Андрей Смирнов

Форум
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 сен 2018, 13:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 22:29 
Автор книг

Пункты репутации: 13221

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- С общей биологией для колледжа я как бы знаком. И совсем уж базу по генетике нам в рамках молекулярной биологии давали.

ок, назвал несколько книг :pardon:

Цитата:
- Воздержаться от постинга я могу. А вот прощаться с коллегами без легенды - это надо запускать бюрократическую процедуру увольнения. Это займёт [сколько тут по местным законам], с необходимостью личного присутствия. Друзьям-то я могу просто сказать, что предложили контракт в твоей лаборатории, а вот с официальными структурами, даже нашими, этого мало.

- Ты так думаешь? Ничто не мешает позвонить и сказать: мол, все надоело, увольняюсь. Да, для надлежащего оформления пришлось бы поехать лично - но что будет, если не поедешь? Ничего. Просто возникнут сложности при следующем устройстве на работу. Но ты-то сейчас никуда на работу устраиваться не идешь.

Цитата:
Ничего ответственного мне пока не доверяли?

ничего такого, где без тебя не обойтись - нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 23:38 
Изгнанный бог

Пункты репутации: 3728

Морган писал(а):
Цитата:
- Воздержаться от постинга я могу. А вот прощаться с коллегами без легенды - это надо запускать бюрократическую процедуру увольнения. Это займёт [сколько тут по местным законам], с необходимостью личного присутствия. Друзьям-то я могу просто сказать, что предложили контракт в твоей лаборатории, а вот с официальными структурами, даже нашими, этого мало.

- Ты так думаешь? Ничто не мешает позвонить и сказать: мол, все надоело, увольняюсь. Да, для надлежащего оформления пришлось бы поехать лично - но что будет, если не поедешь? Ничего. Просто возникнут сложности при следующем устройстве на работу. Но ты-то сейчас никуда на работу устраиваться не идешь.

Качаю головой.
- Я не хочу так хлопать дверью, независимо от планов на ближайшее будущее. В конце концов, напряжённая обстановка может стабилизироваться, зато если всё верно с твоими прогнозами, то могут открыться новые возможности для ведения исследований в разных отраслях... В общем, если идей лучше нет, тогда я всё же съезжу обратно и уволюсь нормальным порядком. Земля под ногами не горит.
Говоря всё это, я внимательно присматриваюсь к реакции отца (и прокручиваю предыдущие эпизоды разговора), напоследок ещё аз оценивая, насколько всё всерьёз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 23:54 
Автор книг

Drake писал(а):
Морган писал(а):
Цитата:

Качаю головой.
- Я не хочу так хлопать дверью, независимо от планов на ближайшее будущее. В конце концов, напряжённая обстановка может стабилизироваться, зато если всё верно с твоими прогнозами, то могут открыться новые возможности для ведения исследований в разных отраслях... В общем, если идей лучше нет, тогда я всё же съезжу обратно и уволюсь нормальным порядком. Земля под ногами не горит.
Говоря всё это, я внимательно присматриваюсь к реакции отца (и прокручиваю предыдущие эпизоды разговора), напоследок ещё аз оценивая, насколько всё всерьёз.

Отрицательно качает головой.
- СБК выявляет людей с недеградировавшим геном Ве, и твоя генетическая карта вызовет интерес в ближайшее время. Я не знаю, когда. Может быть, завтра. Может, через неделю. Лучше начать все самим сейчас, чем гадать - будут ли тебя отлавливать где-то или нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 01:32 
Изгнанный бог

- А она уже у них?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 15:10 
Автор книг

- Она в базе данных. Я ее удалил откуда мог, но не ко всем копиям базы у меня есть доступ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 17:14 
Изгнанный бог

Двигаясь, обдумываю опции.
- Скажем так, торопиться чтобы начать раньше, чем ко мне постучится СБК - это всё равно, как я понимаю, не позволит остаться вне поля их внимания. То есть это имеет смысл только если в этом случае у нас - у меня - будет больше контроля над тем, какая информация обо мне и том, что получится, в СБК попадёт - а какая нет. И второе, что может придать этому смысл - это возможность добиться большей свободы в период пребывания на базе - вроде возможности получать информацию из сети и заниматься чем-то ещё вместо одной тупо раскачки боевых навыков. Я в конце концов в армию не пошёл не потому, что физически не годен. Ну и при таком спешном раскладе я, наверно, просто не стану заранее предупреждать коллег - это лучше, чем хлопать дверью, не имея возможности говорить о реальных причинах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 01:08 
Автор книг

- Ну почему "хлопать дверью"? У каждого в жизни могут быть разные обстоятельства. В конце концов, за документами можно послать курьера, а все необходимые перегоры можно провести по телефону или скайпу. Если же не заявлять совсем - твои коллеги могут сами начать розыск... В общем, мне кажется, стоит сегодня потратить остаток вечера на утряску дел, а завтра в лабораторию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 22:56 
Изгнанный бог

Короткая пауза.
- Ладно, давай попробую этим путём пойти.

Вобщем, трачу вечер на то, чтобы утрясти дела. Помимо дел - пишу друзьям и девушке/-ам, что пропаду на некоторое время с радаров. Потом - прогуляться, куда-нибудь сходить. Перед потенциально долгим карантином это нужно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 23:59 
Автор книг

Все сделал. Девушки в данный период жизни у тебя нет.
На следующий день едете в лабораторию, тебя помещают в изолированное помещение, берут некоторое количество анализов. Отец обнимает тебя, уходит. Медсестра приносит что-то выпить, несколько таблеток, делает укол.
Спишь, все нормально вроде. Только голова на утро "тяжелая".
Проходит несколько дней. Тебе дают разные лекарства, берут анализы, в остальном больше ничего не происходит. Сны снятся, как ты бродишь по какому-то туманному месту...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 01:20 
Изгнанный бог

Пытаюсь понять, что делает голову "тяжёлой" (если это повторяется).
Что за туманное место?
Осваиваюсь на месте. Ориентируюсь, что здесь и как.
Распрашиваю персонал о том, что как должно происходить всё, что почему делается, что я могу/должен наблюдать и опять же почему ожидается, что будет так...
Заглядываю в местный спортзал, бассейн... И вообще что тут есть помимо моей комнаты?
Взял с собой книг, которые мне рекомендовал отец. Начал знакомиться с ними.
Взял и чего-нибудь художественно-развлекательного. Или всё мыслимое можно прямо тут найти?..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 01:36 
Автор книг

Drake писал(а):
Пытаюсь понять, что делает голову "тяжёлой" (если это повторяется).

скорее всего, химия, которой тебя кормят, но может быть и нет...

Цитата:
Что за туманное место?

непонятное.
туманное такое, неопределенное
тени, туманы... туманные тени и тенистые туманы... :pardon:
Оффтоп

Цитата:
Осваиваюсь на месте. Ориентируюсь, что здесь и как.
Распрашиваю персонал о том, что как должно происходить всё, что почему делается, что я могу/должен наблюдать и опять же почему ожидается, что будет так...

рассказывают мало что.
говорят, что в ближайшие дни ты можешь почувствовать ухудшение самочувствия... потом говорят, что все проходит хорошо. Просят рассказывать, если ощутишь что-то странное или если что-то странное начнет происходит.
Также просят, чтобы ты рассказывал, что снится. Говорят, что у многих при пробуждении способностей были сны, как-то косвенно или напрямую с этими способностями связанные - попытка психики осознать свои новые возможности.

Цитата:
Заглядываю в местный спортзал, бассейн... И вообще что тут есть помимо моей комнаты?

бассейна тут нет... сейчас ты фактически ограничен своей комнатой. Говорят, что позже, когда пройдет первый период адаптации, будет доступно больше помещений в центре. Но все равно немного, т.к. тут нет больших и удобных блоков для содержания изменившихся.

Цитата:
Взял с собой книг, которые мне рекомендовал отец. Начал знакомиться с ними.
Взял и чего-нибудь художественно-развлекательного. Или всё мыслимое можно прямо тут найти?..

есть книга-читалка, комп без доступа к инету, диски с библиотеками.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 01:42 
Изгнанный бог

Наверно какую-нибудь компьютерную игрушку с собой ещё взял...
Никогда особо рисованием не занимался, но тут наверно на какой-нибудь по счёту день - чтобы отключиться от раздражения, что выходить никуда нельзя - попробую позарисовывать это туманное место. Так, наверно, несколько набросков. Попредставлять что ли, как я ухожу через эти свои рисунки, как Дворкин и его потомки - через нарисованные им картины?..
Что-нибудь знаю о медитациях?
Вспоминаю о ведьмах в роду отца. Архаика какая-то... Но опять же чтобы переключиться можно поискать в библиотеках книги о таких ведьмах (нехудожественные, но сколько-нибудь достоверные). И прочих брухо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 01:49 
Автор книг

Drake писал(а):

наверное, нет )
если ты там серьезно нацеливался на изучение всего и вся ))

Цитата:
Что-нибудь знаю о медитациях?

в общих чертах.
Цитата:
Вспоминаю о ведьмах в роду отца. Архаика какая-то... Но опять же чтобы переключиться можно поискать в библиотеках книги о таких ведьмах (нехудожественные, но сколько-нибудь достоверные). И прочих брухо.

поискал
любопытные этнографические сведения )

Цитата:
Никогда особо рисованием не занимался, но тут наверно на какой-нибудь по счёту день - чтобы отключиться от раздражения, что выходить никуда нельзя - попробую позарисовывать это туманное место. Так, наверно, несколько набросков. Попредставлять что ли, как я ухожу через эти свои рисунки, как Дворкин и его потомки - через нарисованные им картины?..

когда концентрировался на картинах, возникло ощущение, что окружающий мир также становится слегка туманным, как в твоих снах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 09:15 
Изгнанный бог

Морган писал(а):
Drake писал(а):

наверное, нет )
если ты там серьезно нацеливался на изучение всего и вся ))

Ok ) Подумал и не стал брать )

Чтобы как-то компенсировать заключённость в 1 комнате, отжимаюсь, делаю общефизические и разминочные упражнения.

В процессе зарисовываний и разглядываний получившегося никаких особых деталей не вспомнилось? Ничего не заметилось?
Посмотрю подробнее инфу про медитации. Получится с их помощью лучше осознать, что там в тех снах было?
Посмотрю инфу про сны. С чего это вдруг в них должны отражаться будущие способности?

Если что, каких-то серьёзных мероприятий я в ближайшие дни запускать не планирую.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 15:27 
Автор книг

Drake писал(а):
В процессе зарисовываний и разглядываний получившегося никаких особых деталей не вспомнилось? Ничего не заметилось?

да вроде нет :unknown:
Цитата:
Посмотрю подробнее инфу про медитации. Получится с их помощью лучше осознать, что там в тех снах было?

ну вот ты начал медитировать/концентировать на рисунках и возникло такое же ощущение "туманности" и "призрачности" окружающего мира.
Цитата:
Посмотрю инфу про сны. С чего это вдруг в них должны отражаться будущие способности?

где ты ее будешь смотреть? про отражение способностей в снах тебе устно сказали.

Цитата:
Если что, каких-то серьёзных мероприятий я в ближайшие дни запускать не планирую.

вот с этим ты что-нибудь делаешь?
Цитата из книги
когда концентрировался на картинах, возникло ощущение, что окружающий мир также становится слегка туманным, как в твоих снах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 17:44 
Изгнанный бог

Морган писал(а):
Drake писал(а):

где ты ее будешь смотреть? про отражение способностей в снах тебе устно сказали.

Посмотрю в библиотеках информацию по исследованию снов. Поищу среди них что-нибудь релевантное.
Морган писал(а):
Цитата:

вот с этим ты что-нибудь делаешь?
Цитата из книги

Сначала не обратил на это внимание. Потом, видимо, вспомнил/повторил эксперимент. Когда возникло снова это впечатление туманности мира, попробовал перевести внимание на этот мир, его новое состояние, эту туманность. Если мир сразу становится фиксированным, то попробую сохранять концентрацию на своих зарисовках и при этом часть внимания перенаправить на то, что я воспринимаю как внешние изменения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 19:32 
Автор книг

Цитата:
Посмотрю в библиотеках информацию по исследованию снов. Поищу среди них что-нибудь релевантное.

нашел кучу всякой инфы, но непонятно, есть ли там что-то полезное.
Оффтоп

Цитата:
Сначала не обратил на это внимание. Потом, видимо, вспомнил/повторил эксперимент. Когда возникло снова это впечатление туманности мира, попробовал перевести внимание на этот мир, его новое состояние, эту туманность. Если мир сразу становится фиксированным, то попробую сохранять концентрацию на своих зарисовках и при этом часть внимания перенаправить на то, что я воспринимаю как внешние изменения.

нет, мир не стал фиксированным, а еще больше стал туманным, теневым и таинственным.
почти как во сне.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 21:39 
Изгнанный бог

Морган писал(а):
Цитата:

нет, мир не стал фиксированным, а еще больше стал туманным, теневым и таинственным.
почти как во сне.

Эм. Ну, попробую встать, походить в этом состоянии. Подвигаться, попрыгать. Подойти там к двери, открыть её (она в норме заперта?). Заклянуть в щкафы/ящики. Повзаимодействовать с предметами. Посмотреть вообще на всякие предметы, лампы, компьютер, книги...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 23:38 
Автор книг

Drake писал(а):
Морган писал(а):
Цитата:

почти как во сне.

Эм. Ну, попробую встать, походить в этом состоянии.

чувство, что ходишь во сне
вещи размыты, плохо видимы и как будто в какой-то мере проницаемы...
Цитата:
Подвигаться, попрыгать.

прыгаешь выше и легче, чем обычно.
Цитата:
Подойти там к двери, открыть её (она в норме заперта?).

заперта, и сейчас заперта, но сейчас открыть ее сложно - сложно схватить ручку двери, как будто бы пытаешься схватить поток воды.
Цитата:
Заклянуть в щкафы/ящики. Повзаимодействовать с предметами. Посмотреть вообще на всякие предметы, лампы, компьютер, книги...

предметы видишь намного хуже (если пытаешься рассмотреть - мир опять становится "фиксированным" и плотным)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 23:58 
Изгнанный бог

А если попробовать пройти через дверь?
Как я себя чувствую в этом состоянии?
Если концентрируюсь на предметах - мир становится более фиксированным. А если нет, то вернуть состояние получается легко?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]