Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 18:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 310, 311, 312, 313, 314, 315, 316 ... 454  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 11:22 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Верст 400-600 примерно

Ясно. Оставлю на... очень далекое будущее. Или если придется убегать.

Zwerg писал(а):
С какими узорами? Ришар ни одного не знает, ни одним не владеет

Это и называется "обучение" cool

Zwerg писал(а):
Выучить можешь-года три проведешь при мастерах
Это настолько ритуализированное деяние, что просто удивительно.

Значит, глупость это :rofl: Пусть мастера рисуют узоры, а я буду со своими экспериментировать в темном вдохновении — и Кузнец рассудит, что получится лучше со временем!..

Zwerg писал(а):
Мусор.

Хмыкаю. Значит, кольчугу будем делать проверенными в этих местах методами из моего лучшего, прокованного в крови железа.

А вот с Черным Пламенем, выжигающим какие-то куда менее абстрактные вещи вроде шлака из железа или злобу из духа, поэкспериментирую...

Zwerg писал(а):
Здесь??? Нет конечно
И недавно это по меркам старика! А сколько там лет прошло?

Смеюсь и соглашаюсь – что бы я не думал о возрасте госпожи ведьмы, это нужно держать при себе.

Zwerg писал(а):
В той роще как раз обитали добрые духи(по местным меркам) а после запугивания и вовсе полезными станут.

И на том поблагодарю.

Попрошу рассказать о Подземной Тьме еще – госпожа очень странное в прошлый раз сказала...

И, конечно, перескажу все остальные новости да попрощаюсь тепло.

Zwerg писал(а):
Зато орден искать не пришлось! Однажды в вашу ставку(вы с князем совершили рейд к западному берегу-принимать присягу у малого вольного города, Мальн - последний оплот цивилизации на берегу, город рыбаков и охотников на морских тварей) прибыл чародей, велел передать что он из ордена....

Оффтоп
Не снимаю привычную Железную Кожу, выйду к чародею и спрошу:
- Ваш Магистр позволил встречу?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 11:54 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Ясно. Оставлю на... очень далекое будущее. Или если придется убегать.

Идя от вулкана на юг, Ришар добрался бы до г.Картал, который стоит на северной стороне этих холмов.
Fenrier писал(а):
снимаю привычную Железную Кожу, выйду к чародею и спрошу:
- Ваш Магистр позволил встречу?..
Zwerg писал(а):
Верст 400-600 примерно

Ясно. Оставлю на... очень далекое будущее. Или если придется убегать.

Zwerg писал(а):
С какими узорами? Ришар ни одного не знает, ни одним не владеет

Это и называется "обучение" cool

Zwerg писал(а):
Выучить можешь-года три проведешь при мастерах
Это настолько ритуализированное деяние, что просто удивительно.

Значит, глупость это :rofl: Пусть мастера рисуют узоры, а я буду со своими экспериментировать в темном вдохновении — и Кузнец рассудит, что получится лучше со временем!..

Zwerg писал(а):
Мусор.

Хмыкаю. Значит, кольчугу будем делать проверенными в этих местах методами из моего лучшего, прокованного в крови железа.

А вот с Черным Пламенем, выжигающим какие-то куда менее абстрактные вещи вроде шлака из железа или злобу из духа, поэкспериментирую...

Zwerg писал(а):
Здесь??? Нет конечно
И недавно это по меркам старика! А сколько там лет прошло?

Смеюсь и соглашаюсь – что бы я не думал о возрасте госпожи ведьмы, это нужно держать при себе.

Zwerg писал(а):
В той роще как раз обитали добрые духи(по местным меркам) а после запугивания и вовсе полезными станут.

И на том поблагодарю.

Попрошу рассказать о Подземной Тьме еще – госпожа очень странное в прошлый раз сказала...

И, конечно, перескажу все остальные новости да попрощаюсь тепло.

Zwerg писал(а):
Зато орден искать не пришлось! Однажды в вашу ставку(вы с князем совершили рейд к западному берегу-принимать присягу у малого вольного города, Мальн - последний оплот цивилизации на берегу, город рыбаков и охотников на морских тварей) прибыл чародей, велел передать что он из ордена....

Оффтоп
Не снимаю привычную Железную Кожу, выйду к чародею и спрошу:
- Ваш Магистр позволил встречу?..

-да, он готов встретиться с тобой в городе, через пару дней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 11:58 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
-да, он готов встретиться с тобой в городе, через пару дней.

- Буду рад.

Пара дней и ночей проходят в тяготах рейдовой администрации, походах на близлежащую нечисть и чародейских упражнениях...

А потом пойду на встречу в назначенное место, держа ухо востро: конечно, один ключник меня даже не поцарапает, но слаженный удар уже тройки или пятерки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 15:04 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Пара дней и ночей проходят в тяготах рейдовой администрации, походах на близлежащую нечисть и чародейских упражнениях

Нечисти удается набить приличное количество! Это для тебя скальный медвед не проблема, а даже обученные воины ходят на него десятком, с собаками и то, потери неизбежны.

А город и сам ключи принес! Они быстро раскусили ваши планы и надеются на многое...
Встречу назначили по-простому - в единственной городской таверне. С тобой могут пройтись несколько воинов Авериса(ты же не один носишься, а с приличным сопровождением из воинов и шамана).

В обозначенное время в таверне пусто. Только за дальним столиком расположился один мужчина(дар прикрыт амулетом, но чутка слабее тебя как кажется). Его свита в сторонке расположилась-пара мечников.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 15:18 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Встречу назначили по-простому - в единственной городской таверне. С тобой могут пройтись несколько воинов Авериса(ты же не один носишься, а с приличным сопровождением из воинов и шамана).

- Приветствую. Ришар Кадзан, боевой маг первого круга. Огонь и ритуалистика. Посвчщенный трех сил, колдун под сенью Кузнеца... и хозяин не самого слабого места Жара.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 15:55 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Приветствую. Ришар Кадзан, боевой маг первого круга. Огонь и ритуалистика. Посвчщенный трех сил, колдун под сенью Кузнеца... и хозяин не самого слабого места Жара.
Zwerg писал(а):
Встречу назначили по-простому - в единственной городской таверне. С тобой могут пройтись несколько воинов Авериса(ты же не один носишься, а с приличным сопровождением из воинов и шамана).

- Приветствую. Ришар Кадзан, боевой маг первого круга. Огонь и ритуалистика. Посвчщенный трех сил, колдун под сенью Кузнеца... и хозяин не самого слабого места Жара.

Твой собеседник выглядит старше и строже-черные с проседью волосы, аккуратная стрижка бородки, бледная кожа. Одет дорого, в стиле имперской знати У него нет знакомого золотого амулета(или напоказ не выставляет).
-Анри, глава ордена меча.-коротко представился в ответ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 16:13 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Твой собеседник выглядит старше и строже-черные с проседью волосы, аккуратная стрижка бородки, бледная кожа. Одет дорого, в стиле имперской знати У него нет знакомого золотого амулета(или напоказ не выставляет).
-Анри, глава ордена меча.-коротко представился в ответ.

Удивляюсь его закрытости:
- Анри. Хорошее имя. Судя по манере ваших учеников, один в один похожей на боевых магов Ветра, мы с вами все же коллеги... Или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 16:20 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
-Да, коллеги. В каком-то роде...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 16:25 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
-Да, коллеги. В каком-то роде...

Начинаю слегка злиться его странному нежеланию рассказывать, но мне и самому есть о чем нелицеприятном рассказать:
- Стоит уточнить, меня и самого сложно продолжать считать настоящим гильдейским магом: амулет раскололи солнечной стрелой Небесного Воителя, не объясняя причин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 16:27 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
-И тем самым лишая вас права зваться боевым магом и посвященным. Отныне эти титулы не про нас. - ответил он сразу на много вопросов.
-Поговорить позвал? Или дело есть какое?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 16:38 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
-И тем самым лишая вас права зваться боевым магом и посвященным. Отныне эти титулы не про нас. - ответил он сразу на много вопросов.
-Поговорить позвал? Или дело есть какое?

Киваю, подтверждаю свои мысли, и открываю карты: я не воздушник, мне все эти экивоки не по нраву.
- Три вещи.

- Первое, присоединяйтесь к царству. С вами или без, мы либо выплывем и сможем говорить со старой родиной на равных, либо потянем за собой всех вокруг.

- Второе... я предлагаю не просто работу – а полностью изменить орден. У вас есть место силы Железа, у меня – место силы Огня, опыт пройденной Огненной Горы и покровительство Кузнеца. Новая стихия, новая мощь, дары духов и артефакты вроде моей старой перчатки, новые приемы и перспективы... и два меньших ордена в помощь: в царстве уже есть круг Земли, и со временем может появиться круг Леса.

И молчу, выжидая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 16:54 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Первое, присоединяйтесь к царству. С вами или без, мы либо выплывем и сможем говорить со старой родиной на равных, либо потянем за собой всех вокруг.

-Стоит подумать. Смотря о чем ты говоришь-в прямом противостоянии все ваше царство сомнет один полк младшего сына герцога Семарха.
Fenrier писал(а):
Второе... я предлагаю не просто работу – а полностью изменить орден. У вас есть место силы Железа, у меня – место силы Огня, опыт пройденной Огненной Горы и покровительство Кузнеца. Новая стихия, новая мощь, дары духов и артефакты вроде моей старой перчатки, новые приемы и перспективы... и два меньших ордена в помощь: в царстве уже есть круг Земли, и со временем может появиться круг Леса.

-С чего бы мне этим заниматься? Мой орден-мое детище, моя мечта. Мест силы здесь множество, развлекайся, создавай свои организации.
-Жар, Кузнец... Нет. Я раньше снес бы тебе голову, лишь завидя настолько павшего имперца, а сейчас... Сижу за одним столом-сам не лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 17:15 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
-Стоит подумать. Смотря о чем ты говоришь-в прямом противостоянии все ваше царство сомнет один полк младшего сына герцога Семарха.

- Возможно. Только зачем им гробить возможного союзника против врага великого?.. А ведь есть он, великий враг.

Zwerg писал(а):
-С чего бы мне этим заниматься? Мой орден-мое детище, моя мечта. Мест силы здесь множество, развлекайся, создавай свои организации.

- Мне для испытания перед невестой нужно место силы Металла. Это одна цель. А вторая – хочется помочь хорошему человеку. Подобие имперских магов, к сожалению, не сравнятся с оригиналом... при том, что на уровне подмастерья я бы уверенно ставил на твоих воспитанников, что они могут по сравнению с мастерами?..

- Впрочем, если ты за свою карьеру видел в округе еще хоть одно место силы Металла – я готов платить и знаниями, и посвящениями, и артефактами.

Zwerg писал(а):
-Жар, Кузнец... Нет. Я раньше снес бы тебе голову, лишь завидя настолько павшего имперца, а сейчас... Сижу за одним столом-сам не лучше.

- Я не павший, я носитель дурных вестей... И это третья причина присоединиться ко мне. Слыхал о нападении на меня месяц назад? Мастер Плоти с артефактом Подземной Тьмы и умением восстанавливаться после полного разрушения тела – для него даже магистры были бы посильной целью. Вот только мне повезло, а ему – нет. Впрочем, я отвлекся: подумай, кто может оплатить такого наемника и чем?..

Дав мыслям настояться, полностью расскажу об ордене некромантов. Начиная от детальных армейских планов на местные земли и север империи и заканчивая публично вывернутым наизнанку пленником.
- Может, мне это просто показалось... но, скорее, я вляпался в большую политику. А некроманты оттяпают из сферы влияния Империи Зеленые Холмы и придут сюда малыми силами перед тем, как устраивать переворот на имперском севере. И лягут здесь. Я, конечно, обижен на разломанный амулет и не до конца понимаю, что случилось – но готовности защищать родину не утратил. А ты, Анри? Готов пролить свою голубую кровь за родину, которая на нас махнула рукой?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 17:42 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Возможно. Только зачем им гробить возможного союзника против врага великого?.. А ведь есть он, великий враг.

-И кто же?
Fenrier писал(а):
Мне для испытания перед невестой нужно место силы Металла. Это одна цель. А вторая – хочется помочь хорошему человеку. Подобие имперских магов, к сожалению, не сравнятся с оригиналом... при том, что на уровне подмастерья я бы уверенно ставил на твоих воспитанников, что они могут по сравнению с мастерами?..

-Почему мне должно быть дело до тебя и невесты? С чего бы воинам ордена сходиться в бою с мастерами гильдий? Или ты замыслил поход на столицу?
Fenrier писал(а):
Впрочем, если ты за свою карьеру видел в округе еще хоть одно место силы Металла – я готов платить и знаниями, и посвящениями, и артефактами.

-Такое место поблизости лишь одно.- не стал скрывать маг. - И мне не хочется видеть там такого как ты.
Fenrier писал(а):
не павший, я носитель дурных вестей... И это третья причина присоединиться ко мне. Слыхал о нападении на меня месяц назад? Мастер Плоти с артефактом Подземной Тьмы и умением восстанавливаться после полного разрушения тела – для него даже магистры были бы посильной целью. Вот только мне повезло, а ему – нет. Впрочем, я отвлекся: подумай, кто может оплатить такого наемника и чем?..

-Вот же не повезло наемнику? :unknown: Значит ты видишь себя превыше магистров?
-На твоем месте стоит задать вопрос иначе-кто в силах подготовить такого воина!
Fenrier писал(а):
Дав мыслям настояться, полностью расскажу об ордене некромантов. Начиная от детальных армейских планов на местные земли и север империи и заканчивая публично вывернутым наизнанку пленником.
- Может, мне это просто показалось... но, скорее, я вляпался в большую политику. А некроманты оттяпают из сферы влияния Империи Зеленые Холмы и придут сюда малыми силами перед тем, как устраивать переворот на имперском севере. И лягут здесь. Я, конечно, обижен на разломанный амулет и не до конца понимаю, что случилось – но готовности защищать родину не утратил. А ты, Анри? Готов пролить свою голубую кровь за родину, которая на нас махнула руко

Тот поделился своей историей, много более веселой-он по молодости лет соблазнил невесту одного из высших аристократов империи. Вот и вся политика. Поэтому и пришлось бежать на север, чтобы не достали и не сослали на рудники.
-Нет не готов. Вопрос в другом-насколько велика опасность, насколько она значима для заплывших жиром трусливых сердец герцогов? Не личше ли будет дать всей этой своре семи королей просраться по-полной? А если и помогать, то лишь тогда...Чтобы не смогли они потом тебя на каторгу отправить по тихому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 18:11 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
И кто же?

- Смерть всеобщая.

Zwerg писал(а):
Почему мне должно быть дело до тебя и невесты? С чего бы воинам ордена сходиться в бою с мастерами гильдий? Или ты замыслил поход на столицу?

- Тебе никакого дела и нет. Но эти причины побуждают меня предложить. А одна школа - предполагает, что я не... заставлю вас подвинуться. А я же могу дать ордену новую силу, новые подходы, новые возможности - и чароплетские возможности родины, и шаманские штучки из Огненной Горы и Горной Гряды. Кузнецы чар, огненные маги, ритуалисты, шаманы...

Zwerg писал(а):
Такое место поблизости лишь одно.- не стал скрывать маг. - И мне не хочется видеть там такого как ты.

- Такого.. какого? :)

Zwerg писал(а):
Вот же не повезло наемнику? Значит ты видишь себя превыше магистров?

- У них редко бывают артефакты архимагов на руке. И редко есть посвящение стихии, суть которой -разрушение сути. Он был сильнее меня, но мои силы соответствовали его слабостям... обычный огневик его бы мог каждый час сжигать без толку.

Zwerg писал(а):
На твоем месте стоит задать вопрос иначе-кто в силах подготовить такого воина!

- Нет, не похож он был на массового боевика. А кто в силах подготовить меня? Или нашего лысого главу? Случайности и глупое везение: огненная гора убила всех остальных, а нам дала силу.

Zwerg писал(а):
Не личше ли будет дать всей этой своре семи королей просраться по-полной? А если и помогать, то лишь тогда...Чтобы не смогли они потом тебя на каторгу отправить по тихому.

- Ковен Зеленых Холмов. А Ковен Северного Царства даже посильнее получается навскидку. Чего, смотрится вполне-вполне... даже почти на Восьмое королевство тянет :)

- А выбора у тебя нет. Некры всех здесь вырезать хотят, нравится тебе это или нет. И Орден твой забросают зомбяками... но меня раньше на зуб попробуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 22:58 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Смерть всеобщая.

-И откуда же она придет?

Fenrier писал(а):
Тебе никакого дела и нет. Но эти причины побуждают меня предложить. А одна школа - предполагает, что я не... заставлю вас подвинуться. А я же могу дать ордену новую силу, новые подходы, новые возможности - и чароплетские возможности родины, и шаманские штучки из Огненной Горы и Горной Гряды. Кузнецы чар, огненные маги, ритуалисты, шаманы...

-Это могло бы быть полезным, лишь при одном условии. Огонь! Ордену не хватает этой стихии.
Fenrier писал(а):
- Такого.. какого?

-А долго ли ты продержишься прежде чем твое царство не превратится в очередное темное? Лет пять? Десять? А потом тебя прикончат Блистающие. Подобных тебе съехавших колдунов каждые полвека с пяток набирается.

На остальные твои фразу он кивал, поддакивал, отвечал всякими пустыми фразами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 23:33 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
-И откуда же она придет?

- С севера. Союз баронов, неправдоподобно быстро сложившийся и развивающийся, странные чародеи... весь север – под их колпаком.

Zwerg писал(а):
-Это могло бы быть полезным, лишь при одном условии. Огонь! Ордену не хватает этой стихии.

- Я с этого начинал. У меня есть Огонь, есть нужное место силы, есть некоторые умения и есть покровитель, позволяющий объединить два Источника.

- Тем, кто интересуется не Огнем — Земля или Лес. В первом случае у меня уже даже есть наметки по чародейству земли, бесполезные без желающих обучиться чародейству.

Zwerg писал(а):
-А долго ли ты продержишься прежде чем твое царство не превратится в очередное темное? Лет пять? Десять? А потом тебя прикончат Блистающие. Подобных тебе съехавших колдунов каждые полвека с пяток набирается.

- Вечность. Съехавшие колдуны – жадные идиоты; я же иного сорта безумец. Я был в сердце Огненной Горы, я бродил зимой по Гряде Земли, я призывал духов, от которых земля переставала держать, а мир превращался в хоровод сфер и свечений. В конце концов, я говорил случайно с Госпожой Ночью и случайно же попал под молот Кузнеца Судеб. Теперь это судьба.

- Ну и у меня невестой вполне себе щедрый да благостный дух Земли. И если я решу отбросить свою гордость и упиться кровью, она меня в труху переломает. Даже если я за счет жертв переплюну в два раза нашего Главу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 08:50 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
севера. Союз баронов, неправдоподобно быстро сложившийся и развивающийся, странные чародеи... весь север – под их колпаком.

Прим.
Ришар сейчас действует на клочке земли: ~300 км с юга на север и столько с запада на восток. Просто из-за проблем с дорогами и нечистью, из-за нехватки лошадей и сложного рельефа захват этих территорий будет длиться еще некоторое время.
С севера ваш регион действий ограничен болотистой местностью, которая плавно переходит в тундру.

Анри пояснил насчет местных нравов-прибрежные князья, морские пираты несмотря на свои жертвы морю(людские), давно смотрят в сторону империи, ее мягких нравов и богатства.
Князья сухопутные поделились на два лагеря-половина живет старыми укладами, половина готова присоединяться к Аверису.
Оплотом ваших противников станут города, что стоят на границе болот-страшные города, где кровь людей льется более чем щедро. Там находят свой конец многие пленники и рабы(морские пираты знают куда можно продать пленных).

Fenrier писал(а):
Я с этого начинал. У меня есть Огонь, есть нужное место силы, есть некоторые умения и есть покровитель, позволяющий объединить два Источни

-Ты нашел тут место сил Огня? Не поверю пока не увижу.
Fenrier писал(а):
Тем, кто интересуется не Огнем — Земля или Лес. В первом случае у меня уже даже есть наметки по чародейству земли, бесполезные без желающих обучиться чародейству.

Отмахнулся.
-Не стану распыляться. Я отлично знаком с боевыми традициями ряда Стихий и буду развивать орден лишь в одном направлении. Если ты не знаешь, то мои люди, при всей своей немногочисленности отлично освоили ремесло убийц чудищ.
Fenrier писал(а):
Вечность. Съехавшие колдуны – жадные идиоты; я же иного сорта безумец. Я был в сердце Огненной Горы, я бродил зимой по Гряде Земли, я призывал духов, от которых земля переставала держать, а мир превращался в хоровод сфер и свечений. В конце концов, я говорил случайно с Госпожой Ночью и случайно же попал под молот Кузнеца Судеб. Теперь это судьба.

Проникся.
Fenrier писал(а):
- Ну и у меня невестой вполне себе щедрый да благостный дух Земли. И если я решу отбросить свою гордость и упиться кровью, она меня в труху переломает. Даже если я за счет жертв переплюну в два раза нашего Главу.


Вам кстати принесли ужин и под него пришлось рассказать немного больше о своих приключениях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 10:24 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
-Ты нашел тут место сил Огня? Не поверю пока не увижу.

Хмыкаю:
- А тут его и нет. Место силы – далеко на юге, возле Утеса. Но пока я прохлаждался в Огненной Горе, его закрыли — и я могу призвать его где мне захочется. Один раз: закрытая от посторонних нора, в которой копится сила и было пролито ведро моей крови — это одно, решить где она будет крепиться к миру довольно легко; но после этого для переноса ее придется отрывать от мира, запечатывать, ждать полгода...

- А Кузнец благоволит превращениям. Ему кровь дарить без толку, души тоже не интересуют, свиты нет – но великим изменениям он готов способствовать. Место силы я МОГУ перековать так же, как иногда перековываю духов.

Zwerg писал(а):
Князья сухопутные поделились на два лагеря-половина живет старыми укладами, половина готова присоединяться к Аверису.
Оплотом ваших противников станут города, что стоят на границе болот-страшные города, где кровь людей льется более чем щедро. Там находят свой конец многие пленники и рабы(морские пираты знают куда можно продать пленных).

- И Длань эта некромантская, и помощь из Гулга... князья не объединяются просто так, ты ведь их видел. Двое никогда не договорятся, кому главным быть – кроме как если к одному из них присоединится кто-то могучий.

Zwerg писал(а):
Отмахнулся.
-Не стану распыляться. Я отлично знаком с боевыми традициями ряда Стихий и буду развивать орден лишь в одном направлении. Если ты не знаешь, то мои люди, при всей своей немногочисленности отлично освоили ремесло убийц чудищ.

Киваю.
- Все правильно. Земля или Лес – не самые боевые стихии... Орден Тингаров оказался интересным исключением.

Zwerg писал(а):
Вам кстати принесли ужин и под него пришлось рассказать немного больше о своих приключениях.

Не таюсь, но рассказываю в основном о местных событиях: чудища, Пасть, свистун с Плотью...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 10:37 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Хмыкаю:
- А тут его и нет. Место силы – далеко на юге, возле Утеса. Но пока я прохлаждался в Огненной Горе, его закрыли — и я могу призвать его где мне захочется. Один раз: закрытая от посторонних нора, в которой копится сила и было пролито ведро моей крови — это одно, решить где она будет крепиться к миру довольно легко; но после этого для переноса ее придется отрывать от мира, запечатывать, ждать полгода...

-Бред! На такое неспособен и Ворон, а он сидит в своей башне более века, приручил себе племя духов и долго воевал в тайных мирах. - отрезал Анри.
Fenrier писал(а):
И Длань эта некромантская, и помощь из Гулга... князья не объединяются просто так, ты ведь их видел. Двое никогда не договорятся, кому главным быть – кроме как если к одному из них присоединится кто-то могучий.

-Для большого похода они объединяются в союз, а главным ставят на кого жребий падет.-прояснил местные традиции маг.
-А города болотные не лучше ничуть, на воевода вынужден воевать едва ли не больше пиратов.
Fenrier писал(а):
Киваю.
- Все правильно. Земля или Лес – не самые боевые стихии... Орден Тингаров оказался интересным исключением.

-Стиль тот же самый, но сочетать с железом нужно Огонь.
Fenrier писал(а):
Не таюсь, но рассказываю в основном о местных событиях: чудища, Пасть, свистун с Плотью...

-Ночной Лес... это главная беда краев этих. Слишком тонка грань между мирами, слишком много там духов-князей которые ищут способы расширить влияние над миром подлунным. Изгонишь Пасть-придет кто-то иной. Правда они не по нашему время чуют, спешить не умеют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 310, 311, 312, 313, 314, 315, 316 ... 454  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©