Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 15:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Кэархиль Агъер Фоас
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 17:15 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Нууу... я все еще не исключаю, что ты - сидх, который занимается обманывательными обманами для каких-то своих неясных целей, а может быть и без всяких целей, просто для развлечения. В любом случае, я предпочитаю верить тому, что испытала сама, а не тому, что мне говорят.
- Правильный подход. Ну а про вопросы доверия я уже высказывался.
Морган писал(а):
- Никогда об этом не слышала. То есть... - Задумывается. - Нет, есть рассказы о тех, кто попадал в какие-то таинственные страны, которые находятся непонятно где, но я всегда полагала, что эти страны существуют либо в нашем Таашване, Мире Людей, либо на небесах или в преисподней... или даже в мирах сновидений.
- Скорее всего, это они и есть.
Задумчиво интересуюсь после небольшой паузы:
- Скажи, сколько в вашем мире светил?
Морган писал(а):
- Я совершаю дыхательные упражнения, в ходе которых медитирую на девятилепестковую мандала Кашадыми, бога луны. Мое тело погружается в сон, но ум остается ясным. В какой-то момент мандала раскрывается, подобно цветку, я вхожу в нее и попадаю в сон.
- А затем? Вхождение в сновидение - это лишь начало в изучении мира снов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Кэархиль Агъер Фоас
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 21:53 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Задумчиво интересуюсь после небольшой паузы:
- Скажи, сколько в вашем мире светил?

- Что ты называешь "светилом"?

Цитата:
Морган писал(а):
- Я совершаю дыхательные упражнения, в ходе которых медитирую на девятилепестковую мандала Кашадыми, бога луны. Мое тело погружается в сон, но ум остается ясным. В какой-то момент мандала раскрывается, подобно цветку, я вхожу в нее и попадаю в сон.
- А затем? Вхождение в сновидение - это лишь начало в изучении мира снов.

- До сих пор основные сложности у меня были с сохранением осознанности хоть сколько-нибудь долгое время. Затем я занималась перемещением между снами; сейчас же предметом моей медитации являются мои ощущения во снах: боль, холод, тепло, горькое, сладкое, металлическое, запах розы и так далее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Кэархиль Агъер Фоас
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 22:09 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Иначе их называют спутниками. Луна - один из таких спутников.
- Похоже, ты движешься к возможности переходить в миры снов вместе с телом. Или к формированию здесь иного, полноценного тела.
- В твоем мире - я имею ввиду мир людей - живут только люди, или и некоторые духи, кэдо, сидхи и прочие сущности из тонких миров, способные обретать материальное тело? Вернее, я не сомневаюсь, что живут, но насколько это общеизвестно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Кэархиль Агъер Фоас
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 22:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Иначе их называют спутниками. Луна - один из таких спутников.

- А, большие небесные тела? У нас их четыре.
Перечисляет названия. Если расспрашиваешь дальше, то одно описывает как яркий белый огненный шар, другое - как маленький красноватый шарик. третье - как бледно зеленый шар, четвертое - как меньших размеров свинцово-багряный шар.

Цитата:
- Похоже, ты движешься к возможности переходить в миры снов вместе с телом. Или к формированию здесь иного, полноценного тела.

- Искренне на это надеюсь!
Цитата:
- В твоем мире - я имею ввиду мир людей - живут только люди, или и некоторые духи, кэдо, сидхи и прочие сущности из тонких миров, способные обретать материальное тело? Вернее, я не сомневаюсь, что живут, но насколько это общеизвестно?

- Это общеизвестно, но встречаются они открыто довольно редко. Впрочем, когда начинаешь заниматься какими-либо духовными практиками, таких встреч становится больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Кэархиль Агъер Фоас
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 00:41 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- А, большие небесные тела? У нас их четыре.
Перечисляет названия. Если расспрашиваешь дальше, то одно описывает как яркий белый огненный шар, другое - как маленький красноватый шарик. третье - как бледно зеленый шар, четвертое - как меньших размеров свинцово-багряный шар.
- Вы их посещали? Кто там живет?
Морган писал(а):
- Это общеизвестно, но встречаются они открыто довольно редко. Впрочем, когда начинаешь заниматься какими-либо духовными практиками, таких встреч становится больше.
- А у магов твоего мира есть стремление подчинять себе встреченных сидхов, духов и прочих подобных созданий?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Кэархиль Агъер Фоас
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 00:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Вы их посещали? Кто там живет?

- Только в легендах... Ну вот сидхи например там живут.

Цитата:
Морган писал(а):
- Это общеизвестно, но встречаются они открыто довольно редко. Впрочем, когда начинаешь заниматься какими-либо духовными практиками, таких встреч становится больше.
- А у магов твоего мира есть стремление подчинять себе встреченных сидхов, духов и прочих подобных созданий?

- Есть. Но чаще их изгоняют, когда они вредят.

Ее последние ответы становятся менее разборчивыми, чем прежде. Образ смазывается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Кэархиль Агъер Фоас
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 00:54 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Ее последние ответы становятся менее разборчивыми, чем прежде. Образ смазывается.
Я достаточно запомнил ее образ-слепок, чтобы найти в следующий раз?
Провожаю ее прощальным жестом.
Посмотрю сны, связанные с ее миром. Теперь осознанных сновидящих не ищу, а обращаю внимание на духов, относящихся к этому миру. Ищу более-менее разумных и с относительно выраженной МС (7-10).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Кэархиль Агъер Фоас
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 01:00 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Ее последние ответы становятся менее разборчивыми, чем прежде. Образ смазывается.
Я достаточно запомнил ее образ-слепок, чтобы найти в следующий раз?

про образ я уже писал (как бы несколько призрачных лиц, накладывающихся друг на друга).
слепка, естественно, не запомнил, т.к. энергетика человека сюда не переносится (по крайней мере, та, которая обычно фиксируется в качестве "слепка").

Цитата:
Провожаю ее прощальным жестом.
Посмотрю сны, связанные с ее миром. Теперь осознанных сновидящих не ищу, а обращаю внимание на духов, относящихся к этому миру. Ищу более-менее разумных и с относительно выраженной МС (7-10).

стихийная направленность духов?
предполагается, что ищешь духов, шарящихся в этой части сновиденного мира? или идешь в сторону более плотных слоев астрала, связанных с ее миром и ищешь каких-то духов уже там?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Кэархиль Агъер Фоас
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 01:02 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
про образ я уже писал (как бы несколько призрачных лиц, накладывающихся друг на друга).
слепка, естественно, не запомнил, т.к. энергетика человека сюда не переносится (по крайней мере, та, которая обычно фиксируется в качестве "слепка").
Энергетика у проекции должна быть ) Иначе она бы не смогла использовать слова силы, жесты, заклинания и т.д. )))
Морган писал(а):
стихийная направленность духов?
предполагается, что ищешь духов, шарящихся в этой части сновиденного мира? или идешь в сторону более плотных слоев астрала, связанных с ее миром и ищешь каких-то духов уже там?
Темно-нейтральные. Начинаю неторопливо перемещаться в более плотные слои, да.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Кэархиль Агъер Фоас
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 01:08 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
про образ я уже писал (как бы несколько призрачных лиц, накладывающихся друг на друга).
слепка, естественно, не запомнил, т.к. энергетика человека сюда не переносится (по крайней мере, та, которая обычно фиксируется в качестве "слепка").
Энергетика у проекции должна быть ) Иначе она бы не смогла использовать слова силы, жесты, заклинания и т.д. )))

ну окей, слепок ее сновиденной проекции ты можешь снять, только чем он тебе поможет при поиске живого человека? Проекция исчезает, когда человек просыпается.

Цитата:
Морган писал(а):
стихийная направленность духов?
предполагается, что ищешь духов, шарящихся в этой части сновиденного мира? или идешь в сторону более плотных слоев астрала, связанных с ее миром и ищешь каких-то духов уже там?
Темно-нейтральные. Начинаю неторопливо перемещаться в более плотные слои, да.

я не понял - делать броски на поиски духов зоне сновидений или в зоне более плотных слоев?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Кэархиль Агъер Фоас
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 01:13 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ну окей, слепок ее сновиденной проекции ты можешь снять, только чем он тебе поможет при поиске живого человека? Проекция исчезает, когда человек просыпается.
Поиск по фотографии - примерно схожая вещь. Но я пока не собирался искать ее живую.
Морган писал(а):
я не понял - делать броски на поиски духов зоне сновидений или в зоне более плотных слоев?
Бррр. Увольте меня от этой грубой механизации игрового процесса.
Я начинаю неторопливо погружаться в более плотные слои астрала, связанные с этим миром. Если в цифрах - ну, допустим, пару-тройку часов провожу, изучая сновидения (а заодно, по ним, культуру-образы, относящиеся к миру), а затем перехожу в более плотный астрал. Провожу там, скажем, сутки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Кэархиль Агъер Фоас
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 01:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
ну окей, слепок ее сновиденной проекции ты можешь снять, только чем он тебе поможет при поиске живого человека? Проекция исчезает, когда человек просыпается.
Поиск по фотографии - примерно схожая вещь. Но я пока не собирался искать ее живую.

"Поиск по фотографии" - это если бы у тебя был ее слепок. Но у тебя будет фото несуществующего персонажа.


Цитата:
Я начинаю неторопливо погружаться в более плотные слои астрала, связанные с этим миром. Если в цифрах - ну, допустим, пару-тройку часов провожу, изучая сновидения (а заодно, по ним, культуру-образы, относящиеся к миру), а затем перехожу в более плотный астрал. Провожу там, скажем, сутки.

прекрасно. А духов где ищешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Кэархиль Агъер Фоас
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 01:32 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
"Поиск по фотографии" - это если бы у тебя был ее слепок. Но у тебя будет фото несуществующего персонажа.
Ок, давай другую аналогию приведем. Ты можешь создать перса в компьютерной онлайн игре, придать ему любую, сколь угодно несхожую с твоей, внешность, но человек, имеющий доступ к данным сети, может по этому персу найти твой аккаунт и примерно установить твою личность. Разумеется, существует возможность его, аккаунт, замаскировать, но связь в любом случае остается.
Ты сейчас пишешь, что проекция и сновидящий практически не связаны. Но, какими бы ни были законы сновиденного мира, абсолютной маскировки не существует. И связь между образом и сновидящим безусловно должна быть. Энергии, которые применялись на построение заклинаний, сам способ построения заклинаний, общение, исходящие от проекции эманации - все это в сумме и дает слепок.
Морган писал(а):
прекрасно. А духов где ищешь?
И в сновидениях, и в астрале. Ищу не целенаправленно, а по мере изучения. Знаешь, как, допустим, можно специально в поисках кошек ходить по подворотням, заглядывать в подвалы, на чердаки, под лестницы, а можно просто ходить по улицам и изучать картину в целом - и отмечать вниманием встреченных кошек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Кэархиль Агъер Фоас
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 01:43 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
"Поиск по фотографии" - это если бы у тебя был ее слепок. Но у тебя будет фото несуществующего персонажа.
Ок, давай другую аналогию приведем. Ты можешь создать перса в компьютерной онлайн игре, придать ему любую, сколь угодно несхожую с твоей, внешность, но человек, имеющий доступ к данным сети, может по этому персу найти твой аккаунт и примерно установить твою личность. Разумеется, существует возможность его, аккаунт, замаскировать, но связь в любом случае остается.

ну, в рамках данной аналогии ты не админ системы, а другой юзер, встретивший некоего персонажа в игре. Пусть даже ты продвинутый юзер.

Цитата:
Ты сейчас пишешь, что проекция и сновидящий практически не связаны. Но, какими бы ни были законы сновиденного мира, абсолютной маскировки не существует. И связь между образом и сновидящим безусловно должна быть.

конечно, абсолютной маскировки нет
вопрос в наличии инструментов для обнаружения.

Цитата:
Энергии, которые применялись на построение заклинаний, сам способ построения заклинаний, общение, исходящие от проекции эманации - все это в сумме и дает слепок.

все из перечисленного, кроме общения - принадлежит только проекции
а по общению... ну да, можешь попробовать пообщаться с миллионом девушек и найти соответствующую по стилю общения. :unknown:

Цитата:
Морган писал(а):
прекрасно. А духов где ищешь?
И в сновидениях, и в астрале. Ищу не целенаправленно, а по мере изучения. Знаешь, как, допустим, можно специально в поисках кошек ходить по подворотням, заглядывать в подвалы, на чердаки, под лестницы, а можно просто ходить по улицам и изучать картину в целом - и отмечать вниманием встреченных кошек.

знакомишься с культурой по снам, хотя насколько эти сны отображают ту культуру - еще фиг знает. Отметил нескольких духов, ползающих в этом районе сновидений, в т.ч. какого-то синекожего психа, утягивающего людей в отвратительные сны с копрофильско-людоедской тематикой и выжимающего из них энергию, которую они тратят в моменты ужаса и отвращения. Когда ты уже собрался с ним пообщаться (а может и не собирался, не знаю) - ощущаешь направленное на тебя внимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Кэархиль Агъер Фоас
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 02:10 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ну, в рамках данной аналогии ты не админ системы, а другой юзер, встретивший некоего персонажа в игре. Пусть даже ты продвинутый юзер.
Ты точно ничего не путаешь? Я - не гость сновиденного мира, а его коренной обитатель, т.е. мне должны быть известна природа появления образов, их построения, связи проекций с их обладателями.
В любом случае, мне кажется бредовой ситуация, когда сновидящий не слишком высокого уровня, "изменив" базовые настройки внешности, полностью закрывается от считывания другими существами, независимо от их уровня владения снами.
И не имеет значения, какая система сновидений здесь задействована.
Давай чуть глубже разберемся в местной сновиденной системе. Возьмем человека - как он выглядит во сне, когда просто видит сон, и как он выглядит, если этот сон осознанный?
Дальше, проекция осознанно сновидящего. На основе чего она строится, и на основе чего возникает маскировка, делающая бесполезной соотношение слепка проекции со слепком реального человека?
Морган писал(а):
знакомишься с культурой по снам, хотя насколько эти сны отображают ту культуру - еще фиг знает. Отметил нескольких духов, ползающих в этом районе сновидений, в т.ч. какого-то синекожего психа, утягивающего людей в отвратительные сны с копрофильско-людоедской тематикой и выжимающего из них энергию, которую они тратят в моменты ужаса и отвращения. Когда ты уже собрался с ним пообщаться (а может и не собирался, не знаю) - ощущаешь направленное на тебя внимание.
Его окружает ореол сконструированных им сновидений? Они более "весомые", чем рядовые сны? Изучаю его некоторое время через это внимание. Сила, возраст, адекватность (разум у него есть, или это больше похоже на животное, пусть и обладающее некоей властью)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Кэархиль Агъер Фоас
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 02:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
ну, в рамках данной аналогии ты не админ системы, а другой юзер, встретивший некоего персонажа в игре. Пусть даже ты продвинутый юзер.
Ты точно ничего не путаешь? Я - не гость сновиденного мира, а его коренной обитатель, т.е. мне должны быть известна природа появления образов, их построения, связи проекций с их обладателями.

нет, ты не коренной обитатель, твоя нормальная среда обитания все же - более плотные слои, близкие к физ.миру. Впрочем, будь ты и кореным обитателем, это ничего само по себе не значило бы - скорее всего, ты бы больше разбирался в проекциях, но зато хуже разбирался бы в обычной энергетике. У тебя ведь проблема в сопоставлении одного с другим.
Цитата:
В любом случае, мне кажется бредовой ситуация, когда сновидящий не слишком высокого уровня, "изменив" базовые настройки внешности, полностью закрывается от считывания другими существами, независимо от их уровня владения снами.

Никакого уровня владения снами недостаточно для того, чтобы идентифицировать личность в обычном мире. Решение этой задачи - комплексное и не сводится к навыку в одной области.

Цитата:
И не имеет значения, какая система сновидений здесь задействована.
Давай чуть глубже разберемся в местной сновиденной системе. Возьмем человека - как он выглядит во сне, когда просто видит сон, и как он выглядит, если этот сон осознанный?

В обоих случаях внешность может достаточно сильно меняться в определенных пределах. Логика при этом такая: это те черты, которые человек вообще или по сценарию сна с собой сопоставляет.

Цитата:
Дальше, проекция осознанно сновидящего. На основе чего она строится,

то же самое что и выше, только осознано сновидящий может сопоставить с собой произвольные черты (т.е. проще говоря, превратиться во что угодно). Ты, впрочем, совсем идеальных метаморфов среди людей встречал редко.
Цитата:
и на основе чего возникает маскировка, делающая бесполезной соотношение слепка проекции со слепком реального человека?

никакой маскировки нет вообще
это два разных потока информации. Общие моменты (типа стиля общения) в этих потоках есть, но их немного. Сопоставить эти два потока - примерно тоже самое, что стихотворению, придуманному неизвестным тебе человеком, попытаться вычислить его рост и вес.

Цитата:
Морган писал(а):
знакомишься с культурой по снам, хотя насколько эти сны отображают ту культуру - еще фиг знает. Отметил нескольких духов, ползающих в этом районе сновидений, в т.ч. какого-то синекожего психа, утягивающего людей в отвратительные сны с копрофильско-людоедской тематикой и выжимающего из них энергию, которую они тратят в моменты ужаса и отвращения. Когда ты уже собрался с ним пообщаться (а может и не собирался, не знаю) - ощущаешь направленное на тебя внимание.
Его окружает ореол сконструированных им сновидений? Они более "весомые", чем рядовые сны? Изучаю его некоторое время через это внимание. Сила, возраст, адекватность (разум у него есть, или это больше похоже на животное, пусть и обладающее некоей властью)?

нет, никого никакие ореолы снов здесь не окружают
не известно, может ли этот демон конструировать сны или нет. То, что ты видел - он шарится в снах людей, а затем утягивает их через места переходов в другие, жуткие сны, где жрет.
Фиг знает, есть у демона разум или нет... похож на психа... хотя...
В любом случае, внимание идет не от демона, а со стороны.
Слышишь шепот (который, кажется, наполняет весь сон, в котором ты стоишь в этот момент):
- Если бы система слежения, оставленная в вашем Цветке Возрождения, работала бы так, как должна, тебя бы уже нашли, агъё.
Шепот искаженный, местами отливается в запутаные световые линии, которые плывут к тебе со всех сторон, а затем тают в воздухе.
Одна из теней за твоей спиной становится четче, темнее и как будто слегка выступает вперед, приближаясь к тебе. Внимание идет оттуда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Кэархиль Агъер Фоас
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 02:59 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
В обоих случаях внешность может достаточно сильно меняться в определенных пределах. Логика при этом такая: это те черты, которые человек вообще или по сценарию сна с собой сопоставляет.
Морган писал(а):
то же самое что и выше, только осознано сновидящий может сопоставить с собой произвольные черты (т.е. проще говоря, превратиться во что угодно). Ты, впрочем, совсем идеальных метаморфов среди людей встречал редко.
Так само сопоставление не из ниоткуда происходит, в том-то и дело. Связь между проекцией и проектирующим есть? Однозначно, ее не быть не может. А формирование снов подразумевает в том числе и формирование сновиденных объектов и обитателей. Сновидец не просто "входит" в определенный сон, он сновидением творит его, и, по сути, все его окружение несет в себе отпечаток его энергии. Но большую часть "отпечатка", несомненно, несет проекция, воспринимающая созданный сновидящим сон.
По-моему, пока ничего из этого не противоречит данной системе?
Далее, в неосознанном сне энергия проекции достаточно мала (хотя и ее может хватить на какие-то рефлекторные действия вроде "прогнать кошмарика"), но во сне осознанном ее больше, и большая часть ее "уподоблена" самому сновидящему, поскольку он осознает те способности, которыми пользуется. А изменение _энергии_, именно ее, а не внешнего вида проекции, на таком уровне, чтобы продолжать пользоваться способностями, при этом не подвергаясь риску быть считанным - это, по-моему, уровень мастеров снов.
И именно по энергии и берется слепок. Я не спорю, что полный слепок так не получить, но 30-40%, думаю, вполне.
Морган писал(а):
Слышишь шепот (который, кажется, наполняет весь сон, в котором ты стоишь в этот момент):
- Если бы система слежения, оставленная в вашем Цветке Возрождения, работала бы так, как должна, тебя бы уже нашли, агъё.
Шепот искаженный, местами отливается в запутаные световые линии, которые плывут к тебе со всех сторон, а затем тают в воздухе.
Одна из теней за твоей спиной становится четче, темнее и как будто слегка выступает вперед, приближаясь к тебе. Внимание идет оттуда.
Отвлекаюсь от демона и оборачиваюсь к источнику голоса. Смотрю, что за тень ко мне приближается.
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Кэархиль Агъер Фоас
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 13:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Так само сопоставление не из ниоткуда происходит, в том-то и дело. Связь между проекцией и проектирующим есть? Однозначно, ее не быть не может. А формирование снов подразумевает в том числе и формирование сновиденных объектов и обитателей. Сновидец не просто "входит" в определенный сон, он сновидением творит его, и, по сути, все его окружение несет в себе отпечаток его энергии. Но большую часть "отпечатка", несомненно, несет проекция, воспринимающая созданный сновидящим сон.
По-моему, пока ничего из этого не противоречит данной системе?
Далее, в неосознанном сне энергия проекции достаточно мала (хотя и ее может хватить на какие-то рефлекторные действия вроде "прогнать кошмарика"), но во сне осознанном ее больше, и большая часть ее "уподоблена" самому сновидящему, поскольку он осознает те способности, которыми пользуется.

до этого момента все в целом было верно, но в конце ты делаешь неверный вывод
Цитата:
А изменение _энергии_, именно ее, а не внешнего вида проекции, на таком уровне, чтобы продолжать пользоваться способностями, при этом не подвергаясь риску быть считанным - это, по-моему, уровень мастеров снов.

ему не надо специально менять энергию. Она изначально другая.
одинаковый слепок во сне и в яви будешь давать ты, т.к. ты присутствуешь и там и там целиком. А у обычного сновидящего - одни энергии формируют тело и то, что обычно называется "энергетикой", а другие - сновиденную проекцию. Пересекаются те и другие на пару процентов в лучшем случае. У осознанного сновидящего пересечение чуть выше. Вот если она бы сюда свое тело утаскивала - мог бы взять полноценный слепок. Но пока этого и близко нет.

Цитата:
И именно по энергии и берется слепок. Я не спорю, что полный слепок так не получить, но 30-40%, думаю, вполне.

3-4% скорее

Цитата:
Отвлекаюсь от демона и оборачиваюсь к источнику голоса. Смотрю, что за тень ко мне приближается.

тень немного приблизилась и дальше не идет. Разглядывает тебя.

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Кэархиль Агъер Фоас
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 14:12 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Одни энергии формируют тело, другие - сновиденную проекцию - эти энергии относятся к одному существу? Т.е. источник у них один? Энергия - это ведь и есть то, что формирует человека (или нечеловека). Это не то, чем он _изображен_, это то, что он есть. И если личность в сновидении не меняется, то и то, что ее формирует, остается подобным, независимо от того, акрилом оно нарисовано, или карандашом.
- И что случилось с этой системой?
Благородный агъё уязвлен до глубины души.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Кэархиль Агъер Фоас
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 17:49 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Все верно, только вот энергий этих много в человеке, пусть даже они и тесно связаны друг с другом. Но по фотографии ты не поймешь, какая группа крови у человецка, равно как и наоборот.
- Я изменил настройки адреса, по которым отправляется сообщение.
Тень превращается в человека лет пятидесяти в темном росшитом серебром камзоле. Короткая борода с сединой.
- Я Саэвард ни Келейба, нынешний глава дома ан-Нэартов. Как твое имя, агъё?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©