Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 21:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Сурьян из Митры
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 08:08 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84443
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Пусть слуги и занимаются осмотром (но в бельё действительно, лезть не надо).

баронесса вопит, требует, чтобы вы все ушли из ее комнаты.
вскоре, привлеченные шумом, подтягиваются замковые слуги, а также несколько солдат и начальник стражи.

Цитата:
Я буду наблюдать и осматривать под мантрой АЕЗЪУС - мантрой внимательности - вдруг какое-нибудь несоответствии попадётся в глаза? нарушение пропорций в комнате, рога оленьи криво висят, стойка с оружием какая-то не такая, аура нехорошая, звук странный, при простукивании стен.

пока вроде ничего не заметил, но тебя сильно отвлекала баронесса.

Цитата:
Сначала сундуки и шкафы.
Пусть ищут всяческие бумаги, свитки и т.д.

в одном из шкафов одежда, другой заперт.
в одном из сундуков дорогие ткани, другой заперт.

Цитата:
Тут ещё есть проходы в другие комнаты?

нет

Цитата:
Конрад пусть стоит на входе и никого не пускает.

Начальник стражи устало вздыхает и интересуется у Сурьяна и Конрада, что тут происходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Сурьян из Митры
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 08:13 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Расследование. И успокойте, будьте любезны, свою госпожу. В будущем пусть думает, о последствиях своих поступков. А если Вы ещё предоставите ключи от этого шкафа и этого сундука (показываю на закрытые) - можно будет избежать многих неудобств. Гарантирую, никакие ценности меня не интересует, можете даже присутствовать при досмотре или поставить своего человека.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Сурьян из Митры
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 08:19 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84443
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Лау Сурьян, можно на два слова?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Сурьян из Митры
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 08:20 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Конечно.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Сурьян из Митры
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 08:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84443
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Приглашает отойти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Сурьян из Митры
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 08:25 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Отхожу. Но что-то он меня напрягает. Как бы он не начал делать глупости. Встану так, чтобы сделать глупость неожиданно ему было сложно.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Сурьян из Митры
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 08:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84443
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Лау, вы меня ставите в трудное положение. Если я не встану на защиту своей госпожи - меня выкинут из замка после вашего отъезда. А может быть, и до.

Цитата:
Отхожу. Но что-то он меня напрягает. Как бы он не начал делать глупости. Встану так, чтобы сделать глупость неожиданно ему было сложно.

ну тогда уж скажи заодно, что при тебе есть из вещей и экипировки :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Сурьян из Митры
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 08:52 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ну тогда уж скажи заодно, что при тебе есть из вещей и экипировки

Панцирная кольчуга скрытого ношения и шестопёр.
Морган писал(а):
Лау, вы меня ставите в трудное положение. Если я не встану на защиту своей госпожи - меня выкинут из замка после вашего отъезда. А может быть, и до.

- И что от Вас требует "защита госпожи"?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Сурьян из Митры
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 23:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84443
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
Лау, вы меня ставите в трудное положение. Если я не встану на защиту своей госпожи - меня выкинут из замка после вашего отъезда. А может быть, и до.

- И что от Вас требует "защита госпожи"?

- Ну, вероятно, напасть на вас и героически тут умереть, - скривившись, потирает раненную ногу. - Но мне бы, лау, не хотелось ни умирать, ни терять работу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Сурьян из Митры
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 00:57 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Ну, вероятно, напасть на вас и героически тут умереть, - скривившись, потирает раненную ногу. - Но мне бы, лау, не хотелось ни умирать, ни терять работу.

- Признаюсь, ситуация произошедшая ночью и её коварство слишком сильно вывели меня из себя... не столько покушения на меня как на императорского посланника, сколько нарушение старых традиций... и в определённой степени... я могу пойти на определённые уступки. Я могу Вам предложить два разумных варианта разрешения проблемы. В первом, мы как благородные люди, договариваемся встретиться... допустим через пару дней, как покинем владения баронессы. Как полагает традиция, положиться на суд богов. Мне, как духовному лицу, не полагается участвовать в дуэле, так что за меня будет выступать поединщик, хотя если дуэль будет до первой крови, как у культурных людей, а не дикарей с островов - могу уступить Вашим требования, и принять участие лично. По итогам проигравшая сторона признает своё поражение и принесёт официальные извинения. При втором, все необходимые сатисфакции будут принесены мной без дуэли, более того, я могу использовать своё влияние, чтобы облегчить учесть баронессы и всех её слуг. Но! От Вас также потребуется сотрудничество в расследовании. Если будут такие требования, в качестве сатисфакции, всё результаты расследования, улики и прочее, останутся моей тайной, они не будут применены против Вас намерено. И если вдруг... к вам прибудет легат и начнёт задавать вопросы, интересоваться, куда пропали те или иные документы - можете смело ссылаться на меня, к этому времени я уже буду, скорее всего, в Айлене.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Сурьян из Митры
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 01:24 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84443
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
- Ну, вероятно, напасть на вас и героически тут умереть, - скривившись, потирает раненную ногу. - Но мне бы, лау, не хотелось ни умирать, ни терять работу.

- Признаюсь, ситуация произошедшая ночью и её коварство слишком сильно вывели меня из себя... не столько покушения на меня как на императорского посланника, сколько нарушение старых традиций... и в определённой степени... я могу пойти на определённые уступки. Я могу Вам предложить два разумных варианта разрешения проблемы. В первом, мы как благородные люди, договариваемся встретиться... допустим через пару дней, как покинем владения баронессы. Как полагает традиция, положиться на суд богов. Мне, как духовному лицу, не полагается участвовать в дуэле, так что за меня будет выступать поединщик, хотя если дуэль будет до первой крови, как у культурных людей, а не дикарей с островов - могу уступить Вашим требования, и принять участие лично. По итогам проигравшая сторона признает своё поражение и принесёт официальные извинения.

- Не вижу смысла в дуэли, лау. Вы меня ничем не оскорбили.
Цитата:
При втором, все необходимые сатисфакции будут принесены мной без дуэли, более того, я могу использовать своё влияние, чтобы облегчить учесть баронессы и всех её слуг. Но! От Вас также потребуется сотрудничество в расследовании. Если будут такие требования, в качестве сатисфакции, всё результаты расследования, улики и прочее, останутся моей тайной, они не будут применены против Вас намерено. И если вдруг... к вам прибудет легат и начнёт задавать вопросы, интересоваться, куда пропали те или иные документы - можете смело ссылаться на меня, к этому времени я уже буду, скорее всего, в Айлене.

Вздыхает.
- Я готов с вами сотрудничать, но, как видите, баронесса этого совершенно не желает. Можете ли вы отказаться от расследования, оставив его маркграфу... или вы все-таки к легату обратились уже?.. оставить расследование маркграфу или легату?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Сурьян из Митры
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 14:27 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Морган писал(а):
Вздыхает.
- Я готов с вами сотрудничать, но, как видите, баронесса этого совершенно не желает. Можете ли вы отказаться от расследования, оставив его маркграфу... или вы все-таки к легату обратились уже?.. оставить расследование маркграфу или легату?

- Не зависимо от того, к кому эль Жак обратится, нам придётся посетить легата, чтобы пополнить отряд. Какие после этого действия он предпримет - догадаться не сложно. Лучше будет, если сначала расследование будет проведено мной, а затем его результаты, правильным образом будут поданы марк-графу ли, легату ли.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Сурьян из Митры
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 15:31 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84443
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
- Не зависимо от того, к кому эль Жак обратится, нам придётся посетить легата, чтобы пополнить отряд. Какие после этого действия он предпримет - догадаться не сложно. Лучше будет, если сначала расследование будет проведено мной, а затем его результаты, правильным образом будут поданы марк-графу ли, легату ли.

- Для кого лучше, лау? Для баронессы? Конечно, чужая душа потемки, но я поспорил бы на 100 золотых* (если бы они у меня были) на то, что никаких серьезных компроментирующих сведений относительно баронессы вы не найдете, потому что ее интересы всегда сводились к ведению хозяйства и к семье. Она в бешенстве не потому, что боится, что вы найдете что-то против нее, а потому что вы посягаете на то, что она считает принадлежащим ей лично. Или, говоря "лучше будет", вы имели в виду меня? На свой счет полностью уверен и меня абсолютно не беспокоит содержание этих бумаг, поскольку про себя я точно знаю, что ни в каких заговорах и Дроздах не состоял и не состою. Меня волнует исключительно собственное будущее. Как я уже сказал - если вы перероете всю комнату баронессы, а я буду в это время просто стоять и ничего не делать, то я потеряю место и буду изгнан отсюда с позором. Объяснять ей, - показывает глазами в сторону орущей на Конрада баронессы, которая требует, чтобы ее пропустили в комнату, - что-либо, как видите, бесполезно.


================================
*довольно солидная сумма по местным меркам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Сурьян из Митры
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 15:41 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- И для баронессы и для вас и для всех обитателей замка. Я много чего повидать успел, и когда Империя расширялась... и после. Слуги Императора не всегда любят проводить детальное расследование, а частенько предпочитают наказывать всех скопом.
Хорошо. На данный момент я уступлю.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Сурьян из Митры
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 15:46 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84443
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Благодарю вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Сурьян из Митры
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 15:49 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"Уступаю", забираю людей, кроме Конрада, чтобы он следил, чтобы улики не уничтожались.
Беру бойцов. Сначала вызываю начальника стражи отдельно к себе, арестовываю его и запираю где-нибудь, за препятствие следствию.
Затем баронессу под домашний арест, за тоже самое.
После чего спокойно взламывает все шкафы и сундуки, которые закрыты, ищем документы.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Сурьян из Митры
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 15:57 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84443
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
"Уступаю", забираю людей, кроме Конрада, чтобы он следил, чтобы улики не уничтожались.

баронесса требует, чтобы он немедленно покинул ее спальню.
Цитата:
Беру бойцов.

каких бойцов? если Конрада ты оставляешь в спальне баронессы. Кьяран дозор несет. Хаук и Жак отдыхают, оправляясь от ран.
В твоем распоряжении только Гостин и Бартоз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Сурьян из Митры
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 16:21 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Баронесса вообще, где днём тусуется?
Это её спальня, а днём она где сидит?

Попробую договориться с начальником, чтобы он увёл баронессу от комнаты, а я - вывожу своих людей. Комната будет заперта, чтобы никто не мог войти без разрешения, а баронесса пока проведёт время в другом месте.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Сурьян из Митры
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 16:29 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84443
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Баронесса вообще, где днём тусуется?
Это её спальня, а днём она где сидит?

неизвестно
вы в замке 1 сутки. Большую часть дня ты проспал. Сейчас вечер.

Цитата:
Попробую договориться с начальником, чтобы он увёл баронессу от комнаты, а я - вывожу своих людей. Комната будет заперта, чтобы никто не мог войти без разрешения, а баронесса пока проведёт время в другом месте.

- "Пока" - это до какого времени? Признаться, я не представляю, как ее убедить, что она не имеет право заходить в свою спальню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Сурьян из Митры
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 16:50 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- "Пока" - это до какого времени? Признаться, я не представляю, как ее убедить, что она не имеет право заходить в свою спальню.

- Хорошо. Скажите, что я допущу, чтобы она находилась в личных покоях, только в моём присутствии или присутствии одного из моих слуг. Но ночью, конечно, её оставят одну. Так что если она не хочет в пустую кричать и тратить время, пусть до ночи, в покои не заходит и тогда никого из моих людей там тоже не будет. А ночью она сможет делать всё, что пожелает.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©