Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 04:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 508 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наука или Религия? Кто круче?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 17:45 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Soloĥin Maksim писал(а):
Ни то и ни другое.Солдат, который во время войны переходит под командование противника, не может оправдаться тем, что "ему было приказано".

Тогда почему вы не хотите убрать страсти, при этом продолжая с ними бороться? Вам интересна борьба, а не отсутствие страстей?

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука или Религия? Кто круче?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 17:54 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:46
Сообщений: 793
Откуда: Universo
Пункты репутации: 270

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
Soloĥin Maksim писал(а):
Ни то и ни другое.Солдат, который во время войны переходит под командование противника, не может оправдаться тем, что "ему было приказано".
Тогда почему вы не хотите убрать страсти, при этом продолжая с ними бороться? Вам интересна борьба, а не отсутствие страстей?
Я хочу убрать страсти, но у меня не получается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука или Религия? Кто круче?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 17:57 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Soloĥin Maksim писал(а):
Ну, ведь грехи, которые я совершаю по жизни, могут мне и не препятствовать говорить теоретически правильно с точки зрения Православного Богословия, не так ли?
Так. Проповедовать могут и противники религии, но ведь это фальшь и результат будет совсем не тот, если бы проповедовал истинный последователь религии.
Цитата:
я давно уже не занимаюсь магией.

Однако по-прежнему придерживаетесь давешних взглядов, так что это "давно" ничего не меняет.

У вас с Хорхой не так уж и много различий (Ольга, сильно не пинай), только у неё мировоззрение более целостное, так как она уже сказала себе "нет путам веры", а вы не можете этого сделать ещё или никогда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука или Религия? Кто круче?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 17:59 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Astros писал(а):
У вас с Хорхой не так уж и много различий (Ольга, сильно не пинай),

А что пинаться то? Я прекрасно знаю, что два из моих мировоззрений не являются материализмом, и только одно - приближается к нему.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука или Религия? Кто круче?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 18:16 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:46
Сообщений: 793
Откуда: Universo
Пункты репутации: 270

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Astros писал(а):
Soloĥin Maksim писал(а):
Ну, ведь грехи, которые я совершаю по жизни, могут мне и не препятствовать говорить теоретически правильно с точки зрения Православного Богословия, не так ли?
Так. Проповедовать могут и противники религии, но ведь это фальшь и результат будет совсем не тот, если бы проповедовал истинный последователь религии
Естественно. Если бы я был истинный последователь, некоторые из участвников уже обратились бы.
Цитата:
Цитата:
я давно уже не занимаюсь магией.
Однако по-прежнему придерживаетесь давешних взглядов, так что это "давно" ничего не меняет.

Нет, моя картина мира сильно изменилась. Причем я могу констатировать, что христианская картина мира лучше описывает мой магический опыт, чем магическая картина, которую я имел прежде.

Цитата:
У вас с Хорхой не так уж и много различий (Ольга, сильно не пинай), только у неё мировоззрение более целостное, так как она уже сказала себе "нет путам веры", а вы не можете этого сделать ещё или никогда.
Ну, реальность-то в магии одна и та же, мы лишь объясняем её по-разному.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука или Религия? Кто круче?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 19:09 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Soloĥin Maksim писал(а):
я могу констатировать, что христианская картина мира лучше описывает мой магический опыт, чем магическая картина, которую я имел прежде.

То есть, как покаявшийся (ли?) грешник, вы больше не считаете духов тем, скажем так, с кем можно сотрудничать человеку веры?
А вообще, покаялись ли вы в том грехе общения с бесами? Да и можете ли вы себя назвать человеком веры? Христианства? Православия?

Чувствую себя немного исповедником :jokingly:

И так, в довесок:
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука или Религия? Кто круче?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 19:30 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:46
Сообщений: 793
Откуда: Universo
Пункты репутации: 270

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Astros писал(а):
Soloĥin Maksim писал(а):
я могу констатировать, что христианская картина мира лучше описывает мой магический опыт, чем магическая картина, которую я имел прежде.
То есть, как покаявшийся (ли?) грешник, вы больше не считаете духов тем, скажем так, с кем можно сотрудничать человеку веры?
Сотрудничать грешно, но ведь всякий грех - это сотрудничество, увы...
Цитата:
А вообще, покаялись ли вы в том грехе общения с бесами? Да и можете ли вы себя назвать человеком веры? Христианства? Православия?
Недостойным рабом Божьим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука или Религия? Кто круче?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 20:45 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Soloĥin Maksim писал(а):
Я хочу убрать страсти, но у меня не получается.

Soloĥin Maksim писал(а):
Сотрудничать грешно, но ведь всякий грех - это сотрудничество, увы...

Можете использовать меня просто как источник информации? Безэмоционально? Ну, представьте, что я - не человек, а забор, на котором написано.
Что написано - сейчас скажу.
Так вот, смотрите. Существует страсть, которую нужно просто убрать. Она не постоянно гложет, периодически. Ну, например, гнев. Обосрали - обтекаешь. Да еще там, где ответить нельзя - ну, например, на работе, тупой начальник. Или - кто в сфере торговли или услуг работает - хам-клиент. Вроде, гневаться на него справедливо - но нельзя. Да и мы решили, что больше не будем.
Что делать?
Идешь, не успокаиваясь, в подсобку, и обращаешь взгляд вовнутрь себя. И смотришь на этот гнев, как смотрел бы на насекомое - разглядывая его внимательным, холодным взглядом, отмечая все нюансы эмоции. При этом не надо фантазировать, что бы вы сделали с начальником, или, наоборот, ругать себя за гнев. Надо полностью переключиться на наблюдение гнева, не занимая разум больше ничем. Ни в коем случае не удовлетворять его - даже ударами кулака о стену.
Максимум, минут через пять он бесследно пройдет.
Возможно, через час-полтора - вернется. Вы ведь вспомнили ситуацию, да? И он снова вспыхнул. Ну и давайте, снова разглядывайте его холодным взглядом патологоанатома.
За неделю тренировок, обычно, "яркие" страсти сильно сдуваются, а "блеклые" - такие, как жалость к себе - начинают поддаваться.
Ничего особо сложного, просто внутренняя дисциплина и постоянные тренировки.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 508 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©