Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 12:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Рэйвар Холорак
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 09:05 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Еще на границе уточняю у разведки, не видели ли они других вооруженных отрядов/следов,

из вооруженных отрядов тут видели войско соседнего барона, Тальнора ан Йемета, но он вроде как хотел воевать с захватчиками (правда, почему-то делать этого не стал - вроде бы у него самого какие-то проблемы начались, а может испугался - версии разные). У Тальнора есть кузен, тоже барон, Чайбер ан Йемет - эти двое враждуют между собой и вроде бы у Чайбера и Эрика были какие-то переговоры.
И Тальнор, и Чайбер и вообще все прочие соседи тут являются вассалами герцога Арбена ан Ильмана. Но герцог еще ребенок, регент - его мать, Элизия, не очень умная женщина, поэтому в герцогстве некоторый бардак и шатание.

Цитата:
поскольку четыре десятка кажутся мне не слишком надежной силой для захвата замка. Тем более, едва ли они все поголовно профессионалы. Возможно, разведчики узнали (от местных), как был захвачен замок?

нет, там много профессиональных наемников (в т.ч. несколько воинов-магов, как и сам Эрик). Они воспользовались эффектом неожиданности, несколько человек захватили ворота и удерживали их пока не подошли остальные, а дальше просто устроили в замке побоище.

Цитата:
Выдвигаемся в направлении замка. Разведчики мониторят состояние окружающих дорог, по которым может двинуться армия.
Пара легких конных отрядов (по 10 человек) также едут вперед с целью перехватить возможных гонцов из замка.

перехватили письмо от Эрика к Чайберу, где тот сообщает о вашем продвижении и интересуется, как скоро Чайбер сможет собрать арбенских баронов для того, чтобы "поганой метлой вымести вонючих даркмольских шавок из этих земель".

Цитата:
Ну а основная армия встает под замком, начинаем строить лестницы. Какие еще осадные машины нам вообще известны?

катапульты, аркбаллисты, требушеты... передвижные башни. тараны.

Цитата:
Офицеры выполняют поставленную задачу - изучают укрепления на предмет возможности их преодолеть.

местность не очень удобная для подведения машин, только с фронтальной части.
мнения офицеров разделились: одни считают, что надо заполнить ров, кинуть туда в качестве моста скрепленные между собой бревна, после чего тараном пробить подъемный мост и ворота.
другие считают, что надо сделать передвижную башню, подвести ее к барбакану, перекинуть мост и поверху захватить замок.
ни те, ни другие не видят смысла в том, чтобы строить катапульты и требушет и ломать замок.

Цитата:
Маги Жизни, Крови, Воды проверяют водные источники и пищу, чтобы не отравили.

своевременно :jokingly:
траванули на вашем пути колодцы в одной из деревень. Местные жители, которые успели взять оттуда воду, вскоре заболели и готовятся помереть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Рэйвар Холорак
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 02:18 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
из вооруженных отрядов тут видели войско соседнего барона, Тальнора ан Йемета
Численность? С моим сюзереном этот барон какие-то связи поддерживает? Где войско квартируется?
Кстати, способа связи с сюзереном у меня нет? С помощью посвященного Связи (и, допустим, зеркала/воды) я могу вести с ним переговоры?
Оффтоп
Морган писал(а):
перехватили письмо от Эрика к Чайберу, где тот сообщает о вашем продвижении и интересуется, как скоро Чайбер сможет собрать арбенских баронов для того, чтобы "поганой метлой вымести вонючих даркмольских шавок из этих земель".
Сколько вообще там вокруг вассалов ан Ильмана? Примерную численность армий я представляю?
Морган писал(а):
местность не очень удобная для подведения машин, только с фронтальной части.
мнения офицеров разделились: одни считают, что надо заполнить ров, кинуть туда в качестве моста скрепленные между собой бревна, после чего тараном пробить подъемный мост и ворота.
другие считают, что надо сделать передвижную башню, подвести ее к барбакану, перекинуть мост и поверху захватить замок.
ни те, ни другие не видят смысла в том, чтобы строить катапульты и требушет и ломать замок.
- Замок необходимо сохранить в максимально неповрежденном состоянии. Не исключено, что позже нам придется его защищать.
- Как понимаю, сами эти бандиты захватили замок за счет наглости и неожиданности, и теперь должны охранять ворота достаточно надежно, чтобы не позволить нам поступить аналогично.
- Я хочу, чтобы вы предложили мне альтернативные способы проникнуть в замок малым отрядом.
- Лейтенант Айронфилд, лейтенант Даркмол, лейтенант Зайн, лейтенант Хауст-старший, обойдите окрестности замка в поисках скрытых подземных ходов и пустот. Можете ориентироваться от стен, но не подставляйтесь под выстрелы, и постарайтесь не показывать наблюдателям из замка, что вы что-то разыскиваете. Возьмите с собой пару человек, умелых в чтении следов. И эту... Мифическую хурбрособаку. Раз вы утверждаете, что она где-то есть, пусть приносит пользу.
- Лейтенант Даркмол, от вас я также хочу получить схему внутренних укреплений и строений замка.
- Лейтенант Хауст-младший, возьмите инженеров, а также пару посвященных Орны, и начинайте постройку передвижной башни. Можете не слишком скрывать свою деятельность от наблюдателей.
- Также я жду от вас максимальной бдительности в отношении возможных диверсий и прочих способов ослабить боеспособность армии.
Морган писал(а):
своевременно :jokingly:
траванули на вашем пути колодцы в одной из деревень. Местные жители, которые успели взять оттуда воду, вскоре заболели и готовятся помереть.
Маги способны очистить эти колодцы? Сколько времени и сил это займет? Вылечить местных?
В лагере озаботиться защищенным и проверяемым источником воды. Приказ по армии из посторонних источников воду не брать. Животных также поить/кормить из проверенных источников. В идеале - наладить снабжение от пары ближайших деревень. Силой не забирать, за продовольствие оставлять плату. Впрочем, борзеть деревенским тоже не позволять.
С едой в лагере - та же ситуация. Армейские кухни - под контроль магов Жизни/Крови/Яда/Воды.
Ну и, разумеется, посты по лагерю и разведка на дорогах. Ближайшие лесистые участки тоже исследовать на предмет возможных подходов.
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Рэйвар Холорак
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 11:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
Численность?

видели несколько десятков всадников, но по идее армия у него должна быть больше, 100 или больше человек.

Цитата:
С моим сюзереном этот барон какие-то связи поддерживает?

либо нет, либо ничего об этом не знаешь.
вообще тут все вассалы другой герцогской семьи, которая всегда конкурировала с семьей твоего сюзерена.

Цитата:
Где войско квартируется?

чье? барона? в замке, наверное :unknown:
Цитата:
Кстати, способа связи с сюзереном у меня нет? С помощью посвященного Связи (и, допустим, зеркала/воды) я могу вести с ним переговоры?

нет, связи нету
Цитата:
(и, допустим, зеркала/воды)

напоминаю про отсутствие системной магии.
Оффтоп

Цитата:
Сколько вообще там вокруг вассалов ан Ильмана?

если вообще - то дофига. Герцогство, как-никак.
если непосредственно граничащих с Эсфором - то двое названных. С севера Эсфор граничит с какими-то левыми нейтральными землями, с востока - начинаются территории какого-то города.

Цитата:
Примерную численность армий я представляю?

каких армий? баронских? от полсотни до 2-3 сотен в зависимости от баронства... впрочем, тут еще вопрос, будут ли бароны собирать ополчение, сколько солдат оставят в замках и т.д.

Цитата:
- Замок необходимо сохранить в максимально неповрежденном состоянии. Не исключено, что позже нам придется его защищать.
- Как понимаю, сами эти бандиты захватили замок за счет наглости и неожиданности, и теперь должны охранять ворота достаточно надежно, чтобы не позволить нам поступить аналогично.

Соглашаются с тобой.
- Да, сир, таким же образом, как это сделали они, нам замок захватить уже не удастся.

Цитата:
- Я хочу, чтобы вы предложили мне альтернативные способы проникнуть в замок малым отрядом.

Молчат.
- Сир, - говорит Дерек. - Будь тут подземный ход и будь он нам известен - можно было бы попытаться, но... но я бы не рассчитывал решить дело малыми силами. Там профессиональные наемники и несколько колдунов. Если им самим удалось захватить замок малыми силами - это означает, что какого-то существенного превосходства в качестве бойцов у нас нет. Даже если мы проведем не малый отряд, а равный - это будет жестокий бой с непредсказуемым исходом. Полагаю, я выражу общее мнение, если скажу, что нам нужно пользоваться своим численным преимуществом, чтобы сократить возможное число потерь.
Остальные офицеры кивают и выражают одобрение его словам.

Цитата:
- Лейтенант Айронфилд, лейтенант Даркмол, лейтенант Зайн, лейтенант Хауст-старший, обойдите окрестности замка в поисках скрытых подземных ходов и пустот. Можете ориентироваться от стен, но не подставляйтесь под выстрелы, и постарайтесь не показывать наблюдателям из замка, что вы что-то разыскиваете. Возьмите с собой пару человек, умелых в чтении следов. И эту... Мифическую хурбрособаку. Раз вы утверждаете, что она где-то есть, пусть приносит пользу.

- Будет исполнено, сир. Волчок не показывается потому, что опасается вас, сир.

Цитата:
- Лейтенант Даркмол, от вас я также хочу получить схему внутренних укреплений и строений замка.

- Сделаю. - Пару секунд думает, потом добавляет. - Сир.

Цитата:
- Лейтенант Хауст-младший, возьмите инженеров, а также пару посвященных Орны, и начинайте постройку передвижной башни. Можете не слишком скрывать свою деятельность от наблюдателей.
- Также я жду от вас максимальной бдительности в отношении возможных диверсий и прочих способов ослабить боеспособность армии.

- Да, сир.

Цитата:
Маги способны очистить эти колодцы? Сколько времени и сил это займет? Вылечить местных?

вылечить местных - да
с очищением колодцев сложнее и дольше, но тоже возможно.
оценку времени дать сложно... несколько магов и несколько человек будут заниматься этой задачей минимум несколько дней.

Цитата:
В лагере озаботиться защищенным и проверяемым источником воды. Приказ по армии из посторонних источников воду не брать. Животных также поить/кормить из проверенных источников. В идеале - наладить снабжение от пары ближайших деревень. Силой не забирать, за продовольствие оставлять плату. Впрочем, борзеть деревенским тоже не позволять.

со жратвой - ок, но в плане воды это нереализуемо. Слишком много вам надо воды, чтобы каждый раз все возить из деревень. Рядом есть речки, родники, озерца - вот оттуда воду можно брать. Можно кое-как наладить проверку, но чтобы из деревень возить для всех целей - нереально.
Впрочем, вы в любом случае частично занимаете ближайшую деревню (не основным лагерем, но оставляете там децл людей для покупки жратвы, пользования кузней и т.д.
Цитата:
Ну и, разумеется, посты по лагерю и разведка на дорогах. Ближайшие лесистые участки тоже исследовать на предмет возможных подходов.

ок

======================
в общем, готовитесь, строите башню, ищете скрытые проходы...
в какой-то момент тебе сообщают, что на барбакане размахивают белым флагом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Рэйвар Холорак
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 00:34 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Морган писал(а):
чье? барона? в замке, наверное
Я исходил из того, что эта армия где-то лагерем стоит, а мои разведчики увидели знамя/символ.
Морган писал(а):
напоминаю про отсутствие системной магии.
А зачем системная магия, чтобы организовать связь с кем-либо, если есть специальная руна, отвечающая за само явление связи? Либо мне не до конца понятна механика действия Рун в этой ролевке. Ок, тонкой настройки не сделать, но это же основы ритуалистики - связь между одним явлением и другим, и так же с людьми. Возможно, в "посредниках" используются какие-то подручные средства, облегчающие установку связи - либо предметы, несущие на себе отпечаток владельца, либо, как я предложил, вода.
Если у сюзерена тоже есть Тьма, то мы оба можем войти в некое пространство (темный астрал/что-то наподобие), а маг со связью - облегчить нахождение друг-друга.
Можно, опять-таки, общаться через специально подготовленных духов. Я думаю, крутые герцоги даже каких-нибудь специальных магов для связи с набором активных заклятий, могли завести. Или не специальных магов, а среди своих активных заклятий выделить одно для создания удаленных проекций.
Оффтоп
Морган писал(а):
Полагаю, я выражу общее мнение, если скажу, что нам нужно пользоваться своим численным преимуществом, чтобы сократить возможное число потерь.
- И мы им воспользуемся. Однако я все-таки позволю себе усомниться, что эти наемники поголовно обладают той же выучкой, что и вы, считающиеся элитой войска герцога ан Даркмола. Не разочаровывайте меня, утверждая обратное.
- Малый отряд, попав в крепость, ударит бандитам в тыл, либо, при удаче, атакует главарей. Основные силы в это время приступят к штурму укреплений с помощью передвижной осадной башни.
Морган писал(а):
вылечить местных - да
с очищением колодцев сложнее и дольше, но тоже возможно.
оценку времени дать сложно... несколько магов и несколько человек будут заниматься этой задачей минимум несколько дней.
Пока основная армия доберется до замка, они, скорее всего, уже половину дела сделают. Оставляю пару магов и несколько человек помощниками/охранниками заниматься этими задачами. Если деревня не слишком далеко от лагеря армии - по завершению наладить поставки из деревни. Если далеко - не нужно, просто отбыть в расположение армии.
Морган писал(а):
со жратвой - ок, но в плане воды это нереализуемо. Слишком много вам надо воды, чтобы каждый раз все возить из деревень. Рядом есть речки, родники, озерца - вот оттуда воду можно брать. Можно кое-как наладить проверку, но чтобы из деревень возить для всех целей - нереально.
Впрочем, вы в любом случае частично занимаете ближайшую деревню (не основным лагерем, но оставляете там децл людей для покупки жратвы, пользования кузней и т.д.
Воду в деревнях смысла брать нет - я указал, что из окружных поселений мы доставляем именно продовольствие. Водные источники мы ищем в пределах лагеря. Вернее, лагерь основывается с учетом еще и этих особенностей.
Морган писал(а):
в общем, готовитесь, строите башню, ищете скрытые проходы...
в какой-то момент тебе сообщают, что на барбакане размахивают белым флагом.
Строго говоря, я хотел услышать готовность моих людей приступить к этим задачам, а затем сам инициировать общение, но так тоже неплохо.
Выезжаю к барбакану. Не вплотную, но и не совсем в отдалении. Четверо магов в сопровождении, конный отряд наблюдает на случай, если наемники решат выбраться из замка.
Усилить голос каким-нибудь активным заклятьем с помощью Стали я могу? Если нет - пусть это сделает кто-нибудь из сопровождающих магов с плотью/воздухом.
- Я вас слушаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Рэйвар Холорак
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 14:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Я исходил из того, что эта армия где-то лагерем стоит, а мои разведчики увидели знамя/символ.

нет, они же тебе сказали: армия была, но ушла. Об этом они только у местных и могли узнать.

Цитата:
А зачем системная магия, чтобы организовать связь с кем-либо, если есть специальная руна, отвечающая за само явление связи?

затем, что ты энергоформой Инсли или пси-заклятьем Инсли не дотянешься до человека, находящегося на расстоянии в 1000 км.

Цитата:
Либо мне не до конца понятна механика действия Рун в этой ролевке. Ок, тонкой настройки не сделать, но это же основы ритуалистики - связь между одним явлением и другим, и так же с людьми. Возможно, в "посредниках" используются какие-то подручные средства, облегчающие установку связи - либо предметы, несущие на себе отпечаток владельца, либо, как я предложил, вода.

предложенные решения не годятся для известной вам механике Рун при существующих в данный момент методах работы. Гипотетически, можно взять двух магов с Инсли и заставить их выполнять работу "устройств связи", но даже в этом случае нормальной, стабильной передачи инфы на больших расстояниях не будет.

Цитата:
Если у сюзерена тоже есть Тьма, то мы оба можем войти в некое пространство (темный астрал/что-то наподобие), а маг со связью - облегчить нахождение друг-друга.

нету таких техник
Цитата:
Можно, опять-таки, общаться через специально подготовленных духов.

такие случаи известны, но духов, которые могли бы свободно и быстро летать в любых направлениях, находить нужные цели и при этом вменяемо передавать послания - мало.

Цитата:
Я думаю, крутые герцоги даже каких-нибудь специальных магов для связи с набором активных заклятий, могли завести. Или не специальных магов, а среди своих активных заклятий выделить одно для создания удаленных проекций.

не проекции, а пси-связь с поддержкой активных заклятий. Выше указал - на больших расстояниях стабильная передача инфы пропадает остается лишь "чувство направления" у магов в отношении друг друга.

Оффтоп

Цитата:
- И мы им воспользуемся. Однако я все-таки позволю себе усомниться, что эти наемники поголовно обладают той же выучкой, что и вы, считающиеся элитой войска герцога ан Даркмола. Не разочаровывайте меня, утверждая обратное.

- Речь не о рыцарях, сир. Однако, опоясанных рыцарей у нас вдвое меньше, чем наемников. И почти все из них занимают те или иные командные должности. Вы хотите собрать всех командиров и использовать их как диверсионную группу, которую сами же и поведете? А кто в таком случае останется управлять войском, сир?
Цитата:
- Малый отряд, попав в крепость, ударит бандитам в тыл, либо, при удаче, атакует главарей. Основные силы в это время приступят к штурму укреплений с помощью передвижной осадной башни.

- Ясно, сир.
Цитата:
Пока основная армия доберется до замка, они, скорее всего, уже половину дела сделают. Оставляю пару магов и несколько человек помощниками/охранниками заниматься этими задачами. Если деревня не слишком далеко от лагеря армии - по завершению наладить поставки из деревни. Если далеко - не нужно, просто отбыть в расположение армии.

Ок.
Да, это ближайшая.

Цитата:
Строго говоря, я хотел услышать готовность моих людей приступить к этим задачам, а затем сам инициировать общение, но так тоже неплохо.
Выезжаю к барбакану. Не вплотную, но и не совсем в отдалении. Четверо магов в сопровождении, конный отряд наблюдает на случай, если наемники решат выбраться из замка.
Усилить голос каким-нибудь активным заклятьем с помощью Стали я могу? Если нет - пусть это сделает кто-нибудь из сопровождающих магов с плотью/воздухом.
- Я вас слушаю.

- Сир Эрик желает говорить с предводителем вашего войска! - Кричат с барбакана. - Пусть ваш предводитель подойдет к краю моста, Эрик выйдет навстречу! И чтобы больше никого поблизости не было!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Рэйвар Холорак
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 08:51 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
предложенные решения не годятся для известной вам механике Рун при существующих в данный момент методах работы. Гипотетически, можно взять двух магов с Инсли и заставить их выполнять работу "устройств связи", но даже в этом случае нормальной, стабильной передачи инфы на больших расстояниях не будет.
А что известно о мире/пространстве духов?
Связь на таком уровне развития цивилизации - одна из важнейших и ценнейших фишек, и при наличии возможности организовать практически моментальную связь на большом расстоянии те, кто может это позволить, организуют ее 100%.
Допустим, у нас есть два мага с рунами Связь, Барьер, и какой-нибудь из Стихийных. Плюс у них есть активные заклятья преодоления границ и дистанций, а также связи, настроенные друг на друга, и договоренности со стихийными духами.
На каком расстоянии эти маги смогут комфортно общаться и передавать сведения?
На каком расстоянии маг со связью может поддерживать связь с подчиненным духом?
Оффтоп
Морган писал(а):
- Речь не о рыцарях, сир. Однако, опоясанных рыцарей у нас вдвое меньше, чем наемников. И почти все из них занимают те или иные командные должности. Вы хотите собрать всех командиров и использовать их как диверсионную группу, которую сами же и поведете? А кто в таком случае останется управлять войском, сир?
- У нас есть отряд, специально предназначенный для подобных задач. Я говорю о вас и ваших людях, лейтенант Хауст-старший. Если вам понадобится усиление из тяжеловооруженных бойцов, в чем я лично убежден, обсудите с лейтенантом Айронфилдом, кого вам стоит взять на эту миссию. Но сперва нам предстоит обнаружить подземный ход, если он вообще есть.
Морган писал(а):
- Сир Эрик желает говорить с предводителем вашего войска! - Кричат с барбакана. - Пусть ваш предводитель подойдет к краю моста, Эрик выйдет навстречу! И чтобы больше никого поблизости не было!
Так что с усилением голоса?
- Мне не слишком интересны желания вашего предводителя. Передайте ему, что, если ваш отряд сложит оружие и покинет замок, он и его ближайшие соратники получат легкую смерть, а остальные сохранят жизнь. В противном случае подобного я не обещаю. У вас есть сутки на раздумья.
Закончив речь, покидаю поле переговоров.
Какие-нибудь результаты у поискового отряда есть?
Что с мерами против диверсий?
Еда-вода проверяется? Окружные дороги мониторим? Система дозоров, отзывы-пароли, специально отведенное отхожее место (а не где попало).
Сколько, по оценкам инженеров, займет постройка осадной башни?
Разведчикам - уточнить у местных взаимоотношения Чайбера и Тальнора ан Йеметов - какие между ними были терки, по каким причинам. Чайбер, как понимаю, тоже вассал Арбена ан Ильмана, только по каким-то причинам "отделившийся" от основной группировки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Рэйвар Холорак
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 14:58 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
А что известно о мире/пространстве духов?

есть некий уровень чистых энергий, где духи существуют в "растворенном" в этих энергиях виде. Призыв в человеческую реальность побуждает их оформляться и лучше осознавать себя.

Цитата:
Связь на таком уровне развития цивилизации - одна из важнейших и ценнейших фишек, и при наличии возможности организовать практически моментальную связь на большом расстоянии те, кто может это позволить, организуют ее 100%.

дык нет пока что удобного решения :unknown:

Цитата:
Допустим, у нас есть два мага с рунами Связь, Барьер, и какой-нибудь из Стихийных. Плюс у них есть активные заклятья преодоления границ и дистанций, а также связи, настроенные друг на друга, и договоренности со стихийными духами.
На каком расстоянии эти маги смогут комфортно общаться и передавать сведения?

несколько десятков метров, потом начнутся перебои.

Цитата:
На каком расстоянии маг со связью может поддерживать связь с подчиненным духом?

смотря что подразумевать под "связью". Если стабильное общение - то те же самые несколько десятков метров.

Цитата:
Так что с усилением голоса?

ты Сталью его вряд ли усилишь.
Воздухом усилить можно.

Цитата:
Какие-нибудь результаты у поискового отряда есть?

за какой период?

Цитата:
Что с мерами против диверсий?
Еда-вода проверяется? Окружные дороги мониторим? Система дозоров, отзывы-пароли, специально отведенное отхожее место (а не где попало).

все есть, кроме отзывов-паролей.
Цитата:
Сколько, по оценкам инженеров, займет постройка осадной башни?

пару недель
ну может неделю, если максимально ускориться.

Цитата:
Чайбер, как понимаю, тоже вассал Арбена ан Ильмана, только по каким-то причинам "отделившийся" от основной группировки?

да, тоже вассал, но ни он, ни Тальнор не являются "отделившимися от основной группировки".

Цитата:
Разведчикам - уточнить у местных взаимоотношения Чайбера и Тальнора ан Йеметов - какие между ними были терки, по каким причинам.

спор из-за наследства - были два баронских рода, которые объединились, но их дети снова разделились.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Рэйвар Холорак
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 08:24 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Морган писал(а):
есть некий уровень чистых энергий, где духи существуют в "растворенном" в этих энергиях виде. Призыв в человеческую реальность побуждает их оформляться и лучше осознавать себя.
Для каждой разновидности духов этот уровень свой? Духи есть только основные стихийные, или есть, допустим, духи Связи, духи Границ? Есть духи совмещенных стихий? Духи темного металла? Духи холодной пустоты (эти мои любимые)? После призыва в человеческую реальность они сохраняют способность возвращаться в "свою", или остаются в человеческой такими хурбрами?
Морган писал(а):
дык нет пока что удобного решения
Да по-любому сделали уже.
Морган писал(а):
несколько десятков метров, потом начнутся перебои.
На расстоянии нескольких десятков метров можно вполне спокойно перекрикиваться, особенно если вооружиться рупором. Т.е., само явление связи на таких дистанциях присутствует в максимальной мере, т.к. задействует самые основные виды восприятия.
Что касается связи чувств - даже в наших условиях подобная связь ограничена не столько дистанцией, сколько близостью и полнотой понимания. Матери чувствуют детей, влюбленные - друг-друга, и даже просто неплохо настроенные друг на друга люди порой ощущают, как себя чувствует другой. Это - один из базовых механизмов взаимодействия, и, если бы он не был проявлен в данном мире, это вылилось в отсутствие любви, нормального общения, построения межличностных связей, да и в целом общества не появилось бы.
Поэтому усиление подобной связи (да еще и с присутствием псионики!) должно как минимум сделать возможным общение во снах, общение в своеобразных медитациях с "настройкой" на образ личности. Два мага с активным заклятьем, псионикой и дополнением в виде энергоформы вообще должны комфортно общаться на любом расстоянии. Либо в мире есть какие-то искусственно выведенные механизмы, которые "рвут" подобные связи на дистанции. И тогда, как только любящий человек уезжает от своей пары куда-нибудь в другой город, он забывает обо всех привязанностях. Но такого ведь не происходит, верно?
Морган писал(а):
ты Сталью его вряд ли усилишь.
Воздухом усилить можно.
"Стальные" горловые связки. Термин "луженая глотка" не просто так появился. Да, еще и Воздухом усилим.
Морган писал(а):
за какой период?
Для начала - за неделю. Сразу оговорюсь, если в пределах этой недели ранее случалось еще что-то значимое - напиши, я отреагирую на тот момент, когда это случилось.
Морган писал(а):
все есть, кроме отзывов-паролей.
Почему до сих пор нет? Вводим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Рэйвар Холорак
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 16:51 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Для каждой разновидности духов этот уровень свой?

отчасти да, но также в какой-то мере они накладываются и пересекаются
т.е. где-то в глубинах мира энергий есть области более-менее чистых стихий, но обычно эти области недостижимы, а ближе к человеческому миру - области смешены.

Цитата:
Духи есть только основные стихийные, или есть, допустим, духи Связи, духи Границ? Есть духи совмещенных стихий? Духи темного металла? Духи холодной пустоты (эти мои любимые)? После призыва в человеческую реальность они сохраняют способность возвращаться в "свою", или остаются в человеческой такими хурбрами?

есть не только стихийные, но в основном - стихийные (в т.ч. совмещенные). В чистом виде духов Связей или Границ никто не видел, либо тебе неизвестны такие случаи.
духи темного металла или холодной пустоты - возможны, но явно редки.
обычно духи сохраняют способность вернуться обратно в разреженное состояние.

Оффтоп

Цитата:
На расстоянии нескольких десятков метров можно вполне спокойно перекрикиваться, особенно если вооружиться рупором. Т.е., само явление связи на таких дистанциях присутствует в максимальной мере, т.к. задействует самые основные виды восприятия.
Что касается связи чувств - даже в наших условиях подобная связь ограничена не столько дистанцией, сколько близостью и полнотой понимания. Матери чувствуют детей, влюбленные - друг-друга, и даже просто неплохо настроенные друг на друга люди порой ощущают, как себя чувствует другой. Это - один из базовых механизмов взаимодействия, и, если бы он не был проявлен в данном мире, это вылилось в отсутствие любви, нормального общения, построения межличностных связей, да и в целом общества не появилось бы.

прекрасные рассуждения, но они никоим образом ничего не меняют.

Цитата:
Поэтому усиление подобной связи (да еще и с присутствием псионики!) должно как минимум сделать возможным общение во снах, общение в своеобразных медитациях с "настройкой" на образ личности.

ну, я уже сказал, что стабильного контакта не будет.
далеко не все свойства Рун одинаково хорошо работают - как сами по себе, так и в плане их изученности и освоенности. Возможно, есть и другие причины.
Цитата:
Два мага с активным заклятьем, псионикой и дополнением в виде энергоформы вообще должны комфортно общаться на любом расстоянии.

они обязательно это будут делать в твоей ролевке, когда ты наконец ее начнешь sarcasti
а тут ситуация такая, как я описал.

Цитата:
Либо в мире есть какие-то искусственно выведенные механизмы, которые "рвут" подобные связи на дистанции. И тогда, как только любящий человек уезжает от своей пары куда-нибудь в другой город, он забывает обо всех привязанностях. Но такого ведь не происходит, верно?

человек, который уезжает, иногда забывает, а иногда нет. :pardon:
также, как и у нас.
Цитата:
"Стальные" горловые связки. Термин "луженая глотка" не просто так появился.

в качестве активно заклятья это еще можно обсудить, в качестве энергоформы - не усилишь.
Цитата:
Цитата:
все есть, кроме отзывов-паролей.

Почему до сих пор нет? Вводим.

нет потому, что это бессмыслено.
впрочем, может быть, я неправ? в какой ситуации ты предполагаешь использования пароля и отзыва?

Цитата:
Для начала - за неделю. Сразу оговорюсь, если в пределах этой недели ранее случалось еще что-то значимое - напиши, я отреагирую на тот момент, когда это случилось.

потайного хода не нашли
из событий - на пятую или шестую ночь шум в лагере. Вылезаешь из шатра - видишь, горит осадная башня, которую вы почти построили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Рэйвар Холорак
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 07:23 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
прекрасные рассуждения, но они никоим образом ничего не меняют.
Рассуждения - в том плане, что для этого мира подобное не характерно? Конструктивно, пожалуйста.
Вот у нас есть мать. Она чувствует связь с сыном?
Если они оба маги и обладают Руной Связи, что происходит, когда они с помощью этой Руны пытаются эту связь усилить/упрочнить/сделать более проявленной/надежной?
Морган писал(а):
нет потому, что это бессмыслено.
впрочем, может быть, я неправ? в какой ситуации ты предполагаешь использования пароля и отзыва?
Это так же бессмысленно, как армейская форма, знаки отличия, повязки/элементы снаряжения, позволяющие отличить своих от чужих.
Ночной разъезд, возвращающийся на стоянку армии, разведчики, приезжающие с донесениями, любого рода заставы (на тех же дорогах), куда армейские приезжают за сведениями.
Морган писал(а):
потайного хода не нашли
из событий - на пятую или шестую ночь шум в лагере. Вылезаешь из шатра - видишь, горит осадная башня, которую вы почти построили.
Рядом кто-либо из командиров есть? Башня совсем догорает, или только занялась? Замковые ворота закрыты?
- Магам - потушить башню, выяснить, насколько она повреждена. Проследить, чтобы огонь не перекинулся на лагерь/палатки/деревья.
- Узнать, живы ли дозорные. Если живы, ко мне с докладом.
Сразу же отправляю две двойки магов с сопровождением из разведчиков - прочесать округу, проверить ключевые места - запасы еды, воду, стрелы/прочую амуницию, лошадей.
Еще одну разведгруппу - изучить следы вокруг башни, выяснить, как к ней подошли (в непосредственной близи, скорее всего, все затопчут, на расстоянии, возможно, что-либо удастся найти).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Рэйвар Холорак
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 19:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Рассуждения - в том плане, что для этого мира подобное не характерно? Конструктивно, пожалуйста.

рассуждения - это то, что перечисляешь факты, которые, конечно, никто не станет отрицать, но вот выводы из этих фактов - уже на твоей совести и совести твоего персонажа. Возможно, некоторые из этих выводов верны, а другие нет; возможно все верны, возможно все неверны... в любом случае, я как ДМ не должен все комментировать, а должен лишь озвучивать результат.

Цитата:
Вот у нас есть мать. Она чувствует связь с сыном?

иногда - да.
Цитата:
Если они оба маги и обладают Руной Связи, что происходит, когда они с помощью этой Руны пытаются эту связь усилить/упрочнить/сделать более проявленной/надежной?

ну, появляется связь. Эмпатия. Которая слабеет на расстоянии.
Можно даже сделать на основе этой связи еще лучшую и более полную связь, которая позволяет обмениваться не только эмоциями, но и мыслями. На расстоянии нескольких десятков метров. Потом останется лишь ощущение эмоций и самочувствия. А если еще дальше люди друг от друга - то лишь ощущение направления.

Цитата:
то так же бессмысленно, как армейская форма, знаки отличия, повязки/элементы снаряжения, позволяющие отличить своих от чужих.
Ночной разъезд, возвращающийся на стоянку армии, разведчики, приезжающие с донесениями, любого рода заставы (на тех же дорогах), куда армейские приезжают за сведениями.

ну, для этих целей можно ввести, ок.

======================================

Цитата:
Рядом кто-либо из командиров есть?

Орн

Цитата:
Башня совсем догорает, или только занялась?

находится в состоянии между первым и вторым

Цитата:
Замковые ворота закрыты?

в темноте не видно.

Цитата:
- Магам - потушить башню, выяснить, насколько она повреждена. Проследить, чтобы огонь не перекинулся на лагерь/палатки/деревья.
- Узнать, живы ли дозорные. Если живы, ко мне с докладом.
Сразу же отправляю две двойки магов с сопровождением из разведчиков - прочесать округу, проверить ключевые места - запасы еды, воду, стрелы/прочую амуницию, лошадей.
Еще одну разведгруппу - изучить следы вокруг башни, выяснить, как к ней подошли (в непосредственной близи, скорее всего, все затопчут, на расстоянии, возможно, что-либо удастся найти).

В итоге:
- замковые ворота были закрыты и на вас никто не напал,
- твои маги (в основном Дерек, который был на дежурстве) башню потушили, но обгорела она довольно сильно. Твои инженеры говорят, что починка займет несколько дней - и не исключено, что может лучше сразу новую строить.
- маги изучили округу, ничего не нашли. С запасами и т.д. вроде бы все в порядке.
- следов рядом с башней нет, затоптали все. Следы на расстоянии - их также вагон и поди отличи, где ваши следы, где не ваши (если среди них вообще есть неваши).
- в самой башне нашли несколько кувшинов. Дерек и дозорные говорят, что башня загорелась чуть ли не мгновенно, и потушить ее было сложно.
- дозорные живы, привели их к тебе. Говорят, что ничего не видели, а потом башня вдруг р-р-раз! и вспыхнула.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Рэйвар Холорак
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 01:55 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Можно даже сделать на основе этой связи еще лучшую и более полную связь, которая позволяет обмениваться не только эмоциями, но и мыслями. На расстоянии нескольких десятков метров. Потом останется лишь ощущение эмоций и самочувствия. А если еще дальше люди друг от друга - то лишь ощущение направления.
Как-раз наоборот - эмоции и самочувствие "пропадают" в последнюю очередь, ощущение направления - во вторую.
Морган писал(а):
в темноте не видно.
С энергоформой, улучшающей темновиденье, тоже?
Морган писал(а):
- в самой башне нашли несколько кувшинов. Дерек и дозорные говорят, что башня загорелась чуть ли не мгновенно, и потушить ее было сложно.
Кувшины неповрежденные, или осколки? Вызвать инженеров, выяснить, кто последний был внутри башни, вспомнить, были ли там уже кувшины. Если затруднения - псионика в помощь. Если были - почему на них никто не обратил внимания, если нет - вспомнить (к дозорным и инженерам), кто в промежуток между окончанием работ и возгоранием подходил к башне с каким-либо грузом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Рэйвар Холорак
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 02:37 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Как-раз наоборот - эмоции и самочувствие "пропадают" в последнюю очередь, ощущение направления - во вторую.

ты мне будешь рассказывать, что в какую очередь пропадает в этой ролевке?
вообще, я с удовольствием передам тебе ДМство, а сам накидаюсь тут каким-нибудь неадекватным магом... :jokingly:

Цитата:
С энергоформой, улучшающей темновиденье, тоже?

закрыты.

Цитата:
Кувшины неповрежденные, или осколки?

один неповрежденный, остальные - осколки.

Цитата:
Вызвать инженеров, выяснить, кто последний был внутри башни, вспомнить, были ли там уже кувшины.

бригада там работала до темноты, ушли все вместе.
не было там конечно никаких кувшинов.

Цитата:
Если затруднения - псионика в помощь. Если были - почему на них никто не обратил внимания, если нет - вспомнить (к дозорным и инженерам), кто в промежуток между окончанием работ и возгоранием подходил к башне с каким-либо грузом.

вспомнили 7х человек, из них с грузом были двое.
нашли всех. магов среди них нет. Если допрашиваешь с использованием псионики - насколько можно понять, ни один из них кувшины внутрь не проносил. Точнее, один принес один кувшин с пивом и бутерброды, чтобы посидеть наверху башни с приятелем, наблюдая за окресностями. Но свой кувшин он забрал с собой.
Однако, выясняется, что последний из заглядывавших в башню (обычный солдат, зашел туда уже ночью) говорит, что видел там 4 кувшина на нижнем этаже. Судя по обломкам же, кувшинов было больше - 6-8. Кроме него, кувшинов больше никто из заглядывавших не видел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Рэйвар Холорак
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 02:56 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ты мне будешь рассказывать, что в какую очередь пропадает в этой ролевке?
Я говорю о том, что безо всяких Рун Связи наличествует. Почему вообще Руна Связи формирует чувство направления (хотя оно со связью связано только косвенно), но не усиливает то, что и так проявлено, зачастую вне зависимости от расстояния?
Морган писал(а):
Однако, выясняется, что последний из заглядывавших в башню (обычный солдат, зашел туда уже ночью) говорит, что видел там 4 кувшина на нижнем этаже. Судя по обломкам же, кувшинов было больше - 6-8. Кроме него, кувшинов больше никто из заглядывавших не видел.
Выясняю, что видели дозорные в период между посещением башни солдатом и визитом последнего свидетеля пустой башни. Досконально и поминутно, с использованием псионики. Когда отвлекались, куда смотрели, когда у кого чесался нос, когда отходили до ветру и т.д. Руну Тьмы применяю для определения "затемненных" участков восприятия, если таковые были, маг Жизни изучает влияние на жизненные потоки, Воздуха - отвлеченное восприятие и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Рэйвар Холорак
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 03:08 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Я говорю о том, что безо всяких Рун Связи наличествует.

а я говорю о том, как работает Руна Связи
и что работает постоянно, а не так, что в одном случае сработало, а в 10 случаях - нет, а в иных случаях сработало не так, как предполагалось.
естественная связь матери и ребенка - нестабильна. Не все чувствуют и не всегда.

Цитата:
Почему вообще Руна Связи формирует чувство направления (хотя оно со связью связано только косвенно), но не усиливает то, что и так проявлено, зачастую вне зависимости от расстояния?

:unknown:
есть наблюдаемый факт.
как твой персонаж будет объяснять наблюдаемый факт и какие теории на этот строить (или не строить никаких) - это уже дело твоего персонажа.

Цитата:
Выясняю, что видели дозорные в период между посещением башни солдатом и визитом последнего свидетеля пустой башни. Досконально и поминутно, с использованием псионики.

не можешь ты "поминутно" все просматривать, тем более у тебя Келеб - руна ориентированная на негатив в душе. А у них там каких-то резко негативных воспоминаний за этот период вроде как нет. Немного помогает разве что то, что нужные воспоминания связаны с ночью.
Но как какой-то "файл" или "киноленту" в покадровом режиме ты не можешь рассмотреть их воспоминания. Примерно то, что они видели увидеть можешь. Ничего примечательного в этой памяти нет. Самое обычное держурство. Никто больше к башне не подходил.

Цитата:
Когда отвлекались, куда смотрели, когда у кого чесался нос, когда отходили до ветру и т.д. Руну Тьмы применяю для определения "затемненных" участков восприятия, если таковые были, маг Жизни изучает влияние на жизненные потоки, Воздуха - отвлеченное восприятие и т.д.

Насколько можно судить, никто из них воздействию не подвергался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Рэйвар Холорак
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 03:20 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Насколько можно судить, никто из них воздействию не подвергался.
Собираю офицеров, интересуюсь их мнениями на предмет того, как кувшины могли попасть в башню.
Пока берем целый, маг со Связью пробует изучить связанные с ним "следы".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Рэйвар Холорак
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 03:28 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Собираю офицеров, интересуюсь их мнениями на предмет того, как кувшины могли попасть в башню.

говорят, что очевидно - кто-то их туда принес. Вопрос в том, каким образом?
- либо у вас предатель в войске,
- либо кого-то законтролили и заставили принести,
- либо кто-то законтролил солдат и прошел в то время, когда они не смотрели в нужную сторону,
- либо кто-то тупо под невидимостью принес кувшины, поджег горючую смесь и ушел.

Цитата:
Пока берем целый, маг со Связью пробует изучить связанные с ним "следы".

насколько можно судить, там было какое-то вещество, горючесть которого была, возможно, усилена еще и магией. Впрочем, какой-то глобальной силы такие усиления не имеют.
"следов", которые на кого-то указывали бы, не обнаружили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Рэйвар Холорак
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 20:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Рэйвар Холорак
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 00:36 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
говорят, что очевидно - кто-то их туда принес. Вопрос в том, каким образом?
- либо у вас предатель в войске,
- либо кого-то законтролили и заставили принести,
- либо кто-то законтролил солдат и прошел в то время, когда они не смотрели в нужную сторону,
- либо кто-то тупо под невидимостью принес кувшины, поджег горючую смесь и ушел.
Первые три варианта, судя по результатам работы с дозорными, можно исключить. Но на всякий случай еще раз проверяем их с помощью псионических энергоформ на предмет правдивости, следов воздействия, а также наличия моментов, когда башня была без присмотра на более чем 1-2 минуты.
Морган писал(а):
насколько можно судить, там было какое-то вещество, горючесть которого была, возможно, усилена еще и магией. Впрочем, какой-то глобальной силы такие усиления не имеют.
"следов", которые на кого-то указывали бы, не обнаружили.
Следов на кувшине? Пусть маг со Связью походит с этим кувшином вокруг башни (как вблизи, так и по отдалении), поищет, какие следы откликнутся.
Морган писал(а):
планы на ближайшие дни озвучь.
Башню реставрировать. В лесу, укрытую от наблюдателей из замка, еще одну башню (и основные усилия на нее переместить). Наблюдателям, дозорным, разведке - поставить активные заклятья бдительности, внимательности и ментальной защиты (в парах - одному на восприятие, второму - на защиту). Без присмотра важные объекты не оставлять.
Поисковому отряду - продолжать искать подземный ход, у крестьян местных спросить (в особенности, у тех, кому наемники успели насолить, утащив девушек), у каких-нибудь охотников/егерей.
Остальным - помимо башни, сколотить лестницы (широкие, прочные, желательно с помощью магов сделать негорючими и плохо рубящимися).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айрини - Рэйвар Холорак
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 01:44 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Первые три варианта, судя по результатам работы с дозорными, можно исключить. Но на всякий случай еще раз проверяем их с помощью псионических энергоформ на предмет правдивости, следов воздействия, а также наличия моментов, когда башня была без присмотра на более чем 1-2 минуты.

с помощью псионики.
энергоформы тут не при чем.
моменты, когда башня была без присмотра - несомненно, были у каждого из них. Точную длительность этих период установить сложно, но ясно, что часто это были периоды большее 1-2 минут.

Цитата:
Следов на кувшине? Пусть маг со Связью походит с этим кувшином вокруг башни (как вблизи, так и по отдалении), поищет, какие следы откликнутся.

ничего не обнаружилось и обнаружиться не могло. Руна Связи - это не волшебная палочка, ей какие-то зацепки нужны. В данном случае их нет.

Цитата:
Башню реставрировать. В лесу, укрытую от наблюдателей из замка, еще одну башню (и основные усилия на нее переместить). Наблюдателям, дозорным, разведке - поставить активные заклятья бдительности, внимательности и ментальной защиты (в парах - одному на восприятие, второму - на защиту).

Вообще людям обычные маги активные заклятья стараются не ставить, т.к. есть определенная вероятность что-нибудь там повредить. Для таких бафов обычно используются жрецы. Предположим, у вас в войске есть 1 жрец - можешь придумать ему имя (и возраст). Обеты запрещают жрецу воевать.

Цитата:
Без присмотра важные объекты не оставлять.
Поисковому отряду - продолжать искать подземный ход, у крестьян местных спросить (в особенности, у тех, кому наемники успели насолить, утащив девушек), у каких-нибудь охотников/егерей.

не знает никто либо не говорит :unknown:
подземного хода либо нет либо найти не могут :unknown:
Цитата:
Остальным - помимо башни, сколотить лестницы (широкие, прочные, желательно с помощью магов сделать негорючими и плохо рубящимися).

ок, делаете лестницы...
идут дни.
разведка докладывает, что в западном направлении несколько раз видела разъезды вооруженных людей. Местные жители говорят, что это люди Тальнора. Разъезды эти были при том не на границе баронств, а практически в центре Эсфора, недалеко от вас. От встреч эти разъезды обычно уклоняются, был случай, когда ваш и ихний разъезд встретились - говорить отказались, выказали готовность к драке. Т.к. силы были примерно равны, ваши не стали атаковать.
С юга поступают сообщения о том, что Чайбер ан Йемет собирает силы для того, чтобы выдвинуться на север и выбить вас отсюда. Подробности неизвестны, т.к. прямой инфы вы не имеете, имеете только слухи и пересказы услышанного от крестьян и бродячих торговцев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©