Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 18:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тандейя - Иллеанор
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 18:10 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4361
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Дедуля не заезжал, а телепортировался к вам напрямую.
А если по прямой ехать - то несколько месяцев минимум.

Хех, я думал, у нас тут всякие заговоры-иллюзии-чары, максимум - дух оружия. А тут дедушка с телепортом.
А я что-нибудь умею в плане магии?
Цитата:
твоего наставника по оружию зовут Таннарил йон-Фатамир.
- Что вы хотите сообщить князю?

- Об уходе матери. И о моем желании покинуть Хайямар и отправиться в Марлод, ко двору князя.
Пытаюсь уверенно говорить, я же тут теперь главный типа. Но сам я слабо представляю, например, чем альвы занимаются при дворе князя. В гвардии служат, наверное. Еще ходят на балы. Но те, которые ходят на балы, но гвардейцами не являются, они чем вообще занимаются по жизни?..
Оффтоп
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тандейя - Иллеанор
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 18:52 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А что означает "ар-" в именах?

"властитель".

Цитата:
А я что-нибудь умею в плане магии?

почти ничего, всякие слабенькие чары разве что... :pardon:

Цитата:
А тут дедушка с телепортом.

с астральными дорогами, скорее.

Цитата:
- Об уходе матери. И о моем желании покинуть Хайямар и отправиться в Марлод, ко двору князя.

- Хорошо. Я призову птицу и отправлю послание. Не знаю, правда, когда она доберется и доберется ли... Не рассчитывайте на скорый ответ, Иллеанор.

Цитата:
Пытаюсь уверенно говорить, я же тут теперь главный типа. Но сам я слабо представляю, например, чем альвы занимаются при дворе князя. В гвардии служат, наверное. Еще ходят на балы. Но те, которые ходят на балы, но гвардейцами не являются, они чем вообще занимаются по жизни?..

твой персонаж действительно этого точно не знает, но предположительно альвы занимаются всякой фигней вроде сочинения красивых песен, брождения по лесам, а также создания красивых бесполезных (иногда полезных) фигулек из металлов, камней и других материалов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тандейя - Иллеанор
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 19:46 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4361
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Хорошо. Я призову птицу и отправлю послание. Не знаю, правда, когда она доберется и доберется ли... Не рассчитывайте на скорый ответ, Иллеанор.

- Да, я понимаю. Но это и не срочно.
Цитата:
почти ничего, всякие слабенькие чары разве что... :pardon:

А какие у нас вообще представления о магии? Типа Стихии, посвящения Стихиям, общение с духами? Какие-то упражнения-медитации-энергуйство?

А с другими навыками у меня как? Владение мечом, стрельба из лука, конструирование бесполезных штучек из металла?
Игра на каком-нибудь музыкальном инструменте?

Ожидаю ответ от деда. Занимаюсь по большому счету чем обычно. Чуть больше времени уделяю тренировкам с оружием, и, если раньше я регулярно не занимался никакими магическими упражнениями, то начинаю уделять этому время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тандейя - Иллеанор
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 21:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А какие у нас вообще представления о магии? Типа Стихии, посвящения Стихиям, общение с духами? Какие-то упражнения-медитации-энергуйство?

нет, не совсем.
т.е. есть все это в каком-то виде, достаточно слабом, но ты несколько раз натыкался на какие-то намеки, свидетельствующие, что есть какая-то более сильная магия... впрочем, сложно сказать. Возможно, те же самые чары через несколько тысяч лет станут в 1000.000 раз сильнее и позволят тебе творить вещи, непредставимые сейчас... кто знает? :unknown:
Цитата:
А с другими навыками у меня как? Владение мечом, стрельба из лука,

нормальный уровень для молодого альва.

Цитата:
конструирование бесполезных штучек из металла?

наверное, не очень.
Цитата:
Игра на каком-нибудь музыкальном инструменте?

реши сам, на чем играешь.

Цитата:
Ожидаю ответ от деда. Занимаюсь по большому счету чем обычно. Чуть больше времени уделяю тренировкам с оружием, и, если раньше я регулярно не занимался никакими магическими упражнениями, то начинаю уделять этому время.

жизнь течет дальше...
по прошествии какого-то времени (нескольких дней) чувствуешь в доме присутствие деда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тандейя - Иллеанор
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 07:22 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4361
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Играю на кифаре.
Дед же обычно телепортируется в какую-то определенную часть замка, типа, главный зал?
Иду туда его встречать.
Как мы с ним обычно общаемся, как я к нему обращаюсь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тандейя - Иллеанор
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 18:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Играю на кифаре.
Дед же обычно телепортируется в какую-то определенную часть замка, типа, главный зал?

в холл или на веранду
Цитата:
Иду туда его встречать.
Как мы с ним обычно общаемся, как я к нему обращаюсь?

отношения нормальные, обращаешься к нему на "вы".
дед обнаруживается не в холле, а в комнате твоей матери.
задумчиво стоит, видимо, погруженный в воспоминания или думает о чем-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тандейя - Иллеанор
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 19:12 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4361
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Здравствуйте, дедушка. Приветствую вас в Хайямаре.

А как простые альвы к князьям обращаются? К Тарвулану, например. Типа "Лорд Тарвулан", или "Лорд ар-Эльд Марлод", или на "вашу светлость", или еще как-то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тандейя - Иллеанор
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 22:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"Владыка Тарвулан" в общем случае или "мой господин", "мой князь" если данный альв связан с ним узами вассалитета.
Так же часто обращаются просто по имени.

- Здравствуй, Иллеанор. Расскажи об уходе твоей матери.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тандейя - Иллеанор
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 08:16 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4361
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- За несколько недель до того, как я отправил вам письмо, мать вызвала меня для разговора. Она сказала, что ей трудно оставаться в этом мире после смерти отца, и теперь, когда я достиг возраста двадцати лет, она планирует уйти. И вскоре она ушла. Я не видел этого, просто понял, что ее здесь нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тандейя - Иллеанор
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 19:09 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Понятно... - Некоторое время молчит. - Я надеялся, что она найдет новый смысл и новую жажду жить после смерти Галвора, но увы, этого так и не произошло...
Молчит.
- Я могу забрать тебя с собой в Марлод, либо ты можешь остаться здесь, в Хайямаре и жить как жил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тандейя - Иллеанор
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 19:38 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4361
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Понятно... - Некоторое время молчит. - Я надеялся, что она найдет новый смысл и новую жажду жить после смерти Галвора, но увы, этого так и не произошло...
Молчит.

Ничего не говорю, реплика кажется не требующей ответа. Согласно склоняю голову - я тоже надеялся, и, действительно, увы.
Цитата:
- Я могу забрать тебя с собой в Марлод, либо ты можешь остаться здесь, в Хайямаре и жить как жил.

- Я хочу отправиться с вами в Марлод.
Отвечаю сразу, т.к. давно решил и даже в послании написал об этом. Глупо как-то было бы сейчас передумать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тандейя - Иллеанор
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 20:31 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Хорошо, тогда собирайся. Думаю, возьмем еще нескольких альвов из твоего окружения, а других оставим здесь, чтобы за замком присматривали. Ты, может быть, хочешь забрать кого-нибудь? Какую-нибудь собаку? или человека?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тандейя - Иллеанор
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 20:51 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4361
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Улыбаюсь на последнюю часть его реплики.
- Ммм, нет, собак или людей особо ценных у меня нет вроде бы... Из Альвов... Надо спросить Таннарила, моего наставника по оружию, хочет ли он отправиться со нами. Наверное, тех, кто тут хозяйством распоряжается, имеет смысл здесь и оставить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тандейя - Иллеанор
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 22:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Да, Таннарила конечно заберем, а тех, кто хозяйством занимался, оставим. Если никто не хочешь отдельно забрать, то и хорошо. Собирайся, вечером отправимся в Марлод.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тандейя - Иллеанор
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 06:15 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4361
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Птушествие ведь почти мгновенным будет? То есть, к дороге готовиться не нужно?
Собираюсь. Беру меч, кифару. Какую-нибудь сентиментальную финтифлюшку, оставшуюся с моих попыток освоить искусство изготовления бесполезных (иногда полезных) штук из металла. Показывать ее я никому не буду, ибо попытки были неудачны. Но пусть о доме напоминает.
Пройдусь вокруг замка разок, если время остается. Посмотрю на все там, мысленно попрощаюсь.
Попрощаюсь не-мысленно с главгорничной.
Зайду к получеловеку-мажордому. С ним чувствую себя менее сентиментально. Спокойно Скажу, что надолго уезжаю, пусть все тут в порядке держит. Хочеться сказать что-то угрожающее, вроде вернусь-проверю, но он все же не из совсем низших существ, такого обращения не заслуживает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тандейя - Иллеанор
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 08:41 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
- Птушествие ведь почти мгновенным будет? То есть, к дороге готовиться не нужно?

- Не мгновенным, но припасов брать не нужно... Ты еще не ходил астральными путями? - Вздыхает. - Да, нужно будет заняться твоим магическим образованием...
Цитата:
Собираюсь. Беру меч, кифару. Какую-нибудь сентиментальную финтифлюшку, оставшуюся с моих попыток освоить искусство изготовления бесполезных (иногда полезных) штук из металла. Показывать ее я никому не буду, ибо попытки были неудачны. Но пусть о доме напоминает.
Пройдусь вокруг замка разок, если время остается. Посмотрю на все там, мысленно попрощаюсь.
Попрощаюсь не-мысленно с главгорничной.

"главгорничная" с вами идет. По ее словам, в этой глуши она так долго жила из-за того, что была приставлена к тебе и твоей маме, но теперь наконец она может вернуться обратно.

Цитата:
Зайду к получеловеку-мажордому. С ним чувствую себя менее сентиментально. Спокойно Скажу, что надолго уезжаю, пусть все тут в порядке держит. Хочеться сказать что-то угрожающее, вроде вернусь-проверю, но он все же не из совсем низших существ, такого обращения не заслуживает.

Мажордом попрощался с тобой довольно тепло и искренне. Замок остается на него. Возможно, останутся еще несколько альвов, но они от управления остранились.

================
В общем, когда все собрались (5-6 альвов, почти все альвы замка за исключением буквально нескольких), выходите из дома... Ощущаешь некое искажение реальности перед вами, как будто невидимый путь. Вступаете на него вслед за Тарвуланом, мир несколько смазывается, приобретает какие-то фантастические черты и это искажение, в которое вы вступаете, каким-то образом меняет вас, делает более призрачными что ли... Скользите куда-то как тени. При этом ты чувствуешь, что пара альвов - в частности твой наставник Таннарил и "главгорничная" Альсиль дир-Йонтан - помогают деду удерживать течение пути.
Так двигаетесь какое-то время...
Затем призрачный мир становится более похожим на обычную реальность, которая уплотняется (и вы тоже), и вот вы останавливаетесь и видишь, что стоишь вместе со своими спутниками посреди каменной плошадки с большими валунами по краям (типа Стоунхенджа, только обвитого плющом), а вокруг какие-то здания, сады, деревья... дворец в отдалении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тандейя - Иллеанор
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 09:33 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4361
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Реплика про магическое образование меня радует.
По прибытии осматриваюсь, вбираю первое впечатление от Марлода.
Спрашиваю:
- Этот круг камней - специально для выхода с астральных троп?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тандейя - Иллеанор
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 06:00 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Да, верно.
Идете в сторону дворца, вам навстречу выходят другие альвы, приветствуют вас. Тарвулан представляет тебя своим приближенным, они с интересом с тобой знакомятся, называют себя.
Тебе находят комнаты во дворце, и после того, как ты располагаешься в них, приходит слуга и сообщает, что Тарвулан зовет тебя на беседу.
Обращаешь внимание, что людей тут в качестве слуг нет или почти нет, зато много полуросликов (почти как хоббиты, только без мохнатых лап).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тандейя - Иллеанор
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 08:22 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4361
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Иду на беседу.
Осматриваюсь по дороге, пытаюсь запомнить дорогу и вообще понять как тут все расположено.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тандейя - Иллеанор
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 10:19 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
На втором этаже комната с верандой, все красиво устроено, цветы всякие - в общем, все как положено у альвов.
- Это предварительный разговор, - говорит Тарвулан. - Касательно твоего обучения. Наша высшая магия завязана на принадлежности к роду, и у тебя, поскольку твой отец был из альвов света, а мать - из лесных альвов, есть выбор, которого обычно нет. Тебе необходимо выбрать, каким путем ты пойдешь дальше. Хотя эти два пути близки друг к другу, есть различия в характере, в образе мысли, в "стиле"... все это, в конечном итоге, связано с магией.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©