Андрей Смирнов

Форум
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 16 ноя 2018, 16:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 850 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хайлон - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 04:23 
Автор книг

Пункты репутации: 13221

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Почти все уже закончили или заканчивают создание персонажей, и пока подтягиваются опаздывающие, думаю, можно начать.

Еще не Айлен

Отряд в пути уже более месяца. Покинув столицу Империи, находящуюся в северной части материка, эмиссары Джайга, их слуги и спутники двигались на юг. Они миновали Нестерию, где были радушно приняты в Митре благодаря одному из членов отряда, занимающему важный пост в этой марке. Далее на их пути были еще 3 марки, и дикие земли между ними, и вот, поменяв лошадей в расположении 5-го Алого Легиона в марке Тарнала (и заодно познакомившись с легатом Эрком ан Селом), они, наконец, приблизились к границам Айлена и Шайранда. Хотя родная командиру отряда страна была совсем рядом, он не мог позволить себе сделать слишком длинный крюк и отложить исполнение миссии еще на 2-3 недели только для того, чтобы заехать домой. Поэтому на развилке дорог отряд, как и положено, повернул к юго-юго-востоку, а не к югу-западу. До Ущелья Титанов, являющегося наиболее удобным и ближайшем путем в Айлен, оставалось еще два или три, а может быть и четыре дня пути.
Лошади устали, им требовался отдых, из еды остались только крупы, вяленое мясо и сухари - сыр, свежий хлеб и колбасы, которыми с эмиссарами поделились повара Эрка ан Села, закончились пару дней назад. Возникла дискуссия - искать ли в этой малонаселенной земле какое-либо поселение, чтобы пополнить запасы провизии и отдохнуть - или же ехать прямо к Ущелью, не жалея ни себя, ни лошадей? Ближе к вечеру отряд достиг бедной деревни, однако ничем толковым разжиться там так и не смог, и достаточного количества спальных мест в местном гостевом доме также не нашлось. В это же время в деревню приехали двое всадников, одетых не слишком богато, но опрятно. Они сказали, что служат барону Фальгу ан Байру, сеньору этих земель; до барона дошли слухи об отряде, едущем на юг по приказу самого Императора - и, конечно же, он с огромным удовольствием примет столь почетных гостей в своей замке, предоставит им все удобства и все необходимое для дальнейшего пути. Озвучив приглашение, слуги Фальга застывают в ожидании ответа (разговор происходит во дворе местного гостевого дома).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Хайлон - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 04:32 
Изгнанный бог

Пункты репутации: 15869

Мне по большей части без разницы. Я конечно, привык к достаточно удобной и уютной жизни, но и лёгкая аскеза меня не стесняет. А вот лошадям нужно отдохнуть перед трудной дорогой через ущелье - загонять лошадей смысла не вижу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 05:12 
Изгнанный бог

Пункты репутации: 7049

- Думаю нам стоит принять, столь любезное приглашение. - озвучиваю свою мысль отряду.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 09:48 
Изгнанный бог

Пункты репутации: 13140

А как озвучивается очередной Эдикт или указ? Дело в том, что подробности задания, скорее всего, держались бы в тайне, в том числе и для того, чтобы слухи не дошли до Айлена хотя бы во временном аспекте (понятно, что реакции Императора там ожидают, но вот когда она произойдет, - могло оставаться под вопросом).
Как дословно звучит указ Императора?

Где проходит беседа?
Сколько членов отряда рядом? Люди барона видели (могли сосчитать) весь отряд?
Мне что-либо про барона ан Байра известно?
Благодарю и отвечаю, что мы с удовольствием примем любезное приглашение господина барона. Интересуюсь, успеем ли мы до его замка до ночи. Или осмысленнее заночевать в деревне, а к господину ан Байру отправиться утром.

Между делом интересуюсь, куда направлялись сами всадники. Если мне это известно (или очевидно - допустим, приехали в деревню за побором) - не спрашиваю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 10:21 
Автор книг

Ksav писал(а):
А как озвучивается очередной Эдикт или указ?

Цитата:
Как дословно звучит указ Императора?

для начала не путаем Эдикты и указы.
точное содержание Эдикта ты и сам не знаешь - он запечатан. Ты должен вскрыть и огласить Эдикт в течении дня после пересечения границы Айлена, при том желательно делать это в безлюдном месте, чтобы тебе не помешали. После этого начинает действовать заклятье, которое через 3 месяца в случае невыполнения означенных в Эдикте условий уничтожит и страну, и всех эмиссаров, где бы они не находились.
помимо Эдикта, у вас есть и нормальные бумаги подтверждающие ваши полномочия и вы их периодически по пути предъявляете.
слухи о специальном императорском отряде, едущем в Айлен, вас опережают - во всяком случае, когда вы прибыли в расположение 5го Легиона, легат упомянул, что слышал о вашем скором прибытии.

Цитата:
Дело в том, что подробности задания, скорее всего, держались бы в тайне, в том числе и для того, чтобы слухи не дошли до Айлена хотя бы во временном аспекте (понятно, что реакции Императора там ожидают, но вот когда она произойдет, - могло оставаться под вопросом).

ты не вполне доволен тем, как все делается в Империи, согласен. :jokingly:

Цитата:
Где проходит беседа?

написал же - во дворе гостевого дома.
Цитата:
Сколько членов отряда рядом?

все эмиссары и почти все сопровождающие.

Цитата:
Люди барона видели (могли сосчитать) весь отряд?

ну прям до последнего человека - вряд ли, но в общем - да, все видно.

Цитата:
Мне что-либо про барона ан Байра известно?

фамилию такую вроде слышал, но ничего конкретного.
раньше, вроде бы, эта территория была связана с Айленом вассальной присягой, но после Завоевания (т.е. восхождения Джайга на трон) определена в другую марку (Тарнал).

Цитата:
Благодарю и отвечаю, что мы с удовольствием примем любезное приглашение господина барона. Интересуюсь, успеем ли мы до его замка до ночи. Или осмысленнее заночевать в деревне, а к господину ан Байру отправиться утром.

слуги говорят, что до ночи можно успеть если не медлить и выехать сразу.

Цитата:
Между делом интересуюсь, куда направлялись сами всадники. Если мне это известно (или очевидно - допустим, приехали в деревню за побором) - не спрашиваю.

отвечают, что барон, услышав о приближении вашего отряда, специально отравил их вам навстречу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 10:40 
Изгнанный бог

Ясно. Тогда выезжаем к барону. По пути расспрашиваю слуг (каков их статус, кстати? Они назывались? Рыцари/сквайры/порученцы?) о том, слышали ли они какие-либо новости из Айлена.
Морган писал(а):
раньше, вроде бы, эта территория была связана с Айленом вассальной присягой, но после Завоевания (т.е. восхождения Джайга на трон) определена в другую марку (Тарнал).
А что я слышал про Тарнал и его отношения с Айленом. Почему, по моим предположениям, ее могли передать Тарналу?

Морган писал(а):
Ты должен вскрыть и огласить Эдикт в течении дня после пересечения границы Айлена, притом желательно делать это в безлюдном месте, чтобы тебе не помешали.
В безлюдном месте - т.е., помешать может чужое внимание, чужой голос во время произнесения Эдикта, или что? Какие факторы? Допустим, если рядом будут только мои люди, которым я доверяю - тоже что-либо может случиться?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 11:05 
Автор книг

Цитата:
По пути расспрашиваю слуг (каков их статус, кстати? Они назывались? Рыцари/сквайры/порученцы?) о том, слышали ли они какие-либо новости из Айлена.

да, назвали свои имена (нужны?)
статус - оба люди барона. Один егерь, другой слуга. Простолюдины.
какие-то новости слышали, из последних - какой-то тамошний барон задержал какой-то торговый караван, какой-то город с соляными рудниками взвинтил цены и т.д.

Цитата:
А что я слышал про Тарнал и его отношения с Айленом. Почему, по моим предположениям, ее могли передать Тарналу?

раньше это было крупное герцогство, достаточно богатое, размерами примерно 1/6 от Айлена. Земли передали с целью примерного уравнивания марок. От Шайранда тоже кусок откусили, чтобы Тарналу передать (впрочем, откусили не от самого Шайранда как такового, а он береговых небольших королевств, некогда завоеванных выходцами из Шайранда).

Цитата:
В безлюдном месте - т.е., помешать может чужое внимание, чужой голос во время произнесения Эдикта, или что? Какие факторы? Допустим, если рядом будут только мои люди, которым я доверяю - тоже что-либо может случиться?

нет, голос и чужое внимание, конечно же, не помешают.
просто известны случаи, когда на эмиссара, пафосно прибывающего в некую область и публично объявляющего Эдикт местные бросались просто как берсерки, полагая, что если успеют убить его до того, как он завершит чтение - то Эдикт не осуществится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 11:11 
Автор книг

Оффтоп

Цитата:
Ясно. Тогда выезжаем к барону.

едете 2-2,5 часа
зашло солнце.
подъезжаете к средних размеров замку. По меркам этой дикой земли - хорошо укрепленному, большому замку, но с вашей т.з. - видно, что это все глубокая и небогатая провинция. Постойка сочетает в себе камень и дерево.
Опускают мост, заезжаете во двор.
Множество людей с интересом на вас смотрят.
На крыльце вас встречает сам Фальг ан Байр вместе с супругой, приветствует, приглашает в дом. Предлагают умыться с дороги, в пиршественном зале спешно накрывают столы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 20:18 
Автор книг

Оффтоп

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 08:56 
Изгнанный бог

Морган писал(а):
подъезжаете к средних размеров замку. По меркам этой дикой земли - хорошо укрепленному, большому замку, но с вашей т.з. - видно, что это все глубокая и небогатая провинция. Постойка сочетает в себе камень и дерево.
Какие укрепления и защитные сооружения, помимо моста? Ров?
Морган писал(а):
На крыльце вас встречает сам Фальг ан Байр вместе с супругой, приветствует, приглашает в дом. Предлагают умыться с дороги, в пиршественном зале спешно накрывают столы.
Приветствую хозяев (как выглядят барон и его супруга?), спешиваюсь, передаю поводья конюхам (заодно запоминаю расположение конюшен), затем отправляюсь смывать дорожную пыль. Передаю Бартозу, чтобы тот проверил, как устроили лошадей.
Я так понимаю, к столу в походной экипировке (доспехах, кольчугах и т.д.) не принято заявляться?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 09:28 
Автор книг

Цитата:
Какие укрепления и защитные сооружения, помимо моста? Ров?

есть заросший и заболоченный ров, окружающий замок полукольцом. С другой стороны - обрывистый каменистый холм.

Цитата:
(как выглядят барон и его супруга?)

мужчина лет 40, бородатый, физически развитый
женщина лет 30.

Цитата:
Я так понимаю, к столу в походной экипировке (доспехах, кольчугах и т.д.) не принято заявляться?

не принято

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 09:35 
Изгнанный бог

Морган писал(а):
женщина лет 30.
Во что одеты? Насколько богато?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 09:37 
Автор книг

Ksav писал(а):
Морган писал(а):
женщина лет 30.
Во что одеты? Насколько богато?

мужчина - камзол, штаны
женщина - длинное платье
не особо богато, но и не бедно, естественно.
обычная повседневная провинциальная одежда.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 10:39 
Изгнанный бог

Пункты репутации: 15869

Кстати, в этих местах, в ходе Великого Похода Императора проходить не приходилось?
Зачитываю, по привычке, мантру АПТЕМ настраиваю свою сознание на восприятие ауры замка - стандартная "быстрая" проверка любого встречного населённого пункта. Все ли здесь нормально? Хорошо ли защищают духи это место? нет ли каких негодников? не лежит ли проклятие на этой земле? или чьё-нибудь особое покровительство? есть ли признаки необходимости специализированной помощи?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 20:27 
Изгнанный бог

Пункты репутации: 14241

С самым невинным видом врубаю Кровавое Чутьё, проверяю, не заметно ли поблизости подозрительных скоплений аур. Вдруг за бочками и в кустах сидят лучники?...

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 23:53 
Изгнанный бог

Морган писал(а):
не принято
Тогда где предполагается ее оставлять? По покоям нас еще не размещали, вероятно.
Морган писал(а):
мужчина - камзол, штаны
женщина - длинное платье
не особо богато, но и не бедно, естественно.
обычная повседневная провинциальная одежда.
Ближе к ней моя походная, или приличная одежда?
Скольких примерно (навскидку) солдат барона я успел заметить?
В целом замок и его обитатели не выглядят бедствующими?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 00:51 
Автор книг

Мир писал(а):
Кстати, в этих местах, в ходе Великого Похода Императора проходить не приходилось?

к югу от родной страны ты бывал, но так далеко не заходил еще.

Цитата:
Зачитываю, по привычке, мантру АПТЕМ настраиваю свою сознание на восприятие ауры замка - стандартная "быстрая" проверка любого встречного населённого пункта. Все ли здесь нормально? Хорошо ли защищают духи это место? нет ли каких негодников? не лежит ли проклятие на этой земле? или чьё-нибудь особое покровительство? есть ли признаки необходимости специализированной помощи?

вроде все в порядке, насколько можно судить. Следов какой-либо порчи или чего подобного не заметно.

=====================================

Цитата:
С самым невинным видом врубаю Кровавое Чутьё, проверяю, не заметно ли поблизости подозрительных скоплений аур. Вдруг за бочками и в кустах сидят лучники?...

тут Чутье будет практически бесполезно, т.к. народу вокруг довольно много
каких-либо подозрительных скоплений за бочками или еще где-либо в радиусе восприятия - не обнаруживаешь.

======================================
Цитата:
Цитата:
не принято

Тогда где предполагается ее оставлять? По покоям нас еще не размещали, вероятно.

в комнатах вблизи пиршественной залы, например.
впрочем, никто не настаивает, чтобы в обязательном порядке все сняли. Слуги просто упоминают, что в таких-то комнатах можно оставить вещи, пока будете ужинать.

Цитата:
Ближе к ней моя походная, или приличная одежда?

скорее, походная
Цитата:
Скольких примерно (навскидку) солдат барона я успел заметить?

человек 30
Цитата:
В целом замок и его обитатели не выглядят бедствующими?

не выглядят
в роскоши не купаются, но видно, что живут относительно нормально для такой глухомани.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 00:52 
Автор книг

ну что, доспехи в комнатах поблизости оставляете или прямо в них за стол садитесь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 00:59 
Изгнанный бог

Морган писал(а):
ну что, доспехи в комнатах поблизости оставляете или прямо в них за стол садитесь?
Я оставляю в комнатах.
Одежду меняю на второй походный комплект.
Попутно интересуюсь, обеспечили ли едой наших слуг.
Ну и затем проходим в зал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 01:11 
Автор книг

Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Я оставляю в комнатах.
Одежду меняю на второй походный комплект.
Попутно интересуюсь, обеспечили ли едой наших слуг.
Ну и затем проходим в зал.

да, слуг и солдат тоже покормят в этом же зале, но за другим столом.

Ну что, сидите кушаете и общаетесь. Помимо хозяина замка, за столом присутствуют его старший сын и несколько рыцарей.
Слуги подносят угощения и подливают вино.
Хозяин расспрашивает, как дорога и всем ли вы довольны? какие новости в столице и т.д.?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 850 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]