Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 22:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: StarWars - Соракнир
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 05:34 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
Насколько сильной мне кажется эта тень?

не слишком, но возможно, что ее силы просто не проявлены? :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: StarWars - Соракнир
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 05:57 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Отмечаю вниманием протянутое сердце (как оно ощущается в энергетическом плане?), но не спешу его поглощать (тем более, есть подозрение, что "духовную" его часть я уже по большей части поглотил, а материальная для меня слишком груба).
Вместо этого вновь обращаю внимание (вместе с давлением) на призвавшего меня мага, по возможности впитывая из образовавшейся связи информацию - о целях ритуала, самого мага, ближайшем его окружении (возможно, вокруг него меня уже ожидают его соратники). Если особой информации получить не удается - просто расширяю поле восприятия окружающей энергии.
Усиливаю концентрацию внимания на типе, отправляю в его направлении мыслеобраз ожидающе-вопросительного внимания, символизирующего вопрос "За каким он меня призвал".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: StarWars - Соракнир
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 08:03 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Отмечаю вниманием протянутое сердце (как оно ощущается в энергетическом плане?), но не спешу его поглощать (тем более, есть подозрение, что "духовную" его часть я уже по большей части поглотил, а материальная для меня слишком груба).

Если отказываешься, убираю руку.
Цитата:
Усиливаю концентрацию внимания на типе, отправляю в его направлении мыслеобраз ожидающе-вопросительного внимания, символизирующего вопрос "За каким он меня призвал".

Если понимаю, что он мне говорит.
- Я не призывал тебя, ведь я не знаю кто ты. Мой ритуал был обращен к темной стороне силы, чтобы полней на неё встать и познать. Раз ты явился, то это не случайно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: StarWars - Соракнир
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 17:46 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Отмечаю вниманием протянутое сердце (как оно ощущается в энергетическом плане?),

как сгусток энергий преимущественно более тяжелых чем те, что ты поглотил ранее.
в принципе, из сердца ты можешь взять децл энергии, но не очень много. Основное, действительно, уже сьедено либо развеялось.

Цитата:
Вместо этого вновь обращаю внимание (вместе с давлением) на призвавшего меня мага, по возможности впитывая из образовавшейся связи информацию - о целях ритуала, самого мага, ближайшем его окружении (возможно, вокруг него меня уже ожидают его соратники). Если особой информации получить не удается - просто расширяю поле восприятия окружающей энергии.

соратников - по крайней мере находящихся рядом - вроде нет
цели ритуала не особо ясны
сам маг... ну, я его уже описал вроде :pardon:
но я понимаю, что ты пытаешься установить более полный резонанс с ним, и в какой-то мере это удается.
Поверхностные мысли его (часть из которых переливается в речь) ты различаешь. Язык тебе малознаком, но поскольку ты не "слышишь", а именно читаешь отливаемые в слова мысли, то ответ юноши тебе понятен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: StarWars - Соракнир
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 18:59 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
как сгусток энергий преимущественно более тяжелых чем те, что ты поглотил ранее.
в принципе, из сердца ты можешь взять децл энергии, но не очень много. Основное, действительно, уже сьедено либо развеялось.
Как уже написал, не трогаю его.
Рагволд писал(а):
- Я не призывал тебя, ведь я не знаю кто ты. Мой ритуал был обращен к темной стороне силы, чтобы полней на неё встать и познать. Раз ты явился, то это не случайно.
Концентрирую свое присутствие напротив юного мага, усиливаю давление на него (до ощутимых болевых ощущений), продолжаю, стараясь облекать мысли в понятные для собеседника образы и фразы:
"Твое поглощение Силой тоже несомненно приблизит тебя к ее пониманию и нахождению в ее полноте. Будь точнее. Что ты хотел найти, проводя ритуал? Знания? Силу? Наставника? Или тебе просто было скучно, и ты решил, что это будет прекрасным развлечением?"
Я правильно понимаю, что пока единственный доступный мне источник энергии - разнообразные эманации, относящиеся к темной стороне силы? Боль, ненависть, злоба, страх, отчаяние и т.д.?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: StarWars - Соракнир
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 19:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Я правильно понимаю, что пока единственный доступный мне источник энергии - разнообразные эманации, относящиеся к темной стороне силы? Боль, ненависть, злоба, страх, отчаяние и т.д.?

Нет, неправильно.
Непонятно, какие источники энергии тебе доступны и есть ли они вообще. В мире постоянно кто-то страдает, но ты этого не ощущал и этим не питался. А вот тот "темный пар" сумел впитать. Так что далеко не все подряд темное ты можешь жрать. А что можешь, почему, когда, при каких условиях - строй предположения и экспериментируй сам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: StarWars - Соракнир
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 20:07 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Концентрирую свое присутствие напротив юного мага, усиливаю давление на него (до ощутимых болевых ощущений)

Мне это мешает? Если могу, то использую защитную технику. В крайнем случае, если решу что он пытается повлиять, выставляю между нами, световой меч.
Цитата:
Будь точнее. Что ты хотел найти, проводя ритуал? Знания? Силу? Наставника? Или тебе просто было скучно, и ты решил, что это будет прекрасным развлечением?

- Если так ставить вопрос, то я искал силы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: StarWars - Соракнир
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 20:29 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Мне это мешает? Если могу, то использую защитную технику.

во-первых, тебя это подавляет психологически. Но этому ты еще как-то можешь сопротивляться за счет скила "сопротивление контролю".
во-вторых, помимо ужаса и прочего тень стала вызывать у тебя ощущения боли, и вот для сопротивления этому техник у тебя нет.

Цитата:
В крайнем случае, если решу что он пытается повлиять, выставляю между нами, световой меч.

немного помогло, но почти сразу мучительные ощущения вернулись на прежний уровень. Меч слегка дрожит в руке, ты с трудом удерживаешь его. Чувствуешь ярость и злость от осознания того, что твое тело тебя подводит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: StarWars - Соракнир
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 20:47 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
немного помогло, но почти сразу мучительные ощущения вернулись на прежний уровень. Меч слегка дрожит в руке, ты с трудом удерживаешь его. Чувствуешь ярость и злость от осознания того, что твое тело тебя подводит.

- Похоже диалога, у нас не поучится. - вместе со словами, пытаюсь разрубить его мечом.

Если могу, то не даю ему увернуться телекинезом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: StarWars - Соракнир
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 20:53 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
Если могу, то не даю ему увернуться телекинезом.

телекинезом он никак не ощущается. Это явно не материальный объект.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: StarWars - Соракнир
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 21:15 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
- Если так ставить вопрос, то я искал силы.
"Уже что-то."
Рагволд писал(а):
- Похоже диалога, у нас не поучится. - вместе со словами, пытаюсь разрубить его мечом.
Ухожу от атаки, убираю концентрацию в одном месте, вместо этого "расплываюсь" облаком между потолком и противоположной от мага стеной. Присутствия, связи и давления не ослабляю, боль убираю (если, конечно, я вообще переживаю атаку).
Продолжаю:
"Силы от меня ты получить не сможешь. Но если ты и дальше будешь действовать в том же духе, она тебе не поможет."
На случай продолжения атаки - давлением замедляю его движения, вместе с тем уходя от атак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: StarWars - Соракнир
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 21:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Ухожу от атаки, убираю концентрацию в одном месте, вместо этого "расплываюсь" облаком между потолком и противоположной от мага стеной.

ты не можешь расплываться облаком :unknown:
можешь либо просто попытаться ускользнуть/уклониться как тень, либо уйти в глубины астрала (но это не мгновенно произойдет)
из дальнейшего ответа я делаю вывод, что ты пытаешься быстро уйти от атаки и сместиться в сторону
Оффтоп
от атаки ты благополучно ушел

Цитата:
На случай продолжения атаки - давлением замедляю его движения, вместе с тем уходя от атак.

психологическим давлением движения вряд ли замедлишь, т.к. похоже этому типу не свойственно реагировать на страх, зажимаясь в углу - он скорее нападет или убежит
обездвижить можно за счет воздействия на его организм - замедлить или даже парализовать за счет контроля физиологических реакций.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: StarWars - Соракнир
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 01:15 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
от атаки ты благополучно ушел
Соответственно, отлетаю дальше от атакующего типа и его меча и произношу вышеупомянутую фразу.
Морган писал(а):
обездвижить можно за счет воздействия на его организм - замедлить или даже парализовать за счет контроля физиологических реакций.
Если идет дальнейшая атака - да, воздействую на физиологию, пытаясь замедлить/парализовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: StarWars - Соракнир
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 02:31 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Использую свои крутые джедайские прыжки, втобы достать его и проткнуть мечом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: StarWars - Соракнир
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 02:37 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тут особо прыжки не помогут, т.к. помещение небольшое.
Тень несколько раз ускользнула от удара, а затем ты ощущаешь, что твое тело замедляется и перестает тебя слушаться. На уровне сознания ты сопротивляешься, но на уровне физиологии что-то частично отстраняет тебя от контроля за собственным телом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: StarWars - Соракнир
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 02:50 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Телекенезом включаю свет и мечом поджигаю все вокруг. Пламя с помощью опять таки телекенеза, направляю на него.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: StarWars - Соракнир
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 03:28 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
Телекенезом включаю свет и мечом поджигаю все вокруг. Пламя с помощью опять таки телекенеза, направляю на него.

Пламенем с помощью телекинеза полноценно управлять не можешь, разве что вещи горящие двигать в сторону призрака.
Остальное - ок. Поджег одну из тканей на стене, она загорелась. Пересиливая паралич, пытаешься дотянуться до шкафа (вещей в комнате не очень много).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: StarWars - Соракнир
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 03:43 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как я ощущаю энергию пламени? Как что-то, могущее мне навредить/развоплотить/уничтожить?
Перемещаюсь подальше от горящих и горючих предметов (однако и к мечу не приближаюсь). Продолжаю подавлять двигательные реакции. На способность мага к телекинезу влиять могу? Если да - ослабляю/меняю траекторию так, чтобы пламя не попадало на меня.
"Теперь ты собрался сжечь себя? Думаю, ты вряд ли окажешься способен сохранить свое сознание после гибели тела."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: StarWars - Соракнир
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 04:01 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Как я ощущаю энергию пламени? Как что-то, могущее мне навредить/развоплотить/уничтожить?

да, может навредить, если будешь с ним плотно соприкасаться (скажем, если вся комната будет пылать)
но вообще оно не столько вредит, сколько мешает
Цитата:
Перемещаюсь подальше от горящих и горючих предметов (однако и к мечу не приближаюсь). Продолжаю подавлять двигательные реакции. На способность мага к телекинезу влиять могу? Если да - ослабляю/меняю траекторию так, чтобы пламя не попадало на меня.

Видимо, уже не сдерживаешься в плане подавления движения? Если нет - то парализовал полностью.
На способности мага влиять не можешь, но можешь влиять на сами предметы, отпинывая их в стороны.
За счет способности влиять на энергополя можешь, в принципе, вообще погасить пламя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: StarWars - Соракнир
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 04:13 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Если могу, когда приблизится поближе, запущу в него меч.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©