Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 09:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Ульв Сёндергор ни Сильвера
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 11:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хмыкает.
- Да, бумажка.
Смотрит на тебя.
- В тебе тоже есть кровь бога. И ты тоже сможешь повелевать могущественными силами... если научишься это делать. Разве ты никогда не чувствовал себя особенным, более лучшим чем другие?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Ульв Сёндергор ни Сильвера
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 12:13 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Конечно чувствовал, сначала когда поступил в ученики к шаману и понял, что моя жизнь не будет, как у остальных людей, а затем когда понял, что сильней и лучше остальных учеников Хрольва. Но вот чтобы, я - нефалем, об этом не думал. Разве что мечтал об этом пару раз, но не всерьёз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Ульв Сёндергор ни Сильвера
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 12:49 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Это просто какой-то смертный шаман, который ничему толком не мог научить тебя. Нефалема должен учить другой нефалем, либо он должен учиться сам - если есть доступ к соответствующим книгам. Но ты даже читать не умеешь, так что для тебя возможен только первый вариант. Я могу взять тебя в ученики в обмен на твою службу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Ульв Сёндергор ни Сильвера
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 13:04 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Я бы хотел знать, в чем будет заключаться моя служба?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Ульв Сёндергор ни Сильвера
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 20:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Это будет зависеть от твоих склонностей. Большинство нефалемов Сильверы - а именно на ее руну, Силь, отклинулись твои кровь и душа - становятся целителями. Силь предоставляет наилучшие возможности для целения. Но это не единственный возможный путь. Я слышал о сильверианцах - магах природы, зельеварах, саммонерах...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Ульв Сёндергор ни Сильвера
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 23:32 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Я согласен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Ульв Сёндергор ни Сильвера
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 08:31 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Хорошо. Встань на колено и скажи: "Я, Ульв Сёндергор ни Сильвера, обязуюсь верно служить барону Дереку ан-Кенс ни Келейба, защищать его интересы, оберегать в меру своих возможностей его самого, его семью, его имущество и верных ему людей и нелюдей, являться по его призыву на войну и с ответственностью выполнять его поручения в мирное время." Когда говоришь, сложи руки ладонями перед собой и протяни их мне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Ульв Сёндергор ни Сильвера
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 08:52 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Встаю на колено, протягивая ему сложенные руки.
- Я, Ульв Сёндергор ни Сильвера, обязуюсь верно служить барону Дереку ан-Кенс ни Келейба, защищать его интересы, оберегать в меру своих возможностей его самого, его семью, его имущество и верных ему людей и нелюдей, являться по его призыву на войну и с ответственностью выполнять его поручения в мирное время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Ульв Сёндергор ни Сильвера
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 09:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Берет твои руки в свои и говорит:
- Я, Дерек ан-Кенс ни Келейба, принимаю твою клятву, Ульв Сёндергор ни Сильвера, обязуюсь заботиться о тебе и не пренебрегать твоими интересами, не стану требовать непосильной службы и не буду отдавать приказов, противоречащих твоим достоинству и чести. Да будет так.
Берет тебя за плечи, поднимает.
- Хорошо. С этого дня ты - мой человек, не забывай об этом. Тебе выделят комнату и дадут лучшую одежду. Каждый день ты будешь упражняться в оружии и в навыках, приличиствующими моему приближенному. Тебя будут учить грамоте и счету, а также различным языкам и символике, ибо без этого нельзя понять книг, в которых написаны заклятья для нефалемов. Также магии тебя буду учить я сам. Сейчас я позову слугу, чтобы отдать ему соответствующие распоряжения. Прежде чем уйти, хочешь что-нибудь спросить или сказать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Ульв Сёндергор ни Сильвера
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 09:25 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Прежде чем уйти, хочешь что-нибудь спросить или сказать?

- Вы же нефалем тьмы, верно? Получается, вы меня сможете научить только темным заклятиям? А это возможно, чтобы сразу две стихии в одном человеке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Ульв Сёндергор ни Сильвера
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 09:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Вы же нефалем тьмы, верно? Получается, вы меня сможете научить только темным заклятиям?

- Свои заклятья ты будешь создавать сам. Я научу тебя общим принципам их создания. Это умение не привязано к какой-либо руне, оно универсально для всех.

Цитата:
А это возможно, чтобы сразу две стихии в одном человеке?

- Некоторые считают, что это возможно, но достоверных свидетельств этому не имеется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Ульв Сёндергор ни Сильвера
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 11:37 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- А в замке есть другие нефалемы? Я могу свободно перемещаться по замку и его окрестностям?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Ульв Сёндергор ни Сильвера
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 11:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
- А в замке есть другие нефалемы?

- Еще двое. Один из моих рыцарей с руной Рэйв и племянница с руной Даар.

Цитата:
Я могу свободно перемещаться по замку и его окрестностям?

- В свободное время - да.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Ульв Сёндергор ни Сильвера
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 12:05 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вопросов пока нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Ульв Сёндергор ни Сильвера
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 13:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Дерек вызывал слугу, отдал ему распоряжения.
Тебе нашли комнату неподалеку от покоев барона, дали новую одежду, постригли.
На следующее утро, на заре, тебя будит Эльнар ан-Хедгисон ни Рэйв - добродушный брутальный вояка. Тащит на тренировку. Помимо тебя, он обучает еще нескольких людей (в основном взрослых, но есть и пара подростков).
После тренировки - моетесь, потом завтрак. Есть свободное время до обеда. Видимо, исследуешь замок.
Обед в общем зале для приближенных Дерека, ты сидишь за одним столом с его рыцарями (впрочем, несколько подростков там есть - те, кого видел на тренировке; видимо, знакомишься и выясняешь, что они либо дети рыцарей, либо дальние родственники Дерека), слушаешь непонятные тебе взрослые разговоры.
После обеда Дерек велит тебе заняться медитацией на руну Силь - просто сидеть в комнате, представлять ее и как бы мысленно сливаться с ней. Делая это, испытываешь разные интересные ощущения, чувствуешь, как в тебе движется энергия, как будто бы ты сам состоишь из каких потоков силы, а плоть - это просто форма, которую эти потоки энергии приняли "для маскировки" ))
От медитации тебя отрывает один из писарей, которого Дерек приставил к тебе обучать грамоте. Потом ужин, свободное время, сон...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Ульв Сёндергор ни Сильвера
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 14:07 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
После обеда Дерек велит тебе заняться медитацией на руну Силь - просто сидеть в комнате, представлять ее и как бы мысленно сливаться с ней. Делая это, испытываешь разные интересные ощущения, чувствуешь, как в тебе движется энергия, как будто бы ты сам состоишь из каких потоков силы, а плоть - это просто форма, которую эти потоки энергии приняли "для маскировки" ))

Пробую по возможности отстраниться, от ощущений тела и попытаться ощутить мир, как если бы я просто состоял из этих потоков энергии, которые не приняли какой то определенной формы.
Морган писал(а):
От медитации тебя отрывает один из писарей, которого Дерек приставил к тебе обучать грамоте. Потом ужин, свободное время, сон...

Выходные у меня есть? Что со свободным временем, в обычные дни? С местной заучкойдааркой знакомлюсь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Ульв Сёндергор ни Сильвера
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 14:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Пробую по возможности отстраниться, от ощущений тела и попытаться ощутить мир, как если бы я просто состоял из этих потоков энергии, которые не приняли какой то определенной формы.

собственно, при дальнейшей медитации примерно так и происходит
куча разных интересных ощущений, как будто совершенно новый незнакомый мир постигаешь (впрочем, не совсем незнакомый, раньше уже случались схожие, но гораздо более слабые ощущения, когда у колдуна учился)

Цитата:
Выходные у меня есть?

вообще нет
но если тебе нужен целый свободный день на что-то - можешь отпроситься

Цитата:
Что со свободным временем, в обычные дни?

до обеда немного есть, немного до ужина и после ужина. Кроме тех дней, когда после ужина с тобой занимается сам Дерек - это бывает пока не слишком часто, он скорее смотрит на твои успехи, показывает новые техники, в которых надо практиковаться, учит управлять потоками энергии

Цитата:
С местной заучкойдааркой знакомлюсь?

угу, такая типичная ботанка
Амелия ан-Кенс ни Даар
высокомерная зазнайка - когда она узнала, что ты не умеешь читать, ты для нее перестал существовать как человек. ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Ульв Сёндергор ни Сильвера
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 14:57 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
собственно, при дальнейшей медитации примерно так и происходит
куча разных интересных ощущений, как будто совершенно новый незнакомый мир постигаешь (впрочем, не совсем незнакомый, раньше уже случались схожие, но гораздо более слабые ощущения, когда у колдуна учился)

Спрошу об этом, Дерека.
- Когда я занимаюсь с символом силь, у меня возникает ощущение, что я лишь притворяюсь человеком, а сам выгляжу как потоки силы. Выходит есть нефалемы которые с рождения, притворяются кем то другим, хубром например или зверем?
Морган писал(а):
но если тебе нужен целый свободный день на что-то - можешь отпроситься

Возьму наверное, чтобы окрестности осмотреть.
Цитата:
высокомерная зазнайка - когда она узнала, что ты не умеешь читать, ты для нее перестал существовать как человек. ))

Она это мне прямо говорит? Как нибудь проявляет своё презрение? Кроме не обращение своего внимания, на необразованного деревенщину?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Ульв Сёндергор ни Сильвера
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 15:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
Морган писал(а):
собственно, при дальнейшей медитации примерно так и происходит
куча разных интересных ощущений, как будто совершенно новый незнакомый мир постигаешь (впрочем, не совсем незнакомый, раньше уже случались схожие, но гораздо более слабые ощущения, когда у колдуна учился)

Спрошу об этом, Дерека.
- Когда я занимаюсь с символом силь, у меня возникает ощущение, что я лишь притворяюсь человеком, а сам выгляжу как потоки силы. Выходит есть нефалемы которые с рождения, притворяются кем то другим, хубром например или зверем?

- В тебе есть та часть, которая от божества и та часть, которая от человека. Когда первая становится более активной - тебе кажется, что вторая не нужна, что она чисто внешняя и случайная. Но на самом деле твоя природа двойная и смертная часть не менее важна, ведь без нее ты был бы просто потоком силы, который существовал бы, но не действовал бы и не имел бы привычного нам сознания, не ставил бы себе целей и так далее. Что касается животных, то боги заключали браки с людьми, а не с животными, так что зверей-нефалемов не бывает. Бывают, хотя и редко, нефалемы-дварфы и альвы, но лишь потому что из-за браков с нами у них тоже есть божественная кровь. При том для альвов рождение нефалема в семье печально, потому что такой ребенок проживет столько, сколько уготовано нефалему, а не альву - смехотворные, по их меркам, сто лет. Относительно же нефалемов-кэдо все сложно. Бывают очень сильные кэдо. Бывают кэдо, способные стереть в порошок любого нефалема - кроме, может быть, самых великих. Есть ли у них кровь богов?.. Некоторые из них в своих мирах являются местными богами. Может быть, у них и есть свое наследство, но оно иное, чем наше. Заклятья, насколько мне известно, они создавать не умеют.
Цитата:
Морган писал(а):
но если тебе нужен целый свободный день на что-то - можешь отпроситься

Возьму наверное, чтобы окрестности осмотреть.

погулял )
живописно

Цитата:
Цитата:
высокомерная зазнайка - когда она узнала, что ты не умеешь читать, ты для нее перестал существовать как человек. ))

Она это мне прямо говорит? Как нибудь проявляет своё презрение? Кроме не обращение своего внимания, на необразованного деревенщину?

прямо не говорит, просто вздергивает нос и начинает далее разговаривать в высокомерно-поучающем тоне (если не может не ответить на что-то), а так обычно вообще не обращает своего внимания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Ульв Сёндергор ни Сильвера
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 16:04 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Цитата:
прямо не говорит, просто вздергивает нос и начинает далее разговаривать в высокомерно-поучающем тоне (если не может не ответить на что-то), а так обычно вообще не обращает своего внимания.

Спрошу у неё.
- Скажи, правда что существуют книги хорошие, от которых становишься умней. А есть те которые написаны плохо, где много глупостей и они скорее вредны. Это так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©