Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164 ... 454  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 23:21 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Zwerg писал(а):
Улли пробует ответить, но сказывается скудные навыки Речи-просто не может перевести ощущения в слова или символы.

Улыбаюсь.
- Не спеши... описание действительно требует практики. Думаю, ты будешь совсем другим магом, чем я – Дым, как мне кажется, силен своей скрытностью так же, как Пламя невозможно спрятать.

Цитата:
А потом уходим из Норы, одевая амулеты.
- Теперь, Улли, тебе будут нужны новые обереги. Я буду помогать, чем смогу, но как следует делать обереги просто не умею – тут уже ты сам будешь мне учителем

И вот развитием речи и подготовкой новых оберегов же будем заниматься в ближайшие дни. Старые амулеты Улли, должно быть, совсем непригодны — но ведь и моя гривна, на самом деле, не самый лучший выбор теперь (она же ограничивает связь с источником!).

Так что очень тщательно слушаю Улли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 09:21 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как уже упоминалось, Речь чародеев это не только символы, звуки и жесты. В первую очередь это определенные состояния, которые стоят за каждым символом. За время подготовки Ришар смог обучить Улли только парочке самых простых, которые максимально близки миру людей и понимаются из самосозерцания, пояснений и наблюдений за природными силами.
Оффтоп
Fenrier писал(а):
И вот развитием речи и подготовкой новых оберегов же будем заниматься в ближайшие дни. Старые амулеты Улли, должно быть, совсем непригодны — но ведь и моя гривна, на самом деле, не самый лучший выбор теперь (она же ограничивает связь с источником!).

Старые обереги Улли работают как и прежде-они сотворены заговорами(причем есть смутное ощущение что они на порядок лучше любого заговора Ришара) и отлично справляются со своей ролью-оберег от злого глаза, от дурного слова, от несчастья, от лиха лихого, от умысла дурного(и еще полсотни других).

Развитие речи застопорилось-Улли слушает тебя, но первое время чародею надо дать свыкнутьсяс силой.
И первым плюсом подмастерья стало то, что дым перестал стелиться по твоим холмам. А то к вони от костров, от дыма сврых дров ты уже успел заработать глухое раздражение.

Кстати, в доме нет камина-его должен складывать свой мастер. Как и печную трубу. (но зимы тут не жестокие-сильных морозов никогда не было, снег тоже быстро тает. Печи есть не в каждом городском доме).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 09:39 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Как уже упоминалось, Речь чародеев это не только символы, звуки и жесты. В первую очередь это определенные состояния, которые стоят за каждым символом. За время подготовки Ришар смог обучить Улли только парочке самых простых, которые максимально близки миру людей и понимаются из самосозерцания, пояснений и наблюдений за природными силами.

На месяцы работа – и это очень хорошо.

Zwerg писал(а):
Старые обереги Улли работают как и прежде-они сотворены заговорами(причем есть смутное ощущение что они на порядок лучше любого заговора Ришара) и отлично справляются со своей ролью-оберег от злого глаза, от дурного слова, от несчастья, от лиха лихого, от умысла дурного(и еще полсотни других).

И при этом заговор с использованием стихии на порядок сильнее, чем простой.
Так что ухмыляюсь:
- Вот и начнешь делать новые – или перезачаровывать старые – обереги: как минимум кое-что делать с помощью Дыма лучше, чем просто так. А я сам у тебя поучусь да для себя попробую повторить – боевых магов не обучали, считай, никогда магии заговоров :)

Zwerg писал(а):
Развитие речи застопорилось-Улли слушает тебя, но первое время чародею надо дать свыкнутьсяс силой.
И первым плюсом подмастерья стало то, что дым перестал стелиться по твоим холмам. А то к вони от костров, от дыма сврых дров ты уже успел заработать глухое раздражение.

Радуюсь. Нужно не стесняться показывать Улли, что он помогает – хоть я до сих пор в легком ужасе от применимости его силы

Zwerg писал(а):
Кстати, в доме нет камина-его должен складывать свой мастер. Как и печную трубу. (но зимы тут не жестокие-сильных морозов никогда не было, снег тоже быстро тает. Печи есть не в каждом городском доме).

А у артели не было печника? Неожиданно плохо — огненному магу очаг нужен куда больше, чем другим, хоть и не для обогрева :stars:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 09:48 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну и поговорю с Хватом об интересующем меня моменте:
- Хват, учитель мой любезный. Помнишь, когда я мертвую тень в городе искал – я ведь странное кое-что почуял, да и ты сам на меня с немалым обещанием глядел?..

И второе:
- Да и вообще, там еще большая странность была. Помнишь, как с мертвым колдуном получилось? Я посохом мог сколько угодно размахивать, а зацепить фигуру в мире духов не получалось... а тут – ведь даже не просто удар получился, а просто всем пинкам пинок! Мне кажется, это тоже как-то связано с людьми и городом — но черт меня побери (улыбаюсь) если я понимаю, почему так получается


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 17:04 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Так что ухмыляюсь:
- Вот и начнешь делать новые – или перезачаровывать старые – обереги: как минимум кое-что делать с помощью Дыма лучше, чем просто так. А я сам у тебя поучусь да для себя попробую повторить – боевых магов не обучали, считай, никогда магии заговоров

- Пока ничего чаровать не стану, не знаю даже как...
Впрочем малость подумал и заговорил оберег от дыма. Чтобы даже у костра (в сыруюпогоду) дым не ел глаза.
Цитата:
Радуюсь. Нужно не стесняться показывать Улли, что он помогает – хоть я до сих пор в легком ужасе от применимости его силы

Кстати, призываемый им дым выглядит густым, черно-серым. Очень плотный, через него плохо видно хоть что-то.
Цитата:
А у артели не было печника? Неожиданно плохо — огненному магу очаг нужен куда больше, чем другим, хоть и не для обогрева

Дом строят мастера по домам, а печи другой человек сложить может. Причем указали тебе кто это делает, но по цене не общались еще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 17:06 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Хват, учитель мой любезный. Помнишь, когда я мертвую тень в городе искал – я ведь странное кое-что почуял, да и ты сам на меня с немалым обещанием глядел?.

- Да я про то говорил, что ты хочешь городским шаманом стать? Хорошее это дело выйти может, но нужно сделать так, чтобы духи города за тебя были. А я при них и не знаю ничего особо.

- Да просто удачно врезал! Тот дух совсем далек от мира людского был, и резво умел на Серые Равнины уходить. А этот вот - близко был. Отчего его домовой пропустить смог? Вот что странно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 19:06 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Пока ничего чаровать не стану, не знаю даже как...
Впрочем малость подумал и заговорил оберег от дыма. Чтобы даже у костра (в сыруюпогоду) дым не ел глаза.

Наблюдаю и не стесняюсь порасспросить, если что-то непонятно.

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 09:44 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Наблюдаю и не стесняюсь порасспросить, если что-то непонятно.

Все понятно - он обращается к своей силе, к дыму костра, совершает отгоняющие жесты(творит ритуал подобия), заговор необычный использует - упоминая с полсотни имен дыма(гонитель слез, вышибающий дух, слепящий глаза и тд)

Кстати, понимаешь что ученичок пробует взывать к духам дыма и пока ничего не происходит.


А на третий день после инииации прибыла повозка с железом. Правит лошадью мужик в плаще с капюшоном, а на телеге бугай сидит (в таком же плаще).
- Эй хозяева! - орет Верис, который и привез товар.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 11:31 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Все понятно - он обращается к своей силе, к дыму костра, совершает отгоняющие жесты(творит ритуал подобия), заговор необычный использует - упоминая с полсотни имен дыма(гонитель слез, вышибающий дух, слепящий глаза и тд)

Интересуюсь шутливо
- А как ты придумываешь все эти обращения? :) (а дальше всерьез) У тебя на амулетах все заговоры настолько сложные?

И, в качестве совета:
- Ты в заговор еще призыв к силам места о помощи и то, что ты мой ученик, приплети: Источник меня любит.

Расскажу, раз он уже почти полноценный чародей, о другом взгляде на места силы – как на источники, где магия из мира духов вытекает в наш, бедный чародейской силой мир. Объясняю главную разницу: если сила в месте пребывает, то мощь источника можно использовать – и даже изменять ее течение, хоть это и не наш уровень.

!

А в следующие дни буду в Норе заниматься перчаткой. Используя точные чары, подправлю мелкие огрехи; разрисую ее серебряными чародейскими узорами (оставлю место для рунных заклинаний, впрочем). С серебром в узорах смешаю самые чародейские мои вещества: каплю своей пылающей магическим даром крови, измельченный в пыль кусочечок клыка могучего зверя (того, что источник жрал), крошку дорогой золотой пыли из монеты, каплю теплой меди из самородка и бронзу из узорчатого доспеха морока-Охотника.
А дальше пользуясь примером Улли (и, возможно, его советами), буду ее заговаривать многократно: на легкость, на крепкость, на существование в мире духов, чтобы от огня и жара не плавилась... ну и, самое главное, в заговоре буду многажды повторять, что одетая перчатка становится металлической ладонью.

Призову покровителей из мира духов: приложившегося ко мне молотом Кузнеца, пребывающий здесь Жар, Темный Огонь, учителя моего учителя Сталь... призову в помощь силы в мире людей: силу подвластного мне источника, свою удаль как хозяина холмов, боевого мага и кузнеца, свою силу как сжегшего Темный Лес, изгнавшего Старшего духа и победителя карлов... призову в как источники силы даже мертвых: Кальвин из "Лебенов" – пусть поделится с перчаткой частью своей нечеловеческой красоты и ловкости; убитое мной огнежорное чудище – пусть его физическая мощь и неуязвимость к пламени дополняет магию перчатки; ну и, конечно, карлы – пусть силы и искусство убитых в прошлом и в будущем духов перейдут в перчатку.

Буду заговор долго твердить, ярко представлять то, как она действует подобно руке... и в самом конце скреплю магию, вырезая на ней свое клеймо: металлическая рука, сжимающая клубок тяжелого огня.

Zwerg писал(а):
Кстати, понимаешь что ученичок пробует взывать к духам дыма и пока ничего не происходит.

Попробую с этим помочь.
- Ну что, Улли, попробуем пошаманить немного? Сразу предупреждаю, начинать стоит с малых и слабых духов, с ними риска нет. Считай, мой первый призванный дух – гуляющий теперь здесь Яр-пух... зато риска кричать в пустоту в поисках кого-то могучего не было.

В Норе, над исходящим тяжелым дымом провалом, пусть попробует еще раз, а я я произнесу длинный заговор (стараюсь брать пример с колдунов с их многословными и многослойными заклинаниями), описывающий силы источник с акцентом на дымных ее аспектах, напоминающий источнику о моей над ним власти, дающий Улли позволение ею пользоваться и призывающий силы Источника наполнить весом его призыв.

А дальше пусть попробует призвать духа дыма – не как свидетеля и усилитель заговора, а просто призвать его в обычный мир.

Zwerg писал(а):
А на третий день после инииации прибыла повозка с железом. Правит лошадью мужик в плаще с капюшоном, а на телеге бугай сидит (в таком же плаще).
- Эй хозяева! - орет Верис, который и привез товар.

- Приветствую! А пристало ли крупному торговцу самому с таким пустяковым грузом ехать? ;)

Расспрашиваю его, что там в Углеже, делюсь историей о не получившейся драке на кладбище, присматриваюсь к железу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 12:01 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- А как ты придумываешь все эти обращения? :) (а дальше всерьез) У тебя на амулетах все заговоры настолько сложные?

- Нет, на оберегах по настоящему серьезные, иной раз по полдня делать приходится.
- Так духов же много Оо
Цитата:
- Ты в заговор еще призыв к силам места о помощи и то, что ты мой ученик, приплети: Источник меня любит.

Принял к сведению.
Цитата:
Расскажу, раз он уже почти полноценный чародей, о другом взгляде на места силы – как на источники, где магия из мира духов вытекает в наш, бедный чародейской силой мир. Объясняю главную разницу: если сила в месте пребывает, то мощь источника можно использовать – и даже изменять ее течение, хоть это и не наш уровень

Выслушал. Уверен что он тебе не верит или не принимает слова всерьез.
Цитата:
А дальше пользуясь примером Улли (и, возможно, его советами), буду ее заговаривать многократно: на легкость, на крепкость, на существование в мире духов, чтобы от огня и жара не плавилась... ну и, самое главное, в заговоре буду многажды повторять, что одетая перчатка становится металлической ладонью.

Сделал.
(если рунические заклятья можно выразить в целых числах, то заговоры только вероятностями - чуть слабее станет греться, чуть легче носить и тд. Учту впрочем).
Fenrier писал(а):
Буду заговор долго твердить, ярко представлять то, как она действует подобно руке... и в самом конце скреплю магию, вырезая на ней свое клеймо: металлическая рука, сжимающая клубок тяжелого огня.

Когда читал такой заговор, ощутил неприятное, тяжелое внимание кого-то и откуда-то... Впрочем оно вскоре прошло.
Цитата:
В Норе, над исходящим тяжелым дымом провалом, пусть попробует еще раз

(потом уже, слишком мало времени прошло)
Цитата:
- Приветствую! А пристало ли крупному торговцу самому с таким пустяковым грузом ехать

Походит, здоровается. При этом его плащ распахнулся, а под ним необычный жилет - твой взгляд признал шкуру песчаной мантикоры(прочный очень и мягкий).
- Пристало. Не только товар привез, но и новостей много. С каких начинать?

Железо не в привычных крицах(которые по 2-3 фунта веса), а в блинах, каждый по пуду.
Увидев твой взгляд:
- А так оно дешевле выходит, с таким работать выгодней всего. Всего два десятка привез.
Его помощник выскочил с телеги, смотрит куда грузить. А помощник примечательный - под плащом такой же жилет, на шее шарф, а рожа...Ноздри рвали железом каленым, уши срезали...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 12:08 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 13:24 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Нет, на оберегах по настоящему серьезные, иной раз по полдня делать приходится.

Расспрашиваю: куда еще дольше?!

Zwerg писал(а):
Выслушал. Уверен что он тебе не верит или не принимает слова всерьез.

Ухмыляюсь:
- А вот это я даже показать могу.
Ну и дам сравнить силу плетений внутри и снаружи.

А сам объясняю о местах силы, что понял: что его можно подчинить, что оно помогает и в заговорах, и тем более в чарах, и что со временем связь становится четче и сильнее.

- И если я сгину в Длинную Ночь или когда-то еще, место это останется тебе.

Zwerg писал(а):
Когда читал такой заговор, ощутил неприятное, тяжелое внимание кого-то и откуда-то... Впрочем оно вскоре прошло.

Самая главная часть, о перчатке-руке, тоже сложилась частично?

А какие-то детали взгляда уловил? Холодный-жаркий? Враждебный-безразличный?
- Хват, а что это за взглядом накрыло?

А саму перчатку буду носить всегда, привыкать

Zwerg писал(а):
Пристало. Не только товар привез, но и новостей много. С каких начина

- С плохих. Чего так защитой озаботился?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 13:48 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Расспрашиваю: куда еще дольше?!

- А если заболеет кто? Вот рана если воспалится - там столько духов, столько заклинать надо каждого! Оберег так же делается - долго!
Fenrier писал(а):
А сам объясняю о местах силы, что понял: что его можно подчинить, что оно помогает и в заговорах, и тем более в чарах, и что со временем связь становится четче и сильнее.

Твои плетения - усиливаются, его - нет.
А насчет токов, течений и прочей лабуды он и вовсе морщится.
Fenrier писал(а):
- И если я сгину в Длинную Ночь или когда-то еще, место это останется тебе.

Кивнул.
Fenrier писал(а):
Самая главная часть, о перчатке-руке, тоже сложилась частично?

Перчатка сама по себе, пусть и ощущается удобно, не сковывает движений.
Fenrier писал(а):
А какие-то детали взгляда уловил? Холодный-жаркий? Враждебный-безразличный?
- Хват, а что это за взглядом накрыло?

- Из тебя шаман...Как из меня дух Светлых Небес.
Fenrier писал(а):
- С плохих. Чего так защитой озаботился?

- Да так... Поговорить решил втайне.
- После того нападения на Вига, больше такого не повторялось. Зато в городе слухи ползут дурные - мол не было мага, и все мирно было. А стоило тебе появиться, как гарм пришел. Потом упырь был, теперь вот пакость неведомая-душильная. Не нравишься ты народу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 13:58 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Твои плетения - усиливаются, его - нет.
А насчет токов, течений и прочей лабуды он и вовсе морщится.

Рассказываю о том, что сам видел – о прирученных токах и запрудах магии в башнях архимагов, о менее впечатляющих, но тоже заметных потугах моих коллег, о своем собственном эксперименте с очисткой потока магии источника...
- Главное – помнить, что не только ты сам можешь изменяться, но и источники... а потоки и течения – просто удобное представление для силы в чароплетении: ты тянешь силу из потока и вливаешь ее в заклинание. Удобное представление.

Zwerg писал(а):
- Из тебя шаман...Как из меня дух Светлых Небес.

- Что, облажался где-то? flag_of_truce Учи тогда, советник, советуй — для того ведь мы друг другу и нужны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 14:00 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Главное – помнить, что не только ты сам можешь изменяться, но и источники... а потоки и течения – просто удобное представление для силы в чароплетении: ты тянешь силу из потока и вливаешь ее в заклинание. Удобное представление.

Очень недоверчиво слушает.
Цитата:
Учи тогда, советник, советуй — для того ведь мы друг другу и нужны

- Чему? шаманству? А оно тебе надо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 14:29 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Очень недоверчиво слушает.

Показываю на примерах в конструкциях Речи: большая ведь часть знаков так или иначе базируются на таком представлении. Дозирование силы, управление и преобразование потока, рассеивание...
- Причем, молодой чародей, я даже не готов говорить, что это правильно – просто так с большей частью чароплетения работать наиболее удобно. Для работы с металлом, например, мне оказался нужен немного другой вид Речи, завязанный на ощущения и чувства – но такие знаки редки и сложны, так что приходится дополнять на ходу...

Zwerg писал(а):
- Чему? шаманству? А оно тебе надо?

- В этом случае — да. Правильный заговор на перчатке – и она не подведет в нужную минуту. А если получится очень хороший, будет у меня настоящая стальная рука... а оттуда и до железной кожи недалеко или пылающего в груди источника Жара – до сравнимой со Старшими духами силы.

- Да и в целом — почему бы и нет. Шаманить, оказывается, полезно

Zwerg писал(а):
- После того нападения на Вига, больше такого не повторялось. Зато в городе слухи ползут дурные - мол не было мага, и все мирно было. А стоило тебе появиться, как гарм пришел. Потом упырь был, теперь вот пакость неведомая-душильная. Не нравишься ты народу.


Окидую новым взглядом Верисового "человека для тайных дел"

- Не повторялись нападения, потому что я нашел уродца и сжег его.

- И они правы, Верис. Скорее, впрочем, мир меня сюда привел из-за начала проблем здесь – раньше у вас не было нужды в маге, вот он и не появлялся... но стоит и о заслугах напомнить. Считай, проблемы с местным лешим я уже уладил – и об этом стоит народу напомнить... и о Лебенах, у которых своего могучего чародея не оказалось, и их выжрали чуть ли не под корень. Есть ведь у тебя кто-то, кому можно доверить пустить правильные слухи? Да и о Ховрине вспомнить можно – особенно если не любили его после возвращения нелюдью..

А сам присматриваюсь к железу:
- Впрочем, как закончу с железом, стоит приехать в город да поговорить с нужными людьми, кто там лес валит и уголь жжет. Извини, приглашать тебя внутрь не буду, располагайтесь снаружи. Мой дом – твой дом, да и особенно заскучать не успеешь :)

Гружу металл сквозь Врата – кстати, пусть Верис оценит чудо! – да подзову ученика, пусть посмотрит на серьезную работу с металлом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 14:44 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Причем, молодой чародей, я даже не готов говорить, что это правильно – просто так с большей частью чароплетения работать наиболее удобно. Для работы с металлом, например, мне оказался нужен немного другой вид Речи, завязанный на ощущения и чувства – но такие знаки редки и сложны, так что приходится дополнять на ходу...

(все верно, Речь можно достраивать и дополнять. Причем продвинутый маг сидящий веками на месте силы Крови будет пользоваться столь странным "диалектом" Речи, что сходу его не понять будет.)
Fenrier писал(а):
- В этом случае — да. Правильный заговор на перчатке – и она не подведет в нужную минуту. А если получится очень хороший, будет у меня настоящая стальная рука... а оттуда и до железной кожи недалеко или пылающего в груди источника Жара – до сравнимой со Старшими духами силы.

- Ага. Только такие игрушки называются силами духов, а ты не дух. Нужно значит вызнавать кто таким тебя одарить сможет, чтобы срослась магия перчатки с тобой... А знаешь, начинай-ка ты заклинать и призывать духов из Темного Жара. А я с ними говорить начну, авось что про сильных вызнаем...
Fenrier писал(а):
Окидую новым взглядом Верисового "человека для тайных дел"

- А это Хим. Я его к тебе привел, пусть поживет тут. на всякий случай.
Fenrier писал(а):
- Не повторялись нападения, потому что я нашел уродца и сжег его.

Кивает.
- Наслышан уже.
Fenrier писал(а):
Есть ведь у тебя кто-то, кому можно доверить пустить правильные слухи? Да и о Ховрине вспомнить можно – особенно если не любили его после возвращения нелюдью..

- Есть такие. Да только против тебя кто-то город настраивает!
Fenrier писал(а):
А сам присматриваюсь к железу:
- Впрочем, как закончу с железом, стоит приехать в город да поговорить с нужными людьми, кто там лес валит и уголь жжет. Извини, приглашать тебя внутрь не буду, располагайтесь снаружи. Мой дом – твой дом, да и особенно заскучать не успееш

- С ними и сам говорить смогу, а вот тебе стоит скататься к Шпеерам. Это моя хорошая новость. Тебе же доспех был нужен? А им чародей для дельца какого-то!
Цитата:
Гружу металл сквозь Врата – кстати, пусть Верис оценит чудо! – да подзову ученика, пусть посмотрит на серьезную работу с металлом.

Прониклись!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 16:03 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Ага. Только такие игрушки называются силами духов, а ты не дух. Нужно значит вызнавать кто таким тебя одарить сможет, чтобы срослась магия перчатки с тобой... А знаешь, начинай-ка ты заклинать и призывать духов из Темного Жара. А я с ними говорить начну, авось что про сильных вызнаем...

- Да ясно кто – Кузнец или Коваль... кто еще металлическую руку, в пламени выкованную, оживить сможет? Но вопрос с самого начала другой был – кто из призванных духов на нас так тяжко взглянул, ты заметил?

Но потом уточню:
- На самом деле у меня из головы не выходят игрушки древних архимагов. Я почти уверен, что если чудовищно могучий – куда сильнее меня, даже возле источника – колдун скует перчатку со своей кровью, повторит такой же ритуал, да призовет правильных духов, он получит действительно чудесную перчатку. Пусть даже сделать ее частью тела человек не в силах, но и ощущаемая как своя рука перчатка, которой можно смело набрать в ладонь жидкого серебра или пробить крепостную стену — невероятно много.

Но духов из Темного Пламени попробую призвать.

Кажется, я осмыслил ключевую суть правильных заговоров – как и в чародействе, полнее и правильнее описанная сила покоряется легче, чем расписанная грубыми неаккуратными мазками. Так что в долгом заговоре на тфонхо долго описую силу Темного Огня, сам ее чувствуя и сам на нее настраиваясь, объясняю, почему она меня слушается (вспомню кузнеца, вспомню кровь в источнике, вспомню свой дар), и долго и точно описываю требуемых духов.
И заканчиваю четким финалом:
Из Темного Пламени духов я жду,
На зов мой громкий пусть придут!


Оффтоп

Zwerg писал(а):
- А это Хим. Я его к тебе привел, пусть поживет тут. на всякий случай.

Ощупываю даром этого Хима – пробую понять, что за человек. А сам уточняю:
- У меня есть уже неплохой помощник: великан десятка головорезов стоит в случае чего... или тебе спрятать Хима на время нужно?

Zwerg писал(а):
- Есть такие. Да только против тебя кто-то город настраивает!

- Готов поверить. Если узнаешь, кто, и не подставишься при этом – хорошо. Если нет – ну исключат меня из почетных граждан... что еще они могут сделать? Баронскую дружину из меньших я разгоню спокойно, и даже полное ополчение прорежу так, что ни один из окрестных баронов связываться не захочет. Я месяц назад дрался под этими холмами с карлами — хоть и тяжелая была драка, дюжину вояк в рунной броне я отправил к их праотцам вместе с парой магов-заклинателей...

Вдыхаю:
- Так что считай, тот кто хочет со мной город поссорить – скорее Углежу злое делает, а не мне. У меня, к сожалению, есть проблемы покрупнее...

Zwerg писал(а):
- С ними и сам говорить смогу, а вот тебе стоит скататься к Шпеерам. Это моя хорошая новость. Тебе же доспех был нужен? А им чародей для дельца какого-то!

Вспоминаю:
- А Шпееры ведь, кажется, довольно темный род? Лебены с Рихтами у вас светлые, а вот два других чуть ли не чернокнижием играют – правильно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 16:16 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Прониклись!

В любом случае оставлю Вериса отдохнуть и перекусить с дороги пару часов, а сам пойду перековывать металл.

Разложу блины в почти ровный круг на ровном удалении от себя и подготовлю ритуальный чертеж (чертить теперь буду указательным пальцем перчатки). После заговора с призывом сил источника, воззванием к Стали, Кузнецу и Ковалю (ибо любой кузнец — их жрец, и все они близки совершаемым мной действиям), начну ритуалами плавить, мять и проковывать металл.

Улли пусть наблюдает и проникается, что может действительно знающий чародей. Ну а заговор он, наверное, раскритикует в меру своего уважения к моим сединам :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 16:47 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Да ясно кто – Кузнец или Коваль... кто еще металлическую руку, в пламени выкованную, оживить сможет? Но вопрос с самого начала другой был – кто из призванных духов на нас так тяжко взглянул, ты заметил

Хмыкает.
- Коваль. Ага. Он-то может. Только вдобавок к ней еще и обет какой пожизненный получишь. И вообще, с чего ты решил что тот до тебя вообще снизойдет?
- Да ты вообще ума лишился, забыл что духи и услышать могли? А если бы кто-то отозвался всерьез?
Цитата:
- На самом деле у меня из головы не выходят игрушки древних архимагов. Я почти уверен, что если чудовищно могучий – куда сильнее меня, даже возле источника – колдун скует перчатку со своей кровью, повторит такой же ритуал, да призовет правильных духов, он получит действительно чудесную перчатку. Пусть даже сделать ее частью тела человек не в силах, но и ощущаемая как своя рука перчатка, которой можно смело набрать в ладонь жидкого серебра или пробить крепостную стену — невероятно много.

- И как же она будет работать? Чары то ты сам творишь. А если не сам хочешь, то дух должен постараться, и не слабый. И что он сотворит? Наделит перчатку силой? Или срастит с тобой? Или еще чего...
Цитата:
И заканчиваю четким финалом:
Из Темного Пламени духов я жду,
На зов мой громкий пусть придут!

Оффтоп
Из провала повеяло жаром и вскоре соткалась одна фигура - дух жаркого воздуха, марево, раскаленный ветер - вот его природа.
Цитата:
Ощупываю даром этого Хима – пробую понять, что за человек. А сам уточняю:
- У меня есть уже неплохой помощник: великан десятка головорезов стоит в случае чего... или тебе спрятать Хима на время нужно?

- Не спрятать, а при тебе чтобы был, или при доме твоем. Он не великан, но помощи от него будет много больше. Я и сам знаю, что чародею помощь иной раз нужна в виде мужика с топором, чтобы дать лишний миг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164 ... 454  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©