Андрей Смирнов

Форум
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 22 сен 2018, 10:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тестовый бой Повелителей Стихий - правила и обсуждение
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 17:08 
Изгнанный бог

Пункты репутации: 3158

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Возможно стоит иначе взглянуть на ситуацию, когда в начале боя приходится описывать чем МОИ атрибуты слабее ЧУЖИХ. Очень странное это явление, неуютно от него было.

Возможно поступить наоборот? Заранее и скрыто прописать какие МОИ атрибуты будут превосходить противника, а потом "вскрыться". Если они аннигилируются, то так тому и быть. А если нет - то утверждаются на поле боя.

Например: До боя заявляю что Призыв Армии сильнее Лечилки противника. Если тот указал обратное - что его Лечилка сильнее Призыва, то изменений не произойдет. А если не укажет - то будет доп бонус.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 17:20 
Изгнанный бог

Пункты репутации: 14745

Я думал об этом, но несколько под другим углом.
Если мы будем "тайно" прописывать, что кого сильнее, то всё сведётся к угадыванию самого сильного атрибута противника. Кто правильно угадал - то и получил преимущество. А скорее даже этого не будет. Адские Владыки имеют +5 к атаке - значит атакующие атрибуты нужно ослаблять. Владыки Сущего +3 к исцелению, значит все будут ослаблять исцеляющие атрибуты.

Я думаю, сохранить описание того, какие атрибуты слабее ЧУЖИХ, но после этого добавить ещё и описание того, какой атрибут СИЛЬНЕЕ. При этом всё описание должно быть исключительно "по цепочке", то есть, если Хингар объявляет, что его атрибут Х1 слабее чем У1, то затем Уллим должен объявить правило для У1 и так далее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 09:30 
Изгнанный бог

Пункты репутации: 3158

Мир писал(а):
Если мы будем "тайно" прописывать, что кого сильнее, то всё сведётся к угадыванию самого сильного атрибута противника. Кто правильно угадал - то и получил преимущество

Ну вот не обязательно.
Грубо говоря есть у меня супер-мега Призыв Армии-боевой атрибут. И еще один.
Ты же прописываешь тайно шесть правил - например что все твои шесть атрибутов превосходят мой Первый. Ок. Сможешь его нейтрализовать(точнее снизить толк от него), но подобные приколы как раз в духе "Безумной Рощи"! Тем более что остальные мои атрибуты не имеют ограничений и штрафов.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]