Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 04:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 850 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 00:27 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
Цитата:
Если не найдут тут никого - года через 2-3 надеюсь, смогу на Филиппины поехать и там себе жену поищу. )

А как ты с ней общаться будешь? )

Надо хотя бы английский учить...

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 00:37 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
Цитата:
Если не найдут тут никого - года через 2-3 надеюсь, смогу на Филиппины поехать и там себе жену поищу. )

А как ты с ней общаться будешь? )

ну, английский надо будет выучить. Не вижу проблемы.
Там они все английский знают, это считай один из основных языков у них.
Нет потому что всего это бреда с национальной обособленностью, как в РФ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 00:41 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Эйн Ди писал(а):
Цитата:
Если не найдут тут никого - года через 2-3 надеюсь, смогу на Филиппины поехать и там себе жену поищу. )

А как ты с ней общаться будешь? )

ну, английский надо будет выучить. Не вижу проблемы.
Там они все английский знают, это считай один из основных языков у них.
Нет потому что всего это бреда с национальной обособленностью, как в РФ.

Ты уже сейчас можешь его начать учить, крайне полезный навык :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 00:42 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хозяин колодцев писал(а):
Благодарю, за отчет, теперь не беспокоюсь как ты. В целом по описанию, тихий патриархальный городок(вспомнил Васю Куролесова) :) . В наше время с наличием интернета, да и моря под боком, скучать особо не приходится. Полагаю данная обстановка пользительно сказывается на нервной системе в целом, а следовательно и на всем здоровье. Но даже самая возможность в любое время года, съездить и поздороваться с морем(а не только вкушать его дары), уже огромаднейший плюс, да и думаю звезды стали намного ближе, из за отсутствия иллюминации. И тишина на пару с несуетливым ритмом мне импонируют. Рад за тебя, надо только тебе самому велик завести, кота, да и моцион придумать прогулочный.
Я так понимаю -"в парадной" говорят только в Киеве и Питере..
Описание напомнило еще - Как Федор из Простоквашино писал : Старая шерсть слезает, зато новая растет - чистая, шелковистая!

В общем, да ) Спасибо.
Кота заводить пока не хочу - куда его девать, если на Филиппины поеду? Но тут они и так есть - в парадной тусят.
Велик - не знаю, может быть позже.
А гулять и так стараюсь каждый день, тут даже мусор выкинуть пойти - уже прогулка на 2 км :hahaha:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 17:53 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Саша Чёрный, 1909

Ослу образованье дали.
Он стал умней? Едва ли.
Но раньше, как осёл,
Он просто чушь порол,
А нынче — ах злодей —
Он, с важностью педанта,
При каждой глупости своей
Ссылается на Канта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 18:26 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
есть еще прикольней)

Дыпламаваны Баран (Кандрат Крапіва)

У адным сяле (не важна — дзе)
Хадзіў Баран у чарадзе.
Разумных бараноў наогул жа нямнога,
А гэты дык дурней дурнога —

Не пазнае сваіх варот:
Відаць, што галава слабая.
А лоб дык вось наадварот —
Такога не страчаў ніколі лба я:

Калі няма разумніка другога,
Пабіцца каб удвух,
Дык ён разгоніцца ды ў сцену — бух!
У іншага дык выскачыў бы й дух,
А ён — нічога.

I вось за дурасць гэту
Яго вучоным раз празвалі нейк насмех,
А каб двара не перабег,
На шыю прывязалі мету.

— Вось, — кажуць, — і дыплом табе.
Што гэта за «дыплом», Баран ні «мя» ні «бэ»,
Аднак жа перад Кошкаю пачаў ён ганарыцца:

— А што ж ты думала, сястрыца!
Хіба мне пахваліцца няма чым?
Дыплом я заслужыў, здаецца ж, галавою,
I не раўнуйся ты са мною.

— Аб гэтым лепей памаўчы, —
Сказала яму Кошка. —
Каб ты быў разумнейшы трошка
Ды розумам раскінуць мог авечым,
То ўбачыў бы, што ганарыцца нечым,
Бо заслужыў ты свой дыплом
Не галавой, а лбом.

Другі баран ні «бэ», ні «мя»,
А любіць гучнае імя. :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 04:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Удивительно, насколько я не понимал фильм "Обыкновенное чудо" в юности (впрочем, я тогда его и смотрел урывками по телевизору) и как менялось его восприятие со временем. Пьесу Шварца тоже читал, конечно - она гениальна, но и фильм гениален. Сегодня пересмотрел еще раз. Я в ней, конечно, Волшебник. Безумно знакомые переживания. Шварц, а за ним и Захаров очень точно передают ньюансы взаимоотношений автора и его героев - как те возникают и выходят из теней, сначала просто повторяя за создателем вкладываемые в них слова, а затем действуя все более вольно, уже говорят сами, сопротивляются замыслу, навязывают свою повестку, действуют самостоятельно, и в итоге уходят - уже совершенно свободные, начинают собственную жизнь в каком-то условном "общем мире", а не только на бумаге или в воображении единственного человека. В пьесе Шварца и в фильме Захарова нет только самого последнего этапа (присутствие которого, впрочем, в этом произведении было бы совершенно излишним) - когда автор случайно встречает "своих" героев уже в том самом мире, в котором он живет физически, когда эти герои обросли плотью и долгой историей настолько, что видны уже не только уму, но и глазам. Встреча - не галлюцинация, не бред, не игра ума, а в прямом смысле встреча с некогда "придуманным" персонажем, случалась в моей жизни несколько раз; понимание, что произошло, приходило не сразу, но когда приходило - я поражался пластичности реальности, в которой мы живем. И не устаю удивляться до сих пор, хотя и здесь, на форуме и в своих книгах много раз писал об этом. "Корзина желаний" больше других книг, наверное, затрагивает эту тему - переплетенность различных реальность, и неуловимый переход из одной в другую в зависимости от обстоятельств и накопленной силы.
На очереди - пересмотр "Того самого Мюнхаузена". А "Убить дракона" пересматривать не хочу - это ужасающая история про то, что происходит в современной РФ, а политики и так вынужденно читаю слишком много, не хочу больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 15:15 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Немного практический вопрос.
Хочу встретить духа(любопытно) поэтому придумал такое упражнение. Когда видишь какое то место, мысленно представляешь, кто там мог бы обитать. В случае к примеру свалки, какой нибудь падальщик с грустным лицом и серым телом, а например в красивом месте парка, уже фейка или симпатичный гном.
Что по сути тоже что делаешь и ты со своими персонажами. Но не покидает ощущение, что двигаюсь куда то не туда. Помню ты где то писал, что жил в доме где было какое то негативное существо, которое описывал, как перемещающийся источник страха.
Как его нашел?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 15:48 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
встреча с некогда "придуманным" персонажем, случалась в моей жизни несколько раз

А с кем и при каких обстоятельствах ты так встречался?
Гасхааль, полагаю, не из этой категории?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 16:11 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Гасхааль, полагаю, не из этой категории?
А ты уверен, что Морган - не ворона, качественно притворяющаяся писателем?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 16:14 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
когда автор случайно встречает "своих" героев уже в том самом мире, в котором он живет физически, когда эти герои обросли плотью и долгой историей настолько, что видны уже не только уму, но и глазам.
Да уж, из личного оптыа, я был в шоке, обнаружив, что Солин имеет канал на ютубе и выкладывает туда музыку Оо Да и в принципе довольно известный музыкант

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 17:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
Немного практический вопрос.
Хочу встретить духа(любопытно) поэтому придумал такое упражнение. Когда видишь какое то место, мысленно представляешь, кто там мог бы обитать. В случае к примеру свалки, какой нибудь падальщик с грустным лицом и серым телом, а например в красивом месте парка, уже фейка или симпатичный гном.
Что по сути тоже что делаешь и ты со своими персонажами. Но не покидает ощущение, что двигаюсь куда то не туда.

Возможно, стоит меньше напрягаться при "придумывании". Не заставлять "воображаемое" существо быть таким как ты хочешь, а позволить ему быть таким, каким хочет оно (или точнее, каким быть ему свойственно). Т.е. отказаться от "авторского насилия". И тогда "фантазия" может поехать совсем в другую сторону.
Мои истории сочиняются сами, я почти не прикладываю к этому никаких усилий. Скорее даже, приходится прикладывать усилия для того, чтобы удержать себя от прикладывания усилий (точнее, раньше такое еще было, сейчас уже почти нет) - чтобы не мешать истории складываться.
В любом случае, физическими глазами духа ты вряд ли увидишь, потому что личной силы, скорее всего, не хватит на то, чтобы он до такой степени воплотился (охурбрился, так сказать :jokingly: ). Либо это будет непредсказуемое и редкое событие. А вот ощутить его присутствие рядом с собой, его настроение, может быть даже стать свидетелем каких-то "случайных" но странных событий и действий - можно.
Не могу сказать точно, почему у тебя не получается пока, но скорее всего - дело в неком волевом и умственном "насилии". Стоит перестать требовать от них (даже подсознательно), чтобы они были такими, как ты хочешь.
Также, возможно, стоит выбрать какое-нибудь место и провести там ритуал кормления духа. Возможно, после этого дух данного места станет к тебе более благожелательно настроенным.

Цитата:
Помню ты где то писал, что жил в доме где было какое то негативное существо, которое описывал, как перемещающийся источник страха.
Как его нашел?

я его не находил, оно само вылезло. Я изначально и не предполагал, что оно таким негативным окажется.
Когда вьезжали в квартиру, было 2 варианта: либо жить, ограничившись обычной реальностью, либо жить в расширенной. Первое, естественно, не мой вариант. Поэтому, как и положено, покормил домового. Но его, видимо, давно никто не кормил (а может и никогда), он там одичал, и как собака, не привыкшая к людям, стал агрессировать через какое-то время. Потом успокоился. Хорошим он так и не стал, впрочем.

================

Цитата:
А с кем и при каких обстоятельствах ты так встречался?

не готов рассказать, это сугубо личные моменты.

Цитата:
А ты уверен, что Морган - не ворона, качественно притворяющаяся писателем?

:rofl:

Цитата:
Да уж, из личного оптыа, я был в шоке, обнаружив, что Солин имеет канал на ютубе и выкладывает туда музыку Оо Да и в принципе довольно известный музыкант

во-во
:drinks:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 19:03 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Drake писал(а):
Гасхааль, полагаю, не из этой категории?
А ты уверен, что Морган - не ворона, качественно притворяющаяся писателем?
А как быть в чём-либо уверенным?
Всегда же остаётся вероятность...

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 19:07 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Drake писал(а):
Гасхааль, полагаю, не из этой категории?
А ты уверен, что Морган - не ворона, качественно притворяющаяся писателем?

А вот хз)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 19:10 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган, к тебе вопрос. В теме язычества ты употребляешь некий абстрактный термин " Правда". А что ты вкладывает в его содержание? Это же чистая абстракция, Правда у волка своя, у зайца вторая, а у муравья - третья.
И у людей нет и не может быть некой абстрактной Правды, она у каждого будет своя :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 19:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Морган, к тебе вопрос. В теме язычества ты употребляешь некий абстрактный термин " Правда". А что ты вкладывает в его содержание? Это же чистая абстракция, Правда у волка своя, у зайца вторая, а у муравья - третья.
И у людей нет и не может быть некой абстрактной Правды, она у каждого будет своя :pardon:

в теме "Язычество" отвечу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 17:05 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Мои истории сочиняются сами, я почти не прикладываю к этому никаких усилий. Скорее даже, приходится прикладывать усилия для того, чтобы удержать себя от прикладывания усилий (точнее, раньше такое еще было, сейчас уже почти нет) - чтобы не мешать истории складываться.
А вот интересно, если всё обстоит так, что истории сочиняют сами себя, персонажи приходят и действуют сами - то в чём с твоей стороны состоит акт творчества?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 17:10 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Там же слово Почти стоит ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 17:19 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Там же слово Почти стоит ;)

А дальше он говорит о том, что скорее прикладывает усилия к тому, чтобы не мешать историям складываться :)
Но если ты прав, то вопрос можно переформулировать как что же умещается в зазор, оставленный этим почти?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 17:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Мои истории сочиняются сами, я почти не прикладываю к этому никаких усилий. Скорее даже, приходится прикладывать усилия для того, чтобы удержать себя от прикладывания усилий (точнее, раньше такое еще было, сейчас уже почти нет) - чтобы не мешать истории складываться.
А вот интересно, если всё обстоит так, что истории сочиняют сами себя, персонажи приходят и действуют сами - то в чём с твоей стороны состоит акт творчества?

Хороший вопрос. Ну, во-первых, я, конечно же, отвечаю за текст. Во-вторых, отвечаю за то, чтобы персонажи успешно прошли из одного мира в другой. Наверное, обеспечение пути их тоже как-то обогащает, дает им какое-то новое измерение реальности.
Если же брать глобально... В последней истории БР есть такая фраза, что каждый из живущих создает свое Древо Времени или когда-нибудь создаст. При том круг замыкается, поскольку сотворенные существа также принимаются творить на каком-то этапе своего развития, и в итоге создают (помимо всего прочего) также и того, кто создаст их (ну, или кто создал когда-то - время уже перестает иметь значение). Так вот, если смотреть глобально, то творчество - это участие в этом круговороте. И с одной стороны, ты вроде как ответственен за все, а с другой - просто проводник и часть круговорота.
Я на втором акцентирую внимание не потому, что первого нет, а потому что в нашей культуре и так железобетонная "рациональная" установка насчет того, что герои целиком и полностью порождаются фантазией автора и не существуют нигде, кроме его воображения (ну или воображения читателей, если книга уже написана). Я уверен, что это не так. Точнее, это так, но если думать, что все только так - то это не так ))) Примерно, как кусок правды, отделенный от остальной ее части, становится ложью - также и здесь. Шварц, Захаров и многие другие все это тоже прекрасно понимали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 850 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©