Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 00:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 23:32 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Морган писал(а):
Если бы ты действительно считал меня верблюдом - ты бы на этом форуме не сидел. )
Да и вообще, короткое сообщение выше я написал не для того, чтобы кого-то в чем-то убедить. Нет цели доказать, что они там за бугром поступают "правильно". Просто в их поведении есть логика. Эта логика нашим псевдопатриотам непонятна и неприятна.

Это не логика, это детский тупые разводки, уровня того что я выше написал :jokingly: , почему Путин на это мягко отреагировал, мне не ясно :unknown:

потому что тогда высылкой дипломатов и прочими мягкими мерами дело бы не ограничилось.

Цитата:
Цитата:
Отсюда и стабильные провалы во внешней политике и дипломатии.
Вот не знаю - при СССР было, чтобы сразу 100 с гаком дипломатов высылали разом 20 стран? поставил наш Солнцеликий рекорд или нет? :girl_angel:

Провал? Чо правда? :pardon:
После тупой бычки за Англию вписались США, так как на просьбы самой Англии никто не отреагировал вообще, то есть, США использовали СВОЙ ресурс, который нефига не бесконечный.

не только США, там 20 стран.

Цитата:
Если теперь Англия ничего не предъявит конкретного, то кем она будет?

а что, правда кто-то ожидал на остатках вещества маркировку найти "мейд ин Раша"? :hahaha:
расследование идет, и когда-нибудь оно будет обнародовано - как, каким путем, кто именно доставил "Новичок".
но это расследование не будет быстрым, так же как и по всем аналогичным случаям типа сбитого Боинга.
но дело не в этом, а в том, что вот эта вот брехня "они ничо не смогли доказать" - работает, может быть, только для внутреннего потребления в РФ. Такое вот двоемыслие в стиле Оруэлла:
- так этому Скрипалю и надо,
- так будет со всем предателями,
- неее, это не мы.

но это все только на уровне внутренней пропаганды. А извне - всем и так ясно, кто это сделал. И эти все бесконечные "а докажите!" уже мало кого волнуют. РФ усилиями нашего Солнцеликого нацлидера сформировала себе определенную репутацию - такую, что ДАЖЕ если в каком-то подобном дерьме в каком-то случае мы уже действительно не будем виновны, то это не будет иметь никакого значения. Я уже не раз говорил, что у нас просто не понимают значения репутации, не придают ей большой ценности, т.к. у нас от нее мало что зависит. На уровне личных отношений - может быть, и понимают, но в большем масштабе - нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 23:45 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
потому что тогда высылкой дипломатов и прочими мягкими мерами дело бы не ограничилось.

Очень на это надеюсь :yes:
Цитата:
не только США, там 20 стран.

По просьбе США, я так понял, США даже хохлам звонить пришлось - сами укры не хотели никого высылать, при всей упоротости их дипломатии.
Цитата:
а что, правда кто-то ожидал на остатках вещества маркировку найти "мейд ин Раша"? :hahaha:

Да, Мэй так и заявила, за язык её никто не тянул.
Цитата:
расследование идет, и когда-нибудь оно будет обнародовано - как, каким путем, кто именно доставил "Новичок".
но это расследование не будет быстрым, так же как и по всем аналогичным случаям типа сбитого Боинга.

Точно, затянут, а когда уже станет никому не интересно сольются.
Цитата:
но дело не в этом, а в том, что вот эта вот брехня "они ничо не смогли доказать" - работает, может быть, только для внутреннего потребления в РФ. Такое вот двоемыслие в стиле Оруэлла:
- так этому Скрипалю и надо,
- так будет со всем предателями,
- неее, это не мы.

Это твои фантазии, так как ты верблюд и не можешь доказать обратного :pardon:
Цитата:
но это все только на уровне внутренней пропаганды. А извне - всем и так ясно, кто это сделал. И эти все бесконечные "а докажите!" уже мало кого волнуют.

Ты когда в зоопарк пойдёшь регистрироваться?
Цитата:
РФ усилиями нашего Солнцеликого нацлидера сформировала себе определенную репутацию - такую, что ДАЖЕ если в каком-то подобном дерьме в каком-то случае мы уже действительно не будем виновны, то это не будет иметь никакого значения.

До первой мировой РИ уже обвиняли во взрывах в Лондоне, через 22 года Англия признала что это ирландцы были, Солнцеликий и тогда старался sarcasti
Цитата:
Я уже не раз говорил, что у нас просто не понимают значения репутации, не придают ей большой ценности, т.к. у нас от нее мало что зависит. На уровне личных отношений - может быть, и понимают, но в большем масштабе - нет.

У англичан репутация кровавых беспредельщиков и массовых убийц - хочешь поспорить с этим?

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 00:00 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
У англичан репутация кровавых беспредельщиков и массовых убийц - хочешь поспорить с этим?

Это что-то интересное. Хуже сравнения холокоста и грехов Ост-Индской компании


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 00:06 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Это что-то интересное. Хуже сравнения холокоста и грехов Ост-Индской компании

Насколько я помню, они ещё при и "душке" Черчиле миллионов 10-15 в Индии голодом заморить успели, пока амерам свою торговую империю не сдали.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 00:34 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Морган писал(а):
потому что тогда высылкой дипломатов и прочими мягкими мерами дело бы не ограничилось.

Очень на это надеюсь :yes:

согласен, было бы лучше.
чем хуже - тем лучше.

Цитата:
Цитата:
не только США, там 20 стран.

По просьбе США

это домыслы, при том не имеющие особого значения. Важно, что 20 стран выслали, а не то, кто кому звонил.

Цитата:
Цитата:
расследование идет, и когда-нибудь оно будет обнародовано - как, каким путем, кто именно доставил "Новичок".
но это расследование не будет быстрым, так же как и по всем аналогичным случаям типа сбитого Боинга.

Точно, затянут, а когда уже станет никому не интересно сольются.

при всем их терпении и мягкости - когда-то этому настанет конец. Уже настает.

Цитата:
Цитата:
но дело не в этом, а в том, что вот эта вот брехня "они ничо не смогли доказать" - работает, может быть, только для внутреннего потребления в РФ. Такое вот двоемыслие в стиле Оруэлла:
- так этому Скрипалю и надо,
- так будет со всем предателями,
- неее, это не мы.

Это твои фантазии, так как ты верблюд и не можешь доказать обратного :pardon:

в таком случае ты сумасшедший, раз общаешься с верблюдом :pardon:

Цитата:
Цитата:
но это все только на уровне внутренней пропаганды. А извне - всем и так ясно, кто это сделал. И эти все бесконечные "а докажите!" уже мало кого волнуют.

Ты когда в зоопарк пойдёшь регистрироваться?

верблюд себя в зоопарке должен зарегистрировать сам? совсем с головой плохо что ли?
повторяю: ты не ведешь себя как человек, который действительно считает меня верблюдом. :pardon:

Цитата:
Цитата:
РФ усилиями нашего Солнцеликого нацлидера сформировала себе определенную репутацию - такую, что ДАЖЕ если в каком-то подобном дерьме в каком-то случае мы уже действительно не будем виновны, то это не будет иметь никакого значения.

До первой мировой РИ уже обвиняли во взрывах в Лондоне, через 22 года Англия признала что это ирландцы были, Солнцеликий и тогда старался sarcasti

обвиняли сомнительные личности типа Энгельса.
правительство никаких мер не предприняло, дипломатов не высылало и т.д.
аналогия совсем не подходит.
это обвинение типа "за чеченскими террористами стоят американские спецслужбы" - хорошо для желтых газет, но на уровне реальных политических решений не значит вообще ничего. А в случае со Скрипалями ситуация совсем другая.

Цитата:
Цитата:
Я уже не раз говорил, что у нас просто не понимают значения репутации, не придают ей большой ценности, т.к. у нас от нее мало что зависит. На уровне личных отношений - может быть, и понимают, но в большем масштабе - нет.

У англичан репутация кровавых беспредельщиков и массовых убийц - хочешь поспорить с этим?

уже давно - нет. Спорить тут не о чем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 00:49 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
это домыслы, при том не имеющие особого значения. Важно, что 20 стран выслали, а не то, кто кому звонил.

Это не домыслы.
Цитата:
при всем их терпении и мягкости - когда-то этому настанет конец. Уже настает.

Терпение чему?
Цитата:
верблюд себя в зоопарке должен зарегистрировать сам? совсем с головой плохо что ли?
повторяю: ты не ведешь себя как человек, который действительно считает меня верблюдом. :pardon:

Применение ОВ на территории суверенного государства - однозначный повод для объявления войны, в случае со страной НАТО вступает в действие пункт 5 о совместной защите - то есть, все страны НАТО объявляют войну.
Некоторые страны НАТО, кроме США, выслали от 1 до 4 дипломатов - это похоже на на то что написано выше?
Я считаю тебя верблюдом или просто называю в своих целях?
Цитата:
обвиняли сомнительные личности типа Энгельса.
правительство никаких мер не предприняло, дипломатов не высылало и т.д.
аналогия совсем не подходит.
это обвинение типа "за чеченскими террористами стоят американские спецслужбы" - хорошо для желтых газет, но на уровне реальных политических решений не значит вообще ничего. А в случае со Скрипалями ситуация совсем другая.

Абсолютно та же, только правительство Англии решило обыграть это громче чем обычно.
Цитата:
Цитата:
У англичан репутация кровавых беспредельщиков и массовых убийц - хочешь поспорить с этим?

уже давно - нет. Спорить тут не о чем.

В Ираке убито около миллиона гражданских, поводом для этого послужили абсолютно лживые обвинениям, Англия соучастник этих убийств, спорить тут действительно не о чем.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 01:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Применение ОВ на территории суверенного государства - однозначный повод для объявления войны, в случае со страной НАТО вступает в действие пункт 5 о совместной защите - то есть, все страны НАТО объявляют войну.
Некоторые страны НАТО, кроме США, выслали от 1 до 4 дипломатов - это похоже на на то что написано выше?

повод? нет, конечно. Точнее, это может быть поводом, но не является обязательной причиной.
все руководствуются своими интересами - и конфликт с РФ Западу не выгоден. Поэтому такие мягкие меры и теперь, и раньше. Но в какой-то момент этому терпению, повторяюсь, придет конец. Высылка дипломатов - это предупредительный выстрел в воздух. Если Путин не уймется - в след.раз реакция будет жестче.

Цитата:
Я считаю тебя верблюдом или просто называю в своих целях?

ты называешь.
Англия - считает.
вот в чем разница.

Цитата:
Абсолютно та же, только правительство Англии решило обыграть это громче чем обычно.

честно говоря, я надеюсь, что у нас в правительстве достаточно дураков, которые думают также. Пусть будет эскалация конфликта. Мягкими мерами хулигана не вразумить все равно.

Цитата:
В Ираке убито около миллиона гражданских, поводом для этого послужили абсолютно лживые обвинениям, Англия соучастник этих убийств, спорить тут действительно не о чем.

и как, много дипломатов выслали? из скольки стран?
в Германии в середине 20го века было убито еще больше гражданских, ну и что?
понимаешь, режим Хусейна сформировал себе определенную репутацию. И поэтому когда его пришли давить - даже по ложному обвинению - никто особо возмущаться не стал. И репутационный ущерб те страны, которые раздавили Хусейна, тоже значительный не понесли. "Ужасная репутация" стран НАТО - это все для внутреннего потребителя РФ и только. В реальности высылают наших дипломатов, а не НАТОвских.
Вообще, все эти возмущения и попытки доказать, что "они такие же" - не имеют никакого смысла. Может быть, они такие же, может быть они хуже, а может лучше. Суть в том, что как на неадеквата смотрят именно на РФ, а не на Англию. И это и есть "успехи" путинской внешней политики.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 01:31 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
повод? нет, конечно. Точнее, это может быть поводом, но не является обязательной причиной.

Да ладно? То есть можно применять боевые ОВ прямо в Лондоне, да? :so_happy:
Цитата:
все руководствуются своими интересами - и конфликт с РФ Западу не выгоден.

А что выгодно?
Цитата:
Поэтому такие мягкие меры и теперь, и раньше. Но в какой-то момент этому терпению, повторяюсь, придет конец.

Повторю вопрос - терпению чего?
Цитата:
Высылка дипломатов - это предупредительный выстрел в воздух. Если Путин не уймется - в след.раз реакция будет жестче.

Жестче это как? Отравят ещё кого-то в Лондоне? или в Темзу полония нальют?
Цитата:
Цитата:
Я считаю тебя верблюдом или просто называю в своих целях?

ты называешь.
Англия - считает.
вот в чем разница.

Ну тогда они ещё и тупые :pardon:
Цитата:
Цитата:
Абсолютно та же, только правительство Англии решило обыграть это громче чем обычно.

честно говоря, я надеюсь, что у нас в правительстве достаточно дураков, которые думают также. Пусть будет эскалация конфликта. Мягкими мерами хулигана не вразумить все равно.

Морган, что ты заладил - хулиган-хулиган - ты это сам придумал или это из очередного видоса Навального?
Цитата:
и как, много дипломатов выслали? из скольки стран?

Отличная логика у либералов - "им можно" :so_happy:
Цитата:
в Германии в середине 20го века было убито еще больше гражданских, ну и что?

Повесили всё руководство Германии, евреи убивали оставшихся по всеми миру, а так ничего :pardon:
Цитата:
понимаешь, режим Хусейна сформировал себе определенную репутацию. И поэтому когда его пришли давить - даже по ложному обвинению - никто особо возмущаться не стал.

Возмущались те у кого сил не было, тут ты прав - право сильного оно самое важное мире :so_happy:
Цитата:
И репутационный ущерб те страны, которые раздавили Хусейна, тоже значительный не понесли.

Согласен, какой-то миллион арапчат сдох - мелочь, а либералу приятно :so_happy:
Цитата:
"Ужасная репутация" стран НАТО - это все для внутреннего потребителя РФ и только.

миллион туда, миллион сюда, лживые обвинения для прикрытия реальных причин - нормальная практика, а Путин с чего-то хулиган, непонятно :pardon:
Цитата:
В реальности высылают наших дипломатов, а не НАТОвских.

Эээ... страны НАТО высылают дипломатов других стран НАТО? sarcasti
Цитата:
Вообще, все эти возмущения и попытки доказать, что "они такие же"

Они хуже, они - двуличные мрази и подонки, мы честнее и добрее, я вот думаю зря, надо с них пример брать.
Цитата:
- не имеют никакого смысла.

ты тоже в зоопарк не пошел :pardon:
Цитата:
Может быть, они такие же, может быть они хуже, а может лучше. Суть в том, что как на неадеквата смотрят именно на РФ, а не на Англию.

Кто смотрит? 20 стран из 200? Китаю пох, а Израилю, например, только способ не понравился, а само действо как бы даже и одобрили - они так часто делают.
Цитата:
И это и есть "успехи" путинской внешней политики.

Нормальные успехи, только мягко он как-то, всё же сказывается его либеральное питерское прошлое ;)

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 13:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Морган писал(а):
повод? нет, конечно. Точнее, это может быть поводом, но не является обязательной причиной.

Да ладно? То есть можно применять боевые ОВ прямо в Лондоне, да? :so_happy:

При чем тут "можно" или "нельзя"? Последствия у таких действий - это не всегда война.
Цитата:
Цитата:
все руководствуются своими интересами - и конфликт с РФ Западу не выгоден.

А что выгодно?

в глобальном плане, при условии адекватности РФ - сотрудничество. Им бы хотелось, чтобы мы жили в рамках той же логики, тех же порядков, что и любая крупная страна ЕС. На это была надежда после распада СССР, но сейчас это на ближайшее время стало невозможным. А что "выгодно" в отношениях с неадекватом? Свести контакты с ним к необходимому минимуму. Что и происходит.

Цитата:
Цитата:
Поэтому такие мягкие меры и теперь, и раньше. Но в какой-то момент этому терпению, повторяюсь, придет конец.

Повторю вопрос - терпению чего?

Неадекватного поведения РФ. И не надо доказывать, что "на самом деле" оно адекватное и правильное, а у буржуев все так же или хуже. Это вообще не имеет значения (в данном случае) - считают ли в РФ свое поведение адекватным или нет. Важно - для внешней политики - как там расценивают наше поведение. И какие результаты имеет эта оценка.

Цитата:
Цитата:
Высылка дипломатов - это предупредительный выстрел в воздух. Если Путин не уймется - в след.раз реакция будет жестче.

Жестче это как? Отравят ещё кого-то в Лондоне? или в Темзу полония нальют?

От мировой финансовой системы отключат, например.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Я считаю тебя верблюдом или просто называю в своих целях?

ты называешь.
Англия - считает.
вот в чем разница.

Ну тогда они ещё и тупые :pardon:

:rofl:
Ты слишком озабочен самоощущением "мы все делаем правильно, мы крутые, а они плохие".
Да какая вообще разница - хорошие они или плохие, тупые или умные? Мы живем на одной планете, и неизбежно как-то выстраивать отношения с соседями придется. Для этого надо понимать ИХ логику и действовать так, чтобы из этого понимания извлекать выгоду для СЕБЯ. А пока у нас все через *опу: "они тупые", но дипломатов почему-то 20 стран высылают наших, а не английских; "они убили больше и захватили больше, чем мы", но санкции почему-то вводят против нас, а не против Англии.
Реально тупые - мы, а не они. Потому что мы не понимаем их логики и не используем ее себе на пользу так, чтобы остракизму подвергалась не Россия, а какая-нибудь другая страна, которую мы хотели бы опустить.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Абсолютно та же, только правительство Англии решило обыграть это громче чем обычно.

честно говоря, я надеюсь, что у нас в правительстве достаточно дураков, которые думают также. Пусть будет эскалация конфликта. Мягкими мерами хулигана не вразумить все равно.

Морган, что ты заладил - хулиган-хулиган - ты это сам придумал или это из очередного видоса Навального?

не Навального, хотя действительно есть один журналист, который использует иногда эту аналогию. Мне эта аналогия (не вчера, а давно уже) показалась довольно уместной, т.к. совпадала с моими собственными ощущениями и впечатлениями относительно наших действий на мировой арене. Т.е. если те же США пытаются быть "мировым полицейским", то мы пытаемся быть "мировым гопником". Может ли гопник быть успешен? Да, в краткосрочной перспективе, в каких-то случаях. Но в долгосрочной перспективе - нет. Более того, когда гопник всех уже достает, с ним происходит именно то самое: он искренне не понимает, чего это вдруг все на него ополчились, ведь "все такие же как я или даже хуже".

Цитата:
Цитата:
и как, много дипломатов выслали? из скольки стран?

Отличная логика у либералов - "им можно" :so_happy:

при чем тут "логика"? это факт.

Цитата:
Цитата:
в Германии в середине 20го века было убито еще больше гражданских, ну и что?

Повесили всё руководство Германии, евреи убивали оставшихся по всеми миру, а так ничего :pardon:

именно - ничего.
можно выстроить внешнюю политику так, что за убийство миллиона гражданских в Ираке (или даже больше - в Германии) странам ничего не будет, а можно - так, что из-за нескольких людей поднимется хай.

Цитата:
Цитата:
понимаешь, режим Хусейна сформировал себе определенную репутацию. И поэтому когда его пришли давить - даже по ложному обвинению - никто особо возмущаться не стал.

Возмущались те у кого сил не было, тут ты прав - право сильного оно самое важное мире :so_happy:

ну, а если сил нет - тогда может не стоит изображать из себя не пойми что, а жить по логике и правилам, установленным сильным, стать частью их лагеря, наращивать свое влияние, ну и потом - уже имея силу - начать менять правила так, как хочется? Но нет: не имея силы, мы претендуем на то, чтобы устанавливать правила. Задумайся, это ведь самая худшая тактика действий в коллективе: когда кто-то начинает наглеть и претендовать на значимую роль, для занятия которой у него объективно нет никаких данных. На какие-то выходки, может быть, закроют глаза, но итог всегда один: наглеца в итоге поставят на место, а может быть, и опустят ниже места, которое он занимал ранее.

Цитата:
Цитата:
И репутационный ущерб те страны, которые раздавили Хусейна, тоже значительный не понесли.

Согласен, какой-то миллион арапчат сдох - мелочь, а либералу приятно :so_happy:

либералу нет до них никакого дела, если честно :pardon:
Цитата:
Цитата:
В реальности высылают наших дипломатов, а не НАТОвских.

Эээ... страны НАТО высылают дипломатов других стран НАТО? sarcasti

ну, если мы претендуем на равенство - тогда давайте сделаем равный союз (с не-НАТОвскими странами) и совместно будем высылать НАТОвских дипломатов.
И такие мечты даже были и наверное сейчас есть.
Только все чего-то никак. :pardon:
Цитата:
Цитата:
Вообще, все эти возмущения и попытки доказать, что "они такие же"

Они хуже, они - двуличные мрази и подонки, мы честнее и добрее, я вот думаю зря, надо с них пример брать.

так мы и "берем пример": у нас же постоянно говорят "а вы такие же, вы в Косово, вы в Ираке, вы там, вы сям". Но поскольку реального понимания их нет, то все попытки "поступить также" (на самом деле - нифига не так же) приводят в итоге к остракизму.

Цитата:
Может быть, они такие же, может быть они хуже, а может лучше. Суть в том, что как на неадеквата смотрят именно на РФ, а не на Англию.

Кто смотрит? 20 стран из 200? Китаю пох, а Израилю, например, только способ не понравился, а само действо как бы даже и одобрили - они так часто делают.[/quote]
а тебе нужно, чтобы 100 стран из 200 так смотрели? или сразу все 200 ? Ну, я верю в путинскую внешнюю политику - если все будет по той же логике развиваться и дальше, мы возьмем и новые, доселе невиданные вершины в плане понижения своей репутации.

Цитата:
Цитата:
И это и есть "успехи" путинской внешней политики.

Нормальные успехи, только мягко он как-то, всё же сказывается его либеральное питерское прошлое ;)

вообще-то скорее уголовное питерское прошлое )
ну ты не переживай - в след.раз будет круче: может, не 20, а 30 или 50 стран наших дипломатов вышлют. Ну, или еще чего интересное будет. Как говорится, все впереди.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 15:07 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
в глобальном плане, при условии адекватности РФ - сотрудничество. Им бы хотелось, чтобы мы жили в рамках той же логики, тех же порядков, что и любая крупная страна ЕС. На это была надежда после распада СССР, но сейчас это на ближайшее время стало невозможным. А что "выгодно" в отношениях с неадекватом? Свести контакты с ним к необходимому минимуму. Что и происходит.

Им бы хотелось, нам не хочется - пока у нас получается, а у них пригорает :pardon:
Цитата:
Неадекватного поведения РФ. И не надо доказывать, что "на самом деле" оно адекватное и правильное, а у буржуев все так же или хуже. Это вообще не имеет значения (в данном случае) - считают ли в РФ свое поведение адекватным или нет. Важно - для внешней политики - как там расценивают наше поведение. И какие результаты имеет эта оценка.

Морган - верблюд, не важно кем ты себя считаешь, ты просто верблюд.
Оффтоп
Цитата:
От мировой финансовой системы отключат, например.

Свифт что ли? Во-первых - таких систем в мире не одна, во-вторых уже не отключит ;)

Цитата:
Ты слишком озабочен самоощущением "мы все делаем правильно, мы крутые, а они плохие".

Ну да, я - красавчик, а вокруг - дятлы :so_happy:
Цитата:
Да какая вообще разница - хорошие они или плохие, тупые или умные? Мы живем на одной планете, и неизбежно как-то выстраивать отношения с соседями придется. Для этого надо понимать ИХ логику и действовать так, чтобы из этого понимания извлекать выгоду для СЕБЯ.

Мы их логику прекрасно понимаем, чо там понимать? "Мы - золотой миллиард, нам все должны по-жизни" sarcasti
Цитата:
А пока у нас все через *опу: "они тупые", но дипломатов почему-то 20 стран высылают наших, а не английских; "они убили больше и захватили больше, чем мы", но санкции почему-то вводят против нас, а не против Англии.

Тебя пугают совместные действия противников-конкурентов и поэтому ты готов прогибаться?
Цитата:
Реально тупые - мы, а не они. Потому что мы не понимаем их логики и не используем ее себе на пользу так, чтобы остракизму подвергалась не Россия, а какая-нибудь другая страна, которую мы хотели бы опустить.

Логика их понятна и тупа как три копейки.
Цитата:
не Навального, хотя действительно есть один журналист, который использует иногда эту аналогию. Мне эта аналогия (не вчера, а давно уже) показалась довольно уместной, т.к. совпадала с моими собственными ощущениями и впечатлениями относительно наших действий на мировой арене. Т.е. если те же США пытаются быть "мировым полицейским", то мы пытаемся быть "мировым гопником".

Неа, мы пытаемся прогнуть миропорядок под себя.
Цитата:
Может ли гопник быть успешен? Да, в краткосрочной перспективе, в каких-то случаях. Но в долгосрочной перспективе - нет. Более того, когда гопник всех уже достает, с ним происходит именно то самое: он искренне не понимает, чего это вдруг все на него ополчились, ведь "все такие же как я или даже хуже".

Всех, это кого? Англосаксов и тех кого они юзают? Ну да и что?

Цитата:
именно - ничего.
можно выстроить внешнюю политику так, что за убийство миллиона гражданских в Ираке (или даже больше - в Германии) странам ничего не будет, а можно - так, что из-за нескольких людей поднимется хай.

Твоя логика странная, хай подняли они в своих целях, могли из-за гейпарадов поднять или ещё какой хрени и дипломатов выслать - с чего бы нам их хай слушать? Что они могут реально?

Цитата:
ну, а если сил нет - тогда может не стоит изображать из себя не пойми что, а жить по логике и правилам, установленным сильным, стать частью их лагеря, наращивать свое влияние, ну и потом - уже имея силу - начать менять правила так, как хочется?

Ну вот добрались до сути :so_happy: Тебя пугает момент силы.
Ну смотри - ты же сам знаешь что сила бывает разная, вот у государства №1 есть военная сила, но экономической маловато, а у №2, наоборот - экономической хватает, а военной мало очень. Какая стратегий у этих государств в случае конфликта? Очевидно №1 - стремиться всё сводить к силовому противостоянию и за счёт этого улучшать свои позиции, а №2 - душить экономически и настаивать именно на таком соревновании. Для №1 - глупо соревноваться экономикой, для №2 - участвовать в отрытых конфликтах.
Собственно, Россия пытается конвертировать свои силовые возможности в другие формы силы, почему нет?
Цитата:
Но нет: не имея силы, мы претендуем на то, чтобы устанавливать правила.

Силы полно, 2-3 армия планеты.
Цитата:
Задумайся, это ведь самая худшая тактика действий в коллективе: когда кто-то начинает наглеть и претендовать на значимую роль, для занятия которой у него объективно нет никаких данных. На какие-то выходки, может быть, закроют глаза, но итог всегда один: наглеца в итоге поставят на место, а может быть, и опустят ниже места, которое он занимал ранее.

Наглость - второе счастье, к тому же, как я уже писал - силы полно, вопрос в её умелом и своевременном использовании.
Цитата:
И репутационный ущерб те страны, которые раздавили Хусейна, тоже значительный не понесли.

Конечно нет, мы их как считали подонками так и считаем :so_happy:

Цитата:
либералу нет до них никакого дела, если честно :pardon:

окей

Цитата:
ну, если мы претендуем на равенство - тогда давайте сделаем равный союз (с не-НАТОвскими странами) и совместно будем высылать НАТОвских дипломатов.
И такие мечты даже были и наверное сейчас есть.
Только все чего-то никак. :pardon:

Не всё сразу :pardon:
Цитата:
так мы и "берем пример": у нас же постоянно говорят "а вы такие же, вы в Косово, вы в Ираке, вы там, вы сям". Но поскольку реального понимания их нет, то все попытки "поступить также" (на самом деле - нифига не так же) приводят в итоге к остракизму.

Понимания чего? Что они делают что хотят потому что были сильнее Ирака? Что тут понимать?
Цитата:
а тебе нужно, чтобы 100 стран из 200 так смотрели? или сразу все 200 ? Ну, я верю в путинскую внешнюю политику - если все будет по той же логике развиваться и дальше, мы возьмем и новые, доселе невиданные вершины в плане понижения своей репутации.

Будет в той же логике развиваться надеюсь, а от условного "Запада" будет только кудахтанье - "не приедем на ЧМ по футболу!" sarcasti
Цитата:
вообще-то скорее уголовное питерское прошлое )
ну ты не переживай - в след.раз будет круче: может, не 20, а 30 или 50 стран наших дипломатов вышлют. Ну, или еще чего интересное будет. Как говорится, все впереди.

Или вышлют или наоборот - вежливо пошлют США лесом, как Австралия - "мы бы рады, но у нас нет русских шпионов" или не очень вежливо как Австрия - "какие ваши доказательства?"

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 15:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Им бы хотелось, нам не хочется - пока у нас получается, а у них пригорает

нам хочется другого - уважения, влияния - и от того, что от это цели мы с каждым годом все дальше, пригорает у нас, а не у них.

Цитата:
Ты какую-то терпильскую позицию обосновываешь и нахваливаешь, так к успеху не приходят

Нет, адекватную позицию - действия в пределах тех возможностей, что есть сейчас и увеличение этих возможностей со временем. Напомню, что знаменитая фраза "пацан к успеху шел" прозвучала от гопников, УЖЕ оказавшихся за решеткой.

Цитата:
Ну да, я - красавчик, а вокруг - дятлы

ну, потешить себя такими мыслями, конечно, приятно, но непродуктивно в плане развития и понимания окружающего мира.

Цитата:
Тебя пугают совместные действия противников-конкурентов и поэтому ты готов прогибаться?

"если не хочешь неадектватить, значит ты прогибаешься" - это ложная дилемма.
прогибается ли Швейцария?
а Франция?
а Голландия?
прогибаешься ли ты сам лично, когда едешь на зеленый свет, а не на красный (т.е. следуя кем-то другим порядку)?

Цитата:
Неа, мы пытаемся прогнуть миропорядок под себя.

ну, так и ведь и гопник пытается. Он-то себя неадекватом не считает, он считает себя крутым, когда пинает старушек, отжимает мобилы у ботанов и гадит под дверями у неприятных ему людей.
Цитата:
Всех, это кого? Англосаксов и тех кого они юзают? Ну да и что?

англосаксы в средние века уже исчезли, что за глупый термин. :nea:
"всех" - это не обязательно 200 из 200. Достаточно набора определенной критической массы.
Цитата:
Твоя логика странная, хай подняли они в своих целях, могли из-за гейпарадов поднять или ещё какой хрени и дипломатов выслать - с чего бы нам их хай слушать? Что они могут реально?

хулиган бьет бабульку и отнимает у нее авоську. Видящие это с соседних балконов тетки поднимают крик, ругаются, угрожают вызвать милицию. Хулиган возмущен до глубины души "весь этот хай они подняли в своих целях! могли еще из-за чего-то другого прицепиться!"
Понимаешь, в рамках той логики, которая у нас на верху сейчас принята и которую ты сейчас транслируешь - у РФ будет репутация, карьера и - главное! - судьба гопника. А в долгосрочной перспективе эта судьба совсем непривлекательная. И то, что гопник на каждом этапе будет ныть "не знаю, чо они все на меня ополчились" - ну вообще неважно. Совсем.

Цитата:
Ну вот добрались до сути :so_happy: Тебя пугает момент силы.

не "пугает". Неверное слово. Я считаю нерациональным и вредным конфликт, который приводит в конечном итоге к нашему ослаблению, а не к усилению.

Цитата:
Ну смотри - ты же сам знаешь что сила бывает разная, вот у государства №1 есть военная сила, но экономической маловато, а у №2, наоборот - экономической хватает, а военной мало очень. Какая стратегий у этих государств в случае конфликта? Очевидно №1 - стремиться всё сводить к силовому противостоянию и за счёт этого улучшать свои позиции, а №2 - душить экономически и настаивать именно на таком соревновании. Для №1 - глупо соревноваться экономикой, для №2 - участвовать в отрытых конфликтах.
Собственно, Россия пытается конвертировать свои силовые возможности в другие формы силы, почему нет?

потому что даже в военном плане РФ отнюдь не является сильнейшей страной в мире и пытаться тягаться на силовом поле с членом заведомо более сильного военного блока - глупо.
во-вторых, серьезное противостояние на таком уровне означает не просто поражение РФ, а ее уничтожение вместе с уничтожением еще много чего. От применения ЯО проиграют все. Т.е. глупо вообще пытаться переводить конфликт в военную сферу, если он по-любому в этой сфере будет для нас проигрышным (даже в том нереальном случае, если формально выиграем мы).

Цитата:
Силы полно, 2-3 армия планеты.

скорее 4: США, ЕС, Китай и где-то потом уже мы.
к тому же, ты сам выше писал:
Возмущались те у кого сил не было

и, реально, не столь важно, 3 место или 4 - военной силой мы в глобальном конфликте мало что сможем сделать, кроме самоуничтожения (да, с уничтожением многих других, но это сценарий проигрышный для всех: лучше занимать место Голландии в развитом и процветающем мире, чем "доминировать", превратив поверхность планеты в ядерную пустыню и подыхая от болезней и голода в глубоких бункерах).
Цитата:
Наглость - второе счастье, к тому же, как я уже писал - силы полно, вопрос в её умелом и своевременном использовании.

не знаю, с чем ты споришь.
уверен, ты сам первый поставишь наглеца на место, который вздумает претендовать на то, что по объективным своим качествам он не заслуживает.

Цитата:
Не всё сразу

там мы не идем к этой цели.
мы от нее отдаляемся.

Цитата:
Понимания чего? Что они делают что хотят потому что были сильнее Ирака? Что тут понимать?

нет, с их точки зрения они делают не "что хотят потому что сильнее".

Цитата:
Будет в той же логике развиваться надеюсь, а от условного "Запада" будет только кудахтанье - "не приедем на ЧМ по футболу!"

ну, даже от их "кудахтанья" у нас тут затяжной кризис и бегство капитала стабильное. Что будет, когда перестанут только "кудахтать" и что-то более ощутимое сделают?

Цитата:
Или вышлют или наоборот - вежливо пошлют США лесом

ну посмотрим.
я думаю, следующего "успеха" путинской внешней политики ждать недолго. Через полгода-год, думаю, вернемся к этой теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 16:38 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
нам хочется другого - уважения, влияния - и от того, что от это цели мы с каждым годом все дальше, пригорает у нас, а не у них.

Чушь, уважения в международной политике нет, только баланс сил.
Цитата:
Нет, адекватную позицию - действия в пределах тех возможностей, что есть сейчас и увеличение этих возможностей со временем.

Как России помешали действовать в Крыму, Сирии или Грузии? :unknown: Сделали - значит имеем возможности.
Цитата:
"если не хочешь неадектватить, значит ты прогибаешься" - это ложная дилемма.

Я не вижу неадеквата в действиях России - всё логично и даже мягко.
Цитата:
ну, так и ведь и гопник пытается.

Ага и бизнесмен пытается, а ты передергиваешь и вешаешь заведомо неприменимые в данной ситуации ярлыки :pardon:

Цитата:
хулиган бьет бабульку и отнимает у нее авоську...

Бизнесмен используя лазейки в законодательстве отжимает свечной заводик у конкурентов...
давай другие метафоры, твои - туфтовые :pardon:
Цитата:
не "пугает". Неверное слово. Я считаю нерациональным и вредным конфликт, который приводит в конечном итоге к нашему ослаблению, а не к усилению.

Я так не считаю.
Цитата:
потому что даже в военном плане РФ отнюдь не является сильнейшей страной в мире и пытаться тягаться на силовом поле с членом заведомо более сильного военного блока - глупо.

В Сирии этот блок оказался слабее, вскоре и в Ливии окажется слабее, так что не всё так как тебе представляется.
Цитата:
во-вторых, серьезное противостояние на таком уровне означает не просто поражение РФ, а ее уничтожение вместе с уничтожением еще много чего. От применения ЯО проиграют все. Т.е. глупо вообще пытаться переводить конфликт в военную сферу, если он по-любому в этой сфере будет для нас проигрышным (даже в том нереальном случае, если формально выиграем мы).

Глупо не использовать свои сильные стороны.
Цитата:
скорее 4: США, ЕС, Китай и где-то потом уже мы.

ЕС - исключай из этого списка.
Цитата:

и, реально, не столь важно, 3 место или 4 - военной силой мы в глобальном конфликте мало что сможем сделать,

а кто говорит про глобальный? Хватит и множества побед в локальных - на чужих территориях и по-возможности чужими руками.
Цитата:
кроме самоуничтожения (да, с уничтожением многих других, но это сценарий проигрышный для всех: лучше занимать место Голландии в развитом и процветающем мире, чем "доминировать", превратив поверхность планеты в ядерную пустыню и подыхая от болезней и голода в глубоких бункерах).

Ты этих страшилок времён СССР боишься? :jokingly:
Цитата:
не знаю, с чем ты споришь.
уверен, ты сам первый поставишь наглеца на место, который вздумает претендовать на то, что по объективным своим качествам он не заслуживает.

Международные отношения так не работают - взял и не смогли отобрать, значит твоё.
Цитата:
там мы не идем к этой цели.
мы от нее отдаляемся.

Ты ошибаешься.
Цитата:
нет, с их точки зрения они делают не "что хотят потому что сильнее".

Ты ошибаешься.
Цитата:
ну, даже от их "кудахтанья" у нас тут затяжной кризис и бегство капитала стабильное. Что будет, когда перестанут только "кудахтать" и что-то более ощутимое сделают?

Неа, кризис из-за падения цен на нефть и проблем в структуре экономике, а кудахтанье оно и есть кудахтанье.
Цитата:
ну посмотрим.
я думаю, следующего "успеха" путинской внешней политики ждать недолго. Через полгода-год, думаю, вернемся к этой теме.

Ага, а то твои и Касьяна прогнозы по Сирии удалились вместе с темой "Политика" :jokingly:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 17:49 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Морган писал(а):
нам хочется другого - уважения, влияния - и от того, что от это цели мы с каждым годом все дальше, пригорает у нас, а не у них.

Чушь, уважения в международной политике нет, только баланс сил.

Есть. Хотя некоторым это не понятно по той же причине, по какой непонятно значение репутации.
Сила - одна из слагаемых уважения, но не единственная.
Цитата:
Цитата:
Нет, адекватную позицию - действия в пределах тех возможностей, что есть сейчас и увеличение этих возможностей со временем.

Как России помешали действовать в Крыму, Сирии или Грузии? :unknown: Сделали - значит имеем возможности.

ну так и у Хусейна был период, когда он смело вырезал курдов. Наверное, он думал также: раз режу - значит, могу и никто мне не указ.

Цитата:
Цитата:
ну, так и ведь и гопник пытается.

Ага и бизнесмен пытается, а ты передергиваешь и вешаешь заведомо неприменимые в данной ситуации ярлыки :pardon:

не-не-не, бизнесмен действует в рамках существующих правил, используя их себе на пользу, зарабатывая деньги и уважение. Гопник же в краткосрочной перспективе может получить немного денег, но в основном - тешит свое ЧСВ, теряя уважение и зля окружающих. Поэтому аналогия у меня вполне точная.

Цитата:
Цитата:
хулиган бьет бабульку и отнимает у нее авоську...

Бизнесмен используя лазейки в законодательстве отжимает свечной заводик у конкурентов...
давай другие метафоры, твои - туфтовые :pardon:

да если бы "свечной заводик"... Только где он, этот "заводик"? Крым? ну так, он дотационный как был, так есть и будет. Вообще, хоть что-то, какую-то конкретную выгоду от наших действий на международной арене ты можешь предъявить. Я ее не вижу. Все действия в стиле "нагажу соседу, пусть мне потом и будет хреово, но может быть соседу будет хреновее... что? почему они все на меня ополчились?" - это логика и поведение гопника, а не бизнесмена.

Цитата:
Цитата:
не "пугает". Неверное слово. Я считаю нерациональным и вредным конфликт, который приводит в конечном итоге к нашему ослаблению, а не к усилению.

Я так не считаю.

ты считаешь полезным конфликт, который приводит к нашему ослаблению? :nea:

Цитата:
Цитата:
потому что даже в военном плане РФ отнюдь не является сильнейшей страной в мире и пытаться тягаться на силовом поле с членом заведомо более сильного военного блока - глупо.

В Сирии этот блок оказался слабее, вскоре и в Ливии окажется слабее, так что не всё так как тебе представляется.

слабее? ) а что, там было противостояние, которое можно измерить? была одна стычка, после которой в РФ повезли груз-200 и груз-300.

Цитата:
Цитата:
во-вторых, серьезное противостояние на таком уровне означает не просто поражение РФ, а ее уничтожение вместе с уничтожением еще много чего. От применения ЯО проиграют все. Т.е. глупо вообще пытаться переводить конфликт в военную сферу, если он по-любому в этой сфере будет для нас проигрышным (даже в том нереальном случае, если формально выиграем мы).

Глупо не использовать свои сильные стороны.

ну, если у нас "сильная сторона" - все уничтожить с помощью ЯО, включая самих себя, то ГЛУПО использовать такую "сильную сторону".

Цитата:
Цитата:
скорее 4: США, ЕС, Китай и где-то потом уже мы.

ЕС - исключай из этого списка.

почему? ядерный арсенал у ЕС - третий после США и России, суммарная численность армий - лень считать, но уж точно существенно больше Российской (Россия - 766 тыс, Англия - 421 тыс, Франция - 320 тыс, Италия - 183 тыс, Польша - 120 тыс и т.д.)

Цитата:
Цитата:
и, реально, не столь важно, 3 место или 4 - военной силой мы в глобальном конфликте мало что сможем сделать,

а кто говорит про глобальный? Хватит и множества побед в локальных - на чужих территориях и по-возможности чужими руками.

ты ж вроде с Англией хотел воевать сегодня с утра? :jokingly:
прямое военное столкновение (не как в Сирии с ихтамнетами), а открытый конфликт - это присоединяются Европа, США. Ну и все, финита ля комедия.
Или как еще ты себе мыслишь войну с Анлией? Типа - устроили заваруху в Донбасе, а поскольку (все знают, да-да, инфа 146%), что новый украинский режим является марионетками США, то значит, сделав гадость Украине - мы "победили" НАТО? Так что ли? sarcasti
Цитата:
Цитата:
кроме самоуничтожения (да, с уничтожением многих других, но это сценарий проигрышный для всех: лучше занимать место Голландии в развитом и процветающем мире, чем "доминировать", превратив поверхность планеты в ядерную пустыню и подыхая от болезней и голода в глубоких бункерах).

Ты этих страшилок времён СССР боишься? :jokingly:

а ты считаешь, что это "страшилки" и на самом деле ЯО не опасное? Это просто такие добрые маленькие бомбочки, которые дарят людям хорошее настроение, но не уничтожают города, не оставляют радиоактивное излучение, вообще по сути никакого особенного вреда не наносят? :stars:

Цитата:
Цитата:
не знаю, с чем ты споришь.
уверен, ты сам первый поставишь наглеца на место, который вздумает претендовать на то, что по объективным своим качествам он не заслуживает.

Международные отношения так не работают - взял и не смогли отобрать, значит твоё.

ну, когда Гитлер взял Судеты, он тоже думал, что "раз взял и не смогли отобрать, значит мое".

Цитата:
Цитата:
там мы не идем к этой цели.
мы от нее отдаляемся.

Ты ошибаешься.

нет, не ошибаюсь. Объективно - РФ не укрепляет свое влияние среди не-НАТОвских стран, а стабильно его теряет. Конечно, это не линейный процесс, но в целом - так.

Цитата:
Цитата:
нет, с их точки зрения они делают не "что хотят потому что сильнее".

Ты ошибаешься.

нет, не ошибаюсь.
у нас не хотят и не могут понимать их логику, отсюда и все фейлы во внешней политике.
Цитата:
Цитата:
ну, даже от их "кудахтанья" у нас тут затяжной кризис и бегство капитала стабильное. Что будет, когда перестанут только "кудахтать" и что-то более ощутимое сделают?

Неа, кризис из-за падения цен на нефть и проблем в структуре экономике, а кудахтанье оно и есть кудахтанье.

при наличии инвестиций последствия от кризиса были бы мягче. Но инвестиций нет, капитал бежит, потому что "кудахтанье" (санкции и имидж).

Цитата:
Цитата:
ну посмотрим.
я думаю, следующего "успеха" путинской внешней политики ждать недолго. Через полгода-год, думаю, вернемся к этой теме.

Ага, а то твои и Касьяна прогнозы по Сирии удалились вместе с темой "Политика" :jokingly:

надо их где-нибудь в отдельную тему помещать )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 19:15 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Есть. Хотя некоторым это не понятно по той же причине, по какой непонятно значение репутации.
Сила - одна из слагаемых уважения, но не единственная.

Фигня.
Цитата:
ну так и у Хусейна был период, когда он смело вырезал курдов. Наверное, он думал также: раз режу - значит, могу и никто мне не указ.

Ага, его в этом США как раз на тот момент поддерживали, Хусейн это их клиент был, так же как и талибан с алькаедой.
Цитата:
не-не-не, бизнесмен действует в рамках существующих правил, используя их себе на пользу, зарабатывая деньги и уважение.

:rofl:
Цитата:

да если бы "свечной заводик"... Только где он, этот "заводик"? Крым? ну так, он дотационный как был, так есть и будет.

Да ты чо? То есть у великих украинских менеджеров он приносил строго прибыль, а в России строго убытки? sarcasti
Цитата:
Вообще, хоть что-то, какую-то конкретную выгоду от наших действий на международной арене ты можешь предъявить. Я ее не вижу.

Поломали схему транспортировки газа/нефти саудитов и катарцев в Сирии, заимели контракты на ту же нефть/газ в Ливии... в перспективе, Россия рулит всеми конфликтами и их разрешением в том регионе с соответствующим гешефтом.
Цитата:
ты считаешь полезным конфликт, который приводит к нашему ослаблению? :nea:

Я не считаю что эти конфликты ослабляют, наоборот - усиливают.
Цитата:
Цитата:
В Сирии этот блок оказался слабее, вскоре и в Ливии окажется слабее, так что не всё так как тебе представляется.

слабее? ) а что, там было противостояние, которое можно измерить? была одна стычка, после которой в РФ повезли груз-200 и груз-300.

Вся сирийская "вооруженная оппозиция" снабжается, оплачивается и обучается условным "Западом", там действуют их ЧВК, советники и разведка.
Цитата:
Цитата:
Глупо не использовать свои сильные стороны.

ну, если у нас "сильная сторона" - все уничтожить с помощью ЯО, включая самих себя, то ГЛУПО использовать такую "сильную сторону".

ЯО - просто фактор для относительно честной "большой игры", применять его никто не собирается, но фактор всё равно действует.
Цитата:
почему?

Потому что это разрозненные армии не имеющие единого командования или политического руководства, грубо говоря, ЕС потихоньку разваливается из-за внутренних противоречий, они даже до стадии конфедерации не добрались.
Цитата:
ты ж вроде с Англией хотел воевать сегодня с утра? :jokingly:

Ну мало ли - ИРА что-нибудь учудят или арапчатам кто-то проплатит :pardon: дело-то житейское...
Цитата:
прямое военное столкновение (не как в Сирии с ихтамнетами), а открытый конфликт - это присоединяются Европа, США. Ну и все, финита ля комедия.

Да-да-да - я это уже всё слышал в украинских сми лет несколько назад :pardon:
Цитата:
Или как еще ты себе мыслишь войну с Анлией? Типа - устроили заваруху в Донбасе, а поскольку (все знают, да-да, инфа 146%), что новый украинский режим является марионетками США, то значит, сделав гадость Украине - мы "победили" НАТО? Так что ли? sarcasti

Заваруху устроили США и древние укры, а мы защищали свои интересы.
Цитата:
а ты считаешь, что это "страшилки" и на самом деле ЯО не опасное? Это просто такие добрые маленькие бомбочки, которые дарят людям хорошее настроение, но не уничтожают города, не оставляют радиоактивное излучение, вообще по сути никакого особенного вреда не наносят? :stars:

Ты так сам себя запугиваешь? ЯО применялось один раз по джапам, чисто попробовать как оно, вряд ли его кто-то будет применять в будущем, но иметь его надо - как там Израиль заявил - "у нас нет ЯО, но если надо мы его применим" :hahaha:
Цитата:
ну, когда Гитлер взял Судеты, он тоже думал, что "раз взял и не смогли отобрать, значит мое".

Ну да, на тот момент ему все поаплодировали в том числе и "Запад".
Цитата:
Объективно - РФ не укрепляет свое влияние среди не-НАТОвских стран, а стабильно его теряет. Конечно, это не линейный процесс, но в целом - так.

С чего ты это решил? :unknown:
Цитата:
у нас не хотят и не могут понимать их логику, отсюда и все фейлы во внешней политике.

Где фейлы? :unknown:
Цитата:
при наличии инвестиций последствия от кризиса были бы мягче. Но инвестиций нет, капитал бежит, потому что "кудахтанье" (санкции и имидж).

Морган, байка про "западные" инвестиции уже лет 10 работает только на совсем лохах, не будь лохом. Капитал бежит по совсем другим причинам, вот честно, если Мэй начнёт конфискации в Лондоне, а Трампуша в офшорах, я лично буду им аплодировать стоя :yahoo:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 19:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Я не считаю что эти конфликты ослабляют, наоборот - усиливают.

Окей, ты считаешь, что мы становимся сильнее, упрочиваем свои позиции на мировой арене, увеличиваем свое влияние и вообще встаем с колен. Не вижу смысла дальше что-либо обсуждать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 20:20 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Я не считаю что эти конфликты ослабляют, наоборот - усиливают.

Окей, ты считаешь, что мы становимся сильнее, упрочиваем свои позиции на мировой арене, увеличиваем свое влияние и вообще встаем с колен. Не вижу смысла дальше что-либо обсуждать.

Что-то долговато с колен встаете... или ты думаешь, что локальный кризис только в Росии это результат невидимой руки рынка?

И еще, Гобл, заметь разницу в реакции на голландский самолет и банальное отравление... Сила же не так уж сильно упала за эти пару лет - только в первом случае жевали сопли, а во втором - надавали подзатыльников, не дожидаясь начала расследования, не то что конца.

Gobl писал(а):
Да ты чо? То есть у великих украинских менеджеров он приносил строго прибыль, а в России строго убытки?

Он еще у нас был дотационный. И судя по советскому менталитету, сейчас бы перестраивался хреновее всех


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 20:44 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
И еще, Гобл, заметь разницу в реакции на голландский самолет и банальное отравление... Сила же не так уж сильно упала за эти пару лет - только в первом случае жевали сопли, а во втором - надавали подзатыльников, не дожидаясь начала расследования, не то что конца.

Фенрир, смешно тебя читать.
Никто даже санкций не наложил. Германия не отходя от кассы предложила прислать новых дипломатов. Примеру Германии уже США следует. 11 стран ЕС и НАТО, между прочим, демонстрацию единства проигнорировало.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 20:50 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Fenrier писал(а):
И еще, Гобл, заметь разницу в реакции на голландский самолет и банальное отравление... Сила же не так уж сильно упала за эти пару лет - только в первом случае жевали сопли, а во втором - надавали подзатыльников, не дожидаясь начала расследования, не то что конца.

Фенрир, смешно тебя читать.
Никто даже санкций не наложил. Германия не отходя от кассы предложила прислать новых дипломатов. Примеру Германии уже США следует. 11 стран ЕС и НАТО, между прочим, демонстрацию единства проигнорировало.

Да какая разница? Эскалацию сложно назвать незаметной – а ты что, готов поверить, что ваши с их типично гопнической манерой в последний раз вс... налажали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 20:53 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Напоминаю, если кому-то память отшибло.
Когда сбили боинг, России пришлось накладывать на резолюцию ООН вето.
Сейчас даже речи о какой-либо резолюции ООН не идёт.

Цитата:
Да какая разница? Эскалацию сложно назвать незаметной – а ты что, готов поверить, что ваши с их типично гопнической манерой в последний раз вс... налажали?

Фенрир, ты серьёзно думаешь, что кто-то из нашей разведке мог отдать приказ убить Скрипаля... которого в своё время схватили, судили, несколько лет держали в тюрьме, а потом выкинули в Лондон, в ходе обмена шпионами и там ещё дали ему пожить несколько лет?
Не подскажешь, что всё-таки было отравлено? Кондиционер, дверная ручка, гречка?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 21:10 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
CNN: UK government deletes tweet about Russian spy's poisoning
Если уж о таких вещах CNN пишет, это означает полный провал дела "Скрипаля".

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©