Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 13:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 22:41 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- И кого Вы собираетесь вырезать до того, как они нападут? Если даже не знаете, есть эти отряды или нет?
- Я буду сейчас будет желательно договориться с этим... о встрече и переговорах. Да хоть бы в том же Флесте. Посмотрим, сколько на этом можно будет времени выиграть.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 22:48 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84307
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
- И кого Вы собираетесь вырезать до того, как они нападут? Если даже не знаете, есть эти отряды или нет?

- Так может, их и вовсе нет, раз никто о них не слышал?
Цитата:
- Я буду сейчас будет желательно договориться с этим... о встрече и переговорах. Да хоть бы в том же Флесте. Посмотрим, сколько на этом можно будет времени выиграть.

- Да, - говорит барон. - Это разумно. Благодарю вас за помощь, сир Каль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 23:26 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Так может, их и вовсе нет, раз никто о них не слышал?

- Ещё два дня назад про этого бастарда никто ничего не слышал и в самом жутком бреду не мог представить, что он с претензиями на Ваши земли заявится к Вам. И эти претензии станут предметом не насмешок над полоумным, а серьёзного обсуждения. На этом фоне мысль о том, что его претензии подкреплены какой-то силой и он имеет туз в рукаве - выглядит очень вероятным.
Морган писал(а):
- Да, - говорит барон. - Это разумно. Благодарю вас за помощь, сир Каль.

- Спасибо, что приняли и выслушали меня. Буду благодарен, если будете держать меня в курсе переговоров.
На этом заканчиваю разговор и откланяюсь.
Дальше письмо адской родне.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 01:17 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84307
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Ещё два дня назад про этого бастарда никто ничего не слышал и в самом жутком бреду не мог представить, что он с претензиями на Ваши земли заявится к Вам. И эти претензии станут предметом не насмешок над полоумным, а серьёзного обсуждения. На этом фоне мысль о том, что его претензии подкреплены какой-то силой и он имеет туз в рукаве - выглядит очень вероятным.

Хмуро молчит.

Цитата:
Дальше письмо адской родне.

видимо, возвращаешься в свой замок.

Цитата:
События в мире людей подсказывают мне, что высокая власть (использую для замены Сета и его приспешников) решили зачистить старые аристократические рода и поставить на их место своих ставленников из числа недостойных. Не происходит ли что подобное у вас? Не появились ли всякие недостойные и униженные, которые были ничтожны, а теперь неожиданно набрали большую силу, имеют поддержку и зарятся на чужие владения?

ночью прилетает лидрис с ответным письмом:

"Дорогой брат!
После убийства владык Нижнего Мира активным сторонником Сета объявил себя один из сыновей Раванара, Белхамот. Он пользуется помощью булваров для захвата чужих владений, в том числе и тех, которые также присягнули Сету. Ему противостоят некоторые его братья и некоторые из числа бывших вассалов Раванара. Эта война идет в центральной и южной областях Преисподней и, по счастью, пока не касается нашего региона, хотя размах действий и вызывает некоторые опасения. Более близкую угрозу представляют разного рода властители, алчность которых прежде сдерживалась верховной властью Владыки Демонов и его приближенных, а сейчас не имеет ограничений - однако, ситуация анархии представляет некоторые возможности и нам и мы уже успели немного расширить свои владения, чем спешим похвастаться перед тобой, дорогой родич.
Табрел ан Делх, барон Огневых Скал и Ступенчатых Пустошей"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 07:57 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Так, вроде ан Нейтоны не собираются раньше времени буйствовать. Значит есть 5 дней на разборки. В Аду тоже всё спокойно.
Какие есть возможности по смене внешности и "ауры"?
Например, провести ритуал, в ходе которой вырезаю кожу с лица у жертвы и прикладываю к своему, пью кровь жертвы и приношу её в жертву.
Какие есть возможности по дистанционной связи?
Например, сконцентрировавшись на чей-нибудь крови, смогу я послать ему какую-нибудь мысль (и чтобы он понял, что это мысль от меня)? Посетить его сон (организовано, чтобы можно было поделиться информацией)?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 08:03 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84307
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Так, вроде ан Нейтоны не собираются раньше времени буйствовать. Значит есть 5 дней на разборки. В Аду тоже всё спокойно.
Какие есть возможности по смене внешности и "ауры"?
Например, провести ритуал, в ходе которой вырезаю кожу с лица у жертвы и прикладываю к своему, пью кровь жертвы и приношу её в жертву.

да, возможно такое.
Цитата:
Какие есть возможности по дистанционной связи?

с этим сложнее... ну, духи какие-нибудь служебные, в твоем случае - лидрисы
обычные люди используют курьеров и голубей.
Цитата:
Например, сконцентрировавшись на чей-нибудь крови, смогу я послать ему какую-нибудь мысль (и чтобы он понял, что это мысль от меня)?

если сделать заклятье или ритуал, то да
Цитата:
Посетить его сон (организовано, чтобы можно было поделиться информацией)?

если сделать заклятье - да, теоретически можно
но для этого желательно иметь навык осознанных сновидений
вообще ты в сны никогда особо не лез, т.к. это епархия другого адского босса (ныне, впрочем, тоже убитого) - Шеогората. Там свои особенности, своя иерархия демонов и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 08:18 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Так, вроде ан Нейтоны не собираются раньше времени буйствовать. Значит есть 5 дней на разборки. В Аду тоже всё спокойно.
Какие есть возможности по смене внешности и "ауры"?
Например, провести ритуал, в ходе которой вырезаю кожу с лица у жертвы и прикладываю к своему, пью кровь жертвы и приношу её в жертву.

да, возможно такое.

Насколько сложно будет обнаружить "подлог"? Насколько я смогу скрыть свою истинную магическую силу? Например, буду разговаривать с магом, какой силы мага я смогу обмануть? Здесь известно что-то типа слепков? Способы восстановить "ауру" мага по месту где он был? Аналог информационной магии?
Морган писал(а):
если сделать заклятье или ритуал, то да

Смогу я установить что-то типа мысленного моста для обмена мыслями? Нужно ли будет на другой стороне проводить специальные ритуалы?
Морган писал(а):
если сделать заклятье - да, теоретически можно
но для этого желательно иметь навык осознанных сновидений
вообще ты в сны никогда особо не лез, т.к. это епархия другого адского босса (ныне, впрочем, тоже убитого) - Шеогората. Там свои особенности, своя иерархия демонов и т.д.

Значит пока лезть и не будем.
===========
Морган писал(а):
Табрел ан Делх, барон Огневых Скал и Ступенчатых Пустошей"

А у меня как полный титул выглядит? Как называются владения ан Тааронов?
Как называется провинция (официально и разговорно), которой принадлежит ан Таарон и окружающие бароны?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 01:21 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84307
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Насколько сложно будет обнаружить "подлог"? Насколько я смогу скрыть свою истинную магическую силу?

зависит от МС мага и тех активных заклинаний, что у него есть
поскольку у любого вменяемого мага есть активное заклинание маг.виденья, то скрыть что-либо довольно сложно даже от более слабого мага.

Цитата:
Например, буду разговаривать с магом, какой силы мага я смогу обмануть?

раза в 2-3 более слабого, чем ты (по показателю МС и по уровню активных заклинаний).
да и то не гарантия - просто будут реальные шансы на обман. Есть шансы и при меньшей разнице в характеристиках, но они уже существенно ниже.

Цитата:
Здесь известно что-то типа слепков? Способы восстановить "ауру" мага по месту где он был? Аналог информационной магии?

слепки есть
восстановить ауру мага по месту где он был теоретически возможно, практически это жуткий гемор.
в чистом виде инфомагии нет. Есть всякое ясновиденье (и есть анти-ясновидческие заклятья), некоторые маги что-то могут пытаться увидеть из событий прошлого (и против этого тоже есть заклятья чистки магического фона).

Цитата:
Смогу я установить что-то типа мысленного моста для обмена мыслями? Нужно ли будет на другой стороне проводить специальные ритуалы?

другой стороне - нет, наверное ритуалы не нужны будут
насчет "моста" - не знаю пока, как именно ты себе это представляешь, так что не могу ответить.

Цитата:
А у меня как полный титул выглядит? Как называются владения ан Тааронов?

Каль ан Таарон, барон Западной Анфарии

Цитата:
Как называется провинция (официально и разговорно), которой принадлежит ан Таарон и окружающие бароны?

несколько баронств и твое в т.ч. делят между собой Анфарию
более крупное объединание, куда все вы входите и много кто еще - Янлис. Раньше это было Янлисское королевство, потом короля убил Сет, и частью королевского домена владеет герцог. Часть прежних вассалов короля ему подчинена, но многие предпочли занять неопределенное положение, выразив, пусть и в письменной форме, верность непосредственно Императору. Что дало вам возможность не встраиваться в иерархию Янлиского герцога и не отдавать ему часть налогов, не посылать солдат для службы и т.д. По факту ты и многие другие бароны не подчинены сейчас никому вообще и можете делать что хотите не своих землях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 01:39 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
То есть, если я поменяю личину и замаскирую свою энергетику, применю необходимые заклинания для борьбы с ясновиденьем и т.п. то понять, что перед ники крутой маг вероятный противник сможет, а понять кто именно - нет?

Морган писал(а):
другой стороне - нет, наверное ритуалы не нужны будут
насчет "моста" - не знаю пока, как именно ты себе это представляешь, так что не могу ответить.

На основе крови, тьмы и паутины формируем заклинание, которое на основе крови создаёт некую паутина власти (тьма). Это первый элемент заклинания, создающую мистическую связь меня с агентами (отражающей реальные отношения). Это заклятие будет иметь отражение в виде золотых (золото - символ власти) пластин-ярлыков, на которые нанесены кровь агентов. На каменном (земля - символ прочности и устойчивости) алтаре, я концентрируюсь на лежащей пластине и "погружаюсь" в мысли агента для устойчивого обмена мыслями.

Насколько такого рода связь будет видна со стороны?
===============
Отправляю агентов, предварительно взяв у них кровь, на всякий случай, а также заключив письменный договор (потребуется для ритуала при создании заклятия). Если придумаю нормальное заклятие для обмена мыслями - они поедут с таким. Если нет - значит без всего.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 02:12 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84307
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
То есть, если я поменяю личину и замаскирую свою энергетику, применю необходимые заклинания для борьбы с ясновиденьем и т.п. то понять, что перед ники крутой маг вероятный противник сможет, а понять кто именно - нет?

зависит от того, кем будет вероятный противник
примерно равный тебе противник, не заточенный специально на ясновиденье - да, скорее всего поймет, что перед ним маг под маскировочным заклятьем, но, скорее всего, не поймет что это ты или поймет это не сразу. Зависит от его действий, твоих действия, обстоятельств встречи, возможностей для того мага что-то делать уже после встречи и т.д.

Цитата:
На основе крови, тьмы и паутины формируем заклинание, которое на основе крови создаёт некую паутина власти (тьма). Это первый элемент заклинания, создающую мистическую связь меня с агентами (отражающей реальные отношения). Это заклятие будет иметь отражение в виде золотых (золото - символ власти) пластин-ярлыков, на которые нанесены кровь агентов. На каменном (земля - символ прочности и устойчивости) алтаре, я концентрируюсь на лежащей пластине и "погружаюсь" в мысли агента для устойчивого обмена мыслями.

ок, можно
имей в виду, что для каждого сеанса связи тебе нужно будет идти к алтарю и проводить ритуал.
Цитата:
Насколько такого рода связь будет видна со стороны?

маг.зрением будет видно, что на энергетику человека ложится легкая тень. Но что за тень, от чего она - понять намного сложнее.
обычным зрением будет видно, что человек отвлекся и сосредоточился на чем-то, как будто "ушел в себя".

Цитата:
Отправляю агентов, предварительно взяв у них кровь, на всякий случай, а также заключив письменный договор (потребуется для ритуала при создании заклятия). Если придумаю нормальное заклятие для обмена мыслями - они поедут с таким. Если нет - значит без всего.

ок
уехали


===============
Отправляю агентов, предварительно взяв у них кровь, на всякий случай, а также заключив письменный договор (потребуется для ритуала при создании заклятия). Если придумаю нормальное заклятие для обмена мыслями - они поедут с таким. Если нет - значит без всего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 02:33 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ок, можно
имей в виду, что для каждого сеанса связи тебе нужно будет идти к алтарю и проводить ритуал.

Нормально. Все равно первые данные появятся в лучшем случае через несколько дней.
С таким заклятием агентов и отправляю.
=============
Насколько далеко от меня владения Янлисского герцега и/или его вассалов?
=============
Так, провожу ритуал по маскировки.
Беру человека (какого-нибудь, кого можно убить по правилам, что-то такое должно быть в тюрьме) в ритуальных покоях срезаю с человека (живого) кожу лица (аккуратно, как маску), и цепляем её себе на лицо. Закрепив жертву так, чтобы она была надо мной, но его лицо напротив моего (висит жертва верх ногами) - перезаю ей горло и умываюсь с ног до головы в её крови, заодно делаю вдыхаю его предсмертные выдохи. Часть крови выпиваю. Заодно Часть консервирую во фляге (наверняка знаю какой-нибудь простой способ сохранить кровь свежей хотя бы на неделю).
Такой ритуал должен скрыть мою суть худо-бедно и изменить черты лица и голос.
Обтираю с себя кровь (но не смываю), убираю лицо-маску в ларь каменный (надёжность).
Если пройдёт всё более менее нормально, то отправлюсь в путешествие (предупрежу дядю, что меня не будет пару дней). Перед уходом проверяю активные и выученные заклинания.
Надев простой дорожный костюм (подобный тем, что носят слуги) и взяв с собой верного человека улетаю на драйкинах к Флесту. Их оставляю в удобном месте недалеко от города и человек остаётся за ними следить, сам отправляюсь в город.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 03:01 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84307
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Насколько далеко от меня владения Янлисского герцега и/или его вассалов?

герцог далеко - несколько недель пути на лошадях
какие-то вассалы есть относительно недалеко, но в соседях никого из его вассалов нет.
Цитата:
Заодно Часть консервирую во фляге (наверняка знаю какой-нибудь простой способ сохранить кровь свежей хотя бы на неделю).

можно на фляге вырезать руны + использовать какое-нибудь свойство одной из твоих стихий, чтобы создать эффект, откладывающий порченье того, что во флягу налито

Цитата:
Так, провожу ритуал по маскировки.
Беру человека (какого-нибудь, кого можно убить по правилам, что-то такое должно быть в тюрьме) в ритуальных покоях срезаю с человека (живого) кожу лица (аккуратно, как маску), и цепляем её себе на лицо. Закрепив жертву так, чтобы она была надо мной, но его лицо напротив моего (висит жертва верх ногами) - перезаю ей горло и умываюсь с ног до головы в её крови, заодно делаю вдыхаю его предсмертные выдохи. Часть крови выпиваю. Заодно Часть консервирую во фляге

очень желательно сделать Активное заклинание, поддерживающее эффект
Цитата:
Такой ритуал должен скрыть мою суть худо-бедно и изменить черты лица и голос.
Обтираю с себя кровь (но не смываю), убираю лицо-маску в ларь каменный (надёжность).
Если пройдёт всё более менее нормально, то отправлюсь в путешествие (предупрежу дядю, что меня не будет пару дней). Перед уходом проверяю активные и выученные заклинания.
Надев простой дорожный костюм (подобный тем, что носят слуги) и взяв с собой верного человека улетаю на драйкинах к Флесту. Их оставляю в удобном месте недалеко от города и человек остаётся за ними следить, сам отправляюсь в город.

ну допустим верный человек говорит тем, кто стережет дрейкинов, чтобы они выделили 2х дрейкинов ему и незнакомцу.
но дрейкины тебя не узнают и не хотят подчиняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 03:06 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
можно на фляге вырезать руны + использовать какое-нибудь свойство одной из твоих стихий, чтобы создать эффект, откладывающий порченье того, что во флягу налито

Думаю использовать серебро, как очищение.
Морган писал(а):
очень желательно сделать Активное заклинание, поддерживающее эффект

Делаю акт.закл "другое лицо" заменяю 8 - Ореол Тьмы
Активные заклинания типа Ореолов и Аур заметны сильнее, чем другие?

Использование мною перемещения Тайными Тропами Земли как повлияет на работу маскировки?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 04:11 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84307
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Делаю акт.закл "другое лицо" заменяю 8 - Ореол Тьмы

ок
Цитата:
Активные заклинания типа Ореолов и Аур заметны сильнее, чем другие?

да, конечно.

Цитата:
Использование мною перемещения Тайными Тропами Земли как повлияет на работу маскировки?

что за "Тайные Тропы Земли"? У тебя в скилах есть только "Тайные Тропы" которые не создают пути, а дают бонус на телепортацию и перемещение в другие слои бытия. Т.е. телепортация и перемещение - это какие-то отдельные действия, которые будут улучшены "Тайными Тропами".
А в целом - нет, никакое перемещение вроде не должно нарушить маскировку... не считая тех перемещений, что потребуют значительной трансформации твоей природы или переводу энергий в другой режим работы (ну, скажем, если захочешь уйти на какие-то очень тонкие слои бытия) - тогда может нарушится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 11:49 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
да, конечно.

Значит убираю ещё и акт.закл 11 пламенная аура. Его заменит "Сожжёные Пути Силы", где Сила - это я, под путями понимается моё "прошлое и настоящее", а сожжение - уничтожение своих следов, чтоб не сняли ни ауру, ни про ясновидели. Если будет слишком палевно, перехоу на "Тайный Путь Силы", где своё прошло делую "Тайным", ну или "Тайное Сожжение Путей Силы" - чтоб совсем всё было скрытно.
Активное заклинание 10 "Кроважадный Клинок", меняю на просто "Кровожадность" или "Кипящая Кровь" которое повышает мои параметры ближнего боя.
Кстати, если допустим сделать не "Доспех из Чёрного Железа", а "Скрытый/Тайный Доспех..." или лучше "Тайные Защитные Облачение ..." это позволит ещё больше скрыть мои активные заклинания и уменьшить "фон" от меня?
Морган писал(а):
что за "Тайные Тропы Земли"? У тебя в скилах есть только "Тайные Тропы" которые не создают пути, а дают бонус на телепортацию и перемещение в другие слои бытия. Т.е. телепортация и перемещение - это какие-то отдельные действия, которые будут улучшены "Тайными Тропами".
А в целом - нет, никакое перемещение вроде не должно нарушить маскировку... не считая тех перемещений, что потребуют значительной трансформации твоей природы или переводу энергий в другой режим работы (ну, скажем, если захочешь уйти на какие-то очень тонкие слои бытия) - тогда может нарушится

То есть, если я буду перемещаться магическими путями, то использование заклинания, на основе "Тайных Троп Земли" будет почти безопасно для моей маскировки? А вот какие-нибудь "Тёмные Пути" уже опасней? Соответственное, одно выченное поменяю на такое, чтобы быстрее добраться до Флеста.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 12:46 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84307
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Значит убираю ещё и акт.закл 11 пламенная аура. Его заменит "Сожжёные Пути Силы", где Сила - это я, под путями понимается моё "прошлое и настоящее", а сожжение - уничтожение своих следов, чтоб не сняли ни ауру, ни про ясновидели. Если будет слишком палевно, перехоу на "Тайный Путь Силы", где своё прошло делую "Тайным", ну или "Тайное Сожжение Путей Силы" - чтоб совсем всё было скрытно.

ок
выбери что-нибудь одно - либо "Сожженые Пути" либо "Тайные"
Цитата:
Активное заклинание 10 "Кроважадный Клинок", меняю на просто "Кровожадность" или "Кипящая Кровь" которое повышает мои параметры ближнего боя.

ок

это все желательно где-нибудь отобразить, чтобы я не путался в том, что сейчас работает, а что нет
Цитата:
Кстати, если допустим сделать не "Доспех из Чёрного Железа", а "Скрытый/Тайный Доспех..." или лучше "Тайные Защитные Облачение ..." это позволит ещё больше скрыть мои активные заклинания и уменьшить "фон" от меня?

если это заклятье ориентировано на защиту - то особой доп.маскировки оно не даст,
если у него 2 функции - защита и маскировка - то обе будут ослаблены
если же у него целиком маскировочная функция - выходит, защиты у тебя нет?

Цитата:
То есть, если я буду перемещаться магическими путями, то использование заклинания, на основе "Тайных Троп Земли" будет почти безопасно для моей маскировки? А вот какие-нибудь "Тёмные Пути" уже опасней? Соответственное, одно выченное поменяю на такое, чтобы быстрее добраться до Флеста.

что за "Тайные Тропы Земли"? у тебя ведь нет такого заклинания или я чего-то не вижу :stars:
магические пути позволяют переходить на другие слои реальности, а не формировать прямой "путь" к цели в рамках одной реальности. чтобы такой путь в рамках одной реальности сделать, нужны опорные точки в виде ритуальных кругов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 12:58 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
что за "Тайные Тропы Земли"? у тебя ведь нет такого заклинания или я чего-то не вижу
магические пути позволяют переходить на другие слои реальности, а не формировать прямой "путь" к цели в рамках одной реальности. чтобы такой путь в рамках одной реальности сделать, нужны опорные точки в виде ритуальных кругов.

Пока нет. Вообще, ускорить перемещение по миру людей за счёт переходов на другие слои реальности можно?
Цитата:
если это заклятье ориентировано на защиту - то особой доп.маскировки оно не даст,
если у него 2 функции - защита и маскировка - то обе будут ослаблены
если же у него целиком маскировочная функция - выходит, защиты у тебя нет?

Цель сделать защитное заклинание менее заметным.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 13:42 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84307
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Пока нет. Вообще, ускорить перемещение по миру людей за счёт переходов на другие слои реальности можно?

теоретически да. Практически это геморойно, т.к. для этого надо хорошо знать куда ведут те или иные раумлогические переходы в той или иной местности.
духи, которые постоянно шарятся туда-сюда, свои тонкие пути более-менее знают, но для человека обычно быстрее всего полететь на дрейкине или поехать на лошади. Либо самому превратиться в кого-нибудь летающего.
Будь ты связан с природными силами - был бы бонус на хождение всякими там лесными тропами и т.д. Но ты связан с преисподней, она таких бонусов не дает.

если это заклятье ориентировано на защиту - то особой доп.маскировки оно не даст,
если у него 2 функции - защита и маскировка - то обе будут ослаблены
если же у него целиком маскировочная функция - выходит, защиты у тебя нет?

Цитата:
Цель сделать защитное заклинание менее заметным.

фон не уменьшит
маскировка будет разве что в том, что если ты обычно используешь Доспех, а тут Облачения - то кого-то это может сбить с толку. Но это так себе маскировка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 14:18 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Значит поедем стремительно и быстро на лошади до Флеста.
Одеваюсь как доверенный слуга, оружие, доспехи - не фамильные, а "обычные".

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 14:36 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84307
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Выехали. Спустя два дня прибываете в городок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©