Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 11:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Что будет после смерти?
Ничего не будет, смерть - это конец 12%  12%  [ 2 ]
Жизнь и смерть - это цикл перерождений 12%  12%  [ 2 ]
Смерть - это этап в жизни человека, после нее человек продолжает существовать 24%  24%  [ 4 ]
Каждый получает то, во что верит 18%  18%  [ 3 ]
А хрен его знает! 35%  35%  [ 6 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что будет после смерти?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:33 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
PredatorAlpha писал(а):
наличие покровительствующего существа не отрицает наличия других существ

У более-менее развитых народов. У самых архаичных амазонских племен именно один "великий дух" и остальные - "противники", "враги" (как у вас бы сказали - "бесы"). И этот великий дух регулярно приказывает им убивать людей соседнего племени, так как они не подчиняются ему. А у другого племени - свой "великий дух" и аналогичная ситуация.
Особливость иудеев в том, что они смогли пронести эту архаику до 21 века, навешав на нее продвинутые цацки типа 1001 правила на все случаи жизни, соблюсти которые нереально в современном мире, а, значит, делающие виноватыми всех членов своего общества, а также талмудическими правилами общения с несвоими, в основе имеющие двойные стандарты,которые помогли им вписываться в более развитые государства, которые они не могли победить, как победили соседние столь же малоразвитые племена.
Христианство унаследовало от иудаизма все худшее, лучшее оставив за бортом.
Всеобщую виноватость - но не предпочтение своих по крови только за то, что они свои.
Божество, требующее постоянных жертв - но не зарезанных соседей, а своих же собственных верунов.
Так что грубая архаика, извращенная последующими наслоениями.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет после смерти?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:39 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Я уже давно практически уверен, что под этим именем скрываюся несколько совершенно разных существ.
Я бы не удивилась, если бы твой любимый сущ соответствовал кому-то вроде Ормузда или Митры.

Lex писал(а):
Но выживание людей, как вида не является первоочередной задачей Бога.

Тогда мое предположение, соответствующее многим местам в ВЗ и НЗ - основной его задачей является выращивание "душ на мясо".

Lex писал(а):
есть и другие модели их возникновения.

Неужто - опять сатана расстарался ? laugh1

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет после смерти?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:48 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
Lex писал(а):
Я уже давно практически уверен, что под этим именем скрываюся несколько совершенно разных существ.
Я бы не удивилась, если бы твой любимый сущ соответствовал кому-то вроде Ормузда или Митры.

Возможно я его так воспринимаю. Хотя сама знаешь, мне сумерки ближе...

xorxoy писал(а):
Lex писал(а):
Но выживание людей, как вида не является первоочередной задачей Бога.

Тогда мое предположение, соответствующее многим местам в ВЗ и НЗ - основной его задачей является выращивание "душ на мясо".

На моего Бога не похоже :unknown: Хотя я и не отрицаю ни Ветхий, ни Новый Заветы.

xorxoy писал(а):
Lex писал(а):
есть и другие модели их возникновения.

Неужто - опять сатана расстарался ? laugh1

Скорее Потоп. Который кстати известен во всех, кажется, религиях.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет после смерти?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:58 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Скорее Потоп. Который кстати известен во всех, кажется, религиях.

Создал многосотметровый слой донных отложений, слоистый, как свадебный торт? Тогда он должен был продолжаться миллионы лет. И в этом случае все равно продолжалась бы эволюция, иначе окаменелости с любой глубины разрабатываемых известняков были бы одинаковы.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет после смерти?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:02 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Насколько я помню, теоретически это возможно.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет после смерти?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:10 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Насколько я помню, теоретически это возможно.

Только вот существование людей в это время представляется невозможным, как и других наземных животных. Ни в каком физическом виде, ни на какой "горе арарат".

Да и на что вам, ребята, сдались местячковые представления древних не самых развитых племен - хоть Старого, хоть Нового света, для которых весь мир сводился к их клочку суши, а Солнце и Луна были светильниками, специально для них зажигаемыми утром и вечером. Может, заглянуть в источники от более развитых цивилизаций древности, если уж будем слушать древних?

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет после смерти?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:20 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А што, чем цивилизованее, тем правдивее? sarcasti
К тому же вавилонян тоже отнесем к не самым развитым племенам?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет после смерти?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:24 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Имхо, попытки логически переубедить кого-то, получившего определенный опыт и, главное, воспринявшего этот опыт в определенном ключе, бесполезны. Говорю из собственного опыта )
Куда интереснее узнать, что за опыт (и каковы обстоятельства его получения) привели уважаемых Лекса и ПредаторАльфу к данному мировоззрению. Поскольку первичная интерпретация опыта влияет на человека гораздо сильнее любых книг. Наоборот, книги обычно служат подтверждением опыта, так как человек воспринимает из них ту информацию, которая подтверждает его правоту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет после смерти?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:34 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Имхо, попытки логически переубедить кого-то, получившего определенный опыт и, главное, воспринявшего этот опыт в определенном ключе, бесполезны. Говорю из собственного опыта )

+100500

Ksav писал(а):
Куда интереснее узнать, что за опыт (и каковы обстоятельства его получения) привели уважаемых Лекса и ПредаторАльфу к данному мировоззрению. Поскольку первичная интерпретация опыта влияет на человека гораздо сильнее любых книг. Наоборот, книги обычно служат подтверждением опыта, так как человек воспринимает из них ту информацию, которая подтверждает его правоту.

Эээ, ммм, трудный вопрос однако. Я с 7 лет при церкви жил и постоянно сталкиваюсь как минимум с ощущением присутствия Бога. Ну и за это время у меня сложилось определенное представление о Нем.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет после смерти?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:39 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:43
Сообщений: 758
Пункты репутации: 1393

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
Христианство унаследовало от иудаизма все худшее, лучшее оставив за бортом.
Всеобщую виноватость - но не предпочтение своих по крови только за то, что они свои.
Божество, требующее постоянных жертв - но не зарезанных соседей, а своих же собственных верунов.
Вы аккуратно переводите на атаку на позицию оппонента, заставляя того защищаться.
Всё это мы обсуждали, просто повторю.
Всеобщей виноватости в христианстве нет. Первородный грех - не вина.
Жертв не требуется. Есть моральные нормы и этические запреты, но жертвой это сложно назвать.

Lex, вот ты себя в чём-то виноватым чувствуешь, ну кроме личных косяков?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет после смерти?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:42 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
PredatorAlpha писал(а):
Lex, вот ты себя в чём-то виноватым чувствуешь, ну кроме личных косяков?

Нет, не чувствую. У меня этот момен в аргументации xorxoy вызывает лишь недоумение. :unknown:

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет после смерти?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:47 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
А што, чем цивилизованее, тем правдивее?

Соображалка лучше развита, воображение развитее. Чем лучше соображалка и воображение - тем больше можешь заметить. То, что не можешь представить - и не заметишь. Индейцы шивиар долгое время в упор не видели пролетавших над лесом самолетов - те просто не входили в их систему мира. Опять же, передача информации из удаленных мест, многолетние наблюдения за климатом и звездным небом.

Вот, например, как оно было в Китае:
Цитата:
Согласно легенде, около 5000 лет назад жителям Китая угрожала гибель от очередного потопа, посланного Богами на Землю. В борьбу с потопом вступил некто Гунь, который попытался остановить воды с помощью похищенной им у Богов чудесной саморастущей земли "сижан", но ему не удалось это. Спастись от потопа смог благочестивый Юй, который построил большую крытую лодку и укрылся в ней со своей семьёй, животными и имуществом. Сообразительный Юй смог также спасти от потопа несколько крупных китайских поселений, предложив людям углубить русла рек для отвода излишков воды и прорыть несколько каналов.


Комментарии:
- Вот-вот, со своими животными, а не с генофондом Земли, гипотеза отличается от библейской.
- Значит, ковчег был не панацеей, спаслись и оставшиеся на суше.

Цитата:
Согласно ацтекской мифологии, Вселенная делилась на тринадцать небес и девять преисподних миров. Сотворенный мир прошел четыре эпохи развития, каждая из которых завершилась гибелью человеческого рода: первая - от ягуаров, вторая - от ураганов, третья - от всемирного пожара, четвертая - от потопа. Современная ацтекам эпоха "Пятого Солнца" должна была завершиться страшными землетрясениями.

Комментарии:
- человеческий род, по-ацтекски, изрядно старше человеческого рода по-иудейски, при этом индейцы-то на Американских континентах - пришлые из Азии, то есть хранят память явно не обо всем.
- А что, неплохо вписывается в гипотезу вулканической причины оледенений.

Насчет эпоса о Гильгамеше все знают, именно оттуда иудеи и списали.

При этом, нигде не говорится, что потоп тянулся миллионы лет, хотя везде указывается разное время (так и должно быть при межледниковых затоплениях).

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет после смерти?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:49 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:43
Сообщений: 758
Пункты репутации: 1393

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Куда интереснее узнать, что за опыт (и каковы обстоятельства его получения) привели уважаемых Лекса и ПредаторАльфу к данному мировоззрению. Поскольку первичная интерпретация опыта влияет на человека гораздо сильнее любых книг. Наоборот, книги обычно служат подтверждением опыта, так как человек воспринимает из них ту информацию, которая подтверждает его правоту.
Ну во-первых, фактически не будучи верующим, я иногда в трудных ситуациях молился, прося о помощи, и всегда получал просимое. Иногда - прямо на следующий день и в результате такого совпадения маловероятных случайностей... Это воспитало во мне чёткую уверенность, что Бог есть, и более того - к Нему всегда можно обратиться.
Во вторых, я увлекался всякой экстрасенсорикой и оккультизмом, и вопрос о существовании потусторонних сущностей передо мной не стоял. И когда появились личные проблемы, с этим связанные, то помощь и контраст между "до" и "после" говорит сам за себя. Особенно показательно, когда священник читает молитву над Дарами в алтаре, а у тебя сначала побуждается желание выйти из храма, а потом начинает корёжить и ломать.
Так что вопрос о существовании Бога и Его личного вмешательства как по просьбе, так и в церковных Таинствах у меня давно уже решён.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет после смерти?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:53 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Все равно получается, несмотря на различие а деталях, потоп был. А к чему мы это?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет после смерти?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:54 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
PredatorAlpha писал(а):
Lex, вот ты себя в чём-то виноватым чувствуешь, ну кроме личных косяков?

Нет, не чувствую. У меня этот момен в аргументации xorxoy вызывает лишь недоумение. :unknown:

А зря.
Не покаешься - не спасешься! А как каяться, не чувствуя себя виноватым?

Кстати, чтоб не мучиться долго - ссылки на критику креационизма, кто хочет - читайте. Развернуто цитировать - не буду.
И. И. Дзеверин, П. В. Пучков. "Сад" креационизма или "древо" эволюции?
http://evolutionism.ucoz.ru/publ/8-1-0-33
БЫЛ ЛИ ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП?
http://evolutionism.ucoz.ru/publ/8-1-0-35
П.В. Пучков. Эволюция или творение?
http://evolutionism.ucoz.ru/publ/8-1-0-36
Кирилл Еськов. Обезьяний_Процесс.ru: Эволюция мастдай!
http://evolutionism.ucoz.ru/publ/8-1-0-38
Резолюция Совета Европы об опасности креационизма для образования
http://evolutionism.ucoz.ru/publ/8-1-0-41

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет после смерти?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:57 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Все равно получается, несмотря на различие а деталях, потоп был. А к чему мы это?

Не "потоп был", а "потопы были". И до человека, только в Кайнозое - не единожды, не дважды, а почти в каждый межледниковый период. Более чем естественное обоснование, не требующее вводимых сущностей.
Цитата из книги
Креационисты правы, говоря, что окаменелости трилобитов и мечехвостов со "следами предсмертной борьбы", нежных палео- и мезозойских медуз, юрских белемнитов и каракатиц с отпечатками внутренностей, археоптериксов с перьями, рыб, не успевшх проглотить добычу, не успевших разродиться ихтиозавриц не сохранились бы, не погибни животные быстро либо мгновенно (Моррис, 1995; Юнкер, Шерер, 1997; Головин, 1999; Тейлор, 2000). Они неправы, приписывая эту гибель Всемирному Потопу, а не разновременным локальным катастрофам (см. выше). С равным успехом можно бы и Помпеи, и аул Алматы (на месте одноименной столицы Казахстана), погребенный 40-каметровой толщей селя, объявить жертвами Потопа и Потопного вулканизма, если бы не исторические свидетельства подлинных обстоятельств их гибели. Пусть "тяжелые и донные" трилобиты гибли и окаменевали первыми. Но почему в слоях кембрия и силура они не лежат вперемешку с "тяжелыми и донными" омарами, крабами, рак-медведями, современными устрицами (т.е. Ostrea, а не вымершими двустворками и плеченогими) и тридакнами, коль те были созданы с трилобитами в один буквальный день? Почему в девонских слоях находят "тяжелых" и "легких" вымерших, но ни "тяжелых", ни "легких" выживших рыб? Почему костяки динозавров не залегают с костяками слонов, бегемотов, мегатериев, коим тоже надлежало жить в "низинах"? Ах, они, боясь динозавров, не покидали гор?! Но тогда почему в мезозойских захоронениях нет крыс, хорьков и ежей, при наличии примитивных зверей сходных размеров и не лучше вооруженных? Коль волны Потопа так бушевали, как расписывают моррисиане (Моррис, 1995: 274-278; 321-322), нигде не было бы правильных стратиграфических напластований, ископаемые всех эпох везде были бы перемешаны

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет после смерти?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 15:08 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кхм... а я вот с детства поняла несколько вещей:
1) Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам.
2) Ты никогда не получишь того, что просишь, кого бы ты ни просил, тебя будут манить этим, как осла - подвешенной перед носом морковкой. Либо возьми это сам, либо откажись от этого.
3) Тебе никто ничего не должен, даже если для кого-то что-то сделал. Ты никому ничего не должен. Даже если для тебя кто-то что-то сделал. До тех пор, пока нет взаимноувязанности и взаимного интереса - никакого долга быть не может.
4) Нет добра и зла, все оценки - в позиции смотрящего.
5) Нет нравственности - есть необходимые правила жизни индивида в социуме.

У меня были великолепные "черные учителя".

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет после смерти?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 15:23 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну, так же можно привести и критику эволюционизма, только зачем? Это две научные теории, борющиеся между собой... Вот и пусть себе борются, а я на дереве посижу.

xorxoy писал(а):
Кхм... а я вот с детства поняла несколько вещей:

Вот видишь, у нас совершенно разный опыт в этом вопросе. Мы, наоборот избалованы вниманием и пониманием :)
Но согласись, что принимать свою точку зрения, как единственно возможную несколько... неосторожно. Я вот могу допустить, что есть люди, живущие по твоей схеме. А ты, почему-то, как мне кажется, не хочешь допустить, что есть и другие варианты.
К примеру в моей реальности это выглядит так:
xorxoy писал(а):
1) Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам.

Есть вещи которые самому сделать трудно/невозможно, и есть сущности, которые помогают тебе их делать.

xorxoy писал(а):
2) Ты никогда не получишь того, что просишь, кого бы ты ни просил, тебя будут манить этим, как осла - подвешенной перед носом морковкой. Либо возьми это сам, либо откажись от этого.

Получить просимое легко и просто. Может не все, но многое.

xorxoy писал(а):
3) Тебе никто ничего не должен, даже если для кого-то что-то сделал. Ты никому ничего не должен. Даже если для тебя кто-то что-то сделал. До тех пор, пока нет взаимноувязанности и взаимного интереса - никакого долга быть не может.

Я должен только Богу, который мне все дал, и своим принципам.

xorxoy писал(а):
4) Нет добра и зла, все оценки - в позиции смотрящего.

Вот тут почти согласен. Зло - это иллюзия.

xorxoy писал(а):
5) Нет нравственности - есть необходимые правила жизни индивида в социуме.

Понятие нравственности для меня слишком сложное и непонятно. Так что тут соглашусь с оговоркой, что правила эти обойти не так уж сложно.

xorxoy писал(а):
У меня были великолепные "черные учителя".

Да, я знаю, что у меня розовые очки, но они мне нравятся.

И я ни в коем разе не пытаюсь критиковать твою систему, только указываю разницу между ней и моей.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет после смерти?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 15:31 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Есть вещи которые самому сделать трудно/невозможно

Есть твои сородичи/друзья, которых можно на это сагитировать (или как-то иначе подсоединить к программе).

Lex писал(а):
Получить просимое легко и просто.

То, что и так уже взял. Остальное из "даваемого" - иллюзии.

Lex писал(а):
Вот тут почти согласен. Зло - это иллюзия.

Поверь, добро - то же самое. То, что добро для одного - обязательно зло для другого.

Lex писал(а):
Я должен только Богу, который мне все дал, и своим принципам.

А мне он ничего не давал, мало того, я не могу принципиально выделить эту сущность из других паразитов - разве что разъелся хорошо на дармовом мясе.

Lex писал(а):
Да, я знаю, что у меня розовые очки, но они мне нравятся.

Главное, чтобы достичь того, чего хочешь, а остальное - не столь важно.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет после смерти?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 15:45 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А, забыл добавить. Покаяние необходимо только тому, кто накосячил. А разобался с кося ками и все. Каяться уже не нужно.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©