Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всём
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 19:46 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Soloĥin Maksim писал(а):
По-Божески - это Адам в раю. Дикарь в шкуре или без - это уже не по-божески

А адам - это не дикарь? А кто же он тогда? Голем, наверно. Я вот слышала где-то такую версию, что, по большому счету, есть два типа людей. Люди творческие, с изобретательным умом и самостоятельным характером - потомки дикарей, и люди психологически зависимые, с шаблонным мышлением - потомки биороботов. Кто вы?

Soloĥin Maksim писал(а):
xorxoy писал(а):
И просто сны.
А вот это - вряд ли. Не верится, что мозг может вырабатывать сны. Эта версия крайне неубедительна.

Вам, значит, перерабатывать информацию не нужно. Как в вас записали - так она и лежит, просто куски местами меняются. Заметно.

Soloĥin Maksim писал(а):
xorxoy писал(а):
Существуют просто законы природы. Стул - не вместилище демонов.
Конечно, существуют - а кто утверждает обратное?

Тогда и ум, и фантазия, и самостоятельность, и вторая сигнальная система хомо сапиенса прекрасно в них вписываются, так же, как вписывается аналогичные когнитивные и эвристические способности у высших приматов. Да и не только их.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всём
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 20:49 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Soloĥin Maksim писал(а):
~XX~ писал(а):
А чья вы, законная добыча? Аль себе в такой роли отказываете?
Мы - рабы Бога. Я думал, Вы это знаете.
Можно нас назвать и его "добычей", если угодно. Однако Бог не нуждается в нас или в чем бы то ни было, ведь Он всемогущ.

Зачем иметь то в чём не нуждаешься? Или тогда зачем приписывать себе принадлежность тому, чему не нужен?

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всём
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 10:44 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22716
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Максим, а кто, по-вашему, вообще относится к магам? А то вы так обще пишите, что поневоле начинаешь причислять себя к этой категории.
xorxoy, я бы сказал, это, скорее, повышенная концентрация. Подавляющее большинство напротив, неспособно сосредоточить внимание на чем-то одном. Работа сознания напоминает басню "лебедь, рак и щука". Масса векторов, направленных в разные стороны. У тебя же векторы сонаправлены. Но пространство одно. Посредством упражнения появляются дополнительные.
Вообще, такое изредка бывает врожденным. Или, возможно, у некоторых оно просто не теряется с возрастом. И, разумеется, считается, что если нету, то и быть не может. Практика показывает, что может. Попробуй с более простых вариантов. Осознанно пальцами крути в разные стороны, например.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всём
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 11:56 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:46
Сообщений: 793
Откуда: Universo
Пункты репутации: 270

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Soloĥin Maksim писал(а):
По-Божески - это Адам в раю. Дикарь в шкуре или без - это уже не по-божески
xorxoy писал(а):
А адам - это не дикарь? А кто же он тогда? ... Я вот слышала где-то такую версию, что, по большому счету, есть два типа людей. Люди творческие, с изобретательным умом и самостоятельным характером - потомки дикарей, и люди психологически зависимые, с шаблонным мышлением - потомки биороботов. Кто вы?
Адам - изначально - практически всемогущее существо здесь, в материальном мире. Ему были подвластным и законы природы.
Я - потомок Адама. А Вы?
xorxoy писал(а):
И просто сны.
Soloĥin Maksim писал(а):
А вот это - вряд ли. Не верится, что мозг может вырабатывать сны. Эта версия крайне неубедительна.
xorxoy писал(а):
Вам, значит, перерабатывать информацию не нужно. Как в вас записали - так она и лежит, просто куски местами меняются. Заметно.
Да, потомкам приходится переваривать сознательно, преднамеренно - силами моей бессмертной души.
У потомков же обезьян это спонтанный процесс, вроде работы желудочно-кишечного тракта. И плоды соответствующие. :buae:
xorxoy писал(а):
Существуют просто законы природы. Стул - не вместилище демонов.
Soloĥin Maksim писал(а):
Конечно, существуют - а кто утверждает обратное?
xorxoy писал(а):
Тогда и ум, и фантазия, и самостоятельность, и вторая сигнальная система хомо сапиенса прекрасно в них вписываются, так же, как вписывается аналогичные когнитивные и эвристические способности у высших приматов. Да и не только их.
Совершенно не вписываются.
В законах природы нет места свободной воле, которая дана Адаму и его детям.
Электрон иногда летит в одну дырку, а иногда в другую. Это процесс спонтанный, генератор случайных чисел. Электрон не выбирает, в какую дырку лететь. С ним невозможно договорить по-хорошему, чтобы он слетал налево в обмен на услугу с нашей стороны.
Конечно, и потомки обезьян не имеют понятия о свободе воли. Они просто действуют порой хаотично, чтобы быть не такими предсказуемыми - это позволяет им лишний раз не попасть на обед к динозавру.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всём
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 11:59 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:46
Сообщений: 793
Откуда: Universo
Пункты репутации: 270

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
~XX~ писал(а):
А чья вы, законная добыча? Аль себе в такой роли отказываете?
Soloĥin Maksim писал(а):
Мы - рабы Бога. Я думал, Вы это знаете. Можно нас назвать и Его "добычей", если угодно. Однако Бог не нуждается в нас или в чем бы то ни было, ведь Он всемогущ.
~XX~ писал(а):
Зачем иметь то в чём не нуждаешься? Или тогда зачем приписывать себе принадлежность тому, чему не нужен?
Логика действий Божества непостижима.
Я мог бы ответить так: Бог стал человеком и потому как человек нуждается в других людях. Но это была бы неправда по двум причинам:
1) Христос таки ни в чем не нуждается, будучи всемогущим и самодостаточным как Бог.
2) Самое воплощение Его остается необъясненным, ведь оно не есть следствие какой-либо нужды.
Потому я не могу дать удовлетворительного ответа. Мы имеем дело с Разумом, логика которого нам непонятна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всём
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 12:05 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:46
Сообщений: 793
Откуда: Universo
Пункты репутации: 270

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Максим, а кто, по-вашему, вообще относится к магам? А то вы так обще пишите, что поневоле начинаешь причислять себя к этой категории.
xorxoy, я бы сказал, это, скорее, повышенная концентрация. Подавляющее большинство напротив, неспособно сосредоточить внимание на чем-то одном. Работа сознания напоминает басню "лебедь, рак и щука". Масса векторов, направленных в разные стороны. У тебя же векторы сонаправлены. Но пространство одно. Посредством упражнения появляются дополнительные.
Вообще, такое изредка бывает врожденным. Или, возможно, у некоторых оно просто не теряется с возрастом. И, разумеется, считается, что если нету, то и быть не может. Практика показывает, что может. Попробуй с более простых вариантов. Осознанно пальцами крути в разные стороны, например.
Смотря как определять "магию". Я использую это слово в разных контекстах в разном смысле.
В самом широком смысле - любой грешник есть маг.
Почему?
Потому, что грех противоестественен для человеческой природы. То есть, человек сам по себе не может согрешить, если не будет иметь содействие темного духа.
Ну, а в самом узком смысле маг - это тот, кто сознательно сотрудничает с духами.
Нынешние "маги" в большинстве своем никакого реалистичного понятия о духах не имеют и занимаются магией кто во что горазд, на ходу изобретая все новые и новые теории.
Потому они занимают некое промежуточное положение между магом-в-широком-смысле и магом-в узком-смысле.
Почему же не называть их магами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всём
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 12:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Soloĥin Maksim писал(а):
Потому, что грех противоестественен для человеческой природы. То есть, человек сам по себе не может согрешить, если не будет иметь содействие темного духа.

А для ангельской, значит, не противоестественен? :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всём
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 13:51 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:46
Сообщений: 793
Откуда: Universo
Пункты репутации: 270

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Soloĥin Maksim писал(а):
Потому, что грех противоестественен для человеческой природы. То есть, человек сам по себе не может согрешить, если не будет иметь содействие темного духа.
А для ангельской, значит, не противоестественен? :jokingly:
Мы уже обсуждали это на старом форуме.
Впрочем, может быть, и не полностью - ведь мое понимание кое в чем изменилось.

Я считаю, что хотя ангелы по естеству "выше" людей (умнее, мощнее) - в частности, поэтому они могут идти против Творца (на что человек сам по себе неспособен), однако в иерархии один Человек изначально был назначен на место выше ангелов, и потому все люди, как Его братья, должны были быть выше ангелов по благодати (как это и получилось с Богородицей).

Попытка ангелов нарушить Божественную иерархию и поставить себя выше людей - что как бы естественно исходя из их способностей - является и естественной, и противоестественной, в зависимости от того, как определять "естественность": как согласие с волей Творца или как свойства, которые обретает природа в состоянии известной "автономии".

Если исходить из идеи "автономии", то ангелы выше людей и управление людьми с их стороны (=грех) лишь естественно; если исходить из идеи "гармонии", то люди выше ангелов, а грех противоестестенен.
Первое понимание "естественности" коренится в католичестве, второе - в древнем Православии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всём
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 15:30 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Soloĥin Maksim писал(а):
В самом широком смысле - любой грешник есть маг.

Арман Лану писал(а):
У носорога есть рог, есть и у охотника рог. Значит, охотник не кто-нибудь, а носорог.
Оффтоп


Soloĥin Maksim писал(а):
Потому, что грех противоестественен для человеческой природы.

Кто-то там говорил об испорченности человеческой природы?

Soloĥin Maksim писал(а):
То есть, человек сам по себе не может согрешить, если не будет иметь содействие темного духа.

По вашему, он и согрешить сам (без содействия духов), и доброе дело сделать (без содействия вашего бога) не способен. И получается, что человек - это тряпичный паяц, которым жонглируют разные силы. Свобода воли исключена, мышц нет, рассудка нет, чувств нет, способностей - ноль... Оффтоп

Чем дальше, тем более анекдотический вид приобретает дискуссия.

Soloĥin Maksim писал(а):
Логика действий Божества непостижима.Я мог бы ответить так: Бог стал человеком и потому как человек нуждается в других людях. Но это была бы неправда по двум причинам:1) Христос таки ни в чем не нуждается, будучи всемогущим и самодостаточным как Бог.2) Самое воплощение Его остается необъясненным, ведь оно не есть следствие какой-либо нужды.Потому я не могу дать удовлетворительного ответа. Мы имеем дело с Разумом, логика которого нам непонятна.

Просто великолепная констатация того, как вы все запутались в своих взаимно противоречащих постулатах. Но вы же этим еще и гордитесь...

Нет, тут разум не пробегал...

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всём
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 16:11 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Soloĥin Maksim писал(а):
Адам - изначально - практически всемогущее существо здесь, в материальном мире. Ему были подвластным и законы природы.
Я - потомок Адама. А Вы?


Я результат долгого прогресса. Избранный Эволюцией с чередой сильных, красивых и умных предков, которые выживали несмотря ни на что, там, где умирали другие.
А Вы - результат деградации, от всемогущего существа в лысую обезьяну.

Soloĥin Maksim писал(а):
Электрон иногда летит в одну дырку, а иногда в другую. Это процесс спонтанный, генератор случайных чисел.


Если с электроном не взаимодействовать - он летит сразу в обе дырки.

Soloĥin Maksim писал(а):
Электрон не выбирает, в какую дырку лететь. С ним невозможно договорить по-хорошему, чтобы он слетал налево в обмен на услугу с нашей стороны.

А вы магнитик в нужную сторону поднесите, или (+) заряд, а за то, что вы понизили его энергию, он полетит в нужную сторону.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Последний раз редактировалось Мир 19 окт 2011, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всём
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 16:14 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Если с электроном не взаимодействовать - он летит сразу в обе дырки.

Не, это неверное представление, насколько я помню. Нельзя предсказать, в какую дырку он полетит, но летит он, конечно всегда только в одну из дырок.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всём
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 16:17 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10373
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Мир писал(а):
Если с электроном не взаимодействовать - он летит сразу в обе дырки.

Не, это неверное представление, насколько я помню. Нельзя предсказать, в какую дырку он полетит, но летит он, конечно всегда только в одну из дырок.

То, что ты приводишь, это лишь одна из интерпретаций, одна из версий.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всём
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 16:19 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Lex писал(а):
Мир писал(а):
Если с электроном не взаимодействовать - он летит сразу в обе дырки.

Не, это неверное представление, насколько я помню. Нельзя предсказать, в какую дырку он полетит, но летит он, конечно всегда только в одну из дырок.

То, что ты приводишь, это лишь одна из интерпретаций, одна из версий.

Ну если уж на то пошло, электрон вообще никуда не летит :) Его вероятностное поле изменяется со временем так, что нам кажется, будто он летит.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всём
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 16:34 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Soloĥin Maksim писал(а):
У потомков же обезьян это спонтанный процесс, вроде работы желудочно-кишечного тракта. И плоды соответствующие.


Как раз это-то процесс не спонтанный.

Soloĥin Maksim писал(а):
Электрон иногда летит в одну дырку, а иногда в другую. Это процесс спонтанный, генератор случайных чисел. Электрон не выбирает, в какую дырку лететь. С ним невозможно договорить по-хорошему, чтобы он слетал налево в обмен на услугу с нашей стороны.
Конечно, и потомки обезьян не имеют понятия о свободе воли.


Насколько я знаю, одна свобода заканчивается там, где начинается другая. Так, что то, что вы описываете за наличие свободной воли (возможность договориться) - как раз случай взаимного ограничения свободной воли.
Электрон, возможно, вряд ли выбирает и имеет волю, но он по крайней мере действительно свободен.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всём
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 10:45 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:46
Сообщений: 793
Откуда: Universo
Пункты репутации: 270

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
Soloĥin Maksim писал(а):
В самом широком смысле - любой грешник есть маг....Потому, что грех противоестественен для человеческой природы.

Кто-то там говорил об испорченности человеческой природы?
Все переврали. Это еретичествующий профессор МДА Осипов на каждом углу распространяет, про который не знает, где он.
Цитата:
Soloĥin Maksim писал(а):
То есть, человек сам по себе не может согрешить, если не будет иметь содействие темного духа.
По вашему, он и согрешить сам (без содействия духов), и доброе дело сделать (без содействия вашего бога) не способен. И получается, что человек - это тряпичный паяц, которым жонглируют разные силы. Свобода воли исключена, мышц нет, рассудка нет, чувств нет, способностей - ноль... Оффтоп
Человек - часть мира. Телесно - материального мира. Душою - духовного мира.
Будучи частью, он не может быть (как бы ни старался) полностью автономным - ни телесно, ни духовно.
Но это не значит, что он сам по себе ничто. Ни телесно, ни духовно.
Потому если не упрощать, то выйдет так:
согрешая, человек сотрудничает с дьяволом (без чего грех был бы невозможен)
делая добро, человек сотрудничает с Богом (без чего доброго дела не бывает уже потому, что без воли Бога человека вообще бы не было).
Цитата:
Чем дальше, тем более анекдотический вид приобретает дискуссия.
Soloĥin Maksim писал(а):
Логика действий Божества непостижима.Я мог бы ответить так: Бог стал человеком и потому как человек нуждается в других людях. Но это была бы неправда по двум причинам:1) Христос таки ни в чем не нуждается, будучи всемогущим и самодостаточным как Бог.2) Самое воплощение Его остается необъясненным, ведь оно не есть следствие какой-либо нужды.Потому я не могу дать удовлетворительного ответа. Мы имеем дело с Разумом, логика которого нам непонятна.

Просто великолепная констатация того, как вы все запутались в своих взаимно противоречащих постулатах. Но вы же этим еще и гордитесь...
Ну, можно гордиться и тем, что тебе все понятно.
Но этот тип гордости сопряжен помимо самой гордости еще и с другим пороком - с глупостью.

Цитата:
Нет, тут разум не пробегал...
Он тут обосновался. "Пробегал" он рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всём
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 10:55 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:46
Сообщений: 793
Откуда: Universo
Пункты репутации: 270

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Soloĥin Maksim писал(а):
Адам - изначально - практически всемогущее существо здесь, в материальном мире. Ему были подвластным и законы природы.
Я - потомок Адама. А Вы?
Я результат долгого прогресса. Избранный Эволюцией с чередой сильных, красивых и умных предков, которые выживали несмотря ни на что, там, где умирали другие.
Ну, если хотите, я готов признать, что лично Вы - потомок сильных, умных, красивых обезьян, которые умудрялись всегда рвать глотку и заскакивать на (самую красивую!) самку первыми.
Да, есть чем гордиться. flag_of_truce


Цитата:
А Вы - результат деградации, от всемогущего существа в лысую обезьяну.

Именно так. Нечем гордиться.

Цитата:
Soloĥin Maksim писал(а):
Электрон не выбирает, в какую дырку лететь. С ним невозможно договорить по-хорошему, чтобы он слетал налево в обмен на услугу с нашей стороны.
А вы магнитик в нужную сторону поднесите, или (+) заряд, а за то, что вы понизили его энергию, он полетит в нужную сторону.
Лишь с известной долей вероятности. Свободы все равно у него нету. Вероятность - это не свобода.

Мир писал(а):
Soloĥin Maksim писал(а):
У потомков же обезьян вырабатывание мыслей - спонтанный процесс, вроде работы желудочно-кишечного тракта. И плоды соответствующие.
Как раз это-то процесс не спонтанный.
Вот и я про то же. А плоды - все равно те же. Это-то и обидно.
Цитата:
Soloĥin Maksim писал(а):
Электрон иногда летит в одну дырку, а иногда в другую. Это процесс спонтанный, генератор случайных чисел. Электрон не выбирает, в какую дырку лететь. С ним невозможно договорить по-хорошему, чтобы он слетал налево в обмен на услугу с нашей стороны.
Конечно, и потомки обезьян не имеют понятия о свободе воли.

Насколько я знаю, одна свобода заканчивается там, где начинается другая. Так, что то, что вы описываете за наличие свободной воли (возможность договориться) - как раз случай взаимного ограничения свободной воли.
Вот в том-то и дело, что нам есть чего ограничивать (если вдруг захотим ограничить), а электрону - нечего. У него нет свободы, а просто хаос.

Цитата:
Электрон, возможно, вряд ли выбирает и имеет волю, но он по крайней мере действительно свободен.
Да, хаос - это действительная свобода. Высшее достижение обезьяна.
Попробуй, поймай его! Попробуй, увернись!
Ничто не выйдет. Все равно он первым порвет тебе глотку и заскочит на самку, чтобы и дальше успешно эволюционировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всём
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 11:09 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Soloĥin Maksim писал(а):
Все переврали. Это еретичествующий профессор МДА Осипов на каждом углу распространяет, про который не знает, где он.

Вот не слыхала этого профессора, это у вас есть время и потребность рыться и сличать нюансы трактовок природы "катушков в пупке", а у меня нету. Кстати, т.н. "Книгу Бытия" читать не пробовали? Это ж в самом начале, стыдно пролистать... Где Землю за людей проклинает ваш боженька и прочие непотребства творит.


Soloĥin Maksim писал(а):
Вот в том-то и дело, что нам есть чего ограничивать (если вдруг захотим ограничить), а электрону - нечего. У него нет свободы, а просто хаос.

А ваша свобода - не "хаос", ибо она ограничена полностью обусловленным поведением, да?

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всём
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 11:18 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:46
Сообщений: 793
Откуда: Universo
Пункты репутации: 270

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
Soloĥin Maksim писал(а):
Вот в том-то и дело, что нам есть чего ограничивать (если вдруг захотим ограничить), а электрону - нечего. У него нет свободы, а просто хаос.
А ваша свобода - не "хаос", ибо она ограничена полностью обусловленным поведением, да?
Обусловленным в той мере, в какой мы захотим. Можем и жребий кинуть, если понадобится "хаос".

На пустые богохульства отвечать, просите, не буду. На истерики лучше просто не реагировать - быстрее проходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всём
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 11:44 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Soloĥin Maksim писал(а):
Обусловленным в той мере, в какой мы захотим. Можем и жребий кинуть, если понадобится "хаос".

Вопрос - в слове "хотим". Ваши желания обусловлены?

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всём
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 11:52 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:46
Сообщений: 793
Откуда: Universo
Пункты репутации: 270

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
Soloĥin Maksim писал(а):
Обусловленным в той мере, в какой мы захотим. Можем и жребий кинуть, если понадобится "хаос".
Вопрос - в слове "хотим". Ваши желания обусловлены?
Слово "желание" - омоним. Что Вы имеете в виду в данном случае?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©