Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 мар 2024, 13:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 23:37 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- В смысле "передавать так текст письма"? Зачем нужно какое-либо письмо при такой системе, где будет прямое общение?

- Кодировка. Горазда легче написать письмо шифром и передать его так, чтобы избежать "подслушивания". Даже если его перехватят - перехватчик ничего не поймёт. Конечно, лучше иметь два канала - для прямого общения и общения через письма.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 00:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83555
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Не понимаю. Как можно "передать письмо" при дистанционном общении?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 18:19 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Передать изображение письма, например.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 19:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83555
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Это будет не очень удобно. Кроме того, если мы допускаем, что кто-то может подслушать разговор магическими методами, то этот же "кто-то" может и подсмотреть... Конечно, можно использовать шифр, но это сделает общение еще менее удобным... - Вздыхает. - А на базе какой стихии вы собираетесь делать заклинание связи? С зеркалами обычно используют Воду, Свет или Лед.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 19:17 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Для меня вопрос стихий не так важен - всё-равно связь будет за пределами замка и будет проще, если кто-то один, имеющий подходящие стихии и навыки сделает нужные заклятия.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 19:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83555
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Хммм... насколько я помню, в роду ан Увекин многие успешно работают с Водой. Возможно, вам стоит пригласить кого-то из них? А мы пока подыщем подходящее помещение или построим его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 20:10 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Что ж, значит возьмём за основу Воду.
- Кстати, как Вы, в общих чертах, видите будущую военную компанию, если она конечно будет?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 20:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83555
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Пока никак не вижу. Ведь неизвестно, как именно будет действовать Орден - если вообще будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 20:29 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Что ж, думаю, о создание сети связи мы договорились. За основу, если нет возражений, возьмём стихию Воды.
У него будут какие-нибудь предложения? Информация?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 20:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83555
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Да, договорились.
Нет, больше предложений и инфы у него нет - он сказал все, что хотел.
Видимо, расстаетесь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 21:21 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, расстаёмся.
Теперь связываюсь с ан Увекинами (посыльный на дрейкине - сколько он летает).
Предлагаю им наладить связь с помощью зеркал и под это дело прошу поспособствовать, как известных мастеров Воды.
Также (по результатам переговоров с ан Увекинами) посылаю человека к ан Фалерам, с предложениям наладить связь, если возможно - сразу "схему" заклятия, чтобы сразу настроили.
Рядом с замкам, буквально у ворот, строю специальный узел связи - каменное (или деревянное на первых порах) здание, со стражей и людьми, следящими за зеркалами.
Есть у меня кто из людей, владеющих магией Воды? Одного из них приставить к зеркалу.
======
Можно ли дистанционно определить - волк или волк-оборотень бродит по моим лесам?
Есть желание сделать заклятие на основе Ветра для дальновиденья и подвесить его к замку, чтобы наблюдать за окрестностями, желательно - всеми своими владениями и немного дальше.
Можно ли передать управление адскими гончими (которых я призову) другому человеку?
Как по силам сравнить волка-оборотня и адских гончих?
Я знаю, как ан Зейлы "делают" волков-оборотней? Это наследственное или есть особые тотемы или техники, которые позволяют сделать оборотня из обычного человека.
======
Кстати, а кто у нас богиня любви? Более в чувственной сфере, чем в семейной?
И нужно на всякий случай, пополнить запасы людей, предназначенных в жертвоприношения. Сколько их сейчас у меня есть и сколько можно "добыть" в ближайшее время?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 23:43 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83555
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Да, расстаёмся.
Теперь связываюсь с ан Увекинами (посыльный на дрейкине - сколько он летает).

3-4 часа

Цитата:
Предлагаю им наладить связь с помощью зеркал и под это дело прошу поспособствовать, как известных мастеров Воды.

расспрашивают о деталях, обсуждаете, уточняете... в общем, эти переговоры заняли еще несколько дней.
в конце концов согласились направить для этой цели Жейрин ан Увекин, младшую сестру Нэда, с условием, что ты обеспечишь ее безопасность во время поездок. Также намекают, что неплохо бы ей найти хорошего мужа, и если ты знаешь среди соседей кого подходящего, что можешь намекнуть ему, что Жейрин в родном замке всех уже зае - красивая, умная и энергичная девушка на выданье.

Цитата:
Также (по результатам переговоров с ан Увекинами) посылаю человека к ан Фалерам, с предложениям наладить связь, если возможно - сразу "схему" заклятия, чтобы сразу настроили.

ты не знаешь схемы заклятья, так что это мимо
остальное - ок

вот о чем подумай (я об этом уже говорил, но видимо остался не понятным): допустим, Жейрин сделает заклятье, позволяющее общаться на расстоянии.
Но как ты будешь пользоваться этим заклятьем, если Воды у тебя нет?

Цитата:
Рядом с замкам, буквально у ворот, строю специальный узел связи - каменное (или деревянное на первых порах) здание, со стражей и людьми, следящими за зеркалами.

у ворот - слишком близко к защите, помехи будут.
нужно за рвом будет его строить.
сколько человек стражи отряжаешь на контроль за этим домом?

Цитата:
Есть у меня кто из людей, владеющих магией Воды? Одного из них приставить к зеркалу.

нету такого :unknown:

Цитата:
======
Можно ли дистанционно определить - волк или волк-оборотень бродит по моим лесам?

визуально оборотни обычно больше и немного другая анатомия у них, более брутальная

Цитата:
Есть желание сделать заклятие на основе Ветра для дальновиденья и подвесить его к замку, чтобы наблюдать за окрестностями, желательно - всеми своими владениями и немного дальше.

сделай :unknown:
Цитата:
Можно ли передать управление адскими гончими (которых я призову) другому человеку?

если только специальным заклятьем, при том другой человек сам по себе тоже должен уметь их контролировать

Цитата:
Как по силам сравнить волка-оборотня и адских гончих?

нормальный оборотень безусловно сильнее
Тотемная магия, все такое
порвет нескольких гончих без проблем

Цитата:
Я знаю, как ан Зейлы "делают" волков-оборотней? Это наследственное или есть особые тотемы или техники, которые позволяют сделать оборотня из обычного человека.

у них - наследственное
а так вообще в волка может любой друид превратиться или любой маг, у которого есть Кровь или Жизнь.
но форма волка, достигнутая с помощью магического превращения - это совсем не то же самое, что превращение оборотней. Оборотни намного сильнее.
Цитата:
======
Кстати, а кто у нас богиня любви? Более в чувственной сфере, чем в семейной?

за любовь и секс в целом раньше отвечал Гийлийль, бог плодородия
также были и есть разные младшие боги, большая часть из которых - вассалы Гийлийля, но есть и другие, например - Биара, Госпожа Похоти (она вассал Раванара)
есть богиня Айсэль - чистая невинная влюбленность (небесная, не вассал Гийлийля)
есть боги Мойрин и Мев - что-то вроде Инь и Ян, персонализация женской и мужской сексуальной энергии, вассалы Гийлийля.

Цитата:
И нужно на всякий случай, пополнить запасы людей, предназначенных в жертвоприношения. Сколько их сейчас у меня есть и сколько можно "добыть" в ближайшее время?

в тюрьме на нижних этажах 6 человек сидят
а добыть... ну, я не знаю - смотря какими методами. Если банально поехать купить на черном рынке - то сколько угодно, на сколько денег хватит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 08:24 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
расспрашивают о деталях, обсуждаете, уточняете... в общем, эти переговоры заняли еще несколько дней.
в конце концов согласились направить для этой цели Жейрин ан Увекин, младшую сестру Нэда, с условием, что ты обеспечишь ее безопасность во время поездок. Также намекают, что неплохо бы ей найти хорошего мужа, и если ты знаешь среди соседей кого подходящего, что можешь намекнуть ему, что Жейрин в родном замке всех уже зае - красивая, умная и энергичная девушка на выданье.

Кстати, какие у Жейрин ещё стихии?
Вообще думаю сделать некий "переходник" или "управляющий жгут" на основе Тьмы (власть), Крови или Воздуха. Лучше всего как бы погрузить заклинание в поле моей власти-Тьмы.
Морган писал(а):
у ворот - слишком близко к защите, помехи будут.
нужно за рвом будет его строить.
сколько человек стражи отряжаешь на контроль за этим домом?

Да человека четыре. Ставлю за рвов.
Морган писал(а):
в тюрьме на нижних этажах 6 человек сидят
а добыть... ну, я не знаю - смотря какими методами. Если банально поехать купить на черном рынке - то сколько угодно, на сколько денег хватит.

Думаю добыть ещё человек 12 - закупить, хотя если посланцы смогут "сэкономить" - будет хорошо. Ну и может в моих землях какой-нибудь разбойник заведётся, браконьеры решат поохотиться в моих лесах или муж жену (жена мужа, просто кто-то кого-то) из ревности (или по пьяне) убьёт - всё одно, так просто материалом разбрасываться не будем.

Цитата:
есть богиня Айсэль - чистая невинная влюбленность (небесная, не вассал Гийлийля)

Есть что-нибудь "взрослее", связанное больше не с сексуальной энергией или похотью, а именно чувствами и чувственностью?
Кто из этих младших богов жив, а кого Сет уже оприходовал?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 15:32 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83555
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Кстати, какие у Жейрин ещё стихии?

Кровь и Тьма :)
Цитата:
Вообще думаю сделать некий "переходник" или "управляющий жгут" на основе Тьмы (власть), Крови или Воздуха. Лучше всего как бы погрузить заклинание в поле моей власти-Тьмы.

можно, конечно, попробовать
но вообще Жейрин сначала придется сделать близ твоего источника переходник для Воды, чтобы можно было питать заклинание связи.
можно конечно потом сделать еще один переходник для Тьмы, чтобы ты этим заклинанием мог управлять, но это потребует еще одного слота замковых заклинаний.

Цитата:
Да человека четыре. Ставлю за рвов.

всего 4 человека или 4 человека в смену? (в этом случае всего их будет 16).

Цитата:
Думаю добыть ещё человек 12 - закупить, хотя если посланцы смогут "сэкономить" - будет хорошо. Ну и может в моих землях какой-нибудь разбойник заведётся, браконьеры решат поохотиться в моих лесах или муж жену (жена мужа, просто кто-то кого-то) из ревности (или по пьяне) убьёт - всё одно, так просто материалом разбрасываться не будем.

пока разбойников нет, и преступников особых как-то тоже :pardon:
купил 12 человек

Цитата:
Есть что-нибудь "взрослее", связанное больше не с сексуальной энергией или похотью, а именно чувствами и чувственностью?

есть Амур :)
Оффтоп

Цитата:
Кто из этих младших богов жив, а кого Сет уже оприходовал?

тебе это неизвестно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 22:30 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Кровь и Тьма

Зае Отлично
Морган писал(а):
можно, конечно, попробовать
но вообще Жейрин сначала придется сделать близ твоего источника переходник для Воды, чтобы можно было питать заклинание связи.
можно конечно потом сделать еще один переходник для Тьмы, чтобы ты этим заклинанием мог управлять, но это потребует еще одного слота замковых заклинаний.

Да и ладно. У меня как раз два слота пустует. А нельзя будет эти заклинания объеденить в одно?
По поводу Жейрин - если летит на дрейкине, по договорённости, прилетаю с сопровождением к ан Увекинам и сопровождаю её до моего замка.
Если едет на карете/лошади - встречаю на границе своих владений (или может, чуть-чуть в их владениях) и сопровождаю до замка.
Морган писал(а):
всего 4 человека или 4 человека в смену? (в этом случае всего их будет 16).

В смену, только смена в 6 часов - смешная. Пусть по по 8 часов стоят (тогда 12 человек).
=======
Желательно что-нибудь типа Иштар или Афродиты, ну да и ладно. Будем работать с тем, что есть.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 22:46 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83555
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Да и ладно. У меня как раз два слота пустует. А нельзя будет эти заклинания объеденить в одно?

наверное, нет
Цитата:
По поводу Жейрин - если летит на дрейкине, по договорённости, прилетаю с сопровождением к ан Увекинам и сопровождаю её до моего замка.
Если едет на карете/лошади - встречаю на границе своих владений (или может, чуть-чуть в их владениях) и сопровождаю до замка.

она на лошади, в сопровождении небольшой охраны
Цитата:
В смену, только смена в 6 часов - смешная. Пусть по по 8 часов стоят (тогда 12 человек).

там смены по 12 часов, потом 36 часов отдых.
а вообще наиболее эффективны в плане боеготовности и наблюдательности как раз короткие смены, а не длинные. Но это к слову.

=======
Цитата:
Желательно что-нибудь типа Иштар или Афродиты, ну да и ладно. Будем работать с тем, что есть.

вот такой нет, увы
есть богиня брака )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 22:57 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Два слота пустуют - пусть в них зарулим оба заклинания - для подпитки и для управления.
Морган писал(а):
там смены по 12 часов, потом 36 часов отдых.
а вообще наиболее эффективны в плане боеготовности и наблюдательности как раз короткие смены, а не длинные. Но это к слову.

Чё? 36 часов отдых - а они не охренели?
8 часов смена, 16 часов отдых, за глаза хватит. Плюс раз в неделю выделим сутки на побабам (и то, сейчас в ожидании войны, так что могут и обойтись).
Морган писал(а):
она на лошади, в сопровождении небольшой охраны

Встречу её перед своими владениями с небольшим гвардейским отрядом. Один гвардеец пускай на дрейкине контролирует воздух, и магией окрестности не забывает проверять.
=======
Морган писал(а):
вот такой нет, увы
есть богиня брака )

Придётся её сделать...

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 00:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83555
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Чё? 36 часов отдых - а они не охренели?
8 часов смена, 16 часов отдых, за глаза хватит. Плюс раз в неделю выделим сутки на побабам (и то, сейчас в ожидании войны, так что могут и обойтись).

в эти 36 часов входит 2 раза поспать, так что остается не так много. Плюс в реале получается больше, т.к. часть бойцов регулярно берет увольнительные (по бабам, в семью, наведать больную маму, по болезни и т.д.) и оставшиеся дежурят дополнительные смены
можно конечно и режим 8-16, тоже нормально.


Цитата:
Встречу её перед своими владениями с небольшим гвардейским отрядом. Один гвардеец пускай на дрейкине контролирует воздух, и магией окрестности не забывает проверять.

встречаешь.
Приветствуете друг друга, все как положено.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 00:08 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
в эти 36 часов входит 2 раза поспать, так что остается не так много. Плюс в реале получается больше, т.к. часть бойцов регулярно берет увольнительные (по бабам, в семью, наведать больную маму, по болезни и т.д.) и оставшиеся дежурят дополнительные смены
можно конечно и режим 8-16, тоже нормально.

Тут у них военная служба, устроили пансион благородных девиц. 8/16
Морган писал(а):
встречаешь.
Приветствуете друг друга, все как положено.

Замечательно.
В дороге развлекаю даму беседой (если поддерживает разговор). Заодно пытаюсь выяснить её пристрастия - может охота, рукоделие, кровавые жертвоприношения ещё что-нибудь.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такемет - Каль ан Таарон
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 00:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83555
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Тут у них военная служба, устроили пансион благородных девиц.

по часам в месяц 12 через 36 и 8 через 16 (с 1 выходным днем в неделю) примерно одинаково получаются (180 и 200)

Цитата:
Замечательно.
В дороге развлекаю даму беседой (если поддерживает разговор). Заодно пытаюсь выяснить её пристрастия - может охота, рукоделие, кровавые жертвоприношения ещё что-нибудь.

да, разговор поддерживает, живенько с тобой общается.
в последнее время она увлекается рукопашным боем, а точнее - некой системой упражнений, включающей в себя управление телом и энергетикой. Система называется "Ис Эно-да-Кемет", "Путь Неба и Земли", и существует тайный монашеский орден, который ее практикует. Основам этого стиля Жейрин обучила монашка, которая некоторое время жила в замке ан Увекин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©