Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 02:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 10:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Морган писал(а):
ах да.
что там с ориентацией персонажа?

да думаю преимущественно гомосексуальной она будет

тогда приходится скрывать.
отец строгих моральных правил, да и атмосфера в обществе не самая терпимая.
при ан-Нэартах был утонченный разврат, судя по хроникам - а когда Силы Света в лице твоего отца навели в государстве порядок, то много чего было запрещено из того, что раньше допускалось.

В общем, я расписал несколько семей и детей Императора. viewtopic.php?f=122&t=2655

===========================================================
Как-то раз на очередном балу во дворце ты выходишь в парк подышать свежим воздухом вместе с Санмилой ан-Феос ни Эургон. Вы давно знакомы и отношения у вас околодружеские (в свое время по ее инициативе почти стали любовниками - по крайней мере, была такая попытка, но тебя это не увлекло, и в итоге вы просто продолжили общаться, как люди; от твоей ориентации она, скорее всего, знает). По статусу - она дочь достаточно влиятельного графа.
После нескольких малозначимых реплик общего характера она спрашивает тебя, что ты думаешь о последнем приступе Императора.
Ты ни о каких "приступах" ничего не слышал, здоровье у отца вроде как отменное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 01:07 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
тогда приходится скрывать.
отец строгих моральных правил, да и атмосфера в обществе не самая терпимая.
при ан-Нэартах был утонченный разврат, судя по хроникам - а когда Силы Света в лице твоего отца навели в государстве порядок, то много чего было запрещено из того, что раньше допускалось.

А какой-то друг/любовник у меня есть?

Цитата:
Как-то раз на очередном балу во дворце ты выходишь в парк подышать свежим воздухом вместе с Санмилой ан-Феос ни Эургон.

Какая она по характеру?
Внешности?

Цитата:
Вы давно знакомы и отношения у вас околодружеские (в свое время по ее инициативе почти стали любовниками - по крайней мере, была такая попытка, но тебя это не увлекло, и в итоге вы просто продолжили общаться, как люди; от твоей ориентации она, скорее всего, знает).

В смысле, я ей не говорил, но она, скорее всего, догадалась?

Цитата:
По статусу - она дочь достаточно влиятельного графа.

Есть рода выше графских? Кроме рода Императора?

Цитата:
После нескольких малозначимых реплик общего характера она спрашивает тебя, что ты думаешь о последнем приступе Императора.

Слова её сразу проассоциировались с болезнью, а я зачастую сочувствую болезни. Почувствовал тревожно-сочувствующее ощущение в груди. Хотя может быть она назвала "приступом" очередную порцию указов, которые мой отец издал? (для адептов Эур вполне допустимы такие неожиданные аналогии)
- Это ты о чём, Санми?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 01:24 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А какой-то друг/любовник у меня есть?

ты хочешь постоянного любовника или порочно меняешь любовников (а иногда возможно, и любовниц?) одного за другим?

Цитата:
Какая она по характеру?
Внешности?

миловидная внешность - невысокая, темно-рыжие кудряшки
характер... несомненно, умна, наблюдательна, тактична (по крайней мере, с тобой)

Цитата:
В смысле, я ей не говорил, но она, скорее всего, догадалась?

не говорил. Либо догадалась, либо уже знала.

Цитата:
Есть рода выше графских? Кроме рода Императора?

герцогские. Но их всего несколько.

Цитата:
Слова её сразу проассоциировались с болезнью, а я зачастую сочувствую болезни. Почувствовал тревожно-сочувствующее ощущение в груди. Хотя может быть она назвала "приступом" очередную порцию указов, которые мой отец издал? (для адептов Эур вполне допустимы такие неожиданные аналогии)

нет, в последнее время он вроде бы не издавал никаких особо бредовых или жестоких указов (хотя иногда это с ним случалось, факт)
Цитата:
- Это ты о чём, Санми?

- О приступах, предвещающих переход нефалема в божественный мир. Тэнгам души содрогается, как будто оболочка кокона, из которого должна вот-вот проклюнуться бабочка. Твой отец скрывал эти приступы, но их заметили. Странно, что ты, его сын, ничего об этом не знаешь. Первый был три года назад, второй - полтора года назад, третий - год назад, полгода, три месяца, полтора месяца и вот недавно опять. Они учащаются. Император не проживет и года.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 01:43 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
А какой-то друг/любовник у меня есть?

ты хочешь постоянного любовника или порочно меняешь любовников (а иногда возможно, и любовниц?) одного за другим?

У меня бывают кратковременные знакомства чисто для удовольствия (да, иногда с девушками тоже - с ними нравится больше эмоционально плюс привлекает несхожесть энергетик).
А также есть человек, который мне довольно-таки сильно нравится. Ум/общее впечатление. Во время знакомства с ним частоту встреч с другими свел почти до нуля (хотя зависело от приливов интереса к нему).

Цитата:
Цитата:
- Это ты о чём, Санми?

- О приступах, предвещающих переход нефалема в божественный мир. Тэнгам души содрогается, как будто оболочка кокона, из которого должна вот-вот проклюнуться бабочка. Твой отец скрывал эти приступы, но их заметили. Странно, что ты, его сын, ничего об этом не знаешь. Первый был три года назад, второй - полтора года назад, третий - год назад, полгода, три месяца, полтора месяца и вот недавно опять. Они учащаются. Император не проживет и года.

Я ждал, что что-то подобное будет происходить?
Чуствую печаль (если, конечно, находил в отце нечто красивое и достойное сожаления при уходе). Хотя это и переход, все равно то, что было, прежняя личность, погибнет, даже если из неё и рождается что-то незнаемое.
Какие отношения у меня с отцом?
Оффтоп
- То есть ты хочешь сказать, что скоро это станет всеобщим достоянием? Двора, я имею в виду.

Какие у меня шансы на престол? Отец рассматривал меня в качестве основных претендентов? Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 19:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
У меня бывают кратковременные знакомства чисто для удовольствия (да, иногда с девушками тоже - с ними нравится больше эмоционально плюс привлекает несхожесть энергетик).
А также есть человек, который мне довольно-таки сильно нравится. Ум/общее впечатление. Во время знакомства с ним частоту встреч с другими свел почти до нуля (хотя зависело от приливов интереса к нему).

он - лидирует в ваших отношениях? или вы с ним на равных? или это нежный трепетный юноша?

Цитата:
Я ждал, что что-то подобное будет происходить?

в общем, нет... Нефалемы не дряхлеют и твой отец, хотя частично и седой, стариком не выглядит (по энергичности это такой Тайвин Ланистер из фильма, только менталитет у него другой).
Он всегда казался тебе воплощение власти и силы, и всерьез мысль о том, что когда-то он уйдет, никогда тебе не приходила в голову.

Цитата:
Какие отношения у меня с отцом?

ты его побаиваешься
сначала он тепло к тебе относился, но затем охладел. Ты подозреваешь, что это из-за того, что ему донесли о твоих сексуальных склонностях. Он такие вещи категорически не одобряет. Вы с ним эту тему в разговорах никогда не поднимали и смысла в этом ты не видишь: он игнорирует неприятные ему слухи, а ты стараешь не палиться. Вообще, вы с ним уже давно не общались (несколько лет, возможно), хотя ты видишь его каждый день.

Цитата:
- То есть ты хочешь сказать, что скоро это станет всеобщим достоянием? Двора, я имею в виду.

- Думаю, рано или поздно об этом узнают, и скорее рано.

Цитата:
Какие у меня шансы на престол? Отец рассматривал меня в качестве основных претендентов?

раньше ты как-то не задумывался об этом всерьез (и разговоров таких никогда не было и близко), но теперь вдруг осознаешь, что после Каториса вторым номером вполне можешь идти ты. А нет, вру - третьим номером. После Каториса номер 2 - сын Сангеля, Джейзон. Сам Сангель вряд ли станет Императором: у вас обычные смертные традиционно не рассматриваются как кандидаты на трон (хотя это не запрещено, и прецеденты были, но обычно ничем хорошим это не заканчивалось, и поэтому уже несколько столетий - строго нефалемы). Что до Шейлы, то будь у нее муж, третьим номером была бы она, а так... все же мужчины имеют преимущество перед женщинами в вопросах наследства, тем более если речь идет о троне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 05:01 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
У меня бывают кратковременные знакомства чисто для удовольствия (да, иногда с девушками тоже - с ними нравится больше эмоционально плюс привлекает несхожесть энергетик).
А также есть человек, который мне довольно-таки сильно нравится. Ум/общее впечатление. Во время знакомства с ним частоту встреч с другими свел почти до нуля (хотя зависело от приливов интереса к нему).

он - лидирует в ваших отношениях? или вы с ним на равных? или это нежный трепетный юноша?

В плане власти примерно на равных. Оффтоп Помимо романтики (которую я стараюсь поддерживать и освежать), есть еще личностный интерес. Он умен, эмоционален, с интересом к развитию, жизни.
По возрасту такой же или на 2-4 года младше. (оставляю зазор, чтобы ты имел свободу в достройке).
И да. Он нефалем. ) Ветер или Жизнь. (хотя если что-то интересное придумаешь, соглашусь )) Может, даже Огонь. )
Оффтоп

Цитата:
Цитата:
Какие отношения у меня с отцом?

ты его побаиваешься
сначала он тепло к тебе относился, но затем охладел. Ты подозреваешь, что это из-за того, что ему донесли о твоих сексуальных склонностях. Он такие вещи категорически не одобряет.

А в чем он видит ущерб таких отношений, если они построены на добровольном начале, без насилия или даже имеют чистоту чувств?

Цитата:
Вы с ним эту тему в разговорах никогда не поднимали и смысла в этом ты не видишь: он игнорирует неприятные ему слухи, а ты стараешь не палиться. Вообще, вы с ним уже давно не общались (несколько лет, возможно), хотя ты видишь его каждый день.

То есть, он не учил меня магии/еще чему-то? В целом, что дало мне мое положение как его сына?

Цитата:
Цитата:
- То есть ты хочешь сказать, что скоро это станет всеобщим достоянием? Двора, я имею в виду.

- Думаю, рано или поздно об этом узнают, и скорее рано.

Чуть задумываюсь, затем наклоняю голову вбок:
- Но ты знаешь об этом уже сейчас, Санми.

Цитата:
Цитата:
Какие у меня шансы на престол? Отец рассматривал меня в качестве основных претендентов?

раньше ты как-то не задумывался об этом всерьез (и разговоров таких никогда не было и близко), но теперь вдруг осознаешь, что после Каториса вторым номером вполне можешь идти ты. А нет, вру - третьим номером. После Каториса номер 2 - сын Сангеля, Джейзон. Сам Сангель вряд ли станет Императором: у вас обычные смертные традиционно не рассматриваются как кандидаты на трон (хотя это не запрещено, и прецеденты были, но обычно ничем хорошим это не заканчивалось, и поэтому уже несколько столетий - строго нефалемы). Что до Шейлы, то будь у нее муж, третьим номером была бы она, а так... все же мужчины имеют преимущество перед женщинами в вопросах наследства, тем более если речь идет о троне.

Джейзон как внук идет все же раньше меня?
Какие отношения у меня с братьями и сестрами и Джейзоном? Кто из них мне наиболее близок? Какие у них воззрения и характер, образ жизни?
С кем из них наиболее близок Император?

Цитата:
- О приступах, предвещающих переход нефалема в божественный мир. Тэнгам души содрогается, как будто оболочка кокона, из которого должна вот-вот проклюнуться бабочка. Твой отец скрывал эти приступы, но их заметили. Странно, что ты, его сын, ничего об этом не знаешь. Первый был три года назад, второй - полтора года назад, третий - год назад, полгода, три месяца, полтора месяца и вот недавно опять. Они учащаются. Император не проживет и года.

- Ты спрашивала меня, что я об этом думаю? Я думаю, что это предвещает волнения и изменения, - смотрю на неё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 13:42 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
И да. Он нефалем.

нет, не нефалем )

Цитата:
представляю, как мучаются маги с Артой и гомосексуальными склонностями

в Арта не "прописано", что однополые отношения - это плохо
в ней "прописано", что страсть и порок - плохо. Гетеросексуал определенного типа, для которого значимы моральные правила, а половое влечение воспринимается как "низменная страсть", будет мучиться не меньше. Так что я легко могу себе представить гея/лесби с Арта и вполне счастливого при этом, т.к. он не воспринимают свои влечения как порок, и гетеросексуала с Артой, который спит с единственной женой по особым случаям, но при этом постоянно страдает из-за "низменных желаний", которые не может подавить.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
ты его побаиваешься

сначала он тепло к тебе относился, но затем охладел. Ты подозреваешь, что это из-за того, что ему донесли о твоих сексуальных склонностях. Он такие вещи категорически не одобряет.

А в чем он видит ущерб таких отношений, если они построены на добровольном начале, без насилия или даже имеют чистоту чувств?

вы об этом с ним не говорили
но, наверное, в чем-то видит, раз так настроен.
из редких высказываний, адресованных не лично тебе, а по какому-нибудь случаю, можно предположить, что он считает противоестественным.

Цитата:
Цитата:
Вы с ним эту тему в разговорах никогда не поднимали и смысла в этом ты не видишь: он игнорирует неприятные ему слухи, а ты стараешь не палиться. Вообще, вы с ним уже давно не общались (несколько лет, возможно), хотя ты видишь его каждый день.

То есть, он не учил меня магии/еще чему-то?

нет, он слишком занят для этого. Магии и другим вещам тебя учили те, кому он велел этим заняться.

Цитата:
В целом, что дало мне мое положение как его сына?

денежный доход, статус в обществе
обучение - тоже да, но в принципе ты всему этому мог бы научиться и сам, при наличии денег и времени

Цитата:
Цитата:
- Думаю, рано или поздно об этом узнают, и скорее рано.

Чуть задумываюсь, затем наклоняю голову вбок:
- Но ты знаешь об этом уже сейчас, Санми.

- Да, знаю. Пока эта информация распространяется лишь в узких кругах с чрезвычайной секретностью. Но я понимаю, что на каком-то этапе количество перейдет в качество и "секрет исключительной важности" вдруг станет тем, что знают все.

Цитата:
- Ты спрашивала меня, что я об этом думаю? Я думаю, что это предвещает волнения и изменения, - смотрю на неё.

- Несомненно. Определенные волнения уже начались. Влиятельные люди создают союзы и планируют свои действия на период, который последует... за тем, что неизбежно случится в ближайшее время.

Цитата:
Джейзон как внук идет все же раньше меня?

да
Цитата:
Какие отношения у меня с братьями и сестрами и Джейзоном? Кто из них мне наиболее близок? Какие у них воззрения и характер, образ жизни?
С кем из них наиболее близок Император?

ох, ну и вопрос... :wall:

Каторис - воин, стратег, этакий "Бенедикт". Мало времени проводит во дворце, постоянно какие-то поручения отца выполняет военного характера. С тобой отношения холодные, на сближение не идет, ты его мало интересуешь. Воля, ум (но не широкий, а скорее узкий - т.е. мало чем интересуется за пределами своей сферы), мало эмоций.

Сангель - придворный, с ним отец проводит больше всего времени, наверное. Тоже рассчетливый, но как раз "широкого профиля", а не в какой-то одной сфере. Чем-то на Мизинца похож из "Игры Престолов", только не такой злобный и (вроде как) не такой амбициозный. С Каторисом отношения не очень хорошие. С тобой - теплые (впрочем, ты не можешь определить, насколько эта теплота искренняя - по крайней мере, сколь мог, он выказывал дружеское расположение при личных беседах, а вот при отце и других держался несколько в стороне от тебя, хотя и нельзя сказать, чтобы совсем чурался). В курсе твоих склонностей и как-то высказывался в том духе, что не видит в этом ничего зазорного; он же и посоветовал тебе, еще в самом начале твоей придворной жизни, эти склонности не афишировать, т.к. "отец и его приближенные не поймут".

Шейла - женщина с грустными глазами, но при этом сильная и волевая. Замкнутая. С тобой - ровные отношения, немного теплые. С отцом мало общается.

Джейзон - красивый, высокий, общительный, веселый, харизматичный ловелас. Бисексуал (хотя преимущественно все же гетеро). У тебя с ним хорошие отношения, не раз напивался в его компании. Легко заводит дружеские и любовные связи. Отличный парень, но... ты плохо представляешь его в качестве Императора. Более того, такая мысль даже пугает - ты склонен думать, что если это случится, то все пойдет наперекосяк, т.к. рутинной работой он заниматься не способен. Императора Акироса он по большей части раздражает своими выходками, тот считает, что его внук должен быть более серьезным и ответственным.

Мия - молчалива, спокойная, с загадочной улыбкой. Не ясно, что у нее на уме. Отношения с тобой вроде бы хорошие. С отцом мало общается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 15:17 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
нет, не нефалем )
ну тогда он неплохой маг для смертного и крутой воин )

Цитата:
- Да, знаю. Пока эта информация распространяется лишь в узких кругах с чрезвычайной секретностью. Но я понимаю, что на каком-то этапе количество перейдет в качество и "секрет исключительной важности" вдруг станет тем, что знают все.

- А ты от кого узнала об этом?

Цитата:
- Несомненно. Определенные волнения уже начались. Влиятельные люди создают союзы и планируют свои действия на период, который последует... за тем, что неизбежно случится в ближайшее время.

- Понимаю, - смотрю на неё, возможно, она захочет что-то добавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 19:48 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Цитата:
нет, не нефалем )
ну тогда он неплохой маг для смертного и крутой воин )

я подумаю, что этот товарищ из себя представляет
возможно... :jokingly:
Оффтоп

Цитата:
Цитата:
- Да, знаю. Пока эта информация распространяется лишь в узких кругах с чрезвычайной секретностью. Но я понимаю, что на каком-то этапе количество перейдет в качество и "секрет исключительной важности" вдруг станет тем, что знают все.

- А ты от кого узнала об этом?

- От отца.

Цитата:
Цитата:
- Несомненно. Определенные волнения уже начались. Влиятельные люди создают союзы и планируют свои действия на период, который последует... за тем, что неизбежно случится в ближайшее время.

- Понимаю, - смотрю на неё, возможно, она захочет что-то добавить.

Некоторое время идете молча.
- Какой ты видишь свою собственную роль в будущем? - Спрашивает она через некоторое время. - Ты поддержишь кого-нибудь из своих родственников? И если да, то кого?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 20:47 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- От отца.

А с какими из наиболее значимых родов в хороших отношениях ан Феосы?

Вообще, какие у нас отношения с Санмилой? У меня был повод заподозрить её в неискренности? Что причина, по которой она сблизилась и сдружилась со мной, не только в симпатии?

Цитата:
- Какой ты видишь свою собственную роль в будущем? - Спрашивает она через некоторое время. - Ты поддержишь кого-нибудь из своих родственников? И если да, то кого?

- Нужно подумать. А кто из моих родственников кажется наиболее подходящим тебе самой? Или даже так, кого поддержат ан Феосы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 21:11 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Цитата:
- От отца.

А с какими из наиболее значимых родов в хороших отношениях ан Феосы?

да каких-то прям таких значимых, явно выраженных союзников у них нет.

Цитата:
Вообще, какие у нас отношения с Санмилой? У меня был повод заподозрить её в неискренности? Что причина, по которой она сблизилась и сдружилась со мной, не только в симпатии?

я же описывал выше - дружеские
повода не было, но все возможно...

Цитата:
Цитата:
- Какой ты видишь свою собственную роль в будущем? - Спрашивает она через некоторое время. - Ты поддержишь кого-нибудь из своих родственников? И если да, то кого?

- Нужно подумать. А кто из моих родственников кажется наиболее подходящим тебе самой? Или даже так, кого поддержат ан Феосы?

- Отец сомневается... Каторис слишком уперт в военное дело. Есть подозрение, что он завинтит гайки и всех поставит под ружье... разговоры о том, чтобы отнять у феодалов суверенитет, ведутся уже давно, и Каторис, как говорят, большой приверженец этой идеи... между тем, очевидно, что сама попытка провернуть что-либо подобное погрузит страну в пучину гражданской войны... не говоря уже о прочих последствиях. Джейзон очарователен, но править он не способен. Значит, в лучшем случае, он будет королем лишь по названию, а все решения будет принимать Сангель... но я не думаю, что Джейзон удовлетвориться таким положением дел - он будет делать глупость за глупостью, и государство долго не выдержит. Шейла... вряд ли она станет Императрицей - да и, насколько мне известно, она этого совершенно не желает. А если бы и желала - я не уверена, что она адекватна. Возможно, она закрутит гайки еще почище своего отца и тут чихнуть нельзя будет, чтобы не нарушить какой-нибудь закон. Например, издаст закон о казни всех нефалемов с руной Келет... Та история, что с ней случилась в молодости, сильно на нее повлияла. Ей бы найти в технологическом мире хорошего психоаналитика - но, боюсь, она считает, что у нее с головой все в порядке... Мия совсем не харизматична и присоединится к победителю. Или просто к кому-нибудь, кому доверяет. Так что...
Она делает паузу и смотрит на тебя.
- А ты сам никогда не думал о том, чтобы стать Императором? Из всех наследников Акироса ты кажешься лучшей кандидатурой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 21:41 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Отец сомневается... Каторис слишком уперт в военное дело. Есть подозрение, что он завинтит гайки и всех поставит под ружье... разговоры о том, чтобы отнять у феодалов суверенитет, ведутся уже давно, и Каторис, как говорят, большой приверженец этой идеи... между тем, очевидно, что сама попытка провернуть что-либо подобное погрузит страну в пучину гражданской войны... не говоря уже о прочих последствиях.

А каким сувернитетом они пользуются сейчас?
- Для чего? Если собирать большую армию, то нужно с кем-то воевать.

Цитата:
Джейзон очарователен, но править он не способен. Значит, в лучшем случае, он будет королем лишь по названию, а все решения будет принимать Сангель... но я не думаю, что Джейзон удовлетвориться таким положением дел - он будет делать глупость за глупостью, и государство долго не выдержит.

- К сожалению.

Цитата:
Шейла... вряд ли она станет Императрицей - да и, насколько мне известно, она этого совершенно не желает. А если бы и желала - я не уверена, что она адекватна. Возможно, она закрутит гайки еще почище своего отца и тут чихнуть нельзя будет, чтобы не нарушить какой-нибудь закон. Например, издаст закон о казни всех нефалемов с руной Келет...

- С чего бы? Ведь её муж как раз был адептом этой руны. Мне кажется, что она до сих пор имеет некоторые чувства к нему.

Цитата:
Мия совсем не харизматична и присоединится к победителю. Или просто к кому-нибудь, кому доверяет. Так что...

- Её поддержат ан-Крейги и найдут ей мужа, если до этого дойдет.

Цитата:
Она делает паузу и смотрит на тебя.
- А ты сам никогда не думал о том, чтобы стать Императором? Из всех наследников Акироса ты кажешься лучшей кандидатурой.

- Не знаю. Мне кажется, я человек эмоции... и мысли по натуре, мистик, искатель, а не правитель. К тому же титул - это не только власть и слава, но и работа. Очень многим пришлось бы пожертвовать ради этого. Но все же... - не оканчиваю фразу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 23:29 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А каким сувернитетом они пользуются сейчас?

содержание своих армий, например
судейские и карательные функции на своей территории
самостоятельный сбор налогов
Цитата:
- Для чего? Если собирать большую армию, то нужно с кем-то воевать.

- С теми, кто ему воспротивится...

Цитата:
Цитата:
Шейла... вряд ли она станет Императрицей - да и, насколько мне известно, она этого совершенно не желает. А если бы и желала - я не уверена, что она адекватна. Возможно, она закрутит гайки еще почище своего отца и тут чихнуть нельзя будет, чтобы не нарушить какой-нибудь закон. Например, издаст закон о казни всех нефалемов с руной Келет...

- С чего бы? Ведь её муж как раз был адептом этой руны.

- Именно поэтому...
Цитата:
Мне кажется, что она до сих пор имеет некоторые чувства к нему.

- Эти чувства стали болью, которая так и не позволила ей снова выйти замуж или хотя бы начать с кем-нибудь отношения. Она может захотеть "отомстить" таким образом. Это безумие, но я не жду рациональных поступков от человека, одержимого собственной болью.

Цитата:
Цитата:
Мия совсем не харизматична и присоединится к победителю. Или просто к кому-нибудь, кому доверяет. Так что...

- Её поддержат ан-Крейги и найдут ей мужа, если до этого дойдет.

- Да, возможно. Но до сих пор не нашли. И если так случится, это будет означать, что править будут ан-Крейги... Не лучший вариант, учитывая, что другие, более могущественные дома будут от этого не в восторге.
Цитата:
- Не знаю. Мне кажется, я человек эмоции... и мысли по натуре, мистик, искатель, а не правитель. К тому же титул - это не только власть и слава, но и работа. Очень многим пришлось бы пожертвовать ради этого. Но все же... - не оканчиваю фразу.

- Подумай об этом. - Она берет тебя за руку и слегка пожимает, выражая моральную поддержку. - При Акиросе стало душно, а если наследует Каторис или Шейла, станет еще хуже... Ты мог бы принести людям свободу, которую многие жаждут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 23:53 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Подумай об этом. - Она берет тебя за руку и слегка пожимает, выражая моральную поддержку. - При Акиросе стало душно, а если наследует Каторис или Шейла, станет еще хуже... Ты мог бы принести людям свободу, которую многие жаждут.

- Нашему обществу действительно не хватает свободы, и, возможно, я мог бы ослабить хватку как раз до нужной степени... твой отец... ты полагаешь, он прислушается к твоим словам обо мне?

Какая вообще атмосфера в обществе в плане как раз свободы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 23:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Цитата:
- Подумай об этом. - Она берет тебя за руку и слегка пожимает, выражая моральную поддержку. - При Акиросе стало душно, а если наследует Каторис или Шейла, станет еще хуже... Ты мог бы принести людям свободу, которую многие жаждут.

- Нашему обществу действительно не хватает свободы, и, возможно, я мог бы ослабить хватку как раз до нужной степени... твой отец... ты полагаешь, он прислушается к твоим словам обо мне?

- Думаю, прислушается. Думаю, многие выступят на твоей стороне, если ты дашь знать, что при вступлении на трон ослабишь вожжи и позволишь людям жить так, как им свойственно.

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 01:51 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Думаю, прислушается. Думаю, многие выступят на твоей стороне, если ты дашь знать, что при вступлении на трон ослабишь вожжи и позволишь людям жить так, как им свойственно.

- Есть разное свойственно...
После паузы:
- Я думаю, что преждевременно говорить о вступлении на трон. С другой стороны, я готов говорить с людьми и находить с ними общие интересы, взгляды. Если все это наберет вес, и удастся найти то общее, что устроит всех, тогда можно будет подумать и о способе изменения существующего к желаемому виду. А сейчас - не желаешь ли станцевать? - улыбаюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 02:19 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Цитата:
- Думаю, прислушается. Думаю, многие выступят на твоей стороне, если ты дашь знать, что при вступлении на трон ослабишь вожжи и позволишь людям жить так, как им свойственно.

- Есть разное свойственно...
После паузы:
- Я думаю, что преждевременно говорить о вступлении на трон. С другой стороны, я готов говорить с людьми и находить с ними общие интересы, взгляды. Если все это наберет вес, и удастся найти то общее, что устроит всех, тогда можно будет подумать и о способе изменения существующего к желаемому виду.

- Конечно, преждевременно. Но стоит быть готовым и показывать людям, что ты готов принять эту ответственность. Пусть не прямо - сейчас... но кто умен - тот увидит и поймет. Главное, чтобы в тебе самом не было сомнений.

Цитата:
А сейчас - не желаешь ли станцевать? - улыбаюсь.

- С удовольствием, - улыбается, берет тебя под руку. - Пойдем обратно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 03:24 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Конечно, преждевременно. Но стоит быть готовым и показывать людям, что ты готов принять эту ответственность. Пусть не прямо - сейчас... но кто умен - тот увидит и поймет. Главное, чтобы в тебе самом не было сомнений.

- Мои сомнения состоят в том, что я не уверен, что в качестве единоличного правителя я займу естественное для себя и интересное мне положение. Личная свобода, интересы в магии слишком ценны для меня и, как мне кажется, трудносовместимы с положением Императора. С другой стороны, сама идея изменения общества в сторону большей гармоничности, красоты и развития мне нравится... Возможно, стоит подумать над компромиссными вариантами.

Цитата:
- С удовольствием, - улыбается, берет тебя под руку. - Пойдем обратно.

Танцую с ней сначала что-то чувственное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 12:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Цитата:
- Конечно, преждевременно. Но стоит быть готовым и показывать людям, что ты готов принять эту ответственность. Пусть не прямо - сейчас... но кто умен - тот увидит и поймет. Главное, чтобы в тебе самом не было сомнений.

- Мои сомнения состоят в том, что я не уверен, что в качестве единоличного правителя я займу естественное для себя и интересное мне положение. Личная свобода, интересы в магии слишком ценны для меня и, как мне кажется, трудносовместимы с положением Императора.

- Разве личные интересы имеют какое-то значение, когда на кону судьба государства? И сможешь ли ты спокойно заниматься магией, когда за окном будет идти гражданская война?

Цитата:
Цитата:
- С удовольствием, - улыбается, берет тебя под руку. - Пойдем обратно.

Танцую с ней сначала что-то чувственное.

Танцы при дворе не слишком чувственные в целом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энтерон - Нейтон ан Ниин ни Вайи
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 16:36 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
I_m писал(а):
Цитата:
- Конечно, преждевременно. Но стоит быть готовым и показывать людям, что ты готов принять эту ответственность. Пусть не прямо - сейчас... но кто умен - тот увидит и поймет. Главное, чтобы в тебе самом не было сомнений.

- Мои сомнения состоят в том, что я не уверен, что в качестве единоличного правителя я займу естественное для себя и интересное мне положение. Личная свобода, интересы в магии слишком ценны для меня и, как мне кажется, трудносовместимы с положением Императора.

- Разве личные интересы имеют какое-то значение, когда на кону судьба государства? И сможешь ли ты спокойно заниматься магией, когда за окном будет идти гражданская война?

- Личные интересы - имеют. С другой стороны, махнуть на все рукой и однажды проснуться в каком-то другом, чуждом обществе я бы не хотел.
- К сожалению, и касательно магии ты права. Тем более, что мои интересы в магии касаются не только моего личного развития и становления, но и развития магического искусства в целом. Я бы хотел видеть энтузиазм и творчество в этой области, и не только сухого прагматизма ради.
Думаю.
- Возможно, я не слишком хотел быть правителем, потому что само ощущение от этой области слишком связано для меня с тем, как делает это мой отец. Возможно, я смогу найти другой характер для этого.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
- С удовольствием, - улыбается, берет тебя под руку. - Пойдем обратно.

Танцую с ней сначала что-то чувственное.

Танцы при дворе не слишком чувственные в целом.

Оффтоп
Значит, придется добавить им чувственности в нюансах: взгляде, тонких жестах, касаниях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©