Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 03:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очередной бессмысленный спор
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 13:13 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:43
Сообщений: 758
Пункты репутации: 1393

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Начало тут - viewtopic.php?f=12&t=45&start=240

Морган писал(а):
Чувак одел майку с надписью "Богородица, Путина прогони!"
И вот что из этого вышло: http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... rkQvOLHfZw
Мракобесие шагает по стране семимильными шагами.
Когда смотришь на такое, как-то поневоле закрадывается мысль, что Ленин не был так уж не прав, расстреливая попов пачками. Ибо реально засирают мозг населению. Реально.
По-моему весьма адекватная реакция на оскорбление религиозных чувств. Я правда до конца не досмотрел, но здесь явно имеет место быть разжигание религиозной розни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бзики или троллинг на почве религии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 13:53 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
PredatorAlpha писал(а):
По-моему весьма адекватная реакция на оскорбление религиозных чувств. Я правда до конца не досмотрел, но здесь явно имеет место быть разжигание религиозной розни.

Я понимаю, если бы чувак одел майку с надписью "РПЦ = дерьмо". А чего разжигающего во фразе "Богородица, Путина прогони"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бзики или троллинг на почве религии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 15:48 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
PredatorAlpha писал(а):
По-моему весьма адекватная реакция на оскорбление религиозных чувств. Я правда до конца не досмотрел, но здесь явно имеет место быть разжигание религиозной розни.

Я понимаю, если бы чувак одел майку с надписью "РПЦ = дерьмо". А чего разжигающего во фразе "Богородица, Путина прогони"?

А вдруг, возьмёт и прогонит? laugh1
Что тогда РПЦ скажет?

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бзики или троллинг на почве религии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 16:06 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
~XX~ писал(а):
Морган писал(а):
Я понимаю, если бы чувак одел майку с надписью "РПЦ = дерьмо". А чего разжигающего во фразе "Богородица, Путина прогони"?

А вдруг, возьмёт и прогонит? laugh1
Что тогда РПЦ скажет?

Да, ужасное оскорбление для РПЦ - обращаться к Богу и святым, не согласовав свое обращение с РПЦ. Фанаты жалуются на оскробление "религиозных чувств". Такие все непохожие-непохожие на фарисеев из НЗ. Прям вот нисколечки, ничуточку не похожие. sarcasti


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бзики или троллинг на почве религии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 20:59 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:43
Сообщений: 758
Пункты репутации: 1393

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
PredatorAlpha писал(а):
По-моему весьма адекватная реакция на оскорбление религиозных чувств. Я правда до конца не досмотрел, но здесь явно имеет место быть разжигание религиозной розни.
Я понимаю, если бы чувак одел майку с надписью "РПЦ = дерьмо". А чего разжигающего во фразе "Богородица, Путина прогони"?
Мне лично крайне не нравится, когда люди, не имеющие отношения к православию пытаются использовать святых в своих речёвках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бзики или троллинг на почве религии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 21:14 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
PredatorAlpha писал(а):
Мне лично крайне не нравится, когда люди, не имеющие отношения к православию пытаются использовать святых в своих речёвках.

А если какой-нибудь иудей заявит, что ты оскорбляешь его религиозные чувства и разжигаешь религиозную рознь, используя тексты Торы и Пророков в целях, не имеющих отношения к иудаизму - ты готов сесть на несколько лет в тюрьму?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бзики или троллинг на почве религии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 21:21 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:43
Сообщений: 758
Пункты репутации: 1393

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
PredatorAlpha писал(а):
Мне лично крайне не нравится, когда люди, не имеющие отношения к православию пытаются использовать святых в своих речёвках.

А если какой-нибудь иудей заявит, что ты оскорбляешь его религиозные чувства и разжигаешь религиозную рознь, используя тексты Торы и Пророков в целях, не имеющих отношения к иудаизму - ты готов сесть на несколько лет в тюрьму?
Христианство - такая же иудейская религия, как и сам иудаизм. Это уже наши семейные разборки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бзики или троллинг на почве религии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 21:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
PredatorAlpha писал(а):
Христианство - такая же иудейская религия, как и сам иудаизм. Это уже наши семейные разборки.

Ваши семейные разборки в светском государстве решаются с помощью Уголовного Кодекса. Будешь садиться или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бзики или троллинг на почве религии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 21:36 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:43
Сообщений: 758
Пункты репутации: 1393

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
PredatorAlpha писал(а):
Христианство - такая же иудейская религия, как и сам иудаизм. Это уже наши семейные разборки.

Ваши семейные разборки в светском государстве решаются с помощью Уголовного Кодекса. Будешь садиться или нет?
Ну тогда уж иудеям надо доказывать в суде право на монополию ветхозаветных текстов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бзики или троллинг на почве религии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 21:46 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
PredatorAlpha писал(а):
Ну тогда уж иудеям надо доказывать в суде право на монополию ветхозаветных текстов.

А РПЦ МП право на монополию в отношении образа Богородицы в суде уже доказала?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бзики или троллинг на почве религии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 21:59 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:43
Сообщений: 758
Пункты репутации: 1393

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
PredatorAlpha писал(а):
Ну тогда уж иудеям надо доказывать в суде право на монополию ветхозаветных текстов.

А РПЦ МП право на монополию в отношении образа Богородицы в суде уже доказала?
Ну то что виляние жопами на солее с визгами "Богородица Путина прогони" сеет религиозную рознь - прокуратура установила без всякой помощи РПЦ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бзики или троллинг на почве религии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 22:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
PredatorAlpha писал(а):
Морган писал(а):
А РПЦ МП право на монополию в отношении образа Богородицы в суде уже доказала?
Ну то что виляние жопами на солее с визгами "Богородица Путина прогони" сеет религиозную рознь - прокуратура установила без всякой помощи РПЦ.

Это ты сейчас написал, чтобы хоть что-нибудь ответить? Вопрос был: доказала ли РПЦ МП право на монополию в использовании образа Богородицы в суде? Нет.
Танцевал ли товарищ из видео на солее? Нет. Он просто сидел в кафе.
Цитата:
прокуратура установила без всякой помощи РПЦ

Да неужели. Вообще-то это дело возбудили по заявке от представителей РПЦ - ужассссно оскорбленных работников храма. Не было б заявления от верующих - не было бы и самого дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бзики или троллинг на почве религии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 22:55 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
PredatorAlpha писал(а):
Морган писал(а):
PredatorAlpha писал(а):
По-моему весьма адекватная реакция на оскорбление религиозных чувств. Я правда до конца не досмотрел, но здесь явно имеет место быть разжигание религиозной розни.
Я понимаю, если бы чувак одел майку с надписью "РПЦ = дерьмо". А чего разжигающего во фразе "Богородица, Путина прогони"?
Мне лично крайне не нравится, когда люди, не имеющие отношения к православию пытаются использовать святых в своих речёвках.

Остаётся ли для чела одной конфессии святым, или как говорят некоторые авторитетным, считающимся таковым чел или иная сущность из другой?
Вправе ли святые прислушиваться к чаяниям тех кто далёк от конфессий из которых они вышли?

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бзики или троллинг на почве религии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 23:21 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:43
Сообщений: 758
Пункты репутации: 1393

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
~XX~ писал(а):
PredatorAlpha писал(а):
Морган писал(а):
Я понимаю, если бы чувак одел майку с надписью "РПЦ = дерьмо". А чего разжигающего во фразе "Богородица, Путина прогони"?
Мне лично крайне не нравится, когда люди, не имеющие отношения к православию пытаются использовать святых в своих речёвках.
Остаётся ли для чела одной конфессии святым, или как говорят некоторые авторитетным, считающимся таковым чел или иная сущность из другой?
Вправе ли святые прислушиваться к чаяниям тех кто далёк от конфессий из которых они вышли?
Конечно вправе. Но я на 99% уверен что этот человек не обращался ни к какому святому, не верит в помощь святых, и надпись на майке - не более чем политическая речёвка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бзики или троллинг на почве религии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 23:26 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:43
Сообщений: 758
Пункты репутации: 1393

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
PredatorAlpha писал(а):
Морган писал(а):
А РПЦ МП право на монополию в отношении образа Богородицы в суде уже доказала?
Ну то что виляние жопами на солее с визгами "Богородица Путина прогони" сеет религиозную рознь - прокуратура установила без всякой помощи РПЦ.
Это ты сейчас написал, чтобы хоть что-нибудь ответить? Вопрос был: доказала ли РПЦ МП право на монополию в использовании образа Богородицы в суде? Нет.
Танцевал ли товарищ из видео на солее? Нет. Он просто сидел в кафе.
Но почему-то не захотел переодеть майку, что задевает чьи-то чувства.

Морган писал(а):
Цитата:
прокуратура установила без всякой помощи РПЦ
Да неужели. Вообще-то это дело возбудили по заявке от представителей РПЦ - ужассссно оскорбленных работников храма. Не было б заявления от верующих - не было бы и самого дела.
Эти люди имеют статус официальных представителей РПЦ?? Не знал. Я ещё что-то не знаю?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бзики или троллинг на почве религии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 23:37 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
PredatorAlpha писал(а):
Но почему-то не захотел переодеть майку, что задевает чьи-то чувства.

Ну ты же не хочешь отказаться от использования Торы и Пророков. Хотя можешь при этом задевать чьи-то религиозные чувства...
Цитата:
Эти люди имеют статус официальных представителей РПЦ??

Любой член тоталитарной секты "РПЦ МП" является представителем этой религиозной группы. Т.к. они сделали заявление об оскроблении своих религиозных чувств - а священоначалие не одернуло их, не попросило забрать свои заявы обратно - значит, их заявы и обвинения как минимум не противоречат учению и духу РПЦ МП.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бзики или троллинг на почве религии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 23:50 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:43
Сообщений: 758
Пункты репутации: 1393

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
PredatorAlpha писал(а):
Но почему-то не захотел переодеть майку, что задевает чьи-то чувства.
Ну ты же не хочешь отказаться от использования Торы и Пророков. Хотя можешь при этом задевать чьи-то религиозные чувства...
Христианство имеет точно такое-же право на использование Ветхого Завета, как и иудеи. Если бы я делал это демонстративно, в пику иудеям, не принимая Ветхого Завета, фактически глумлясь над иудеями - то я согласен - это было бы разжиганием религиозной вражды, за которое я должен сидеть.

Морган писал(а):
Цитата:
Эти люди имеют статус официальных представителей РПЦ??
Любой член тоталитарной секты "РПЦ МП" является представителем этой религиозной группы. Т.к. они сделали заявление об оскроблении своих религиозных чувств - а священоначалие не одернуло их, не попросило забрать свои заявы обратно - значит, их заявы и обвинения как минимум не противоречат учению и духу РПЦ МП.
РПЦ есть религиозная структура, и может делегировать своих официальных представителей. Те люди есть только члены РПЦ, и могут высказывать свои личные позиции. Что и было сделано. РПЦ не обязано одёргивать своих людей за личные позиции. Те люди никак не выставляли себя как представители РПЦ. Если бы они это сделали - тогда да, РПЦ должно было бы их одёрнуть. А личные позиции каждого - дело каждого. Если это не элемент ереси, то РПЦ не имеет никакого права как-либо ограничивать своих членов в этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бзики или троллинг на почве религии
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 00:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
PredatorAlpha писал(а):
Христианство имеет точно такое-же право на использование Ветхого Завета, как и иудеи.

Человек в футболке имеет точно такое же право на использование образа Богородицы, как и иудеи.
Цитата:
Если бы я делал это демонстративно,

А что, толстенькую книжечку с неправильным переводом (с т.з. иудея) Торы и Пророков и добавлением ереси НЗ - вы разве распространяете как-то тайно? Продаете совершенно демонстративно.
Цитата:
то я согласен - это было бы разжиганием религиозной вражды, за которое я должен сидеть.

Не ври. Не согласен ты с тем, что за демонстративное использование христианской трактовки Торы в общественном месте (т.е. банально - за чтение вслух Ветхого Завета в какой-нибудь кафешке) христианин должен сидеть в тюрьме.
Цитата:
РПЦ есть религиозная структура, и может делегировать своих официальных представителей.

А может не делегировать, и тогда ее представлять ее интересы на публике могут обычные верующие.
Цитата:
Те люди есть только члены РПЦ, и могут высказывать свои личные позиции. Что и было сделано. РПЦ не обязано одёргивать своих людей за личные позиции.

Обязана, если таковая позиция не верна с т.з. учения и духа РПЦ, высказывается публично и может привести к уголовному наказанию.
Завтра какой-нибудь псих скажет: "Я православный христианин и меня оскорбляет то, что Вася Пупкин не считает Христа гомосексуалистом. Я член РПЦ и согласно нашему учению он был голубым." Властям нужно посадить Пупкина и они раскрутят дело против него. По твоему, РПЦ и тогда не должна вмешаться, сказав: "Этот человек говорит за себя, а не за нас, в нашем учении нет ничего подобного" ? Или, раз это не ересь, пусть говорит и окружающие пусть думают, что РПЦ молчаливо одобряет такие высказывания и на самом деле придерживается мнения о том, что Христос гей? Так по-твоему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бзики или троллинг на почве религии
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 00:46 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:43
Сообщений: 758
Пункты репутации: 1393

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
PredatorAlpha писал(а):
Христианство имеет точно такое-же право на использование Ветхого Завета, как и иудеи.

Человек в футболке имеет точно такое же право на использование образа Богородицы, как и иудеи.
Цитата:
Если бы я делал это демонстративно,

А что, толстенькую книжечку с неправильным переводом (с т.з. иудея) Торы и Пророков и добавлением ереси НЗ - вы разве распространяете как-то тайно? Продаете совершенно демонстративно.
Цитата:
то я согласен - это было бы разжиганием религиозной вражды, за которое я должен сидеть.

Не ври. Не согласен ты с тем, что за демонстративное использование христианской трактовки Торы в общественном месте (т.е. банально - за чтение вслух Ветхого Завета в какой-нибудь кафешке) христианин должен сидеть в тюрьме.
Ты красиво выкинул из моей фразы часть.
Полностью она звучала так:
"Если бы я делал это демонстративно, в пику иудеям, не принимая Ветхого Завета, фактически глумлясь над иудеями "
Ты оставил то, что попадает под твой пример, а то что в него никак не лезет, хотя явно торчит из истории с футболкой - отбросил.

Морган писал(а):
Цитата:
РПЦ есть религиозная структура, и может делегировать своих официальных представителей.

А может не делегировать, и тогда ее представлять ее интересы на публике могут обычные верующие.
Я отлично понимаю, что для того, что бы обвинить РПЦ, тебе надо как-то отождествить отдельных православных с РПЦ. Тогда найдя какую-то православную бабку, которая сморозила какую-то чушь, можно крикнуть - "Смотрите какие все православные невежи!". Поэтому тебе очень важно представить позицию отдельных свидетелей как официальную позицию РПЦ. И ты пытаешься подвести под это базу. Хотя ничего такого нет. Люди выступали исключительно как свидетели.

Морган писал(а):
Цитата:
Те люди есть только члены РПЦ, и могут высказывать свои личные позиции. Что и было сделано. РПЦ не обязано одёргивать своих людей за личные позиции.

Обязана, если таковая позиция не верна с т.з. учения и духа РПЦ, высказывается публично и может привести к уголовному наказанию.
Завтра какой-нибудь псих скажет: "Я православный христианин и меня оскорбляет то, что Вася Пупкин не считает Христа гомосексуалистом. Я член РПЦ и согласно нашему учению он был голубым." Властям нужно посадить Пупкина и они раскрутят дело против него. По твоему, РПЦ и тогда не должна вмешаться, сказав: "Этот человек говорит за себя, а не за нас, в нашем учении нет ничего подобного" ? Или, раз это не ересь, пусть говорит и окружающие пусть думают, что РПЦ молчаливо одобряет такие высказывания и на самом деле придерживается мнения о том, что Христос гей? Так по-твоему?
Ты абсолютно прав. В том что касается учения православной церкви, Церковь должна делать заявления. Впрочем, всё что искажает учение, в т.ч. утверждение что "он был голубым" попадает под ересь.
Вот только свидетели никак учение Церкви не искажали. Так что твой пример к суду не имеет никакого отношения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бзики или троллинг на почве религии
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 01:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
PredatorAlpha писал(а):
Ты красиво выкинул из моей фразы часть.
Полностью она звучала так:
"Если бы я делал это демонстративно, в пику иудеям, не принимая Ветхого Завета, фактически глумлясь над иудеями "
Ты оставил то, что попадает под твой пример, а то что в него никак не лезет, хотя явно торчит из истории с футболкой - отбросил.

Я отбросил лишнее и несущественное.
Невозможно доказать, исповедуете ли вы свою веру публично в пику иудеям или не в пику. Вы будете уверять, что не в пику, гипотетический иудей, решивший докопаться до вас, скажет, что в пику... Бесперспективно.
Аналогично тебе не доказать, что тот чувак с видео одел майку в пику РПЦ. Я лично думаю, что ему нет особого дела до РПЦ и сделано это было в пику государственной власти. Которая и была основным заказчиком и исполнителем этого процесса. А церковь под эту власть всего лишь послушно и с охотой легла - как ложилась всегда.
Аналогично с другими перечисленными частями фразы, которые я "красиво выкинул".
Цитата:
Я отлично понимаю, что для того, что бы обвинить РПЦ, тебе надо как-то отождествить отдельных православных с РПЦ. Тогда найдя какую-то православную бабку, которая сморозила какую-то чушь, можно крикнуть - "Смотрите какие все православные невежи!".

Еще раз: если чушь религиозного содержания была сморожена человеком публично, если человек себя при этом позиционирует в качестве члена РПЦ, и если чушь угрожает свободе/здоровью других людей - ДА, РПЦ ОБЯЗАНА ВМЕШАТЬСЯ. Достаточно просто заявления от кого-либо из высших чинов Церкви. От пресс-секретаря патриарха.
Цитата:
Ты абсолютно прав. В том что касается учения православной церкви, Церковь должна делать заявления.

Т.е. чушь на православную тематику, публично смороженная бабкой из предыдущего примера - не имеет никакого отношения к учению РПЦ? А к ее духу? Тоже нет? Оррригинально.
Цитата:
Впрочем, всё что искажает учение, в т.ч. утверждение что "он был голубым" попадает под ересь.

А заявление на тему "мои религиозные чувства оскроблены, я хочу, чтобы этих сатанистов подвергли уголовному преследованию" - разве не искажает учение, входя в противоречие с "любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"? Ах да, пардон. Вы же так интересно истолковали эту заповедь Христа. "Люби своих врагов, сражайся с врагами государства и гнушайся врагами церкви" (с) - вот ваша новая заповедь. При том ведь очевидно, что практически любого "своего" врага можно без особого труда подогнать под категорию "врагов государства" или "врагов церкви". И ву а ля - на невыполнимый завет Христа можно спокойно положить болт. Да-да, как же я мог об этом забыть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©