Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 17:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Вуллурк ан Горн
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 10:29 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Возгорание произошло, вероятно, из-за попадания молнии. Только я-то почему оказался именно здесь?? И где это здесь?..
Окидываю взглядом мир вокруг (может встаю в процессе, если достаточно для этого пришёл в себя), пытаюсь по внешним признакам и ощущениям оценить, насколько не цивилизация, но сам мир отличен от родного. Это внутренний или внешний вектор?..

Вслушиваюсь в слова спрашивающего человека. Медленно качаю головой, говорю "не понимаю". Если он меня тоже, то повторяю на других языках, если они мне известны.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Вуллурк ан Горн
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 13:31 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84317
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Возгорание произошло, вероятно, из-за попадания молнии. Только я-то почему оказался именно здесь?? И где это здесь?..
Окидываю взглядом мир вокруг (может встаю в процессе, если достаточно для этого пришёл в себя), пытаюсь по внешним признакам и ощущениям оценить, насколько не цивилизация, но сам мир отличен от родного.

сам мир... сложно судить... какое-то неуловимое отличие вроде есть :pardon:

Цитата:
Это внутренний или внешний вектор?..

непонятно
каталогов миров у вас не существует
по тому, что читал (а публикуются далеко не все исследования) - соседние миры пустынные и в лучшем случае заселены какими-нибудь монстрами.
во внешнем векторе (в один из миров которого ты пытался создать портал) жизни меньше, чем во внутреннем.
про мир с разумной цивилизацией, да еще и с людьми никогда не слышал.

Цитата:
Вслушиваюсь в слова спрашивающего человека. Медленно качаю головой, говорю "не понимаю". Если он меня тоже, то повторяю на других языках, если они мне известны.

недовольно на тебя смотрит
еще раз что-то говорит
раздражается, предъявляет к тебе какие-то непонятные претензии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Вуллурк ан Горн
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 15:06 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Испытываю раздражение сам. У меня эксперимент пошёл не пойми как, занесло демоны знают куда, а тут этот хам с какими-то претензиями лезет - и ведь даже сформулировать их не может, очевидно же, что я только что обратился к нему на другом языке! Отвечаю ему повышенном тоне:
- Либо попробуй другой язык, либо найди того, кто знает другие.
После этого осматриваюсь вокруг: этот с претензиями как-то отличается заметно от прочих людей? Вообще возможно ли разбить людей вокруг на какие-то категории? Есть среди них кто-то, кто здесь мог бы быть старшим (главным)?
Параллельно вспоминаю, что я знаю о языковых, переводческих заклинаниях.
Кстати, во что я одет и что у меня есть при себе?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Вуллурк ан Горн
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 15:17 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84317
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Испытываю раздражение сам. У меня эксперимент пошёл не пойми как, занесло демоны знают куда, а тут этот хам с какими-то претензиями лезет - и ведь даже сформулировать их не может, очевидно же, что я только что обратился к нему на другом языке! Отвечаю ему повышенном тоне:
- Либо попробуй другой язык, либо найди того, кто знает другие.
После этого осматриваюсь вокруг: этот с претензиями как-то отличается заметно от прочих людей? Вообще возможно ли разбить людей вокруг на какие-то категории? Есть среди них кто-то, кто здесь мог бы быть старшим (главным)?

по виду - также одет.
люди, занимающиеся пожаром - некоторые одеты также, другие иначе, более плотно.
старшего не удается выделить.

Цитата:
Параллельно вспоминаю, что я знаю о языковых, переводческих заклинаниях.

у вас такой проблемы нет, т.к. язык на континенте давно один.
отец рассказывал, что использовал псионику для ускоренного изучения языка гоблинов.
но каких-то заклинаний, которые позволяли бы сразу за минуту или даже за день выучить чужой язык у вас, конечно, нет.
Цитата:
Кстати, во что я одет и что у меня есть при себе?

при себе наверное ничего нет, а одет в обычную домашне-экспериментальную одежду. Т.е. не в халат, но и не в дорожную. Мягкие башмаки, штаны, серая сорочка... можешь предложить что-нибудь сам, если считаешь необходимым.

=====
Недовольному мужику явно не понравился твой тон. Он сплевывает, начинает орать, показывая вокруг, несколько раз стучит себя кулаком по лбу, гневно смотрит на тебя. Хватает тебя за плечо (за одежду) и бесцеремонно тащит куда-то (ну, или пытается тащить, не знаю уж как ты это воспримешь :jokingly: ), словно ты провинившийся смерд, а он твой господин или как минимум поставленный следить за тобой надсмотрщик.
С тобой никогда еще так не обращались. mad


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Вуллурк ан Горн
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 15:34 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
при себе наверное ничего нет, а одет в обычную домашне-экспериментальную одежду. Т.е. не в халат, но и не в дорожную. Мягкие башмаки, штаны, серая сорочка... можешь предложить что-нибудь сам, если считаешь необходимым.
Ну, если я в работе пользуюсь какими-нибудь инструментами/жезлами/кристаллами, то что-нибудь может при себе в карманах или на поясе. Или какой-нибудь рабочий нож (опять же если мне он бывает нужен для чего-то кроме нарезания еды). А так - дополнений нет.

В первый момент я просто удивлён. Это к каким дикарям меня занесло?? Потом... mad Кулак с разворота в печень этому хаму. Ещё один - скорее с той же руки, но может и с другой - либо в ту же печень, либо в более открытую уязвимую точку. Предполагаю, что от шока и боли этот человек либо сам отпустит меня, либо я шагом назад легко вырвусь. Шаг назад делаю в любом случае (может, сбивая неосновной рукой руку человека с моей одежды). Перебарывая дурноту, таки рисую в воздухе Фаэль (в идеале - сразу после 2-го удара, одновременно с шагом).

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Вуллурк ан Горн
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 15:41 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84317
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ну, если я в работе пользуюсь какими-нибудь инструментами/жезлами/кристаллами, то что-нибудь может при себе в карманах или на поясе. Или какой-нибудь рабочий нож (опять же если мне он бывает нужен для чего-то кроме нарезания еды). А так - дополнений нет.

в данном случае это скорее кисточки, геометрические приборы, стеки, порошок с серебром... но всего этого при тебе нет, т.к. на заключительном этапе тебе нужны были обе свободные руки. В принципе, рядом могли находиться еще книги, с которыми ты сверялся, но тут их нет.

Цитата:
В первый момент я просто удивлён. Это к каким дикарям меня занесло?? Потом... mad Кулак с разворота в печень этому хаму. Ещё один - скорее с той же руки, но может и с другой - либо в ту же печень, либо в более открытую уязвимую точку. Предполагаю, что от шока и боли этот человек либо сам отпустит меня, либо я шагом назад легко вырвусь. Шаг назад делаю в любом случае (может, сбивая неосновной рукой руку человека с моей одежды).

хотя рукопашным боем ты не владеешь, но кое-как вырвался
особого ущерба мужику не нанес.

Цитата:
Перебарывая дурноту, таки рисую в воздухе Фаэль (в идеале - сразу после 2-го удара, одновременно с шагом).

нарисовал
оба мужика изумленно глядят на руну.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Вуллурк ан Горн
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 15:49 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эм... Какие оба мужика?

Цитата:
хотя рукопашным боем ты не владеешь, но кое-как вырвался
особого ущерба мужику не нанес
Нанести серьёзный ущерб я и не рассчитывал. Не мой профиль :)

Оффтоп

А те псионические чары, которые отец использовал для улучшения освоения языка гоблинов, он их накладывал на себя или нужно было наоборот погружаться в головы гоблинов?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Вуллурк ан Горн
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 16:02 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84317
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Эм... Какие оба мужика?

ну там их двое было рядом с тобой. Один орал и т.д., второй отмалчивался.

Оффтоп

Цитата:
А те псионические чары, которые отец использовал для улучшения освоения языка гоблинов, он их накладывал на себя или нужно было наоборот погружаться в головы гоблинов?

да, погружался в чужой разум, улавливал смысл сказанного и так учил язык.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Вуллурк ан Горн
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 23:00 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Эм... Какие оба мужика?

ну там их двое было рядом с тобой. Один орал и т.д., второй отмалчивался.
До этого как-то явно упоминался только один, поэтому я решил, что все остальные на некотором расстоянии и им пока не очень до меня.

Оффтоп

Смериваю мужика(-ов) взглядом на предмет, надо ли им преподать наглядный урок, или того, что есть, хватит, чтобы вели себя как цивилизованные люди. Вообще их удивление скорее из серии "Ёпта, что за хреновина?" или "***, берега попутали..."?
Посылаю раздражённому выразительный взгляд "ты у меня только рыпнись", после чего, раз уж вызвал руну, смотрю через неё на этих двоих и прочих людей на предмет энергетических защит, активной магии; затем просто на окружающее пространство и особенно на пожар и сухую грозу вдали на предмет магических энергий.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Вуллурк ан Горн
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 00:19 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84317
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Смериваю мужика(-ов) взглядом на предмет, надо ли им преподать наглядный урок, или того, что есть, хватит, чтобы вели себя как цивилизованные люди. Вообще их удивление скорее из серии "Ёпта, что за хреновина?" или "***, берега попутали..."?

первый вариант.

Цитата:
Посылаю раздражённому выразительный взгляд "ты у меня только рыпнись", после чего, раз уж вызвал руну, смотрю через неё на этих двоих и прочих людей на предмет энергетических защит, активной магии; затем просто на окружающее пространство и особенно на пожар и сухую грозу вдали на предмет магических энергий.

никаких защит ни у кого нет, ни у этих ни у других.
вообще, уровень МС довольно низкий (немного ниже, чем у ваших немагов-горожан из простых людей).
некоторый избыток магических энергий вокруг есть - но это, кажется, результат твоей телепортации сюда.
в целом в окружащем мире уровень энергий низкий.
на этих железных штуках, в канатах между ними есть концентрированная энергия Йир в каком-то грубом, но довольно мощном виде.
пожар обычный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Вуллурк ан Горн
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 01:57 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мда...
На штуки с Йир надо будет потом повнимательнее посмотреть.
Те, кто борются с пожаром - насколько успешно справляются? А насколько мне было бы трудно погасить такой пожар, манипулируя Тжай?
В рамках нашей мифологии/представлений как объясняется то, что при ударе молнии возникает пожар? Почему происходит преобразование энергии Йир в энергию Тжай?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Вуллурк ан Горн
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 02:21 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84317
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Мда...
На штуки с Йир надо будет потом повнимательнее посмотреть.
Те, кто борются с пожаром - насколько успешно справляются?

справляются.

Цитата:
А насколько мне было бы трудно погасить такой пожар, манипулируя Тжай?

без особых проблем (пожар не очень большой), но не мгновенно.

Цитата:
В рамках нашей мифологии/представлений как объясняется то, что при ударе молнии возникает пожар? Почему происходит преобразование энергии Йир в энергию Тжай?

специального объяснения этому в ваших мифах нет. Впрочем, есть представление о том, что Руны Йир и Тжай были дарованы Прародителем двум его сыновьям из конкурирующих кланов, которые (сыновья) сначала соперничали друг с другом, а затем стали очень близки.
с точки зрения магических наблюдений - молния при попадании в вещь проникается некой "огненностью", которая - если ее много - затем может и превратиться в пламя. Кроме того, в чистом виде энергию Йир вы до сих пор создавали только с помощью руны, а всякие природные грозы помимо энергии Йир с вашей точки зрения всегда несут в себе и некоторую энергию Тжай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Вуллурк ан Горн
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 23:33 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Любопытно... Надо будет разобраться, где они взяли мощную очищенную энергию Йир, пусть и грубую.
Но пока насущная проблема другая. Надо как-то устанавливать контакт с местными, раз уж я оказался в их гуще. Вот только 1-й контактёр что-то не вызывает доверия. Смотрю внимательнее (обычным взглядом) на 2-го мужика рядом. Можно по нему, по лицу, повадкам, что-нибудь сказать о его личности?
На меня никто больше пока не начал обращать внимания? А я могу приглушить яркость вызванной Фаэль (чтобы меньше бросалась всем в глаза)? Если да, то делаю это.
Не убирая совсем Фаэля, вызываю Инсли (желательно тоже не слишком привлекающую внимание) чтобы скастовать такой закл: Видение Связей между Существами - хочу понять связи между присутствующими здесь людьми, иерархию. (я надеюсь, такая работа с Инсли светошумовыми спецэффектами не сопровождается?)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Вуллурк ан Горн
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 02:30 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84317
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Любопытно... Надо будет разобраться, где они взяли мощную очищенную энергию Йир, пусть и грубую.
Но пока насущная проблема другая. Надо как-то устанавливать контакт с местными, раз уж я оказался в их гуще. Вот только 1-й контактёр что-то не вызывает доверия. Смотрю внимательнее (обычным взглядом) на 2-го мужика рядом. Можно по нему, по лицу, повадкам, что-нибудь сказать о его личности?

скорее всего, такой же, только менее активный.

Цитата:
На меня никто больше пока не начал обращать внимания?

да вроде бы нет...
Цитата:
А я могу приглушить яркость вызванной Фаэль (чтобы меньше бросалась всем в глаза)? Если да, то делаю это.

немного приглушил, если глушить дальше - она исчезнет.

Цитата:
Не убирая совсем Фаэля, вызываю Инсли (желательно тоже не слишком привлекающую внимание) чтобы скастовать такой закл: Видение Связей между Существами - хочу понять связи между присутствующими здесь людьми, иерархию. (я надеюсь, такая работа с Инсли светошумовыми спецэффектами не сопровождается?)

Фаэль - воздушная руна, в твоем заклятье она не нужна, так что она убирается (при работе с несколькими рунами они либо образуют монограмму в случае, если предполагается совместный эффект от их действия, либо "лишние" исчезают - вы не умеете создавать несколько заклинаний одновременно).
Инфомагии у вас нет, так что полный расклад связей ты не получишь. Но, насколько можно судить - оравший на тебя мужик либо равен по статусу второму либо превосходит его; в любом случае, глобальной разницы между ними, кажется, нет.
Шумовых эффектов от рун нет, а вот световые - есть от всех. Впрочем, Инсли тоже можно немного приглушить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©