Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 23:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - секретная тема (Эйн Ди)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 03:52 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14001
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Это существо из полуденного света.

найди картинку или опиши, как оно выглядит

Как вот есть на стене или полу тень, так есть в солнечный день яркие полосы на стенах и полу, ограниченные из-за того, что солнце просвечивает только между какими-то предметами. В какой-то момент одна из этих полос как бы выступает, превращается в что-то среднее между столпообразным объемом света и фигурой. Фигура напоминает, скорее, мальчика лет 12-13, лица не видно. Когда он смотрит, то возникает, скорее, ощущение взгляда и глаз. т.е. у меня нет уверенности, что я вижу это глазами, а эти глаза и лицо (неочерченное) возникает не у меня в душе и воображении.
Цитата:
какой характер ты в нем предполагаешь?

Не совсем понятно. Я бы сказал, что радуется жизни (и распространяет это чувство, а также чувство дельности, "безсумятности", прояснения, желание "работать отдыхая", т.е. так работать, что не в поте лица, но при этом как бы бдеть и, отдыхая, не "плыть").
По характеру достаточно оптимистичен (и вселяет оптимизм). Впрочем, когда его много, то становится занудлив несколько.

Цитата:
Цитата:
что он рассказывает об этом?

сложно сказать... больше все как-то урывками.
суть в том, что есть Космический Человек Малебион, в разуме которого находится этот и другие миры. Боги, духи и демоны - это неосознаваемая часть его ума, а люди - осознаваемая.

И это осознание как бы передается и людям от него (именно в таком виде)? Если да, то как понимать мага, который как-то осознает духов, богов и демонов?
К чему подводит эта концепция? т.е. вот, есть и есть, что-то от людей это требует? Космическому Человеку надо "помочь осознать"? Или я - это и есть Космический Человек в каком-то смысле?
Цитата:
Цитата:
- А можно было бы это проверить?

- Наверное, как-нибудь можно...

- А вы бы хотели (ты бы хотел) проверить?

Цитата:
Цитата:
а Ирбеану настолько интересно столько раз делать одно и то же?

там всегда были небольшие отличия + он же ученый
он проводит эксперименты раз за разом с целью найти оптимальный баланс
и надо не забывать, что даже когда он делает точь-в-точь тоже самое, результат все равно может быть другим из-за различного положения звезд.

Это расположение он записывает?

Цитата:
Цитата:
Я прочитал в книге "Визионариум" о некоем "радужном видении", которое дает полноту и одновременно - восприятие разных аспектов.

что за "Визионариум"?

Книга из библиотеки Ибреана.

Цитата:
у тебя несколько "поехало" сознание.
окружающие предметы стали более яркими
все сделалось таким волшебным и удивительным
звуки обрели цвета, запахи начали звучать
люди что-то делают и говорят, но ты их не особо понимаешь... как будто в трансе наблюдаешь за происходящим... через некоторое время состояние прошло. Чувствуешь себя усталым и несколько депрессивным.

я принимал какие-то травы, действие которых можно сравнить с действием этого заклинания? )
Цитата:
Цитата:
Для второго заклинания иду в город и ищу что-то тайное, скрытое. Возможно, какое-то скрытое от глаз место. Возможно, чей-то секрет подсмотрю... Возможно, найду один из секретов детей, который они зарывают

скорее, скрытое место нашел.

беру оттуда немного почвы, немного травы, листов дерева, камня или дерева из ограды
Цитата:
Цитата:
Еще хочу игрушку мягкую оживить. По приколу, и чтобы одного из знакомых детей попугать. )
Для заклятия "живой игрушки" сначала проведу ритуал привлечения живой души.
Пишу особыми чернилами, проявляющимися, если подержать лист над огнем (в жарком потоке воздуха) "воплощение, проявление".

таких чернил у вас нет.
только обычные.

Оффтоп
беру что-то из этого

Цитата:
Цитата:
У привлекательной девушки отрезаю кусочек платья (например, когда то будет сушиться). Леплю фигуру девушки, оборачиваю его этим кусочком. Затем ставлю фигуру на лист, на котором пишу "Привлекающее душу".
Оба листа затем сжигаю, пепел смешиваю и им пишу: "Место воплощения, привлекающее душу".
Этот лист кладу в кувшин, который ставлю на подоконник с раскрытым окном.
Затем возьму фигурку пляшущего человека, подвигаю им, сам потанцую, несколько раз очищу, положу в коробочку, как Ирбеан. Теперь там "движение".
Затем в кувшин, что простоял 3 дня, наливаю воду и поливаю им растение в горшке. Пишу "душа обретает временное пристанище" )
Затем произношу и пишу: "душа и тело соединяются в движении". При этом бросаю в огонь лист растения, коробочку и ворс от игрушки, которую хочу оживить, чтобы дым от них смешался.

Даю игрушку, а потом, когда ребенок отвернется, пробую заклятье. )

что за ребенок? сколько лет, где ты его находишь? (можно на брате или сестре попробовать)

лет 8. В той компании, в которой мы придумываем истории и "играем" (я был не так давно барром и чародеем).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - секретная тема (Эйн Ди)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 04:39 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84454
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Как вот есть на стене или полу тень, так есть в солнечный день яркие полосы на стенах и полу, ограниченные из-за того, что солнце просвечивает только между какими-то предметами. В какой-то момент одна из этих полос как бы выступает, превращается в что-то среднее между столпообразным объемом света и фигурой. Фигура напоминает, скорее, мальчика лет 12-13, лица не видно. Когда он смотрит, то возникает, скорее, ощущение взгляда и глаз. т.е. у меня нет уверенности, что я вижу это глазами, а эти глаза и лицо (неочерченное) возникает не у меня в душе и воображении.

тебе надо имя ему дать
это важный момент призыва.
Цитата:
Не совсем понятно. Я бы сказал, что радуется жизни (и распространяет это чувство, а также чувство дельности, "безсумятности", прояснения, желание "работать отдыхая", т.е. так работать, что не в поте лица, но при этом как бы бдеть и, отдыхая, не "плыть").
По характеру достаточно оптимистичен (и вселяет оптимизм). Впрочем, когда его много, то становится занудлив несколько.

ок
разговаривать он не умеет
но иногда смеется и улыбается.
твою речь понимает.

Цитата:
И это осознание как бы передается и людям от него (именно в таком виде)? Если да, то как понимать мага, который как-то осознает духов, богов и демонов?

скорее, совокупность сознания людей - это и есть сознание Малебиона.
Цитата:
К чему подводит эта концепция? т.е. вот, есть и есть, что-то от людей это требует? Космическому Человеку надо "помочь осознать"? Или я - это и есть Космический Человек в каком-то смысле?

по словам Ирбеана - можн понимать и так, и так, и еще другими способами - все это в какой-то мере будет отображать истину. Основная же суть в том, чтобы быть существом разумным, накапливать знание, а не идти на поводу у низменных инстинктов.
Цитата:
- А вы бы хотели (ты бы хотел) проверить?

ты с ним, конечно же, на "вы".
- Не вижу смысла. Я это и так знаю. Возможно, это было бы полезно для других людей, чтобы они могли убедиться и более не боготоворить это чудовище, но я не знаю, как это можно было бы сделать. Даже мой учитель, великий Файрен ан Кангард, не знал, существуют ли чары, способные оказать воздействие на Одержимого, выдающего себя за Бога. Но даже если бы такие чары нашлись - как к нему подобраться?..
Цитата:
Это расположение он записывает?

Не просто записывает, а ритуальное выделение эссенций в обязательном порядке включает в себя астрологические расчеты.
Естественно, результаты всех своих опытов он записывает, а иногда под его диктовку это делаешь ты.

Цитата:
Книга из библиотеки Ибреана.

чего только не узнаешь об этих ваших герметистах... :jokingly:

Цитата:
я принимал какие-то травы, действие которых можно сравнить с действием этого заклинания? )

нет ))
ЛСД изобрели совсем в другую эпоху ))

Цитата:
лет 8. В той компании, в которой мы придумываем истории и "играем" (я был не так давно барром и чародеем).

как ни странно, все получилось :jokingly:
т.е. игрушка ожила, затанцевала, все восхитились, закричали и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - секретная тема (Эйн Ди)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 20:09 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14001
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Как вот есть на стене или полу тень, так есть в солнечный день яркие полосы на стенах и полу, ограниченные из-за того, что солнце просвечивает только между какими-то предметами. В какой-то момент одна из этих полос как бы выступает, превращается в что-то среднее между столпообразным объемом света и фигурой. Фигура напоминает, скорее, мальчика лет 12-13, лица не видно. Когда он смотрит, то возникает, скорее, ощущение взгляда и глаз. т.е. у меня нет уверенности, что я вижу это глазами, а эти глаза и лицо (неочерченное) возникает не у меня в душе и воображении.

тебе надо имя ему дать
это важный момент призыва.

Сэнеден
Хотя я сокращаю и до Сенд, и до Сенди (хотя вряд ли он на эти сокращения откликается)

Цитата:
Цитата:
Не совсем понятно. Я бы сказал, что радуется жизни (и распространяет это чувство, а также чувство дельности, "безсумятности", прояснения, желание "работать отдыхая", т.е. так работать, что не в поте лица, но при этом как бы бдеть и, отдыхая, не "плыть").
По характеру достаточно оптимистичен (и вселяет оптимизм). Впрочем, когда его много, то становится занудлив несколько.

ок
разговаривать он не умеет
но иногда смеется и улыбается.
твою речь понимает.

А есть ощущение, что он хотел бы говорить и мог бы, только не знает как?
Тут можно выучить тфонхо?

Цитата:
Цитата:
И это осознание как бы передается и людям от него (именно в таком виде)? Если да, то как понимать мага, который как-то осознает духов, богов и демонов?

скорее, совокупность сознания людей - это и есть сознание Малебиона.

хммм, а сознания духов, богов и демонов - его подсознание?

Цитата:
Цитата:
К чему подводит эта концепция? т.е. вот, есть и есть, что-то от людей это требует? Космическому Человеку надо "помочь осознать"? Или я - это и есть Космический Человек в каком-то смысле?

по словам Ирбеана - можн понимать и так, и так, и еще другими способами - все это в какой-то мере будет отображать истину. Основная же суть в том, чтобы быть существом разумным, накапливать знание, а не идти на поводу у низменных инстинктов.

Задумываюсь, а потом выражаюсь в духе, что Космическому Человеку должно быть одиноко одному, так как кроме него ничего нет.

Цитата:
Цитата:
- А вы бы хотели (ты бы хотел) проверить?

ты с ним, конечно же, на "вы".
- Не вижу смысла. Я это и так знаю. Возможно, это было бы полезно для других людей, чтобы они могли убедиться и более не боготоворить это чудовище, но я не знаю, как это можно было бы сделать. Даже мой учитель, великий Файрен ан Кангард, не знал, существуют ли чары, способные оказать воздействие на Одержимого, выдающего себя за Бога. Но даже если бы такие чары нашлись - как к нему подобраться?..

- Поехать в столицу, к его двору.
Я что-то знаю/читал об одержимых, одержимости. Может, даже видел?
- Учитель, вы думаете, что Джайг настолько захвачен чувством властолюбия, одним состоянием, что его можно назвать одержимым?

Цитата:
Цитата:
Это расположение он записывает?

Не просто записывает, а ритуальное выделение эссенций в обязательном порядке включает в себя астрологические расчеты.

В чем суть? Какое время считается благоприятным для выделения определённой эссенции? Нужно рассчитать такое время, когда силы звездных духов, влияние Солнца и Луны в совокупности дадут влияние, соответствующее сути эссенции?

Цитата:
Цитата:
я принимал какие-то травы, действие которых можно сравнить с действием этого заклинания? )

нет ))
ЛСД изобрели совсем в другую эпоху ))

Оффтоп

Цитата:
Цитата:
лет 8. В той компании, в которой мы придумываем истории и "играем" (я был не так давно барром и чародеем).

как ни странно, все получилось :jokingly:
т.е. игрушка ожила, затанцевала, все восхитились, закричали и т.д.

Играю с ними... пробую с ней заговорить
как игрушка себя вела потом? не устала?

Цитата:
беру оттуда немного почвы, немного травы, листов дерева, камня или дерева из ограды

Потом кладу это в бумажную коробочку. Прикидываю, когда лучше выделить элемент (пробую по книгам по астрологии понять). В нужное время бросаю её в огонь (здесь он очищает от внешнего, высвобождая суть). Беру у Ирбеана с рабочего стола трубочку и собираю ей дым в колбу.
Далее - эссенция видения. Какое животное, считается, видит тайное?
Еще посмотрю в книгах (быстро, долго мне лень искать), как делают заклятья "виденье чего-то" )

Есть ли у нас в Айлене традиция выбирать себе бога-покровителя (или нескольких)? В целом, я почитаю, в первую очередь, небесных богов, бога знания и языка. Сила богов грома, дождя, Солнца и ветра мной ощущается как наиболее "своя", наиболее "комфортная" (впрочем, абсолютного преобладания тут нет), сила богинь Луны и звездного неба очаровываетОффтоп, а бога знания и языка - кажется интересной... неослабевающе. (Еще мне приятна сила полей, интересна до какой-то степени (не очень сильно, под настроение) мистика птиц и зверей, приятна также сила весны).
Есть ли мистические/магические имена?
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - секретная тема (Эйн Ди)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 01:02 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84454
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Сэнеден
Хотя я сокращаю и до Сенд, и до Сенди (хотя вряд ли он на эти сокращения откликается)

ммм... почему бы изначально и не дать имя "Сенд" или "Сенди"?

Цитата:
А есть ощущение, что он хотел бы говорить и мог бы, только не знает как?

не понятно.
Цитата:
Тут можно выучить тфонхо?

не знаешь. Такого понятия у тебя нет, поэтому за консультацией к кому-либо обращаться тоже не станешь.

Цитата:
хммм, а сознания духов, богов и демонов - его подсознание?

в здешней культуре нет слов "подсознание"
если быть точным, Ибреан сказал тебе "совокупность людских сознаний - это и есть сознание Малебиона, а боги, духи и демоны - это неосознанные движения его души".
Цитата:
Задумываюсь, а потом выражаюсь в духе, что Космическому Человеку должно быть одиноко одному, так как кроме него ничего нет.

- Поэтому, наверное, он и грезит, что он - это разрозненное множество.

Цитата:
- Поехать в столицу, к его двору.

- И? Что дальше? Попасть в камеру пыток, а затем умереть на Площади Распятых?

Цитата:
Я что-то знаю/читал об одержимых, одержимости. Может, даже видел?

Слышал, но не видел.
Представление примерно такие же, как и у нас.

Цитата:
- Учитель, вы думаете, что Джайг настолько захвачен чувством властолюбия, одним состоянием, что его можно назвать одержимым?

- Да, иногда про тех, кто охвачен какой-либо страстью, говорят как об одержимых. Но про Джайга мой учитель говорил в самом прямом смысле - один из богов нижнего мира, а может быть и все дьяволы вместе, используют его тело для того, чтобы править миром.

Оффтоп

Цитата:
В чем суть? Какое время считается благоприятным для выделения определённой эссенции? Нужно рассчитать такое время, когда силы звездных духов, влияние Солнца и Луны в совокупности дадут влияние, соответствующее сути эссенции?

да, примерно так. Положение Луны, Солнца, движущихся звезд усиливают/ослабляют те или иные элементы. Желательно выделять эссенцию элемента в момент наибольшего его усиления.

Цитата:
Играю с ними... пробую с ней заговорить

нет, она не говорит
Цитата:
как игрушка себя вела потом? не устала?

через какое-то время устала, перестала активно двигаться. Но все еще децл шевелится.

Цитата:
Потом кладу это в бумажную коробочку. Прикидываю, когда лучше выделить элемент (пробую по книгам по астрологии понять).

да, астрология тут не отыгрывается, просто заявляешь, что делаешь расчеты и ждешь нужное время - все.

Цитата:
В нужное время бросаю её в огонь (здесь он очищает от внешнего, высвобождая суть). Беру у Ирбеана с рабочего стола трубочку и собираю ей дым в колбу.
Далее - эссенция видения. Какое животное, считается, видит тайное?

ну, сова например
кошка

Цитата:
Еще посмотрю в книгах (быстро, долго мне лень искать), как делают заклятья "виденье чего-то" )

это значит, я за тебя должен заклятье придумывать? )
ну уж фигушки - у каждого мага свой стиль работы. Книги больше как ознакомительный материал служат.

Цитата:
Есть ли у нас в Айлене традиция выбирать себе бога-покровителя (или нескольких)?

да, есть - обычно это соответствует роду занятий и настрою человека.

Цитата:
В целом, я почитаю, в первую очередь, небесных богов, бога знания и языка.

да, бог знания - это патрон магов-герметистов.

Оффтоп

Цитата:
Есть ли мистические/магические имена?

пока не планирую вводить.

Цитата:
Сама по себе ритуальная магия, без выделения эссенций, тут не работает?

я уже говорил, что тут нет "просто" ритуальной магии, все ритуалы прилагаются к чему-то.
например, храмовые ритуалы у Сурьяна прекрасно работают - но универсальным действием они не обладают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - секретная тема (Эйн Ди)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 02:59 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14001
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Сэнеден
Хотя я сокращаю и до Сенд, и до Сенди (хотя вряд ли он на эти сокращения откликается)

ммм... почему бы изначально и не дать имя "Сенд" или "Сенди"?

Пусть будет Сэнди.

Цитата:
Цитата:
А есть ощущение, что он хотел бы говорить и мог бы, только не знает как?

не понятно.

Спрашиваю у учителя, можно ли научить духа речи.
Цитата:
Цитата:
Тут можно выучить тфонхо?

не знаешь. Такого понятия у тебя нет, поэтому за консультацией к кому-либо обращаться тоже не станешь.

Именно понятия "тфонхо" нет, но есть ведь я могу подумать о возможности говорить с духом (также и мысленно говорить или еще как-то).
Цитата:
Цитата:
хммм, а сознания духов, богов и демонов - его подсознание?

в здешней культуре нет слов "подсознание"
если быть точным, Ибреан сказал тебе "совокупность людских сознаний - это и есть сознание Малебиона, а боги, духи и демоны - это неосознанные движения его души".

- А когда он их осознает, они перестанут быть теми, кто они есть? - начинаю чувствовать, что в этом месте мне то, что говорит Ибреан, не нравится.

Цитата:
Цитата:
- Поехать в столицу, к его двору.

- И? Что дальше? Попасть в камеру пыток, а затем умереть на Площади Распятых?

- нууу... подготовиться... Показать, кто он, а потом стать невидимым или исчезнуть из дворца...

Оффтоп

Цитата:
Цитата:
- Учитель, вы думаете, что Джайг настолько захвачен чувством властолюбия, одним состоянием, что его можно назвать одержимым?

- Да, иногда про тех, кто охвачен какой-либо страстью, говорят как об одержимых. Но про Джайга мой учитель говорил в самом прямом смысле - один из богов нижнего мира, а может быть и все дьяволы вместе, используют его тело для того, чтобы править миром.

- А как ваш учитель об этом узнал?

Цитата:
Цитата:
как игрушка себя вела потом? не устала?

через какое-то время устала, перестала активно двигаться. Но все еще децл шевелится.

через несколько дней, когда её вижу?

Цитата:
Цитата:
В нужное время бросаю её в огонь (здесь он очищает от внешнего, высвобождая суть). Беру у Ирбеана с рабочего стола трубочку и собираю ей дым в колбу.
Далее - эссенция видения. Какое животное, считается, видит тайное?

ну, сова например
кошка

есть какие-то знакомые у Ибреана, которые могли бы продать глаз кошки? или у него самого?

Цитата:
Цитата:
Есть ли у нас в Айлене традиция выбирать себе бога-покровителя (или нескольких)?

да, есть - обычно это соответствует роду занятий и настрою человека.

Цитата:
В целом, я почитаю, в первую очередь, небесных богов, бога знания и языка.

да, бог знания - это патрон магов-герметистов.

насколько принято, чтобы был, помимо покровителя по роду занятий, персональный покровитель?
кстати, а патрон магов-духовидцев, призывателей какой?

Оффтоп

Цитата:
Цитата:
Сама по себе ритуальная магия, без выделения эссенций, тут не работает?

я уже говорил, что тут нет "просто" ритуальной магии, все ритуалы прилагаются к чему-то.
например, храмовые ритуалы у Сурьяна прекрасно работают - но универсальным действием они не обладают.

что значит "прилагаются к чему-то"? Ритуал для совершения любого нужного мне эффекта я не могу провести? (эффекта не будет?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - секретная тема (Эйн Ди)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 03:29 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84454
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Пусть будет Сэнди.

ок

Цитата:
Спрашиваю у учителя, можно ли научить духа речи.

- Вряд ли, если изначально не умеет.

Цитата:
Именно понятия "тфонхо" нет, но есть ведь я могу подумать о возможности говорить с духом (также и мысленно говорить или еще как-то).

подумать о возможности мысленной речи - да, можно.
Ирбеан говорит, что это невозможно, т.к. духи не мыслят - даже те, которые разумны и умеют говорить. Их чувства и желания можно иногда уловить, но мыслей у них либо нет, либо они совершенно иные, чем у людей и не могут быть поняты людьми в силу этого.

Цитата:
- А когда он их осознает, они перестанут быть теми, кто они есть?

- Ты про духов? И да, и нет. Вот ты вызвал Сэнди, сделал его в какой-то мере частью нашего мира. Да, он уже как бы немного осознан. Изменился ли он - по сравнению с тем, чем он был до того, как ты его воплотил? Конечно.

Цитата:
- нууу... подготовиться... Показать, кто он, а потом стать невидимым или исчезнуть из дворца...

- Бессмысленная и мучительная смерть, которая не будет иметь никаких последствий.
Цитата:
- А как ваш учитель об этом узнал?

- Ну уж, велика тайна!.. А почему, по-твоему, инквизиторам подчиняются демоны? Потому что они служат своим дьяволам.

Цитата:
через несколько дней, когда её вижу?

совсем не шевелится.

Цитата:
есть какие-то знакомые у Ибреана, которые могли бы продать глаз кошки? или у него самого?

нет
нет.

Цитата:
насколько принято, чтобы был, помимо покровителя по роду занятий, персональный покровитель?
кстати, а патрон магов-духовидцев, призывателей какой?

ну можешь придумать себе какого-нибудь бога помладше из свиты бога знаний ))
да, это иногда делается.
патрон магов-саммонеров - зависит от того, каких именно духов они призывают.

Оффтоп

Цитата:
что значит "прилагаются к чему-то"? Ритуал для совершения любого нужного мне эффекта я не могу провести? (эффекта не будет?)

просто от ритуала герметическое заклятье не сложится
а ритуалы "вообще" не работают или работают не всегда или так, что не понятно, сработали или нет...
"прилагается к чему-то" - значит, что если ты герметист, то у тебя работают герметические ритуалы; а если ты жрец - то жреческие и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - секретная тема (Эйн Ди)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 14:55 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14001
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Именно понятия "тфонхо" нет, но есть ведь я могу подумать о возможности говорить с духом (также и мысленно говорить или еще как-то).

подумать о возможности мысленной речи - да, можно.
Ирбеан говорит, что это невозможно, т.к. духи не мыслят - даже те, которые разумны и умеют говорить. Их чувства и желания можно иногда уловить, но мыслей у них либо нет, либо они совершенно иные, чем у людей и не могут быть поняты людьми в силу этого.

- Как можно говорить, если не мыслишь?
Цитата:
Цитата:
- нууу... подготовиться... Показать, кто он, а потом стать невидимым или исчезнуть из дворца...

- Бессмысленная и мучительная смерть, которая не будет иметь никаких последствий.

- А если заклятье перемещение сделать, чтобы спастись?

Цитата:
Цитата:
- А как ваш учитель об этом узнал?

- Ну уж, велика тайна!.. А почему, по-твоему, инквизиторам подчиняются демоны? Потому что они служат своим дьяволам.

- Ну да... но люди Инквизиции говорят, что это потому, что дьяволы признали власть Джайга.

Цитата:
Цитата:
есть какие-то знакомые у Ибреана, которые могли бы продать глаз кошки? или у него самого?

нет
нет.

Спрошу о глазе кошки или совы у ремесленника, который делает чучела.
Хотя еще можно зайти к какой-то ведьме, если знаю такую. Ведьма, которая держит лавку, скажем.
Цитата:
Цитата:
насколько принято, чтобы был, помимо покровителя по роду занятий, персональный покровитель?
кстати, а патрон магов-духовидцев, призывателей какой?

ну можешь придумать себе какого-нибудь бога помладше из свиты бога знаний ))

Виджрейн - божество мистических состояний.
Иногда я практикую смену ряда ИСС с именем Виджрейна, с целью лучше почувствовать и усилить связь, контакт с силой божества или даже достичь контакта с её персонифицированным выражением.

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - секретная тема (Эйн Ди)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 20:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84454
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Как можно говорить, если не мыслишь?

- Если ты присмотришься к себе, то поймешь, что и сам далеко не всегда мыслишь во время разговора. Часто это будто поток, который несет человека или некая способность, которая откликается на желание, но не на мысль.

Цитата:
- А если заклятье перемещение сделать, чтобы спастись?

- Ну значит в лучшем случае действия все эти ничего не принесут.

Цитата:
- Ну да... но люди Инквизиции говорят, что это потому, что дьяволы признали власть Джайга.

- Ну, а что же им еще говорить? Но ты не находишь странным - что дьяволы, значит, власть Джайга признали, а все прочие, светлые и природные духи - нет? Служат-то Инквизиторам только демоны.

Цитата:
Спрошу о глазе кошки или совы у ремесленника, который делает чучела.

Спрашивает, зачем тебе.

Цитата:
Хотя еще можно зайти к какой-то ведьме, если знаю такую. Ведьма, которая держит лавку, скажем.

у ведьмы нет

Цитата:
Виджрейн - божество мистических состояний.
Иногда я практикую смену ряда ИСС с именем Виджрейна, с целью лучше почувствовать и усилить связь, контакт с силой божества или даже достичь контакта с её персонифицированным выражением.

ок
опиши немного, как ты себе это божество представляешь вообще.

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - секретная тема (Эйн Ди)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 21:52 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14001
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Цитата:
- А если заклятье перемещение сделать, чтобы спастись?

- Ну значит в лучшем случае действия все эти ничего не принесут.

- А до этого применить заклятье, которое покажет это... то, что он скрывает.

Цитата:
Цитата:
- Ну да... но люди Инквизиции говорят, что это потому, что дьяволы признали власть Джайга.

- Ну, а что же им еще говорить? Но ты не находишь странным - что дьяволы, значит, власть Джайга признали, а все прочие, светлые и природные духи - нет? Служат-то Инквизиторам только демоны.

- ... Так что, он Эдикты силой демонов создает?

Цитата:
Цитата:
Спрошу о глазе кошки или совы у ремесленника, который делает чучела.

Спрашивает, зачем тебе.

- Он мне для взгляда нужен.

Цитата:
Хотя еще можно зайти к какой-то ведьме, если знаю такую. Ведьма, которая держит лавку, скажем.

у ведьмы нет
Цитата:
Цитата:
Виджрейн - божество мистических состояний.
Иногда я практикую смену ряда ИСС с именем Виджрейна, с целью лучше почувствовать и усилить связь, контакт с силой божества или даже достичь контакта с её персонифицированным выражением.

ок
опиши немного, как ты себе это божество представляешь вообще.

ну, в ходе этих практик я ощущал что-то вроде различных граней "вокруг" меня, соответствующих состояниям. Однажды видел короткое время в конце практики лик, как будто "появившийся", а потом я выпал в обыденное состояние.
Изображается часто как маг, с то ли нарисованным, то ли дополнительным третьим глазом во лбу, полы мантии которого как бы стелятся в перспективу и сливаются затем с пространством на заднем фоне. Пространство там (и вокруг мага) заполнено причудливыми, извивающимися линиями разных цветов (это изображение энергий), переходящими одна в другую (в том числе в плане цвета) и соединяющимися в полотно.
К Виджрейну имеют отношение и изображения цепи (она иногда замкнутая, а иногда нет) перетекающих друг в друга фигур. Таких цепочек на полотне может быть несколько, например: человек и птица (птица как бы выходит из груди человека, их черты частично накладываются), следующее изображение - птица, становящаяся волной. Волна, становящаяся растением. Растение, в раскрывающемся цветке которого виден глаз. Глаз, вокруг которого проступает фигура человека.
Иногда тот же маг изображается в саду, в котором сплетаются причудливые и волшебные травы, деревья и в котором присутствуют мистические существа (все это напоминает странное многосоставное растение-дерево, и даже существа кажутся каким-то образом соединенными с ним).

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - секретная тема (Эйн Ди)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 21:59 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84454
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- А до этого применить заклятье, которое покажет это... то, что он скрывает.

- А он скажет, что это была иллюзия, которую его использовали его враги для того, чтобы обмануть верных. И ему конечно, поверят, потому что боятся и еще потому, что окружение его тоже не из благородных людей состоит.

Цитата:
- ... Так что, он Эдикты силой демонов создает?

- Выходит, что так.

Цитата:
- Он мне для взгляда нужен.

- В смысле - для взгляда? Чернокнижием каким что ли занимаешься? Вот сдам я тебя в стражу, будешь знать!

Цитата:
ну, в ходе этих практик я ощущал что-то вроде различных граней "вокруг" меня, соответствующих состояниям. Однажды видел короткое время в конце практики лик, как будто "появившийся", а потом я выпал в обыденное состояние.
Изображается часто как маг, с то ли нарисованным, то ли дополнительным третьим глазом во лбу, полы мантии которого как бы стелятся в перспективу и сливаются затем с пространством на заднем фоне. Пространство там (и вокруг мага) заполнено причудливыми, извивающимися линиями разных цветов (это изображение энергий), переходящими одна в другую (в том числе в плане цвета) и соединяющимися в полотно.
К Виджрейну имеют отношение и изображения цепи (она иногда замкнутая, а иногда нет) перетекающих друг в друга фигур. Таких цепочек на полотне может быть несколько, например: человек и птица (птица как бы выходит из груди человека, их черты частично накладываются), следующее изображение - птица, становящаяся волной. Волна, становящаяся растением. Растение, в раскрывающемся цветке которого виден глаз. Глаз, вокруг которого проступает фигура человека.
Иногда тот же маг изображается в саду, в котором сплетаются причудливые и волшебные травы, деревья и в котором присутствуют мистические существа (все это напоминает странное многосоставное растение-дерево, и даже существа кажутся каким-то образом соединенными с ним).

так Виджрейн - это он или она? ранее ты писал об этом как о женском божестве.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - секретная тема (Эйн Ди)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 22:09 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14001
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Цитата:
- ... Так что, он Эдикты силой демонов создает?

- Выходит, что так.

- Почему же боги это допускают?

Цитата:
Цитата:
- Он мне для взгляда нужен.

- В смысле - для взгляда? Чернокнижием каким что ли занимаешься? Вот сдам я тебя в стражу, будешь знать!

- Нет, не чернокнижием. Я ученик Ибреана, - говорю так, что этого как бы достаточно, чтобы все объяснить (и с моей т.з. это все и объясняет).

Цитата:
Цитата:
ну, в ходе этих практик я ощущал что-то вроде различных граней "вокруг" меня, соответствующих состояниям. Однажды видел короткое время в конце практики лик, как будто "появившийся", а потом я выпал в обыденное состояние.
Изображается часто как маг, с то ли нарисованным, то ли дополнительным третьим глазом во лбу, полы мантии которого как бы стелятся в перспективу и сливаются затем с пространством на заднем фоне. Пространство там (и вокруг мага) заполнено причудливыми, извивающимися линиями разных цветов (это изображение энергий), переходящими одна в другую (в том числе в плане цвета) и соединяющимися в полотно.
К Виджрейну имеют отношение и изображения цепи (она иногда замкнутая, а иногда нет) перетекающих друг в друга фигур. Таких цепочек на полотне может быть несколько, например: человек и птица (птица как бы выходит из груди человека, их черты частично накладываются), следующее изображение - птица, становящаяся волной. Волна, становящаяся растением. Растение, в раскрывающемся цветке которого виден глаз. Глаз, вокруг которого проступает фигура человека.
Иногда тот же маг изображается в саду, в котором сплетаются причудливые и волшебные травы, деревья и в котором присутствуют мистические существа (все это напоминает странное многосоставное растение-дерево, и даже существа кажутся каким-то образом соединенными с ним).

так Виджрейн - это он или она? ранее ты писал об этом как о женском божестве.

Нет, он (то есть, преимущественно).
Здесь
Цитата из книги
контакт с силой божества или даже достичь контакта с её персонифицированным выражением.
под "её выражением" имелось в виду "выражением силы".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - секретная тема (Эйн Ди)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 22:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84454
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Почему же боги это допускают?

- Не знаю... Может, потому, что люди - нестерийские жрецы то есть - богов предали, власть Одержимого признав и на трон его, а раньше - его отца усадив.

Цитата:
- Нет, не чернокнижием. Я ученик Ибреана, - говорю так, что этого как бы достаточно, чтобы все объяснить (и с моей т.з. это все и объясняет).

- Ах, Ибреана... - Смотрит на тебя испытывающе. - И он тебя послал за глазами кошки? Ну тогда другое дело. Как чучело буду делать - отдам. Заходи через два-три дня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - секретная тема (Эйн Ди)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 22:34 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14001
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
- Почему же боги это допускают?

- Не знаю... Может, потому, что люди - нестерийские жрецы то есть - богов предали, власть Одержимого признав и на трон его, а раньше - его отца усадив.

- Он же насчет других земель Эдикты оглашал, а не насчет Нестерии!

Цитата:
Цитата:
- Нет, не чернокнижием. Я ученик Ибреана, - говорю так, что этого как бы достаточно, чтобы все объяснить (и с моей т.з. это все и объясняет).

- Ах, Ибреана... - Смотрит на тебя испытывающе. - И он тебя послал за глазами кошки? Ну тогда другое дело. Как чучело буду делать - отдам. Заходи через два-три дня.

захожу после


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - секретная тема (Эйн Ди)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 22:42 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84454
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Он же насчет других земель Эдикты оглашал, а не насчет Нестерии!

- Насчет Нестерии был его первый Эдикт - один из городов тогда был уничтожен. Но предали-то они богов еще раньше, когда власть его признали.

Цитата:
захожу после

через несколько дней дал тебе глаз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - секретная тема (Эйн Ди)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 22:55 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14001
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
- Он же насчет других земель Эдикты оглашал, а не насчет Нестерии!

- Насчет Нестерии был его первый Эдикт - один из городов тогда был уничтожен.

- Я не знал.
Цитата:
Но предали-то они богов еще раньше, когда власть его признали.

- Но ведь в других землях не предавали, но все равно он их убил.

Цитата:
Цитата:
захожу после

через несколько дней дал тебе глаз.

Спрашиваю, какое чучело он делает.

В подходящее время в ритуале медитирую на глаз, стремясь ощутить саму суть взгляда. Очищаю. Затем кидаю в пламя и собираю дым в колбу.
Далее, опять же в подходящее время для составления заклятий из эссенций, часть дыма из колбы с эссенцией видения вдыхаю в колбу с эссенцией скрытого.
Пишу на листе и произношу:
- Взгляд проникает в то, что сокрыто!
Медитирую на заклятии, сжигаю лист.
Во время тайн (когда аспект тайны, скрытого наиболее силен) читаю заклятье (на себя). т.е. здесь оно было у меня готово, но я его применяю только в определённое время. Так ведь можно, да?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - секретная тема (Эйн Ди)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 23:01 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84454
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Но ведь в других землях не предавали, но все равно он их убил.

- В других землях тоже сначала Императору покорялись и лишь затем он Эдикты насылал. Мой учитель полагал, что лишь страна, которая уже покорилась Императору, может попасть под Эдикт. Иначе он не пойдествует просто. Не будет у него власти Эдикт объявить.

Цитата:
Спрашиваю, какое чучело он делает.

Кота (показал).
Цитата:
В подходящее время в ритуале медитирую на глаз, стремясь ощутить саму суть взгляда. Очищаю. Затем кидаю в пламя и собираю дым в колбу.
Далее, опять же в подходящее время для составления заклятий из эссенций, часть дыма из колбы с эссенцией видения вдыхаю в колбу с эссенцией скрытого.
Пишу на листе и произношу:
- Взгляд проникает в то, что сокрыто!
Медитирую на заклятии, сжигаю лист.
Во время тайн (когда аспект тайны, скрытого наиболее силен) читаю заклятье (на себя). т.е. здесь оно было у меня готово, но я его применяю только в определённое время. Так ведь можно, да?

да, можно
а какую "тайну" и "скрытое" ты хочешь увидеть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - секретная тема (Эйн Ди)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 23:06 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14001
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- В других землях тоже сначала Императору покорялись и лишь затем он Эдикты насылал. Мой учитель полагал, что лишь страна, которая уже покорилась Императору, может попасть под Эдикт. Иначе он не пойдествует просто. Не будет у него власти Эдикт объявить.

- А как покориться? Чтобы себя частью Империи считали? Но тогда боги не при чем, вроде. Или Императора Богом признать? - думаю. - У нас он смог бы Эдикт объявить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - секретная тема (Эйн Ди)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 23:07 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14001
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
да, можно
а какую "тайну" и "скрытое" ты хочешь увидеть?

Исхожу из того, что вижу только какую-то часть мира. И хочу увидеть то, что люди обычно не видят.

Цитата:
Кота (показал).

- А что вы еще делаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - секретная тема (Эйн Ди)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 23:13 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84454
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- А что вы еще делаете?

- Птиц, собак, хорьков...

Цитата:
- А как покориться? Чтобы себя частью Империи считали?

- Да.
Цитата:
Но тогда боги не при чем, вроде. Или Императора Богом признать? - думаю.

- А во главе Империи кто? Император. Входишь в Империю - значит, признаешь его власть.

Цитата:
- У нас он смог бы Эдикт объявить?

Вздыхает.
- Сложный вопрос. Надеюсь, мы никогда этого не узнаем. Впрочем... страна-то формально ему подчинена. Так что...
Снова вздыхает.

Цитата:
Исхожу из того, что вижу только какую-то часть мира. И хочу увидеть то, что люди обычно не видят.

Результатом заклятья стало то, что ты частично оброс кошачьей шерстью и стал видеть в темноте. Потом это прошло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - секретная тема (Эйн Ди)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 23:21 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14001
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- А во главе Империи кто? Император. Входишь в Империю - значит, признаешь его власть.

- ...Можно признать Императором, но не Богом. Тогда богов это не должно оскорбить.

Цитата:
- Птиц, собак, хорьков...

Птицы какие есть?

Цитата:
Результатом заклятья стало то, что ты частично оброс кошачьей шерстью и стал видеть в темноте. Потом это прошло.

Попробую еще раз и зайду к ремесленнику за глазом совы. (отличие в ингридиенте ведь считается отличием в ритуале?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©