Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 01:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Декея - заявки
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 19:00 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хгаг-шхоор

Дух - нетопырь
Основной облик-большой шестикрилый иссиня-черный змеехвостый нетопырь.
До катаклизма был духом хранителем пещеры и большого клана нетопырей,которые в ней обитали.Катаклизм все разрушил, и Хгаг долго путешествовал астральными путями,и в конце концов поселился в какой то глубокой норе,выбив оттуда крысодуха

Оффтоп

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декея - заявки
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 19:16 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
Дух - нетопырь
Основной облик-большой шестикрилый иссиня-черный змеехвостый нетопырь.
До катаклизма был духом хранителем пещеры и большого клана нетопырей,которые в ней обитали.Катаклизм все разрушил, и Хгаг долго путешествовал астральными путями,и в конце концов поселился в какой то глубокой норе,выбив оттуда крысодуха

По определённым причинам я не одобряю духов, которые появились до катаклизма и умудрились его пережить.
Могу сделать тебя нетопырем-вожаком или нетопырём-шаманом. Собственно, в одной пещере самозародились духи-нетопыри, спустя какое-то время один из них прокачался и стал вожаком или шаманом

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декея - заявки
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 19:20 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пойдёт :)
Только я не сильно понимаю различия на этом плане между вождём и шаманом.Мне кажется, что эти обязанности по благополучию клана на уровне духов сливаются в одном лице,разве нет?

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Последний раз редактировалось Рысь 14 сен 2017, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декея - заявки
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 19:23 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
Пойдёт :)
Только я не сильно понимаю различия на этом плане между вождём и шаманом.Мне кажется, что эти обязанности по благополучию клана на уровне духов сливаются в одно лицо, разве нет?

Не совсем. Как у вождя у тебя должен быть уклон в пользу скорости или мощи. Как у шамана - в пользу комплистики. аналогично и на уровне навыков, от вождя ожидаем более "боевых", от шамана более "интеллектуальных". И ещё кое-какие различия будут выданы потом бонусом.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декея - заявки
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 19:30 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Рысь писал(а):
Пойдёт :)
Только я не сильно понимаю различия на этом плане между вождём и шаманом.Мне кажется, что эти обязанности по благополучию клана на уровне духов сливаются в одно лицо, разве нет?

Не совсем. Как у вождя у тебя должен быть уклон в пользу скорости или мощи. Как у шамана - в пользу комплистики. аналогично и на уровне навыков, от вождя ожидаем более "боевых", от шамана более "интеллектуальных". И ещё кое-какие различия будут выданы потом бонусом.

Мне вот чет не нравиться такое разделение :)
Сложно им ужиться,кто то второго явно сожрать захочет-все таки полюс силы и влияния.Ладно.
Пусть будет дух-нетопырь из свиты вождя
Разведчик-Ассасин,допустим

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декея - заявки
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 19:49 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
не вот чет не нравиться такое разделение
Сложно им ужиться,кто то второго явно сожрать захочет-все таки полюс силы и влияния.Ладно.

Такое разделение не означает, что в одной стаи будут они оба. И многое зависит от уровня.
Рысь писал(а):
Пусть будет дух-нетопырь из свиты вождя
Разведчик-Ассасин,допустим

Вот тогда будет опасность, что вождь захочет избавится от слишком развитого нетопыря, который будет угрожать его власти.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декея - заявки
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 19:53 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Рысь писал(а):
Пусть будет дух-нетопырь из свиты вождя
Разведчик-Ассасин,допустим

Вот тогда будет опасность, что вождь захочет избавится от слишком развитого нетопыря, который будет угрожать его власти.

А он и хотел :)
Только я быстро убежал :)
Не хочу обременять персонажа стаей,пойду бродить вольным и одиноким духом но ночных небесных астральных дорогах

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декея - заявки
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 20:09 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ок. Кто-то напросился на хардкор.
3 уровень (всё остальное - для свободного духа).
Живёшь в дупле.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декея - заявки
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 23:02 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир, ты играл в Дьябло (2ю или в 3ю часть) ?
это имеет отношение к персонажу, которым хочу пойти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декея - заявки
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 00:29 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22885
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
У меня примерно такая идея духа.
Дух храмовый, принадлежит Храму Падшей Звезды. Принадлежит здесь - слово достаточно верное, поскольку изначально этот дух сидел (застрял/был заточен) в черной дыре. Такой, Звезде-наизнанку. Когда храм расширял зону влияния, служебные духи храма наткнулись на запакованного пленника и достали его. Дух изначально был в неадекватном и малоразумном состоянии, но после периода терапии какие-то функции начали возвращаться. В период восстановления на него храмовыми духами был наложен ряд сдерживающих и ограничивающих заклятий-татуировок, несущих функции восстановления энергетики, психики, ограничения ряда действий (т.к. дух все-еще не окончательно адекватен). Постепенно поручались разные задачи, от простых к более сложным, и со временем часть ограничений (не уверен, как их представить - астральные татуировки, или астральные цепи на энергетике) снималась, но в настоящий момент часть все-еще остается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декея - заявки
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 01:48 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Мир, ты играл в Дьябло (2ю или в 3ю часть) ?
это имеет отношение к персонажу, которым хочу пойти.

Нет.
==========
Ksav писал(а):
Дух храмовый, принадлежит Храму Падшей Звезды. Принадлежит здесь - слово достаточно верное, поскольку изначально этот дух сидел (застрял/был заточен) в черной дыре. Такой, Звезде-наизнанку. Когда храм расширял зону влияния, служебные духи храма наткнулись на запакованного пленника и достали его. Дух изначально был в неадекватном и малоразумном состоянии, но после периода терапии какие-то функции начали возвращаться. В период восстановления на него храмовыми духами был наложен ряд сдерживающих и ограничивающих заклятий-татуировок, несущих функции восстановления энергетики, психики, ограничения ряда действий (т.к. дух все-еще не окончательно адекватен). Постепенно поручались разные задачи, от простых к более сложным, и со временем часть ограничений (не уверен, как их представить - астральные татуировки, или астральные цепи на энергетике) снималась, но в настоящий момент часть все-еще остается.

Есть несколько тонких мест.
Если дух малоразумен и неадекватен, то он скорее прибывает в состоянии растворения Стихии. Такого духа может призвать как духа-служебного иной могущественный дух. И никаких специальных татуировок/печатей/заклятий не нужно.
Второй вариант - малоразумный и неадекватный дух является чудовищем Стихии - порождённом Стихией монстре (типа рейд-босс :hahaha: ). Такого монстра либо просто раз за разом убивают, пиля на ценные ингредиенты, либо подчиняют, захватывая местный узел Силы и преобразуя его в Храм. И тогда он превращается в местного могущественного и тупого стража.
Однако в любом случае малоразумный и не очень адекватный дух - это дух без навыков (кроме языковых и даров).
Если тебе интересно отыграть духа, который тут помнит, там не помнит и пытается восстановить было могущество или восстать против системы - идти Храмовым духом бессмыслено - Храм, это такая Система, что полностью перекроит любую личность, если эта личность была так или иначе втянута.
Из адекватных в рамках данного мира вариантов (который я вижу сейчас, возможно ты найдёшь другие варианты).
- рейд-босс... бывший, твой узел силы, который ты охранял, захватили и разграбили, потом косорукие духи что-то испортили, пришли Личинки и всех съели, вместе с узлом. с одной стороны, твой узел силы, твой дом в руинах, сам дух - тоже руина, однако благодаря этому, от чистой функции духа-стража удалось освободиться и у него появилось какая-то самосознание и индивидуальность, слабенькие, не очень адекватные, но зато они есть;
- пленник, выбравшийся из каких-то древних руин, где он был пленён\"упакован";
- дух какого-либо храма, которого поразила личинка, личинка начала есть тебя изнутри, знатно изгрызла, однако тебя удалось вылечить, впрочем, ты теперь ничего не помнишь, весь больной и с ног до головы покрыт сдерживающими печатями, т.к. не совсем понятно, вылечили тебя от Личинки, или она просто спряталась где-то внутри тебя, и ждёт своего шанса, чтобы кого-нибудь заразить.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декея - заявки
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 07:41 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22885
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Если тебе интересно отыграть духа, который тут помнит, там не помнит и пытается восстановить было могущество или восстать против системы - идти Храмовым духом бессмысленно - Храм, это такая Система, что полностью перекроит любую личность, если эта личность была так или иначе втянута.
Из адекватных в рамках данного мира вариантов (который я вижу сейчас, возможно ты найдёшь другие варианты).
- рейд-босс... бывший, твой узел силы, который ты охранял, захватили и разграбили, потом косорукие духи что-то испортили, пришли Личинки и всех съели, вместе с узлом. с одной стороны, твой узел силы, твой дом в руинах, сам дух - тоже руина, однако благодаря этому, от чистой функции духа-стража удалось освободиться и у него появилось какая-то самосознание и индивидуальность, слабенькие, не очень адекватные, но зато они есть;
- пленник, выбравшийся из каких-то древних руин, где он был пленён\"упакован";
- дух какого-либо храма, которого поразила личинка, личинка начала есть тебя изнутри, знатно изгрызла, однако тебя удалось вылечить, впрочем, ты теперь ничего не помнишь, весь больной и с ног до головы покрыт сдерживающими печатями, т.к. не совсем понятно, вылечили тебя от Личинки, или она просто спряталась где-то внутри тебя, и ждёт своего шанса, чтобы кого-нибудь заразить.
В принципе, про печати я добавил не с тем, чтобы пытаться "освободиться от гнета Храма", а, скорее, для передачи общей стилистики.
Меня как-раз устроит вариант, когда Храм постепенно перекраивает личность духа "под себя" - тут и история о том, что нашелся дух, потенциально близкий и полезный Храму, но изначально далекий и малоадекватный.
Так что, вариант
Мир писал(а):
- пленник, выбравшийся из каких-то древних руин, где он был пленён\"упакован";
с теми отличиями, что выбрался он не сам, а его достала оттуда какая-нибудь Храмовая элементаль. После выковыривания его начали понемногу преобразовывать "под Храм", но пока преобразование не завершено - повесили печати.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декея - заявки
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 10:57 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
с теми отличиями, что выбрался он не сам, а его достала оттуда какая-нибудь Храмовая элементаль. После выковыривания его начали понемногу преобразовывать "под Храм", но пока преобразование не завершено - повесили печати.

Ок. Добавь какое-нибудь описание, что из себя дух представляет, с какими силами связан,
У твоего духа будет 3ур. Характеристики, для храмового духа смотри в заглавном посте (МС 12+1).
Также запиши, что у твоего духа "снята первая печать", это позволяет тебе своим ходом вырасти до 6 уровня.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декея - заявки
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 11:07 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22885
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Ок. Добавь какое-нибудь описание, что из себя дух представляет, с какими силами связан,
У твоего духа будет 3ур. Характеристики, для храмового духа смотри в заглавном посте (МС 12+1).
Также запиши, что у твоего духа "снята первая печать", это позволяет тебе своим ходом вырасти до 6 уровня.
Имя - Алар.
Силы - Пустота, Тьма, Звезды. Космос, если такое понятие в мире есть.
По поводу описания - а насколько вообще гуманоидоподобными могут быть местные духи? Из истории я не понял, было ли вообще человечество/его аналог в мире изначально, и если да - насколько люди были распространены, и насколько они влияли на духов.
Т.е., мне описывать нечто совершенно аморфно-космическое, или придать ему отчасти человеческий вид?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декея - заявки
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 11:14 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
По поводу описания - а насколько вообще гуманоидоподобными могут быть местные духи? Из истории я не понял, было ли вообще человечество/его аналог в мире изначально, и если да - насколько люди были распространены, и насколько они влияли на духов.

Людей и окололюдей было много, как и везде, и влияние имели весьма большое. Но сейчас люди и около люди вымерли все.
Однако, гуманоидность достаточно распространённое явление, во многом из-за того, что вымершие люди постепенно пополнили население духов, принеся, отчасти, свою психологию, самосознание и облик.
Ksav писал(а):
Т.е., мне описывать нечто совершенно аморфно-космическое, или придать ему отчасти человеческий вид?

Во-многом зависит от того, что ты хочешь показать. Если считаешь, что у твоего духа были в прошлом воплощения в виде гуманоидных существ или тесная связь с ними, то можно добавлять гуманоидность или её элементы. Если нет - то нет. Чем выше дух мнит себя индивидуальностью, тем выше в нём доля "человеческого".

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декея - заявки
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 11:25 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22885
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Во-многом зависит от того, что ты хочешь показать. Если считаешь, что у твоего духа были в прошлом воплощения в виде гуманоидных существ или тесная связь с ними, то можно добавлять гуманоидность или её элементы. Если нет - то нет. Чем выше дух мнит себя индивидуальностью, тем выше в нём доля "человеческого".
Тогда пусть будет пара обликов.
Один - более гуманоидный.
Оффтоп
Второй - более аморфный, вроде такого, только темных цветов.
Оффтоп
Если все ок, создаю тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декея - заявки
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 11:26 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ок. Но облик для персонажа 3 уровня доступен только один.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декея - заявки
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 22:25 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кстати, какие вы видите возможности по совместной игре?
Учтите, тогда есть риск, что кто-то кого-то будет тормозить.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декея - заявки
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 22:39 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Если не будет авралов и ЧП то могу уделять достаточно много времени в будние дни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©