Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 мар 2024, 14:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 11:39 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
по часам в месяц 12 через 36 и 8 через 16 (с 1 выходным днем в неделю) примерно одинаково получаются (180 и 200)

Тут более важна психологическая составляющая: интенсивность дежурство выше, без длительных отдыхов, каждые сутки на посту - лучше соответствует условиям на случай войны.
Морган писал(а):
да, разговор поддерживает, живенько с тобой общается.
в последнее время она увлекается рукопашным боем, а точнее - некой системой упражнений, включающей в себя управление телом и энергетикой. Система называется "Ис Эно-да-Кемет", "Путь Неба и Земли", и существует тайный монашеский орден, который ее практикует. Основам этого стиля Жейрин обучила монашка, которая некоторое время жила в замке ан Увекин.

Замечаю, что интересно было бы посмотреть, я хоть и предпочитаю работать с оружием, но и без него нужно что-то уметь... на всякий случай.
Кстати, это монашка случайно через мои владения не проходила? Я что-нибудь такое помню?
=========
После того, как прибудем в замок, пусть будет небольшой праздничный обед (или ужин, или завтрак, как по времени), на нём также будут наиболее благородные мои рыцари и гвардейцы (со своими дамами или чужими) Дам ей день отдохнуть после дороги - принять ванну, поспать на мягкой кровати и прочее в том же духе. А затем придёт пора приниматься за работу.
Я так понимаю, то, что ей нужно будет делать переходники от моего источника к зеркалу потребует предоставления ключей от моей защиты - или можно обойтись?
Можно будет потом слегка изменить защиту так, чтобы старые ключи уже не подходили.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 01:19 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83555
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Замечаю, что интересно было бы посмотреть, я хоть и предпочитаю работать с оружием, но и без него нужно что-то уметь... на всякий случай.

она не против показать, когда доберетесь до замка, но относительно обучения говорит следующее:
- Каждому пути развития свойственно свое восприятие... Когда-то я хотела стать чернокнижницей и для этого прошла посвящение Тьмой и Кровью. Я изучала черную магию, но когда стала осваивать "Путь Земли и Неба" - поняла, что мне придется изменить свое отношение к миру... Прежде, для того чтобы лучше продвинуться в чернокнижии, я практиковала "бескорыстное зло", зло ради зла, но мне пришлось оставить это и когда я начала относиться к миру по-другому, искать и чувствовать его гармонию - мои способности к черной магии ослабели... Если вы хотите, сир Каль, я готова обучить вас основам "Пути Земли и Неба", но вы должны понимать, что для успешного овладения этой магией вам придется отказаться от пути страсти и ярости, которым следуют демоны и те, кто изучает их магию.
Цитата:
Кстати, это монашка случайно через мои владения не проходила? Я что-нибудь такое помню?

либо не проходила, либо не заявляла о себе

Цитата:
=========
После того, как прибудем в замок, пусть будет небольшой праздничный обед (или ужин, или завтрак, как по времени), на нём также будут наиболее благородные мои рыцари и гвардейцы (со своими дамами или чужими) Дам ей день отдохнуть после дороги - принять ванну, поспать на мягкой кровати и прочее в том же духе. А затем придёт пора приниматься за работу.
Я так понимаю, то, что ей нужно будет делать переходники от моего источника к зеркалу потребует предоставления ключей от моей защиты - или можно обойтись?
Можно будет потом слегка изменить защиту так, чтобы старые ключи уже не подходили.

нет, такой вариант не подходит, т.к. если ключи перестанут подходить, то и зеркало перестанет работать.
возможен другой вариант - если вы работаете вместе, то тебе не обязательно предоставлять ей ключи от защиты, т.к. она сделает одну часть работы, а ты - другую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 10:22 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
она не против показать, когда доберетесь до замка, но относительно обучения говорит следующее:
- Каждому пути развития свойственно свое восприятие... Когда-то я хотела стать чернокнижницей и для этого прошла посвящение Тьмой и Кровью. Я изучала черную магию, но когда стала осваивать "Путь Земли и Неба" - поняла, что мне придется изменить свое отношение к миру... Прежде, для того чтобы лучше продвинуться в чернокнижии, я практиковала "бескорыстное зло", зло ради зла, но мне пришлось оставить это и когда я начала относиться к миру по-другому, искать и чувствовать его гармонию - мои способности к черной магии ослабели... Если вы хотите, сир Каль, я готова обучить вас основам "Пути Земли и Неба", но вы должны понимать, что для успешного овладения этой магией вам придется отказаться от пути страсти и ярости, которым следуют демоны и те, кто изучает их магию.

-О! Об обучении я даже не заикался... А Вы уверены? Ведь ради продвижения в чернокнижии Вы довольно-таки далеко зашли. Не боитесь потом разочароваться, посчитать своё увлечение минутной блажью... но многое уже будет упущено?
Морган писал(а):
нет, такой вариант не подходит, т.к. если ключи перестанут подходить, то и зеркало перестанет работать.
возможен другой вариант - если вы работаете вместе, то тебе не обязательно предоставлять ей ключи от защиты, т.к. она сделает одну часть работы, а ты - другую.

Тогда работаем так.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 19:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83555
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
-О! Об обучении я даже не заикался... А Вы уверены? Ведь ради продвижения в чернокнижии Вы довольно-таки далеко зашли. Не боитесь потом разочароваться, посчитать своё увлечение минутной блажью... но многое уже будет упущено?

- Как говорится: "демонов бояться - к ан Тааронам в гости не ездить". - Улыбается. - Я ищу свой путь в этом мире. Конечно, я совершаю ошибки и буду их совершать, но ничего не делать из страха ошибиться - это еще хуже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 20:51 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
=========
Пока планов никаких, до создания заклинаний связи.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 22:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83555
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Такая присказка действительно в ходу есть, или она на ходу переделал другую?

есть оригинальная про волков
есть переделанная про ан Тааронов
Цитата:
=========
Пока планов никаких, до создания заклинаний связи.

разработали заклинания, промагичили зеркало.
девушка советуется с тобой - в какой из замков ей теперь отправляться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 22:22 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
девушка советуется с тобой - в какой из замков ей теперь отправляться?

Предлагаю отправить посыльного к ан Нейтонам и ан Фалерам, узнать, кто готов её принять.
ан Фалерам пишу подробное письмо, в котором предлагаю присоединиться к создающейся системе связи между баронами.
===========
Морган писал(а):
есть переделанная про ан Тааронов

Вообще, как ан Таароны представлены в "общественном мнение"?
А то на нас тут и пропажу людей вешают, и присказки придумывают.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 22:43 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83555
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Вообще, как ан Таароны представлены в "общественном мнение"?
А то на нас тут и пропажу людей вешают, и присказки придумывают.

зловещие демоны
среди населения уважительно-боязливое отношение

Баю-баюшки-баю
Не ложися на краю
А то придет ан Таарон
И куснет со всех сторон.

:)

====================
Цитата:
Предлагаю отправить посыльного к ан Нейтонам и ан Фалерам, узнать, кто готов её принять.
ан Фалерам пишу подробное письмо, в котором предлагаю присоединиться к создающейся системе связи между баронами.

ан Фалеры согласились
принять готовы и те, и другие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 22:54 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ан Фалеры согласились
принять готовы и те, и другие.

Тогда сначала предлагаю к ан Нейтонам - всё-таки они первые жертвы (а также они послали людей присматривать за окрестностями), там можно заглянуть к ан Айли, затем к ан Фалерам (+ ещё несколько баронов, которые не назывались).
=======
Кстати, я там людей скрытно отсылал к ан Цалям, надо будет провести с ними сеанс связи до того, как Жейрин уехала.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 22:59 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83555
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
ан Фалеры согласились
принять готовы и те, и другие.

Тогда сначала предлагаю к ан Нейтонам - всё-таки они первые жертвы (а также они послали людей присматривать за окрестностями), там можно заглянуть к ан Айли, затем к ан Фалерам (+ ещё несколько баронов, которые не назывались).

уехала
сколько ты людей даешь ей в сопровождение и каких именно людей?
ее собственная свита состоит из 1 рыцаря, 1 оруженосца, 2 министериалов и 1 служанки
Цитата:
=======
Кстати, я там людей скрытно отсылал к ан Цалям, надо будет провести с ними сеанс связи до того, как Жейрин уехала.

с кем сеанс связи? с твоими людьми? а как ты с ними связываешься?
или ты просто ждешь их возвращения и сообщений от них? напомни, какие ты перед ними задачи ставил и куда именно отправлял - я брошу кости, вернулись они или нет, и если да, то что узнали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 23:04 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
уехала
сколько ты людей даешь ей в сопровождение и каких именно людей?
ее собственная свита состоит из 1 рыцаря, 1 оруженосца, 2 министериалов и 1 служанки

Что-ты, что-ты, как встретил - так и провожу. С гвардейским отрядом и патрулём в небе. Передам лично из рук в руки.
Морган писал(а):
с кем сеанс связи? с твоими людьми? а как ты с ними связываешься?
или ты просто ждешь их возвращения и сообщений от них? напомни, какие ты перед ними задачи ставил и куда именно отправлял - я брошу кости, вернулись они или нет, и если да, то что узнали.


Цитата:
На основе крови, тьмы и паутины формируем заклинание, которое на основе крови создаёт некую паутина власти (тьма). Это первый элемент заклинания, создающую мистическую связь меня с агентами (отражающей реальные отношения). Это заклятие будет иметь отражение в виде золотых (золото - символ власти) пластин-ярлыков, на которые нанесены кровь агентов. На каменном (земля - символ прочности и устойчивости) алтаре, я концентрируюсь на лежащей пластине и "погружаюсь" в мысли агента для устойчивого обмена мыслями.
....
Отправляю агентов, предварительно взяв у них кровь, на всякий случай, а также заключив письменный договор (потребуется для ритуала при создании заклятия). Если придумаю нормальное заклятие для обмена мыслями - они поедут с таким. Если нет - значит без всего.


Их задача (менестрель и торговей) была потереться во владениях ан Цалей и, не назойливо, выяснить, если у них особые гости, например, из ордена. Лошадей и дрейкинов много, слуг не впускают в какие-нибудь палаты, слухи собрать и т.п.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 23:12 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Такая мысль, 7 акт.закл. Дорога Крови Боли и Страха, можно расширить для поддержки союзников? Как это ослабит её индивидуальный эффект?
Или лучше отдельную Ауру прописать?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 02:17 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83555
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Что-ты, что-ты, как встретил - так и провожу. С гвардейским отрядом и патрулём в небе. Передам лично из рук в руки.

ну ты же не будешь все время за ней ездить лично
после ан Нейтонов она, вероятно, поедет к ан Фалерам или еще куда. Сколько людей из своих ты ей выделяешь для постоянного сопровождения и что это за люди?

Цитата:
Цитата:
На основе крови, тьмы и паутины формируем заклинание, которое на основе крови создаёт некую паутина власти (тьма). Это первый элемент заклинания, создающую мистическую связь меня с агентами (отражающей реальные отношения). Это заклятие будет иметь отражение в виде золотых (золото - символ власти) пластин-ярлыков, на которые нанесены кровь агентов. На каменном (земля - символ прочности и устойчивости) алтаре, я концентрируюсь на лежащей пластине и "погружаюсь" в мысли агента для устойчивого обмена мыслями.
....
Отправляю агентов, предварительно взяв у них кровь, на всякий случай, а также заключив письменный договор (потребуется для ритуала при создании заклятия). Если придумаю нормальное заклятие для обмена мыслями - они поедут с таким. Если нет - значит без всего.

Их задача (менестрель и торговей) была потереться во владениях ан Цалей и, не назойливо, выяснить, если у них особые гости, например, из ордена. Лошадей и дрейкинов много, слуг не впускают в какие-нибудь палаты, слухи собрать и т.п.

заклятье для "обмена мыслями", насколько я помню, так и не было сделано?
в любом случае, они уже сами либо возвращаются, либо шлют известия
и менестрель, и торговцы говорят, что барона, по слухам, регулярно навещают разные таинственные гости, но никого, кто явно позиционировал себя как орденца, в последнее время не было замечено - исключая появление такого орденца несколько месяцев тому назад с письмом от сына.
Избытка лошадей и дрейкинов не замечено, хотя и недостатка их - тоже.
Есть башни и комнаты, куда не пускают слуг и гостей.
Еще одна странность (ее заметил менестрель): старый барон неожиданно увлекся народными сказками и детскими считалочками/призказками, собирает их отовсюду, а некоторые абсурдные указания в этих считалочках/присказках даже пытается выполнить, что иногда выглядит очень странно. Он эту тему старается не афишировать и узнавал у менестреля, не делают ли чего подобного бароны в других замках. Некоторые из слуг считают, что у барона малость поехала крыша, но менестрелю так не показалось. Причин такого поведения он понять не смог, но в целом ему кажется, что это как-то связано с какой-нибудь магией.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 13:36 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ну ты же не будешь все время за ней ездить лично
после ан Нейтонов она, вероятно, поедет к ан Фалерам или еще куда. Сколько людей из своих ты ей выделяешь для постоянного сопровождения и что это за люди?

Сам только для границ.
Выделю ей в сопроводение пару гвардейцев, пять обычных рыцарей (и те и другие - с оруженосцами), человек семь министериалов и ещё сколько-нибудь слуг.
Морган писал(а):
заклятье для "обмена мыслями", насколько я помню, так и не было сделано?
в любом случае, они уже сами либо возвращаются, либо шлют известия

Мир писал(а):
Морган писал(а):
ок, можно
имей в виду, что для каждого сеанса связи тебе нужно будет идти к алтарю и проводить ритуал.

Нормально. Все равно первые данные появятся в лучшем случае через несколько дней.
С таким заклятием агентов и отправляю.

Больше ничего не писалось, я так понял, заклятие для обмена мыслями было сделано.
Морган писал(а):
Еще одна странность (ее заметил менестрель): старый барон неожиданно увлекся народными сказками и детскими считалочками/призказками, собирает их отовсюду, а некоторые абсурдные указания в этих считалочках/присказках даже пытается выполнить, что иногда выглядит очень странно. Он эту тему старается не афишировать и узнавал у менестреля, не делают ли чего подобного бароны в других замках. Некоторые из слуг считают, что у барона малость поехала крыша, но менестрелю так не показалось. Причин такого поведения он понять не смог, но в целом ему кажется, что это как-то связано с какой-нибудь магией.

Тем, кто вернулся - оговорённое вознаграждение и предложение действовать на территории ан Цалей и далее 1-2 баронства на восток.
Менестрель (или он вернулся или с помощью обмена мыслями) - тоже самое.
Западное командорство, где собираются для войны с орками как далеко находится?
===========
Барон ан Цаль по стилю магии кто? (чернокниник, демонолог ещё кто-то?)
Можно пример такой считалочки/присказки? (которые знает персонаж или у кого у слуг спросить)
===========
Известна какая-нибудь трава с народным названием типа "волкобой"/"пёсья смерть"/"волчий корень" (наш аконит)?
Или такая, которая сильна против волков/против оборотней?
С каким демоном можно сопоставить волка-оборотня по силам? Сколько волков-оборотней хватит на меня одного?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 22:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83555
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Выделю ей в сопроводение пару гвардейцев, пять обычных рыцарей (и те и другие - с оруженосцами), человек семь министериалов и ещё сколько-нибудь слуг.

мммм... чего-то до фига рыцарей. Мы где-нибудь расписывали, сколько у тебя в баронстве населения, сколько солдат в замке, сколько рыцарей и т.д.? В карте не вижу инфы об этом.

Цитата:
Больше ничего не писалось, я так понял, заклятие для обмена мыслями было сделано.

ты сделал заклятье для погружения в мысли агента, а не для обмена мыслями

Цитата:
Тем, кто вернулся - оговорённое вознаграждение и предложение действовать на территории ан Цалей и далее 1-2 баронства на восток.
Менестрель (или он вернулся или с помощью обмена мыслями) - тоже самое.

ок
Цитата:
Западное командорство, где собираются для войны с орками как далеко находится?

напомни, кто тебе эту инфу про западное командорство сообщил

Цитата:
Барон ан Цаль по стилю магии кто? (чернокниник, демонолог ещё кто-то?)

друид/маг природы

Цитата:
Можно пример такой считалочки/присказки? (которые знает персонаж или у кого у слуг спросить)

ехал грека через реку
видит грека - в реке рак
сунул грека в реку руку
рак за руку греку цап.


Цитата:
Известна какая-нибудь трава с народным названием типа "волкобой"/"пёсья смерть"/"волчий корень" (наш аконит)?

аконит есть
Цитата:
Или такая, которая сильна против волков/против оборотней?

исключительно против оборотней?.. наверное, нет.
Цитата:
С каким демоном можно сопоставить волка-оборотня по силам? Сколько волков-оборотней хватит на меня одного?

это зависит от уровня прокаченности оборотня
оборотни - мощные бойцы ближнего боя, с высокой регенерацией, с тотемными скилами...
оборотень - это соединение мощи гиора и скорости сейга.
в закрытом помещении или на близком расстоянии нормальный оборотень скорее всего убьет тебя.
с другой стороны, у тебя большее разнообразие в методах воздействия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 23:41 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
мммм... чего-то до фига рыцарей. Мы где-нибудь расписывали, сколько у тебя в баронстве населения, сколько солдат в замке, сколько рыцарей и т.д.? В карте не вижу инфы об этом.

Чё-то дафига. Внёс инфу в карту.
1 гвардеей, 1 рыцарь, 4 министериала, 10 солдат.
Морган писал(а):
Ты сделал заклятье для погружения в мысли агента, а не для обмена мыслями

Цитата:
На каменном (земля - символ прочности и устойчивости) алтаре, я концентрируюсь на лежащей пластине и "погружаюсь" в мысли агента для устойчивого обмена мыслями.

Погружение - дополнительный элемент, призванный повысить устойчивость обмена мыслями.
=============
Морган писал(а):
это зависит от уровня прокаченности оборотня
оборотни - мощные бойцы ближнего боя, с высокой регенерацией, с тотемными скилами...
оборотень - это соединение мощи гиора и скорости сейга.
в закрытом помещении или на близком расстоянии нормальный оборотень скорее всего убьет тебя.
с другой стороны, у тебя большее разнообразие в методах воздействия.

Ага, равнять оборотней с землёй надо издали.
Как вообще шёл ход прошлой войны с ан Зейлами?
Наверняка о ней должны были мне рассказывать, а если нет - спрошу. В основном интересует тактика, которой придерживались Зейлы и то, как ей противостояли.
==============

Начал перечитывать начало. Я оказывается ещё и слухи об ордене собирал!
Цитата:
Пока будем собирать слухи, например, через торговцев (ездят же здесь такие).
Может у нас (наших соседей) какие "беженцы" из центральных провинций империи укрываются.


Цитата:
Цитата:
Численность Ордена? Доля магов (отдельно сильных и слабых)? Потери при подавлении последних восстаний? Сила восставших (маги, армия)?
Кто управляет Орденом (значимые лица)? Кто управляет Империей (кто И.О. Сета, значмые лица)? Отношение между гражданской и военной властями?
Монолитность Ордена (внутренние конфликты)? Чистки в Ордене (были, кто пострадал)?

ок, напомни через несколько игровых дней или недель - брошу кости на то, что удалось узнать по этим пунктам.

===========
Цитата:
напомни, кто тебе эту инфу про западное командорство сообщил

Едва нашёл. Когда под чужой личиной навещал бастрада во Флесте, слухи собирал.
Цитата:
а, вот еще: ходят слухи об формировании волчьего командорства к западу от вас (довольно далеко, но все же не так далеко, как до центральных областей Империи) и что там активная движуха и много Волков. Движуху связывают с готовящейся войной Волков против орков.

Кстати, там у меня человек остался, верный, надо бы его отозвать обратно.
Цитата:
Так. Надо что-то придумать. Делаем так.
Верный человек остаётся в городе - наблюдать. Скромно и негласно. Задача наблюдать не столько за орденцами, столько за тем, кто к ним приходит.

============
Нужно собрать аконита.
Как часто волки убивают у меня скотину крестьян или самих крестьян?
Надо взять за правило осматривать северные рубежи своих владений и прсматриваться к всяким необычным волкам.
Кстати, сколько приблизительно волков-оборотней в распоряжении ан Зейлов?
============
По поводу ан Цаля.
Как с точки зрения местных представлений раньше жили люди и было представлено магическое искусство? В добожественную эпоху? Во времена старых богов?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 00:30 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22668
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©