Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 15:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Fa-Сергей Омулев
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 16:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84435
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Проходите дальше, встречаете по пути нескольких гномов и нескольких людей. Люди в кандалах, кстати.
Двальнир некоторое время разговаривает с гномом, который кажется тут какой-то мелкой шишкой (если судить по его поведению), называя его Стормир. Затем тебя ведут в кузню, где наконец освобождают от веревок, но зато вместо них нацепляют на ноги кандалы, а на шею - ошейник.
После чего, наконец, дают попить какой-то водички и сьесть что-то, похожее на полусырую картофелину.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa-Сергей Омулев
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 18:54 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
-3,14 здец пришел.-горестно подумал я.- надеюсь я очнусь.
Пока ем, пробую вспомнить ощущения 'сумеречного мира', всматриваться в окружающее...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa-Сергей Омулев
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 19:19 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84435
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Пока ем, пробую вспомнить ощущения 'сумеречного мира', всматриваться в окружающее...

ну, допустим вспомнил в какой-то мере :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa-Сергей Омулев
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 19:28 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Случайно в сумраке никаких великанов нету? Чтобы гномов расгромить как машины на шоссе?

В общем стараюсь высмотреть в сумраке чтонибудь, может могу уйти туда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa-Сергей Омулев
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 08:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84435
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Случайно в сумраке никаких великанов нету? Чтобы гномов расгромить как машины на шоссе?

в пространстве твоей фантазии, возможно, есть великаны (и возможно, даже не один) - но чо-та они не торопятся вылезать наружу и давить гномов.
сумеречного затемнения вокруг тебя нет, есть только воспоминание об этом.
Цитата:
В общем стараюсь высмотреть в сумраке чтонибудь, может могу уйти туда?

можно высмотреть там все что угодно, благо думать и мечтать тебе никто не запрещает, но уйти туда чо-та вот никак не удается :pardon:

В общем, заковали тебя в кандалы, надели ошейник и куда-то повели.
Приходите в пещеру, где работают несколько несколько угрюмых людей - колупают стену кирками, и собирают куски породы в тележку. Еще на табуретке сидит гном-надсмотрщик, зевает и, сняв башмак, почесывает себе пятку. При виде Стормира быстро надевает башмак и принимает настороженный и деловитый вид, покрикивает на людей. Стормир велит ему расслабиться и что-то говорит ему, а также людям на незнакомом тебе языке. Люди оборачиваются и тупо смотрят, потом что-то говорят тебе. Видя, что не понимаешь, особого интереса не проявляют. Стормир показывает на почти заполненную тележку и жестом велит тебе подойти к ней. Далее ты понимаешь, что нужно не только подойти, т.к. один из людей начинает ее толкать и делает тебе жест, чтобы помогал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa-Сергей Омулев
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 08:43 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
В общем, заковали тебя в кандалы, надели ошейник и куда-то повели.
Приходите в пещеру, где работают несколько несколько угрюмых людей - колупают стену кирками, и собирают куски породы в тележку. Еще на табуретке сидит гном-надсмотрщик, зевает и, сняв башмак, почесывает себе пятку. При виде Стормира быстро надевает башмак и принимает настороженный и деловитый вид, покрикивает на людей. Стормир велит ему расслабиться и что-то говорит ему, а также людям на незнакомом тебе языке. Люди оборачиваются и тупо смотрят, потом что-то говорят тебе. Видя, что не понимаешь, особого интереса не проявляют. Стормир показывает на почти заполненную тележку и жестом велит тебе подойти к ней. Далее ты понимаешь, что нужно не только подойти, т.к. один из людей начинает ее толкать и делает тебе жест, чтобы помогал.


-2.71бать-копать, а потом наоборот, - наконец-то до меня доходит ужОс положения... Но жить хочу(не нравится когда бьют), потому начинаю толкать тележку, помогая человеку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa-Сергей Омулев
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 08:53 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84435
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Катили тележку где-то минут 20, добрались до какой-то пропасти, скинули туда камни. Болит спина и поясница. Покатили обратно - пустую уже проще.
По дороге человек еще несколько раз пытается с тобой заговорить, потом видя, что ты ничего не понимаешь, просто показывает на себя и говорит:
- Рангоб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa-Сергей Омулев
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 08:55 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
на себя показываю: - Сергей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa-Сергей Омулев
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 09:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84435
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
да, еще забыл упомянуть - перед тем как тащить тебя в пещеры, гномы позволили тебе одеться и обуться. Процесс они контролировали, так что сбежать или убить кого-нибудь в ходе этого возможностей особых не было.
========================================

Рангоб пытался еще что-то выяснить, показывая на себя и говоря какие-то слова, но ты так и не понял, что ему надо было.
Возвращаетесь.
Перетащили еще пару раз тележку (по ходу ты узнал имена некоторых людей и гнома-надсмотрщика) - тут рабочий день кончился и вы пошли в какую-то другую пещеру, где вас приковали к какой-то общей цепи, которая закреплена на стене. Позже принесли ведро с кашей, наложили вам в миски (миски с ложками предоставили), а также дали попить. Позже дали по кусочку рыбы и вялому яблоку. Дали тебе ветошь и какое-то одеяло старое, чтобы не спал на голом полу.
Некоторые люди сразу после ужина спать легли, другие пытаются с тобой пообщаться - по крайней мере, видно, что ты для них событие в однообразной жизни, и поэтому проявляют интерес.
Да, здесь кроме вашей группы находится еще одна группа шахтеров-рабов - тоже люди, просто работают по видимому в другой пещере.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa-Сергей Омулев
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 09:49 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Какой у нас тут тип освещения в пещере с рабами? Лампу не уносят на время сна? Надсмотрщик есть какой-то?
Что тут с температурой - холодно/тепло/прохладно?

Цитата:
Некоторые люди сразу после ужина спать легли, другие пытаются с тобой пообщаться - по крайней мере, видно, что ты для них событие в однообразной жизни, и поэтому проявляют интерес.

Общаюсь в меру сил - называю свое имя, спрашиваю их - чтобы иметь возможность общаться.

И какие тут кандалы на шее - замок/заклепка? Щупаю стараюсь понять как оно должно открываться.
Дорогу я так понимаю не запомнил как сюда добирался?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa-Сергей Омулев
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 09:51 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
да, еще забыл упомянуть - перед тем как тащить тебя в пещеры, гномы позволили тебе одеться и обуться. Процесс они контролировали, так что сбежать или убить кого-нибудь в ходе этого возможностей особых не было.

А была ли у меня возможность собой что-то прихватить полезное, ну типа на кармане джинс висел складной ножик ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa-Сергей Омулев
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 10:02 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84435
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Какой у нас тут тип освещения в пещере с рабами?

2 масляные лампы.

Цитата:
Лампу не уносят на время сна? Надсмотрщик есть какой-то?

не уносят
гномы иногда заглядывают в эту пещеру, но постоянно там не тусят

Цитата:
Что тут с температурой - холодно/тепло/прохладно?

когда работал - было скорее жарко, а во время неподвижного сидения понимаешь, что прохладно, даже холодно.

Цитата:
Цитата:
Некоторые люди сразу после ужина спать легли, другие пытаются с тобой пообщаться - по крайней мере, видно, что ты для них событие в однообразной жизни, и поэтому проявляют интерес.

Общаюсь в меру сил - называю свое имя, спрашиваю их - чтобы иметь возможность общаться.

узнал имена

Цитата:
И какие тут кандалы на шее - замок/заклепка? Щупаю стараюсь понять как оно должно открываться.

заклепка
при наличии инструментов кто-то другой, наверное, смог бы открыть без труда. Самому без инструментов не реально, самому с инструментами - есть шанс что-нибудь себе повредить.
Цитата:
Дорогу я так понимаю не запомнил как сюда добирался?

верно понимаешь
разве что примерное направление
но пещер и развилок было очень много, так что шанс заплутать в случае побега и самостоятельного поиска дороги назад - довольно велик

Цитата:
А была ли у меня возможность собой что-то прихватить полезное, ну типа на кармане джинс висел складной ножик

увы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa-Сергей Омулев
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 10:07 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как мог завернулся в ветхое одеяло, пробую успокоиться, старательно дышу глубоко (меня уже начинаешь колошматить от ужаса, я проникаюсь ситуацией)... Повезет - усну, не повезет - хоть сосредоточусь на дыхании а не на холоде.
Двигаться я могу в пределах общей цепи? при этом буду грохотать и других будить?
Как тут вообще народ выглядит, как ведут себя?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa-Сергей Омулев
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 10:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84435
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Двигаться я могу в пределах общей цепи? при этом буду грохотать и других будить?

двигаться можешь в пределах небольшого участка общей цепи.
да, гремишь цепью, и будишь соседей
Цитата:
Как тут вообще народ выглядит, как ведут себя?

выглядят как обычные люди, единственное только - одежда не современная.
ведут себя без особой агрессии, но и без особого дружелюбия... устали все, утомлены тупой работой.

Zwerg писал(а):
Как мог завернулся в ветхое одеяло, пробую успокоиться, старательно дышу глубоко (меня уже начинаешь колошматить от ужаса, я проникаюсь ситуацией)... Повезет - усну, не повезет - хоть сосредоточусь на дыхании а не на холоде.

уснул далеко не сразу... кое-как поспал, время от времени просыпаясь от неудобного ложа и холода.
В какой-то момент вас будят, дают поесть, после чего отправляют на работу.
Отхожим местом и в шахте и в пещере для сна служит ведро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa-Сергей Омулев
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 10:40 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
уснул далеко не сразу... кое-как поспал, время от времени просыпаясь от неудобного ложа и холода.
В какой-то момент вас будят, дают поесть, после чего отправляют на работу.
Отхожим местом и в шахте и в пещере для сна служит ведро.

Бреду вместе со всеми на работу, по пути пробую вспоминать/запоминать дорогу, проходы (хотя бы какие).
Чем заставят заниматься?
Я так понимаю народ никак не бунтует, не выражает протеста?
Как нас ведут - какие меры безопасности (сколько гномов, какие кандалы? на шее ошейник, а "перегоняют" в кандалах? работаем в кандалах?).
Как вообще народ держится - слышны ли громкие голоса или все шепотом переговариваются (гномы тоже негромкие?).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa-Сергей Омулев
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 10:58 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84435
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Цитата:
уснул далеко не сразу... кое-как поспал, время от времени просыпаясь от неудобного ложа и холода.
В какой-то момент вас будят, дают поесть, после чего отправляют на работу.
Отхожим местом и в шахте и в пещере для сна служит ведро.

Бреду вместе со всеми на работу, по пути пробую вспоминать/запоминать дорогу, проходы (хотя бы какие).

тут дорогу запомнил, т.к. недалеко
Цитата:
Чем заставят заниматься?

все тоже самое: вывоз породы.

Цитата:
Я так понимаю народ никак не бунтует, не выражает протеста?

не бунтует
Цитата:
Как нас ведут - какие меры безопасности (сколько гномов, какие кандалы? на шее ошейник, а "перегоняют" в кандалах? работаем в кандалах?).

1 гном-надсмотрщик с вами идет и он же следит, что вы там делаете.
на ногах кандалы у вас постоянно, руки свободны.

Цитата:
Как вообще народ держится - слышны ли громкие голоса или все шепотом переговариваются (гномы тоже негромкие?).

обычными голосами говорят, но не очень громко


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa-Сергей Омулев
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 11:13 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
все тоже самое: вывоз породы.

Чего ожидать от этих гномов представляю, жизнь ценю поэтому работаю - вожу груз. Если есть время(свалив груз в расщелину) - пробую в перерывах делать упражнения разминочные - чтобы тело так не уставало от однообразного труда(буквально несколько движений делаю регулярно). А когда возим тележку -тоннель освещен? Обед есть?
Также стараюсь узнать названия всего того что есть в пещере - кирка, тележка, камень, колесо и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa-Сергей Омулев
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 21:14 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84435
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Цитата:
все тоже самое: вывоз породы.

Чего ожидать от этих гномов представляю, жизнь ценю поэтому работаю - вожу груз. Если есть время(свалив груз в расщелину) - пробую в перерывах делать упражнения разминочные - чтобы тело так не уставало от однообразного труда(буквально несколько движений делаю регулярно). А когда возим тележку -тоннель освещен? Обед есть?

тоннель не освещен, вы с собой лампу возите.
да, есть обед - похлебка какая-то.
Цитата:
Также стараюсь узнать названия всего того что есть в пещере - кирка, тележка, камень, колесо и т.п.

потихоньку изучаешь язык и знакомишься с другими людьми
какие-нибудь заявки на ближайшую неделю-две будут? событий никаких особых не происходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa-Сергей Омулев
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 22:32 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Буду обживаться: узнаю новые простые слова, вникаю в правила поведения.
Из чего сделаны стены пещеры, насколько камень сложен в обработке? Как крепится общая цепь к стене? Рубят стену ради чего-золото, драг.камни, уголь, проход в породе?
Если получится то прикарманю каменное рубило-острый камень-кастет-явару если попадется подходящий.
И гоню от себя все мысли про квартиру, мою жизню прошлую...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa-Сергей Омулев
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 01:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84435
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Буду обживаться: узнаю новые простые слова, вникаю в правила поведения.

ок
другие рабы тоже проявляют некоторый интерес к тебе, но понять их пока сложно... что-то пытаются узнать, но что именно - не очень понятно.
некоторый позитивный сдвиг произошел, когда Рангоб нарисовал в пыли примитивную карту и указал пальцем какие-то точки рядом с местом, где вы находитесь - предположительно, города. По крайней мере, он несколько раз показывал на одну точку, говорил "Тарфлажин", потом на себя. Показал еще на нескольких пленников, тоже "Тарфлажин", снова на эту точку. Вопросительно смотрит на тебя.

Цитата:
Из чего сделаны стены пещеры, насколько камень сложен в обработке?

глинистые сланцы и песчаник
кое-где сложен, кое-где относительно прост, но рассыпчат.

Цитата:
Как крепится общая цепь к стене?

вбито несколько колец, через них продета цепь.

Цитата:
Рубят стену ради чего-золото, драг.камни, уголь, проход в породе?

сначала ты думал, что проход рубят, но обратил внимание, что гном-надсмотрщик регулярно проверяет породу. В какой-то момент он там заметил серебристые вкрапления и с этого начался еще больший геморрой - теперь вы породу дробите и не в пропасть скидываете, а увозите в другую пещеру, где установлены рельсы с вагонеткой, к которой прицеплен единственный небольшой грузовой вагончик. Гномы эту руду куда-то увозят.

Цитата:
Если получится то прикарманю каменное рубило-острый камень-кастет-явару если попадется подходящий.

рубило вряд ли, а вот подходящий камень найти можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©