Андрей Смирнов

Форум
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 16 ноя 2018, 14:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Девон ан-Балгони ни Хайгор
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 16:14 

Пункты репутации: 13221

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Во время любования, приходит философская мысль, что любуюсь произведением рук человеческих, от этой мысли потянулась мысль к богам. (Я сам чувствовал присутствие божества холода и льда? Хоть когда ни будь, оно откликалось на призыв? Вообще я ощущаю силу руны как персонализированную? Общался ли с божеством?)
Сила руны не персонализирована.
К божествам ты конечно же обращался - как к Хайгор, так и к другим, рангом поменьше.

Теперь по поводу, чувствовал ли ты когда-либо присутствие Хайгор: по субъективным ощущениям - да, и не раз. Но в книгах по теории магии говорится, что это чувство - не признак личного присутствия богини, а реакция на твои действия некой структуры (типа эгрегора), выполняющей роль посредника между богом и человеком.
Относительно же того, где находится сама персонифицированная Хайгор, есть разные теории:
- одни утверждают, что она пребывает в Эмпирее, и с ней нефалемы встречаются после смерти,
- другие утверждают, что она деятельно присутствует в мире, и контакт с эгрегоров - в итоге все равно что контакт с ней, а эгрегор в данном случае - не более, чем передающая структура. В обоснование этой версии приводят других, меньших божеств, у которых есть эгрегоры, но с которыми при этом можно лично пообщаться.
- третья версия утверждает, что 12ти Первых в отдельном персонифицированном виде сейчас нет, а точнее - персонификацией Первых являются все нефалемы, и после смерти их души объединяются в общую соборную сущность бога.
- четвертая версия утверждает, что Первые в ходе своих войн очень серьезно повредили друг друга, и поэтому пока работают только их эгрегоры, а сами они остаются бездеятельны, но придет тот день, когда боги возродятся в своих потомках.

Цитата:
Снимаем квартиру в доме, не далеко от Академии, размещаемся. Как разместимся, приоденусь и топаю прямиком в Академию.

Снял квартиру (точнее - полтора этажа в двух с половиной этажном доме), 5 комнат + за небольшую дополнительную плату хозяйка и ее сын могут готовить вам еду, стирать, чистить лошадей и т.д.

Цитата:
Как Академия выглядит?

Высшей Военной Академии принадлежит несколько зданий. Вы сняли дом рядом с ближайшим, и как потом выяснилось - это что-то типа офиса, а обучение проводится за городом. "Офис" выглядит как аккуратное четырехэтажное здание средних размеров. Куча людей, занимающихся своими делами. Поговорив с одним из секретарей, ты узнаешь, что подать документы на поступление можно хоть сейчас, но если хочешь увидеться с ректором и передать рекомендательное письмо ему, то можно записаться на встречу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 22:56 
Посвященный

Пункты репутации: 1826

Цитата:
Высшей Военной Академии принадлежит несколько зданий. Вы сняли дом рядом с ближайшим, и как потом выяснилось - это что-то типа офиса, а обучение проводится за городом. "Офис" выглядит как аккуратное четырехэтажное здание средних размеров. Куча людей, занимающихся своими делами. Поговорив с одним из секретарей, ты узнаешь, что подать документы на поступление можно хоть сейчас, но если хочешь увидеться с ректором и передать рекомендательное письмо ему, то можно записаться на встречу.

Иду записываться. Долго ждать встречу?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 00:07 

Не долго. Завтра утром ректор тут будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 00:17 
Посвященный

Морган писал(а):

Тогда записываюсь на прием. В академии только мужчины учатся или и девушки есть?
Записавшись на прием иду гулять по городу, высматриваю разные интересные места.
Я вообще знаю способы повышения своего магического уровня, там системы может какие есть и я их знаю? Круги какие магические?
Во время своих практик, путешествовал ли я по астралу, не встречал существ холода или льда? Посещал ли глубины стихии Лед? Или Холода? Что ни будь встречал там интересного? Вообще кто населяет стихию Льда? Есть ли там вообще поселения? Или в Холоде? Видел ли каких ледяных принцесс?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 01:10 

haos26 писал(а):
Морган писал(а):

Тогда записываюсь на прием. В академии только мужчины учатся или и девушки есть?

Только мужчины.

Цитата:
Записавшись на прием иду гулять по городу, высматриваю разные интересные места.
Я вообще знаю способы повышения своего магического уровня, там системы может какие есть и я их знаю? Круги какие магические?

Да, всякие медитации на источниках энерги есть, но резкого роста уровня Дара в этой вселенной они не дают. В основном - рост Дара идет сам собой, при регулярной магичекой практике. Слишком быстро повышать уровень Дара нефалемы обычно не стремятся, т.к. при переходе на Угал-Джогус нефалем "уходит" (т.е. происходит примерно тоже, что и при естественной смерти).
Цитата:
Во время своих практик, путешествовал ли я по астралу, не встречал существ холода или льда?

путешествовал, встречал
Цитата:
Посещал ли глубины стихии Лед? Или Холода?

прям совсем глубины - нет. Ты знаешь, что там в глубине есть мир под названием Нифльхейм, населенный ледяными великанами гримтурсами и хинкгайрами, духами холода. Место довольно недоброе.

Цитата:
Что ни будь встречал там интересного? Вообще кто населяет стихию Льда? Есть ли там вообще поселения? Или в Холоде?

да, есть множество разных ледяных духов в разных ледяных мирах. Есть красивые замки, есть просто холодные страны.

Цитата:
Видел ли каких ледяных принцесс?

нет )) но вообще должны быть, надо только поискать хорошенько ))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 01:28 
Посвященный

Цитата:
нет )) но вообще должны быть, надо только поискать хорошенько ))

Гуляя по городу, я библиотеки не встречал? В столице, вообще есть библиотека? Я знаю как в нее попасть? Кто туда доступ имеет?

Если есть библиотека, то топаю в нее, все равно делать пока нечего. Придя в библиотеку, обращаюсь к библиотекарю (если есть) если нет каталог ищу. Пытаюсь отыскать, хоть какую ни будь информацию, упоминания, о принцессах льда, холода. Где могут быть, карты ведущие к ним, мир в котором обитают. Характер, внешность, уровень силы, деяния, внешность.

Последний раз редактировалось haos26 02 мар 2016, 01:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 01:29 
Изгнанный бог

Пункты репутации: 13140

Оффтоп

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 01:34 
Посвященный

Ksav писал(а):
Оффтоп

Оффтоп

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 18:08 

Да, есть большая Императорская библиотека. Записался, оставил солидный залог за книги, которые будешь брать. Увы, принцессах льда в основном фонде только сказки какие-то, без конкретики.
Зато заметил в библиотеке симпатичную, хорошо одетую девушку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 00:32 
Посвященный

Цитата:
Да, есть большая Императорская библиотека. Записался, оставил солидный залог за книги, которые будешь брать. Увы, принцессах льда в основном фонде только сказки какие-то, без конкретики.

размышляю о том, сколько барахла, а действительной, нужной информации нет.

Цитата:
Зато заметил в библиотеке симпатичную, хорошо одетую девушку.

Блондинка, брюнетка, рыженькая? Какого цвета глаза?

Подхожу к ней, начинаю знакомиться. В том плане, что я недавно в столице, не поможет ли она, будущему, суровому войну, адаптироваться в столичной жизни. Говорю комплименты о ее внешности, глазах, улыбке..блааа блааа всякая умная хрень. О великолепных губах, какие они у нее красивые. Спрашиваю интересуется ли она магией?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 15:48 

haos26 писал(а):

Блондинка, брюнетка, рыженькая? Какого цвета глаза?

Шатенка. Серые глаза.

Цитата:
Подхожу к ней, начинаю знакомиться. В том плане, что я недавно в столице, не поможет ли она, будущему, суровому войну, адаптироваться в столичной жизни.

- Эээ... адаптироваться? А чем я могу вам помочь?

Цитата:
Говорю комплименты о ее внешности, глазах, улыбке..блааа блааа всякая умная хрень. О великолепных губах, какие они у нее красивые.

смущается

Цитата:
Спрашиваю интересуется ли она магией?

- Нет. У меня нет таких способностей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 01:31 
Посвященный

Цитата:
- Эээ... адаптироваться? А чем я могу вам помочь?

- Дело в том, я тут один, город для меня чужой.
В голову, вдруг, неожиданно приходит мысль, что я действую по каким то шаблонам, чувствую желание, раздвинуть границу собственных представлений.
Делаю над собой усилие и неожиданно продолжаю.
- эх да, что там скрывать, поговорить не с кем, знакомых нет, сходить на бал не с кем.

Чувствую внутри какое то сопротивление, решаю быть более свободным, от своих паттернов, встряхнув головой, решительно заканчиваю.
- вы мне понравились, вот не прощу себе, если не познакомлюсь - буду до конца честен - мне просто понравилась столь очаровательная девушка.
Заканчиваю, совсем не рационально, против всех правил, тем, что почему то ее губы, производят на меня странное действие, когда я на них смотрю, почему то тянет их целовать. - сам безмерно удивлен такой своей реакцией.
Добавляю, что обидеть ее не хочу.

Цитата:
Нет. У меня нет таких способностей.

Развожу руками, говорю, что у меня, наоборот они есть. Поэтому приходиться их развивать, тянет на все необычное, чудесное, странное. Новое видеть и узнавать. - В том числе бороться с комплексами......Правда, в ближайшее время, единственное, что мне светит это Высшая Военная Академия.

Стою, удивляюсь, что паттерны внутри такие цеплючие....преодоление, казалось бы простых вещей, требует столько усилий. Так же, жду реакции девушки

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 12:46 

- А откуда вы приехали? И как вас зоФвут?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 22:29 
Посвященный

- Девон, если полностью, то Девон ан-Балгони ни Хайгор. - Приехал же из далека. - при чем приехал только сегодня с утра. Говорю откуда приехал, упоминаю провинцию, ни чего не говоря о том, что я сын графа, ни чего не говоря о замке и т.д.
так же интересуюсь как зовут незнакомку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 23:42 

haos26 писал(а):
- Девон, если полностью, то Девон ан-Балгони ни Хайгор. - Приехал же из далека. - при чем приехал только сегодня с утра. Говорю откуда приехал, упоминаю провинцию, ни чего не говоря о том, что я сын графа, ни чего не говоря о замке и т.д.
так же интересуюсь как зовут незнакомку.

- Ан-Балгони? Ты из графской семьи? Может быть даже, вы - молодой граф? - С интересом на тебя смотрит. - Меня зовут Тайлина Хансиши, всю жизнь я прожила здесь, в столице.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 00:57 
Посвященный

Цитата:
- Ан-Балгони? Ты из графской семьи? Может быть даже, вы - молодой граф? - С интересом на тебя смотрит. - Меня зовут Тайлина Хансиши, всю жизнь я прожила здесь, в столице.

- Да, граф, мой отец, - надеюсь, сам я, стану графом не скоро.
Улыбаюсь, чуть флиртуя продолжаю
- Сейчас у меня другие планы, надеюсь и сам чего то стою. -Поступлю в Академию, буду грызть гранит обучения
- магию изучу, а там посмотрим.
Делаю девушке комплимент:
- Тайлина? - очень нежное имя и очень идет такой очаровательной девушке.
Далее, вздыхаю,
- вот как, коренная жительница столицы? - чувствую, что начинаю комплексовать.
- В кой то веке встретил понравившуюся девушку. -Которой хочу понравиться.
- И абсолютно не знаю, куда можно ее пригласить.- Увы, увы в столице, я второй раз всего. - как не стыдно в этом признаваться, но кроме того, что бы сказать понравившейся девушке, что она очаровательна...сказать ей, что я счастлив, проводить с ней, свободное от Академии время. - Больше к своему стыду и предложить ни чего не могу. - т.к пока абсолютно не знаком с жизнью в столице.
- К тому же, ее губы еще и притягивают меня, самым странным образом)))
Блааа блаааа всякая умная хрень. Интересуюсь, что она делает в библиотеке. Так же, предлагаю проводить ее до дома.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 01:11 

haos26 писал(а):
Цитата:

- Да, граф, мой отец, - надеюсь, сам я, стану графом не скоро.
Улыбаюсь, чуть флиртуя продолжаю
- Сейчас у меня другие планы, надеюсь и сам чего то стою. -Поступлю в Академию, буду грызть гранит обучения
- магию изучу, а там посмотрим.
Делаю девушке комплимент:
- Тайлина? - очень нежное имя и очень идет такой очаровательной девушке.

- Правда? - Слегка краснеет.

Цитата:
Далее, вздыхаю,
- вот как, коренная жительница столицы? - чувствую, что начинаю комплексовать.

- Да... я так бы хотела когда-нибудь посмотреть мир вне этого города!

Цитата:
- В кой то веке встретил понравившуюся девушку. -Которой хочу понравиться.
- И абсолютно не знаю, куда можно ее пригласить.- Увы, увы в столице, я второй раз всего. - как не стыдно в этом признаваться, но кроме того, что бы сказать понравившейся девушке, что она очаровательна...сказать ей, что я счастлив, проводить с ней, свободное от Академии время. - Больше к своему стыду и предложить ни чего не могу. - т.к пока абсолютно не знаком с жизнью в столице.

- Да, я могу вам показать этот город.
Цитата:
- К тому же, ее губы еще и притягивают меня, самым странным образом)))

- Вы меня смущаете...
Цитата:
Блааа блаааа всякая умная хрень. Интересуюсь, что она делает в библиотеке.

- Изучаю гербы и родовые древа благородных фамилий. Я художница, помогаю отцу в его предприятии. Для некоторых работ нужно знать эти гербы.

Цитата:
Так же, предлагаю проводить ее до дома.

- С условием, что вы поможете мне донести все эти книги.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 01:33 
Посвященный

Морган, у меня вопрос, а я могу брать в астрал, с собой, простых людей? Я, что то упустил этот момент, если он обсуждался. lazy2 Может заклятие какое можно для этого сделать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 11:42 

Сам по себе не можешь.
Если заклятье сделать - в принципе, можно, хотя и тяжело.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 13:56 
Посвященный

Как выглядит библиотека? Где мы в ней стоим? Есть ли кто кроме нас?

И вот, а как вообще действует связь в Энтероне? Только письмами или есть что то типа наших телефонов? Магических айфонов?
Как я могу скажем с девушкой, родителями связаться? Только посланника посылать с письмом? Или еще есть способы?

Цитата:
- Да, я могу вам показать этот город.

Киваю.
- спасибо!- С удовольствием, посмотрю город, с таким очаровательным экскурсоводом. - только в ответ, приглашаю в ( театр, бал, кино и т.д. что есть из этого?)

Цитата:
- С условием, что вы поможете мне донести все эти книги.

Без лишних слов подхватываю все книги. Показывая готовность- идти за девушкой.

Цитата:
- Изучаю гербы и родовые древа благородных фамилий. Я художница, помогаю отцу в его предприятии. Для некоторых работ нужно знать эти гербы.

ООО! - Тут я наверное смогу помочь ( надеюсь как дворянин я что то смыслю в геральдике?)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]