Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 11:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 02:05 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84329
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Северо-западная башня.

Конрад Вальд
Теаг ан Окелед

спутники Руиса:
Бартоз эш-Хастейн (слуга) 40 лет. Оффтоп
Северин (порученец/оруженосец) 20 лет
Диас ар-Хастейн 44 года Оффтоп
Лаэрт ар-Хастейн 26 лет Оффтоп
Хаук Смеющийся Волк 30 лет Оффтоп
Кьяран ан Мартал 31 год Оффтоп


спутники Сурьяна:
Гостин (без фамилии и прозвища), 15 лет. Оффтоп
Седмин Грач, 37 лет. Оффтоп

спутник Жака
Эдвин 15 лет Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 03:52 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84329
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
вводная для Конрада и Теага
в общем, господа, дело было так.
Теаг, хотя и формально - благородного происхождения, однако де-факто по своему положению скорее ближе к "простым" членам отряда, чем к трем "благородным" (впрочем, какого-то жеского деления тут нет: те же шайрандские воины все считают себя "благородными").
После того, как вы покинули владения графа Алсора ан Лейфа, где к вам присоединился новый проводник - Теаг - вы миновали маркграфство Тенасаир и на южных его границах вьехали в Чернолесье - дикий регион с Ведьмиными горами в центре. Ведьмины горы вы объехали с запада, после чего встал выбор - куда ехать дальше. Ваш проводник, Теаг, предлагал путь на восток, но предводитель, рассудив, что западный путь короче (и ближе к его родному Шайранду), а также дает возможность посетить местного легата, отправился по западному пути.
В итоге вы почти миновали этот регион и почти добрались до цели своего пути - Айлена, когда отряд достиг владений барона Фальга ан Байра, где был приглашен на ночлег в замок.
Поели, помылись, все хорошо... Предводителям отряда выделили комнаты в специальной гостевой пристройке, а весь остальной отряд уложили в северо-западной башне замка. Две большие комнаты, спите на матрасах на полу.
Просыпаетесь ночью от какого-то шума.
В узких щелях окон-бойниц видите, что двор заполонен лошадьми и людьми (приехавшему отряду явно открыли ворота). Странно, конечно, что такой отряд приехал ночью, но...
Еще подозрительнее становится позже - судя по агрессивному поведению приехавших, они намерены кого-то убить.
В это время Диас, попробовавший открыть дверь из башни - обнаружил, что она заперта снаружи. Попытки ее выбить ни к чему не привели, т.к. дверь явно чем-то подперли. Попытки докричаться привели к тому, что вы поняли - рядом с дверью сидят люди барона, которые ответили вам, что вы тут заперты до утра по приказу барона и что не надо шуметь и буянить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 04:10 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Насколько большой отряд, я могу оценить?
У барона много людей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 04:14 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84329
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
Насколько большой отряд, я могу оценить?
У барона много людей?

отряд - человек 25-30
у барона примерно столько же


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 04:18 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Башня что из себя представляет?

Гостевая пристройка по отношению к замку где находится?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 04:31 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84329
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
Башня что из себя представляет?

2 этажа, в них комнаты. Вы заходили через дверь внизу (она ведет в комнатку в северо-западном углу донжона.
Есть дверь наверх (скорее всего - на верхнюю площадку башни), но она заперта.
Цитата:
Гостевая пристройка по отношению к замку где находится?

14-16 на карте
вы на карте - 1.

Изображение
1 - северо-западная башня донжона
2 - юго-западная башня донжона
3 - юго-восточная внешняя башня
4 - юго-западная внешняя башня
5 - северо-западная внешняя башня
6 - северо-восточная внешняя башня
7 - барбакан
8 - сарай
9 - конюшня
10 - коновязь
11 - сеновал
12 - хоз.пристройка
13 - вход в винный погреб
14 - та часть фронтальной пристройки, где расположена лестница и по которой поднимаются сейчас атакующие
15 - вход в донжон
16 - основная часть фронтальной пристройки, с комнатами Руиса, Сурьяна и Жака.
17 - единственный вход в северо-западную башню донжона (из коридора внутри донжона).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 13:53 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
заваливаю нижнюю дверь чем можно кровати, сундуки, стол, стулья(прошу Теага попытаться разговорить стражу снаружи чтоб отвлечь, напирая на то что он де чуть ли не самого цирюльника Императора знает и им всем не поздоровится, за одно может что скажут еще), облачаюсь в экипировку, осторожно выглядываю в окно и очень-очень внимательно осматриваю как сам двор, так и стены вокруг окна, насколько большая комната? осматриваюсь на предмет либо тяжелого бруска дерева либо толстой кованой кочерги, камин есть? лампа есть? вода есть? тряпки какие-то есть? Я так понял что дверь не на уровне пола через которую мы зашли а немного ниже?

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Последний раз редактировалось Хозяин колодцев 25 фев 2017, 13:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 13:56 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
спрашиваю Теага что у него есть из хабара, что он не афишировал и что прошу показать,
- Думаю господин Теаг что вы со мной согласитесь что до утра ждать не стоит?

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 15:19 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хозяин колодцев писал(а):
спрашиваю Теага что у него есть из хабара, что он не афишировал и что прошу показать,

из чего?
Цитата:
- Думаю господин Теаг что вы со мной согласитесь что до утра ждать не стоит?

А мы на "вы" там все? мне кажется, на "ты" естественней (тем более в этой обстановке)
- Что вы думаете делать?
Цитата:
14 - та часть фронтальной пристройки, где расположена лестница и по которой поднимаются сейчас атакующие
15 - вход в донжон
16 - основная часть фронтальной пристройки, с комнатами Руиса, Сурьяна и Жака.

Вход в донжон сквозь пристройку идет как-то? (т.е. в пристройке что-то вроде ммм "дыры"? т.е. арка, которая "отбирает" часть пространства у пристройки)
Вход в донжон и пристройку идет независимо? Из пристройки в донжон есть проходы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 15:40 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А мне вообще что про отряд известно? Про Эдикт и прочее?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 19:07 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- мое предложение, если нас заперли, то и вторая группа тоже попала в западню, для начала привлечь их внимание, если они еще не знают, о том что их заперли, и собираются (судя по разговорам) убить, нам нужно выйти из башни и пробиться к воротам, так-как дверь охраняется, предлагаю поискать другой выход, а чтоб противник не скучал придумаем им развлечение, у меня уже есть пару идей для отвлечения части их сил, - (вот тут мне надо в подробностях что именно увидел я и Теаг) - собираемся -(кто руководит конкретно нашим отрядом?)

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 00:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84329
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
заваливаю нижнюю дверь чем можно кровати, сундуки, стол, стулья(прошу Теага попытаться разговорить стражу снаружи чтоб отвлечь, напирая на то что он де чуть ли не самого цирюльника Императора знает и им всем не поздоровится, за одно может что скажут еще),

помимо Теага, с вами в башне еще 9 человек (в т.ч. 2 парня 15ти лет) - полный список см. в 1м сообщении темы. И они (особенно шайрандцы) возражают против заваливания двери, а наоборот считают, что ее надо взломать.
- Вот если бы они ломились сюда, - говорит Лаэрт. - Тогда стоило бы завалить дверь! А раз они запираются - значит, нам надо выйти!

Цитата:
облачаюсь в экипировку, осторожно выглядываю в окно и очень-очень внимательно осматриваю как сам двор, так и стены вокруг окна, насколько большая комната?

эмм... какая комната?
комната на 2м этаже, откуда ты осмотр ведешь? Она круглая, диаметром около 20 метров. Сама башня немного шире - в северо-восточной части комнаты есть дверь, которая ведет в коридор (там еще одна бойница). В левой части коридора - лестница вниз, на 1й этаж, в правой части коридора - запертая дверь.

Цитата:
осматриваюсь на предмет либо тяжелого бруска дерева либо толстой кованой кочерги, камин есть? лампа есть? вода есть? тряпки какие-то есть?

бруска дерева нет
в принципе, на 2м этаже есть жаровня (которую вы не использовали, чтобы не дымило, т.к. и так тепло), и к ней прилагается небольшая кочерга
камина нет
лампы нет, есть пара незажженых факелов
у вас с собой все вещи, в т.ч. немного воды во флягах
тряпок полно - одеяла, матрасы, подушки, плащи, а так же ваши вещи.

Цитата:
Я так понял что дверь не на уровне пола через которую мы зашли а немного ниже?

дверь на 1м этаже, через которую вы зашли - на 1 ступеньку ниже пола.

Цитата:
- мое предложение, если нас заперли, то и вторая группа тоже попала в западню, для начала привлечь их внимание, если они еще не знают, о том что их заперли, и собираются (судя по разговорам) убить, нам нужно выйти из башни и пробиться к воротам, так-как дверь охраняется, предлагаю поискать другой выход, а чтоб противник не скучал придумаем им развлечение, у меня уже есть пару идей для отвлечения части их сил, -

Кьяран в это время общался с теми, кто вас запер. Баронские стражники уверяют его, что ничего особенного не происходит, просто у барона важная встреча с одним соседом, и он не хочет, чтобы сосед вас видел, поэтому вас пока и заперли - для вашей же безопасности. Кьярану это все кажется несколько подозрительным, но четких доказательств того, что это не так - нет. Поэтому он предлагает не буянить сразу, а посмотреть, как будут развиваться события. К этому же мнению присоединяется Бартоз.
Шайрандцы, наоборот, настаивают на том, чтобы немедленно выбить дверь и вступить в бой.

Цитата:
(кто руководит конкретно нашим отрядом?)

командир отряда - Руис. Но его (как и Жака и Сурьяна) здесь нет - ваши "благородным" выделили гостевые комнаты в пристройке.


=======================
Цитата:
А мы на "вы" там все? мне кажется, на "ты" естественней (тем более в этой обстановке)

к тебе пока еще чаще на "вы" обращаются, т.к. относительно недавно в команде + условно-благородного происхождения. Остальные спутники между собой на "ты", к благородным, которые возглавляют отряд - на "вы". Шайрандцы к своему командиру иногда на "вы", иногда на "ты".

Цитата:
Вход в донжон сквозь пристройку идет как-то? (т.е. в пристройке что-то вроде ммм "дыры"? т.е. арка, которая "отбирает" часть пространства у пристройки)

да, вход в донжон - через нижнюю часть пристройки, представляющую собой такие "сени".
Цитата:
Вход в донжон и пристройку идет независимо? Из пристройки в донжон есть проходы?

смотри: допустим, ты заходишь со двора в пристройку. По левую руку от тебя будет лестница наверх, на 2й этаж пристройки, где гостевые комнаты. Справа на 1м этаже - дверь куда-то, предположительно в кладовку. Прямо перед тобой - еще одна дверь, ведущая уже непосредственно в донжон.

Цитата:
А мне вообще что про отряд известно? Про Эдикт и прочее?

про Эдикт - не известно.
про отряд известно, что они едут из столицы с какой-то важной миссией, возложенной на них Императором или его двором, в Айлен, предположительно - в связи с разрушенным некоторое время назад храмом Императора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 01:06 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Вот если бы они ломились сюда, - говорит Лаэрт. - Тогда стоило бы завалить дверь! А раз они запираются - значит, нам надо выйти!


смотрю сколько с ним согласны и на командира(кто нами командует прямо сейчас?)

говорю Лаэрту - тогда может станешь возле дверей с оружием а то вдруг откроют, а за ней два ростовых щита и пяток арбалетчиков?




Цитата:
Она круглая, диаметром около 20 метров. Сама башня немного шире - в северо-восточной части комнаты есть дверь, которая ведет в коридор (там еще одна бойница). В левой части коридора - лестница вниз, на 1й этаж, в правой части коридора - запертая дверь
.

ок, надо кого-то послать туда(в коридор) поближе пацана, чтоб если начнут ломиться пока мы тут совещаемся.
аккуратно к бойницам по человеку чтоб смотрели что происходит во дворе, но не высовывались..
пытаюсь осмотреть комнату в надежде понять где башня шире её(на случай если это что-то значит)


Цитата:
бруска дерева нет

на чем спали столы есть на 11 человек?
Цитата:
в принципе, на 2м этаже есть жаровня (которую вы не использовали, чтобы не дымило, т.к. и так тепло), и к ней прилагается небольшая кочерга

второго парня к жаровне пусть на всякий случай разожжет
Цитата:
камина нет

что есть конкретно над нами?
Цитата:
лампы нет, есть пара незажженых факелов

сколько?
Цитата:
у вас с собой все вещи, в т.ч. немного воды во флягах
тряпок полно - одеяла, матрасы, подушки, плащи, а так же ваши вещи.

ок пока думаю


Цитата:
дверь на 1м этаже, через которую вы зашли - на 1 ступеньку ниже пола.

отлично


Цитата:
Кьяран в это время общался с теми, кто вас запер. Баронские стражники уверяют его, что ничего особенного не происходит, просто у барона важная встреча с одним соседом, и он не хочет, чтобы сосед вас видел, поэтому вас пока и заперли - для вашей же безопасности.



Цитата:
Кьярану это все кажется несколько подозрительным, но четких доказательств того, что это не так - нет. Поэтому он предлагает не буянить сразу, а посмотреть, как будут развиваться события. К этому же мнению присоединяется Бартоз.
Шайрандцы, наоборот, настаивают на том, чтобы немедленно выбить дверь и вступить в бой.

обращаюсь сначала к Кьярану
- если бы тебе было лет 12 я бы понял твою наивность, ты вообще когда нибудь слышал чтобы история вроде нашей с запиранием и выставлением стражи да еще и толпой вооруженных людей заканчивалась мирно..
в любом случае пусть попробует разговорить стражу еще немного..


Цитата:
командир отряда - Руис. Но его (как и Жака и Сурьяна) здесь нет - ваши "благородным" выделили гостевые комнаты в пристройке.

-Надо быстро выбрать командира иначе дела не будет смотрю на остальных
кто на мой взгляд (за время путешествия допустим наблюдал) из всех присутствующий самый толковый и авторитетный и чуть больше инфы на него, плюс на второго за ним


=======================



Цитата:
да, вход в донжон - через нижнюю часть пристройки, представляющую собой такие "сени".



Цитата:
смотри: допустим, ты заходишь со двора в пристройку. По левую руку от тебя будет лестница наверх, на 2й этаж пристройки, где гостевые комнаты. Справа на 1м этаже - дверь куда-то, предположительно в кладовку. Прямо перед тобой - еще одна дверь, ведущая уже непосредственно в донжон.


что я увидел во дворе в точности? планировку, конюшня там сарай колодец стоит катапульта?

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 01:09 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- мое предложение, если нас заперли, то и вторая группа тоже попала в западню, для начала привлечь их внимание, если они еще не знают, о том что их заперли, и собираются (судя по разговорам) убить, нам нужно выйти из башни и пробиться к воротам, так-как дверь охраняется, предлагаю поискать другой выход, а чтоб противник не скучал придумаем им развлечение, у меня уже есть пару идей для отвлечения части их сил, - (вот тут мне надо в подробностях что именно увидел я и Теаг) - собираемся -(кто руководит конкретно нашим отрядом?)

- Что ты придумал?

Сколько человек видно под башней (если обзор позволяет)?

Цитата:
Шайрандцы, наоборот, настаивают на том, чтобы немедленно выбить дверь и вступить в бой.

- Если мы будем выходить из башни, то окажемся в уязвимом положении, при том в меньшинстве.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 01:13 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Что ты придумал?


-сейчас выберем командира и расскажу


Цитата:
- Если мы будем выходить из башни, то окажемся в уязвимом положении, при том в меньшинстве.

- абсолютно согласен..если до кого-то еще не дошло за дверью стража и что она будет делать если дверь выломают вопреки приказу, подумайте головой ?здается мне первых утыкают болтами и копьями поэтому давайте хотябы подтащим к дверям мебель

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 01:28 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 01:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84329
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
смотрю сколько с ним согласны

еще пара человек поддерживают, остальные не определились

Цитата:
и на командира(кто нами командует прямо сейчас?)

никто вами не командует :unknown:

Цитата:
говорю Лаэрту - тогда может станешь возле дверей с оружием а то вдруг откроют, а за ней два ростовых щита и пяток арбалетчиков?

- Обязательно. Давайте экипируйтесь в темпе и начнем ломать!

Цитата:
ок, надо кого-то послать туда(в коридор) поближе пацана, чтоб если начнут ломиться пока мы тут совещаемся.
аккуратно к бойницам по человеку чтоб смотрели что происходит во дворе, но не высовывались..

одного из пацанов послал, второй (упитанный, который инквизитору Жаку служит), говорит, что раз такая ситуация, то он может попробовать вызвать бесенка.

Цитата:
пытаюсь осмотреть комнату в надежде понять где башня шире её(на случай если это что-то значит)

это просто описание. Ну представь один круг (ваша комната на 2м этаже) вложен в другой круг (общий диаметр башни). Оставшийся кусочек-полумесяц - это коридор с лестницей и закрытой дверью справа.

Цитата:
на чем спали столы есть на 11 человек?

да, столы и табуретки безусловно есть.
спали вы на полу, на матрасах.

Цитата:
второго парня к жаровне пусть на всякий случай разожжет

тут-то он и предложил вызывать беса :jokingly:

Цитата:
что есть конкретно над нами?

потолок
по идее, должен быть еще 3й этаж башни, под крышей, и скорее всего - туда ведет та самая запертая дверь в коридоре.

Цитата:
Цитата:
лампы нет, есть пара незажженых факелов

сколько?

пара = 2.

Цитата:
обращаюсь сначала к Кьярану
- если бы тебе было лет 12 я бы понял твою наивность, ты вообще когда нибудь слышал чтобы история вроде нашей с запиранием и выставлением стражи да еще и толпой вооруженных людей заканчивалась мирно..

- В общем-то, полно таких историй... Но в данном случае я соглашусь, что все это очень подозрительно!

Цитата:
-Надо быстро выбрать командира иначе дела не будет смотрю на остальных
кто на мой взгляд (за время путешествия допустим наблюдал) из всех присутствующий самый толковый и авторитетный и чуть больше инфы на него, плюс на второго за ним

да половина там у вас достаточно авторитетно выглядит: Диас, Лаэрт, Кьяран, ты сам...
не годятся: Бартоз - слуга; Теаг - слишком недавно в группе, Северин - слишком молод, Хаук и Седмин - молчаливые, не склонные руководить.
Цитата:
что я увидел во дворе в точности? планировку, конюшня там сарай колодец стоит катапульта?

какая еще катапульта?
угол обзора из бойницы в комнате позволяет видеть барбакан, сарай, конюшню, юго-западную внешнюю башню, коновязь, сеновал. И значительную часть двора, где людей и лошадей уже ощутимо поменьше - лошадей отвели в сторону, часть на коновязь, часть в северную часть двора (вне зоны обзора); а приехавшие люди толпятся где-то у входа в донжон вне поле твоего зрения либо вошли в донжон. Отдельных людей во дворе видишь, но толпы уже нет. Также слева, от входа в присторойку/в донжон слышишь ругань, крики, лязг оружия, призывы оказать помощь каким-то раненым...

===========================================
Цитата:
Сколько человек видно под башней (если обзор позволяет)?

сейчас видно человек 8-10, остальные вне поля зрения уже.

===========================================

Цитата:
- абсолютно согласен..если до кого-то еще не дошло за дверью стража и что она будет делать если дверь выломают вопреки приказу, подумайте головой ?здается мне первых утыкают болтами и копьями поэтому давайте хотябы подтащим к дверям мебель

- Ну... давайте стол притащим.
Притащили со второго этажа обеденный стол. Установили напротив двери.
После этого предполагаю, снова выглядываете в бойницу - во дворе людей еще меньше. Крики слева глуше, лязга оружия уже не слышно. Такое ощущение, что основная толпа где-то в донжоне сейчас.

Цитата:
мы по времени еще не слышим тарарам устроенный отцами-командирами?

см.выше - был слышен лязг оружия в пристройке и крики, но довольно глухие, т.к. окна у всех закрыты ставнями, потом там еще комнаты, а недолгая драка была в коридоре. На данный момент они оттуда переместили и сейчас вы уже ничего не слышите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 01:49 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
это просто описание. Ну представь один круг (ваша комната на 2м этаже) вложен в другой круг (общий диаметр башни). Оставшийся кусочек-полумесяц - это коридор с лестницей и закрытой дверью справа.

лестница идет в толще стены, насколько я понимаю?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 01:52 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
еще пара человек поддерживают, остальные не определились

трое из 11 кроме меня кто против?





Цитата:
- Обязательно. Давайте экипируйтесь в темпе и начнем ломать!

дже пока экипируются все сам активирую пасивки
- теперь выберем командира




Цитата:
это просто описание. Ну представь один круг (ваша комната на 2м этаже) вложен в другой круг (общий диаметр башни). Оставшийся кусочек-полумесяц - это коридор с лестницей и закрытой дверью справа.

отлично значит я вижу что лесница не прямая а винтовая


Цитата:
да, столы и табуретки безусловно есть.
спали вы на полу, на матрасах.

вот пока экипируются справа от двери громоЗдю одно на другое чтоб при толчке можно было завалить дверь, мне кто-то помогает?


Цитата:
тут-то он и предложил вызывать беса :jokingly:

- отлично, что он умеет?


Цитата:
потолок
по идее, должен быть еще 3й этаж башни, под крышей, и скорее всего - туда ведет та самая запертая дверь в коридоре.

с этим позже если там стоит человек и слушает


Цитата:
пара = 2.

к жаровне чтоб запалить в любой момент


Цитата:
- В общем-то, полно таких историй... Но в данном случае я соглашусь, что все это очень подозрительно!

он аутист? чувство самосохранения у него не развито ?
спрашиваю - ИИИИИ?


Цитата:
да половина там у вас достаточно авторитетно выглядит: Диас, Лаэрт, Кьяран, ты сам...
не годятся: Бартоз - слуга; Теаг - слишком недавно в группе, Северин - слишком молод, Хаук и Седмин - молчаливые, не склонные руководить.

тогда выбираем командира... уже
Цитата:

Цитата:
какая еще катапульта?
угол обзора из бойницы в комнате позволяет видеть барбакан, сарай, конюшню, юго-западную внешнюю башню, коновязь, сеновал. И значительную часть двора, где людей и лошадей уже ощутимо поменьше - лошадей отвели в сторону, часть на коновязь, часть в северную часть двора (вне зоны обзора); а приехавшие люди толпятся где-то у входа в донжон вне поле твоего зрения либо вошли в донжон. Отдельных людей во дворе видишь, но толпы уже нет. Также слева, от входа в присторойку/в донжон слышишь ругань, крики, лязг оружия, призывы оказать помощь каким-то раненым...

сообщаю о услышанном остальных, из другой бойницы что? прикидываю расстояния до построек, чем набиты матрасы?

===========================================

Цитата:
сейчас видно человек 8-10, остальные вне поля зрения уже.
командира видно?
===========================================


Цитата:
- Ну... давайте стол притащим.
Притащили со второго этажа обеденный стол. Установили напротив двери.
После этого предполагаю, снова выглядываете в бойницу - во дворе людей еще меньше. Крики слева глуше, лязга оружия уже не слышно. Такое ощущение, что основная толпа где-то в донжоне сейчас.

надеюсь уже все экипированы?

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 01:52 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84329
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
Цитата:
это просто описание. Ну представь один круг (ваша комната на 2м этаже) вложен в другой круг (общий диаметр башни). Оставшийся кусочек-полумесяц - это коридор с лестницей и закрытой дверью справа.

лестница идет в толще стены, насколько я понимаю?

нет, вдоль стены
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©