Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 03:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 372, 373, 374, 375, 376, 377, 378 ... 454  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 20:54 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Если ты готов ехать, то можно рискнуть-твоей удаче завидуют сами духи. А там все пойдет от твоих слов-я поведу воинов хоть в болота, хоть против имперских городов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 21:04 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Если ты готов ехать, то можно рискнуть-твоей удаче завидуют сами духи. А там все пойдет от твоих слов-я поведу воинов хоть в болота, хоть против имперских городов!

Еще бы знать, чем за эту удачу придется расплачиваться...

- Да, я готов поехать к трем городам с посольством... если что, и показать наши успехи, и отбиться, наверное, смогу. А вы готовьтесь к драке — после моего возвращения будем воевать.

Пока решают, кто еще поедет, и разбираются с логистикой, подготовим с мастером-кузнецом кое-какие дары – соберем пару более-менее полных рунных броней, а потом я их напылю узорами из серебра. И серебром займусь, прихватив нужный металл в сокровищнице – и пару камней покрупнее, для проверок.

И, в общем, я готов ехать. Особенно если со мной получится взять кого-то из ключников – напарник для тренировок в походе мне бы пригодился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 21:18 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Да, я готов поехать к трем городам с посольством... если что, и показать наши успехи, и отбиться, наверное, смогу. А вы готовьтесь к драке — после моего возвращения будем воевать.

- С трактом граничат земли нескольких князей, что принесли мне присягу. Там можно разместить скрытно отряд поддержки... Но от бургов и сел наших, до тракта, до городов надо лесом идти не один день. Если же скрытно идти, то это нарушение старых заветов... Близко подмогу не разместить :unknown:

Fenrier писал(а):
Пока решают, кто еще поедет,

Как кто? Конных воинов немного, шамана два, маг из ордена, слуг несколько.
Fenrier писал(а):
подготовим с мастером-кузнецом кое-какие дары – соберем пару более-менее полных рунных броней, а потом я их напылю узорами из серебра. И серебром займусь, прихватив нужный металл в сокровищнице – и пару камней покрупнее, для провер

Сделал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 21:24 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- С трактом граничат земли нескольких князей, что принесли мне присягу. Там можно разместить скрытно отряд поддержки... Но от бургов и сел наших, до тракта, до городов надо лесом идти не один день. Если же скрытно идти, то это нарушение старых заветов... Близко подмогу не разместить

- Я думал скорее о мистической помощи – вроде взыванию к имени Айрила... и моего в кострах воинских лагерей. Чтобы, если что, можно было легче выйти из огня и в, собственно, нужном месте.

Zwerg писал(а):
Как кто? Конных воинов немного, шамана два, маг из ордена, слуг несколько.

То есть глава делегации – я? Лучше пусть возьмут какого-то прожженного интригана, ориентирующегося в местной кухне — я сам могу только пугать.

Zwerg писал(а):
Сделал.

Еще поговорю с мастером по поводу нового рунного амулета – предыдущий просто сплавило мне на груди. Если ему не будет трудно вычеканить трехрунный амулет на защиту...

И проверю, как с Железным Сердцем и Железной Кожей на меня реагирует цепь-змейка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 21:42 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Я думал скорее о мистической помощи – вроде взыванию к имени Айрила... и моего в кострах воинских лагерей. Чтобы, если что, можно было легче выйти из огня и в, собственно, нужном месте.

- Это можно.
Fenrier писал(а):
есть глава делегации – я? Лучше пусть возьмут какого-то прожженного интригана, ориентирующегося в местной кухне — я сам могу только пугать.

В царстве, бывших Вольных Землях, высшим пилотажем интриг служит наличие большого отряда воинов. Дикие земли, дикие нравы :unknown:
Fenrier писал(а):
Еще поговорю с мастером по поводу нового рунного амулета – предыдущий просто сплавило мне на груди. Если ему не будет трудно вычеканить трехрунный амулет на защиту...

+2 к защите от аурных воздействий.
Fenrier писал(а):
проверю, как с Железным Сердцем и Железной Кожей на меня реагирует цепь-змейка.

Так она ж у кузнеца осталась?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 21:47 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
В царстве, бывших Вольных Землях, высшим пилотажем интриг служит наличие большого отряда воинов. Дикие земли, дикие нравы

- Подойдет любой седоусый князек — из тех, которые хотя бы по виду знают местных князей и понимают, в чем дело. Я просто чужак, из меня не получится посланника...

Zwerg писал(а):
+2 к защите от аурных воздействий.

Такой я и сам сделать могу... а на +3 его хватит? :jokingly:

Zwerg писал(а):
Так она ж у кузнеца осталась?

Именно. Вот и попробую снова с ней познакомиться – может, признает весьма дальнего родственника :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 21:59 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Подойдет любой седоусый князек — из тех, которые хотя бы по виду знают местных князей и понимают, в чем дело. Я просто чужак, из меня не получится посланника...

Не подойдет. Такого всерьез воспринимать не станут.
Fenrier писал(а):
я и сам сделать могу... а на +3 его хватит?

Неа
Fenrier писал(а):
. Вот и попробую снова с ней познакомиться – может, признает весьма дальнего родственник

Не, я понимаю что Ришару неделя-другая пути не срок...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 22:01 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Не подойдет. Такого всерьез воспринимать не станут.

Ясно. Значит, мне нужен в качестве советника кто-то седоусый и мудрый.

И еще разговор с лучшими местными шаманами — хочется узнать, как они собирают и заговаривают себе шаманские амулеты от чар и вреда...

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 22:26 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Нет, не около. Скорее близ села Авериса.
А ставкой царя является город ныне убитого Ферниса.


Седоусых немало, мудрые... мудрые тут шаманы-кто дожил. И те - простые.
Но нашли тебе одного подходящего «советника» - пожилого, наглого, хитрого князя, что награбил немало добра в морских походах, а потом додумался заняться торговлей. И даже получалось, пока Аверис не привез тебя.

С шаманами пообщался, те работают просто. Старые заговоры, особо важные компоненты(клык убитого тобой зверя, первый убитый зверь и тд), один оберег от одного вида опасности/духа. А негативных событийболее чем много...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 22:34 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Нет, не около. Скорее близ села Авериса.
А ставкой царя является город ныне убитого Ферниса.

Жаль. Значит, действительно – буду ходить с собственноручно сделанным рунным амулетом.

Zwerg писал(а):
Но нашли тебе одного подходящего «советника» - пожилого, наглого, хитрого князя, что награбил немало добра в морских походах, а потом додумался заняться торговлей. И даже получалось, пока Аверис не привез тебя.

Очень хорошо. Этот лис не только посоветует, но еще и крепко заработает на этом :)

Zwerg писал(а):
С шаманами пообщался, те работают просто. Старые заговоры, особо важные компоненты(клык убитого тобой зверя, первый убитый зверь и тд), один оберег от одного вида опасности/духа. А негативных событийболее чем много...

Ясно, что ничего не ясно. Нужно будет по возвращении поговорить с Бетфридом — у кузнецов должны быть и свои секреты...

Так что я готов ехать. На стоянках танцую и медитирую с Айрилом, тренируюсь в пускании огненных шаров и разбираюсь, какие именно чары больше всего используют ключники... особенно интересуюсь штуками вроде моей старой Железной Кожи и их наработками по увеличению остроты клинков/твердости броней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 23:27 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
. Значит, действительно – буду ходить с собственноручно сделанным рунным амулетом.

//Да к чему он вообще? У Ришар такой дар, что в ауре сгорит почти любое постороннее влияние!//
Оффтоп

Fenrier писал(а):
Очень хорошо. Этот лис не только посоветует, но еще и крепко заработает на это

Судя по фигуре советчика - что заработает, то и пропьет. И промотает. Такая уж у него рожа - пройдоха!



Отправился в путь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 23:32 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
//Да к чему он вообще? У Ришар такой дар, что в ауре сгорит почти любое постороннее влияние!//

Да, скорее всего так — существенно ограничивать чувствительность для увеличения защиты на малую часть... неумно :)
Без Бетфрида понять, как сделать подобный шаманскому амулет одаренному-кузнецу, не получается... так что буду ходить голым :)

Zwerg писал(а):
Отправился в путь...

В первый же день попробую присмотреться к утоптанной дороге — чувствуются там духи земли?

Но, в общем, никаких больше планов нет — пока не покажется древний тракт. Вот там, по ходу, могут водиться правильные духи дорог


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 07:13 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
скорее всего так — существенно ограничивать чувствительность для увеличения защиты на малую часть... неумно

Значит без амулета. Ок.
Fenrier писал(а):
Бетфрида понять, как сделать подобный шаманскому амулет одаренному-кузнецу, не получается... так что буду ходить го

У нормального шамана не амулет, а десятки и сотни оберегов.

Fenrier писал(а):
первый же день попробую присмотреться к утоптанной дороге — чувствуются там духи земли?

Нет.
Духов земли надо ловить не там, где землю вытоптали!
Но в полях найти такого духа не проблемно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 08:29 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Значит без амулета. Ок.

Да. Добавлю еще одну долговременную штуку (в отличие от всех других, ее можно делать и на конском ходу): аккуратно перебрать "шаманский" пояс, вспомнить, что не наложилось, начать подбирать новые заговоры.

Zwerg писал(а):
У нормального шамана не амулет, а десятки и сотни оберегов.

А у меня пояс-цепь... по большему счету, не действующий :)

Zwerg писал(а):
Нет.
Духов земли надо ловить не там, где землю вытоптали!
Но в полях найти такого духа не проблемно...

Это полевика или луговика! А я потихоньку высматриваю тех, кому вытоптанная пятками бесчисленных прохожих в слежавшийся монолит земля милее всего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 09:17 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Fenrier писал(а):
Это полевика или луговика! А я потихоньку высматриваю тех, кому вытоптанная пятками бесчисленных прохожих в слежавшийся монолит земля милее в

На полях еще есть и духи земли. Не те кто на поверхности носится, а те кто в сырой земле под корнями трав обитает!
//Но и тех надо уметь ловить, высматривать, договариваться - шаманизм дело тонкое//
А вот плотная земля кажется(для твоего духозрения) совершенно пустой и необитаемой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 09:19 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Zwerg писал(а):
На полях еще есть и духи земли. Не те кто на поверхности носится, а те кто в сырой земле под корнями трав обитает!
//Но и тех надо уметь ловить, высматривать, договариваться - шаманизм дело тонкое//
А вот плотная земля кажется(для твоего духозрения) совершенно пустой и необитаемой...

Странно. Спрошу у Хвата, действительно ли на дороге так пусто, как мне кажется – что, духов земли тут нет вообще? Оо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 09:29 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Хват и рассказал, что люди умеют влиять на мир духов. Протоптали дорогу-разогнали природных-луговых и земляных. Те «отодвинулись» от дороги.
С другой стороны, настоящие земные духи покоятся слишком далеко и глубоко, чтобы им помешала суета муравьишек наземных.

С третьей стороны, некоторые духи научились пользоваться людьми! Почитание дает духам новые силы, расширяет их пространство существования и расширяет границы восприятия. Но подобные «симбионты» удаляются от обычного существования духов, найти их сложнее и достучаться до них не так просто!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 09:35 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Zwerg писал(а):
С третьей стороны, некоторые духи научились пользоваться людьми! Почитание дает духам новые силы, расширяет их пространство существования и расширяет границы восприятия. Но подобные «симбионты» удаляются от обычного существования духов, найти их сложнее и достучаться до них не так просто!

- А если я хочу найти кого-то, кому можно "доверить" все дороги Царства и рассчитывать, что он будет хотя бы верен – где можно искать такого?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 09:42 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Те кто просто земные - им оно без надобности. Нужен тот, кто уже связан с дорогами...Но и не слишком большой, не слишком жадный... Заставь своих шаманов камлать, искать духов троп и дорог, призывать и говорить! Они лучше свою землю знают, лучше духов видят...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 09:46 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Те кто просто земные - им оно без надобности. Нужен тот, кто уже связан с дорогами...Но и не слишком большой, не слишком жадный... Заставь своих шаманов камлать, искать духов троп и дорог, призывать и говорить! Они лучше свою землю знают, лучше духов видят...

Киваю:
- Разве что на древнем тракте кого-то заметишь... тогда говори, это важно.

Ну и не забываю еще расспрашивать ключника: какие у них чары используются чаще всего?.. Может быть, получится что-то почерпнуть – или, возможно, чего-то вроде заклятья Железной Кожи у них просто нет: Анри не показался мне магом-целителем даже в той небольшой мере, как я сам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 372, 373, 374, 375, 376, 377, 378 ... 454  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©