Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 16:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учение Единого Храма
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 22:31 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84415
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ziatka писал(а):
Я имела ввиду, что нагуалем тут выступает само УЕХ - ни подтвердить, ни опровергнуть.

сорри за занудство, но все же "нечто, лежащее за пределами описаний" и "описание, которое нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть" - это все же разные вещи ))
вообще, если бы УЕХ не претендовало на "научность" и "новое откровение", а позиционировало бы себя просто как еще одно мистико-философское учение, сформированное полностью или по крайней мере в значительной мере человеческим разумом - претензий к нему не было бы с моей стороны никаких.
Я глубоко поддерживаю вас во мнении, что абсурдно требовать от философии каких-либо прикладных результатов: философская парадигма создает основу, а практические результаты дают лишь теории, которые формируются уже на этой основе.
Но:
- поскольку речь идет о некоем высшем разуме, сообщающим истину - должны быть признаки этого разума. Но их не заметно.
- поскольку речь идет о "научности", опять-таки - хотелось бы увидеть то, что научным критериям соответствует, а именно - может быть проверено (не когда-то потом, а здесь и сейчас). Этого тоже нет.
В этом основные претензии.
В практическом плане УЕХ на данный момент дает, например, весьма своеобразную мораль, в рамках которой лучше допустить убийство близкого человека, чем солгать. Я не люблю ложь, но подобная мораль для меня неприемлима.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©