Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 16 апр 2024, 22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Никсард
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 05:57 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84223
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Хотя вот - в принципе, летать я могу и сам, за счет Рисунка. Соответственно, гравитационный модуль в костюме немного улучшит скорость/координацию? Если так - пусть гравитационный будет в боевом, а полет - в универсальном.

летаешь ты тоже за счет управления гравитацией, так что это один и тот же модуль.

Цитата:
Да обычное восприятие ментальных энергий. Мыслей, т.е. На ограниченной дистанции. Если у меня есть псионика, то, по идее, ощущать как-то эти мысли я способен - вот, расширение этого диапазона.

нууу... можно взять что-то типа "восприимчивости к психической активности" в пределах километра, скажем.

Цитата:
Ммм. Я думаю, с нашими продвинутыми биотехнологиями, костюмами жизнеобеспечения и т.д., мы несколько менее зависимы от физ.пищи - по крайней мере, выживать какое-то время без нее способны?

можно сделать модуль или способность, позволяющую длительное время обходиться без пищи или получать ее иным образом.
да, в корабле конечно есть способы заменять обычную пищу, но размеры корабля позволяют иметь нормальные запасы и обычной пищи, так что к чему эти сложности?
Цитата:
Вроде все? Тогда заношу данные в заглавный пост,

угу.

Цитата:
Могу взять Рисунок, временно "оживляющий" тени в этом теневом мире? Что-то вроде саммонов. Не полноценные существа, но что-то вроде примитивных элементалей с настраиваемой формой?

формы настраиваемой не будет, в остальном - ок. Но учти, что тени оживляются лишь в случае, если психополе планеты это позволяет (раньше эта способность работала везде, в настоящее время - далеко не везде).

Цитата:
Сам кинжал энергетический, судя по тому, что из него стрелять можно?

не совсем энергетический... Это некая сложная комбинация из реального металла и псевдометалла (псевдометалл - как раз комбинация полей, имитирующая некоторые свойства металла). Да, стреляет он энергетическими зарядами.

Цитата:
Вот пусть кинжал закрепляется на предплечье. Можно его достать, развернуть и стрелять. Идет?

да, пожалуйста. Но не удобнее ли на поясе носить?
стрелять можно только если он развернут до копья.

Цитата:
Или мб прям с предплечья стрелять.

нет.

Цитата:
А в закрепленном виде как-раз аналогичен клинкам прекрасных шпротоссов.

а, в таком виде... я думал, ты имел в виду, что он спрятан в ножны районе предплечья.
это же неудобно - постоянно ходить с таким клинком растущим из руки. :nea:

Цитата:
Кстати, если амбидекстрия, то почему именно копье? Почему не два кинжала?

амбидекстрия у вас почти у всех была
ну, ты можешь и двумя кинжалами драться, просто кинжалокопье удобно тем, что можно и в ближнем бою использовать, и стрелять.

Цитата:
Мб два кинжала на предплечьях, которые можно собрать в такое двуклинковое копье вроде глефы?

а зачем такие сложности? что тебе мешает при необходимости сделать любое холодное оружие с помощью псевдометаллического конструирования?

============================================
В общем, вводная такая.
Когда-то все было хорошо. Был один огромный прекрасный мир, похожий неимоверных размеров слоеный пирог или на суперзапутанный лабиринт. Вы там в темноте шарились, ползали, сражались с кагхо (а кое-где - поклонялись им, но это не было мейнстримом у вас, а скорее такой дикарской ересью, от которой вы, осознав себя и возгордившись, отказались, и наоборот стали охотиться на них... что, впрочем, тоже не стало мейнстримом, т.к. в итоге обнаружились очень мощные кагхо, с которыми воевать было реально очень опасно и бессмысленно), развивались и так продолжалось очень-очень долгое время. Ваша цивилизация развивалась намного медленнее, чем та же земная (про земную твой персонаж не знает, это я так, для сравнения). Вы изучали различные слои в мире-"пироге", переходы между ними и т.д. и т.п. В какой-то момент вы встретились с другой цивилизацией, которая активно переделывала космос, пытаясь превратить царство хаоса и мрака в некий упорядоченный мир с централизованной системой управления. У вас началась жестокая война, которая шла с переменным успехом. В начале вальды несли тяжелый урон от ваших гравитационных торпед, но затем научились нарушать их работу, в результате чего торпеды взрывались не там где надо или раньше чем надо. Вы разработали большие передвижные щиты, которыми можно было захватывать корабли вальдов и сталкивать их друг с другом. В последнем крупном сражении, где ты участвовал, твой корабль был оснащен таким щитом. Со стороны вальдов был какой-то новый светоносный корабль больших размеров, с огромной огневой мощью. В какой-то момент твой собственный корабль сильно повредили, часть команды погибла. Сражение склонялось не в вашу пользу. Ты приказал команде покинуть корабль, а сам врезался с захватывающим щитом в вальдовский флагман и поволок его в одну из пространственных дыр, которая вела в "Замершие Миры" - определенную область в мире-пироге, куда залезать опасались даже вы. Гравитация в этой области достигала немыслимой силы, но проблема была не в ней, а в том, что под ее воздействием время начинало течь по другому: попавший туда словно замирал, а весь остальной мир бешенно ускорялся. В общем, ты скинул туда флагман вальдов, но пришлось тащить его дольше, чем ты предполагал, т.к. вальды тоже, похоже, в какой-то мере научились защищаться от гравитации. В итоге вражеский корабль все-таки разорвало вместе с твоим большим щитом, ты повернул назад и понял, что попал в область "замедленного времени". Лишь с большим трудом тебе удалось выбраться назад, и даже по твоим личным "часам" это заняло много лет.
Когда ты вылез, стало ясно, что все кардинально изменилось. Из "большого слоеного пирога" мир превратился в хрен знает что - стал намного больше и намного разряженнее, в пустоте плавали всякие омерзительно сияющие звезды, вокруг которых вращались шарообразные планеты. Пустое и скучное место. И ни ваших, ни кагхо, ни вальдов - никого. Психосканер не мог никого обнаружить. Ты высаживался на некоторые планеты и астероиды, но жизни нигде не было.
Прошло много времени, прежде чем твой корабль восстановился до текущего состояния. Неизвестно, сможет ли он восстанавливаться дальше, ведь регенерационная система также повреждена.
И вот, когда ты уже совсем отчаялся - психосканер уловил сигнал... но увы, это были пси-излучения вальдов, а не элшури или кагхо. Сигнал очень слабый и идет откуда-то с периферии того непотребства, в которое превратился прежний слоеный мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Никсард
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 07:09 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22853
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Нами кто-то правил? В смысле, какой политический строй был у нашего народа? До/после появления вальдов.
Откуда появились вальды (в плане истории их народа)? Что рассказывали пленники?
Как вальды взаимодействовали с кагхо?
Сами мы использовали кагхо в войне?
Я не находил никакой жизни? Даже самой примитивной? Планеты, годные для заселения? На корабле не было биологических образцов? Если было, где выращивать пищу, образцы семян растений, животного мяса я мог получить?
Возможно, от скуки я на каком-нибудь из пригодных миров оставил семена, чтобы хоть где-то, кроме корабля, было что-то живое.
Морган писал(а):
И вот, когда ты уже совсем отчаялся - психосканер уловил сигнал... но увы, это были пси-излучения вальдов, а не элшури или кагхо. Сигнал очень слабый и идет откуда-то с периферии того непотребства, в которое превратился прежний слоеный мир.
Направляюсь к источнику сигнала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Никсард
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 08:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84223
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Нами кто-то правил? В смысле, какой политический строй был у нашего народа? До/после появления вальдов.

политические строи за вашу историю неоднократно менялись от централизованных королевств до почти анархии, но последние несколько десятков тысяч лет все устаканилось в виде сложной системы Высоких и Малых Домов. Сам можешь придумать, как назывался твой клан. Главой клана ты не был, но стоял достаточно высоко внутри вашей иерархии.

Цитата:
Откуда появились вальды (в плане истории их народа)? Что рассказывали пленники?

и у них и у вас история очень длинная, и в своей начале - сильно замифологизированная. По поздней "научной" версии и вы и они - произошли от каких-то специфических кагхо.

Цитата:
Как вальды взаимодействовали с кагхо?

либо никак, либо сражались... в отдельных случаях были какие-то союзы, но реже чем у вас.

Цитата:
Сами мы использовали кагхо в войне?

в некоторых случаях вы с ними объединялись
"использовать" как какое-то тупое оружие их вряд ли возможно, а те, кого возможно. Т.е. каких-то монстров вы и использовали, и сами создавали, но настоящих крутых кагхо особо не поиспользуешь.

Цитата:
Я не находил никакой жизни? Даже самой примитивной? Планеты, годные для заселения?

никакой жизни не встретил.

Цитата:
На корабле не было биологических образцов? Если было, где выращивать пищу, образцы семян растений, животного мяса я мог получить?

образцов не было, все погибло
осталась только часть припасов. В принципе, мясо там есть, но живое существо таким образом не вырастить.
наверное, овощи можно вырастить, если заморочиться...

Цитата:
Возможно, от скуки я на каком-нибудь из пригодных миров оставил семена, чтобы хоть где-то, кроме корабля, было что-то живое.

окей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Никсард
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 08:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84223
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Направляюсь к источнику сигнала.

достаточно быстро нашел туда путь через гиперпространство - единственное, что тут еще местами напоминает остатки вашего прежнего мира...
влетаешь в звездную систему, готовясь к столкновению - сразу становится ясно, что либо вальдов тут нет, либо они хорошо прячутся... планеты незаселены (кроме одной), кораблей не видно.
От заселеной планеты сигнала вальдов не идет. Зато ты уловил сигнал кагхо.
Вспоминаешь, что некоторые кагхо научились имитировать психическую активность элшури и заманивали таким образом ваш народ в свои логова, где поедали их (некоторые поедали тела, другие души).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Никсард
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 08:36 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22853
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
политические строи за вашу историю неоднократно менялись от централизованных королевств до почти анархии, но последние несколько десятков тысяч лет все устаканилось в виде сложной системы Высоких и Малых Домов. Сам можешь придумать, как назывался твой клан. Главой клана ты не был, но стоял достаточно высоко внутри вашей иерархии.
Дом Серебряной Тьмы, допустим.
Традиционно у нас было много (ну как много - больше среднего) специалистов-псиоников и спецов по металлопроектированию.
Кстати, Камень - это "родовая" особенность, или они были присущи всем элшури?
Морган писал(а):
От заселеной планеты сигнала вальдов не идет. Зато ты уловил сигнал кагхо.
Вспоминаешь, что некоторые кагхо научились имитировать психическую активность элшури и заманивали таким образом ваш народ в свои логова, где поедали их (некоторые поедали тела, другие души).
Мой корабль достаточно хорошо защищен от кагхо?
Какие были отношения у моего Дома с различными кагхо?
С кагхо, заманивающими вальдов (не только элшури), мы сталкивались?
Локализовать источник сигнала с орбиты удается?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Никсард
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 09:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84223
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Дом Серебряной Тьмы, допустим.

странное название... ну допустим... :nea:

Оффтоп

Цитата:
Кстати, Камень - это "родовая" особенность, или они были присущи всем элшури?

ни то, ни другое, это модификация, которой подвергают (подвергали) многих в подростковом-юношеском возрасте (если нет противопоказаний).

Цитата:
Мой корабль достаточно хорошо защищен от кагхо?

смотря от каких. От Черной Звезды, например - нет: известно, что Звезда был способен игнорировать все ваши излучения и гравитационные воздействия, а сам, совмещаясь с объектом, создавал там температуру и давление, аналогичные температуре и давлению какой-нибудь большой звезды. Давление вам было не страшно, но вот такую температуру корабль точно не переживет. Размерами Звезда был ощутимо больше корабля и известно, что мог еще больше увеличиваться в размерах.

Цитата:
Какие были отношения у моего Дома с различными кагхо?

как и у всех - в основном, никакие. На каких-то мелких вы иногда охотились, с какими-то отдельными иногда удавалось находить контакты, но в целом вы их не трогали. Они опасны и часто безумны, или безудержно злы, но часто достаточно просто не лезть на их территорию, чтобы избежать конфликта.

Цитата:
С кагхо, заманивающими вальдов (не только элшури), мы сталкивались?

да, вроде как у одного из заманивающих кагхо были найдены какие-то вальдские шмотки, из чего был сделан вывод, что возможно, вальдов он тоже приманивал.
Цитата:
Локализовать источник сигнала с орбиты удается?

не удается.
но ты не на орбите Земли пока что. Ты изучаешь третью планету, прячась за газовым гигантом. С такого расстояния локализовать источник сигнала не удается - хотя по идее, сканер должен был это сделать хотя бы примерно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Никсард
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 09:16 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22853
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Морган писал(а):
От Черной Звезды, например - нет: известно, что Звезда был способен игнорировать все ваши излучения и гравитационные воздействия, а сам, совмещаясь с объектом, создавал там температуру и давление, аналогичные температуре и давлению какой-нибудь большой звезды.
А он был жив на момент последнего конфликта?
Какие с ним были отношения?
Морган писал(а):
не удается.
но ты не на орбите Земли пока что. Ты изучаешь третью планету, прячась за газовым гигантом. С такого расстояния локализовать источник сигнала не удается - хотя по идее, сканер должен был это сделать хотя бы примерно.
Что может создавать помехи?
От сканирующих способностей кагхо корабль экранирован?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Никсард
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 09:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84223
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
Да не факт. Расскажи, какие еще специальности были.

не знаю, надо подумать... :pardon:

Цитата:
А он был жив на момент последнего конфликта?

да
Цитата:
Какие с ним были отношения?

в конце концов вы перестали его дое*ывать и облетали на хорошем расстоянии тот сегмент слоеного мира, где он тусил.

Цитата:
Что может создавать помехи?

теоретически много что, но практически всех этих причин не заметно.
Цитата:
От сканирующих способностей кагхо корабль экранирован?

опять-таки, смотря от каких... от большинства кагхо - вероятно, да.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Никсард
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 09:29 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22853
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А лучше экранирован большой корабль, или малые?
Однозначно вижу, что источник излучения - третья планета?
Я могу туда какой-нибудь малый корабль на автопилоте отправить, с дополнительным сканером? Если да - отправляю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Никсард
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 21:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84223
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
А лучше экранирован большой корабль, или малые?

большой лучше, но и "шума" производит больше.

Цитата:
Однозначно вижу, что источник излучения - третья планета?

да.

Цитата:
Я могу туда какой-нибудь малый корабль на автопилоте отправить, с дополнительным сканером? Если да - отправляю.

отправил.
на каком расстоянии от планеты должен остановиться флаер?
да, и кстати, астрономический пси-сканер у тебя только один. На флаерах установлены намного более слабые, работающие только внутри электромагнитного поля планеты.

При подлете к планете возникло впечатление, что слабый сигнал идет сразу из нескольких ее точек. Т.е. как будто это слабые кагхо или что-то похожее на кагхо и их общий сигнал, исходящий из разных точек планеты, каким-то образом "складывается" или резонирует, из-за чего на большом расстоянии возникает впечатление, что там где-то тусит 1 нормальный кагхо.
Также в пси-шумах замечаешь элементы психической активности вальдов. Источников тоже несколько, и они тоже складываются в общий сигнал.
Оба сигнала то слабеют, то усиливаются. Слабеют из рассинхронизации - перестают создавать суммарный сигнал, достаточно похожий на сигнал вальдов или кагхо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Никсард
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 21:50 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22853
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пока на орбите.
Судя по тому, что там не сидит какой-нибудь древний-коварный кагхо, подвожу основной корабль ближе. На орбиту не завожу, оставляю, допустим, за естественным спутником, так, чтобы тот дополнительно экранировал фрегат. Со спутника, кстати, сигналов нет?
Только вальдов? Ничего, хотя бы близко напоминающего элшури?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Никсард
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 23:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84223
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Пока на орбите.
Судя по тому, что там не сидит какой-нибудь древний-коварный кагхо, подвожу основной корабль ближе. На орбиту не завожу, оставляю, допустим, за естественным спутником, так, чтобы тот дополнительно экранировал фрегат. Со спутника, кстати, сигналов нет?

нет.

Цитата:
Только вальдов? Ничего, хотя бы близко напоминающего элшури?

только вальды и кагхо
признаков пси-активности элшури нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Никсард
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 23:44 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22853
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
только вальды и кагхо
признаков пси-активности элшури нет.
Тоска...
А вальды и элшури генетически совместимы?
Сигнал от вальдов сам по себе (не только с данной планеты, а вообще) был заметно слабее сигналов от кагхо? Или, к примеру, сигнал от сильных вальдов мог быть сравним?
Пользуясь датчиками с куттера-разведчика, бегло изучаю, что творится на этой планете. Судя по слабым сигналам, вальдо и кагхо здесь недоразвитые?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Никсард
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 00:05 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84223
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
А вальды и элшури генетически совместимы?

естественным путем - нет, но есть определенные манипуляции с генетикой, которые позволяют такой совместимости появиться. Условно говоря, таблетка, после которой от тебя имеет шанс забеременеть хоть вальда, хоть коза.

Цитата:
Сигнал от вальдов сам по себе (не только с данной планеты, а вообще) был заметно слабее сигналов от кагхо? Или, к примеру, сигнал от сильных вальдов мог быть сравним?

с данной планеты - интенсивность меняется. Когда ты обнаружил ее - был сильнее от вальдов, сейчас - от кагхо.
вообще же - сложно сказать. Они разные. Вы с вальдами можете "конкурировать", а вот сигналы от кагхо для вальдов и для вас больше похожи на шум, при том на другой частоте.

Цитата:
Пользуясь датчиками с куттера-разведчика, бегло изучаю, что творится на этой планете. Судя по слабым сигналам, вальдо и кагхо здесь недоразвитые?

ни вальдов, ни кагхо не видать.
планета населена какой-то примитивной расой. Внешне похожи на больных и слабых вальдов. На вас тоже немного похожи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Никсард
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 00:16 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22853
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
взорвать к чертям эту планету и дальше полететь искать жизнь в просторах космоса diablo
Теперь у меня появилась Миссия!
Морган писал(а):
естественным путем - нет, но есть определенные манипуляции с генетикой, которые позволяют такой совместимости появиться. Условно говоря, таблетка, после которой от тебя имеет шанс забеременеть хоть вальда, хоть коза.
На практике подобные опыты проводились? Меня интересуют, разумеется, преимущественно данные по вальдам, а не козам.
Оффтоп
Какой уровень развития?
Откуда-то все-таки сигналы должны идти. С куттера более-менее локализовать источники удается? А моя собственная чувствительность на сверхблизких дистанциях (около километра) выигрывает у сенсоров куттера?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Никсард
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 00:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84223
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
На практике подобные опыты проводились? Меня интересуют, разумеется, преимущественно данные по вальдам, а не козам.

проводились в основном с козами, но от коз в основном нежизнеспособные уроды получались.
с вальдами - наверное, нет... т.е. в целом вы считали, что это недостойно вас - смешивать Высшую Кровь Избранных с какими-то вальдами, которые обречены на уничтожение. Смешение крови породило бы сложную этическую проблему о статусе потомства: убивать нельзя, т.к. вроде бы ваши дети, но и оставлять в живых нельзя, т.к. вальды.
Были слухи о каких-то ренегатах и ренегатках, которые якобы вступали в союз с вальдами, но это больше похоже именно на грязные слухи или на сообщения об умалишенных. Даже обсуждать подобные слухи недостойно действующего адмирала из Дома Серебрянной Тьмы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Никсард
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 00:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84223
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Какой уровень развития?

сложно сказать, у цивилизации явно какой-то свой отдельный путь развития. Но судя по тому, что они смертны и живут каких-то 70 лет - явно дикари.

Цитата:
Откуда-то все-таки сигналы должны идти. С куттера более-менее локализовать источники удается?

не удается. Т.е. различные области - да, но где именно в этих областях - непонятно.

Цитата:
А моя собственная чувствительность на сверхблизких дистанциях (около километра) выигрывает у сенсоров куттера?

да.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Никсард
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 00:49 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22853
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
сложно сказать, у цивилизации явно какой-то свой отдельный путь развития. Но судя по тому, что они смертны и живут каких-то 70 лет - явно дикари.
Опасности местные аборигены не представляют?
Вообще, мы раньше встречали же другие слаборазвитые расы?
Локализую источники сигналов - кагхо и вальдов. Составляю примерную карту сигналов и подробную карту поверхности планеты. Где основные источники?
Морган писал(а):
Были слухи о каких-то ренегатах и ренегатках, которые якобы вступали в союз с вальдами, но это больше похоже именно на грязные слухи или на сообщения об умалишенных. Даже обсуждать подобные слухи недостойно действующего адмирала из Дома Серебряной Тьмы.
Хм. Ну а, допустим, кагхо, от каких-то из которых, по некоторым версиям, произошли элшури, можно еще раз путем сложных генетических и био-модификаций, побудить породить кого-то, близкого к нам?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Никсард
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 01:43 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84223
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
сложно сказать, у цивилизации явно какой-то свой отдельный путь развития. Но судя по тому, что они смертны и живут каких-то 70 лет - явно дикари.
Опасности местные аборигены не представляют?

смотря как ты будешь действовать.
так-то тебя и коза может убить... если ты будешь с ней недостаточно аккуратен. :pardon:

Цитата:
Вообще, мы раньше встречали же другие слаборазвитые расы?

нет, вы их сами проектировали в качестве своих слуг/охранников и т.д.

Цитата:
Локализую источники сигналов - кагхо и вальдов. Составляю примерную карту сигналов и подробную карту поверхности планеты. Где основные источники?

можно сказать, что со всей планеты. Т.е. условно сигнал идет с участка радиусом в несколько сотен км (точнее локализовать не удается), а такие участки раскиданы повсюду.

Цитата:
Морган писал(а):
Были слухи о каких-то ренегатах и ренегатках, которые якобы вступали в союз с вальдами, но это больше похоже именно на грязные слухи или на сообщения об умалишенных. Даже обсуждать подобные слухи недостойно действующего адмирала из Дома Серебряной Тьмы.
Хм. Ну а, допустим, кагхо, от каких-то из которых, по некоторым версиям, произошли элшури, можно еще раз путем сложных генетических и био-модификаций, побудить породить кого-то, близкого к нам?

теоретически, наверное, да...
но у тебя ни оборудования для этого нет, ни знаний...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Никсард
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 01:58 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22853
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ладно, хватит о козах.
Составляю представление об уровне технологий. Смотрю, какими инструментами местные пользуются.
Жилища чем-нибудь напоминают те, в которых жили вальды?
Какие, кстати, у вальдов были способности?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©