Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 09:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Дима Демин
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 16:58 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84301
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

- Вам не нравится Магнето? - Спрашивает Наталья. - А мне кажется, вполне себе симпатичный персонаж.
Максимов издает звук, напоминающий что-то среднее между хмыканьем и покашливанием.
- Прошу прощения. - Говорит Наталья.
- Ну что ж, - Максимов смотрит на тебя. - Я рад, что мы друг друга поняли. Пока вы останетесь на базе, будете учиться управлять своим талантом, тренироваться... ну и по мере необходимости помогать нам пресекать инциденты. Которые, иногда, к сожалению, случаются... Да, и еще. Не хочу, чтобы сказанное прозвучало как угроза, но сказать вам это необходимо хотя бы для того, чтобы вы не относились легкомысленно к нашему договору: мы на многое можем закрыть глаза, кроме предательства. Предателей мы уничтожаем вместе с их семьями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Дима Демин
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 17:13 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Все понял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Дима Демин
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 17:31 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84301
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Что ж, очень хорошо, что мы друг друга поняли, - встает и протягивает руку для рукопожатия. - Добро пожаловать в нашу команду, Дмитрий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Дима Демин
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 17:39 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Встаю, пожимаю руку.
- А у команды нет случайно какого-то особого наименования?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Дима Демин
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 19:08 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84301
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Я в широком смысле имел в виду "команду". На этапе обучения вашим непосредственным руководителем будет Наталья Денисовна, раз уж она за вас поручилась... Далее будет видно, в какую группу и в каком качестве вас включить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Дима Демин
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 19:11 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
-поступаю под руководство. Можно идти?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Дима Демин
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 20:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84301
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Идите.
Собственно, уходите. Напоследок, уже за дверью, лысый говорит Наталье:
- Не говори потом, что я не предупреждал. - И уходит.
Вы идете в другую сторону. Снова спускаетесь вниз, идете куда-то.
- Мы сообщим твоим родителям, что ты устроился работать на секретном предприятии. - Говорит она тебе. - Позже сможешь поговорить с ними сам, но пока покидать базу нельзя и контактировать с кем-либо за ее пределами также нельзя. Я назначу для тебя куратора, который будет помогать тебе освоиться у нас. Если есть какие-то вопросы, можешь задавать мне их сейчас - в ближайшие недели мы будем видеться не очень часто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Дима Демин
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 21:28 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
-а вы давно поняли что мутант?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Дима Демин
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 21:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84301
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Я не мутант, да и вы тоже. А то, что у меня вторая стадия деградации "Beethoven ear", мы выяснили лет 15 назад. Правда, потом оказалось, что не вторая, а первая... - Делает паузу. - У так называемых "нормальных людей" стадия вообще 4я. То есть, мы более "настоящие" люди, чем они. Отдает махровым расизмом, но что делать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Дима Демин
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 21:57 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Всеми силами стараюсь не думать, кажись уловил ее намеки.. ой бля...
Быстро несу все что приходит в голову:
-а можно поподробнее? Бетховен, деградация, стадии?
-а какие еще бывают итоги деградации? Это вообще что-телепатия еще ладно, еще бехтерев чтототтам про ритмы и ЭМ волны изучал, но контроль металла? Внутри меня генератор магнитного поля? Селективный? Как ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Дима Демин
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 22:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84301
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Всеми силами стараюсь не думать, кажись уловил ее намеки.. ой бля...
Быстро несу все что приходит в голову:
-а можно поподробнее? Бетховен, деградация, стадии?
-а какие еще бывают итоги деградации? Это вообще что-телепатия еще ладно, еще бехтерев чтототтам про ритмы и ЭМ волны изучал, но контроль металла? Внутри меня генератор магнитного поля? Селективный? Как ?

- Ты давно завтракал?.. Часа 4 назад?.. Пойдем в столовую, поедим и заодно поговорим.
Собственно, идете в столову для сотрудников, берете себе там на поднос всякого разного, садитесь...
- Некоторое время назад... - Начинает она.

Оффтоп

- Касательно твоего вопроса - как вообще это все возможно? Самый лучший и точный ответ - мы не знаем. Пожалуй, люди, которые могут управлять электромагнитными полями и температурой - метать молнии, огненные шары, как ты управлять металлом или демонстрируют способности к телекинезу - это наименьшая из всех загадок. Любой человек излучает слабые электромагнитные волны. Те волны, которые излучаешь ты - немногим сильнее, по крайней мере поначалу. Дело не в силе, а в направленности и частоте. Это такая же разница, как между ударом рукой и выстрелом из танка. Во втором случае усилие даже слабее. Но последствия его - неизмеримо мощнее, потому что оно совершается в нужном месте и в нужное время. Если снарядов не будет, ничего не произойдет. Если ты нажмешь не на кнопку выстрела, а с такой же или даже больше силой на любое место рядом с ней - ничего не произойдет. Но есть сумма факторов, которые позволяют танкисту при приложении слабого усилия разрушать дома нажатием пальца. С твоими электромагнитными полями такая же ситуация. Они не слишком отличаются от полей обычных людей по силе, но действуют на окружающий мир так, что цепочка производимых ими последствий колоссальна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Дима Демин
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 22:39 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
-поесть я только за.
-так значит я ходячая точка бифуркации? А много нии вы привлекли для проверки такой гипотезы? Тут же нужно сделать упор не на самом организме и спецэффектах, а на обработке сигналов внешней среды вокруг мутанта, до «акта колдуйства», во время и после... этоже какое поле работы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Дима Демин
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 23:51 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84301
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
-поесть я только за.
-так значит я ходячая точка бифуркации?

- Как и любой человек. В этом отличий нет. Просто у нас немного больше возможностей.

Цитата:
А много нии вы привлекли для проверки такой гипотезы? Тут же нужно сделать упор не на самом организме и спецэффектах, а на обработке сигналов внешней среды вокруг мутанта, до «акта колдуйства», во время и после... этоже какое поле работы...

- У нас работают несколько физиков, и это все. Никаких НИИ. На ранних стадиях в исследованиях принимали участие институты у нас и за рубежом - но связанные, конечно, не с физикой, а с генетикой. Потом все засекретили. По сути, у нас один институт - тот, в котором мы сейчас находимся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Дима Демин
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 00:12 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
-ну и зря так. Несерьезное отношение. С чего вообще решили что мы-генераторы всех наших супер сил? А? Логичнее уж зайти с иного конца. Что мутация есть, всякая там ускоренная система очищения и вывода токсинов, усиление ЭМ импульса-но это как в транзисторе-управляющий сигнал... а работать надо над тем-что происходит вокруг оператора-мутанта. Как сигнал считывается миром, как мир начинает реагировать...
-ладно, это я все о своем, со стороны электронщика описываю. Лучше скажите-мы на вы или на ты? Кто мой куратор будет? Есть ли методики развития дара-чем бы он не был?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Дима Демин
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 00:46 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84301
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
-ну и зря так. Несерьезное отношение.

- Наоборот. Более чем серьезное. Чем больше людей привлечено - тем больше вероятность огласки или того, что данные исследования попадут посторонним.

Цитата:
С чего вообще решили что мы-генераторы всех наших супер сил? А?

- Ну, конечно можно предположить, что мы не генераторы, а ретрансляторы и настоящим генератором является боженька или инопланетиане - но это предположение малость ненаучно...

Цитата:
Логичнее уж зайти с иного конца. Что мутация есть, всякая там ускоренная система очищения и вывода токсинов, усиление ЭМ импульса-но это как в транзисторе-управляющий сигнал... а работать надо над тем-что происходит вокруг оператора-мутанта. Как сигнал считывается миром, как мир начинает реагировать...

- То есть, физиологию и психологию обычного человека ты также изучал бы не с помощью биологии и психологии, а с помощью физики? - С иронией смотрит на тебя. - То, что происходит вокруг - это уже следствие. Бессмыслено изучать вмятину на стене от удара твоего кулака, если мы хотим понять, почему ты ударил по стене.

Цитата:
-ладно, это я все о своем, со стороны электронщика описываю.

- Да наздоровье. Я не считаю это направление исследований перспективным, но запрещать ничего не собираюсь. Немного освоишься тут, познакомишься с физиками - возможно, они заинтересуются тем, что ты говоришь. Если ты их вообще поймешь. Я - не понимаю, хотя и телепат. Спины, кванты, вот это все...

Цитата:
Лучше скажите-мы на вы или на ты?

- Помимо того, что я твой руководитель, я вдвое старше по возрасту. Так что ко мне - на "вы". Ты, конечно, можешь потребовать, чтобы я и к тебе обращалась на "вы", но не обещаю. Скорее всего, просто забуду.
Цитата:
Кто мой куратор будет?

- Сейчас доедим и найдем кого-нибудь. Это будет обычный офицер, без способностей. Но позже ты познакомишься и с другими металюдьми.
Цитата:
Есть ли методики развития дара-чем бы он не был?

- Только один метод: тренировки. Практика. Есть какие-то общие наработки, с ними тоже познакомишься позже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Дима Демин
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 07:51 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Ну, конечно можно предположить, что мы не генераторы, а ретрансляторы и настоящим генератором является боженька или инопланетиане - но это предположение малость ненаучно...

-скорее зародыши кристаллизации в перенасыщенном растворе. А не увеличилось ли число аномальных ЧП? Спонтанные непонятные происшествия на ровном месте? Такого рода информация не интересна?
Цитата:
То есть, физиологию и психологию обычного человека ты также изучал бы не с помощью биологии и психологии, а с помощью физики? - С иронией смотрит на тебя. - То, что происходит вокруг - это уже следствие. Бессмыслено изучать вмятину на стене от удара твоего кулака, если мы хотим понять, почему ты ударил по стене.

-скорее с химии и биохимии. -отвечаю предельно невозмутимо. -а вмятина на стене от кулака-может быть образовалась потому, что здание сгнило и может сложиться...
Цитата:
Да наздоровье. Я не считаю это направление исследований перспективным, но запрещать ничего не собираюсь. Немного освоишься тут, познакомишься с физиками - возможно, они заинтересуются тем, что ты говоришь. Если ты их вообще поймешь. Я - не понимаю, хотя и телепат. Спины, кванты, вот это

-я может в детстве жалел, что прошла эпоха «авантюристов от науки»,когда один человек мог изменить воззрения общества. Совершить открытие... а сейчас как раз такой подходящее время. Ну и кто знает, может таланты могут много большее чем всякая ерунда в стиле комиксов марвел...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Дима Демин
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 13:31 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84301
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Цитата:
- Ну, конечно можно предположить, что мы не генераторы, а ретрансляторы и настоящим генератором является боженька или инопланетиане - но это предположение малость ненаучно...

-скорее зародыши кристаллизации в перенасыщенном растворе. А не увеличилось ли число аномальных ЧП? Спонтанные непонятные происшествия на ровном месте? Такого рода информация не интересна?

- Естественно, такая инфа интересна, но с вполне определенной целью - выявление изменившихся людей, каким-либо образом оказавшихся вне лабораторий и баз. Специального института, который следил бы "вообще" за всем странным, что происходит - у нас нет.

Цитата:
Цитата:
Да наздоровье. Я не считаю это направление исследований перспективным, но запрещать ничего не собираюсь. Немного освоишься тут, познакомишься с физиками - возможно, они заинтересуются тем, что ты говоришь. Если ты их вообще поймешь. Я - не понимаю, хотя и телепат. Спины, кванты, вот это

-я может в детстве жалел, что прошла эпоха «авантюристов от науки»,когда один человек мог изменить воззрения общества. Совершить открытие... а сейчас как раз такой подходящее время. Ну и кто знает, может таланты могут много большее чем всякая ерунда в стиле комиксов марвел...

- Однако, ты до сих пор работал электриком, а не ученым. Что же касается воззрений общества - есть мнение, что их меняют философы, а не ученые. Просто во времена зарождения науки почти каждый ученый был еще и философом, а теперь это редкость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Дима Демин
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 13:47 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Однако, ты до сих пор работал электриком, а не ученым. Что же касается воззрений общества - есть мнение, что их меняют философы, а не ученые. Просто во времена зарождения науки почти каждый ученый был еще и философом, а теперь это редкость.

- А еще троешник, распиздяй и разгильдяй. Думаю не стоит сейчас углубляться в дебри слов. Пойдем знакомиться с куратором? Я готов начать практиковаться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Дима Демин
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 16:53 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84301
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Идете. К тебе приставили капитана СБК - Бубликова Семена Валерьевича. Добродушный молодой мужчина, но себе на уме. Предоставили комнату в жилом блоке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Дима Демин
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 17:02 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Уточняю у него где можно проводить тренировки? Интерисуюсь насчет контактов с местным населением - с кем можно, какие правила по этому поводу.
Как дела с развлечениями? библиотеки, спортзал, сауна, шлюхи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©