Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 23 апр 2024, 11:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 13:06 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я пытаюсь вспомнить - кто-нибудь из либералов-лидеров осудил того художника? Который рот себе зашивал, яйца прибивал, поджигал двери ФСБ? ЕМНИП, его наоборот, всячески поддерживали. Значит и лидеры-либералы - такие же. А раз либералы выдвинули таких лидеров - то и они сами, точно такие же. Правда, потом от него все отвернулись... но это ведь нормально?
Скажи мне, кто твой друг - и я скажу, кто ты. В политике - тоже самое. Только словосочетание "кто твой друг" нужно заменить на "кого ты поддерживаешь".

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 15:08 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Я пытаюсь вспомнить - кто-нибудь из либералов-лидеров осудил того художника? Который рот себе зашивал, яйца прибивал, поджигал двери ФСБ? ЕМНИП, его наоборот, всячески поддерживали. Значит и лидеры-либералы - такие же. А раз либералы выдвинули таких лидеров - то и они сами, точно такие же. Правда, потом от него все отвернулись... но это ведь нормально?
Скажи мне, кто твой друг - и я скажу, кто ты. В политике - тоже самое. Только словосочетание "кто твой друг" нужно заменить на "кого ты поддерживаешь".

По той же логике, вспомним сколько воров и взяточников закрыли в ЕР, значит там все такие, а они еще и Пу выдвинули - а значит он тоже вор и взяточник, а раз Мир поддерживает его - значит Мир тоже вор хапуга и взяточник :rofl:

Мир, ты же ученый и умный человек, зачем ты временами такую ахинею пишешь? :unknown:

Был бы ты пропагандоном и ЗП за это получал, я бы тебя понял. Ну а так то зачем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 15:20 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Я пытаюсь вспомнить - кто-нибудь из либералов-лидеров осудил того художника? Который рот себе зашивал, яйца прибивал, поджигал двери ФСБ? ЕМНИП, его наоборот, всячески поддерживали. Значит и лидеры-либералы - такие же. А раз либералы выдвинули таких лидеров - то и они сами, точно такие же. Правда, потом от него все отвернулись... но это ведь нормально?

Тоже не согласен. Человек явно больной и, хоть и протестующий, явно не либерал... но либерализм понукает поддерживать его свободу слова, даже если все его слова и акции – бред :)

Мир писал(а):
Скажи мне, кто твой друг - и я скажу, кто ты. В политике - тоже самое. Только словосочетание "кто твой друг" нужно заменить на "кого ты поддерживаешь".

Есть еще союзники против, ситуационные союзники, экономические и идеологические интересы... не надо пробовать сделать все черно-белым

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 15:43 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
оже не согласен. Человек явно больной и, хоть и протестующий, явно не либерал... но либерализм понукает поддерживать его свободу слова, даже если все его слова и акции – бре

А здравый смысл либерализм поддерживать не понукает?
Fenrier писал(а):
Есть еще союзники против, ситуационные союзники, экономические и идеологические интересы... не надо пробовать сделать все черно-белым

Во-первых, для таких случае есть очень хороший союз "но". Например: "Платон мне друг, но истина дороже", "Он сукин сын, но это наш сукин сын" и т.д.
Если его нет - значит имеет место быть полная поддержка. Никаких "но" я не слышал и не видел. Я видел сначала безоговорочную поддержку, а потом поддерживаемый персонаж неожиданно оказался "больным" и про него все чудесным образом "забыли", как будто его и не было никогда.
Во-вторых, всё, что ты сейчас пишешь, это типичное вихляние задницей, жалкая попытка оправдаться за косяк. Попытка его скрыть под тонной словоблудия. И это - типичное поведение.
И потому не надо удивляться, что с одной стороны большинство разделяют идеалы либеральной демократии, и тоже самое большинство ничего общего не хочет иметь с лидерами так называемой "либеральной оппозиции".

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 16:12 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
А здравый смысл либерализм поддерживать не понукает?

Если здравый смысл помогает политическому оппоненту?.. Не гарантированно :)

Мир писал(а):
Во-первых, для таких случае есть очень хороший союз "но". Например: "Платон мне друг, но истина дороже", "Он сукин сын, но это наш сукин сын" и т.д.

Никаких "но", это плохая риторика. Посмотри на любого успешного политика: сначала быть 100% уверенным и харизматичным, а потом тихонько прятать следы — выигрышная стратегия. Посмотри на вашего же Путина – он когда-либо признавал ошибки или говорил "но"?

Поэтому же из научных работников не выходят хорошие политики, кстати.

Мир писал(а):
Во-вторых, всё, что ты сейчас пишешь, это типичное вихляние задницей, жалкая попытка оправдаться за косяк. Попытка его скрыть под тонной словоблудия. И это - типичное поведение.

Мир, за кого ты меня принимаешь? Я слишком далеко, чтобы меня хоть как-то волновали ваши косяки – просто ты пишешь наивную глупость, политика (к сожалению) работает не так.

У вас просто аспект "шоу" очень прокачан, а вот с реальной политикой похуже – все спрятано внутри структур. В политике договорняки, как в "Карточном домике" (мир его праху) – не исключение, а правило, даже если это не афишируется

Мир писал(а):
И потому не надо удивляться, что с одной стороны большинство разделяют идеалы либеральной демократии, и тоже самое большинство ничего общего не хочет иметь с лидерами так называемой "либеральной оппозиции".

Пруф?

Хотя, если честно, готов поверить – у нас дофигища людей чуть умнее среднего через такую "святую" позицию занимаются всякими политическими глупостями

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 17:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84385
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Я пытаюсь вспомнить - кто-нибудь из либералов-лидеров осудил того художника? Который рот себе зашивал, яйца прибивал, поджигал двери ФСБ? ЕМНИП, его наоборот, всячески поддерживали.

ну, назови нескольких "либералов-лидеров", который его поддерживали? )
журналисты о нем писали - да. Большинство - нейтрально, кто-то с сочувствием.
если нужны те, кто осуждал - например, Латынина в паре передач своих хорошо поваляла его в грязи и правильно сделала.

Цитата:
его наоборот, всячески поддерживали. Значит и лидеры-либералы - такие же. А раз либералы выдвинули таких лидеров - то и они сами, точно такие же.

очередная "дополненная реальность" :jokingly:
ты как дама из известной присказки "сама придумала, сама обиделась" :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 17:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84385
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Ну, я тут давеча вспоминал другого либерала - соратника Пусек, прибивателя яиц к Красной Площади и поджигателя двери Французкского банка.

еще и насильника. Он ведь не просто так из России убежал, а после того, как против него открыли уголовное дело по избиению и попытки изнасилования.

Цитата:
Его либерализм тоже власти Франции не оценили. Но значит ли это что по нему можно судить о либералах?...

по тому, что он делал, мне кажется, это скорее анархист, а не либерал.
и не надо выстраивать параллелей с Цорионовым. У РПЦ есть способ четко отделить православных от неправославных - отлучение. У "либералов вообще" такого способа нет. Если бы он состоял в какой-нибудь партии, например, можно было бы предъявлять претензии к этой партии - мол, раз вы его держите тут, значит он вас устраивает? Но к "либералам вообще" предъявлять такую претензию глупо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 18:09 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
по тому, что он делал, мне кажется, это скорее анархист, а не либерал.
и не надо выстраивать параллелей с Цорионовым. У РПЦ есть способ четко отделить православных от неправославных - отлучение. У "либералов вообще" такого способа нет. Если бы он состоял в какой-нибудь партии, например, можно было бы предъявлять претензии к этой партии - мол, раз вы его держите тут, значит он вас устраивает? Но к "либералам вообще" предъявлять такую претензию глупо.

Я не говор. что Цорионов неправославный. Я говорю. что глупо судить об общности по худшим представителям.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 01:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84385
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Я не говор. что Цорионов неправославный. Я говорю. что глупо судить об общности по худшим представителям.

но ведь и по лучшим - точно также тогда судить нельзя (такое искажение, только в другую сторону).
а некоего "идеального среднего" никогда не найдешь, все люди разные.
ключевое - что в тренде и как сама общность относится к своим фрикам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 01:52 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Lex писал(а):
Я не говор. что Цорионов неправославный. Я говорю. что глупо судить об общности по худшим представителям.

но ведь и по лучшим - точно также тогда судить нельзя (такое искажение, только в другую сторону).
а некоего "идеального среднего" никогда не найдешь, все люди разные.
ключевое - что в тренде и как сама общность относится к своим фрикам.

Мне кажется, по лучшим - как раз можно. Ну точнее по тем, кого считают лучшими в общности. Так как по этому можно судить, чего тут можно добиться.

Ну или вообще не судить по представителям, а по идеям, объединяющим общность, например

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 02:09 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84385
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Мне кажется, по лучшим - как раз можно. Ну точнее по тем, кого считают лучшими в общности. Так как по этому можно судить, чего тут можно добиться.

Нет, потому что совсем не факт, что некто добился "лучшего" именно благодаря общности. Ведь и среди фашистов Германии было немало храбрых и по-своему благородных людей. Как и среди коммунистов, кстати. Нет, это совсем не показатель.
Вообще, общность не особо меняет. Люди присоединяются к общности в силу каких-то своих причин уже более-менее "готовые".

Цитата:
Ну или вообще не судить по представителям, а по идеям, объединяющим общность, например

это уже совершенно неправильно.
идеи могут быть чудесными и восхитительными (на самом деле, они почти всегда такие), только вот есть еще зазор между идеями-фантазиями в головах людей и тем, как это все будет реализовано на практике.
Например, кто-то говорит "давайте летать!" - прекрасная идея, не так ли? Затем люди идут к обрыву, прыгают, машут руками и все разбиваются и калечатся.
Более того, я заметил, что чем прекраснее идея, тем - как правило - она будет хуже и вредоноснее в реализации. Потому что такие вот прекраснодушные идеологи абсолютно не учитывают того самого зазора между миром идей и практической реализацией. И тут не просто ошибка, которую можно простить, а тягчайшее преступление, которое корежит людские судьбы и искажает восприятие людей, обманывает и в конечном итоге побуждает этих людей самих обманывать друг друга и окружающих. И в этом - моя самая существенная претензия к христианству вообще и к Христу лично. Тот самый случай, когда "давайте летать!" приводит к огромному количеству травм. И даже если допустить, что 0,0001% все-таки взлетает (хотя никаких доказательств тому нет, кроме веры последователей в то, что такие люди существуют) - этот 0,0001% никак не компенсирует всех остальных, разбившихся и искалеченных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 02:24 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тогда я вижу только один вариант - не судить :pardon:

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 05:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84385
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Тогда я вижу только один вариант - не судить :pardon:

это совсем плохое решение.
не выносишь суждения - значит, не можешь отличить (например) христианство от фашизма. Т.е. то и другое для тебя становится равнозначным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 12:47 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Lex писал(а):
Тогда я вижу только один вариант - не судить :pardon:

это совсем плохое решение.
не выносишь суждения - значит, не можешь отличить (например) христианство от фашизма. Т.е. то и другое для тебя становится равнозначным.

Ну, по худшим нельзя, по лучшим нельзя, по средним нельзя, по идеям нельзя, не судить нельзя :unknown:
Ты уж определись как-то, а то я уже запутался :jokingly:

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 12:50 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Морган писал(а):
Lex писал(а):
Тогда я вижу только один вариант - не судить :pardon:

это совсем плохое решение.
не выносишь суждения - значит, не можешь отличить (например) христианство от фашизма. Т.е. то и другое для тебя становится равнозначным.

Ну, по худшим нельзя, по лучшим нельзя, по средним нельзя, по идеям нельзя, не судить нельзя :unknown:
Ты уж определись как-то, а то я уже запутался :jokingly:

Лекс, во всем важна мера, и любую идею можно довести до абсурда. Морган прав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 13:43 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Лекс, во всем важна мера, и любую идею можно довести до абсурда. Морган прав

В чем он прав? :unknown: Пока я вижу с его стороны только отрицание и ничего положительного nono
И в чем проблема доведения до абсурда? Если что-то МОЖНО довезти до абсурда, это не значит, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно делать :unknown:

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 19:05 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84385
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Морган писал(а):
Lex писал(а):
Тогда я вижу только один вариант - не судить :pardon:

это совсем плохое решение.
не выносишь суждения - значит, не можешь отличить (например) христианство от фашизма. Т.е. то и другое для тебя становится равнозначным.

Ну, по худшим нельзя, по лучшим нельзя, по средним нельзя, по идеям нельзя, не судить нельзя :unknown:
Ты уж определись как-то, а то я уже запутался :jokingly:

то, что ты запутался - это не я виноват )
я в начале дискуссии написал, что с моей т.з. является ключевым - тренд и отношение общности к своим "фрикам" ("фрикам" не в т.з. самой общности, а с т.з. стороннего наблюдателя). Если "фрики" в тренде - все плохо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 02:34 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
то, что ты запутался - это не я виноват )
я в начале дискуссии написал, что с моей т.з. является ключевым - тренд и отношение общности к своим "фрикам" ("фрикам" не в т.з. самой общности, а с т.з. стороннего наблюдателя). Если "фрики" в тренде - все плохо.

Мммм... это хорошо, чтобы понять текущий момент. Но не общность в целом. Если брать то же православие - например в Иерусалимкой церкви об Цорионове даже не слышали. Та критика, которая сейчас популярна относительно Церви применима по большому счету только к РПЦ, да и то... ну не относится никто к Цорионову всерьёз у нас. Фрик - он и есть фрик. Вся его популярность - раздута теми же самыми критиками РПЦ, реально никакого влияния например, на мою жизни в церкви он не оказал. Да даже патриарх Кирилл со своей модернизацией едва заметен, если честно.

Так что подобное суждение по трендам сродни, как мне кажется, попытке измерить глубину озера путем изучения перемещений листиков по его поверхности

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 06:46 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84385
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Морган писал(а):
то, что ты запутался - это не я виноват )
я в начале дискуссии написал, что с моей т.з. является ключевым - тренд и отношение общности к своим "фрикам" ("фрикам" не в т.з. самой общности, а с т.з. стороннего наблюдателя). Если "фрики" в тренде - все плохо.

Мммм... это хорошо, чтобы понять текущий момент. Но не общность в целом. Если брать то же православие - например в Иерусалимкой церкви об Цорионове даже не слышали. Та критика, которая сейчас популярна относительно Церви применима по большому счету только к РПЦ, да и то... ну не относится никто к Цорионову всерьёз у нас. Фрик - он и есть фрик. Вся его популярность - раздута теми же самыми критиками РПЦ, реально никакого влияния например, на мою жизни в церкви он не оказал. Да даже патриарх Кирилл со своей модернизацией едва заметен, если честно.

нет, для РПЦ Энтео и Чаплин, и им подобные - это не фрики, а все та же часть православного сообщества, просто чуть более косная, более радикальная чем остальные. Ведь не так уж мало тех, кто их поддерживает (пусть даже ты с этими людьми и не пересекаешься, у тебя другой круг общения).
Ты говоришь, что мол Энтео какое-то исключение, и это только здесь, только сейчас у нас... а почему ты так уверен? Вроде тот же Златоуст, ваш святой, призывал бить по лицу тех, кто "злословит на Христа" - вот Энтео и следует призыву святого. Да и вообще, борьба с инакомыслящими силой, при помощи и без помощи гос.аппарата, с помощью государственной машины репрессий и с помощью "стихийных" выступлений - это ведь не есть что-то новое для христианства. Всю его историю так было.
Конечно, христианство не исчерпывается Энтео и ему подобными... но тот дух, который он представляет, та ментальность - всегда были органической частью христианства. Исключая периоды репрессий, конечно. Когда христианство преследуемо (хотя почти всегда оно выступает в роли преследователя, но иногда, изредка, бывает иначе) - никаких "Энтео" там, конечно же, нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировая тема
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 12:11 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
PIRLS 2016 INTERNATIONAL RESULTS IN READING
Короткий пересказ.
Самые высокой грамотностью среди школьников 4-го класса по данным PIRLS обладают школьники из России (581 балл) и Сингапура (576 баллов)

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©