Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 10:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 508 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наука или Религия? Кто круче?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 10:27 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:46
Сообщений: 793
Откуда: Universo
Пункты репутации: 270

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
у вас нет чести, Soloĥin Maksim, если можете - попытайтесь возразить или доказать обратное.
Понятие "чести" относительно, Ольга.
Потому сделав это заявление Вы не столько меня "обесчестили", сколько декларировали Ваше понимание "чести".
В мое понимание чести обязанность :stars: "играть на Пратриарха" не входит. В Ваше - да. cool
Оффтоп


Последний раз редактировалось Soloĥin Maksim 20 окт 2011, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука или Религия? Кто круче?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 10:31 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:46
Сообщений: 793
Откуда: Universo
Пункты репутации: 270

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
PredatorAlpha писал(а):
Любые внешние действия (молитвы, обряды и т.п.) могут быть полностью проигнорированы Творцом, если нет стремления души.
Не согласен.
Ибо тот, кто поминает имя Бога всуе, не останется без наказания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука или Религия? Кто круче?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 10:44 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Soloĥin Maksim писал(а):
Ну, так Вы, наверное, заметили, что "ноль" - это не просто пустота. Это конкретное число, которое можно складывать, вычитать, работать с ним.

Максим, вы когда-нибудь учились? Или только заучивали способы и методы? Если учились, то, наверное, знаете и чувствуете, чем отличается понимание от зазубривания. Попробуйте сейчас его включить - для разнообразия, хотя бы.
Ноль, как и любое другое число - символ. Необходимый в логических построениях, входящих в раздел математики арифметику. Этот символ обозначает отсутствие. Когда мы говорим, что в результате решения задачи на вычисление ожидаемой прибыли от какого-то производства у нас получается ноль, то это не значит, что у нас есть прибыль (в размере ноля laugh1 ), это означает, что прибыли - нет. И распределять нечего.

Все остальные ваши выкладки имеют такую же природу. Вы путаете объект и слово для его обозначения, реальность и разговоры о реальности, то есть - некий предмет, доступный нам в ощущениях ( :hahaha: ) и абстрактный значок, его обозначающий. Со значком мы можем сделать что угодно, реальный же объект подчиняется законам природы. Этого мало. Мы можем для чего-то выдумать символ или знак даже того, "чего на свете вообче не может быть", но это не значит, что мы дали этому нечту реальное бытие. Вы же в рассуждениях уравниваете первое со вторым.

Soloĥin Maksim писал(а):
Смерть выводит человека из кровного родства, так как в смерти душа человека теряет то, что получила от предков - тело.Потому смерть Христа открыла Путь неевреям - правда, путь смертный, ведь это путь Христа.

Вы-таки признаете, что только евреи могут войти живыми в царствие божие, а остальные должны сдохнуть, ибо гой - все равно, что нечистое животное, которое уже одним своим присутствием раздражает господа?

Soloĥin Maksim писал(а):
Кто ищет, тот обретает в Церкви всё, что нужно - и с избытком. А что подавляющее большинство не ищут - вернее, не того ищут - то не вина Церкви, а беда.

Две тыщи лет перманентной грызни, грязи, чумы и войны, ни одного проблеска креативной мысли - о, потрясающая находка.

Soloĥin Maksim писал(а):
Так Вы примите во внимание, что Он готовил там место для колыбели Своего Сына. Если Вам понятно материнское/отцовское чувство - тут всякая мелочь важна.

Тот, о ком говорится в ВЗ (правильнее говорить - Торе), и на всей Земле место готовил только для своего народа. Одних, говорит, перережем. А остальных, говорит, уничтожать будем не сразу, а медленно, чтоб не расплодились звери полевые. Готовы вымереть ради него?

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука или Религия? Кто круче?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 10:58 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Soloĥin Maksim писал(а):
Человеческий ум, которому содействует Бог, обретает иные способности. Именно поэтому я и призвал не тренировать ум, а просто призывать Бога.

На вашем примере я вижу, что просто приучается жонглировать словами и делать подтасовки. Ну, для политика, может и сойдет - но у вас происхождение подкачало. Я могу, при желании, пойти в политику, и меня поддержат - я по материнской линии еврейка, а вы - нет, и это неисправимо. Вы тоже можете пойти, кстати, на пене РПЦ-шной истерии, но, как только закончится формирование "дивного нового мира", где есть только две религии, одна - для господ, другая - для рабов, в вашем кликушестве нуждаться перестанут, и вас сольют (как любую пену).

Soloĥin Maksim писал(а):
...речь шла не о часе-двух в скайпе, а по меньшей мере о недельке-другой....Но ведь понятие "капитуляции" тоже относительно, не так ли?

Тратить столько времени на пустые занятия - это расточительство, и вы прекрасно знаете. С тем же успехом вы могли потребовать пожизненного повторения какой-нибудь вашей "мантры". Соглашайтесь либо на час-два онлайн-повторения любой фразы, которую вы для меня придумаете, либо идите лесом. Если есть сильный эгрегор - он должен среагировать на единичное оскорбление, как там ваши мощи святых со своих гробов спящих алкашей скидывали. Если на единичное не среагирует (ну, говорю же, согласна повторить это не единожды, а сто - сто двадцать раз), то какой это, нахрен, эгрегор?

Soloĥin Maksim писал(а):
Вы не столько меня "обесчестили"

Трудно обесчестить того, кто уже не имеет чести...

Soloĥin Maksim писал(а):
Человеческий ум, которому содействует Бог, обретает иные способности.

Которые наделяют его шизофренией и паранойей? Благодарю, мне такого добра не нужно.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука или Религия? Кто круче?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 11:06 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:46
Сообщений: 793
Откуда: Universo
Пункты репутации: 270

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
Soloĥin Maksim писал(а):
...речь шла не о часе-двух в скайпе, а по меньшей мере о недельке-другой....Но ведь понятие "капитуляции" тоже относительно, не так ли?
он должен среагировать на единичное оскорбление, как там ваши мощи святых со своих гробов спящих алкашей скидывали. Если на единичное не среагирует (ну, говорю же, согласна повторить это не единожды, а сто - сто двадцать раз), то какой это, нахрен, эгрегор?
Верно. Это не эгрегор. Это Бог. Который не спешит Вас наказывать, потому что у Него впереди - вечность.
Эгрегору - да, ему надо торопиться.
Цитата:
Soloĥin Maksim писал(а):
Вы не столько меня "обесчестили"
Трудно обесчестить того, кто уже не имеет чести...
Вашего злочестия, слава Богу, не имею.
Цитата:
Soloĥin Maksim писал(а):
Человеческий ум, которому содействует Бог, обретает иные способности.
Которые наделяют его шизофренией и паранойей? Благодарю, мне такого добра не нужно.
Ваш уровень богопознания поистине поразителен, Ольга. :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука или Религия? Кто круче?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 11:14 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:46
Сообщений: 793
Откуда: Universo
Пункты репутации: 270

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
Ноль, как и любое другое число - символ. Необходимый в логических построениях, входящих в раздел математики арифметику. Этот символ обозначает отсутствие. Когда мы говорим, что в результате решения задачи на вычисление ожидаемой прибыли от какого-то производства у нас получается ноль, то это не значит, что у нас есть прибыль (в размере ноля laugh1 ), это означает, что прибыли - нет. И распределять нечего.

Все остальные ваши выкладки имеют такую же природу. Вы путаете объект и слово для его обозначения, реальность и разговоры о реальности, то есть - некий предмет, доступный нам в ощущениях ( :hahaha: ) и абстрактный значок, его обозначающий. Со значком мы можем сделать что угодно, реальный же объект подчиняется законам природы. Этого мало. Мы можем для чего-то выдумать символ или знак даже того, "чего на свете вообче не может быть", но это не значит, что мы дали этому нечту реальное бытие. Вы же в рассуждениях уравниваете первое со вторым.
Любопытно. А Вы можете доказать, что буддистская Пустота - это "то, чего на свете быть не может"?
Или принимаете это на веру?
Цитата:
Soloĥin Maksim писал(а):
Смерть выводит человека из кровного родства, так как в смерти душа человека теряет то, что получила от предков - тело.Потому смерть Христа открыла Путь неевреям - правда, путь смертный, ведь это путь Христа.

Вы-таки признаете, что только евреи могут войти живыми в царствие божие, а остальные должны сдохнуть, ибо гой - все равно, что нечистое животное, которое уже одним своим присутствием раздражает господа?
До смерти Христа - да, гой мог войти в Царство только став евреем, обрезавшись.
Цитата:
Soloĥin Maksim писал(а):
Кто ищет, тот обретает в Церкви всё, что нужно - и с избытком. А что подавляющее большинство не ищут - вернее, не того ищут - то не вина Церкви, а беда.
Две тыщи лет перманентной грызни, грязи, чумы и войны, ни одного проблеска креативной мысли - о, потрясающая находка.
Вы говорите про историю буддистских стран? Или я что-то неправильно понял? Да, они немногого достигли. Но это еще не доказывает ложности их религии. Она выводится из другого.
Цитата:
Soloĥin Maksim писал(а):
Так Вы примите во внимание, что Он готовил там место для колыбели Своего Сына. Если Вам понятно материнское/отцовское чувство - тут всякая мелочь важна.

Тот, о ком говорится в ВЗ (правильнее говорить - Торе), и на всей Земле место готовил только для своего народа. Одних, говорит, перережем. А остальных, говорит, уничтожать будем не сразу, а медленно, чтоб не расплодились звери полевые. Готовы вымереть ради него?
Тот, о ком говорится в Торе (правильнее говорить - Ветхом Завете), готовил место в Ханаане только для своего народа.
Однако разным ханаанским народам была назначена разная мера наказания - в зависимости от тяжести их грехов.
Некоторые жители Ханаана вошли в состав Народа, и некоторые даже стали предками Христа (Руфь, Раав).
Не перевирайте историю своих предков - это неблагодарность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука или Религия? Кто круче?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 11:16 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Soloĥin Maksim писал(а):
Верно. Это не эгрегор. Это Бог. Который не спешит Вас наказывать, потому что у Него впереди - вечность.Эгрегору - да, ему надо торопиться.

Вы что, забыли, о чем спор был? Вы сказали, что "буддийский эгрегор меня накажет", если я буду повторять чего-то-там-не-помню из ваших молитвенников. Я отвечаю: давай, попробуем. Согласна дразнить его таким способом пару часов. Вы: не хватит! давай дразнить две недели/два года/всю жизнь. Я: нормальному эгрегору хватит единичного оскорбления. Вы: господь имеет в запасе вечность. Какой можно сделать из этого вывод? Вы утверждаете наличие воли господа в буддизме (т.е. буддизм - боговдохновен)? Я правильно вас поняла?


Soloĥin Maksim писал(а):
Ваш уровень богопознания поистине поразителен, Ольга.
Благодаря вам. Вы дали мне великолепный пример того, как не надо делать.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука или Религия? Кто круче?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 11:28 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:46
Сообщений: 793
Откуда: Universo
Пункты репутации: 270

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
Soloĥin Maksim писал(а):
Верно. Это не эгрегор. Это Бог. Который не спешит Вас наказывать, потому что у Него впереди - вечность.Эгрегору - да, ему надо торопиться.
Вы что, забыли, о чем спор был? Вы сказали, что "буддийский эгрегор меня накажет", если я буду повторять чего-то-там-не-помню из ваших молитвенников. Я отвечаю: давай, попробуем. Согласна дразнить его таким способом пару часов. Вы: не хватит! давай дразнить две недели/два года/всю жизнь. Я: нормальному эгрегору хватит единичного оскорбления. Вы: господь имеет в запасе вечность. Какой можно сделать из этого вывод? Вы утверждаете наличие воли господа в буддизме (т.е. буддизм - боговдохновен)? Я правильно вас поняла?
Да, я просто забыл, о чем мы спорили.
Когда Вы сказали про оскорбление эгрегора, мне и голову не пришло, что речь идет о буддизме. Я забыл контекст спора.
Неужели можно было понять меня так, что буддистский эгрегор оскорбится sarcasti, если Вы будете призывать имя Христа?!
Да не оскорбится, а затрясется от страха и бессильной злобы. И постарается сделать какую-нибудь подлянку, чтобы хотя и пустую, и бессильную молитву Вашу таки пресечь.
Потому когда прозвучало слово "оскорбление", мне этот мелкий духовный тиран в и голову не пришел.
Да, я забыл - прошу прощения!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука или Религия? Кто круче?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 11:30 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Soloĥin Maksim писал(а):
Любопытно. А Вы можете доказать, что буддистская Пустота - это "то, чего на свете быть не может"?Или принимаете это на веру?

Можно либо вводить понятие пустоты в свой понятийный аппарат, либо не делать этого. Если убрать понятие вакуума из современной физики - она сильно деградирует, хотя абсолютного вакуума еще никто не наблюдал (но вот вакуум технический используется очень широко, и занимает гораздо большее пространство, чем плотное вещество). Для целей буддизма (как и для любых прикладных целей) "абсолютный вакуум" не требуется, технического (слегка засоренного редкими пролетающими мыслями, которые не нарушают всеобщую тишину) вполне достаточно.

Soloĥin Maksim писал(а):
До смерти Христа - да, гой мог войти в Царство только став евреем, обрезавшись.
Вы ошиблись - стать гером (принять гиюр) - это не значит стать евреем. Приняв гиюр, человек лишь своим детям гарантировал это. Читайте разъяснения на тематических сайтах, ребе консультируют. После возникновения христианства картина не изменилась. Вас не считают чем-то, хоть отдаленно приблизившимся к "божьему народу".

Soloĥin Maksim писал(а):
Вы говорите про историю буддистских стран? Или я что-то неправильно понял? Да, они немногого достигли. Но это еще не доказывает ложности их религии. Она выводится из другого.
Да уж, с глухим и слепым говорить бесполезно. Шо, опять повторять, что почти все изобретения, использовавшиеся европейцами за первые 1,7 тысячи лет христианства либо остались со времен языческого Рима, либо были позаимствованы у арабов, индусов и китайцев? Что чума не раз выкашивала Европу почти под ноль, в то время как в Китае (где ее природные очаги!) она была останавливаема и не производила подобных опустошений. Что вы, христиане, мылись, от силы, два раза в жизни и распространяли амбре хуже любой свиньи?

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука или Религия? Кто круче?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 11:34 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Soloĥin Maksim писал(а):
Да не оскорбится, а затрясется от страха и бессильной злобы. И постарается сделать какую-нибудь подлянку, чтобы хотя и пустую, и бессильную молитву Вашу таки пресечь.

Ви так считаете? А что будем считать положительным и отрицательным результатом эксперимента? И сам эксперимент, пожалуйста, обозначьте, хотя бы: условия, действия, временные рамки.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука или Религия? Кто круче?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 11:42 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Soloĥin Maksim писал(а):
Тот, о ком говорится в Торе (правильнее говорить - Ветхом Завете), готовил место в Ханаане только для своего народа.
Нет, поскольку это коллективное сказание - творение еврейского народа, то и называть надо их названием, а не своими выдумками. Так вот, Тору читать мало (вы, наверное, знаете, что и ваши "боговдохновенные" книги не рекомендуется толковать направо-налево, вразрез с толкованиями ваших святых старцев), так вот, верные толкования Торы содержатся в Талмуде (и это не обсуждается!), и там сказано, что столь узкие рамки были поставлены в то время божьему народу лишь потому, что он был ограничен, и не знал о землях за морем, и тех, что весьма отдалены от него. Так не говорят с двухлетним ребенком о высшей математике, но, подросши, он прекрасно овладеет ею, как евреи должны овладеть всем миром.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука или Религия? Кто круче?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 11:46 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:46
Сообщений: 793
Откуда: Universo
Пункты репутации: 270

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Поверите ли, Ольга, что мне искренне приятно с Вами зубоскалить.
Хотя темы-то все серьезные и совесть моя поэтому неспокойна...
xorxoy писал(а):
Soloĥin Maksim писал(а):
Любопытно. А Вы можете доказать, что буддистская Пустота - это "то, чего на свете быть не может"?Или принимаете это на веру?
Можно либо вводить понятие пустоты в свой понятийный аппарат, либо не делать этого. Если убрать понятие вакуума из современной физики - она сильно деградирует, хотя абсолютного вакуума еще никто не наблюдал (но вот вакуум технический используется очень широко, и занимает гораздо большее пространство, чем плотное вещество). Для целей буддизма (как и для любых прикладных целей) "абсолютный вакуум" не требуется, технического (слегка засоренного редкими пролетающими мыслями, которые не нарушают всеобщую тишину) вполне достаточно.
Я толкую о Пустоте как конечной цели буддизма. Не о прикладном аспекте. Допускаю, что Вы не верите в эту Пустоту. НО буддисты-то - верят же...
Цитата:
Soloĥin Maksim писал(а):
До смерти Христа - да, гой мог войти в Царство только став евреем, обрезавшись.
Вы ошиблись - стать гером (принять гиюр) - это не значит стать евреем. Приняв гиюр, человек лишь своим детям гарантировал это. Читайте разъяснения на тематических сайтах, ребе консультируют. После возникновения христианства картина не изменилась. Вас не считают чем-то, хоть отдаленно приблизившимся к "божьему народу".
После возникновения христианства картина совершенно изменилась. Современный иудаизм почти так же не похож на древний, как христианство на него не похоже.
Например, Авраам обрезался в столетнем возрасте, однако история еврейского народа считается не с его сына Исаака, а с самого Авраама, не так ли?
Вспомните Урию Хеттеянина. Вспомните Руфь с полей моавтских. И вообще - изучайте первоисточники.
Цитата:
Soloĥin Maksim писал(а):
Вы говорите про историю буддистских стран? Или я что-то неправильно понял? Да, они немногого достигли. Но это еще не доказывает ложности их религии. Она выводится из другого.
Да уж, с глухим и слепым говорить бесполезно. Шо, опять повторять, что почти все изобретения, использовавшиеся европейцами за первые 1,7 тысячи лет христианства либо остались со времен языческого Рима, либо были позаимствованы у арабов, индусов и китайцев? Что чума не раз выкашивала Европу почти под ноль, в то время как в Китае (где ее природные очаги!) она была останавливаема и не производила подобных опустошений. Что вы, христиане, мылись, от силы, два раза в жизни и распространяли амбре хуже любой свиньи?
Ваши познания в истории так же поразительны, как и познания в богословии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука или Религия? Кто круче?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 11:50 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:46
Сообщений: 793
Откуда: Universo
Пункты репутации: 270

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
Soloĥin Maksim писал(а):
Тот, о ком говорится в Торе (правильнее говорить - Ветхом Завете), готовил место в Ханаане только для своего народа.
Нет, поскольку это коллективное сказание - творение еврейского народа, то и называть надо их названием, а не своими выдумками.
НЕт, поскольку это откровение Божье, то и надо называть его в соответствии с Откровением, а не сравнивать с побасенками еврейского народа.

Цитата:
Так вот, Тору читать мало (вы, наверное, знаете, что и ваши "боговдохновенные" книги не рекомендуется толковать направо-налево, вразрез с толкованиями ваших святых старцев), так вот, верные толкования Торы содержатся в Талмуде (и это не обсуждается!), и там сказано, что столь узкие рамки были поставлены в то время божьему народу лишь потому, что он был ограничен, и не знал о землях за морем, и тех, что весьма отдалены от него. Так не говорят с двухлетним ребенком о высшей математике, но, подросши, он прекрасно овладеет ею, как евреи должны овладеть всем миром.
Талмуд - как раз из разряда еврейских побасенок, где смысл Ветхого Завета извращен до неузнаваемости.
Вы, конечно, можете и дальше на него опираться - из уважения к своим предкам. Но я, по счастью, свободен от столь тяжкого бремени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука или Религия? Кто круче?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 12:05 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Soloĥin Maksim писал(а):
НЕт, поскольку это откровение Божье, то и надо называть его в соответствии с Откровением, а не сравнивать с побасенками еврейского народа.
Ваше "откровение" стало таковым на первом-втором "вселенском" соборе. После того, как Тору крепко подчистили ваши редакторы - многие вещи из первоисточника недоступны к познанию гоями (не то развитие), а кое-что им знать просто не стоит. А Талмуд - вообще не для вас, не следует же человеческую пищу бросать свиньям.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука или Религия? Кто круче?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 12:10 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:46
Сообщений: 793
Откуда: Universo
Пункты репутации: 270

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
Soloĥin Maksim писал(а):
НЕт, поскольку это откровение Божье, то и надо называть его в соответствии с Откровением, а не сравнивать с побасенками еврейского народа.
Ваше "откровение" стало таковым на первом-втором "вселенском" соборе.
Точнее, было признано таковым. Библию вовсю цитируют апологеты первых веков - небось, слыхали про такое?
Цитата:
После того, как Тору крепко подчистили ваши редакторы - многие вещи из первоисточника недоступны к познанию гоями (не то развитие), а кое-что им знать просто не стоит.
Вульгата переведена с еврейского и до сих пор никто на Западе не жаловался на плохой перевод.
Впрочем, я думаю, что как раз еврейский текст (вошедший в Вульгату) кое где искажен. Ведь Иерусалим-то погиб дотла, и еврейский текст - это сомнительные списки с сомнительных первоисточников (Вавилонского происхождения).
В то время как перевод 70-ти, с которого сделан греческий перевод, был одобрен самими же евреями еще до пришествия Христа.
Так что если где и вранье, то как раз в вашей Торе. И в латинской Вульгате соответственно....
Цитата:
А Талмуд - вообще не для вас, не следует же человеческую пищу бросать свиньям.
Да, Вы правы, все относительно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука или Религия? Кто круче?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 13:17 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Soloĥin Maksim, да кто бы что бы ни написал и ни придумал (хотя можно было бы поспорить) не имеет никакого значения. Важно - как оно работает. На благо того народа или против него. Вы, конечно, сейчас начнете превозносить европейский образ жизни... который сложился благодаря Просвещению... но его вряд ли можно назвать христианской доктриной. При больших натяжках можно еще протестантство притянуть... но теперь это уже бесполезно.
Знаете, почему? Потому что через пару десятилетий весь мир разделят между собой китайцы и арабы (евреям придется приспособиться, но им-то не впервой). Две культуры, две идеологии, которые не имели христианства в анамнезе.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука или Религия? Кто круче?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 15:37 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:46
Сообщений: 793
Откуда: Universo
Пункты репутации: 270

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
через пару десятилетий весь мир разделят между собой китайцы и арабы (евреям придется приспособиться, но им-то не впервой). Две культуры, две идеологии, которые не имели христианства в анамнезе.
Продолжим этот разговор через пару десятилетий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука или Религия? Кто круче?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 16:32 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
через пару десятилетий весь мир разделят между собой китайцы и арабы (евреям придется приспособиться, но им-то не впервой).

Оль, а ты не слышала ничего, не появились ли ещё среди китайцев пидарасы посланцы от израильтян признающих китайцев брятьями - "потерянным коленом израилевым"? :hahaha:

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука или Религия? Кто круче?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 16:43 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
~XX~ писал(а):
Цитата:
через пару десятилетий весь мир разделят между собой китайцы и арабы (евреям придется приспособиться, но им-то не впервой).

Оль, а ты не слышала ничего, не появились ли ещё среди китайцев пидарасы посланцы от израильтян признающих китайцев брятьями - "потерянным коленом израилевым"? :hahaha:

А что тут признавать, от Адама же все? Поправить генеалогию китайцам на сотню колен ближе к Израилю и усё и братья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука или Религия? Кто круче?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 16:54 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Astros писал(а):
~XX~ писал(а):
Цитата:
через пару десятилетий весь мир разделят между собой китайцы и арабы (евреям придется приспособиться, но им-то не впервой).

Оль, а ты не слышала ничего, не появились ли ещё среди китайцев пидарасы посланцы от израильтян признающих китайцев брятьями - "потерянным коленом израилевым"? :hahaha:

А что тут признавать, от Адама же все? Поправить генеалогию китайцам на сотню колен ближе к Израилю и усё и братья.

А вот хренушки! Лжет ваша библия
http://pandoraopen.ru/2010-01-09/neande ... -genocida/
http://www.inauka.ru/evolution/article36191
Короче наши предки где по-тихому, а где побырому вырезали неандертальцев. Последним и более крупный мозг не помог. Было 2 "человечества", а осталось одно.

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 508 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©