Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 23:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Энайя - Дэйтар Железный
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 00:19 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22722
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Дэйтар Железный (Ригсон)
35 лет.

Сила 13++++++++
Ловкость 10
Воля 13

Высокий, мощный. Взгляд тяжелый, давящий. Волосы средней длины, с ранней сединой. Бороду и усы не носит. Одевается функционально и просто. На каких-то официальных собраниях - темные одежды строгого покроя, из знаков отличия - массивный железный обруч.
Внешне малоэмоционален. Жесткий, прагматичный.

Навыки
владение мечом 20
владение топором 7
метание топоров 10
владение щитом 10
рукопашный бой 9
плавание 8
скалолазание 6
навигация 7
верховая езда 5
энайская письменность 6

Восприимчивость 1/Убеждение 9
Знахарство 1/Милитаризм 9


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энайя - Дэйтар
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 00:31 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
картинку найди )

"фамилия" у тебя Ригссон - каковую фамилию обычно берут себе все бастарды. От "Риг" - имя вальда, который считается прародителем всех людей.
также тебе надо придумать для своего перса "взрослое" имя-прозвище. Прозвище указывает на какую-либо особенность или случай, случившийся с его носителем (например, у Свельда такое имя - Белоглазый). Прозвище дается командой корабля или капитаном во время первого выхода в море и является как бы чертой, отличающего "настоящего мужчину" от юнцов, женщин и сухопытных крыс.

Сила: 5
Ловкость: 5
Воля: 5

на разброс - 200 очков (остатки ставятся в виде плюсов после любой из характеристик).
Повышение стоит количество очков, равное текущему значению характеристики +1 (т.е. с 5 до 6 повысить стоит 6 очков и т.д.)

желаемые навыки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энайя - Дэйтар
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 00:50 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22722
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Картинку позже поищу. Или сейчас нужно? Это обычно небыстрый процесс.
Прозвище - Железный. Получил за стойкость в первом бою, когда продолжал сражаться с несколькими ранами и не показывал виду. После того боя осталась легкая хромота.

Навыки - владение мечом (полуторный), топором, щитом, метанин топора, плавание, скалолазание.
Верховой езды, наверное, нет, либо на начальном уровне? Навигация, знание небесной карты.
Из мистических - милитаризм. В данной системе адмиралу/командиру больше подходит убеждение или харизма? С учетом того, что у меня, скорее, не пламенно вдохновляющий полководец, а приказывающий за счет жесткости и воли.
В бою носит кольчугу (возможно, с нагрудником), железные наплечники-поножи-наручи-рукавицы-шлем.
Традиционно у нас воины во что экипированы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энайя - Дэйтар
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 01:31 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Картинку позже поищу. Или сейчас нужно? Это обычно небыстрый процесс.
Прозвище - Железный. Получил за стойкость в первом бою, когда продолжал сражаться с несколькими ранами и не показывал виду. После того боя осталась легкая хромота.

ну окей...
за стойкость + за железные доспехи, более тяжелые чем у большинства.

Цитата:
Навыки - владение мечом (полуторный), топором, щитом, метанин топора, плавание, скалолазание.
Верховой езды, наверное, нет, либо на начальном уровне? Навигация, знание небесной карты.

владение мечом
владение топором
владение щитом
метание топоров
рукопашный бой
плаванье
скалолазанье
верховая езда
навигация
энайская письменность

6, 9, 5, 6, 9, 9, 7, 6, 9, 7 - на распределение
200 очков на разброс.

Цитата:
Из мистических - милитаризм. В данной системе адмиралу/командиру больше подходит убеждение или харизма? С учетом того, что у меня, скорее, не пламенно вдохновляющий полководец, а приказывающий за счет жесткости и воли.

смотри сам, описание и того и другого в справочнике есть.
можно взять и то и другое.
собственно, у тебя 2 мистически скила на выбор, но можно отказаться от любого из них (или даже от обоих) в обмен на 30 очков, которые можно потратить, как на ТХ, так и на навыки.

Цитата:
В бою носит кольчугу (возможно, с нагрудником), железные наплечники-поножи-наручи-рукавицы-шлем.

если за борт упадет - сразу на дно пойдет.
скорее, кольчуга или пластинчатый доспех; поножей либо нет, либо кожанные, наручи кожанные, шлем-полумаска.
тяжеловооруженный воин из вашей культуры это что-то типа вот этого, только низ длиннее:
Оффтоп
при этом это очень дорогой и тяжелый вариант (что далеко не всегда осмысленно, особенно в случае морских боев, когда тип с такими доспехами может, прыгая на другой корабль, банально не допрыгнуть и уйти в воду, а там - все).

Цитата:
Традиционно у нас воины во что экипированы?

в картинках в поиске набери "викинг" или "викинги".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энайя - Дэйтар
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 01:55 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22722
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Восприимчивость 1/Убеждение 9
Знахарство 1/Милитаризм 9
По доспехам возражений нет, пусть будет пластинчатый.
По идее, морские доспехи такого типа могут делаться с застежками, чтобы в случае падения за борт их можно было расстегнуть. Конечно, если ты еще и ранен, это маловероятно, но если более-менее здоров - шанс есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энайя - Дэйтар
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 01:58 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Восприимчивость 1/Убеждение 9
Знахарство 1/Милитаризм 9
По доспехам возражений нет, пусть будет пластинчатый.
По идее, морские доспехи такого типа могут делаться с застежками, чтобы в случае падения за борт их можно было расстегнуть. Конечно, если ты еще и ранен, это маловероятно, но если более-менее здоров - шанс есть.

ок


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энайя - Дэйтар
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 02:05 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22722
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Что-то еще?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энайя - Дэйтар Железный
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 03:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Что-то еще?

жОна и семья есть?

=====================

в общем, отца твоего звали Эйнар, мать Айша. Мать смуглая, темноволосая, с южных островов, в молодости была очень красивой. Попала в плен во время набега, была перепродана на север, оказалась на острове Крауз, где во время визита конунга Эйнара тан Хофард Хедрикссон, покупавший Айшу для себя, отправил ее согревать постель конунгу, отчего впоследствии ты и родился. На свой основной остров - Тоххендоль - Эйнар Айшу не взял (ему и так хватало проблем с женами), ты рос на Краузе при дворе Хофарда. Неизвестно, признал бы тебя в итоге Эйнар или нет, но он умер, так и не успев этого сделать. Ты начал ходить в набеги сначала с людьми Хофарда, прославился, затем тебя призвал твой сводный брат, Свельд, укреплявший свое влияние (после смерти отца многие, как тут обычно бывает, решили выйти из подчинения), ты стал сражаться за него и постепенно все более продвигался наверх, пройдя путь от хирдмана к хевдингу* и к ярлу.
У брата хроническая паранойя, во всех видит предателей и конкурентов, поубивал кучу вашей родни (зачастую совсем подло), в т.ч. несколько своих детей, но ты сумел завоевать относительное его доверие (хотя и не любовь - он никого не любит), по крайней мере, ты - один из его командующих и приближенных. Своей земли нет, зато есть куча кораблей и куча людей под твоим началом.
Такова общая ситуация. Вопросы, пожелания перед вводной будут?

===========
примечание: здесь "хевдинг" - это военный титул, аналог "сержанта" или "офицера", если считать хирдмана простым "солдатом", а ярла - "генералом". Исторически все не совсем так, но это неважно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энайя - Дэйтар Железный
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 03:15 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22722
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Жены, семьи нет.
Пожеланий тоже, все устраивает.
Вопросы, думаю, после вводной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энайя - Дэйтар Железный
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 03:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

в общем, мониторили вы какое-то время Лазурное море на юге (море между двумя группами островов - северными и южными), грабанули кого-то по мелочи, в общем все как всегда.
Потом сезон стал подходить к концу и ты поплыл на север, на Тоххендоль. Приплыл, Свейн расспросил тебя, что да как, а потом говорит:
- Пока море не замерзло, надо бы прижать одного тана. Выделывается много, уважаемых людей не уважает. Возьми остров Манур, там и перезимуете. Тану - кровавого орла и повестьте прилюдно, пусть повисит до весны. Посмотрим, как там дальше дела пойдут, но приглядись, пока зимовать будете, кого новым таном можно оставить. Достаточно умного, чтобы не просрал все, но не настолько умного, чтобы на следующий день предал меня.

Манур - остров длиной примерно 80 км, достаточно плодородный, но из-за мелей и скал не очень удобный для того, чтобы быть хорошим торговым островом. Тем не менее, торговля через него идет. Остров находится к западу от королевства Свельда, довольно близко к материку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энайя - Дэйтар Железный
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 03:44 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22722
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Мы общаемся достаточно неформально? Как я обращаюсь к Свельду (или все-таки Свейну)? Каково официальное обращение к нему?
Сколько у меня кораблей/людей?
У тана Манура сколько? И вообще, что мне про него известно? Какие на острове укрепления?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энайя - Дэйтар Железный
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 04:00 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Мы общаемся достаточно неформально?

панибратствовать не стоит, он этого не любит. Обращение на "ты", без титулов, т.к. 1 на 1, но не забывая, что говоришь с вышестоящим.

Цитата:
Как я обращаюсь к Свельду (или все-таки Свейну)? Каково официальное обращение к нему?

да, Свельд
у вас куртуазия не распространена, в основном обращение на "ты"
официальное обращение к вышестоящим по титулу, иногда с добавлением "мой" ("мой ярл", "мой конунг", также возможен вариант "господин" или "мой господин", но последнее очень почтительное и использующий это обращение иногда может подвергнуться насмешке за то, что "признал себя рабом"). А так - очень часто просто по именам с указанием фамилии (т.е. имени отца) или без нее. Т.е. в целом у вас достаточно простое обращение, без всяких "ан", "сир" и прочей лабуды, принятой у сухопутных материковых крыс.

Цитата:
Сколько у меня кораблей/людей?

сложный вопрос, т.к. в зависимости от разных задач ты командуешь различными соединениями. Во время последнего плаванья было 30 кораблей, 10 из которых непосредственно под твоим командованием и еще по 10 - под командованием двух других ярлов, подчиненных тебе. Один из них приплыл с тобой на Тоххендоль, другой поплыл на родной остров. На одном корабле - человек 30-40.
Цитата:
У тана Манура сколько? И вообще, что мне про него известно? Какие на острове укрепления?

все, что ты знаешь про этот остров - я написал выше. Никогда раньше в ту сторону так далеко ты не плавал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энайя - Дэйтар Железный
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 04:22 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22722
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну, возможно, он в принципе предпочитает, чтобы к нему по титулу обращались. "Мой конунг", как понимаю?
Под мое командование корабли передает Свельд лично? Или как-то иначе?
Сейчас, выходит, в моем распоряжении 20 кораблей? "Флагманы" у нас есть, или все корабли - условно одинаковы?
Доверенные/порученцы у меня есть? Не уверен, как их обозвать в нашей терминологии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энайя - Дэйтар Железный
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 04:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Ну, возможно, он в принципе предпочитает, чтобы к нему по титулу обращались. "Мой конунг", как понимаю?

ну в официальной обстановке или если хочешь подчеркнуть его положение. В общем, тут сам смотри.

Цитата:
Под мое командование корабли передает Свельд лично? Или как-то иначе?

иногда лично дает команду "возьми тех-то и тех-то и сделайте то и то", ты идешь, даешь команды, тебе подчиняются, т.к. знают, что ты ближайший человек короля. Иногда бывает что призовет других ярлов или кого-то, кто тебя мало знает или если есть сомнения, что сам станет подчиняться - и в твоем присутствии велит им слушаться тебя на время предприятия.

Цитата:
Сейчас, выходит, в моем распоряжении 20 кораблей? "Флагманы" у нас есть, или все корабли - условно одинаковы?

10, т.к. миссию выполнили, а тот ярл был под твоим командованием только на время миссии.
Условно одинаковы, с незначительной разницей.

Цитата:
Доверенные/порученцы у меня есть? Не уверен, как их обозвать в нашей терминологии.

личных - нет, т.к. на корабле это бессмысленно
здесь, в замке, есть разные общие слуги и рабы, которым можно приказывать и рабыни, которыми можно пользоваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энайя - Дэйтар Железный
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 05:10 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22722
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В основном я к нему и тет-а-тет, думаю, обращаюсь официально. Без подобострастия, разумеется.
Чуть склоняю голову в знак того, что понял поручение, затем добавляю:
- Я отправляюсь со своими силами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энайя - Дэйтар Железный
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 05:19 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Какими своими? 10 кораблей тебе хватит? - С некоторым скепсисом смотрит на тебя. - Смотри сам, сколько тебе надо взять. Лольф Оркенссон с другими недовольными спелся, так что если кто-то из ярлов у него в гостях будет - передавят вас. А может и не будет никого, не знаю. Подумай до вечера, кто тебе понадобится, что тебе понадобится, сколько того, сего, кораблей, людей, может еще чего и потом мне сообщи. Мне остров нужен, а не ваши геройства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энайя - Дэйтар Железный
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 05:38 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22722
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вновь киваю и ухожу.
Под порученцами я имел ввиду не столько слуг, сколько доверенных и проверенных подчиненных, которых можно отправить по различным заданиям, т.к. сам я не пойду по всем подряд танам узнавать нужную мне информацию, а простого слугу с таким поручением не пошлешь.
Офицеры, иначе говоря. Кто командует моими 10 кораблями в индвидуальном порядке? Ну или, вернее, 9, т.к., скорее всего, здесь нет разделения на адмирала флота и капитана флагмана.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энайя - Дэйтар Железный
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 05:44 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Вновь киваю и ухожу.
Под порученцами я имел ввиду не столько слуг, сколько доверенных и проверенных подчиненных, которых можно отправить по различным заданиям, т.к. сам я не пойду по всем подряд танам узнавать нужную мне информацию, а простого слугу с таким поручением не пошлешь.

ну, у тебя воины под началом разного возраста, некоторых давно знаешь, других меньше. В принципе, задание можно любому из них дать. :unknown:

Цитата:
Офицеры, иначе говоря. Кто командует моими 10 кораблями в индвидуальном порядке? Ну или, вернее, 9, т.к., скорее всего, здесь нет разделения на адмирала флота и капитана флагмана.

10 хевдингов
я же писал об этом ранее. Но это не порученцы, это именно твои "офицеры", "капитаны".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энайя - Дэйтар Железный
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 05:46 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
да, и на корабле, где ты плаваешь, тоже хевдинг есть, т.к. надо же кому-то командовать людьми, если ты вдруг в другом месте будешь.
ну и понятно, что людей из "своего" корабля в целом ты лучше знаешь. Хотя иногда плаваешь и на других кораблях, чтобы с теми тоже контакта не терять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энайя - Дэйтар Железный
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 06:02 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22722
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, я это и уточнял. Ок.
Среди хевдингов, либо людей с моего корабля мне нужен тот, или те, к кому я обычно обращаюсь, чтобы узнать какую-нибудь информацию среди других людей. Специалисты по связи с общественностью, так сказать.
Есть такие?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©