Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 05:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2232 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 112  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: претензии и факты
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 03:20 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Но ты почему-то пишешь, что христианство требует плакать, а не радоваться:

проблема в "а не".
я говорю "христианство требует, чтобы человек ел помидоры".
ты слышишь "морган говорит: христистианство требует, чтобы человек ел помидоры, а не варенье".
нет, я вполне допускаю, что по христианству может кушать варенье - но только в строго определенных дозах, приобретя его у строго определенного производителя, и только при условии предварительно сьеденного ведра помидоров.
А может и не кушать, в плане варенья все "как получится".
Другая ситуация с помидорами - их христианин кушать обязан.

Цитата:
Цитата:
Ну, и наконец, можно ведь обойтись без отдельной премии, не так ли? Можно быть умеренно-унылым аутсайдером, радоваться иногда чисто так по-мирски. На земле будет полегче, зато на небе награда будет по-меньше. Что не так-то?

Если честно, я понимаю твою логику – но она базируется на диких для меня допущениях о христианстве (требование страдания, а не веры).
Думаю, я бы и сам такую версию христианства не поддерживал.

P.S. Поэтому мне претит старый завет – старозаветный бог действует по принципу не справедливости даже, а кары.

не, старозаветный до такого не доходил (вроде бы), это ноу-хау Иисуса Иосифовича:
Цитата из книги
всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится

вроде бы четко и ясно сказано: будь последним (т.е. аутсайдером), и тогда потом будешь первым.

Цитата:
Морган писал(а):
ну слава яйцам, хоть в чем-то согласились.

Не совсем согласились – у нас снова же разные допущения. Я не думаю, что няшность = "хочется трахнуть" :)

я там огрубил, чтобы подчеркнуть мысль. В душевной чувственности много всего разного и разнообразного, помимо банального секса. И все - строго запрещено в духовной христианской практике (разрешена только постная выхолощенность), и не случайно.
И запрет на котиков абсолютно логичен (пусть даже Лекс и не понимает, почему).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: претензии и факты
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 03:25 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
я там огрубил, чтобы подчеркнуть мысль. В душевной чувственности много всего разного и разнообразного, помимо банального секса. И все - строго запрещено в духовной христианской практике (разрешена только постная выхолощенность), и не случайно.
И запрет на котиков абсолютно логичен (пусть даже Лекс и не понимает, почему).

Изображение

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: претензии и факты
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 03:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Морган писал(а):
стоп-стоп-стоп, ведь добро и зло зависят от точки зрения, по твоим словам. Ты говоришь, что можно выбрать такую точку зрения, при которой случившееся страдание не будет злом. Ну, вот палач и выберет такую.

Ты сейчас смешал выбор принятия происходящего и выборе действия. Это как бы разные вещи, я до сих пор говорил о первом.

я не смешал. Одно следует из другого: если нечто не есть зло, то и в совершении этого нет ничего плохого.

============================================

Цитата:
По-христиански пытать можно только если палачу самому бы хотелось, чтобы его пытали.

хм, какой простор для творчества у палача-мазохиста... :hahaha:
а правило "поступайте с ближними так, как хотели бы, чтобы они поступали с вами" - работает лишь до момента, пока не задумываешься "если я хочу трахнуть свою жену, то должен ли я хотеть, чтобы жена трахнула меня?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: претензии и факты
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 03:30 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
я не смешал. Одно следует из другого: если нечто не есть зло, то и в совершении этого нет ничего плохого.

Вопрос "зачем" решает.

Но вообще мне честно говоря, спор уже поднадоел. Кажется, мы уже по циклу пошли... lazy2
Пойду лучше язычество ругать в соседнюю тему

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: претензии и факты
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 03:34 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: претензии и факты
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 03:37 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Морган писал(а):
я не смешал. Одно следует из другого: если нечто не есть зло, то и в совершении этого нет ничего плохого.

Вопрос "зачем" решает.

ну например, затем, чтобы мне было хорошо.
Цитата:
Пойду лучше язычество ругать в соседнюю тему

правильно, так держать! nyam


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: претензии и факты
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 03:56 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
проблема в "а не".
я говорю "христианство требует, чтобы человек ел помидоры".
ты слышишь "морган говорит: христистианство требует, чтобы человек ел помидоры, а не варенье".
нет, я вполне допускаю, что по христианству может кушать варенье - но только в строго определенных дозах, приобретя его у строго определенного производителя, и только при условии предварительно сьеденного ведра помидоров.
А может и не кушать, в плане варенья все "как получится".
Другая ситуация с помидорами - их христианин кушать обязан.

Теперь лучше – но ты снова начинаешь стучаться лбом в притчу Лекса и пропадает вся логика непринятия анимешной иконографии (то есть та, которая была до момента, когда ты "огрубил" :rofl: ).

Если принять эту метафору, мой взгляд – что христианство просто против потребления отдельных сортов варенья – отравишься. И, мне кажется, в большинстве случаев даже вполне очевидно, почему. В то же время христианство не требует жрать одни только помидоры или заедать все помидорами.
С другой стороны (и это, имхо, причина обилия скорбных тем в христианстве и частичной оправданности твоей логики), поскольку не существует "грешных" помидоров, скорбный пожиратель ведер томатов не отравится. А просто выбросить все варенье из дому и жрать помидоры ведрами легче, чем целую жизнь останавливать руку, тянущуюся к варенью из абрикосовых косточек skull

Морган писал(а):
не, старозаветный до такого не доходил (вроде бы), это ноу-хау Иисуса Иосифовича:
Цитата из книги
всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится

вроде бы четко и ясно сказано: будь последним (т.е. аутсайдером), и тогда потом будешь первым.

Если это будет единственным, что ты прочтешь из этой главы – да, четко.

Зато Иисус не мстительный и честно исполняет свои правила :rofl:

Морган писал(а):
я там огрубил, чтобы подчеркнуть мысль. В душевной чувственности много всего разного и разнообразного, помимо банального секса. И все - строго запрещено в духовной христианской практике (разрешена только постная выхолощенность), и не случайно.
И запрет на котиков абсолютно логичен (пусть даже Лекс и не понимает, почему).

В католичестве, например, куда меньше "постной выхолощенности" – и это тоже логично.

Возможно именно поэтому плоские, серые и скорбные лики православных икон мне и кажутся аномальными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: претензии и факты
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 05:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
В то же время христианство не требует жрать одни только помидоры или заедать все помидорами.

одни только помидоры - не требует, но чтобы употребление помидоров было обязательным - требует. В то время как требования обязательного употребления варенья - нет.

Цитата:
Если принять эту метафору, мой взгляд – что христианство просто против потребления отдельных сортов варенья – отравишься. И, мне кажется, в большинстве случаев даже вполне очевидно, почему.

при том настолько против употребления "отдельных сортов", что в эту категорию попадают все сорта, кроме одного сорта у одного конкретного производителя.

Цитата:
Если это будет единственным, что ты прочтешь из этой главы – да, четко.

не вижу смысла цитировать всю главу (а может, сразу всю Библию?)
проблема в больших цитатах в том, что отдельную мысль в них человек может не заметить, особенно если человек верующий и если данная мысль в текущей ситуации ему по каким-либо причинам неудобна.

Цитата:
Зато Иисус не мстительный и честно исполняет свои правила

вообще-то замечен в нескольких случаях вранья :pardon:

Цитата:
В католичестве, например, куда меньше "постной выхолощенности" – и это тоже логично.

Возможно именно поэтому плоские, серые и скорбные лики православных икон мне и кажутся аномальными.

честно говоря, чисто по моему впечатлению, безвкусное это ваше католичество какое-то. Возможно, потому что слив перед язычеством с его душевностью и чувственностью у вас произошел намного раньше, а у православия идет только теперь.
С ортодоксальным православием и с католичеством старой закалки хотя бы все было понятно: да, враг, но у врага по крайней мере есть своя идеология, пусть неправильная, но в чем-то последовательная, есть богословие, есть какие-то важные вещи. За расхождение в одном слове жгли друг друга на кострах и отлучали нещадно, а иноверцев вообще без числа и счета резали. Было важно, кто как верит и за веру были и убить готовы, и умереть, и на вечные муки под проклятьем отправить. Была какая-то движуха, драйв. Но потом государственная власть у католичества кончилась, наука и светская этика отправили западное христианство в загончик для буйных и выяснилось, что конкурировать с иными учениями старыми методами никак невозможно. Католичество переняло оружие противника и слило весь христианский пафос, отвергающий мир посюсторонний во имя Царства Божия. Оказывается, что и тут все неплохо (язычество согласно) и что благая посмертная участь ожидает не только христиан строго определенной конфессии, а чуть ли не всех подряд, без особых различий, кто во что верил (язычество опять согласно, только не понимает, на фига в таком случае было жечь столько народу на протяжении более чем тысячи лет?). Православие, за счет своей дремучести, продержалось дольше, но и оно не смогло не измениться, хотя Чаплины упирались и продолжают упираться, но уже ясно, что это вымирающие динозавры. Совсем уж до либерализации дело пока не доходит, Путин-батюшка тормозит развитие России как может, но придет время и дойдет - поменяется общество, а с ним и РПЦ, если конечно тем, кто будет после Солнцеподобного, хватит ума отделить, наконец, церковь от государства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: претензии и факты
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 07:37 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
дискуссия Латыниной и Чаплина (о новой книге Латыниной, посвященной жизни Иисуса и о его окружении). Очень сумбурно, перебивают друг друга, быдловатый ведущий - но все равно интересно послушать:

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: претензии и факты
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 13:19 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
В то время как требования обязательного употребления варенья - нет.

Нет. Но и не надо – люди и сами не против жрать сладкое :rofl:

Морган писал(а):
одни только помидоры - не требует, но чтобы употребление помидоров было обязательным - требует

Только от тебя. Чего требует христианство от меня и Лекса мы, в общем, объяснили.

Морган писал(а):
при том настолько против употребления "отдельных сортов", что в эту категорию попадают все сорта, кроме одного сорта у одного конкретного производителя.

Нет, запрет на варенье построен на принципе "позитивного списка": есть четкие правила для конкретных видов варенья и даже компиляции-списки типа "семи смертных ботулизмов" :jokingly:

Правило "покупай варенье только у нас" церковь может добавлять самостоятельно – но наши с Лексом церкви такого правила не выдвигают.

Морган писал(а):
не вижу смысла цитировать всю главу

Потому что если ты вместо одной-двух строчек процитируешь пять, сразу найдешь контекст – "сражающихся за правду" и подобное.

Текст, контекст, объект и цель – учитывать нужно все. Венская конвенция рекомендует rtfm

Морган писал(а):
вообще-то замечен в нескольких случаях вранья

Хм?

Морган писал(а):
честно говоря, чисто по моему впечатлению, безвкусное это ваше католичество какое-то. Возможно, потому что слив перед язычеством с его душевностью и чувственностью у вас произошел намного раньше, а у православия идет только теперь.

Взрослый может веселиться как ребенок, но ребенок не может быть взрослым. Язычество, к сожалению, так и не выросло, ни в одном из мне известных проявлений – и это все, что тут можно сказать :unknown:

И то, что церковь после 2000 лет резни и сожжений может позволить вернуться к основам, по-моему, большая победа:
Цитата из книги
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: претензии и факты
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 02:15 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:43
Сообщений: 758
Пункты репутации: 1393

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Привет всем!
сколько меня тут уже не было, "а воз всё ныне там!" (с)
))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: претензии и факты
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 02:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
PredatorAlpha писал(а):
Привет всем!
сколько меня тут уже не было, "а воз всё ныне там!" (с)
))

привет )
надеюсь, и через 10 лет тут дискуссии не прекратятся ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: претензии и факты
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 09:31 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Альфа! Привет!

Если есть время, расскажи, пожалуйста, про объединительный собор и автокефалию. А то у меня иформация несколько однобока, хотелось бы больше узнать.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: претензии и факты
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 22:08 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:43
Сообщений: 758
Пункты репутации: 1393

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Привет!
Тема автокефалии настолько обширна, включает так много аспектов что я даже не знаю с чего начать.. А что тебя интересует?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: претензии и факты
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 02:14 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
PredatorAlpha писал(а):
Привет!
Тема автокефалии настолько обширна, включает так много аспектов что я даже не знаю с чего начать.. А что тебя интересует?

В основном насколько перспетивным тебе кажется объединительный собор и омос, который Константинополь планирует дать

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: претензии и факты
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 03:17 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Лекс, мне тут на глаза попалось интервью Кураева на "Эхе" - там большая часть как раз по вопросу автокефалии, возможно тебе будет интересно почитать или послушать:
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2336083-echo/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: претензии и факты
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 09:00 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я к Кураеву отношусь осторожно, но в данном случае моя позиция близка с его.
Хм про роль Кирилла в 90-е не знал, но в моё представление замечатель укладывается этот факт.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: претензии и факты
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 15:09 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:43
Сообщений: 758
Пункты репутации: 1393

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
В основном насколько перспетивным тебе кажется объединительный собор и омос, который Константинополь планирует дать
Томос уже есть, хоть и не передан официально, об этом говорит то, что Вселенский Патриарх уже включил ПЦУ в диптих.
Перспективы? Сельские храмы перейдут в ПЦУ. Те городские, которые принадлежат государству (памятники архитектурного значения и т.п.) тоже - ждём воплей по поводу Лавры, в первую очередь. Но большинство городских останутся за москалями, там будут катавасии с переходом отдельных приходов, порой с титушками и маски-шоу.
В целом приходская жизнь не изменится. В украинские станут больше ходить те, что боялись ходить из-за анафемы, с перешедших храмов побегут московско-советские кликуши, но их особо не много.
Будут конфликты там, там где есть расхождения между спонсорами и общиной. Как правило, москали строили храмы в противовес хохлам - т.е. допустим, КП хочет построить где-то храм, приобретает участок, ставит крест. Тут же рядом приобретается участок для москалей, очень быстро, иногда с изменение парково-озеленительной зоны. Понятно, это дело идёт через полукриминальные бизнес-структуры, которые кормятся от озёрных (Путиво-Гундяевских), и понятно что эти бизнес-дяди считают участок своим. Однако община складывается нормальная, украинская. И если тут захотят перейти - могут быть уголовные разборки.
Очередное шоу - изменение названия гундяевской структуры. В ближайшее время её будут лишать названия "Украинская Православная Церковь". Тут будет много визга про ущемления.
Вообще, с тем что Константинополь вернул себе свои канонические территории - есть много приколов. Например, Белорусь, канонически, под Киевской митрополией. Хотя Томос и ограничивает действие полномочий ПЦУ только государством Украина, даже приходы КП за рубежом придётся передать Вселенскому, но формально Варфоломей имеет полное право взять Белорусь под себя.
Но это фигня. Гундяй вполне мог прогнуть ПЦУ под себя, просто пустив своих архиереев на Собор и назначив большинством своего предстоятеля.
То что он делает - это ставка на военный конфликт и приобретение всего силой. Так что есть заинтересованность в кровавой картинке для телека. И она, скорее всего будет. А чем закончится "освободительный" поход на защиту ущемляемых - сказать не могу. Может даже всемирной ядерной войной. Впрочем, церковные вопросы тут - только повод, а не причина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: претензии и факты
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 17:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Очередное шоу - изменение названия гундяевской структуры. В ближайшее время её будут лишать названия "Украинская Православная Церковь".

уже
Цитата:
Верховная рада одобрила переименование УПЦ Московского патриархата
https://www.vedomosti.ru/politics/news/ ... um=desktop


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: претензии и факты
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 17:39 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Никаким церквам не сочувствую, но печально видеть, что Украина от РФ недалеко уехала - специально принимаются законы под определенные организации. Чем-то напоминает деятельность Кремля, когда его слишком стали раздражать НКО - в результате для них были созданы условия, при которых работать невозможно. Конечно, кто-то может сказать, что вот мол НКО в РФ были хорошие, а УПЦ МП плохая (или наоборот), но тут важен принцип: ментальность и границы допустимого одни и те же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2232 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 112  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©