Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 04:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПГМ
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 22:20 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Вопрос в том, что именно определяет поведение людей. Что именно определяет поведение большей части тех, кто называет себя православным. Ну и, возвращаясь к тезисам Моргана, что заложило возможность для такого определения их действий.
Прости, но я позволю себе усомниться в том, что значительная часть православных (христиан с послеапостольских времён вообще) по многу лет глубоко погружаются в учение и практику.

Вот тут я не буду спорить. Но уж извини, обвинять христианство в проблемах околохритстианских сродни обвинению буддизма в том, что тибетский шаман Вася нажрался мухоморов и попал в больницу. Любой адекватный буддист скажет: "При чем тут буддизм?!" и будет прав.
Неправильное использование техники опасно для жизни и здоровья! Это что, для кого-то новость? :unknown:

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГМ
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 22:20 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
И что? Вот человек стоит перед выбором, пойти ему в ислам, буддизм или христианство. Как ему выбирать? Межуд прочим через подобный выбор проходят непременно все.

Хотя и христиане, и мусульмане (не помню точно за иудеев) очень старались, чтобы такой выбор ещё не выбравшим делать не приходилось :jokingly: Собственно, и до сих пор стараются, хотя получается чуть менее эффективно...

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГМ
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 22:30 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Хотя и христиане, и мусульмане (не помню точно за иудеев) очень старались, чтобы такой выбор ещё не выбравшим делать не приходилось Собственно, и до сих пор стараются, хотя получается чуть менее эффективно...

А также добуддистские язычники в Индии, синтоисты в Японии и любая религия, хоть сколько нибудь существовашая единолично на какой-то территории.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГМ
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 22:31 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Drake писал(а):
Вопрос в том, что именно определяет поведение людей. Что именно определяет поведение большей части тех, кто называет себя православным. Ну и, возвращаясь к тезисам Моргана, что заложило возможность для такого определения их действий.
Прости, но я позволю себе усомниться в том, что значительная часть православных (христиан с послеапостольских времён вообще) по многу лет глубоко погружаются в учение и практику.

Вот тут я не буду спорить. Но уж извини, обвинять христианство в проблемах околохритстианских сродни обвинению буддизма в том, что тибетский шаман Вася нажрался мухоморов и попал в больницу. Любой адекватный буддист скажет: "При чем тут буддизм?!" и будет прав.
Неправильное использование техники опасно для жизни и здоровья! Это что, для кого-то новость? :unknown:

Что-то я до сих пор ничего не слышал про мухоморы в связи с буддизмом :hahaha:

Но возьмём даже абстрактную религиозно-мистическую систему - назовём её чваркха - в которой существенное место занимает употребление наркотических веществ (это к твоим мухоморам). Оно, при правильном употреблении, позволяет достичь особых состояний, получить особый опыт и т. д. (собственно, цельной системы такой не знаю, но рабочие практике - есть вполне). Требуется чёткое знание и понимание, чего делаешь, соблюдение техники безопасности, ситтер и т. д. - вобщем, только для шаманов системы.
Если шаман этой системы перебрал грибов и попал в больницу / в землю - он виноват. Систему обвинять глупо.
Но если адепты системы, без должных знаний-подготовки-пр. объелись тех же грибов и попали в больницу... С одной стороны, конечно, идиоты: знают ведь, как серьёзно подходят к этому делу шаманы, и вообще нефиг тянуть руки к опасному, пока не доросли. Но с другой стороны, система к этому ой как причастна.

P.S. На всякий случай: художественную литературу я вспоминал раньше не как источник знаний о христианстве, а как описание того, как мыслят (мыслили) обычные православные люди (не священники), воцерковлённые.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГМ
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 22:36 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Что-то я до сих пор ничего не слышал про мухоморы в связи с буддизмом

Это я от балды :) Ну перепутал шаман Вася буддизм с кастанедизмом и техниками каких-нибудь там берсерков, с кем не бывает :jokingly:

Drake писал(а):
Если шаман этой системы перебрал грибов и попал в больницу / в землю - он виноват. Систему обвинять глупо.
Но если адепты системы, без должных знаний-подготовки-пр. объелись тех же грибов и попали в больницу... С одной стороны, конечно, идиоты: знают ведь, как серьёзно подходят к этому делу шаманы, и вообще нефиг тянуть руки к опасному, пока не доросли. Но с другой стороны, система к этому ой как причастна.

Вот вот. Между тем, я сейчас точно не знаю какое общественное мнение по этому поводу, но что христианство при неправильном употреблении или нарушении дозировок опасно - по моему очевидно!

Drake писал(а):
P.S. На всякий случай: художественную литературу я вспоминал раньше не как источник знаний о христианстве, а как описание того, как мыслят (мыслили) обычные православные люди (не священники), воцерковлённые.

Дело в том, что подобная худлитература в массе своей, если я правильно понимаю о чем ты, является пропагандистской, а значит недостоверным источником. И да, я ее не люблю :)

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГМ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 17:58 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Проповедь о детях, рожденных вне брака

Максим Степаненко, руководитель Миссионерского отдела Томской епархии РПЦ, опубликовал статью под названием "Как много в Томске блядей! У нас нет будущего...":

На сайте Томского отделения федеральной службы государственной статистики вышла новость: "Всё больше женщин стали рожать детей, будучи не замужем. Среди всех новорождённых 2012 г. 4067 внебрачных ребёнка – 28% от всех родившихся".

Как много на Томской земле блядей! У нас нет будущего...

Сколько уже сказано Церковью о том, что сожительства (без государственной регистрации и церковного благословения) имеют своим основанием блуд. Сколько уже сказано Церковью, подтверждено психологами, жизненным опытом многих людей, что основная масса сожительств заканчивается трагично...

Почему столько молодых людей и их родителей считают, что можно построить счастье на грехе и беззаконии? Потому что они - бляди:

- лживы, поэтому скрывают правду о самих себе даже для самих себя;

- глупы, и глупы от того, что лживы о себе: если человек осознал о себе, что он глуп, конечно, он начнет учиться, а если нет - он так дураком и помрет;

- похотливы, ибо похоть и страстность питаются от лжи и неправды...

Каково будущее у России, когда вырастут дети этих 28 % родителей? Такое как у современной Европы - будущее без Христа, будущее с блудом и гомосексуализмом...

Мужчины, воспитанные женщиной в разводе, мужчины воспитанные без влияния дедов, на худой конец дядей или чужих авторитетных мужчин (священника, тренеров спортивной команды, командиров в армии) - это уже априори психический и духовный урод, калека. Сыновья матерей-одиночек чаще, чем юноши из полноценных семей впадают в блуд и/или гомосексуализм... Дети из неполноценных семей чаще становятся и преступниками и социопатами...

Настало время выяснить, кто такие блядины дети (как вариант: выблядки)?

http://www.k-istine.ru/head/daily_refle ... on-167.htm
Когда начался шум, статейку на сайте оперативно удалили, а вместо нее вывесили сообщение, что мол, говорилось в ней совершенно о другом.
Тем не менее, текст уже ушел в интернет и зажил собственной жизнью.
http://avmalgin.livejournal.com/4204149.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГМ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 18:52 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
С высоты прожитых, с автором статьи, выведя за скобки религию, соглашусь абсолютно во всём!

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГМ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 19:17 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
~XX~ писал(а):
С высоты прожитых, с автором статьи, выведя за скобки религию, соглашусь абсолютно во всём!

Т.е. ты тоже считаешь, что, например, мужчины, воспитанные женщиной в разводе - это априори духовные уроды и калеки? И что справедливо называть их блядиными детьми/выблядками?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГМ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 20:50 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Т.е. ты тоже считаешь, что, например, мужчины, воспитанные женщиной в разводе - это априори духовные уроды и калеки? И что справедливо называть их блядиными детьми/выблядками?
Я даже шире спрошу. Отношения (равно включающие и не включающие рождение и воспитание детей) между мужчиной и женщиной, не зафиксированные государственными органами, по умолчанию "неверны"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГМ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 21:04 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Я даже шире спрошу. Отношения (равно включающие и не включающие рождение и воспитание детей) между мужчиной и женщиной, не зафиксированные государственными органами, по умолчанию "неверны"?

Тезис был другим: "внебрачное сожительство статистически несравненно менее благополучно, чем нормальный брак, по крайней мере, с точки зрения воспитания детей". И с ним согласен ХХ, я и пожалуй, любой здравомыслящий человек. Другой дело, что статья, конечно, ппц.

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГМ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 21:11 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Iktorn писал(а):
Цитата:
Я даже шире спрошу. Отношения (равно включающие и не включающие рождение и воспитание детей) между мужчиной и женщиной, не зафиксированные государственными органами, по умолчанию "неверны"?

Тезис был другим: "внебрачное сожительство статистически несравненно менее благополучно, чем нормальный брак, по крайней мере, с точки зрения воспитания детей". И с ним согласен ХХ, я и пожалуй, любой здравомыслящий человек.

Там не только об этом. Автор называет "блядями" в т.ч. и женщин в разводе, а их детей - "выблядками". Я вот конкретно по этому узкому вопросу и хочу уточнить в ХХ, действительно ли он "согласен абсолютно" с автором статьи? Да/нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГМ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 22:00 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
~XX~ писал(а):
С высоты прожитых, с автором статьи, выведя за скобки религию, соглашусь абсолютно во всём!

Т.е. ты тоже считаешь, что, например, мужчины, воспитанные женщиной в разводе - это априори духовные уроды и калеки? И что справедливо называть их блядиными детьми/выблядками?

Насчёт того как их называть - дело тех кто с такими знаком лично и автора статьи. Но большинство, тех которые из таковых, встречал... да - моральные уроды. Некоторых, включая одного родственника, имею удовольствие знать лично. Со специфическим чувством (без)ответственности, фантастическую самовлюблённость или полную её противоположность, у кого как, и много и долго ещё перечислять. У психологов на эту тему много чего более профессиональным языком раскрыто.
Исключения редки, но всё-равно подобные дети так или иначе копируют какие-либо неприятные шаблоны и убеждения своих предков. Иногда что называется до запятой повторяя их же судьбу.

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГМ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 22:07 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
~XX~ писал(а):
Исключения редки, но всё-равно подобные дети так или иначе копируют какие-либо неприятные шаблоны и убеждения своих предков. Иногда что называется до запятой повторяя их же судьбу.

Ну так это же самое верно по большей части и для детей из полных семей.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГМ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 22:12 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Какое-то очень хорошее настроение сегодня. Посмеялся, читая статью (хотя я попадаю в часть категорий, которых она касается).
Хочется спросить
Цитата:
- похотливы, ибо похоть и страстность питаются от лжи и неправды...

Правда, что ли? :jokingly:
Надо будет взять на заметку. Когда буду не совсем в форме, надо будет чо-нить соврать. :jokingly:

Цитата:
Насчёт того как их называть - дело тех кто с такими знаком лично и автора статьи. Но большинство, тех которые из таковых, встречал... да - моральные уроды. Некоторых, включая одного родственника, имею удовольствие знать лично. Со специфическим чувством (без)ответственности, фантастическую самовлюблённость или полную её противоположность, у кого как, и много и долго ещё перечислять. У психологов на эту тему много чего более профессиональным языком раскрыто.

Ох уж эта боязнь травм. ХХ, ты знаешь, как вырастает жемчужина? В тело моллюска попадает инородный предмет, который его "травмирует". Реакцией на попадание предмета становится выделение каких-то веществ, которые формируют в конечном итоге жемчужину.

Цитата:
Ну так это же самое верно по большей части и для детей из полных семей.

Тезис ХХ в том, что в нормальной семье все ОК - значит, у их детей статистически тоже будет все Ок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГМ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 22:12 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В моём понимании полная семья это когда не менее 2-х детей. Потом уже благополучная. С некоторым уровнем достатка, трудолюбия, взаимопомощи, отсутствием судимостей и отсидок, наследственных патологий и по мелочи.
Большая часть знакомых из этих семей живут благополучно, стремясь осознанно или нет, жить так как их родители. По удачным с точки их зрения шаблонам.

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГМ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 22:14 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
хотя я попадаю в часть категорий, которых она касается

Как и я.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГМ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 22:17 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ох уж эта боязнь травм. ХХ, ты знаешь, как вырастает жемчужина? В тело моллюска попадает инородный предмет, который его "травмирует". Реакцией на попадание предмета становится выделение каких-то веществ, которые формируют в конечном итоге жемчужину.

Чувствую, чувствую настоящего интеллигента!!! Что тебе по-дружески сломать? Так что бы понял что шевелиться и нешевелиться одинаково адовая мука, что ссаки твои, воняющие гноем, густые как неразбавленное пиво и такие же ч0рные как портер, что обезболивающее давно уже действует, и помереть можно от боли.
Это не шутка. Считай, что это такая же как и у тебя метафора.

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГМ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 22:18 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
хотя я попадаю в часть категорий, которых она касается

Как и я.

Тут у большинства присутствующих, включая автора этих строк, не все дома. Так что проблему эту и многие другие, как и своих друзей, знаю изнутри.

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГМ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 22:22 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Iktorn писал(а):
Тезис был другим: "внебрачное сожительство статистически несравненно менее благополучно, чем нормальный брак, по крайней мере, с точки зрения воспитания детей". И с ним согласен ХХ, я и пожалуй, любой здравомыслящий человек. Другой дело, что статья, конечно, ппц.
При формулировании тезисов стоит соизмерять уровни и степени описания чего-либо и отношения к чему-либо в написанном. В данном случае тезис - "человек, зачавший, зачатый и рожденный вне брака, ничтожен и неполноценен по определению." А твой тезис относится к какой-то другой статье, которую здесь не приводили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГМ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 22:23 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Цитата:
Ну так это же самое верно по большей части и для детей из полных семей.

Тезис ХХ в том, что в нормальной семье все ОК - значит, у их детей статистически тоже будет все Ок.
~XX~ писал(а):
В моём понимании полная семья это когда не менее 2-х детей. Потом уже благополучная. С некоторым уровнем достатка, трудолюбия, взаимопомощи, отсутствием судимостей и отсидок, наследственных патологий и по мелочи.
Большая часть знакомых из этих семей живут благополучно, стремясь осознанно или нет, жить так как их родители. По удачным с точки их зрения шаблонам.

Полная (с обоими родителями в наличии) семья и даже семья с двумя и более детьми - не гарантия того, что у родителей нет негативных, разрушительных шаблонов, паттернов, которые потом будут воплощены в жизнь детьми.
Банальный (и, увы, по слухам частый) пример - бытовое насилие, мужа над женой, отца/матери над детьми. Успешно детьми воспринимается и транслируется дальше.
Другой пример - та или иная форма принижения интеллектуального труда.
И море их.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©