Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 02:01 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
пропали кувшины(лень всю ветку читать)

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 02:05 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Забрал стрелы Северина
Одел обратно доспех, меч в ножны и с луком побрел в верх осмотреть еще раз тело Седмина и дверь с которой возился Теаг, за одно смотрю не оставили ли нам гдето хозяева на ноч воды чтоб мы раньше времени не пошли за ней поняв что заперты, обычно оставляют бочку и черпак, но может мы просто не заметили

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 02:25 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
иду туда. Как только выхожу из виду своих, начинаю двигаться осторожно и проверять Кровавым чутьем свой путь, чтобы не нарваться по-глупому

в общем, на кухне осталась только грязная вода в ведре, которое использовала уборщица.
впрочем, есть еще немного в бочке, которая там стоит.

==========================
Цитата:
Забрал стрелы Северина

добавь их себе в вещи.

Цитата:
Одел обратно доспех, меч в ножны и с луком побрел в верх осмотреть еще раз тело Седмина и дверь с которой возился Теаг, за одно смотрю не оставили ли нам гдето хозяева на ноч воды чтоб мы раньше времени не пошли за ней поняв что заперты, обычно оставляют бочку и черпак, но может мы просто не заметили

вам оставили воду на 2м этаже, но вы ее а) частично выпили сами, б) ее забрал Гостин для Жака. Больше воды на 2м этаже СЗ башни нет.
Тебе с раной в животе абсолютно не хочется никуда ходить. Не смотря на то, что тебя Сурьян немного подлечил, тебе очень хочется поспать или хотя бы отдохнуть.
Ну ок, кое-как добрел до 3го этажа СЗ башни... Дверь Теаг выломать так и не смог. Тело Седмина на месте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 03:23 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
вам оставили воду на 2м этаже, но вы ее а) частично выпили сами, б) ее забрал Гостин для Жака. Больше воды на 2м этаже СЗ башни нет.
Тебе с раной в животе абсолютно не хочется никуда ходить. Не смотря на то, что тебя Сурьян немного подлечил, тебе очень хочется поспать или хотя бы отдохнуть.
Ну ок, кое-как добрел до 3го этажа СЗ башни... Дверь Теаг выломать так и не смог. Тело Седмина на месте.

если так чувствую себя, тогда не хожу никуда, а отдохну

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 08:54 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Простите, преподобный, но я поддерживаю Конрада, - твердо говорит Кьяран. - Я опоясанный рыцарь, пусть и из бедного рода, но у меня есть честь и я не могу допустить, чтобы пленных резали как свиней. Кроме того, сейчас, по смерти Руиса, наш отряд возглавляет Жак... а он и сам благородного рода и я уверен - он не пошел бы против чести.

- Эль Кьяран, если бы они на пали на нас в ущелье, в поле или в лесу, или даже ночью, когда бы мы отдыхали в дороге - я был бы солидарен с вами без всякого сомнения. Они наши враги и в пределах благородной войны пойти на некие хитрости - их право. И я бы не посмел уронить честь свою и своего рода недостойно обойдясь с пленными. Но поступили они ни как воины благородного сословия. Согласно как законам Империи, как старым до-имперским законам, согласна древнейшим традициям берущим своё начало от первых героев и рыцарей, люди, совершившие такой проступок - это не более чем разбойники и преступники. А закон и традиция гласит, что разбойников не берут в плен, их вешают там, где их поймают. Эль Кьяран, здесь нет ни одного пленного, здесь нет ни одного рыцаря или благородного человека, здесь - преступники и разбойники, которых настигло правосудие, не достойные казни мечом. То, что им совершит такое преступление было приказано - ничего не меняет, Вам, как и мне, прекрасно известно, что вассал имеет право отказать сюзерену, если считает его приказ идущим против законов рыцарства и чести. Впрочем, на Ваших заключённых, я не посягать не имею права. Их судьбу будете решать Вы или эль Жак. Я же сейчас вернусь к своим прямым обязанностям.
=========
Спорить смысла дальше не вижу, т.к.:
1) свою позицию я высказал;
2) Кьяран пусть и ниже меня статусом, но - опоясанный рыцарь и начальство у него другое;
3) У меня пациент.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 12:02 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В общем, Конрад пошел отдыхать, Сурьян занимается пациентом, Рейн шарится по замку...
Вскоре Рейн замечает, что слуги начинают вылезать из своих комнат и сначала смотрят в шоке на эту гору трупов и немногочисленных раненых, затем начинают их как-то перетаскивать и сортировать... женщины плачут и т.д. Спускается баронеса для того, чтобы забрать тело барона.
На каком-то этапе Рейн, видимо, возвращается в СЗ башню - где узнает, что Кьяран отпустил начальника стражи, а тот взамен пообещал отозвать своих оставшихся на ногах людей (в частности из внешней башни). Далее Рейн понимает, что устал и ему самому не мешало бы отдохнуть.
Сурьян заканчивает работу с Жаком под утро и совершенно обессиленный заваливается спать (как минимум на несколько часов, хотя организм требует больше).
Следующим днем Жак приходит в чувство, но он еще довольно слаб и передвигаться может с большим трудом.

Можете делать заявки на следующий день.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 12:24 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Проснувшись и более менее войдя в курс дел, первым делом найду эдикт и буду носить с собой. Затем видимо спрошу если не знаю, как принято хоронить павших Шайрандцев?
Мертвы Северин, лаэрт, седмин и руис. никого не забыл?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 12:32 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
Проснувшись и более менее войдя в курс дел, первым делом найду эдикт и буду носить с собой.

Как выяснилось, за это время никто Эдикт с тела Руиса так и не забрал.
Эдикт хранился у него за спиной в футляре, но т.к. Руис некоторое время пролежал в крови, футляр весь вымок. Немного крови попало внутрь, слегка испачкав Эдикт.

Цитата:
Затем видимо спрошу если не знаю, как принято хоронить павших Шайрандцев?

- На лодке в море и поджечь, - говорит Бартоз. - Но раз уж море далеко, можно просто сжечь...

Цитата:
Мертвы Северин, лаэрт, седмин и руис. никого не забыл?

Диас и Теаг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 12:43 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
На каком-то этапе Рейн, видимо, возвращается в СЗ башню - где узнает, что Кьяран отпустил начальника стражи, а тот взамен пообещал отозвать своих оставшихся на ногах людей (в частности из внешней башни). Далее Рейн понимает, что устал и ему самому не мешало бы отдохнуть.

Нахожу тихое, спокойное, укромное место и медитирую. Чота спать как-то опасно мне кажется. Вот выберемся из замка барона - отосплюсь. Придя в себя, тихонько пробегаю по замку, слушаю что народец говорит.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 12:51 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Как выяснилось, за это время никто Эдикт с тела Руиса так и не забрал.
Эдикт хранился у него за спиной в футляре, но т.к. Руис некоторое время пролежал в крови, футляр весь вымок. Немного крови попало внутрь, слегка испачкав Эдикт.

А осмотреть сильно ли он испорчен можно? Мне давали какие нибудь инструкции, по поводу можно ли открывать или читать эдикт?
Цитата:
- На лодке в море и поджечь, - говорит Бартоз. - Но раз уж море далеко, можно просто сжечь...

Поручу это Кьярну, пусть возьмет спутников руиса и рекрутирует себе замковых слуг для работы.
Цитата:
Теаг

Его наверное собакам скормим :)

Сам когда Сурьян проснется, зову через замковых слуг начальника стражи, для разговора.
Пока жду, заодно себе двух талфорнов призову и спрячу
И беса diablo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 13:14 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Морган писал(а):
На каком-то этапе Рейн, видимо, возвращается в СЗ башню - где узнает, что Кьяран отпустил начальника стражи, а тот взамен пообещал отозвать своих оставшихся на ногах людей (в частности из внешней башни). Далее Рейн понимает, что устал и ему самому не мешало бы отдохнуть.

Нахожу тихое, спокойное, укромное место и медитирую. Чота спать как-то опасно мне кажется. Вот выберемся из замка барона - отосплюсь. Придя в себя, тихонько пробегаю по замку, слушаю что народец говорит.

народец к вам, мягко говоря, очень настороженно относится и при твоем появлении смолкает.
если используешь скрытность - слышишь разговоры о том, что мол бандиты вы такие-сякие, барона-кормильца убили, всех убили и вообще неплохо было бы вас всех травануть, да только боязно.

===================================
Цитата:
А осмотреть сильно ли он испорчен можно?

вроде бы не сильно
но точно сказать нельзя, т.к. он запечатан

Цитата:
Мне давали какие нибудь инструкции, по поводу можно ли открывать или читать эдикт?

четкие инструкции давали, что сломать печать и огласить его можно только тогда, когда пересечете границу Айлена.

Цитата:
Поручу это Кьярну, пусть возьмет спутников руиса и рекрутирует себе замковых слуг для работы.

из спутников Руиса он единственный и остался
ну, не считая Бартоза, который был слугой Руиса.
занялись сожжением.

Цитата:
Сам когда Сурьян проснется, зову через замковых слуг начальника стражи, для разговора.

пришел кое-как, опираясь на костыль.

Цитата:
Пока жду, заодно себе двух талфорнов призову и спрячу
И беса

ты пока не в состоянии вызывать кого-либо серьезней бесов.
да и вызов беса проще Эдвину поручить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 13:25 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
да и вызов беса проще Эдвину поручить.

Пускай призывает.
Морган писал(а):
пришел кое-как, опираясь на костыль.

- Скажи, что ты думаешь о дальнейшей судьбе замка и людях которые здесь живут?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 13:51 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
Морган писал(а):
да и вызов беса проще Эдвину поручить.

Пускай призывает.

Призвал.

Цитата:
Морган писал(а):
пришел кое-как, опираясь на костыль.

- Скажи, что ты думаешь о дальнейшей судьбе замка и людях которые здесь живут?

- Думаю, что это не от меня зависит, эль Жак, а от вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 14:09 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Верно, - улыбаюсь. - Думаю ты слышал о приказах, магии инквизиторов, мне даже не придется гонятся за вами, если я решу тут всех убить. Но мне откровенно, не сильно хочется этого делать и судьба замка как и его людей, будут зависить, от вашей готовности сотрудничать. - пристально на него смотрю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 14:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
- Верно, - улыбаюсь. - Думаю ты слышал о приказах, магии инквизиторов, мне даже не придется гонятся за вами, если я решу тут всех убить. Но мне откровенно, не сильно хочется этого делать и судьба замка как и его людей, будут зависить, от вашей готовности сотрудничать. - пристально на него смотрю.

- Что от меня требуется?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 14:17 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Для начала мне нужно знать, что представляют из себя дрозды и насколько они могут нам помешать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 14:29 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
- Для начала мне нужно знать, что представляют из себя дрозды и насколько они могут нам помешать?

- Мне мало известно о Дроздах и я не являюсь одним из них. Полагаю, что и покойный барон не являлся и напал на ваш отряд лишь потому, что желал защитить свою сестру и племянников, живущих в Айлене. О Дроздах ходят разные слухи, но порой сложно отличить их собственные дела от дел разбойников. К примеру, несколько месяцев назад было нападение на слуг легата, собиравших налоги. Сразу же пошли слухи о том, что это сделали Дрозды. Однако, легат провел следствие, нашел тех, кто напал - и выяснилось, что это просто бандиты, а о Дроздах они даже и не слышали никогда. Так же и во многом другом. Я не хочу повторять все фантастические истории, которые слышал - о том, что Дрозды якобы заключили союз с троллями или что все они могут превращаться в волков или в птиц. Если же убрать все недостоверное и сомнительное - то, по сути, я не знаю о них ничего. Некое движение... умонастроение... в среде дворян и простых людей в этом и в соседних регионах. По слухам, лидером движения является некий Старый Дрозд, про которого опять-таки ходит множество неправдоподобных слухов как о великом волшебнике. Но кто это и насколько все эти слухи правдивы - понятия не имею.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 14:33 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Как барон с ними связывался?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 14:46 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
На несколько секунд задумывается.
- Как я теперь понимаю - с помощью посыльных, которых он отправлял к Лайверу ан Тайзу, а ан Тайз - к нему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 14:55 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
проснулся, прислушался к ощущениям..
поел, покормил шурина, перебрал барахло, спустился к остальным, прошу аудиенции у эль Жака..

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©