Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 13:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 00:59 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
WSJ: Better Off Than Their Parents: Why Russia’s Youth Are Backing Putin
Статья о том, что молодёжь любит Путина больше, чем их родители.

Цитата из книги
Mr. Putin’s approval rating among those in their late teens and early 20s is 86%—higher than in any other age group, according to a December survey by independent pollster Levada-Center. Two-thirds of people aged 18 to 24 believe Russia is heading in the right direction, compared with a national average of 56%, the survey shows. That youthful support underlines the durability of Mr. Putin’s political model as he approaches what, according to the constitution, should be his final term.
“Young people are more satisfied with life. They are better educated, have more opportunities, support from parents,” said Denis Volkov, a Levada-Center sociologist.

Рейтинг одобрения Путина среди молодёжи - 86%, что выше чем в любой другой возрастной группе, согласно декабрьским исследованиям независимого рейтингового агенства "Левада-Центра". Исследование показывает, что, по сравнению со средним национальным значением в 56%, две третьих людей в возрасте от 18 до 24 лет считают, что Россия движется в правильном направлении. Эта молодёжная поддержка подчёркивает прочность политической модели Путина по мере того, как он подходит к тому, что, согласно конституции, должно быть его последним президентским сроком.
"Молодые люди более удовлетворены жизнью. Они лучше образованы, имеют больше возможностей, пользуются поддержкой родителей"

Левада в последние несколько лет уже не воспринимается как неально независимый барометр общественного мнения.ВТорой момент - так у молодежи мозгов меньше и жизненного опыта, виделопросы на улице на знание истоических фактов?)

З.Ы. Ты реально думаешь что это последний срок Пу? Ты действительно так наивен? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 13:27 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Левада в последние несколько лет уже не воспринимается как неально независимый барометр общественного мнения.

Таки продались Путину?
Цитата:
ВТорой момент - так у молодежи мозгов меньше и жизненного опыта, виделопросы на улице на знание истоических фактов?)

Касьян, а как связано наличие жизненного опыта, мозгов и знание исторических фактов? Ты можешь дать гарантию, что если подобные опросы провести среди людей других возрастов результаты будут значимо отличаться? Ты можешь дать гарантию, что если провести этот опрос среди кандидатов различных естественных и математических наук, результаты будут значимо отличаться?
Зато я уверен, что студенты исторического факультета прекрасно ответят на такой опрос... но жизненного опыта у них не больше, чем у любых других студентов.
Всё это достаточно тонко намекает, что твоё утверждения попахивают какой-то х@#той. Две части утверждения, каждое из которых правдиво (возможно) являются (возможно) независимыми и несвязанными друг с другом. А ты их связываешь воедино наделяю одного качеством быть доказательством другого.
После этого возникает резонный вопрос - а является ли верным твоё утверждение о "Леваде-Центре", не получено ли оно с нарушением логических связей?

А если серьёзно.
Молодёжь, и это достаточно достоверно установленный факт, наиболее оппозиционная и бунтарская часть общества. В настоящий момент быть бунтарём и оппозиционеров значит быть против Путина. Это значит, что среди тех 14% молодёжи, которые таки не согласны с Путиным, некая существенная часть несогласна из-за того, что она молодёжь. И повзрослев, получив жизненный опыт, они завяжут с юношеским максимализмом и бунтом и пополнят ряды запутинцев.

Casian писал(а):
З.Ы. Ты реально думаешь что это последний срок Пу? Ты действительно так наивен?

Касьян, а причём здесь я??? Ты вообще где-нибудь видел в том посте мои мысли? То, что под цитатой - это перевод для тех, кто совсем не владеет буржуйской мовой. Более того, даже в том тексте нет никакого утверждения о том, что это последний срок злобного Пу. Там есть утверждение, что это должно БЫ быть его последним сроком, согласно конституции (в переводе это упущено). И исходя из допущенной оговорки, по пояснению, понятно, что в тексте имеется в виду положение Конституции РФ о том, что одно и тоже лицо не может занимать пост Президента РФ более двух сроков подряд.
Касьян, у меня закрадывается впечатление, что ты опять(?) что-то крайне криво прочитал, то что прочитал не понял, что-то сам себе додумал и теперь вступаешь в спор с голосами в своей голове.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 14:20 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4363
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот честно - я не знаю, где вся эта одобряющая Путина молодежь. Вообще не знаю. Не видел такой. Самое близкое - человек, считающий, что эти уже наворовались, а придут новые, заново воровать начнут.
Понятно, что это не статистика, но я реально не могу соеденить эти 90 процентов одобрения со своим окружением. Тут либо опросы странно проводятся, либо классовое расслоение сильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 15:20 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган написал, что история вокруг Савченко ему не интересна.
А зря. Наблюдать за политическим процессом другой страны очень полезно и познавательно. Но наблюдать нужно не а тем, как его изображают и преподносят, а за тем, как он идёт на самом деле. Нужно читать их газеты, блоги, комментарии и форумы, политические и неполитические ток-шоу. нужно разбираться в их культуре и среде. К сожалению, знать в такой же степени политику Англии, Германии или Польши мы не можем. В виду объективной разницы в культуре, менталитете, экономике, истории, языке и т.д.
А вот Украина - прекрасный модельный объект. Общая тысячелетняя история. Общая экономическая и культурная основа, Украина и Россия стали независимы друг от друга только 25 лет назад. По факту, один язык, несмотря на ещё советские старания по "коренизации".
И украинский и российский политический и высший экономический класс происходит из одного и того же источника - советской политической номенклатуры, партийных работников, комсомольцев директоров овощебаз и заводов. И население по большей части, родилось и получило образование ещё в Советском Союзе.
То, что происходит на Украине - это то, что могло произойти и в России, или даже происходило, верно и обратное.
Для Белоруссии это ещё более важно, в виду меньшего населения, экономики, запаса прочности. Всё, что плохое происходит на Украине на почве Белоруссии примет ещё более разрушительные масштабы и последствия.

Ну, Морган прав.
Стране без политики нечему учиться в страны с политикой. Стране с ресурсной экономикой нечему учиться у страны без ресурсов. Стране с вашей демографичной структурой нечего почерпнуть у, в принципе, мононационального государства. Стране...

С Белорусью параллели возможны, но они ведь тоже, по большому счету, консервировались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 15:49 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Ну, Морган прав.
Стране без политики нечему учиться в страны с политикой.

О_о
Цитата:
Стране с ресурсной экономикой нечему учиться у страны без ресурсов.

Страна без ресурсов добывает 20 млрд м3 газа сейчас, а преступный режим злой панды планировал увеличить добычу до 45 млрд м3 к 2020 году, страна без ресурсов - один из мировых лидеров по добыче и выплавке металлов и т.д. и т.п.... юрики такие юрики sarcasti

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 18:04 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
О_о

А у вас политика, что, есть? Ну там выборы, баланс интересов, коалиции, представительство..?

Gobl писал(а):
Страна без ресурсов добывает 20 млрд м3 газа сейчас, а преступный режим злой панды планировал увеличить добычу до 45 млрд м3 к 2020 году, страна без ресурсов - один из мировых лидеров по добыче и выпла

Бла бла бла. У нас в сумме добывающая промышленность добирает до пяти процентов ВВП :unknown: Не 15.

То же самое с экспортом. Разница - в два раза, при куда меньшем ВВП. В Украины, среди прочего, просто нет возможности нарастить добывающую промышленность даже в два раза, не говоря уже в шесть раз. Как и у вас нет возможности нарастить экономику в два-три раза, чтобы стать настолько же нересурсной, как Украина.

И это я еще не смотрю на структуру дохода бюджета.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 19:11 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
А у вас политика, что, есть? Ну там выборы, баланс интересов, коалиции, представительство..?

Политика это вот это:
Цитата из книги
Политика — деятельность органов государственной власти и государственного управления, а также вопросы и события общественной жизни, связанные с функционированием государства.


Цитата:
Бла бла бла. У нас в сумме добывающая промышленность добирает до пяти процентов ВВП :unknown: Не 15.

То же самое с экспортом. Разница - в два раза, при куда меньшем ВВП. В Украины, среди прочего, просто нет возможности нарастить добывающую промышленность даже в два раза...

Газ до 60 млрд м3 за 10 лет примерно можно нарастить, то же с добычей руды и угля - наращивать можно, было бы желание.
Цитата:
Как и у вас нет возможности нарастить экономику в два-три раза, чтобы стать настолько же нересурсной, как Украина.

С развёрнутым ТС за те же 10 лет ВВП России растёт в 2 раза.
Цитата:
И это я еще не смотрю на структуру дохода бюджета.

Ты писал - страна без ресурсов, а я говорю - ресурсов дохренам и можно наращивать добычу:
Цитата из книги
В недрах Украины выявлено около 20 000 месторождений и проявлений 117 видов полезных ископаемых. Из них 8 172 месторождения с запасами 94-х видов минерального сырья имеют промышленное значение. К промышленному освоению привлечены 2868 месторождений, где работает свыше 2000 горнодобывающих и перерабатывающих предприятий.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 21:56 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Политика это вот это:


Это определение не дает отличить реальные механизмы и карго-культ. То, что ты с такой гордостью говорил о выборах, касается и всех других политических атрибутов.

Gobl писал(а):
Газ до 60 млрд м3 за 10 лет примерно можно нарастить, то же с добычей руды и угля - наращивать можно, было бы желание.

Можно. Только откуда добывать?

И, главное, зачем нам это?

Gobl писал(а):
С развёрнутым ТС за те же 10 лет ВВП России растёт в 2 раза.

Это прогноз? За первых семь лет ТС он вырос на 10%... проблема ресурсной экономики, кстати.

Gobl писал(а):
Ты писал - страна без ресурсов, а я говорю - ресурсов дохренам и можно наращивать добычу:

Нет ни одной страны, способной повторить российскую модель. Ну, разве что Китай бы решился начать тупить

И Украина точно не может выжить с аналогичной структурой... да и Россия, на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 22:16 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Это определение не дает отличить реальные механизмы и карго-культ. То, что ты с такой гордостью говорил о выборах, касается и всех других политических атрибутов.

Ты же "Государство и право" должен был изучать - прогуливал, да? :hahaha: Даже в Римской Империи была политика.
Цитата:
Можно. Только откуда добывать?

И, главное, зачем нам это?

Оо Себестоимость собственной добычи 50-100$ за 1к м3, покупка 200-250... я понимаю что ты юрист, но математику даже вы изучаете ;)
Цитата:
Gobl писал(а):
С развёрнутым ТС за те же 10 лет ВВП России растёт в 2 раза.

Это прогноз? За первых семь лет ТС он вырос на 10%... проблема ресурсной экономики, кстати.

Это не прогноз, это планы были вместе с Украиной, но теперь от Украины одни убытки вместо прибыли, это к вопросу "отключим газ и уе.. бонбой" - есть за что.
Цитата:
Gobl писал(а):
Ты писал - страна без ресурсов, а я говорю - ресурсов дохренам и можно наращивать добычу:

Нет ни одной страны, способной повторить российскую модель. Ну, разве что Китай бы решился начать тупить
И Украина точно не может выжить с аналогичной структурой... да и Россия, на самом деле.

Не вдаваясь в подробности - ты про Саудовскую Аравию и прочих конечно же не слышал? sarcasti Учитываю что у нас ресурсная зависимость потихоньку снижается.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 23:42 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Это определение не дает отличить реальные механизмы и карго-культ. То, что ты с такой гордостью говорил о выборах, касается и всех других политических атрибутов.

Фенрир... вас там вообще хоть чему-то учат? При чём здесь выборы-мат и т.д. и т.п.?
Если говорить максимально общё, политика - эти форма социальной деятельности, взаимодействие больших социальных групп. В зависимости от конкретной ситуации, культуры, традиции, это взаимодействие может иметь разную форму: форму выборов, мировых и гражданских войн, гражданского неповиновения и дворцовых переворотов, медицинских реформ и т.д. и т.п. Государственные институты - это не более чем один из механизмов взаимодействия. Завязывайте уже с этим культом личности.

Fenrier писал(а):
Это прогноз? За первых семь лет ТС он вырос на 10%... проблема ресурсной экономики, кстати.


Цитата из книги
2010г. – 46 трлн. 308,5 млрд. рублей
2011г. – 60 трлн. 282,5 млрд. рублей
2012г. – 68 трлн. 163,9 млрд. рублей
2013г. – 73 трлн. 133,9 млрд. рублей
2014г. – 79 трлн. 199,7 млрд. рублей
2015г. – 83 трлн. 232,6 млрд. рублей
2016г. – 86 трлн. 043,6 млрд. рублей
2017г. – 92 трлн. 091,9 млрд. рублей


А вообще, Гобл, Фенрир, вы когда про ВВП говорите, не забывайте уточнять, как вы его считаете, в доллорах, в рублях, в ценах стандартного года, по ППС и т.д. и т.п.

Фенрир, на сколько выросла экономика Германии, Великобритании, Франции, Японии за тот же период?
Или может быть ты скажешь, какая доля российского ВВП формируется добычей полезных ископаемых, а какая - промышленным производством? сельским хозяйством? сферой услуг?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 23:54 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Вот честно - я не знаю, где вся эта одобряющая Путина молодежь. Вообще не знаю. Не видел такой. Самое близкое - человек, считающий, что эти уже наворовались, а придут новые, заново воровать начнут.
Понятно, что это не статистика, но я реально не могу соеденить эти 90 процентов одобрения со своим окружением. Тут либо опросы странно проводятся, либо классовое расслоение сильно.


Я - знаю. Я как-то много где покрутился и эту молодёжь прекрасно видел. В подавляющем большинстве - люди рабочих специальностей, курсанты учреждений мвд и мо и т.д.
phpBB [video]

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 00:57 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Ты же "Государство и право" должен был изучать - прогуливал, да? Даже в Римской Империи была политика.

Если использовать настолько широкое определение, все у вас прекрасно sarcasti

Gobl писал(а):
Себестоимость собственной добычи 50-100$ за 1к м3, покупка 200-250... я понимаю что ты юрист, но математику даже вы изучаете

Ну, бухгалтерию я, без сомнения, знаю чуть лучше, чем ты – в себестоимость включаются не только затраты на единицу продукцию, но и фиксированные.
В чем уникальность добывной промышленности – в (почти) любой другой индустрии ты можешь построить такой же завод и выпускать больше продукции при ± той же себестоимости. Для добычи же вполне возможна ситуация, когда фиксированные затраты на следующей шахте вырастут в разы (и изменяемые), а уже на третьей — в бесконечность (бывает, месторождения заканчиваются).

Имхо, эти вещи должны быть очевидны :unknown:

Gobl писал(а):
Это не прогноз, это планы были вместе с Украиной, но теперь от Украины одни убытки вместо прибыли, это к вопросу "отключим газ и уе.. бонбой" - есть за что.

Ну, газ ваши уже отключили – и еще и приплачивают. И с "бомбой" то же самое уже получилось – со времен 2014, когда танки, вероятно, и до Киева могли дойти, ситуация порядком поменялась... у нас :pardon:

...А вот если полетят настоящие бомбы, больше всего их получит бодливая корова. Ну ты понимаешь, как ценна в этом случае ваша репутация :)

Gobl писал(а):
Не вдаваясь в подробности - ты про Саудовскую Аравию и прочих конечно же не слышал? Учитываю что у нас ресурсная зависимость потихоньку снижается.

Слышал. И где параллель?

Они богаче, но более специализированны. Венесуэла беднее, но более специализированная.


Но я все-таки был не прав. Подобный ресурсный потенциал есть еще у Австралии


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 01:31 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Фенрир... вас там вообще хоть чему-то учат? При чём здесь выборы-хуиборы и т.д. и т.п.?
Если говорить максимально общё, политика - эти форма социальной деятельности, взаимодействие больших социальных групп. В зависимости от конкретной ситуации, культуры, традиции, это взаимодействие может иметь разную форму: форму выборов, мировых и гражданских войн, гражданского неповиновения и дворцовых переворотов, медицинских реформ и т.д. и т.п. Государственные институты - это не более чем один из механизмов взаимодействия. Завязывайте уже с этим культом личности.

Так люблю, когда мне пробуют втирать аматоры – ты кто, биолог, кажется? – причем чем большую туфту, тем с большим апломбом :nea:

Я уже сказал Гоблу, что при широком определении у вас есть политика.

Просто политика косящего под демократию авторитарного режима при экстрактной экономике, с одной стороны, и политика молодой демократии на нулевом этапе строительства институций — несовместимы настолько, что никакие наши уроки вам не подойдут.

То же, кстати, касается и политического процесса развитой демократии – с т.з. которой смотрит на весь процесс автор той статьи в WSJ. Какая разница, какой approval rating Путина среди любой из целевых групп, если все они вместе могут меньше одного потенциального "мятежного генерала"? (И, наоборот, такие потенциальные "мятежные генералы" имеют меньший вес в США или даже Украине – зато рейтинги начинают играть роль).

Вероятно, лучший ресерч по политическому процессу в неразвитых государствах (причем независимо от того, демократические они или нет) – у Вайнгаста. Почитай, если сможешь разобраться, поговорим о применении:
http://aragones.iae-csic.org/weingast.pdf

Мир писал(а):
А вообще, Гобл, Фенрир, вы когда про ВВП говорите, не забывайте уточнять, как вы его считаете, в доллорах, в рублях, в ценах стандартного года, по ППС и т.д. и т.п.

Никогда не используй цифры номинального ВВП (или, если как в официальной статистике – "в ценах текущего года") как описание чего-угодно (кроме дискуссий по монетарным вопросам и структуре).

PPP или не PPP уже не имеет такого значения, пока ты не сравниваешь страны – и простой реальный ВВП "в ценах Х года" получить легче (ну и размер ошибки меньше). Поэтому это дефолтная метрика для оценки роста.

Мир писал(а):
Фенрир, на сколько выросла экономика Германии, Великобритании, Франции, Японии за тот же период?

Я не говорю, что вы отстойно растете, хотя это и так (Германию в хит-парад неудач ты зря включил) – это норма, все сейчас перестраиваются и стагнируют или просто стагнируют.

Я говорил, что надеяться на двухкратный рост "недобывающей" части ВВП из-за Таежного союза, как говорил Гобл — глупо, потому что уже раз не получилось. Не может мертворожденный союз близнецов, у которых и так свободная торговля, давать такого прироста.

Мир писал(а):
Или может быть ты скажешь, какая доля российского ВВП формируется добычей полезных ископаемых, а какая - промышленным производством? сельским хозяйством? сферой услуг?

Да. И ты можешь. Росстат публикует, причем, что полезно, стандартная разбивка универсальная.http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/accounts/#

Добывающая промышленность, обрабатывающая, с/х... вот с услугами – нет, они будут как таковы разбиты по паре разных категорий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 02:29 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
на правах модератора напомню, что эмоциональная вовлеченность в дискуссию не дает права нарушать правила форума. В частности запрет на мат.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 12:14 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

И наступилo благoраствoрение вoздусей
Цитата из книги
Кремлевскими СМИ рукoвoдители "Гoлoса" изoбражались как враги нарoда и прoзападные шпиoны. Директoрoм Ассoциации всегда была Лилия Шибанoва, нo наибoльшую медийную известнoсть пoлучил её зам Григoрий Мелкoньянц (пoмните егo фальцет на НТВ "Вы суркoвская прoпаганда! Вы суркoвская прoпаганда!"?).
...
Вчера в Мoсгoрдуме штаб пoд председательствoм Венедиктoва пoдвoдили итoги наблюдения в Мoскве, пoдрoбнейшим oбразoм разбирали каждoе нарушение (если кoму интереснo, мoгу написать oтдельный репoртаж). Мелкoньянц пoвтoрял всю халву в адрес мoскoвских стерильных, oбразцoвo-пoказательных выбoрoв и излучал благoраствoрение вoздусей. Видимo, для "Гoлoса" крoвавый режим нашел бoлее весoмые и внятные аргументы, чем егo зарубежные ниспрoвергатели.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 12:50 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Фенрир, я сначала о чём-то хотел поспорить, но потом передумал.
Ты мне дал ссылку... можешь в 5-6 предложениях сделать её абстракт? Чтоб я более полно понял проблему.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 13:10 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Я уже сказал Гоблу, что при широком определении у вас есть политика.

ага, то есть твоё определение "страна без..." как-то не соответствует действительности ни по форме ни по содержанию.
Цитата:
Просто политика косящего под демократию авторитарного режима при экстрактной экономике, с одной стороны, и политика молодой демократии на нулевом этапе строительства институций — несовместимы настолько, что никакие наши уроки вам не подойдут.

26 лет и всё молодая и без институций? :so_happy: :hahaha:
Цитата:
Я говорил, что надеяться на двухкратный рост "недобывающей" части ВВП из-за Таежного союза, как говорил Гобл — глупо, потому что уже раз не получилось. Не может мертворожденный союз близнецов, у которых и так свободная торговля, давать такого прироста.

Почему нет? Куча неосвоенных отраслей у нас, а протекционизм сейчас в тренде - Трампуша показал :pardon:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 13:15 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Ну, бухгалтерию я, без сомнения, знаю чуть лучше, чем ты – в себестоимость включаются не только затраты на единицу продукцию, но и фиксированные.
В чем уникальность добывной промышленности – в (почти) любой другой индустрии ты можешь построить такой же завод и выпускать больше продукции при ± той же себестоимости. Для добычи же вполне возможна ситуация, когда фиксированные затраты на следующей шахте вырастут в разы (и изменяемые), а уже на третьей — в бесконечность (бывает, месторождения заканчиваются).

Имхо, эти вещи должны быть очевидны :unknown:

Мне очевидно, что на Украине полно ресурсов и возможно увеличить добычу при этом оплачивая её собственными фантиками, а не валютой - это, по моему, тоже очевидно.

Цитата:
Они богаче, но более специализированны. Венесуэла беднее, но более специализированная.
Но я все-таки был не прав. Подобный ресурсный потенциал есть еще у Австралии

окей, я опять прав :jokingly:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 13:29 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
На правах модератора, предлагаю вопрос мата, как и политики, оставить на усмотрения владельца темы.

Нет. Насколько я помню правила, там четко сказано, что мат запрещен везде, кроме игровых постов. На модераторов, владельцев тем и так далее действуют точно такие же правила, как и на всех остальных. Так что попрошу больше не материться.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 14:00 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Гобл, почитай ты ссылку, которую дал Фенрир. Очень-очень полезная статья, замечательная, обязательна к прочтению.
Правда, но я бы, в дполнение, посоветовал бы прочитать вот это: What Is the Cost of Crony Capitalism for Ukraine?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©