Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 13:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4750 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 238  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 01:35 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
-то для них нужно будет в черт знает сколько раз больше земли. Больше земель-больше границ с лесом-значит нужно больше сил для охраны. Вот ты охотился на гончих? А такая тварь село разорить может...


- Резонно, серьезная проблема. НО! Больше народа – больше сил для охраны. Члены семьи же тоже никогда в патрулях не стояли – всегда рыцарей хватало.

Zwerg писал(а):
Тебя не слушают-интереснее смотреть как бойцы крошат друг друга. Кто-то поначалу остородничает, кто-то хитрит, ктото ждет момента чтобы прирезать друга внезапным ударом... зрелище!

Хе. Не слишком старательно скрываю, что мне не интересно. Этим нас не проймут.

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 09:27 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Резонно, серьезная проблема. НО! Больше народа – больше сил для охраны. Члены семьи же тоже никогда в патрулях не стояли – всегда рыцарей хватало.

- Охраны? Охранять смердов? Вот еще. Пусть будут благодарны нам, что есть любители охоты, которые следят за излишне большим числом тварей и демонов. Насколько я знаю, если двигаться на север от наших владений начинаются настоящие леса, так местные лорды вообще не беспокоятся о тех смертных кто живет около замков.

Цитата:
Хе. Не слишком старательно скрываю, что мне не интересно. Этим нас не проймут.

На тебя тоже никто не обращает особо внимания. В итоге, после ряда поединков осталось двое израненных смертных, проявивших себя по-полной! Покрыты ранами и кровью, безумно-злые глаза, только у одного с них горит бешенство и жажда рвать уже кого угодно, а второй выглядит более трезвым.
брат:
- И как тебе местные способы отбора? У нас тоже одно время была такая практика - брали всех детей, в который горела искра дара, выставляли на улицу и за ними воина в полном доспехе с копьем. Кто из детей убежит, кто сможет направить силы гаемона на усиление тела, того и берем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 09:37 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Да пусть сами себя охраняют - рыцари берутся из тех же смердов, в конце концов! Нам достаточно будет присмотреть за ними в начале и построить правильную систему - и я собираюсь заняться таким пастушеством после приезда в баронство

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 09:43 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Да пусть сами себя охраняют - рыцари берутся из тех же смердов, в конце концов! Нам достаточно будет присмотреть за ними в начале и построить правильную систему - и я собираюсь заняться таким пастушеством после приезда в баронство

- Только тебе придется ждать много лет, чтобы подросло новое поколение детей с даром...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 09:50 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Да, за год тут не управишься, как не крутись. Я думал еще заняться массовым переселением бездарей и парой инфраструктурных проектов, да по миру побродить - полезно да интересно же... Лотар, кстати, а есть какая-то лазейка в правиле о независимости городов? Хальм взять под себя мы и так не сможем, но вот если к нашему баронству как-то присоединится Зеленое Озеро, все проблемы с населением на первое время решаются сами... :)

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 10:01 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
- Инфраструктура...Хорошо сказано, да только куда уж лучше? Строить дорогу на запад, прямо к горам ради камня? Мимо Воргов? Найти камнезнатцев, наладить шахты и карьеры - вот пожалуй достойный план. Но готов ли ты угробить на это много лет?
Цитата:
Лотар, кстати, а есть какая-то лазейка в правиле о независимости городов? Хальм взять под себя мы и так не сможем, но вот если к нашему баронству как-то присоединится Зеленое Озеро, все проблемы с населением на первое время решаются сами...

- Хальмом уже занимаются. Думаешь откуда там так много бандитов владеющих азами магии? Считай в каждой шайке можно найти главаря, умеющего Видеть во Тьме, орудовать Темным Клинком. Это один проектик, долгосрочный... Берется какой-нибудь рыцарь, который уже не может быть достойным воином, который хочет покоя и отправляется в город. Там ему платится небольшой пансион, взамен он договраивается с местными шайками и учит за недорого основам магии. Стихия, несколько форм, азы боевой магии... Вот так и вышло, что город стал стабильным источником людей. Дошло уже до того, что "южане" решились вместо того чтобы призывать демонов (в чем они сильны в отличие от вас), нанимать местных недомагов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 10:05 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- А Зеленое Озеро - мелкая дыра, там людей-то практически нет. Ну и Ворги рядом..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 10:25 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Zwerg писал(а):
- Инфраструктура...Хорошо сказано, да только куда уж лучше? Строить дорогу на запад, прямо к горам ради камня? Мимо Воргов? Найти камнезнатцев, наладить шахты и карьеры - вот пожалуй достойный план. Но готов ли ты угробить на это много лет?

- Не-а! А вот немного лет готов :) для начала я думал заняться дорогами, а то так вышло, что даже пограбить у нас с толком нечего: даже захватить караван нельзя, потому что к нашим фортам повозки не дотянуть по бездорожью. А так, сделать небольшую дорогу с севера на юг аж - от зеленого Озера к форту ан Теруга и дальше, к тому северному захолустью... Шахты сложнее строить, чем дороги - да и договариваться с Воргами трудно...

Zwerg писал(а):
Хальмом уже занимаются. Думаешь откуда там так много бандитов владеющих азами магии? Считай в каждой шайке можно найти главаря, умеющего Видеть во Тьме, орудовать Темным Клинком. Это один проектик, долгосрочный... Берется какой-нибудь рыцарь, который уже не может быть достойным воином, который хочет покоя и отправляется в город. Там ему платится небольшой пансион, взамен он договраивается с местными шайками и учит за недорого основам магии. Стихия, несколько форм, азы боевой магии... Вот так и вышло, что город стал стабильным источником людей. Дошло уже до того, что "южане" решились вместо того чтобы призывать демонов (в чем они сильны в отличие от вас), нанимать местных недомагов

- Вау! А тут наши постарались или южняки?

Zwerg писал(а):
- А Зеленое Озеро - мелкая дыра, там людей-то практически нет. Ну и Ворги рядом..

-Зато ближайший к нам городок. Чем делить рекрутов из Хальма на шесть, да еще Ситары будут стараться примазаться, можно снимать сливки самому... Да и реальный контроль дает куда больше: налоги, торговля, надел для пары рыцарей, девушки покрасивей... Только вот с той традицией тысячелетней неясно: не начнут ли нам плевать вслед даже Туримы, если мы себе тот городок просто прихватим

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 10:36 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Цитата:
- Не-а! А вот немного лет готов :) для начала я думал заняться дорогами, а то так вышло, что даже пограбить у нас с толком нечего: даже захватить караван нельзя, потому что к нашим фортам повозки не дотянуть по бездорожью. А так, сделать небольшую дорогу с севера на юг аж - от зеленого Озера к форту ан Теруга и дальше, к тому северному захолустью... Шахты сложнее строить, чем дороги - да и договариваться с Воргами трудно...

- С севера везти нечего, там на многие десятки переходов только леса, редкие городишки да замки. Глухомань настоящая.
Цитата:
- Вау! А тут наши постарались или южняки?

- Этот проект уже около полувека ведет наша фракция. Да еще вроде как туримы решились на шаг посерьезней - одну банду полностью под себя организовали, что-то вроде ордена. Кстати, почти все ордена смертных колдунов - за ними стоят семьи. Поэтому если надумаешь постранствовать, стоит быть внимательнее к таким вещам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 10:42 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- С севера везти нечего, там на многие десятки переходов только леса, редкие городишки да замки. Глухомань настоящая.

- Надо будет заглянуть, кто там живет :)

Zwerg писал(а):
- Этот проект уже около полувека ведет наша фракция. Да еще вроде как туримы решились на шаг посерьезней - одну банду полностью под себя организовали, что-то вроде ордена. Кстати, почти все ордена смертных колдунов - за ними стоят семьи. Поэтому если надумаешь постранствовать, стоит быть внимательнее к таким вещам.

- М-да, инте-ересно. Надо будет серьезно поговорить как-то о таких опасностях, перед тем, как я свалю в путешествие. И тем более интересно стать за каким-то маленьким городком – у всех ордена, а у нас целый город!

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 10:53 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Цитата:
- М-да, инте-ересно. Надо будет серьезно поговорить как-то о таких опасностях, перед тем, как я свалю в путешествие. И тем более интересно стать за каким-то маленьким городком – у всех ордена, а у нас целый город!

- Это один из вариантов как распространить свое влияние на города. Второй - торговля. Не смейся, торговые кланы имеют большую силу, особенно на востоке, где много дорог в Вольные земли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 11:01 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Это один из вариантов как распространить свое влияние на города. Второй - торговля. Не смейся, торговые кланы имеют большую силу, особенно на востоке, где много дорог в Вольные земли.

- Ну знаешь ли, брат... влияние это одно, а я хочу забрать себе! Во владение – с налогами, податями, городским ополчением и "мы господина барона"! Конечно, будет неправильно, если я захвачу городок силой – но традиция же не запрещает нам взять под свою руку город, который сам об этом просит? Или хотя бы взять над городом опеку неофициально?

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 11:11 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Ну знаешь ли, брат... влияние это одно, а я хочу забрать себе! Во владение – с налогами, податями, городским ополчением и "мы господина барона"! Конечно, будет неправильно, если я захвачу городок силой – но традиция же не запрещает нам взять под свою руку город, который сам об этом просит? Или хотя бы взять над городом опеку неофициально?

- Не стоит брать город в свое правление явно - в таком случае явится кто-то из герцогов. Это же они приняли решение дать свободу городам... С другой стороны, как ты думаешь что сделают жители города, если под их стены явится толпа диких демонов возглавляемых кем-то вроде потрошителя? да-да...магов на стены, стражу в поле, жителей в ополчение... а если демон силен, орда велика? Куда побегут наши доблестные свободные горожане? Что будут готовы отдать за помощь, за спасение трусливых шкур?
Второй вариант еще интереснее, но сложнее. Думаешь Ур стал великим сам по себе? Ха! В его развитие вкладывалось две графские семьи со своими вассалами, теперь их замки находятся внутри города! Необычный путь, но тебе стоит подумать над ним...
На севере, стоит замок Убийц Драконов (название одной из семей), так вот, он расположен на скале, вырублен из скалы. А под ней - город, выросший из поселка. Город меньше Хальма, но не намного...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 11:28 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Не стоит брать город в свое правление явно - в таком случае явится кто-то из герцогов. Это же они приняли решение дать свободу городам... С другой стороны, как ты думаешь что сделают жители города, если под их стены явится толпа диких демонов возглавляемых кем-то вроде потрошителя? да-да...магов на стены, стражу в поле, жителей в ополчение... а если демон силен, орда велика? Куда побегут наши доблестные свободные горожане? Что будут готовы отдать за помощь, за спасение трусливых шкур?
Второй вариант еще интереснее, но сложнее. Думаешь Ур стал великим сам по себе? Ха! В его развитие вкладывалось две графские семьи со своими вассалами, теперь их замки находятся внутри города! Необычный путь, но тебе стоит подумать над ним...
На севере, стоит замок Убийц Драконов (название одной из семей), так вот, он расположен на скале, вырублен из скалы. А под ней - город, выросший из поселка. Город меньше Хальма, но не намного...

- Спасибо, брат. Думаю, со временем я смогу принести какой-то городок в дар тебе и баронству впрок, да так, чтобы герцоги не обиделись.

- Еще один вопрос, брат. Я завтра в город, хочу по дороге попробовать перетянуть к нам одного или несколько местных мастеров лепки Плоти – можно обещать рыцарское звание от имени семьи? Или если увижу каких-то других интересных колдунов?

Оффтоп

После пира иду спать после медитации на местном источнике (мне показывали один из залов для тренировок). С утра первым делом снова упражнения, на этот раз со Смертью, и спускаюсь к завтраку. Город увидеть вообще не терпится.

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 12:12 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Еще один вопрос, брат. Я завтра в город, хочу по дороге попробовать перетянуть к нам одного или несколько местных мастеров лепки Плоти – можно обещать рыцарское звание от имени семьи? Или если увижу каких-то других интересных колдунов?

- Перед тобой станут кланяться, кидаться в ноги, обещать все что угодно, но местных магов ты не сманишь. Они слишком бояться Лордов, и слишком много теряют. Скорее всего ты пообщаешься с кем-то с тех, кого тебе подсунут на убой, тот станет унижаться перед тобой показывая всю свою слабость... Я уже сталкивался с этим, когда собирал экспедицию в пустыню. В городишке обитает аж три колдовские семьи, но сманить кого-нибудь не выйдет.
- Мастера Плоти обитают не здесь, нужно отправляться в город Лийм (сильно севернее). Правда там вокруг немало очень человеколюбивых Родов, и есть догадки что все Лиймовские ордена и мастера - это агенты влияние феодалов на город.
Оффтоп


После разговора ты проделал все необходимые упражнения, выспался и с утра, после самого легкого завтрака отправились верхом на гулейбах в город. Кроме вас троих только несколько воинов-магов.
Даже не сильно подгоняя гулейбов, вы достигли стен города менее чем за три часа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 12:35 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Нас троих – это кто?

Как мне городок?

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 14:04 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ты, брат и один из Хиззов - вам всем трем нужны виверны.
Городок окружен полями и каналами, на которых трудятся какие-то нищеброды. Стена довольно высокая, рва нет. У ворот небольшая очередь, но при виде вас - все расступаются, разбегаются. Стража тоже, салютует своими саблями, вытягивается в струнку.
Ехать по улице сплошное удовольствие - вам везде свободно! Город небольшой, светлые каменные дома в 2-3 этажа, много украшений-узоров. По городу двигались недолго, сначала по большой улице, потом пару раз повернули у оказались у большого квартала, имеющего собственный забор, магическую защиту!
Как вам пояснил один из воинов, это местные зверинцы.
После недолгих поисков вам подобрали виверн, через пару дней их приручение и настройка на всадника завершится и можно будет приступить к пробным полетам(правда под строгим присмотром местному магу позволили взять несколько капель вашей крови, чтобы тут же ее израсходовать для приготовления зелья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 14:17 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Аааа, это Редрик.

Zwerg писал(а):
Городок окружен полями и каналами, на которых трудятся какие-то нищеброды. Стена довольно высокая, рва нет.

- Нищеброды это плохо. Зомби с этими работами справляются куда лучше, оказывается.

Zwerg писал(а):
После недолгих поисков вам подобрали виверн, через пару дней их приручение и настройка на всадника завершится и можно будет приступить к пробным полетам(правда под строгим присмотром местному магу позволили взять несколько капель вашей крови, чтобы тут же ее израсходовать для приготовления зелья.

- А сколько вообще надо будет учиться летать?

Показую, как мне не терпится познакомиться с местными достопримечательностями и колдунами

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 14:47 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Нищеброды это плохо. Зомби с этими работами справляются куда лучше, оказывается.

- В нашей жаре зомби быстро превращаются в иссохшие мумии, неспособные работать или сгнивают в смердящее мясо.
Цитата:
- А сколько вообще надо будет учиться летать?

Рассказали(вам выдали сопровождающего, что рассказывает, поясняет), что приручение-подчинение виверны под конкретного седока очень дорогой ритуал, но зато дает высочайшую послушность. Все обучение будет состоять в том, что вы приедете, взлетите, сделаете пару кругов. Потом виверну подготовят к долгому полету(магией и зельями) и она будет в вашем распоряжении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 14:52 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- В нашей жаре зомби быстро превращаются в иссохшие мумии, неспособные работать или сгнивают в смердящее мясо.

Соглашаюсь, но втайне уверен, что Ирген справился бы и в местном климате.

Цитата:
Рассказали(вам выдали сопровождающего, что рассказывает, поясняет), что приручение-подчинение виверны под конкретного седока очень дорогой ритуал, но зато дает высочайшую послушность. Все обучение будет состоять в том, что вы приедете, взлетите, сделаете пару кругов. Потом виверну подготовят к долгому полету(магией и зельями) и она будет в вашем распоряжении.

- Вау! Да они же лучше гулейбов!

Сам со все возрастающим нетерпением смотрю вокруг :jokingly:

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4750 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 238  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©