Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 18 апр 2024, 20:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 850 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 23:25 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84294
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Морган писал(а):
Gobl писал(а):
Ужасы какие! Вон скайферы тоже феминисты и ничего, нормально у них всё :jokingly:

скайферы как-то не напрягали... нелюди-бандиты, государства нет...

И какой базис у феминизма в Хальте? Колдунства? Религия? Долгие годы спокойствия и процветания?

религия там гешская, так что она наоборот за патриархат и семейные ценности.
годы спокойствия и процветания - да, но эта тема существовала и на более раннем этапе, так что только лишь к данной причине свести нельзя.
колдунство - нет. Магический дар в Хальстальфаре может проявиться и у мужчин и женщин, стилистика обычно разная (у мужчин обычно более боевая).
я думаю, какие-то культурные установки, при том имевшие значение еще до завоевания страны. Вот какой-то такой тип женщин:

Оффтоп
хальстальфарка смотрит на тебя как на... :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 23:27 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Значит у тебя процесс написания книг - как рождение и воспитание ребенка - очень естественнен. Ребенок тоже рождается каким хочет, и воспитанием ты можешь его ток подкорректировать туда - сюда. И дети тож не всегда такие какими ты их себе представлял. Так что тебе надо рабоваться, ты максимально природный, "органичный" писатель :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 23:30 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
я думаю, какие-то культурные установки, при том имевшие значение еще до завоевания страны. Вот какой-то такой тип женщин:

Оффтоп
хальстальфарка смотрит на тебя как на... :jokingly:

Нормально смотрит, нормальная баба, где тут феминизм? :unknown:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 23:31 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84294
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Значит у тебя процесс написания книг - как рождение и воспитание ребенка - очень естественнен. Ребенок тоже рождается каким хочет, и воспитанием ты можешь его ток подкорректировать туда - сюда. И дети тож не всегда такие какими ты их себе представлял. Так что тебе надо рабоваться, ты максимально природный, "органичный" писатель :)

если бы моя гипотетическая дочь сделала бы феминисткой - сразу бы ремня получила, без разговоров. :hahaha:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 23:32 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84294
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Нормально смотрит, нормальная баба, где тут феминизм? :unknown:

ой все... :hahaha:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 23:37 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Gobl писал(а):
Нормально смотрит, нормальная баба, где тут феминизм? :unknown:

ой все... :hahaha:

Ну вот честно, мне всегда казалось что она Джони под...ла чтобы он ей по морде дал и всякое такое, ну натура у неё просто такая :jokingly:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 23:42 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84294
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Морган писал(а):
Gobl писал(а):
Нормально смотрит, нормальная баба, где тут феминизм? :unknown:

ой все... :hahaha:

Ну вот честно, мне всегда казалось что она Джони под...ла чтобы он ей по морде дал и всякое такое, ну натура у неё просто такая :jokingly:

актриса женственная, роль ее уже немного со сдвигом в сторону феми-стервы, а я выбрал фотку из множества прочих, где вот это обстоятельство еще дополнительно подчеркивается позой и выражением лица.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 23:53 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
актриса женственная, роль ее уже немного со сдвигом в сторону феми-стервы, а я выбрал фотку из множества прочих, где вот это обстоятельство еще дополнительно подчеркивается позой и выражением лица.

Ну вот смотри у меня знакомый есть, здоровый такой, спокойный, вольной борьбой занимался и женился тоже на спортсменке - троеборье или как-то так, копьё метала, ядро толкала и т.д. чемпионка какая-то, натуральная валькирия накаченная, ещё и блондинка. Так вот он рассказывал, что она где-то через год после свадьбы тоже стерву включила и на пике скандала ему в челюсть зарядила, так что знакомый в шкаф влетел и сломал его в хлам. Ну вот после этого знакомый поднялся, уе...л жене, достал армейский ремень и наставил ей звёзд по всей жопе. Говорит что с тех пор никаких скандалов больше не было.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 00:00 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84294
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Морган писал(а):
актриса женственная, роль ее уже немного со сдвигом в сторону феми-стервы, а я выбрал фотку из множества прочих, где вот это обстоятельство еще дополнительно подчеркивается позой и выражением лица.

Ну вот смотри у меня знакомый есть, здоровый такой, спокойный, вольной борьбой занимался и женился тоже на спортсменке - троеборье или как-то так, копьё метала, ядро толкала и т.д. чемпионка какая-то, натуральная валькирия накаченная, ещё и блондинка. Так вот он рассказывал, что она где-то через год после свадьбы тоже стерву включила и на пике скандала ему в челюсть зарядила, так что знакомый в шкаф влетел и сломал его в хлам. Ну вот после этого знакомый поднялся, уе...л жене, достал армейский ремень и наставил ей звёзд по всей жопе. Говорит что с тех пор никаких скандалов больше не было.

угу, а более мягкого и доброго, или менее накаченного она бы задавила ))
кроме того, тут она сама на физические разборки перешла и проиграла (может, специально и перешла, чтобы спровоцировать), а более упертая стерва задавить может психологически, просто дое доводить регулярно и все, никакая психика не выдержит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 00:04 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
годы спокойствия и процветания - да, но эта тема существовала и на более раннем этапе, так что только лишь к данной причине свести нельзя.

Ты недооцениваешь демографию, имхо. Магия у женщин - хорошая половина причины, но нужна еще вторая...

А вторая - что они не будут умирать родами. Возможности роста для женщин всю историю ломались об перспективу родов: длительность жизни в 25 лет - не шутка. Смысл учить дуру, которая умрет на первом-втором ребенке? Смысл учить дуру, которая будет рожать раз 17 за себя и за ту первую?

Как только прошли хреновые годы Средневековья и женщины смогли в общем и среднем меньше рожать - начались первые знаменитые королевы: Мария Медичи, Елизавета Великая...

Как только они смогли начать не беременнеть - вот тебе и эмансипация с феминизмом.

А магические цивилизации с их длительностью жизни, легким рождением и выживаемостью младенцев - вообще не должны быть патриархальными


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 00:14 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
угу, а более мягкого и доброго, или менее накаченного она бы задавила ))

ну так, бери ношу по себе :unknown:
Цитата:
кроме того, тут она сама на физические разборки перешла и проиграла (может, специально и перешла, чтобы спровоцировать),

конечно специально, как же ещё.
Цитата:
а более упертая стерва задавить может психологически, просто дое доводить регулярно и все, никакая психика не выдержит.

я умом понимаю что такое может быть, но я как раз из патриархальной семьи, мне такое тяжело представить и личного опыта такого у меня нет :unknown:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 00:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84294
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Морган писал(а):
годы спокойствия и процветания - да, но эта тема существовала и на более раннем этапе, так что только лишь к данной причине свести нельзя.

Ты недооцениваешь демографию, имхо. Магия у женщин - хорошая половина причины,

ты думаешь, природная магическая одаренность должна способствовать успешным родам?
разве что у повитухи, а у самой женщины... что-то не уверен.
в любом случае, какая-то женская магия есть у всех. У хальстальфарцев своя специфика, но какими-то исключительными маг.силами этот народ не обладает, в целом (хотя много интересного есть, но как и везде - на хорошем уровне только у немногих).
Вообще, я думаю, что хальстальфарские женщины рожают гораздо меньше других, и возможно в этом причина, почему государство не в 5-10 раз больше других.
Цитата:
А вторая - что они не будут умирать родами. Возможности роста для женщин всю историю ломались об перспективу родов: длительность жизни в 25 лет - не шутка. Смысл учить дуру, которая умрет на первом-втором ребенке? Смысл учить дуру, которая будет рожать раз 17 за себя и за ту первую?
Как только прошли хреновые годы Средневековья и женщины смогли в общем и среднем меньше рожать - начались первые знаменитые королевы: Мария Медичи, Елизавета Великая...

это с изменением сознания связано, дело не в родах. Выдающиеся женщины существовали и раньше, в той же римской империи еще. А если почитать северные мифы и хроники - там каждая вторая женщина личность, ее имя упоминается, характер раскрывается, она действует как полноценный герой повествования.

Цитата:
Как только они смогли начать не беременнеть - вот тебе и эмансипация с феминизмом.
А магические цивилизации с их длительностью жизни, легким рождением и выживаемостью младенцев - вообще не должны быть патриархальными

ну, это же не чисто магическая цивилизация типа Хеллаэна-Нимриана. На уровне народа - магия есть, она повсюду, но ее децл, не очень много; а высот достигают лишь очень немногие, и они не занимаются предохранением женщин от беременности в глобальных масштабах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 00:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84294
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
я умом понимаю что такое может быть, но я как раз из патриархальной семьи, мне такое тяжело представить и личного опыта такого у меня нет :unknown:

видел такое несколько раз, при том вполне достойные мужчины - но женщины находили к ним подход, подминали под себя, при том так мягонько, незаметненько.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 00:37 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ты думаешь, природная магическая одаренность должна способствовать успешным родам?

Лекари помогут. Сильно.

Но я тут говорил о другом аргументе: если леди может размазать сира магией - никакой дискриминации женщин не будет.

Морган писал(а):
это с изменением сознания связано, дело не в родах. Выдающиеся женщины существовали и раньше, в той же римской империи еще.

Но не в классическом средневековье - патриархальное христианство очень хорошо ложится на ситуацию, когда "бабы должны рожать".

А в Риме, среди патрициев, уровень культуры и благосостояния был как бы не выше начала Нового времени.

Морган писал(а):
ну, это же не чисто магическая цивилизация типа Хеллаэна-Нимриана. На уровне народа - магия есть, она повсюду, но ее децл, не очень много

Одного мага с подобием Ока хватит, чтобы ввести в обществе моду на гигиену.

Повитух с заговорами и амулетами хватит, чтобы решить проблему родов... как минимум среди аристократов - а это "лицо" нации.

Морган писал(а):
высот достигают лишь очень немногие, и они не занимаются предохранением женщин от беременности в глобальных масштабах.

Не только и не столько предохранение. (Хотя, имхо, и это важно - но владеющие подобием дежьенов, имхо, беременнеют только по желанию)

Родовая горячка и детские болезни - имхо, важнее. Одно дело - когда на 2-3 ребенка нужна дюжина попыток (считай, лет 7-9 долой), другая - когда достаточно 4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 00:46 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84294
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Но я тут говорил о другом аргументе: если леди может размазать сира магией - никакой дискриминации женщин не будет.

если у сира также есть магия - то ничего принципиально не меняется.
физически хорошо подготовленная женщина вполне может уделать неподготовленного мужчину, но это не меняет картины в целом - феминизм от таких случаев не появляется и не исчезает.

Цитата:
Одного мага с подобием Ока хватит, чтобы ввести в обществе моду на гигиену.

да с чего бы? все остальные, у которых Ока нет, ничего в своей жизни менять не будут.

Цитата:
Повитух с заговорами и амулетами хватит, чтобы решить проблему родов... как минимум среди аристократов - а это "лицо" нации.

это да. Наверное, какое-то значение этот фактор имеет, но не слишком высокое. В любом случае, в других культурах этого мира магия тоже есть, но они от этого к феминизму не приходят.

Цитата:
Не только и не столько предохранение. (Хотя, имхо, и это важно - но владеющие подобием дежьенов, имхо, беременнеют только по желанию)

дежьен - ильсильварская тема. А это как раз умеренно-патриархальное общество (в других сферах довольно прогрессивное, но не в этой).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 01:01 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
если у сира также есть магия - то ничего принципиально не меняется.

Если у каждого сира она есть и совершенно одинаковая - да... А вот если магия есть у избранных, иногда можно плюнуть на пол наследника и учить одаренную вместо заведомо слабейшего неодаренного (или менее одаренного).

В общем феминизм не появится - но и патриархальность тоже. Возможно, будет дискриминация неодаренных...

Морган писал(а):
да с чего бы? все остальные, у которых Ока нет, ничего в своей жизни менять не будут.

Потому, что местный Парацельс может сказать: "все, &₽##, мыть руки!" - и все столетиями будут мыть руки. Как у нас с мухами Аристотеля получилось :)

Морган писал(а):
это да. Наверное, какое-то значение этот фактор имеет, но не слишком высокое. В любом случае, в других культурах этого мира магия тоже есть, но они от этого к феминизму не приходят.

Возможно, зря. Считай, стоит ожидать демографический взрыв - а потом засилье старушек :)

(Мужчины умирают войнами, женщины - родами. Выключить фактор родов - и равновесие нарушится)

Морган писал(а):
дежьен - ильсильварская тема. А это как раз умеренно-патриархальное общество (в других сферах довольно прогрессивное, но не в этой).

Интересно. А почему? Имхо, секс - одна из ключевых сфер для магии

Представь ценность практики, на пару процентов увеличивающей шансы на рождение сильного наследника wizard Оо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 01:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84294
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Если у каждого сира она есть и совершенно одинаковая - да... А вот если магия есть у избранных, иногда можно плюнуть на пол наследника и учить одаренную вместо заведомо слабейшего неодаренного (или менее одаренного).

В общем феминизм не появится - но и патриархальность тоже. Возможно, будет дискриминация неодаренных...

именно, феминизм не появится. Т.е. это не причина. А обсуждаем, почему он мог возникнуть.

Цитата:
Потому, что местный Парацельс может сказать: "все, &₽##, мыть руки!" - и все столетиями будут мыть руки. Как у нас с мухами Аристотеля получилось

я не думаю, что маг.зрение позволяет микробов видеть :nea:
не очевидна тут будет связь, так-то.
да и вообще - всякие объезьянки никогда руки не моют и ничего страшного. И дикари также. Зато иммунитет у них зверский. А у нас со всей этой медициной и гигиеной - наоборот, иммунитет падает. Так что не уверен, что будет им условный Парацельс что-то такое советовать.

Цитата:
Возможно, зря. Считай, стоит ожидать демографический взрыв - а потом засилье старушек :)

демографические взрывы решаются войнами, голодом и прочими такими вещами.
Цитата:
(Мужчины умирают войнами, женщины - родами. Выключить фактор родов - и равновесие нарушится)

хм, это работает против феминизма. Женщины - военная добыча. Если их много, их ценность падает, возникают гаремы и прочее, развивается патриархат.

Цитата:
Интересно. А почему? Имхо, секс - одна из ключевых сфер для магии

сексуальные практики есть во всех странах. Но ранее ты говорил про дежьен (это далеко не только секс). Сама идея дежьена (или дежьенов) - ильсильварская, это упорядочивание бытия в разных его сферах.
В Хальстальфаре использовали бы какие-нибудь иные способы предохранения.

Цитата:
Представь ценность практики, на пару процентов увеличивающей шансы на рождение сильного наследника

не уверен, что в тот период Кельриона у этого есть большая ценность даже в стратегической перспективе.
т.е. пара процентов работают только на достаточно долгой дистанции, когда, допустим за сотню поколений накапливается ощутимо больше магов, чем в другой стране. Но хорошо ли это? не уверен. Больше магов - больше внутренних магических разборок. И даже если эти разборки как-то решаются или идут на пользу государству - в итоге слишком магическая цивилизация вызывает гнев богов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 01:29 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22876
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
да и вообще - всякие объезьянки никогда руки не моют и ничего страшного. И дикари также. Зато иммунитет у них зверский. А у нас со всей этой медициной и гигиеной - наоборот, иммунитет падает. Так что не уверен, что будет им условный Парацельс что-то такое советовать.
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 14:37 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84294
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
хочу когда-нибудь уехать на Филлипины и иногда смотрю видеоблогеров, которые оттуда пишут. Всегда печалило то, что страна сильно христианизирована - но вот, оказывается, не совсем. Духи еще там некоторые остались:

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 09:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84294
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Раздумываю вот, куда бы переехать через 2 месяца.
Где можно снять жилье подешевле? (однокомнатную квартиру или студию). Подскажите кто знает. Минимум удобств - электричество, горячая вода, стиралка, холодильник.
Рассматриваю не только Питер, но и другие города тоже.
Говорят, в Латвии жилье очень дешевое, чуть ли не бесплатное найти можно (при условии оплачивания к/у).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 850 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©