Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 13:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 17:35 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Не, я же не гений сайтостроительства.

Морган писал(а):
НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОПРЕДЕЛЯЮЩИМИ ЯВЛЯЮТСЯ УСИЛИЯ САМОГО ЧЕЛОВЕКА.
Вот поэтому я и обозвал тебя гуманистом :jokingly:

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 23:24 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Если бы все время, что было слито в никуда, я бы потратил на практику - был бы сейчас целителем типа лексовского иглоукалывателя, только без игл и вообще без физ.контакта с пациентом. Это 100%, без преувеличений.
Очень интересно. Ты знал таких людей? И что же им удавалось таким образом вылечить? Вот ты говоришь о снятии боли, а насколько сильную боль можно таким образом снять?(извини, профессиональный скептицизм :jokingly: )
Морган писал(а):
Верить можно во все что угодно, но моя позиция очевидно продуктивнее позиции "все зависит от духов/от Бога, надо искать способ умилостивить их/Его, и тогда все будет в шоколаде."
Вот смотри, есть вещи которые зависят от усилий человека, а есть те которые от него не зависят, они зависят от Бога, духов, кармы, случайности, кто во что верит. :jokingly: В твоём примере с гением усилия, прикладываемые человеком зависят от него, в то время как его врождённые способности и условия среды от него не зависят. Притом даже если условия среды позволяют, не у каждого человека хватает сил, чтобы выделить время на то чем хочется заниматься, настроится, перестать отвлекаться на всякую ерунду, побороть в себе желание ещё раз пройти какую-нибудь компьютерную игру и т.д.
Морган писал(а):
Если бы ты вместо того, чтобы изучать веб-програмирование, молился бы Богу "оооооо, дорогой боженька, научи меня делать сайты" - ты бы так до сих и не умел бы их делать.
ИМХО: секрет успеха в том, чтобы делать это не вместо, а вместе :jokingly:

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 00:52 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Сообщений: 827
Пункты репутации: 1826

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Морган,добрый вечер.
Созрел у меня один вопрос, насчет цельности человека. Лично у меня сложилось впечатление, от людей которыми можно назвать приближающимися к цельности (нужно иметь некий эталон целостности, чтобы по нему оценивать других на предмет этой самой целостности), что они, условно говоря, сконцентрированы на каких-то областях своей личности, интересов, профессии и т.д. за счет чего и достигают немалых высот в своем развитии, личном или профессиональном. Но в других областях могут быть полными нулями. Ну условно говоря, пример конечно не совсем корректный, такой условный Басков, который талантлив и целостен на сцене, но в жизни не самый умный парень.
Из личных встреч с относительно целостными людьми такое же впечатление, мощная, сильная личность, харизматичная личность, достаточно целостная, непротиворечивая натура, но во многих областях не айс.
И да, эти личности сильны,но именно в тех областях на которых они сконцентрированы.

Или ты под целостностью имеешь в виду что-то иное?

ЭЭЭ целостность, по моему она проявляется не в чем то, она просто есть, если целостен, то играешь в игру, читаешь, пишешь, бегаешь, все делаешь целостно. Можно скажем чем то фанатично заниматься, но в процессе думать о другом, постоянно отвлекаться и т.д. А можно делать что угодно, постоянно находясь в своем центре, не отвлекаясь. По моему харизьма тут не является доминантной. Целостно просто можно идти в магазин, жевать че нить, передвигать ноги, гладить кошку. Если человек в одном целостен, а в остальном разорван, грош цена такой целостности. Это мое ИМИХО если что.


Последний раз редактировалось haos26 24 ноя 2015, 01:10, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 01:08 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Сообщений: 827
Пункты репутации: 1826

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Не, я же не гений сайтостроительства.

Морган писал(а):
НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОПРЕДЕЛЯЮЩИМИ ЯВЛЯЮТСЯ УСИЛИЯ САМОГО ЧЕЛОВЕКА.
Вот поэтому я и обозвал тебя гуманистом :jokingly:


Гхм, Лекс, сдаешь позиции? Факты, факты, Морган молодец, он держит свою позицию, правда я вот чему удивляюсь, в нашей стране, люди, не только в обсуждении таких тем, а вообще. Отличаются крайним максимализмом, люди идут до конца в борьбе за свою точку зрения. При чем по факту, если бы ты был святым, пошел до конца, общался бы с богом и т.д. то наверное мог бы так смело говорить о Христианстве, как и Морган, если бы был языческим богом, наверное то же был бы в своем праве, ну хоть общался бы с одним. Иначе это просто борьба умов, позиций и внутренних установок.
Не знаю, наверное это национальная черта, ни чего не зная точно, спорить друг с другом. Почему не допустить что есть середина, что есть языческие боги, есть Христианский бог, есть Индуский бог Вишну, есть скажем Будда, да мало ли что есть. К чему постоянно пытаться постичь конечную истину, да и есть ли она. Не очень понимаю, зачем вообще выстраивать какую то картину мира, самому в нее поверить, да еще и быть категоричным. Не проще ли двигаться внутрь себя, быть внимательным, повышать осознанность, концентрацию, а там что будет то и будет....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 01:15 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
haos26 писал(а):
Гхм, Лекс, сдаешь позиции?

ОТнюдь :) Моя позиция изначально широкая и допускающая оба варианта...

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 02:00 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Распространенное мнение - человеку должен быть "дарован" - успех, удача, талант, гениальность, любящие дети и жена, здоровье. Еще один превосходный способ перевести ответственность на кого-то еще.
Как правило, подобные аргументы начинают сыпаться после того, как человек узнает, что и в каких объемах нужно делать, чтобы достичь желаемого.
Нет смысла говорить о стартовых данных, если человек не прикладывает собственных усилий.
А вот это вот мировоззрение - успех дарован Богом, духами, Абсолютом или Великим Ктулху - изрядно снижает шансы на то, что человек эти самые усилия будет прикладывать.
Это мой личный, многократно подтвержденный, опыт. Сам я себя считаю довольно развитым в определенных сферах человеком и, когда очередной знакомый (-ая) начинает расспрашивать подробности, дескать, как достичь чего-либо, да еще и в разных областях, а затем слышит, сколько усилий я к этому прикладывал, обычно, наряду со стандартными отмазками про время, занятость и прочую чепуху, начинает твердить "нуууу, наверное, это должно быть данооо..."
Не представляете, насколько отвратительно это слышать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 03:43 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Casian, да, другое. У целостного человека нет внутренних противоречий, которые толкают его в разные стороны и в итоге ничего не дают сделать. Целостный человек ставит перед собой цели, идет к ним и их достигает, а не мечется между разными целями, к которым его толкают разные желания, установки, привычки, окружение.
А то, что человек в одной сфере крут, а в других не очень - не имеет отношения к делу. Т.е. это не является ни показателем целостности, ни показателем ее отсутствия.

Морган, а это точно целостный человек, или просто целеустремленный человек? Или ты приравниваешь эти вещи?
И второй вопрос, по моему ты говорил, что целостность идет в плотной связке с высоким уровнем осознанности (если я путаю, то сорри). Или нет? Только голая целеустремленность и все?
К примеру условный Петя крайне прост, окончил с большим трудом начальную школу и больше не читал не одной книжки вообще. Он ходит в качалку, бухает и снимает телок. Все. Он сосредоточен только на этом, больше его ничего не волнует, у него нет внутреннего конфликта интересов. Он целеустремленно прокачивается в этих трех направлениях и достигает отличных успехов. Эдакое идеальное человеческое животное ;)
Условный Вася образовывается всю жизнь, прокачивается в разных направлениях, у него широкий круг интересов, которые ну очень разносторонни.
Таким образом, если Целостность=Целеустремленности, то Петя - целостен (будущий Лорд ;) ), а Вася - чмо и неудачник (в смысле целостности), пофиг на его 100500 изобретений в разных областях науки (под псевдонимом Васи я описал Леонардо ДаВинчи, если что ;) )


Последний раз редактировалось Casian 24 ноя 2015, 04:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 03:44 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Casian писал(а):
Морган,добрый вечер.
Созрел у меня один вопрос, насчет цельности человека. Лично у меня сложилось впечатление, от людей которыми можно назвать приближающимися к цельности (нужно иметь некий эталон целостности, чтобы по нему оценивать других на предмет этой самой целостности), что они, условно говоря, сконцентрированы на каких-то областях своей личности, интересов, профессии и т.д. за счет чего и достигают немалых высот в своем развитии, личном или профессиональном. Но в других областях могут быть полными нулями. Ну условно говоря, пример конечно не совсем корректный, такой условный Басков, который талантлив и целостен на сцене, но в жизни не самый умный парень.
Из личных встреч с относительно целостными людьми такое же впечатление, мощная, сильная личность, харизматичная личность, достаточно целостная, непротиворечивая натура, но во многих областях не айс.
И да, эти личности сильны,но именно в тех областях на которых они сконцентрированы.
Или ты под целостностью имеешь в виду что-то иное?

Ты компетентность с цельностью путаешь.

Может я недостаточно выразил свою мысль, но я имел в виду отнюдь не профкомпетентность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 03:48 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Сообщений: 827
Пункты репутации: 1826

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Все было бы так, достижения, упорство, но есть одно но. В свое время я читал об Александре Македонском, человек многое достиг, мир был у его ног, а итог..итог он умер и его просто зарыли. Собственно к чему я, что можно много чего наработать, но увы, увы, все исчезнет, дети, любимый человек, любимое животное, все навыки и т.д. все и навсегда. Тут то вопрос смысла и встает, а так же и религии. Уже Негативу это говорил, почему то он посчитал, страх смерти насмешкой...Впрочем как раньше писал в 20-37 лет все кажется возможным, затем в 40 кризис среднего возраста, человек вдруг обнаруживает, что тело подводит, что возможности не те, что прекрасное будущее пшик, есть только сейчас и все, сейчас такое какое есть. Дальше все начинает сворачиваться, что бы там люди в 45 не говорили но все они костлявую чувствуют за спиной


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 04:01 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Я показал, что средний человек вовсе не УГ, он может прокачать все, в т.ч. и магические таланты.

Морган, ты абсолютно прав, что личные усилия человека по прокачке в определенных областях суперважны. Но, способности также имеют место, глупо их отрицать. В спорте, , искусстве - да где угодно, везде идет отбор на наличие способностей, а уже потом включается фактор напряженной работы. В жизни это также заметно, это факт. Это факт, один чел ( Эварист Галуа http://www.ega-math.narod.ru/Singh/Galois.htm) до 20 (смерть на дуэли) лет успевает написать конгениальные задачи по математике, которые математики доказывают по сей день. И это в небольших перерывах в светской жизни, дуэлях и т.д.
Ни ты, ни я, и думаю никто из форумчан не достигнет таких успехов в математике даже если будет вкуривать ее до конца жизни.
Лично на меня произвел большое впечатление отрывок из Моэма (100% что именно он не ручаюсь), где он описывает жизнь Парижских художников. Один парень приезжает их Испании и по 20 часов в день работает над живописью, и у него нифига не выходит, просто зеро. И всем очевидно, что если бы он прикладывал такие титанические усилия в другой области, где у него есть хоть какие-то способности, он бы достиг впечатляющих результатов.
Именно поэтому и древние мудрецы и дао и современные психологи говорят в один голос, найди самого себя, свою суть, свой путь, что тебе близко, что ты есть, и прокачивай именно это. И ты будешь успешен и счастлив.


Последний раз редактировалось Casian 24 ноя 2015, 11:56, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 04:05 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Сообщений: 827
Пункты репутации: 1826

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Затем начинают умирать твои знакомые, один за другим, к 50 уже мало кто дотягивает, а вот затем уходят знаковые люди твоей эпохи, артисты, музыканты, авторитеты, приходят новые люди, молодые с непонятными новыми ценностями, угнаться за ними не получается т.к. концентрация, память возможности не те, вот и 60 стукнет, дя вставать многим в этом возрасте сложно, косточки с утра болят, все стрессы в них откладываются, работа, травмы старые начинают беспокоить. Вроде и сила есть подняться пока, но уже ни кому не нужен. Ни кто не ходит на танцы, все к молодым идут, двери тихонечко закрываются...да скажешь есть же Позднер в 80, но увы таких 3% кто в этом возрасте нужен. Дальше еще хуже, жизнь идет, но человек уже не способен за ней успеть, а смерть косит все остатки, все ориентиры. Если есть внуки то они помогут не рухнуть, а если нет то еще хуже. И вдруг обнаруживает личность что не все от ее усилий зависит. Что не так уж и силен и умен


Последний раз редактировалось haos26 24 ноя 2015, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 04:06 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
haos26 писал(а):
Все было бы так, достижения, упорство, но есть одно но. В свое время я читал об Александре Македонском, человек многое достиг, мир был у его ног, а итог..итог он умер и его просто зарыли. Собственно к чему я, что можно много чего наработать, но увы, увы, все исчезнет, дети, любимый человек, любимое животное, все навыки и т.д. все и навсегда. Тут то вопрос смысла и встает, а так же и религии. Уже Негативу это говорил, почему то он посчитал, страх смерти насмешкой...Впрочем как раньше писал в 20-37 лет все кажется возможным, затем в 40 среднего возраста, человек вдруг обнаруживает, что тело подводит, что возможности не те, что прекрасное будущее пшик, есть только сейчас и все, сейчас такое какое есть. Дальше все начинает сворачиваться, что бы там люди в 45 не говорили но все они костлявую чувствуют за спиной

Memento Mori :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 04:15 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Я показал, что средний человек вовсе не УГ, он может прокачать все, в т.ч. и магические таланты.

Проблема в том, что есть известные методики прокачать силу в спортзале, память, выносливость, интеллект и т.д. С известным результатом, который можно достоверно проверить, пощупать, запечатлеть без проблем, это легко проверяемо.
Но с достоверными методиками магической прокачки - бяда-бяда. С известной мере гарантированным и самое главное проверяемым результатом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 10:00 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Морган писал(а):
Я показал, что средний человек вовсе не УГ, он может прокачать все, в т.ч. и магические таланты.

Проблема в том, что есть известные методики прокачать силу в спортзале, память, выносливость, интеллект и т.д. С известным результатом, который можно достоверно проверить, пощупать, запечатлеть без проблем, это легко проверяемо.
Но с достоверными методиками магической прокачки - бяда-бяда. С известной мере гарантированным и самое главное проверяемым результатом.

ну что касается конкретно целительства - результат вполне проверяемый


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 10:05 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Не, я же не гений сайтостроительства.

в любом случае нужно много труда и времени потратить на освоение, гений ты или не гений

Цитата:
Морган писал(а):
НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОПРЕДЕЛЯЮЩИМИ ЯВЛЯЮТСЯ УСИЛИЯ САМОГО ЧЕЛОВЕКА.
Вот поэтому я и обозвал тебя гуманистом :jokingly:

ты неправильно используешь этот термин + каждый раз совершаешь вредную для себя самого ментральную операцию, укладывая некую идею "на полочку" и успокаиваясь на этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 10:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маша писал(а):
Морган писал(а):
Если бы все время, что было слито в никуда, я бы потратил на практику - был бы сейчас целителем типа лексовского иглоукалывателя, только без игл и вообще без физ.контакта с пациентом. Это 100%, без преувеличений.
Очень интересно. Ты знал таких людей?

даже на форуме они тут были
конкретно насчет моей школы - у нас не было специализации по целительству. Но даже с учетом того, что было, с учетом редких и нерегулярных занятий - результат через полгода был заметен (в плане приобретения навыка). Я там не видел каких-то суперчудес в плане лечения, но из того, что видел - точно знаю, что можно прокачивать этот навык дальше. Если же специализироваться именно на этом, в течении нескольких лет - результат будет соответствующий.

Цитата:
И что же им удавалось таким образом вылечить? Вот ты говоришь о снятии боли, а насколько сильную боль можно таким образом снять?(извини, профессиональный скептицизм :jokingly: )

ну например был случай, когда человек мучался от головной боли, таблетки не помогали, делать она вообще ничего не могла, просто лежала лицом вниз и подвывала.
Боль от чего-то более серьезного типа переломанной кости - нет, не сниму, особенно сейчас.

Цитата:
Морган писал(а):
Верить можно во все что угодно, но моя позиция очевидно продуктивнее позиции "все зависит от духов/от Бога, надо искать способ умилостивить их/Его, и тогда все будет в шоколаде."
Вот смотри, есть вещи которые зависят от усилий человека, а есть те которые от него не зависят, они зависят от Бога, духов, кармы, случайности, кто во что верит. :jokingly: В твоём примере с гением усилия, прикладываемые человеком зависят от него, в то время как его врождённые способности и условия среды от него не зависят.

так толку по этим вопросам обращаться к "высшим силам"? Врожденные способности они не изменят, и среду не изменят. Перво неизменяемо вообще (впрочем, человек может их неправильно оценивать), а второе зависит от самого человека, а не от высших сил.

Цитата:
Притом даже если условия среды позволяют, не у каждого человека хватает сил, чтобы выделить время на то чем хочется заниматься, настроится, перестать отвлекаться на всякую ерунду, побороть в себе желание ещё раз пройти какую-нибудь компьютерную игру и т.д.

Да, и поэтому он не прикладывает усилий, а нет усилий - нет результата. По себе знаю )))
Но ключевое-то - именно усилия.

Цитата:
Морган писал(а):
Если бы ты вместо того, чтобы изучать веб-програмирование, молился бы Богу "оооооо, дорогой боженька, научи меня делать сайты" - ты бы так до сих и не умел бы их делать.
ИМХО: секрет успеха в том, чтобы делать это не вместо, а вместе :jokingly:

вместе никак - ум либо молитвой занят, либо решением задачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 11:05 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кстати :jokingly:
Изображение

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 11:16 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
в любом случае нужно много труда и времени потратить на освоение, гений ты или не гений

Ксав прав в том, что так любят самооправдываться, а ты прав в том, что усилия потребуются в любом случае. Так что надеющиеся получить силу со стороны не приложив самим никаких стараний - в пролете в любом случае.

Морган писал(а):
ты неправильно используешь этот термин + каждый раз совершаешь вредную для себя самого ментральную операцию, укладывая некую идею "на полочку" и успокаиваясь на этом.

Ненене, я пытаюсь указать тебе, на то, что ты излишне хорошо думаешь о людях, что для язычника, как мне кажется, странно.
Взять хотя бы литературу и искусство нормальных язычников доживших до наших дней - тех же японцев или китайцев. Какое там отношение к людям? Да они там днища днищевые, все решают боги и демоны, люди только на еду им и годятся. Исключение, пожалуй, лишь буддизм.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 11:22 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Может я недостаточно выразил свою мысль, но я имел в виду отнюдь не профкомпетентность.

Цитата из книги
— Ты часто раскалывал так яйца?
— Не припомню. Да ты и не часто их приносишь.
— А как ты научился их так ровно раскалывать?
— Не учился. Придет же такое в голову.
— Но как ты их колешь?
— Смотри. (Шаман небрежно ударил моим ножом уже не поперек, а вдоль по последнему целому яйцу, которое раскололось на две равные половинки.)
— В чем секрет?
— У нас разные действия.
— В чем разница?
— Когда действую я, я действую целиком. А ты — частями.
— Какими частями?
— Например, одна часть тебя не уверена, что ты справишься с яйцом, другая думает, что и колотые яйца на морозе не пропадут, третья — вообще в Магадане с проблемами твоих собственных яиц.
— Но мои действия могут быть более комплексными, чем твои ситуативные.
— Твои действия могут быть только более размазанными. Например, вместо точного удара по яйцу ты истерично ударяешь по пальцам. Такая размазня делает человека немощным и старым.
— Что мне делать, чтобы научиться действовать как ты?
— Не имеет значения. Можешь, например, колоть яйца. Главное: когда колешь яйца — коли яйца, а не лови ворон.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общечеловеческая реальность
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 11:52 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Туда же и древнегреческие музы идут.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©