Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 03:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: психология vs христианство
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 01:09 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:14
Сообщений: 1226
Пункты репутации: 1642

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Значит веру я все же учитываю?

Lex, если не хочешь продолжать обсуждение, просто скажи, я не буду настаивать. Мне эта тема интересна на столько, насколько она интересна тебе.

_________________
К чему стадам дары свободы?
Их надо резать или стричь...
Наследство их из года в годы
Ярмо с гремушкою да бич...
А.Пушкин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: психология vs христианство
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 01:19 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Negat1v писал(а):
Значит веру я все же учитываю?

Lex, если не хочешь продолжать обсуждение, просто скажи, я не буду настаивать. Мне эта тема интересна на столько, насколько она интересна тебе.

Я просто согласился с тем, что вера по сути выражение желания.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: психология vs христианство
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 01:21 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Сообщений: 827
Пункты репутации: 1826

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Haos26
У меня сложилось впечатление, что мне. Если нет, то мои извинения.


Нет не тебе, у нас с тобой разное мышление, у тебя левополушарное, у меня право, увы они несовместимы. Поэтому писать человеку с развитым левым полушарием...ну как иностранцу, я не настолько бум бум. Вставать же на левополушарное мышление, мне откровенно говоря лень.
Если же кто то считает страх смерти примитивом, поверхностью...гхм, то позволю усомниться в глубине такого понимания мотивации и к ти готов встретиться и доказать что это не так, что именно этот страх стоит за всем, за твоим любопытством, за твоей мотивацией, за интересом к религии, науке и т.д. да за всем, что по сути кроме этого страха и нет ни чего хех))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: психология vs христианство
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 01:39 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:14
Сообщений: 1226
Пункты репутации: 1642

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Haos26
Я вступаю в дискуссию, либо когда вижу интеллектуальный вызов, и возможность испытать на прочность, собственную систему воззрений; либо когда мне интересна реакция конкретного человека.
Без обид, но в тебе я не вижу первого, и пока не увидел повода для второго. Убеждать тебя в чем либо, я не имею ни малейшего желания. По этому, раз мы друг другу не интересны, давай прекратим этот фарс?

Lex
Цитата:
Я просто согласился с тем, что вера по сути выражение желания.

Тогда в чем ты видишь некорректность предложенных формулировок?

_________________
К чему стадам дары свободы?
Их надо резать или стричь...
Наследство их из года в годы
Ярмо с гремушкою да бич...
А.Пушкин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: психология vs христианство
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 03:34 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
haos26 писал(а):
Цитата:
Э-э-э, Хаос а где взаимосвязь между успешностью вжизни и глубоким пониманием христианства (не будем брать современных иерархов РПЦ, у которых с благосостоянием очень даже хорошо ;) ) Возьмем обычных людей. Наоборот, суперуспешный в христианстве это отшельник живущей вдали от людей, на крайний случай монах в монастыре. Каким образом они успешны в современном, мирском, понимании этого слова???]


Это образно, я о том, что люди очень поверхностно интересуются этими вещами, однако очень успешны в жизни. Если же брать мерилом успешность людей в жизни, то по идее они выходит более продвинуты, чем местное население форума. В том числе и в вопросах Христианства, ну если все привязывать к общей реальности то это так)) Если за данность принять видимую реальность, как иначе в ней измерить глубину понимания, должны же быть действия, конкретные результаты, суждение по этим результатам.

Тут уже по моему спорили кто сильней кто слабей, веревки там крутили. Так поехали дальше, давай определим критерий по которому кто то глубже понимает, а кто не глубже.
Либо отвязываемся и вертаемся к опыту....

Ну Хаос, если все-все (успех в жизни) мерить исключительно баблом, то надо меряться пиписьками размером банковского счета, у кого он больше тот и Сильнее, и Мудрее, и на свете всех Милее :yahoo:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: психология vs христианство
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 03:59 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14002
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Ksav писал(а):
I_m писал(а):
Ну на меня он не производит впечатления человека, который умеет жить. Не смеется никогда, творчеством не занимается, не влюбляется. И друзей у него нет. И целей в жизни. И не мечтает он.
Если честно, с какого-то момента жизни он у меня ассоциируется с биороботом с определенной программой. Личной индивидуальности я в нем не вижу. Жертва жизнью, которой нет.

Разве в Евангелии написано, что он не смеялся?
Эмоций там много, он и учеников любит и над Лазарем плакал, и на торговцев гневался и радовался много раз. Или без сексуального влечения жизнь неполноценна?

Я не о сексуальном влечении или не только о нём. У него нет интересов - жизненных - таких, какие есть у множества людей.

Цитата:
И зачем мечтать тому у кого есть все, что ему нужно?

Хорошо, у него есть все, он пользуется тем, что у него есть?

Цитата:
Мечтания вообще - унылая трата жизненных сил.

Почему? По-моему, они, наоборот, жизненно необходимы. Освежают, бодрят, воодушевляют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: психология vs христианство
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 09:08 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Negat1v писал(а):
Тогда в чем ты видишь некорректность предложенных формулировок?

Да нет, как раз наоборот, твои аргументы мне показались убедительными и я согласился с формулировкой.
Да, вера по природе, пожалуй, есть выражение желания чтобы было именно так. Иначе не совсем понятно, зачем существу, обладающему свободой воли верить именно в это, а не во что-то другое.

=========
I_m писал(а):
Я не о сексуальном влечении или не только о нём. У него нет интересов - жизненных - таких, какие есть у множества людей.

Не совсем понимаю, о чем речь. Что за зверь такой - жизненные интересы? Например, он учеников своих учил, разве это не жизненный интерес?

I_m писал(а):
Хорошо, у него есть все, он пользуется тем, что у него есть?
Естественно. Он же живет :unknown:

I_m писал(а):
Почему? По-моему, они, наоборот, жизненно необходимы. Освежают, бодрят, воодушевляют.
Вдохновляют идеи, к воплощению которых ты приступаешь. А размышления в стиле "вот было бы здорово если бы" - только силы отнимают. ПО крайней мере такое я наблюдаю у себя. Или ты под мечтами что-то другое понимаешь?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: психология vs христианство
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 11:19 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84458
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Да, вера по природе, пожалуй, есть выражение желания чтобы было именно так. Иначе не совсем понятно, зачем существу, обладающему свободой воли верить именно в это, а не во что-то другое.


верно.
но тогда возникает следующий вопрос: а зачем желать, чтобы все было так, как в христианстве?
зачем всемогущество, для чего? ведь это все равно, что желать пройти игру с кодами бессмертия. Даже если можно - зачем? в чем интерес? Или это все от того, что без кодов игру пройти слабо?
или вот - зачем желать разрушить этот мир и отправить всех, кто думает и верит иначе, в ад? нет, я понимаю, что это желание является результатом определенных внутренних комплексов - но если подходить к нему осознано, то зачем оно?
зачем хотеть действовать по чужой воле, а не по своей собственной?
и еще множество подобных вопросов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: психология vs христианство
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 13:29 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Lex писал(а):
Да, вера по природе, пожалуй, есть выражение желания чтобы было именно так. Иначе не совсем понятно, зачем существу, обладающему свободой воли верить именно в это, а не во что-то другое.

верно.
но тогда возникает следующий вопрос: а зачем желать, чтобы все было так, как в христианстве?
зачем всемогущество, для чего? ведь это все равно, что желать пройти игру с кодами бессмертия. Даже если можно - зачем? в чем интерес? Или это все от того, что без кодов игру пройти слабо?
или вот - зачем желать разрушить этот мир и отправить всех, кто думает и верит иначе, в ад? нет, я понимаю, что это желание является результатом определенных внутренних комплексов - но если подходить к нему осознано, то зачем оно?
зачем хотеть действовать по чужой воле, а не по своей собственной?
и еще множество подобных вопросов.

Верно :yes:

Ну тут уж я ответить ничего не могу, разе что каждому христианину хочется верить по своим причинам и я морально не готов раскрывать свои.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: психология vs христианство
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 13:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84458
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ты меня заинтриговал )
а почему ты их не готов раскрыть? боишься, что затроллим? это да, возможно ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: психология vs христианство
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 13:41 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ты меня заинтриговал )
а почему ты их не готов раскрыть? боишься, что затроллим? это да, возможно ))

Это сложно сформулировать, так как придется копаться глубоко в личном пространстве, так сказать. Я могу попробовать, но быстро не обещаю

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: психология vs христианство
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 13:51 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84458
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
а, вот в чем дело ))
да, покопайся и сформулируй . Вангую, что при условии честности часть сформулированных мотивов будет звучать глупо даже с твоей собственной точки зрения, а относительнотдругих проблем ты поймешь, что их, в общем-то, можно и другими способами решить - притом более быстро и эффективно. Мне любопытно, найдутся ли мотивы помимо этих двух категорий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: психология vs христианство
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 14:59 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
а, вот в чем дело ))
да, покопайся и сформулируй . Вангую, что при условии честности часть сформулированных мотивов будет звучать глупо даже с твоей собственной точки зрения, а относительнотдругих проблем ты поймешь, что их, в общем-то, можно и другими способами решить - притом более быстро и эффективно. Мне любопытно, найдутся ли мотивы помимо этих двух категорий.

Морган, скажем честно и прямо, глубоко внутренние мотивы 99.99% людей прозаичны и обыденны, людей наподобия твоего Чернокнижника, с необыкновенно высокой мотивацией, целеустремленностью и очень необычными мотивами в обычной жизни исключительно редки...
Думаю, что большинство форумчан хотели бы обладать такой целеустремленностью и несгибаемым намерением, как у твоего героя...
З.Ы. Имеется в виду морально-волевые качества, а не желание стать Темным Богом (хотя и такие желающие безусловно есть ;) )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: психология vs христианство
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 17:38 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:43
Сообщений: 758
Пункты репутации: 1393

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Научиться быть хозяином можно только если ты выполняешь роль хозяина, а не раба, и развиваешь ВСЕ значимые для хозяина качества, а не просто некоторые из тех, которые могут принести пользу.
......
Напомню, вся эта ветка разговора пошла с утверждения Лекса о том, что христиан "учат быть богами". Я сейчас даже не обсуждаю, получите вы желаемое в итоге или нет (понятно, что вы верите, что получите), я говорю о том, что обучение ваше идет совсем не в ту сторону. Т.е. ничто не мешает вам верить, что углубленное изучение навыков ловли рыбы в итоге каким-то чудесным образом сделает вас архитекторами (вера неопровержима), но если говорить о сути получаемых навыков - вы таких навыков не получаете. И надо быть уж совсем слепыми, чтобы этого не видеть.
Ой как хорошо, что ты сам перешёл на качества. Давай отвлечёмся от навыков - навыков что бы спастись (быть с Богом, быть Богом) не надо, нужно обладать качествами, точнее всего одним качеством - это смирением. Следствием смирения есть любовь, не зависящая ни от чего.
Как ты думаешь, может ли что-то дать большее смирение, чем состояние рабства - полной униженности, бесправности? Сможет ли что-то открыть для самого человека его несмирение, чем экстремальные условия?
Можешь ли дать больший пример смирения, чем если всемогущее существо, абсолютно не нуждающееся ни в чём, приняло пусть на время, весь отказ от своего всемогущества, позволило себе терпеть муки, страдания и унижения - ради тех, кому в абсолютном большинстве всё это абсолютно не нужно, даже если результат этого унижения ему преподнесут на блюдечке с голубой каёмочкой?

Цитата:
Совершенно верно, только к чему ограничиваться Евангелиями? Евангелия - это как раз из серии добреньких "рассказов детям про Ленина". Аналог "трудов самого Ленина, где есть призывы к террору" - это, скажем, Ветхий Завет. Бог, который придумал правило, что за ослушание полагается смерть, и обрек таким образом на смерть, боль и страдания весь человеческий род (поскольку он заранее знал, что Адам ослушается) - это тот же самый Христос, а не какой-то другой Бог. Бог, который послал медведиц растерзать малых детей - это тот же самый Бог, который Христос. Бог, который повелел своему "избранном народу" устроить в Ханаане геноцид и убивать все живое, включая скот - это тот же самый Бог, что и Христос.
Давай примем как факт обречения на смерть, боль и страдания весь человеческий род. Виноват ли в этом Бог - это уже обсуждалось и не раз, повторятся не будем. Но абстрагируемся и от этого.
Скажи, все последующие действия (медведица, Ханаан, смерть за отступничество, ...) можно ли считать злом - если в результате этого удастся спасти хоть немногих?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: психология vs христианство
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 18:22 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну, Чернокнижник тоже едва ли может похвастаться изощренными и необыкновенными мотивами, как мне кажется. Другое дело, что целеустремленность у него впечатляющая.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: психология vs христианство
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 18:27 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Сообщений: 827
Пункты репутации: 1826

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Negat1v писал(а):
Haos26
Я вступаю в дискуссию, либо когда вижу интеллектуальный вызов, и возможность испытать на прочность, собственную систему воззрений; либо когда мне интересна реакция конкретного человека.
Без обид, но в тебе я не вижу первого, и пока не увидел повода для второго. Убеждать тебя в чем либо, я не имею ни малейшего желания. По этому, раз мы друг другу не интересны, давай прекратим этот фарс


Ой ты боже мой, система воззрений, какие мы умные то, выкинь всю ее в помойку. Есть несколько определяющих факторов : человек слаб, человек смертен, человек темен, ах да (да простит меня Морган). Еще он хочет совокупляться как кролик, если ему девушки не дают, которых он хочет, а хочет он многих, либо его разбирает импотенция, с возрастом бывает, то он начинает выстраивать свою систему воззрений. Кажется себе умным, независимым, бога поругивает и т.д. Все это до тех пор пока костлявая его за шею не схватит, либо его очень близкого человека. Тогда вдруг все его построения, система воззрений, интеллект, летит куда подальше. Он понимает что смертен, что ни чего не знает о том что с ним будет и вдруг обнаруживает что он слаб.
И вот такой уверенный в себе, за чашкой чая с бубликом интеллектуал, свободный, вдруг вспоминает из архетипа, что был кажись Христос, который обещал там что то, он готов быть рабом, да что там рабом, насекомым, слизнячком, что бы хоть кто то позаботился о нем, о его душе. Ох сколько я видел таких сильных людей, которые перед смертью вдруг понимали, что не очень то они и сильны, да и умны, а всему их мировоззрению цена копейка.
Что вместо того что бы получить реальный опыт, он занимался мозготерством. Что он конечно что то слышал там об абсолюте и т.д. но знать не знает о бездне.
Так что будь проще, все в мире просто, все сложные конструкции идут от ума, а действительность от природы.


Последний раз редактировалось haos26 18 ноя 2015, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: психология vs христианство
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 18:38 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Сообщений: 827
Пункты репутации: 1826

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как собственно и переживания, либо они есть, либо нет, если есть, то извиняюсь с фантазией, это не как не перепутать. Все кто говорит что у них сакральные переживания, что они не могут о них говорить и т.д. просто лукавят. Внутренние открытия просты, природа человека проста, он как механизм, либо функционирует, либо нет. Если все у него как и положено крутиться, то открытия и переживания для него естественны. Это как если все работает, то человек ходит, ест, занимается другими вещами (крольичими к примеру). Для него это естественно, если же у него нет ноги, простатит или еще чего, то да, тогда простые и естественные вещи становятся для него открытием, инсайтом, откровением.

Все великие откровения Кастанеды, над которыми он бился, легко переживаются у то го же Радуги. Осознанный сон естественен для природы, его к ти то же не спутаешь с обычным.
Так же и переживания, откровения, сакральные практики работы с темными или светлыми, да без разницы энергиями...треп это все. Ни разу не встречал человека который открыт внутри и что то там скрывает, таит, говорит что это личное, глубинное. Обычно такие люди открыты, если же открыт и ты, то пережить все что пережил другой не сложно, возможно с нюансами, но фундамент един.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: психология vs христианство
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 18:44 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84458
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
без цитат, т.к. с планшета

ПредаторАльфа

навыки и качества тесно связаны друг с другом
смирение - это качество раба. Христианский Бог демонстрирует смирение примерно так же, как хозяин имения демонстрировал бы рабам работу по идеальной зачистке сортира. Не потому, что хозяину положено чистить сортир, а для того, чтобы показать рабам, как это следует делать. Но никакого реального смирения по отношению к рабам у него, конечно же, нет - про того же Христа говорится, что он вел себя как власть имеющий. Явно демонстрационные акты типа мытья ног - не в счет.



Да, это безусловно зло по одной простой причине: ВСЕМОГУЩИЙ мог бы найти и другой путь для спасения немногих. Более того - будучи всемогущим, можно спасти ВСЕХ, не лишая их при этом свободы воли и не устраивая театр абсурда, принося себя самому себе в жертву с целью осуществления наказания за проступок, совершенный другим существом против закона, который он сам же для этого существа и установил. Даже моего интеллекта хватает, чтобы решить эту задачу, а уж более продвинутое существо точно могло бы додуматься до решения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: психология vs христианство
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 18:50 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Сообщений: 827
Пункты репутации: 1826

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Если же у него открыты дополнительные вещи, скажем ясновидение, то и тут накручивают обычно те кто этого не имеет. Пауков используют, говорят непонятности. Я лично знаю нескольких людей с этим талантом, ни чего они такого не делают, просто если ты его увидел, подошел и спросил о своей проблеме, то он абсолютно четко не юля, все тебе скажет, о твоем скрытом страхе твоем комплексе и твоей болезни. Не делая из этого представления. К ти Морган, готов тебя познакомить с таким человеком, за две минуты общения с тобой он тебе расскажет все, с подробностями, о твоей жизни, отношениях с родителями, тайных страхах, при чем конкретно, материально. Правда поспеши у него лейкемия, может и не дожить до того как захочешь, если конечно захочешь.

Так что еще раз повторю, переживания абсолютно конкретны, с иллюзиями, фантазиями их не спутать, если путает кто то значит это и были иллюзии и фантазии. Более того если в тебе открыты определенные структуры, то человек живет в этих ощущениях постоянно, как дополнительная нога или рука. Это так же естественно как умение думать, спариваться и т.д. Скажем то же ощущение присутствия бога, вполне конкретно, просто есть небольшой перекос в эту сторону, т.к. можно быть открытым и без этого ощущения, а скажем ощущать Абсолют или Бездну по Мамлееву. Либо просто ловить новые оттенки бытия без всей этой дребедени. Спорить с верующим который это испытывает, ну не знаю. Другое дело что можно открыть ему иные естественные ощущения.


Последний раз редактировалось haos26 18 ноя 2015, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: психология vs христианство
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 18:55 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Сообщений: 827
Пункты репутации: 1826

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Думаю, что большинство форумчан хотели бы обладать такой целеустремленностью и несгибаемым намерением, как у твоего героя...
З.Ы. Имеется в виду морально-волевые качества, а не желание стать Темным Богом (хотя и такие желающие безусловно есть ;) )



Неа не все, в этом определение есть некая программа, раз войдя в нее, поставив себе цель и т.д. будешь в ней крутиться. Как в заезженной пластинке, при этом закроешься от реальности)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©