Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 02:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 18:32 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Молодой ты ещё, Фенрир

"Не только я усрался, они все такие!"

Не читайте до обеда русских газет :jokingly: Мы можем много говорить о индивидуальных нарушениях, массовых и национальных, но если ты как источники будешь давать заранее предубежденные статьи ("лишил того бронзовой медали"), мы далеко не уедем. Ну а так как допинг-скандалы при участи России тянутся уже давно, я не думаю, что в целой стране есть хоть один незаангажированный источник.

И это, кстати, та же самая проблема национальной гордости.

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:14 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Gobl писал(а):
Молодой ты ещё, Фенрир

"Не только я усрался, они все такие!"

Ты молод, но не настолько, я думаю sarcasti
Цитата:
Не читайте до обеда русских газет :jokingly: Мы можем много говорить о индивидуальных нарушениях, массовых и национальных, но если ты как источники будешь давать заранее предубежденные статьи ("лишил того бронзовой медали"), мы далеко не уедем. Ну а так как допинг-скандалы при участи России тянутся уже давно, я не думаю, что в целой стране есть хоть один незаангажированный источник.

Норвеги выписывают рецепты на фарму задним числом здоровенному лосю и не ему одному - "мальчик всегда был слабеньким :girl_angel: "
Цитата:
И это, кстати, та же самая проблема национальной гордости.

При чём тут гордость? Это истина, мы - хорошие, а вокруг сплошные пи... соседи в общем :pardon:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:47 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Ты молод, но не настолько, я думаю

Это короткий пересказ статьи :jokingly:

Gobl писал(а):
Норвеги выписывают рецепты на фарму задним числом здоровенному лосю и не ему одному - "мальчик всегда был слабеньким "

Скорее, вполне нормально, честно выписывают рецепты лосю всю жизнь :) Я не говорил, что только русские мудаки – просто только они довели это до совершенства

Gobl писал(а):
При чём тут гордость? Это истина, мы - хорошие, а вокруг сплошные пи... соседи в общем

Вот-вот. И для того, чтобы поддерживать эту иллюзию, приходится впахивать как проклятому :)

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 23:00 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Скорее, вполне нормально, честно выписывают рецепты лосю всю жизнь :) Я не говорил, что только русские мудаки – просто только они довели это до совершенства

Нее, ты бы историю поизучал, "старая добрая" Англия даст фору в мудачествах кому угодно, последние 300 лет - эталонные мудаки из палаты мер и весов, а мы так, тренируемся пока на соседях... вот что стоило самим инвалидов со справками на олимпиаду посылать? или Родченкову дать самоубиться по белочке, как он и хотел? А нет, пока проклятый совковый гуманизм мешает :pardon:
Цитата:
Вот-вот. И для того, чтобы поддерживать эту иллюзию, приходится впахивать как проклятому :)

Это не иллюзия - всё так и есть, кругом... эти самые... соседи :pardon:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 08:04 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мля, кто-нибудь может мне объяснить, почему так называемые либералы так любят везде и всюду пихать генетику?
При этом, говоря о генетике, они говорят не о каком-то телесном недостатке, а практически исключительно о морально-поведенческом.
И вот это лезет постоянно везде и всюду, во всяких мелочах. Такое ощущение, что либералы у себя в голове уже давно поделили людей на сорта, высший и низший, как врождённое качество. Я бы понял, если бы о таком писал какой-нибудь философ рабовладельческой или феодальной эпохи. Или просто какой-нибудь фашист.

Цитата из книги
Массовый набор в армию людей, не сильно одарённых как знаниями, так и генетически, бурлящая молодая кровь, требующая самоутверждаться любой ценой за счёт других, наплевательское отношение офицеров, которые заслуженно именуются среди солдат не иначе как "шакалы" – всё это смешалось с тюремной мерзостью.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 09:20 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Мля, кто-нибудь может мне объяснить, почему так называемые либералы так любят везде и всюду пихать генетику?
При этом, говоря о генетике, они говорят не о каком-то телесном недостатке, а практически исключительно о морально-поведенческом.
И вот это лезет постоянно везде и всюду, во всяких мелочах. Такое ощущение, что либералы у себя в голове уже давно поделили людей на сорта, высший и низший, как врождённое качество. Я бы понял, если бы о таком писал какой-нибудь философ рабовладельческой или феодальной эпохи. Или просто какой-нибудь фашист.

Может помнишь начавшуюся лет 9 назад подобную историю с нано- ? "Нано" было во всем, везде и всюду. По-счастью эта истерия завершилась довольно быстро, не прошло и трех лет.

А может дело в тебе? :so_happy: Твоя тема, ты с ней работаешь, на нее "настроен", вот и наталкиваешься постоянно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 13:58 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Мля, кто-нибудь может мне объяснить, почему так называемые либералы так любят везде и всюду пихать генетику?
При этом, говоря о генетике, они говорят не о каком-то телесном недостатке, а практически исключительно о морально-поведенческом.
И вот это лезет постоянно везде и всюду, во всяких мелочах. Такое ощущение, что либералы у себя в голове уже давно поделили людей на сорта, высший и низший, как врождённое качество. Я бы понял, если бы о таком писал какой-нибудь философ рабовладельческой или феодальной эпохи. Или просто какой-нибудь фашист.

Цитата из книги
Массовый набор в армию людей, не сильно одарённых как знаниями, так и генетически, бурлящая молодая кровь, требующая самоутверждаться любой ценой за счёт других, наплевательское отношение офицеров, которые заслуженно именуются среди солдат не иначе как "шакалы" – всё это смешалось с тюремной мерзостью.

понятия не имею, что за "либерал" это написал, но из контекста очевидно, что речь идет о каких-то врожденных данных, преимущественно физических. Разные данные у разных людей - это суровая реальность, а не "фошизм". Не всем быть Анжелинами Джоли и Брэдами Питами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 19:24 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
понятия не имею, что за "либерал" это написал, но из контекста очевидно, что речь идет о каких-то врожденных данных, преимущественно физических. Разные данные у разных людей - это суровая реальность, а не "фошизм". Не всем быть Анжелинами Джоли и Брэдами Питами.

Где здесь речь о физических данных? Или ты просто пытаешься оправдать "либерала"?
Цитата из книги
Массовый набор в армию людей, не сильно одарённых как знаниями, так и генетически, бурлящая молодая кровь, требующая самоутверждаться любой ценой за счёт других, наплевательское отношение офицеров, которые заслуженно именуются среди солдат не иначе как "шакалы" – всё это смешалось с тюремной мерзостью.

Давай попробуем подставить именно "физику" в предложение вместо "генетики".
Получаем...
Цитата из книги
Массовый набор в армию людей, не сильно одарённых как знаниями, так и физически, бурлящая молодая кровь, требующая самоутверждаться любой ценой за счёт других, наплевательское отношение офицеров, которые заслуженно именуются среди солдат не иначе как "шакалы" – всё это смешалось с тюремной мерзостью.

или
Цитата из книги
Массовый набор в армию людей, не сильно одарённых как знаниями, так и здоровьем, бурлящая молодая кровь, требующая самоутверждаться любой ценой за счёт других, наплевательское отношение офицеров, которые заслуженно именуются среди солдат не иначе как "шакалы" – всё это смешалось с тюремной мерзостью.

или
Цитата из книги
Массовый набор в армию людей, не сильно одарённых как знаниями, так и больных, бурлящая молодая кровь, требующая самоутверждаться любой ценой за счёт других, наплевательское отношение офицеров, которые заслуженно именуются среди солдат не иначе как "шакалы" – всё это смешалось с тюремной мерзостью.


Тебе не кажется, что в данном контексте "физика" исключительно чужеродна и более того, вступает в логическое противоречие со смыслом предложения? Во всём предложении говориться исключительно о моральных качествах людей:
- не сильно одарённых знаниями;
- бурлящая молодая кровь, требующая самоутверждаться любой ценой за счёт других;
- наплевательское отношение офицеров;
- всё это смешалось с тюремной мерзостью.


Zwerg писал(а):
А может дело в тебе? Твоя тема, ты с ней работаешь, на нее "настроен", вот и наталкиваешься постоянно.

От того, что я работаю в области генетики, и частота встречаемости этой темы в постах всяких интеллектуалов от политики не зависит.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 19:37 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Где здесь речь о физических данных? Или ты просто пытаешься оправдать "либерала"?

какого еще "либерала"? я понятия не имею, кто это написал. Твое представление о "либералах" странное. Вполне возможно, что (с моей т.з.) писал какой-нибудь фашист. Это не важно. Я говорю о том, как читаю данную фразу.
Речь о врожденных данных, преимущественно физических.
Ну, "не имеющие хороших врожденных данных"- может быть, с научной т.з. фраза и дурацкая, но интуитивно понятная общественности. И да, речь в основном о физических показателях в таком случае.

Цитата из книги
не сильно одарённых как знаниями, так и физически,

ну, нормально же звучит.

Цитата:
Во всём предложении говориться исключительно о моральных качествах людей:

нет, не о морали. О морали в других частях текста. "Генетика" (в общественном сознании) - это слово-заменитель "врожденных данных" или "наследственных данных". Т.е. "не одаренных знаниями, и при этом еще и тугодумов-имеющих наследственные заболевания-некрасивых-бесталантных людей" - как-то так расшифровывается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 19:46 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
От того, что я работаю в области генетики, и частота встречаемости этой темы в постах всяких интеллектуалов от политики не зависит.

Не сталкивался с таким явлением как «синхроничность»?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 20:15 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ну, нормально же звучит.

Отдельно, может быть и то как-то не очень.
Просто берём разные примеры.
Он носил рубашки как синие, так и красные / как шёлковые, так и хлопковые / как синие, так и хлопковые.
Он общался как с художниками, так и с поэтами / как с мужчинами, так и с женщинами / как с художниками, так и с женщинами
Он учил людей не одарённых как силой, так и ловкостью / как талантом, так и упорством / как талантом, так и ловкостью.
Конструкция "как..., так и..." используется в 99% случаев для явлений одного ряда.
Морган писал(а):
нет, не о морали. О морали в других частях текста.

Если мы говорим, "как Путин, так и пидарасы", то Путин приобретает флёр пидарастичности.
Если во всём предложение говориться о морали и моральных качествах, если идёт перечисление моральных качеств, то там любые другие слова, приобретают моральные смысл.
Морган писал(а):
нет, не о морали. О морали в других частях текста. "Генетика" (в общественном сознании) - это слово-заменитель "врожденных данных" или "наследственных данных". Т.е. "не одаренных знаниями, и при этом еще и тугодумов-имеющих наследственные заболевания-некрасивых-бесталантных людей" - как-то так расшифровывается.

Морган, ты уже внёс в определение "генетический" моральный/духовный/психологический аспект ("тугодум"/"бесталанный").
А значит в таком предложение, такое слово будет в первую очередь восприниматься по морали.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 20:31 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Он учил людей не одарённых как силой, так и ловкостью / как талантом, так и упорством / как талантом, так и ловкостью.
Конструкция "как..., так и..." используется в 99% случаев для явлений одного ряда.

да, разных явлений одного ряда
а что противостоит знаниям (т.е. приобретенному)? врожденные данные.

Цитата:
Если мы говорим, "как Путин, так и пидарасы", то Путин приобретает флёр пидарастичности.
Если во всём предложение говориться о морали и моральных качествах, если идёт перечисление моральных качеств, то там любые другие слова, приобретают моральные смысл.

нет, предложение более сложное. Здесь не просто речь о моральных качествах, но еще и объясняются - на взгляд автора - причины того, почему качества такие, а не сякие. Одна из причин - отсутствие знаний, другая - врожденные данные (генетика), третья - среда. Я не вижу в этой конструкции ничего особо оригинального, это трюизм.
Цитата:
Морган, ты уже внёс в определение "генетический" моральный/духовный/психологический аспект ("тугодум"/"бесталанный").
А значит в таком предложение, такое слово будет в первую очередь восприниматься по морали.

ты странно понимаешь смысл слова "мораль".
тугодум - указание на интеллектуальные данные. Человек может быть высокоморальным, прекрасным, добрым - но тугодумом при этом.
Тоже самое с "бесталанным".
"Духовный аспект" обсуждать вообще не хочу.
Психилогический аспект - да, в какой-то мере, в случае с "бесталанным". Ну и что? С каких это пор психологические особенности никак не связаны с врожденными данными (генетикой)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 23:58 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Нашёл интересную ссылку на мемуары Литтлпейджа Джона, американского горного инженера,"В поисках советского золота".
Конец 8, начало 9 главы.
Оффтоп
Ваша оценка: описанные инженеры и партийные работники невинные жертвы политических репрессий или нет?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 00:04 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата из книги
Была и другая веская причина, по которой я не хотел возвращаться на Урал. Однажды, еще при первом посещении Калаты, шли мы с американским инженером с одного рудника на другой. Несколько минут постояли у штабеля руды вблизи рудника, там силуэты резко вырисовывались на фоне неба. Внезапно рядом засвистели пули, и я бросился искать укрытие. То был бурный период, в советских должностных лиц нередко стреляли, и даже убивали. Честно говоря, я подозревал, что пули предназначались не мне, но, поразмыслив над последующими событиями, засомневался.
...
Я изучил всю информацию, какую мог достать, про суд над управляющим и инженерами в Калате. Мне сразу стало ясно, что выбор комиссии и их поведение в Калате указывает прямиком на коммунистическое руководство в Свердловске, которое можно было обвинить либо в преступной халатности, либо в активном участии в последующих событиях на рудниках.
Однако секретарь Уральской организации Коммунистической партии, по фамилии Кабаков, занимал этот пост с 1922 года, в течение всего периода развития горного дела и промышленности Урала. По каким-то причинам, не вполне ясным для меня, он всегда располагал полным доверием Кремля, и считался настолько влиятельным, что за глаза его называли «большевистский вице-король Урала».
Если посмотреть на его достижения, очевидно, что он ничем не заслужил свою репутацию. При его долгом правлении уральский регион, один из богатейших минеральными ресурсами в России, в который поступал почти неограниченный капитал для его эксплуатации, никогда не производил столько, сколько мог бы.
Та комиссия в Калате, члены который позже признались, что прибыли туда с вредительскими намерениями, была послана непосредственно из главного штаба Кабакова, и все же, когда это свидетельство прозвучало на суде, на нем самом это никак не отразилось. Я сказал тогда некоторым русским знакомым, что, как мне кажется, на Урале происходит куда больше, чем представляется, и идет откуда-то с самого верха.
Подобные эпизоды прояснились, для меня по крайней мере, после процесса в январе 1937 года, когда Пятаков и его сообщники признали на открытом судебном заседании, что занимались организованным саботажем рудников, железных дорог и других промышленных предприятий с начала 1931 года. Через несколько недель после окончания процесса, на котором Пятакова приговорили к расстрелу, секретарь партийной организации Урала Кабаков, близкий союзник Пятакова, был арестован по обвинению в соучастии в том же заговоре


Кому интересна судьба Кабакова:

Цитата из книги
Считался популярным и авторитетным руководителем, был организатором строительства на Урале крупных промышленных предприятий. Был делегатом XI—XVII съездов ВКП(б), кандидатом (1924—1925) и членом (1925—1937) ЦК ВКП(б). Был членом ВЦИК и ЦИК СССР (1922—1937).
22 мая 1937 года арестован, на июньском пленуме ЦК ВКП(б) 1937 года (XI Пленум ЦК ВКП(б) 23—29 июня 1937 г.) был исключён из партии («за принадлежность к контрреволюционному уклону правых»), 30 октября того же года — расстрелян.
17 марта 1956 года реабилитирован, в докладе Н. С. Хрущёва XX съезду КПСС арест Кабакова упоминался в качестве примера нарушения законности

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 14:26 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп[/off]
А ты реально считаешь. что они все были шпиЁнами и занимались вредительством?
Или просто дейстовали в духе парадигмы - Россия родина слонов, а амеры тупые sarcasti


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 08:13 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
1.
Casian писал(а):
что они все были шпиЁнами и занимались вредительством?

Быть шпиёном и вредителем - две разные вещи.
2.
Casian писал(а):
Россия родина слонов, а амеры тупые

Тут, вообще-то, совсем другое время, про тупых американцев анекдотов ещё не сочинили и про родину слонов - тоже. И вместо чукч, тогда были пошехонцы. В других местах, в других шахтах, те же самые советские инженеры, геологи и горняки почему-то от комплексов не страдали, американцев тупыми не считали. Принимали в рассмотрение их предложения, работали и добивались результатов, наверняка и премии получали за это всякие, грамоты почётные.
Я бы понял, если бы просто забили болт на все пожелание какого-то американца, мол, мы сами с усами и лучше знаем... но делать всё строго наоборот? И дураками, все эти инженеры, геологи, горняки и так далее, явно не были.
В конце концов, если ты сделал "по-своему" и ты всё испортил, ошибся, сделал в два раза хуже, чем было - сделай по-своему, но так, чтобы стало хоть немного лучше. Нормальный, вменяемый человек, ИМХО, не будет упорствовать в том, что плохо, если от него требуют лучших результатов и он знает как этих результатов добиться. И ладно, один человек, особо тупой, так делать может... но целый коллектив?
Когда такие вещи творятся коллективно и регулярно - это не случайность. Это вполне конкретный сговор, преследующий конкретные цели. И судя по моему армейскому опыту - так оно бывает запросто. И это было вполне конкретное, осознанное, вредительство. Зачем и почему - я не знаю, да мне и не интересно.

Например, это может быть банальное воровство и мздоимство. Государство даёт деньги на улучшение результатов обновление фондов и т.д., ты эти деньги воруешь. А если всё, что требуется - сделать, то деньги давать перестанут, а ты уже привык. Поэтому ты ничего не делаешь, а деньги себе в карман кладёшь или там делишься со своими подельниками.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 08:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».
бритва Хэнлона


Цитата:
Например, это может быть банальное воровство и мздоимство. Государство даёт деньги на улучшение результатов обновление фондов и т.д., ты эти деньги воруешь. А если всё, что требуется - сделать, то деньги давать перестанут, а ты уже привык. Поэтому ты ничего не делаешь, а деньги себе в карман кладёшь или там делишься со своими подельниками.

хотя, впрочем, и этот вариант по-своему убедителен )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 09:42 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Глупость + воровство + вредительство и получение за оное вредительство денег )
Иногда все варианты очень удачно дополняют друг-друга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 06:02 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».
бритва Хэнлона


Цитата:
Например, это может быть банальное воровство и мздоимство. Государство даёт деньги на улучшение результатов обновление фондов и т.д., ты эти деньги воруешь. А если всё, что требуется - сделать, то деньги давать перестанут, а ты уже привык. Поэтому ты ничего не делаешь, а деньги себе в карман кладёшь или там делишься со своими подельниками.

хотя, впрочем, и этот вариант по-своему убедителен )


Ksav писал(а):
Глупость + воровство + вредительство и получение за оное вредительство денег )
Иногда все варианты очень удачно дополняют друг-друга.


Я эти события в целом оцениваю так. В стране совсем недавно закончилась гражданская война. Множество людей, с самых низов оказались во власти и далеко не все они имеют стойкие моральные убеждения. Одновременно с этим в виду объективных причин, органы внутренних дел не имеют компетенции разбираться в коррупционных делах. Для этого нужен определённый опыт и знания, которых нет. Да далеко не всегда возможно доказать коррупцию (круговая порука, все дела). А вот факт вредительства доказать можно и достаточно легко. Просто сравнив объективные показатели, типа уровня добычи меди, урожайности зерновых, или частоту различных происшествий или несчастных случаев.
И мне кажется, что где-то 90% всех "политических узников" - были отнюдь не политическими.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 06:32 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Я эти события в целом оцениваю так. В стране совсем недавно закончилась гражданская война. Множество людей, с самых низов оказались во власти и далеко не все они имеют стойкие моральные убеждения. Одновременно с этим в виду объективных причин, органы внутренних дел не имеют компетенции разбираться в коррупционных делах. Для этого нужен определённый опыт и знания, которых нет. Да далеко не всегда возможно доказать коррупцию (круговая порука, все дела). А вот факт вредительства доказать можно и достаточно легко. Просто сравнив объективные показатели, типа уровня добычи меди, урожайности зерновых, или частоту различных происшествий или несчастных случаев.
И мне кажется, что где-то 90% всех "политических узников" - были отнюдь не политическими.

подгоняешь факты под свои мечты о прекрасном социализме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©