Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 13:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 850 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 18:32 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Немного завидую писателям, которые пишут "от ума". Т.е. человек рационально придумывает мир, сюжет, все особенности и воплощает - пусть только на бумаге - свои идеалы и представления. Получается мир его мечты, где все действуют так, как хочет писатель. Книга при этом, правда, скорее всего будет хреновой, но зато писатель доволен. Завидую.
У меня абсолютно другая хрень. Конечно, книги отражают какие-то мои представления, без этого никуда. Но иногда возникает... приличных слов нет, одни маты остались. Про высвечивание незнакомых предметов в темной комнате маленьким фонариком я уже как-то говорил. Но иногда высвечивается такое, чего я совершенно не ждал и не хотел.
Вот есть Кельрион "эпохи богов" со своими странами, культурными особенностями, запутанной историй и т.д. Процесс сочинительства для меня похож на вглядывание в нечто очень смутное и едва уловимое - и вот, по мере вглядывания, оно начинает обретать форму и краски. Т.е. даже на раннем этапе можно примерно прикинуть, каким оно будет в целом, ничего или почти ничего не зная о деталях.
Я люблю всех своих героев, хороших, плохих, никаких, все миры и страны. Не восхищаюсь (наоборот - обычно я раздражен и неудовлетворен тем, что сделано), а именно люблю - примерно как добрая заботливая мама любит всех своих детей, даже если некоторые из них стали уголовниками, другие подсели на наркоту, а третьи вообще родились недоношенными. Но хотя и люблю, но всех по-разному.
Ну так вот. Хальстальфар появился очень давно. Теперь его название больше раздражает, я вижу, что оно слишком неудобное и неблагозвучное при постоянном использовании, я думаю, что в будущем, возможно, я его заменю - не в смысле "отныне считать небывшим", а в смысле: вот есть к примеру "Российская Федерация", но в обычной речи это словосочетание употребляют редко, используя другое - "Россия" (думаю, жители Хальстальфара и соседних стран должны были поступать ровно также). Но хрен с названием, само ощущение от этой страны всегда вызывало во мне какие-то позитивные чувства. Такое немного идеализированное средневековье с высокими замками и сильными, красивыми голубоглазыми блондинами ("настоящими арийцами", ага). Толкиновский Нуменор или Гондор/Арнор в эпоху расцвета, что-то в этом духе. Самое сильное государство в мире, достаточно большое, но не гипертрофированным монстром, который охватит собой вообще все. Скорее США, чем империя Чингиз-хана - т.е. более склонная к установлению своего порядка, чем к прямому завоеванию. Управляемая военной аристократией с очень, очень хорошими боевыми качества (как врожденными, так и развитыми) и героическо-рыцарской культурой.
Короче, не страна, а сказка. Почти идеальное воплощение мечтаний моей сознательной части (как мне казалось, когда я смотрел на Хальстальфар издалека, видя его в неопределенно-туманной дымке).
Я почти ничего не писал про Хальстальфар - ни в черновом варианте книги, ни в том, который в итоге увидел свет ("Князь лжи" и продолжение). Льюис был из Хальстальфара, но он не был "халем" - т.е. представителем народности тех самых красивых-высоких-голубоглазых, из которых преимущественно состояла аристократия - Люьис был незнатным человеком, из той же этнической группы, которая заселяла, например, Эйнавар (Речное Королевство): т.е. часть этой обширной группы создала Эйнавар, другая смешалась с населением Алмазных Княжеств, а еще весьма значительную часть покорили северяне-хали (или халленги - не буду сейчас вдаваться в различие этих слов, иначе расплывусь мыслью по древу еще больше; просто констатирую, что различие есть). Все события происходят где-то еще, но только не в Хальстальфаре, и хотя эта страна и ощущается некой значительной массой в пространстве "темной комнаты", но фонарик прямо к ней не поворачивается ни разу, сосредотачиваясь на чем-то еще.
Однако, что-то время от времени выхватывается, по кусочкам, по частям. Я не хочу растягивать цикл "Кельрион: эпоха богов" еще больше, но иногда думаю о том, что было бы здорово расписать дорогую моему сердцу страну более подробно. Может быть, одну книгу? или две? Но я понимаю, что это будет. Если "гадкий утенок" Ильсильвар (вы удивитесь, но изначально я видел его именно таким) расцвел и стал удивительно интересен (для меня), стоило только чуть-чуть в него углубится - то что же будет, когда я займусь Хальстальфаром? А ведь есть еще Халлари - далекий наследник Хальстальфара, уже в эпоху Уилара Бергона, и историю его я тоже хотел расписать... никакой жизни не хватит, чтобы написать все, что я хочу. Так что мысль заняться Хальстальфаром вплотную я всегда отгонял. Не время, товарищи, есть и другие, более актуальные вещи.
Но при всем при этом какие-то кусочки информации продолжали накапливаться, ну просто вынуждено, потому что Хальстальфар не изолирован от других стран, а как-то с ними взаимодействует, влияет, о нем говорят, его как-то по-своему видят. И вот, работая над "Корзиной желаний", в какой-то момент я оху обалдел и начал завидовать тем, кто пишет рационально, от ума, все самостоятельно придумывая.
Оказывается, моя любимая, дорогая моему сердцу страна глубоко феминистична.
Это был просто удар обухом по голове. Нет, там не матриархат. Там именно воплощены идеалы мерзкого гендерного равноправия. Я убежденный антифеминист и сторонник патриархата (желательно - по восточному образцу, когда женщины сидят в гареме и не пищат), а все вопросы решают мужчины, как и должно быть. И вдруг моя страна-сказка поворачивается другой стороной и я вижу все то, что меня как человека глубоко возмущает, что кажется неправильным, глубоко порочным и разрушительным. И я не могу с этим ничего поделать, потому что не пишу "от ума", я не могу сделать Хальстальфар патриархальным только потому, что мне этого хочется.
В общем, я в печали. Иногда моя муза удручает. sad


Человек, который рационально конструирует мир, не обязательно будет делать его своей утопией. Он может привнести в него и то, что ему не нравится по каким-то причинам (например, для того, чтобы показать то, что ему не нравится).

По поводу равноправия в обществе Хальстальфара, то это смотрится органичным. Это же народ воинов, а на поле боя не до игр в даму и кавалера. И если женщины там тоже воины, то все правильно.

И по поводу патриархата, особенно по восточному образцу, то ведь он означает отсутствие у женщины права голоса (и зачастую образования). А поэтому никакой демократии, разве что принимать за народ, который правит, исключительно мужчин.
И в силу уже сказанного - исключение половины населения из активной общественной жизни. Что в патриархате хорошего?
А в плане фентези историй изображение исключительно патриархата будет означать, что не будет женщин-героинь, кроме тех, что встречают, провожают и занимаются любовью с мужчинами-героями. То есть в принципе, это будут истории только про мужчин. И никаких Рыжих Сонь, героинь-воительниц Перумова (в том числе валькирии) и даже Галадриэли и Лютиэнь (первой потому, что царственна, а второй потому, что отправляется спасать своего мужчину, чего те, что в гареме сидят и "не пищат", никогда не сделают). Не было бы тогда и Сигрлинн, которая разрушила Ночную Империю Хедина, и уж тем более Йеннифэр.
И Эовин тоже бы не было, и многих еще.
Если ограничиваться патриархатом, особенно восточного типа, то о чем там будет писать? О том, как мужчины сражаются друг с другом за ресурсы и за женщин? Ну или еще допустим, как несколько героев-мужчин победили злого джинна?
При изображении исключительно патриархального общества фэнтези-литература стала бы куда более скучной и ограниченной.
Да и прочитали бы её в патриархальном обществе, кстати, одни мужчины (женщины же неграмотные сидели бы :) ).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 18:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
Человек, который рационально конструирует мир, не обязательно будет делать его своей утопией. Он может привнести в него и то, что ему не нравится по каким-то причинам (например, для того, чтобы показать то, что ему не нравится).

По поводу равноправия в обществе Хальстальфара, то это смотрится органичным. Это же народ воинов, а на поле боя не до игр в даму и кавалера. И если женщины там тоже воины, то все правильно.

И по поводу патриархата, особенно по восточному образцу, то ведь он означает отсутствие у женщины права голоса (и зачастую образования). А поэтому никакой демократии, разве что принимать за народ, который правит, исключительно мужчин.
И в силу уже сказанного - исключение половины населения из активной общественной жизни. Что в патриархате хорошего?
А в плане фентези историй изображение исключительно патриархата будет означать, что не будет женщин-героинь, кроме тех, что встречают, провожают и занимаются любовью с мужчинами-героями. То есть в принципе, это будут истории только про мужчин. И никаких Рыжих Сонь, героинь-воительниц Перумова (в том числе валькирии) и даже Галадриэли и Лютиэнь (первой потому, что царственна, а второй потому, что отправляется спасать своего мужчину, чего те, что в гареме сидят и "не пищат", никогда не сделают). Не было бы тогда и Сигрлинн, которая разрушила Ночную Империю Хедина, и уж тем более Йеннифэр.
И Эовин тоже бы не было, и многих еще.
Если ограничиваться патриархатом, особенно восточного типа, то о чем там будет писать? О том, как мужчины сражаются друг с другом за ресурсы и за женщин? Ну или еще допустим, как несколько героев-мужчин победили злого джинна?
При изображении исключительно патриархального общества фэнтези-литература стала бы куда более скучной и ограниченной.
Да и прочитали бы её в патриархальном обществе, кстати, одни мужчины (женщины же неграмотные сидели бы :) ).

Ты сейчас ретранслируешь феминистические мифы.
Между тем, как персонаж в арабских сказках Шахеризада гораздо интереснее хана, которому она рассказывает сказки. И это при самом матером патриархате.
"Не будет Галдариэли, Йовин и т.д." - ты сейчас перечисляешь персонажей из западной культуры. А с восточной ты вообще знаком? Много сирийских или иранских сказок или фэнтези ты прочел в последнее время? Я вот лично знаком очень плохо.
Вполне традиционалистская Япония радует нас своими анимешками - там что, мало интересных персонажей девочек/девушек/женщин? Правда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 07:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
возьму на заметку:

Цитата:
Drake « Вчера, 23:13 » Habitica, LifeRPG, Do it now - RPG
Fenrier « Вчера, 23:11 » Или ты о геймификации?
Fenrier « Вчера, 23:11 » Приложения?! :)
Zwerg « Вчера, 22:15 » Ксав, а можно пример такого приложения?!
Ksav « Вчера, 21:00 » Где-то уже были приложения по встраиванию РПГ-шной системы прокачки в реальный мир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 22:19 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
не понял твоей реакции, если честно. :unknown:

Эмоциональность на том же уровне что и при твоих "рассказах о христианстве" и детская обида, как будто бы тебе кто-то что-то обещал :pardon:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 22:39 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Морган писал(а):
не понял твоей реакции, если честно. :unknown:

Эмоциональность на том же уровне что и при твоих "рассказах о христианстве" и детская обида, как будто бы тебе кто-то что-то обещал :pardon:

понятно.
но я вообще-то тоже не фанат деятелей перестройки. Другое дело, что что-то менять в любом случае надо было бы, не поменяли бы - было бы еще хуже...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 23:03 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
понятно.
но я вообще-то тоже не фанат деятелей перестройки. Другое дело, что что-то менять в любом случае надо было бы, не поменяли бы - было бы еще хуже...

Я про твою, хорошо видимую со стороны, именно что обиду - обиду на христианство, обиду на РПЦ, обиду на СССР, обиду на РФ, но тебе же ничего никто не обещал, на что ты обижен?

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 23:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Морган писал(а):
понятно.
но я вообще-то тоже не фанат деятелей перестройки. Другое дело, что что-то менять в любом случае надо было бы, не поменяли бы - было бы еще хуже...

Я про твою, хорошо видимую со стороны, именно что обиду - обиду на христианство, обиду на РПЦ, обиду на СССР, обиду на РФ, но тебе же ничего никто не обещал, на что ты обижен?

нет, обещали:
- христианство обещало, черным по белому в НЗ обещания написаны. Оказалось вранье. РПЦ этот обман поддерживает.
- на СССР обиды нет, тогда слишком еще молодым был и зеленым.
- РФ обещала (конституция, права человека, все такое), на деле оказалось, что ни фига все это не работает (только, плиз, не надо опять начинать доказывать, что у нас в стране все чудесно). Хотя в отношении РФ именно "обиды" нет. Расстроен и недоволен - да.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 00:02 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
нет, обещали:
- христианство обещало, черным по белому в НЗ обещания написаны. Оказалось вранье. РПЦ этот обман поддерживает.
- на СССР обиды нет, тогда слишком еще молодым был и зеленым.
- РФ обещала (конституция, права человека, все такое), на деле оказалось, что ни фига все это не работает (только, плиз, не надо опять начинать доказывать, что у нас в стране все чудесно). Хотя в отношении РФ именно "обиды" нет. Расстроен и недоволен - да.

окей, не на СССР, а на перестройку, тогда тоже много обещали.
Но почему обида? Ты же сам поверил, никто не заставлял, а то что написано - так на заборе тоже написано, а там дрова.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 00:11 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Морган писал(а):
нет, обещали:
- христианство обещало, черным по белому в НЗ обещания написаны. Оказалось вранье. РПЦ этот обман поддерживает.
- на СССР обиды нет, тогда слишком еще молодым был и зеленым.
- РФ обещала (конституция, права человека, все такое), на деле оказалось, что ни фига все это не работает (только, плиз, не надо опять начинать доказывать, что у нас в стране все чудесно). Хотя в отношении РФ именно "обиды" нет. Расстроен и недоволен - да.

окей, не на СССР, а на перестройку, тогда тоже много обещали.

ты сейчас про меня или про себя? у меня перестройка эмоций вообще никаких не вызывает

Цитата:
Но почему обида? Ты же сам поверил, никто не заставлял, а то что написано - так на заборе тоже написано, а там дрова.

шутка старая, но тем не менее, когда кто-то обещает и не выполняет - отношение к обещавшему меняется, верно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 00:28 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
шутка старая, но тем не менее, когда кто-то обещает и не выполняет - отношение к обещавшему меняется, верно?

Но почему ты это воспринимаешь как обещание? Даже не так - как обещание лично тебе? :unknown:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 00:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Морган писал(а):
шутка старая, но тем не менее, когда кто-то обещает и не выполняет - отношение к обещавшему меняется, верно?

Но почему ты это воспринимаешь как обещание? Даже не так - как обещание лично тебе? :unknown:

потому, что это позиционируется как предложение договора с неограниченным кругом лиц. Следовательно, и предложение мне тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 00:51 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
потому, что это позиционируется как предложение договора с неограниченным кругом лиц. Следовательно, и предложение мне тоже.

Ну хз, оферта двухтысячелетней давности, которую даже смской никто тебе не подтвердил. Сам нашёл, сам прочитал, сам поверил, сам разочаровался, так что ли?

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 00:57 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Морган писал(а):
потому, что это позиционируется как предложение договора с неограниченным кругом лиц. Следовательно, и предложение мне тоже.

Ну хз, оферта двухтысячелетней давности, которую даже смской никто тебе не подтвердил.

будь это правдой - время значения бы не имело.
а "подтверждающие смски" - хз... их-то как раз никто вроде как в данном случае не обещал. :pardon:

Цитата:
Сам нашёл, сам прочитал, сам поверил, сам разочаровался, так что ли?

ну не дядя же Вася должен был за меня искать, читать, верить и разочаровываться? :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 01:04 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
будь это правдой - время значения бы не имело.
а "подтверждающие смски" - хз... их-то как раз никто вроде как в данном случае не обещал. :pardon:

В смысле? А тесты на веру? С зерном которые? Ты их прошёл?

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 01:12 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
В смысле? А тесты на веру? С зерном которые? Ты их прошёл?

ты чего, рассматриваешь обещание "если у вас будет вера как с горичное зернышко, то сможете двинуть гору" - как тест на веру? :rofl:
а я рассматриваю этот самый момент как публичную оферту.
это не может быть тестом на веру хотя бы
- из контекста того, что говорилось (он другой),
- никогда в качестве теста не использовалось,
- по существу неправомерно, т.к. произвольно вкладывает совершенно иной смысл в используемые слова (по той же причине нельзя, говоря "красное" и вводя таким образом слушателей, затем отмазываться тем, что имел в виду "зеленое").


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 01:17 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ты чего, рассматриваешь обещание "если у вас будет вера как с горичное зернышко, то сможете двинуть гору" - как тест на веру? :rofl:
а я рассматриваю этот самый момент как публичную оферту.

ну да, тест :pardon:
Цитата:
это не может быть тестом на веру хотя бы
- из контекста того, что говорилось (он другой),

какой?
Цитата:
- никогда в качестве теста не использовалось,

почему?
Цитата:
- по существу неправомерно, т.к. произвольно вкладывает совершенно иной смысл в используемые слова.

где я вкладываю иной смысл? :unknown:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 01:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Цитата:
это не может быть тестом на веру хотя бы
- из контекста того, что говорилось (он другой),

какой?

- Почему я не смог выкрутить этот винт, хотя дул на него и носом тыкался 2 часа?
- Потому что у тебя не было отвертки, а использовать ее надо вот так.

это не тест на наличие отвертки, это указание по ее применению.
Цитата:
Цитата:
- никогда в качестве теста не использовалось,

почему?

наверное, потому что ни у кого не работало :pardon:
факт в том, что не использовалось в таком качестве.
Цитата:
Цитата:
- по существу неправомерно, т.к. произвольно вкладывает совершенно иной смысл в используемые слова.

где я вкладываю иной смысл?

ты - не вкладываешь иной смысл.
но, если допустить, что твоя версия верна, тогда выходит, что иной смысл в слова вкладывает Иисус (выходит, что речь идет о вере чудовищных, невообразимых размеров - хотя ранее особо подчеркивалось, что используется самая малая мера из возможных). Это неправомерно, и вообще мошенничество (также, как обещать "вы получите ламборджини за 1 доллар", имея в виду, что на самом деле в данном случае "1 доллар" - это 400 тыс. $ ).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 11:59 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Хозяин колодцев « 17 минут назад » Морган хотелось бы отчета, как поселился как доехал, как искал, как выдохнул, есть ли где погулять в одиночестве костер развести, и тд ну и ощущения поэтапно. ты вроде выдохнул с переездом уже?

Сначала поселился в гостиннице. Воняло ужасно из уборной, приходилось постоянно держать вентиляцию включенной. При том неясно, откуда именно запах шел, похоже, что из труб.
Начал звонить по объявления о сдаче жилья и внезапно обнаружил, что снять жилье тут не так-то просто - огромное количество жулья, а нормальных агентов, внезапно, вообще нет. Оо
После Питера это было дико.
Жулье тут какое - требует предоплату за услуги агента, а взамен обещает слать смс-ки с вариантами. Варианты, видимо, скаченные из инета (т.е. где я и сам могу посмотреть).
В итоге, через несколько дней, нашел-таки нескольких собственников, которые сдают напрямую. Выбрал лучший вариант.
Снял двушку тут за деньги, которых в Питере максимум на комнату в коммуналке хватило бы.
Пляж, правда, далеко (4 км), но до него можно доехать на маршрутке, а обратно обычно пешком хожу (точнее ходил, сейчас уже холодно).
Где я живу - нет, там костер не развести. Это старый 4х этажный дом, как будто приехавший прямиком из СССР. Вообще, тут много чего кажется обломками давно ушедшей советской эпохи. Взять хотя бы памятник Ленину в центре города. )
Погулять - да, тут есть где. Территория не очень благоустроена, но машин мало, и поэтому на большей части улиц можно спокойно ходить и по проезжей части.
Что еще сказать? Нормальный тихий городочек. Минус в том, что пляж каменистый и море мелкое, песка много.
Соседи по площадке нормальные. Сосед-алгоколик оказался электриком, розетку мне починил. )
Пожаловался хозяйке на сломанную мебель - она внезапно сама стул и табуретку купила и привезла.
А, еще когда из гостинницы сьезжал - заплатил заранее за лишний день, так мне потом хозяйка гостинницы позвонила на телефон и предложила деньги вернуть за этот день (я согласился и прифигел).
Люди простые тут, в меру дружелюбные. В меру готовые нае.ать по мелочи при любой возможности. С такой, провинциальной хитринкой. Хотя есть и противоположные примеры - о них выше написал. Примерно все так, как я и предполагал.
Все есть, все прекрасно, не хватает только жены либо подруги. Ну, может встречу тут кого еще... Хотя на местном сайте знакомств все совсем глухо, такое впечатление, что несколько десятков девушек, которые там зарегились когда-то , давно с этого сайта уже ушли.
Если не найдут тут никого - года через 2-3 надеюсь, смогу на Филиппины поехать и там себе жену поищу. )
В общем-то, все... а, нормальное мясо тут сложно найти, чтобы без костей было. Точнее, такого просто нет.
Рыбы зато больше. Квас, сидр разливной продают.
Похолодало некоторое время назад, уже не то что искупать - дома холодно бывает. Пришлось обогреватель покупать.
А, вот еще. Мужики тут многие на шикарных тачках разъезжают, откуда только деньги у людей в этом городке? Видать, как минимум часть из них - приезжие. А может, местная полубандитская элита, фиг знает.
Зато бабки повсюду гоняют на велосипедах. Серьезно, процентов 80% всех велосипедистов - бабульки. И до фига их, надо сказать. Город бабок-велосипедисток.
Собак до хера бездомных. Бездомные обычно нормально себя ведут, зато дворовые обязательно обгавкают, если мимо частного дома проходишь.
Котов завались беспризорных также. Коты притом совсем непуганные. В парадной моей несколько котиков живет.
В общем, как-то так все, как-то так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 14:25 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Благодарю, за отчет, теперь не беспокоюсь как ты. В целом по описанию, тихий патриархальный городок(вспомнил Васю Куролесова) :) . В наше время с наличием интернета, да и моря под боком, скучать особо не приходится. Полагаю данная обстановка пользительно сказывается на нервной системе в целом, а следовательно и на всем здоровье. Но даже самая возможность в любое время года, съездить и поздороваться с морем(а не только вкушать его дары), уже огромаднейший плюс, да и думаю звезды стали намного ближе, из за отсутствия иллюминации. И тишина на пару с несуетливым ритмом мне импонируют. Рад за тебя, надо только тебе самому велик завести, кота, да и моцион придумать прогулочный.
Я так понимаю -"в парадной" говорят только в Киеве и Питере..
Описание напомнило еще - Как Федор из Простоквашино писал : Старая шерсть слезает, зато новая растет - чистая, шелковистая!

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 23:35 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Если не найдут тут никого - года через 2-3 надеюсь, смогу на Филиппины поехать и там себе жену поищу. )

А как ты с ней общаться будешь? )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 850 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©