Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 17:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4750 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 238  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 17:30 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
– Я бы зашел в село, привел бы себя в порядок. Пустите же? (мило улыбаюсь spiteful ) А всю эту гору козлятины можно либо на себе тащить, либо заставить придти саму – и разделывать уже там будем.

Буду честно идти в село, приведу себя в порядок и попробую обменять демона на снаряжение (красивые же эти все вещи с узелками, но явно не мой размер – с трупа не снять :jokingly: ). Может, посмотрю на больных или сделаю для добрых людей какой-то амулет – Учитель говорил, что даже когда не можешь забрать вещь силой, всегда можно ее на что-то обменять.

Льстит еще это отношение, почти как к взрослому – но куда мне к настоящему папиному рыцарю, с мечем и в латах... А к Учителю вообще... хнык! Так что не расслабляюсь: Рыцарь – не только немного питательного мяса и красивые блестяшки, а еще и... как там, "мощная боевая единица", а я пока не тяну.

Заодно осматриваю гиора Оком Плоти. Есть ли в нем что-то интересное мне? Печень? Сердце? Когти? Мозги, наверное, самая энергетически слабо насыщенная зона, да?

Если охотники слишком боятся демона и будут слишком уж отговаривать идти вместе с ним в село, надо будет добивать здесь. Если я придавлю Властью и прикажу ему умереть, выйдет? А Смерть Источника Власти Существа сварит мозг?

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 17:42 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
– Я бы зашел в село, привел бы себя в порядок. Пустите же? (мило улыбаюсь spiteful ) А всю эту гору козлятины можно либо на себе тащить, либо заставить придти саму – и разделывать уже там будем.

- конечно пустим, никто не скажет что жители села Зубки плохо отнеслись к гостю.
- вестимо что если оно само дойдет, будет лишь лучше. (осмелиться озвучить то, что ты можешь не совладать - он не рискнул).
После того как ты поел, один из арбалетчиков стал увязывать остатки еды в тряпицу - активно что-то шепча на узелок. Заматывал некоторое время, старался, шептал.
Цитата:
Буду честно идти в село, приведу себя в порядок и попробую обменять демона на снаряжение (красивые же эти все вещи с узелками, но явно не мой размер – с трупа не снять :jokingly: ). Может, посмотрю на больных или сделаю для добрых людей какой-то амулет – Учитель говорил, что даже когда не можешь забрать вещь силой, всегда можно ее на что-то обменять.

Дошли к вечеру, причем тебе вручили несколько сортов разных мазей из туесков - чтобы скрыть запахи тела, скрыть запах на следе, скрыть от злого ока чудищ. Деревня стоит примерно в часе ходьбы от границы леса, на невысоком холме. На плененного демона сбежалось пол деревни. Но местный колдун, упав в ноги молил не вводить рогатую скотину внутрь, мол иначе чары спадут, коли живого демона внутрь пустить! (село огорожено высоким тыном, поверх которого повязано множество ленточек, веревочек, в них вплетены клыки и когти чудовищ(некоторые из когтей в локоть длиной).
Вслед за колдуном ниц бухнулось все население, умоляет не губить!

Цитата:
Заодно осматриваю гиора Оком Плоти. Есть ли в нем что-то интересное мне? Печень? Сердце? Когти? Мозги, наверное, самая энергетически слабо насыщенная зона, да?

Гиор имеет странную ауру - свойственную демонам. Некую ценность из себя представляет лишь печень и сердце.

Цитата:
Если охотники слишком боятся демона и будут слишком уж отговаривать идти вместе с ним в село, надо будет добивать здесь. Если я придавлю Властью и прикажу ему умереть, выйдет? А Смерть Источника Власти Существа сварит мозг?

Властью убить не выйдет - скорее всего тот взбесится и в безумной ярости станет буянить.
Лучше менее завуалированно убивать. Смерть Источника Крови(сердца) - и то не сразу убьет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 18:25 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сердце я хочу оставить неповрежденным по взможности. А если сделаю крепкую Окровавленную Оболочку вокруг гиора и снесу голову накачанным силой заклинанием Меч Рассекающий Плоть?

А что колдун? Что о нем говорит Око Смерти? Внешний вид? Интуиция? А зовут как?

- Не гублю никого, не гублю. (что они так напрягаются? :unknown: Папин лесничий на гиора вон с ножом ходил - как будто большое дело)

Готовы поменять тушу гиора на припасы для путешественника? Сердце и печень я заберу - может, получится что-то из них выделить, когти и рога, наверное, тоже - лучше будет в городе продать: денег хоть на пошину хватит. Но вот остальная туша мне не сдалась - можно проявить щедрость.

- Могу лечить. Могу знаки магические резать. Могу что-то поубивать. Хочу вот переночевать (уже вечер?), привести в порядок внешний вид, набор стан-дарт-ных (ну, как у всех) припасов для путешествия с кресалом - налегке пошел - и миленький узелковый плащик.

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 21:11 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Голову так срубить можешь-особенно пока тот подчинен и не рыпается. (про усиление заклятий и накачку силой позже распишу, не все так просто). Ну и оболочка не повредит если от боли тот вырвется из оков заклятья власти.
Колдун могуч-он в халате, расшитым узорами, на его запястье нитяной браслет. Его аура скрыта слабенькими тонкими и многочисленными чарами(которые слабее форм на порядки). Его дар-1-2МС.
(ваши рыцари и родня показывала высший класс-брали чудищ с кинжалом. Ну и гибли часто на таких охотах. А вот если злой гиор ворвется в село-он повесилится знатно. Одно дело из засады подстрелить из арбалета, другое-в открытом бою).
Остальная туша им тоже не сдалась-ее еще разделывать надо, а уже почти ночь...срочно внутрь надо.
Припасами снабдят и так.
А сейчас просят убить чудище, и тебя накормят-напоят, припасы соберут и завтра в город проводят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 21:45 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
– СТОЛЬКО ВКУСНОГО МЯСА ЖЕ ПРОПАДЕТ! Да Уч... папа меня же потом живьем съест, когда узнает, сколько я полезной еды оставил!

Или они не едят гиоров?

Обьясняю, что кучу мяса я могу попробовать законсервировать – но надо, чтобы мне помогли вытащить деликатесные печень и сердце. Предлагаю колдуну за беседой полакомиться запеченным на углях мясом гиора – вкусно и очень полезно для растущего организма (я это! организм это тело!), да и ему тоже вот не помешает.

Дальше накладываю на себя Око Смерти и еще раз смотрю незаметно на колдунчика и селян: не кинутся ли на меня сразу, как гиора добью?

Если ничего такого не чувствую, действительно пора заканчивать с козликом. Крепкая Окровавленнаю оболочка на лежащего гиора, потом таки рублю шеюМеч Рассекающий Плоть.

Если надо, помогаю вскрывать ребра и вытягивать нужные мне органы. Рога и когти, я понимаю, они тоже сейчас отпилят, да?

Если у них нету способа как-то обезопасить и законсервировать остальную тушу, рисую линию вокруг тела:
Окровавленная Оболочка – крепкий барьер чтобы звери не залазили
  • Окровавленный Источник – долговременное, до утра, питание заклинания
  • Истощение и Смерть Существ – настроенный классикой эффект, убивающий мелких пакостников
  • Избавления от Ослабления и Смерти Плоти – останавливаю процессы порчи и гниения мяса

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 22:04 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Нет не едят. А после твоих слов смотрят втрое более испуганно!
Тебе помогут разделать охотники-те трое.
Для начала тебе показали место, где можно убивать(у ворот нельзя, снова бухнулись в ноги).
После того как ты прибил демона, увидел как работают мастера своего дела-тебе менее чем через минуту преподнесли сердце и печень на большом блюде. Колдун от твоего угощения отбрехался, мол он простой колдун, не чета могучим магам барона...нельзя мол ему столь сильные вещи вкушать.
Создал свое заклятие на тушу и пошел в село. Тебе целую избу выделили-но все равно тут тесно и убого. Свет-от лучин и жировой лампы. Еда тоже не блеск-хлеб, кислый сыр, овощи всякие. Ну и органы гиора :)
Рога, клыки и когти-отмачивают и чистят. К утру сделают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 22:34 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Все страньше и страньше. Добренькие какие-то все... гиора вкусненького тоже вот есть не стали. Хорошо я - вообще доброе дитяОффтоп, но жители-то... Как есть, отравят и сожрут. Параноидально проверяю еду и дом Оком Смерти. Перед трапезой еще смотрю на еду Виденье Источников Ослабления Плоти и Крови (пробую настроить форму на отраву/зелья). Может они вообще СВЕТУ ПОКЛОНЯЮТСЯ? Смотрю все Виденьем Крови.
Спрашиваю у колдуна, нужно ли чем-то помочь: полечить-вот или амулет какой-то сделать? Отец ведь в юности тоже рядовым магом ходил, никогда селянами не брезговал.
Вспоминаю, что отец-барон говорил о получении ессенций из органов тварюшек.

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 22:49 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Травить не думают. Странно даже.
Магии в селе мало-вся она сосредоточена в узорах на ставнях, на дверях. Ну и в узелковых браслетах, лентах. Хилая магия, слабая, едва видимая оком.
От твоей помощи пришли в шок, мол за такую услугу им нечем отдариться а денег отродясь не было.

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 00:07 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Мясо таки запечу на углях с кулинарной помощью кого-то из охотников и сьем, может хорошая, богатая высокоэнергетическим мяском, диета скажется на развитии геэмона. Немного крови сохраняю.

Разговариваю с колдуном о всем на свете. Как же его зовут? Что там в окрестных землях? Далеко ли город? Какие в городе маги? Сколько? Что-то интересное происходит?

Чувствую себя странно. Покормили-напоили, переночевать дали, рога вон почистят, а от отдарка отнекиваются. И не забрал у них ничего, и не торговался – сами дали. Непорядок во внешнем мире. Ну хорошо, прошу дощечку. Эффективнее будет вырезать на ней монограмму Источник Восстановления Плоти, стабильно фонящую регенерирующей магией – или сделать на классике? Оставлю магу талисман, пригодится.

В доме строю охранное заклинание, привязывая к внутреннему периметру стен: внутренняя граница свободного пространства избы – чем не оболочка?
Окровавленная Оболочка – крепкая преграда
  • Видящая – донастраиваю классикой, что будет замечать и очень громко будить меня как только что-то ее касаться
  • Источник Восстановления Оболочки – регенерирует
  • Власть Существа – моя оболочка! для того, чтобы ее незаметно от блока №1 не перехватили

Око Смерти и смотрю на себя – вдруг таки сьел какой-то яд?

Зажигаю лучины поярче, аккуратно счищаю мусор с середины пола и начинаю ритуал.
Складываю из подручных материалов небольшое возвышение в центре дома – оно придаст моим действиям большую магическую значимость. Сажусь. Не вставая, рисую кровью гиора неразорванный круг вокруг себя – сейчас это целый мир, он мой и только и мои действия имеют значение. Той же кровью тщательно рисую монограммы: Источник Крови с одной стороны, Источник Смерти с другой, и наполняюсь вместе с миром их сочащейся силой. Беру в руки амулет и, наполняясь торжественностью момента, накладаю на него новое заклинание.

Амулет (драгоценный Алмаз 1 ур.).
Окровавленная Оболочка Смерти – по возможности, довольно универсальная защита, преимущественно использующая "окровавленный аспект" на низких энергетических частотах и "смертельный" на высоких.
  • Окровавленный Источник Смерти – общее наполнение его энергией
  • Восстановление Оболочки – регенерация защиты
  • Ослабление Власти – осложнение попыток внешнего контроля
Заклинание делаю очень тщательно, дополняя где надо формы классикой и стараясь выбирать лучшие решения.

После наложения говорю четко вслух: "Крепкий получился!", смотрю на амулет и отвечаю сам себе: "Да, очень хороший!". Торжественно надеваю.


Оттираю следы ритуала. Перед сном медитирую на стихию Смерти (вспоминаются все, кто вот только-что умер, хнык!), стараюсь чувствовать отстраненность к событиям. Сплю.

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 00:42 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
От колдуна узнал что до города-день пути. По городским полям-тут по пути будут дороги, села, поля. Это ихнее село на границе с лесом-самая окраина городских земель. Маги там есть-сильные, ты-сильнее. Нового-да ничего. Живы и слава барону.
За твой артефакт сельский колдун был готов... ну наверное много что. Смотрит на дощечку как на чудо.(только ты скорее углем нарисовал :) а лучше было бы-кровью.
Защиту сделал, настроил. Не отравили.
Оффтоп
Помедитировал, уснул.
Кошмар. Тот же самый. Снова проснулся разбитым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 02:00 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Таааак. Самое главное – гадкие сны (хотя эти светопоклонники тоже напрягают... колдун, по ходу, один единственный нормальный). Два раза – уже какой-то мерзкий знак.

С утра немного медитирую на Кровь. Кастую на себя Восстановление Крови и Плоти, чтобы снять усталость.

На улице делаю новый ритуал – попробую хоть что-то понять о той страшной штуке из кошмара. Прошу колдуна показать место и проконтролировать, чтобы зеваки не смотрели.
Подвешиваю перед глазами Видение Смерти, но пока держу его в фоновом режиме.
Черчу довольно большой, радиусом пару шагов, круг. На той стороне, откуда я пришел в село черчу острые ломанные линии, похожие на зубы/когти/лезвия (или так дети еще траву рисуют) и монограмму "Смерть" – держа в памяти ощущения от страшной штуки из кошмара. Разворачиваюсь к символу тех и концентрируясь на кошмаре, вхожу в транс. Делаю пару шагов вперед, как будто убегаю, останавливаюсь перед самой границей круга и приближаю Видение Смерти – не всматриваясь, а "вчувствуясь" (что я чувствую?). Разворачиваюсь, изо всех сил концентрируясь на той страшной штуке, от которой я "убегал" (а теперь?).
Делаю шаг вперед спиной за линию круга – вот убегал-убегал, но теперь совсем за границу вышел, не поймать!

Аккуратно уничтожаю все следы ритуала.

Как туша гиора? Разложилась? Нет? Снимаю оболочку вокруг. Зачищаю следы своего чародейства на месте ритуала, возле туши гиора, в избе – Смерть Ослабляет [Силы] (заодно думаю, как же страшно я наследил на каждой стоянке fie ).

– Мне нужно снаряжение для дороги – кресало, все эти мази, порошки и тряпица для продуктов (прошу обьяснить, как ими пользуются – у папы-рыцаря ведь совсем другие были), плошка для костра, щетка для вещей, нож для разделки. Немного овощей и сыра. Новую сумку, побольше. Набор этой миленькой красивенькой узелковой охотничьей одежды с плащом. Все будет?

Будут у них неношенные хорошие вещи под мою фигуру? Смотрю на колдуна – мол, по цене договоримся, проси что в моих силах. Говорю, могу даже посильнее амулет сделать, но мне надо будет немного крови. Торжественно сяду и аккуратно нарисую кровью еще один такой же на досточке получше. Стараюсь оставлять меньше "индивидуальных" следов – чистые Формы, без малейшей связи со мной самим. Да любой мог нарисовать.

Одеваю новый прикид, радуюсь – во какая крааасотища :) Пакую вещи. Забираю рога и когти гиора. Сваливаю от села по направлению на Зеленое Озеро, надо спросить путь. Отхожу на пару часов от села.
Оффтоп

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 09:36 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
С утра немного медитирую на Кровь. Кастую на себя Восстановление Крови и Плоти, чтобы снять усталость.

Твое тело в полном порядке, но "разбитость" именно в душевном плане - не пришел в себя от того ужаса, что гнал тебя. Впрочем, магия принесла бодрость и дух потихоньку подстраивается, забывается сон.
Колдун отвел тебя на задворки деревни, где есть особое место для самых разных дел
Провел ритуал и ...ничего! есть смутное ощущение - то что ты делаешь делать нужно ночью. а не в начале дня.А лучше вообще не делать, а то вдруг ЭТО тоже в тебя всмотрится.

Цитата:
Как туша гиора? Разложилась? Нет? Снимаю оболочку вокруг. Зачищаю следы своего чародейства на месте ритуала, возле туши гиора,

Понял отчего местные так боялись за тушу внутри села и почему не разделывают у ворот - вокруг туши трупики всяких странных мелких насекомых и прочих падальщиков. А туши нет- только кости раскиданы по округе. И следы - самые разные...все ведут из леса и в лес.
Цитата:
– Мне нужно снаряжение для дороги – кресало, все эти мази, порошки и тряпица для продуктов (прошу обьяснить, как ими пользуются – у папы-рыцаря ведь совсем другие были), плошка для костра, щетка для вещей, нож для разделки. Немного овощей и сыра. Новую сумку, побольше. Набор этой миленькой красивенькой узелковой охотничьей одежды с плащом. Все будет?

Тебе собрали: все разведения огня, туески с "лесными" мазями (демоноотводящая, запахостирающая и следопутающая), продукты - завернуты в чистую ткань. Щетка, плошка, нож - явно сельского качества - сделаны добротно, но по-простому. Сумка самосшивная. А с плащом заминка вышла, колдун влез тебе разъяснить:
- ваше магичество, ну нельзя вам наш плащ носить. Зачем вам в село возвращаться? (искреннее удивление). В него вплетены волосы матери, жены, сестры - чтобы к дому тянуло, пеплом очага родного опсыпан... А ваша дорога другая совсем...Вы сильный колдун, вдруг село за собой утащите, духом своим к себе притяните...

Цитата:
Будут у них неношенные хорошие вещи под мою фигуру? Смотрю на колдуна – мол, по цене договоримся, проси что в моих силах. Говорю, могу даже посильнее амулет сделать, но мне надо будет немного крови.

Вещи нашлись но местные. Простецкие. (твои вещи намного добротнее, стоят дороже на порядок, выдают твой статус! а еще их почистили - и видна принадлежность к замку вашего рода). Амулет делать не просит, и так мол все хорошо.
Цитата:
Стараюсь оставлять меньше "индивидуальных" следов – чистые Формы, без малейшей связи со мной самим. Да любой мог нарисовать

Вообще-то от Учителя ты слышал что создавать хорошие амулеты могут немногие. Ценное это искусство.
Оффтоп
Цитата:
Одеваю новый прикид, радуюсь – во какая крааасотища :) Пакую вещи. Забираю рога и когти гиора. Сваливаю от села по направлению на Зеленое Озеро, надо спросить путь. Отхожу на пару часов от села.

Рога и когти весят немало, но нагрузился и пошел.

Сначала тебя сопровождал пацан местный - путь показывал. Шли час, постепенно под ногами чавкает.
- это воды Зеленого Озера, все поля заливает. Зато урожаи какие, а сколько травы растет...
Но вскоре вы вышли к дороге. Это насыпь высотой в пару метров, шириной в 7-8! склоны пологие, поросли травкой.
- а это дороги, их город строит. Если туда идти - город будет, а воон туда - бароны волчьи (ваши западные соседи, их замок на самом западе земель обетованных, у гор почти стоит).
Попрощался паренек да и побежал домой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 09:57 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 10:07 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 10:47 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Думаю. Учитель говорил идти к тому городскому магу, но если за мной таки что-то гонится, то нас оно схарчит вместе с магом и городом, не заметив. Наверное, надо уходить еще дальше и не слишком светиться, но Учитель говорил идти к магу Зеленого Озера... Попробую разобраться, но все более и более склоняюсь к тому, чтобы убегать дальше.

Но сначала в любом случае надо сдать рога и копыта и когти да послушать об этом городке и его маге.

Пробую замаскировать еще одну приметную вещь – кинжал. Выйдет так сделать, чтобы он сильно в глаза не бросался на фоне простой одежды – тряпицей или кусочком кожи рукоятку завернуть там, магией помочь?..

Заодно думаю напряженно, куда можно спрятаться так, чтоб не нашли? Заодно думаю, по чему меня могут успешно искать магией? Фамильная кровь? Слепок? Амулет? Учительская стрелка компаса?
Оффтоп

Цитата:
Провел ритуал и ...ничего! есть смутное ощущение - то что ты делаешь делать нужно ночью. а не в начале дня.А лучше вообще не делать, а то вдруг ЭТО тоже в тебя всмотрится.

Не было никакого чувства, я хоть от людей/баронов – чего-то внешнего, плотского, обьяснимого, или от чего-то внутреннего и хитрющего типа родового проклятья или нереализованного дара?

Цитата:
- ваше магичество, ну нельзя вам наш плащ носить. Зачем вам в село возвращаться? (искреннее удивление). В него вплетены волосы матери, жены, сестры - чтобы к дому тянуло, пеплом очага родного опсыпан... А ваша дорога другая совсем...Вы сильный колдун, вдруг село за собой утащите, духов своим к себе притяните...

Блин, как ведь обидно вышло: красивенький плащик не только был класный, но и оправдывал переодевание :) Тогда из села выхожу в своей одежде, а переоденусь в сельскую уже наедине.

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 11:00 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Я как раз думал проверять триангуляцией, иду ли я в Зеленое Озеро.

Здесь поля, низменности, редкие холмы, рощи и дороги. Дороги! прямые хорошие - не промахнешься :)
Цитата:
Думаю. Учитель говорил идти к тому городскому магу, но если за мной таки что-то гонится, то нас оно схарчит вместе с магом и городом, не заметив. Наверное, надо уходить еще дальше и не слишком светиться, но Учитель говорил идти к магу Зеленого Озера... Попробую разобраться, но все более и более склоняюсь к тому, чтобы убегать дальше.

А куда сейчас направляешься?
Цитата:
Но сначала в любом случае надо сдать рога и копыта и когти да послушать об этом городке и его маге.

В город топаешь? или?
Цитата:
Пробую замаскировать еще одну приметную вещь – кинжал. Выйдет так сделать, чтобы он сильно в глаза не бросался на фоне простой одежды – тряпицей или кусочком кожи рукоятку завернуть там, магией помочь?..

Зачем маскировать? Кинжал можно носить всегда, про какие-то ограничения ты не слышал. Но можешь спокойно его тряпками обмотать(считай что в деревне выпросил).
Цитата:
Заодно думаю напряженно, куда можно спрятаться так, чтоб не нашли? Заодно думаю, по чему меня могут успешно искать магией? Фамильная кровь? Слепок? Амулет? Учительская стрелка компаса?

Слышал что есть магия поиска по крови, по родной крови. Но твои все мертвы - как тебе кажется...
Цитата:
С учетом нелюдимости рода тероист и того, что Ирх был черте-каким по счету и считался маленьким, кто-то из аристократов его узнать может? А при стандартном осмотре Оком? Или дар выдаст не хуже прожектора – я смотрю, этот малыш должен светится на уровне практикующего четверть столетия чародея из хорошей городской семьи?

Ваша семья входила в фракцию баронов, что не имеют сюзерена. Семь семей, чьи владения тянутся от западных гор, вдоль линии Зеленое Озеро-Хальм. Каждая баронская семья славится своими заскоками и причудами, но между собой - вы все хорошо знакомы - тк ведете вялотекущую войну против семей чьи земли к югу от линии Зеленое Озеро-Хальм. Многие "ваши" знакомые смогут тебя узнать. Да и ты знаешь некоторые. Осмотр Оком...да черт знает - но дар твой будет заметен(он кстати еще и не раскрылся :)
Цитата:
Не было никакого чувства, я хоть от людей/баронов – чего-то внешнего, плотского, обьяснимого, или от чего-то внутреннего и хитрющего типа родового проклятья или нереализованного дара?

Все что ты ощутил - уже описано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 11:17 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В город. Но вместо того, чтоб бежать прямо к городскому магу, сначала сдам рога за деньги, перекушу в таверне и поспрашиваю о нем, мол "батя в ученики к нему отдаваться отправил, а я чо".

Оффтоп

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 11:29 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ты все же переоделся? Тогда и ножны тряпкой обмотал.
Оффтоп
По пути в город насмотрелся...
Например на зомби, которые работали на полях под надзором пары людей.
Или на глиняный карьер, где работают зомби по шею в мутной воде, выкапывая комья глины...
дошел до города ближе к вечеру, а на воротах стража.
-кто такой, с чем в город идешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 11:37 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Радуюсь возможности поиграть (ну и пофигу, что все сочтут жизнерадостным олигофреном).

– Ирха я, из лесных. Батька вон гиора подстрелил, послал рогов и когтей сдать да припасов купить.

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 11:44 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Цитата:
– Ирха я, из лесных. Батька вон гиора подстрелил, послал рогов и когтей сдать да припасов купить.

- а батька тебе сказал, что у нас торговая пошлина есть? Плати 10 медяков и входи, торгуй. Только вечер уже, лавки закрыты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4750 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 238  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©