Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 15:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 23:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84333
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Изначальный скепсис по ходу рассказа дополняется настороженностью, а концу общее состояние - скорее ошарашенное. После окончания в голове борются мысли "бред", "не может быть" и "а что если всё так??" Особенно пугает мысль, что у отца на глубокую погружённость в работу могли наложиться продукты современной масскультуры и привести к фантазиям...
- Полубоги. Мистер Смит.
Пауза. В мозгу бьётся вопрос, как бы проверить, что мои опасения (о наложении) напрасны или нет. Я что-нибудь знаю о его истории болезней? Об истории психических заболеваний в семье по его линии?

по женской линии наследства у отца там были ведьмы и психбольные.
Цитата:
- Ты ведь понимаешь, что во всё, что ты рассказал, очень сложно проверить, да? Понимаешь.

- Напротив, это довольно легко сделать. Инфицировать тебя СМИТТМом. Правда вот, общаться после этого мы сможем только по интернету или по телефону. При непосредственном контакте ты меня заразишь, а меня СМИТТМ убьет.

Цитата:
Пауза. Мысли скачут.
- Налью ка я себе всё-таки тоже...
Пока иду в бар и смотрю, что там есть крепкого, вспоминаю последние контакты с матерью, переписку. Что мне показалось когда-то странным, непонятным. Что угодно, что может подтвердить или опровергнуть рассказнное отцом! (Не считая сокращения контактов, практически прекращения переписки в последние годы.)

налил
по воспоминаниям - ничего. Она всегда держала свою работу под секретом. Вообще ничего не рассказывала. Отец рассказывал больше, но тоже мало и по данной теме - никогда ничего раньше не говорил.

Цитата:
Когда возвращаюсь, спрашиваю:
- Почему ты решил рассказать об этом сейчас?

- Потому что джинн выпущен из бутылки. Есть люди, которые хотят использовать таких, как ты, в качестве оружия. И есть те, кто хочет им помешать... хотя, возможно, между теми и другими нет никакой разницы. Факт в том, что сейчас начата вербовка - для того, чтобы противостоять угрозе из России, где находится самая крупная лаборатория по исследованиям данного гена. А это значит, что информация о том, что носителем почти неиспорченного гена являешься ты, рано или поздно всплывет и СБК нанесет тебе визит. Это лишь вопрос времени. Я просто хотел, чтобы у тебя был выбор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 03:32 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
по женской линии наследства у отца там были ведьмы и психбольные.
А в чём там ведьмовство выражалось? Я наблюдал сам непосредственно?
Морган писал(а):
Drake писал(а):
- Ты ведь понимаешь, что во всё, что ты рассказал, очень сложно проверить, да? Понимаешь.

- Напротив, это довольно легко сделать. Инфицировать тебя СМИТТМом. Правда вот, общаться после этого мы сможем только по интернету или по телефону. При непосредственном контакте ты меня заразишь, а меня СМИТТМ убьет.

Тут опечатка, должно было быть "поверить"!
Так или иначе, после возвращения в комнату спрошу отца:
- Ты можешь подтвердить свои слова чем-то? Если не брать мгновенное введение мне вируса. Ну и тебе тоже, да.

- Возможно ли создание "антивируса", какой-нибудь прививки от этого вашего вируса? Высок риск, что, с учётом выпущенного джинна, ты рано или поздно всё же встретиться с носителем вируса - пусть и из представителей 4-й стадии. Хотелось бы, чтобы ты встречу пережил благополучно.

- Когда ты последний раз общался с мамой? Она, не смотря на всю секретность, смогла тебе сообщить о своей инициации и результатах?
Вспоминаю при этом, когда я сам последний раз общался с ней, как вживую, так и по почте.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 10:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84333
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Drake писал(а):
Морган писал(а):
по женской линии наследства у отца там были ведьмы и психбольные.
А в чём там ведьмовство выражалось? Я наблюдал сам непосредственно?

у своих не наблюдал, слишком дальние родственницы, умерли давно.
ну, достаточно обычные ведьмы - лечили, порчу наводили, духов призывали, с мертвыми общались и все в этом духе.

Цитата:
Так или иначе, после возвращения в комнату спрошу отца:
- Ты можешь подтвердить свои слова чем-то? Если не брать мгновенное введение мне вируса. Ну и тебе тоже, да.

Задумался.
Потом зовет тебя в кабинет, включает комп. Запускает файл - запись с камеры наблюдения в какой-то палате. Человек лежит в кровати, поначалу ничего не происходит, потом замечаешь, что вещи в комнате начинают шевелиться. Что-то падает, разбивается. Человек встает (вещи прекращают двигаться), убирает то, что разбилось. Ложится опять. Вытягивает руку. Падает полка с книгами...

Цитата:
- Возможно ли создание "антивируса", какой-нибудь прививки от этого вашего вируса? Высок риск, что, с учётом выпущенного джинна, ты рано или поздно всё же встретиться с носителем вируса - пусть и из представителей 4-й стадии. Хотелось бы, чтобы ты встречу пережил благополучно.

- Такая работа ведется, но пока решения нет. Вернее, одно решение есть - еще больше испортить ген Ве, чтобы СМИТТМ не смог его пробудить - но пока не нашли, как это сделать без разных других негативных последствий.

Цитата:
- Когда ты последний раз общался с мамой? Она, не смотря на всю секретность, смогла тебе сообщить о своей инициации и результатах?

- О том, что она инициирована, я уже давно знаю. Тогда русские еще не успели все окончательно засекретить и мы продолжали вместе работать. Потом... мы продолжали общаться, но доступ к существенной части исследований я потерял. Числился консультантом, но привлекался для вопросов, где скорее подошел бы какой-нибудь желторотый лаборант. Всю нашу переписку читали спецслужбы - она намекала на это несколько раз, но я не сразу понял... в результате мы почти перестали общаться. А последние два года - совсем. И лишь недавно она прислала кое-какие материалы. И письмо... страшное письмо. Русские запустили целый конвейер по выявлению людей с более-менее неповрежденным геном Ве, похищению этих людей и принудительного их инфицирования СМИТТМом. Затем большинство обрабатывают, превращают в зомби... Зомби со сверхспособностями. Меньшинство с наиболее сильными способностями, чью волю не подавить - либо вербуют, либо убивают. Они там... очень сильно продвинулись в исследованиях за счет того, что смогли позволить себе проводить эксперименты на живых людях, с последующей смертью большинства. Разработали кучу препаратов, которые в ходе формирования генной цепи снижают вероятность появления уродств... сыворотку для подавления воли... но главное - у них уже много изменившихся. И они собираются использовать их как оружие.

Цитата:
Вспоминаю при этом, когда я сам последний раз общался с ней, как вживую, так и по почте.

вживую - больше 12 лет назад. По почте - чем ближе к текущему времени, тем реже. Последнее письмо было 4 года назад, на твой день рождения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 11:37 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Задумался.
Потом зовет тебя в кабинет, включает комп. Запускает файл - запись с камеры наблюдения в какой-то палате. Человек лежит в кровати, поначалу ничего не происходит, потом замечаешь, что вещи в комнате начинают шевелиться. Что-то падает, разбивается. Человек встает (вещи прекращают двигаться), убирает то, что разбилось. Ложится опять. Вытягивает руку. Падает полка с книгами....
Глядя, на это, провожу рукой медленно по волосам, от лба к затылку, задерживаю руку на затылке. Отец воде не обладает навыками видеомонтажа? Иначе я знал бы об этом. Но его интересы всегда лежали в другой стороне.
- И много у тебя таких записей?
Вероятность безумия несколько уменьшается. Что касается розыгрыша... Вряд ли ведь он стал бы на такую тему?.. С учётом серьезности такой структуры, как СБК? [Кстати, по своему характеру, манере действий СБК к какой привычной терранской спецслужбе ближе?]

Цитата:
Цитата:
- Когда ты последний раз общался с мамой? Она, не смотря на всю секретность, смогла тебе сообщить о своей инициации и результатах?

- О том, что она инициирована, я уже давно знаю. Тогда русские еще не успели все окончательно засекретить и мы продолжали вместе работать. Потом... мы продолжали общаться, но доступ к существенной части исследований я потерял. Числился консультантом, но привлекался для вопросов, где скорее подошел бы какой-нибудь желторотый лаборант. Всю нашу переписку читали спецслужбы - она намекала на это несколько раз, но я не сразу понял... в результате мы почти перестали общаться. А последние два года - совсем. И лишь недавно она прислала кое-какие материалы. И письмо... страшное письмо. Русские запустили целый конвейер по выявлению людей с более-менее неповрежденным геном Ве, похищению этих людей и принудительного их инфицирования СМИТТМом. Затем большинство обрабатывают, превращают в зомби... Зомби со сверхспособностями. Меньшинство с наиболее сильными способностями, чью волю не подавить - либо вербуют, либо убивают. Они там... очень сильно продвинулись в исследованиях за счет того, что смогли позволить себе проводить эксперименты на живых людях, с последующей смертью большинства. Разработали кучу препаратов, которые в ходе формирования генной цепи снижают вероятность появления уродств... сыворотку для подавления воли... но главное - у них уже много изменившихся. И они собираются использовать их как оружие.

- У русских что, очередная смена политического строя произошла?

После паузы:
- А ты можешь показать мне последнее мамино письмо? И... что она ещё прислала.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 13:43 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84333
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Глядя, на это, провожу рукой медленно по волосам, от лба к затылку, задерживаю руку на затылке. Отец воде не обладает навыками видеомонтажа? Иначе я знал бы об этом. Но его интересы всегда лежали в другой стороне.
- И много у тебя таких записей?

- Мало, и все старые. Да и эти нелегальные. Потом везде ужесточили запрет на вынос любых материалов из лабораторий, занимавшихся геном Ве.

Цитата:
Вероятность безумия несколько уменьшается. Что касается розыгрыша... Вряд ли ведь он стал бы на такую тему?..

Вообще, разыграть тебя он может.

Цитата:
С учётом серьезности такой структуры, как СБК?

а каким образом серьезность СБК помешает человеку сделать розыгрыш?

Цитата:
[Кстати, по своему характеру, манере действий СБК к какой привычной терранской спецслужбе ближе?]

в представлении твоего персонажа - что-то среднее между ФБР и ЦРУ (собственно, обе организации, как и иные национальные спецслужбы, стали базисом для формирования СБК).

Цитата:
- У русских что, очередная смена политического строя произошла?

- Пока нет. Но скоро может.

Цитата:
После паузы:
- А ты можешь показать мне последнее мамино письмо? И... что она ещё прислала.

Показывает. Само письмо довольно пространное, краткое содержание его приведено выше. Помимо письма - несколько файлов с какими-то формулами, смысла которых ты не понимаешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 14:01 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Замешанность СБК в историю мешает тому, чтобы это был розыгрыш, потому, что вся ситуация до некоторой степени провоцирует на конфликт с СБК.
Но ладно, возможность розыгрыша буду иметь ввиду.
Отец их вообще любит?
А что я, если уж на то пошло, знаю о хобби отца?

Письмо матери - насколько слог, речь, стиль соответствуют тем, которые я помню по её письмам?
Из письма как-то понятно, почему она решила написать отцу?
Файлы с формулами - проверяю метки на них, кем созданы (автор), когда, может и на каком компьютере. (Офф.: у каждого файла при создании в метаданных пишется, кто автор, когда файл создан - и на каком компе, бывает - когда последний раз изменён.) А, ну и метаданные письма тоже смотрю, да (отправитель, дата). Отец пользуется почтовой программой или веб-интерфейсом?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 16:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84333
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Замешанность СБК в историю мешает тому, чтобы это был розыгрыш, потому, что вся ситуация до некоторой степени провоцирует на конфликт с СБК.
Но ладно, возможность розыгрыша буду иметь ввиду.
Отец их вообще любит?

скорее безразличен

Цитата:
А что я, если уж на то пошло, знаю о хобби отца?

искусством немного увлекается, но вообще основная работа - она же и его хобби.

Цитата:
Письмо матери - насколько слог, речь, стиль соответствуют тем, которые я помню по её письмам?

ну, это совсем не похоже на то, что она писала тебе. Тон письма совсем другой, деловой, безэмоциональный. Но каких-то однозначных признаков, что это не ее письмо - нет.

Цитата:
Из письма как-то понятно, почему она решила написать отцу?

нет.

Цитата:
Файлы с формулами - проверяю метки на них, кем созданы (автор),

u16

Цитата:
когда,

созданы пару лет назад (по разному, но в среднем так), последний раз изменены около двух месяцев назад.

Цитата:
может и на каком компьютере.

u16

Цитата:
А, ну и метаданные письма тоже смотрю, да (отправитель, дата).

отправлены неделю назад
отправитель dlydiego@gmail.com

Цитата:
Отец пользуется почтовой программой или веб-интерфейсом?

почтовой программой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 17:16 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Цитата:
кем созданы (автор),
u16
[...]
отправитель dlydiego@gmail.com

- Как ты можешь быть уверен, что письма - именно от неё?
Если он ссылается на то, что в документах он узнаёт формулы, над которыми они работали вместе или что-то вроде того - прошу его показать мне и пояснить соответствующие места.

Цитата:
Цитата:
Из письма как-то понятно, почему она решила написать отцу?
нет.

- Почему она решила тебе об этом всём сейчас написать?..
А отношение матери к тому, что она описывает в письме, хоть как-то выделить можно?

После окончания знакомства с присланными материалами задумчиво смотрю на бокал в своих руках. Доливаю в него немного огненной воды, пока делаю - формулирую вопрос (тон - задумчивый):
- Значит, использовать как оружие? Но насколько это осмысленно? Современные Абрамсы, сверх- и гипер-звуковые крылатые ракеты и, в конце концов, тактические и тактико-стратегические ядерные заряды вполне перекроют отряд "сверхлюдей", - кивок в сторону компьютера. - То есть разработка - если ты меня действительно не разыгрываешь - более чем интересная и перспективная, но в настоящий момент вряд ли актуально применимая по обозначенному назначению? Там же не Кларки Кенты у них... Опасность, теоретически, могли бы представлять телепаты-диверсанты - но какой телепат, если он стоит этого названия, попрётся устраивать то, за что и подстрелить, при провале, могут? Они останутся скорее у себя там, чтобы контролировать собственное население.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 20:19 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84333
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Как ты можешь быть уверен, что письма - именно от неё?

- Письмо озаглавлено "Пятнистый саблезубый кролик". Во время нашей первой встрече мы обсуждали возможность выведения хищного саблезубого кролика, да и потом не раз возвращались к этой шутке... Если бы не это, я, возможно, письмо бы вовсе не заметил. Да, об этой шутке знали наши друзья и можно предположить, что узнал кто-то еще - но зачем кому-то еще отправлять мне это письмо и материалы?

Цитата:
Если он ссылается на то, что в документах он узнаёт формулы, над которыми они работали вместе или что-то вроде того - прошу его показать мне и пояснить соответствующие места.

- Нет, здесь в основном то, что они наработали уже после того, как русские закрыли проект для всех иностранцев.

Цитата:
- Почему она решила тебе об этом всём сейчас написать?..

- Чтобы предупредить.

Цитата:
А отношение матери к тому, что она описывает в письме, хоть как-то выделить можно?

Нет. Письмо безэмоциональное.

Цитата:
После окончания знакомства с присланными материалами задумчиво смотрю на бокал в своих руках. Доливаю в него немного огненной воды, пока делаю - формулирую вопрос (тон - задумчивый):
- Значит, использовать как оружие? Но насколько это осмысленно? Современные Абрамсы, сверх- и гипер-звуковые крылатые ракеты и, в конце концов, тактические и тактико-стратегические ядерные заряды вполне перекроют отряд "сверхлюдей", - кивок в сторону компьютера. - То есть разработка - если ты меня действительно не разыгрываешь - более чем интересная и перспективная, но в настоящий момент вряд ли актуально применимая по обозначенному назначению? Там же не Кларки Кенты у них...

- Это если отряд металюдей официально объявит войну и выйдет в чистое поле, чтобы по ним могли лучше прицелиться. А ты представь отряд спецназа, где у любого солдата сила и скорость реакции - как у Капитана Америки. Которые появились неизвестно откуда, выполнили задачу - любую задачу - и неизвестно куда ушли. И это - самое меньшее, что у них есть.

Цитата:
Опасность, теоретически, могли бы представлять телепаты-диверсанты - но какой телепат, если он стоит этого названия, попрётся устраивать то, за что и подстрелить, при провале, могут? Они останутся скорее у себя там, чтобы контролировать собственное население.

- Почему ты думаешь, что телепат этого делать не станет? Целью воздействия ведь будут не рядовые военные, а военная и политическая верхушка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 01:51 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
- Как ты можешь быть уверен, что письма - именно от неё?

- Письмо озаглавлено "Пятнистый саблезубый кролик". Во время нашей первой встрече мы обсуждали возможность выведения хищного саблезубого кролика, да и потом не раз возвращались к этой шутке... Если бы не это, я, возможно, письмо бы вовсе не заметил. Да, об этой шутке знали наши друзья и можно предположить, что узнал кто-то еще - но зачем кому-то еще отправлять мне это письмо и материалы?

Цитата:
Если он ссылается на то, что в документах он узнаёт формулы, над которыми они работали вместе или что-то вроде того - прошу его показать мне и пояснить соответствующие места.

- Нет, здесь в основном то, что они наработали уже после того, как русские закрыли проект для всех иностранцев.

- Тебе эти материалы как-то дополнили понимание той картины, что ты наблюдал сам? Ты что-нибудь из них успел экспериментально проверить?

Цитата:
- Это если отряд металюдей официально объявит войну и выйдет в чистое поле, чтобы по ним могли лучше прицелиться. А ты представь отряд спецназа, где у любого солдата сила и скорость реакции - как у Капитана Америки. Которые появились неизвестно откуда, выполнили задачу - любую задачу - и неизвестно куда ушли. И это - самое меньшее, что у них есть.

- Остаётся хороший вариант со спутниковым обнаружением тренировочной базы и ядерного удара по ней. Тренировочные лагеря и базы таким суперсолдатам всё равно нужны, и возможно весьма специфичные. Хотя, конечно, тут может плохо сыграть фактор времени...

Цитата:
- Почему ты думаешь, что телепат этого делать не станет? Целью воздействия ведь будут не рядовые военные, а военная и политическая верхушка.

- Он всё равно может проколоться, чисто агентурно. Дальше возможны варианты... Но много ли у них телепатов-авантюристов, да ещё таких, которые предпочтут не взять власть там, где им проще работать, но влезть сюда?.. Впрочем, конечно, риски все будут считать ненулевыми, на всякий случай...

Мне ещё приходит в голову мысль о том, чтобы Конфедерация запустила какой-то общий контроль за сверх людьми... Но подобная идея в глубине души у самого вызывает отторжение.

Сяду, задумаюсь. Всё-таки на безумие вроде не похоже. Что касается розыгрыша... Во-первых, отец не большой любитель; во-вторых, это как раз очень легко проверить...
- А что по общеновостным каналам слышно по происходящее у русских?

Ещё после паузы с размышлениями, начну рассужжать вслух, глядя на отца:
- Во всей этой ситуации, конечно, разумнее и нужнее всего - продолжать интенсивные исследования, чтобы как нейтрализовать имеющиеся проблемы с... технологией, так и получить преимущество над потенциальным противником. Вот только если всё обстоит так, как ты описал, то мне спокойно жить, подозреваю, не дадут. Причём дело не только в том, что наша СБК будет хотеть иметь меня по своим командованием, но ещё они будут просто бояться, что меня завербуют русские военные. Когда те и другие явятся ко мне - лишь вопрос времени. Но после этого если не принять их предложения, то останется только пуститься в бега, пытаясь сменить документы. Что на нормальную жизнь тоже не тянет. И это всё без учёта того, что само по себе искушение, - криво улыбаюсь, не желая признаваться самому себе, - велико. Таким образом единственный способ как-то в перспективе сохранить свободу, насколько я вижу, это пройти инициацию заранее, не дожидаясь настойчивого предложения. Во-первых, в этом случае при вероятном разговоре мой эмоциональный мир будет меньше открыт для давления и я смогу более трезво мыслить и принимать решения. Во-вторых, у "переговорщиков" будет больше причин считаться с моими желаниями, со мной.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 18:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84333
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Тебе эти материалы как-то дополнили понимание той картины, что ты наблюдал сам? Ты что-нибудь из них успел экспериментально проверить?

- Со многим тут еще нужно разбираться, но то, что я вижу - отчасти согласуется с результатами работ других лабораторий. Согласуется с тем, что мы открыли уже после того, как перестали контактировать с русскими.

Цитата:
- Остаётся хороший вариант со спутниковым обнаружением тренировочной базы и ядерного удара по ней. Тренировочные лагеря и базы таким суперсолдатам всё равно нужны, и возможно весьма специфичные. Хотя, конечно, тут может плохо сыграть фактор времени...

- А если база будет расположена в каком-нибудь мегаполисе?

Цитата:
- Он всё равно может проколоться, чисто агентурно.

- Ну понятно, что везде возможны неудачи, но тем не менее...

Цитата:
Дальше возможны варианты... Но много ли у них телепатов-авантюристов, да ещё таких, которые предпочтут не взять власть там, где им проще работать, но влезть сюда?..

- Возьмут власть там, потом полезут сюда. Ну, не сразу сюда, конечно. Снова будут воссоздавать империю - присоединяя к ней одну страну за другой...

Цитата:
Сяду, задумаюсь. Всё-таки на безумие вроде не похоже. Что касается розыгрыша... Во-первых, отец не большой любитель; во-вторых, это как раз очень легко проверить...
- А что по общеновостным каналам слышно по происходящее у русских?

- У них там якобы "эпидемия". Под ее предлогом проверяют всех и похищают тех, у кого не четвертая стадия деградации гена Ве.

Цитата:
Ещё после паузы с размышлениями, начну рассужжать вслух, глядя на отца:
- Во всей этой ситуации, конечно, разумнее и нужнее всего - продолжать интенсивные исследования, чтобы как нейтрализовать имеющиеся проблемы с... технологией, так и получить преимущество над потенциальным противником.

- Это и так есть. Существуют, помимо русского, еще 2 крупных центра, которые им занимаются: один расположен в Польше, другой здесь, в Атланте. Также есть подозрение, что китайцы у себя делают все тоже самое, но об этом достоверной информации нет.

Цитата:
Вот только если всё обстоит так, как ты описал, то мне спокойно жить, подозреваю, не дадут. Причём дело не только в том, что наша СБК будет хотеть иметь меня по своим командованием, но ещё они будут просто бояться, что меня завербуют русские военные. Когда те и другие явятся ко мне - лишь вопрос времени. Но после этого если не принять их предложения, то останется только пуститься в бега, пытаясь сменить документы. Что на нормальную жизнь тоже не тянет. И это всё без учёта того, что само по себе искушение, - криво улыбаюсь, не желая признаваться самому себе, - велико. Таким образом единственный способ как-то в перспективе сохранить свободу, насколько я вижу, это пройти инициацию заранее, не дожидаясь настойчивого предложения. Во-первых, в этом случае при вероятном разговоре мой эмоциональный мир будет меньше открыт для давления и я смогу более трезво мыслить и принимать решения. Во-вторых, у "переговорщиков" будет больше причин считаться с моими желаниями, со мной.

- Я позвал тебя потому, что хотел дать тебе выбор. И да, один из вариантов - пуститься в бега и не инфицироваться СМИТТМом. Второй вариант - это в той или иной форме сотрудничество с государством. То, что ты предлагаешь... во-первых, мне сложно будет украсть СМИТТМ, а во-вторых - существуют всякие препараты, которые облегчают встраивание вируса в ген Ве. И за состоянием человека надо при этом наблюдать, давать ему препараты маленькими дозами, в случае осложнения - давать другие препараты и так далее... И еще, в период активности СМИТТМа ты будешь опасен для окружающих. Вдруг у кого-то третья стадия деградации гена Ве, как у меня? Оказавшись рядом с таким человеком, ты можешь заразить его и убить. В общем, если ты уверен, что хочешь пройти инфицирование - я могу отвезти тебя в наш центр и обеспечить все условия. Степень сотрудничества с нашей СБК определишь сам, но в любом случае свобода передвижения и контактов за пределами лаборатории для тебя на какое-то время будет ограничена, ты должен это понимать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 19:41 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Всю жизнь бегать... Мне очень не нравится такой вариант, что отражается на моём лице.
- Ты говоришь про период активности вируса... То есть через какое-то время эта активность всё же идёт на спад и становятся возможными контактами с носителями генной сети 3-й стадии?
- Каковы мои шансы выжить, если просто ввести мне вирус и дальше я запрусь где-нибудь на нужный срок, чтобы никому не навредить, без дополнительного наблюдения и стороннего введения препаратов? Ты вроде бы говорил, что у меня очень высокая "чистота" этой самой генной сети.
- Какой период первичной адаптации после инфицирования?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 19:49 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84333
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Всю жизнь бегать... Мне очень не нравится такой вариант, что отражается на моём лице.
- Ты говоришь про период активности вируса... То есть через какое-то время эта активность всё же идёт на спад и становятся возможными контактами с носителями генной сети 3-й стадии?

- Да. Но у всех период разный. И изменения активности разные. У кого-то СМИТТМ полностью исчезает. У кого-то остается в измененном или ослабленном виде.

Цитата:
- Каковы мои шансы выжить, если просто ввести мне вирус и дальше я запрусь где-нибудь на нужный срок, чтобы никому не навредить, без дополнительного наблюдения и стороннего введения препаратов? Ты вроде бы говорил, что у меня очень высокая "чистота" этой самой генной сети.

- Я бы сказал, что 75% успеха, но без дополнительных препаратов повышается риск разных побочных эффектов вроде временного сумасшествия или уродств.

Цитата:
- Какой период первичной адаптации после инфицирования?

- Адаптации чего к чему? В центре, под наблюдением врача кризисный период обычно длится от нескольких дней до недели. В диких условиях он может затянуться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 20:02 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Встану, пройдусь по комнате. 75% и осложнения - это не 99%. Да ещё и период непонятен...
Хожу по комнате. Можно, конечно, и на месяц где-нибудь запереться - вот только что мне это даст? Да и понимать, остаётся ли по итогу в моей крови активный вирус или нет - ой как полезно было бы. Бесконтрольную эпидемию устроить... Я может даже и не против был бы - но оно же может и отлиться потом боком, догнав отца. Хотя неподконтрольных (и неизвестных) тем или иным властям инициированных лучше бы побольше было... Но надо как-то прикрыть отца и аналогичных носителей 3-й стадии...
Какая-то мысль была, но выскользнула... Мысль, ты где?
Отцу:
- Ты вот говоришь, что степень сотрудничества с СБК я смогу сам определить. А какие бывали на данный момент варианты среди тех, кто добровольно проходил инициацию раньше? Как с теми, кто вовсе не хотел никакого сотрудничества?
- Кстати, если уж на то пошло, ты можешь порекомендовать, что мне нужно первично почитать, чтобы дальше можно было разобраться в ваших работах, исследованиях? Я всё-таки до сих пор специализировался в несколько ином направлении.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 20:14 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84333
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Встану, пройдусь по комнате. 75% и осложнения - это не 99%. Да ещё и период непонятен...
Хожу по комнате. Можно, конечно, и на месяц где-нибудь запереться - вот только что мне это даст? Да и понимать, остаётся ли по итогу в моей крови активный вирус или нет - ой как полезно было бы. Бесконтрольную эпидемию устроить... Я может даже и не против был бы - но оно же может и отлиться потом боком, догнав отца. Хотя неподконтрольных (и неизвестных) тем или иным властям инициированных лучше бы побольше было... Но надо как-то прикрыть отца и аналогичных носителей 3-й стадии...
Какая-то мысль была, но выскользнула... Мысль, ты где?
Отцу:
- Ты вот говоришь, что степень сотрудничества с СБК я смогу сам определить. А какие бывали на данный момент варианты среди тех, кто добровольно проходил инициацию раньше? Как с теми, кто вовсе не хотел никакого сотрудничества?

- У нас не Россия, все испытуемые привлекались добровольно. Да, на кого-то давили, но выбор у людей был - до инфицирования СМИТТМом. Затем выбор - сотрудничать более плотно или оставаться в центре просто под наблюдением. Полную свободу никому из инфицированных не дали, насколько мне известно, хотя разговоры об этом идут.

Цитата:
- Кстати, если уж на то пошло, ты можешь порекомендовать, что мне нужно первично почитать, чтобы дальше можно было разобраться в ваших работах, исследованиях? Я всё-таки до сих пор специализировался в несколько ином направлении.

- А с какой целью ты хочешь начать все это изучать? Думаешь стать генетиком?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 21:11 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Встану, пройдусь по комнате. 75% и осложнения - это не 99%. Да ещё и период непонятен...
Хожу по комнате. Можно, конечно, и на месяц где-нибудь запереться - вот только что мне это даст? Да и понимать, остаётся ли по итогу в моей крови активный вирус или нет - ой как полезно было бы. Бесконтрольную эпидемию устроить... Я может даже и не против был бы - но оно же может и отлиться потом боком, догнав отца. Хотя неподконтрольных (и неизвестных) тем или иным властям инициированных лучше бы побольше было... Но надо как-то прикрыть отца и аналогичных носителей 3-й стадии...
Какая-то мысль была, но выскользнула... Мысль, ты где?
Отцу:
- Ты вот говоришь, что степень сотрудничества с СБК я смогу сам определить. А какие бывали на данный момент варианты среди тех, кто добровольно проходил инициацию раньше? Как с теми, кто вовсе не хотел никакого сотрудничества?

- У нас не Россия, все испытуемые привлекались добровольно. Да, на кого-то давили, но выбор у людей был - до инфицирования СМИТТМом. Затем выбор - сотрудничать более плотно или оставаться в центре просто под наблюдением. Полную свободу никому из инфицированных не дали, насколько мне известно, хотя разговоры об этом идут.

Всё это вызывает сомнения, но в конце концов принимаю решение, что ввяжусь, а там видно будет. Разберусь в процессе.
- Ладно, давай пойдём через вашу лабораторию.
Это всё при условии, конечно, что тут действительно не розыгрыш.

Морган писал(а):
Drake писал(а):
- Кстати, если уж на то пошло, ты можешь порекомендовать, что мне нужно первично почитать, чтобы дальше можно было разобраться в ваших работах, исследованиях? Я всё-таки до сих пор специализировался в несколько ином направлении.

- А с какой целью ты хочешь начать все это изучать? Думаешь стать генетиком?

- Пока не знаю. Но очень уж интересную штуку вы открыли... Она прямо кричит о том, что в ней надо разбираться.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 21:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84333
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Пока не знаю. Но очень уж интересную штуку вы открыли... Она прямо кричит о том, что в ней надо разбираться.

- Чтобы в этом разобраться, потребуется немало лет.
Цитата:
- Ладно, давай пойдём через вашу лабораторию.

- Хорошо.
Звонит куда-то, договаривается. Есть какие-нибудь заявки на остаток дня? В центр поедет завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 21:30 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
- Пока не знаю. Но очень уж интересную штуку вы открыли... Она прямо кричит о том, что в ней надо разбираться.

- Чтобы в этом разобраться, потребуется немало лет.

- Ну, сориентируй меня на ближайшие месяцы, а там как пойдёт.
- Со всем этим карантином, под который я попаду, у меня по крайней мере доступ в сеть будет? Разумеется, лишнего нигде болтать не планирую. Хотя какую-нибудь внятную легенду для тех, с кем общаюсь обычно, друзей, коллег оставить надо бы...

Особых заявок нет. Отоспаться. Поискать информацию по происходящему в России: и новостные сообщения, и чего пишут неофициальные источники. Прикину, что мне надо сделать по работе в каком объёме, чтобы отослать своим коллегам и не подводить их.
Погулять по городу, сходить куда-нибудь развлечься. Может в клуб какой, если я их посещаю, парк или кино.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 21:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84333
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Цитата:
- Пока не знаю. Но очень уж интересную штуку вы открыли... Она прямо кричит о том, что в ней надо разбираться.

- Чтобы в этом разобраться, потребуется немало лет.

- Ну, сориентируй меня на ближайшие месяцы, а там как пойдёт.

- Начать можешь с учебника по биологии для колледжа...

Цитата:
- Со всем этим карантином, под который я попаду, у меня по крайней мере доступ в сеть будет? Разумеется, лишнего нигде болтать не планирую. Хотя какую-нибудь внятную легенду для тех, с кем общаюсь обычно, друзей, коллег оставить надо бы...

- Обычно это запрещено, но думаю, сможем организовать, если обещаешь никакой инфы обо всем этом нигде не постить. И желательно вообще ничего не постить. Попрощаться с друзьями и коллегами можешь прямо сейчас.

Цитата:
Особых заявок нет. Отоспаться. Поискать информацию по происходящему в России: и новостные сообщения, и чего пишут неофициальные источники.

Пишут, что эпидемия там: "чума Брайана-Федорова". Эта же инфа подвергается критике, т.к. власти действуют непрофессионально и как-то топорно; выдвигаются самые разные теории, с чем могут быть связаны проверки.

Цитата:
Прикину, что мне надо сделать по работе в каком объёме, чтобы отослать своим коллегам и не подводить их.

если ты увольняешься и рвешь с этой работой (а с учетом карантина по сути так и будет) - то особо ничего делать не надо.
Цитата:
Погулять по городу, сходить куда-нибудь развлечься. Может в клуб какой, если я их посещаю, парк или кино.

не знаю, посещаешь ты клубы или нет :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 22:09 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Начать можешь с учебника по биологии для колледжа...
- С общей биологией для колледжа я как бы знаком. И совсем уж базу по генетике нам в рамках молекулярной биологии давали.
Оффтоп

Цитата:
- Обычно это запрещено, но думаю, сможем организовать, если обещаешь никакой инфы обо всем этом нигде не постить. И желательно вообще ничего не постить. Попрощаться с друзьями и коллегами можешь прямо сейчас.
- Воздержаться от постинга я могу. А вот прощаться с коллегами без легенды - это надо запускать бюрократическую процедуру увольнения. Это займёт [сколько тут по местным законам], с необходимостью личного присутствия. Друзьям-то я могу просто сказать, что предложили контракт в твоей лаборатории, а вот с официальными структурами, даже нашими, этого мало.

Цитата:
Цитата:
Прикину, что мне надо сделать по работе в каком объёме, чтобы отослать своим коллегам и не подводить их.

если ты увольняешься и рвешь с этой работой (а с учетом карантина по сути так и будет) - то особо ничего делать не надо.

Ничего ответственного мне пока не доверяли?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©