Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 10:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крайдензар - общая тема 1
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 19:38 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
-Беспокоит меня вопрос один... - говорю спокойно, но довольно громко. - Ежели все комнаты одинаковы, где же тут отхожее место?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайдензар - общая тема 1
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 19:51 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
С лёгким удивлением смотрю на то, как Дэнни пожимает равнодушно плечами. Потом медленно считаю про себя до 10, попутно гадая, что произойдёт со всей этой местной системой, если одного человека — этого самого Дэнни — убить. Наконец глубого вдыхаю-выдыхаю воздух, поворачиваюсь к девушке:
- А вы случаем не пересчитали комнаты? Или не запомнили точно число пройденных?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайдензар - общая тема 1
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 21:19 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Пожимаю плечами.
Я так понимаю, что часть потолка уже ободрали и этот материал на полу?
Подхожу, смотрю, что это.
Подхожу поближе, беру обломок материала. Верчу в руках, сосредоточено осматривая со всех сторон. Никак не пойму, что-такое.
-Вы знаете, что это?-спрашиваю я Денни.

Drake писал(а):
- А вы случаем не пересчитали комнаты? Или не запомнили точно число пройденных?
Смотрю на парня с драконом широко открыв глаза.
Чувствую, он прав, что в знании о том сколько именно здесь комнат есть что-то важное...что именно, до меня пока не доходит.
-Нет,-говорю я,-но думаю, это нужно сделать, и лучше прямо сейчас.-сказав это, собираюсь уходить пересчитывать комнаты.

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайдензар - общая тема 1
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 21:30 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22879
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пока ведутся разговоры, отхожу в соседнее помещение, присаживаюсь где-нибудь у стены, прислонившись к ней спиной и, прикрыв глаза, пытаюсь распространить восприятие за пределы этой комнаты, постепенно расширяя границы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайдензар - общая тема 1
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 21:42 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Пока ведутся разговоры, отхожу в соседнее помещение,

в какое именно? там их два.

Цитата:
присаживаюсь где-нибудь у стены, прислонившись к ней спиной и, прикрыв глаза, пытаюсь распространить восприятие за пределы этой комнаты, постепенно расширяя границы.

почему-то не удается
и тебя это сильно тревожит. Как будто бы вдруг отказало что-то, к чему ты полностью привык и давно считаешь органической частью себя.
еще тебя беспокоит в этих комнатах... что-то. Ты не можешь точно сформулировать, что именно. Как-то не так они должны видеться/восприниматься (но ты не знаешь и не можешь представить, как должны). Есть что-то неправильное, что ты воспринимаешь их так. Эта неправильность в восприятии, которую ты вдобавок не можешь уловить, наполняет тебя ощущением, близким к ощущению "подставы"/ "уязвимой для удара спины"/ "какой-то вероятной или грядущей подлости/вреда" и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайдензар - общая тема 1
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 22:19 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22879
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В любое из, в котором никого нет. Если это значимо, в то, куда ведет дверь в "длинной" стене.
Морган писал(а):
почему-то не удается
и тебя это сильно тревожит. Как будто бы вдруг отказало что-то, к чему ты полностью привык и давно считаешь органической частью себя.
еще тебя беспокоит в этих комнатах... что-то. Ты не можешь точно сформулировать, что именно. Как-то не так они должны видеться/восприниматься (но ты не знаешь и не можешь представить, как должны). Есть что-то неправильное, что ты воспринимаешь их так. Эта неправильность в восприятии, которую ты вдобавок не можешь уловить, наполняет тебя ощущением, близким к ощущению "подставы"/ "уязвимой для удара спины"/ "какой-то вероятной или грядущей подлости/вреда" и т.д.
Удерживая возникшее ощущение "неправильности", открываю глаза. Сохраняя его, поднимаюсь, касаюсь стены и пытаюсь передать свойства иного восприятия (пусть не все, а хотя бы сохранившуюся их часть, сообщившую сигнал "неправильности") подушечкам пальцев, как самым чувствительным. Пытаюсь проникнуть в неправильность стен.
Затем, оставив стены, проверяю, что произошло с остальными возможностями. Присев у матраца, пытаюсь вызвать в руке ощущение клинка и разрезать им ткань. Если снова ничего не выходит, направляю внимание в область/орган, связанный с этой способностью, и фокусируюсь на утраченном. Словно человек с отрубленной рукой, который пытается шевелить фантомной конечностью, испытывает боль и даже какие-то тактильные ощущения. Однако, в отличие от этого человека, я понимаю, что остаточные ощущения в свою очередь являются "продолжением" конечности на ином уровне и, пусть в малой степени, могут служить заменой ее функций, равно как и основой для дальнейшего ее восстановления. И хотя даже это "продолжение" может быть отрублено, само знание о существовании "конечности" может быть использовано для ее формирования либо восстановления. Хотя, разумеется, это сопряжено с несколько большими трудностями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайдензар - общая тема 1
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 22:31 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маша писал(а):
Drake писал(а):
- А вы случаем не пересчитали комнаты? Или не запомнили точно число пройденных?
Смотрю на парня с драконом широко открыв глаза.
Чувствую, он прав, что в знании о том сколько именно здесь комнат есть что-то важное...что именно, до меня пока не доходит.
-Нет,-говорю я,-но думаю, это нужно сделать, и лучше прямо сейчас.-сказав это, собираюсь уходить пересчитывать комнаты.

Видя намерение девушки, улыбаюсь ей:
- Вы меня обяжете. Возьмёте с собой кого-нибудь в спутники?
После этого сам таки пересчитываю людей (включая себя).
Дальше отхожу к дверному проёму противоположному тому, у которого сейчас толпится народ (как я понимаю, это дверь в длинной стене; в дальнейших описаниях исхожу из этого). Становлюсь в этом проёме так, что левая сторона тела остаётся в одной комнате, а правая оказывается в другой. Смотрю (одновременно и/или поочерёдно) на сплошную торцевую стену в комнате с пробитым потолком и сплошную длинную стену в другой комнате, оцениваю расстояния. Вопрос, который меня интересует в данный момент: различаются ли расстояния от двери до каждой из этих сплошных стен? Каково вообще это расстояние, если уж на то пошло (либо расстояния)?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайдензар - общая тема 1
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 01:43 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13989
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маша писал(а):
I_m писал(а):
Пожимаю плечами.
Я так понимаю, что часть потолка уже ободрали и этот материал на полу?
Подхожу, смотрю, что это.
Подхожу поближе, беру обломок материала. Верчу в руках, сосредоточено осматривая со всех сторон. Никак не пойму, что-такое.
-Вы знаете, что это?-спрашиваю я Денни.

- Ну да. Композит, - перевожу взгляд на девушку, замечаю, видимо, что ей не говорит ничего это слово. - Сжатые частицы дерева с добавками.
При этом у меня возникает понимание, что это композит не самый лучший, что есть другие, избавленные от его недостатков.
Задерживаю взгляд на девушке, ища в ней признаки той сумасшедшинки, похожести на ролевичку, забывшую о жизни вне роли, или фанатично верующей, на мысль о которых меня навела её манера (как, впрочем, и нескольких других людей здесь).

Ищу среди обломков более-менее острый. Такой, каким можно было бы распороть ткань. - Тут есть интересные матрасы, мне почему-то пришла в голову идея, что если нас заперли здесь в рамках какого-то эксперимента, то в них вполне может быть что-то вроде подсказки или... В любом случае, посмотрим, что там внутри. (говорю это девушке)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайдензар - общая тема 1
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 02:06 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13989
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайдензар - общая тема 1
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 15:36 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайдензар - общая тема 1
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 22:01 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
В любое из, в котором никого нет. Если это значимо, в то, куда ведет дверь в "длинной" стене.

не могу сказать, что значимо, но на данном этапе игры лучше описывать действия максимально подробно и точно.
Цитата:
Удерживая возникшее ощущение "неправильности", открываю глаза. Сохраняя его, поднимаюсь, касаюсь стены и пытаюсь передать свойства иного восприятия (пусть не все, а хотя бы сохранившуюся их часть, сообщившую сигнал "неправильности") подушечкам пальцев, как самым чувствительным. Пытаюсь проникнуть в неправильность стен.

снова фейл
почему-то у тебя не возникает паники, хотя ты понимаешь, что именно такая реакция была бы "нормальной" в данном случае. Серьезность проблемы усиливает твою концентрацию и одновременно дает определенную "свободу обреченного". Т.е. ты оцениваешь отказ своих "тонких" чувств как признак того, что ты оказался в очень плохой ситуации, из которой вряд ли сможешь выйти живым.

Цитата:
Затем, оставив стены, проверяю, что произошло с остальными возможностями. Присев у матраца, пытаюсь вызвать в руке ощущение клинка и разрезать им ткань.

фейл

Цитата:
Если снова ничего не выходит, направляю внимание в область/орган, связанный с этой способностью, и фокусируюсь на утраченном. Словно человек с отрубленной рукой, который пытается шевелить фантомной конечностью, испытывает боль и даже какие-то тактильные ощущения. Однако, в отличие от этого человека, я понимаю, что остаточные ощущения в свою очередь являются "продолжением" конечности на ином уровне и, пусть в малой степени, могут служить заменой ее функций, равно как и основой для дальнейшего ее восстановления. И хотя даже это "продолжение" может быть отрублено, само знание о существовании "конечности" может быть использовано для ее формирования либо восстановления. Хотя, разумеется, это сопряжено с несколько большими трудностями.

ты точно не знаешь, как "выглядит" этот орган, хотя интуитивно и пытаешь пользоваться им
после нескольких попыток фокусировки на "утраченном органе" стало ясно, что ты не можешь его почувствовать. Не то, чтобы его нет, а именно не чувствуешь. С одной стороны это вроде бы хорошо: если бы его отрезали, та часть души болела бы или ощущалась бы некая пустота на месте. А в данном случае нет ни боли, ни ощущения пустоты, но нет и никакой положительной информации со стороны этого органа и нет ощущения какого бы то ни было "движения" им. Как это истолковать, ты не знаешь. Это явно нетипичная ситуация для тебя. Впрочем, после некоторых размышлений приходит образ светящегося яйца, в часть узлов которого засунули как бы такие тонкие "иголочки": поле сохраняется, но теряет чувствительность. Впрочем, ты не уверен, что эта версия - единственно возможное объяснение.

==========================================================

Цитата:
Дальше отхожу к дверному проёму противоположному тому, у которого сейчас толпится народ (как я понимаю, это дверь в длинной стене; в дальнейших описаниях исхожу из этого). Становлюсь в этом проёме так, что левая сторона тела остаётся в одной комнате, а правая оказывается в другой. Смотрю (одновременно и/или поочерёдно) на сплошную торцевую стену в комнате с пробитым потолком и сплошную длинную стену в другой комнате, оцениваю расстояния. Вопрос, который меня интересует в данный момент: различаются ли расстояния от двери до каждой из этих сплошных стен? Каково вообще это расстояние, если уж на то пошло (либо расстояния)?

комнаты в длину 7 метров, в ширину 4; от косяка двери в узкой стене до угла = примерно 1,5 метра в обе стороны; от косяка двери в длинной стене до одного из углов = 1,5 метра; от косяка двери в длинной стене до другого угла = около 4,5 метров

соответственно, когда ты смотришь - да, расстояния вроде одинаковы

да, и у тебя, когда оцениваешь расстояния, в голову лезут разные единицы измерения:
"7 метров... 20 локтей... 8 арса..."
"4 метра... 12 локтей... 5 арса..."

===============================================================

Цитата:
Задерживаю взгляд на девушке, ища в ней признаки той сумасшедшинки, похожести на ролевичку, забывшую о жизни вне роли, или фанатично верующей, на мысль о которых меня навела её манера (как, впрочем, и нескольких других людей здесь).

видимо, глубоко погрузилась в роль )

Цитата:
Ищу среди обломков более-менее острый. Такой, каким можно было бы распороть ткань. - Тут есть интересные матрасы, мне почему-то пришла в голову идея, что если нас заперли здесь в рамках какого-то эксперимента, то в них вполне может быть что-то вроде подсказки или... В любом случае, посмотрим, что там внутри. (говорю это девушке)

возишься... понимаешь, что материал слишком упруг и прочен, разрезать никак не удается

===============================================
Марго
смотришь, как Дэнни неуклюже возится с матрасом и оцениваешь его физические навыки как неудовлетворительные. По пластике - слабый, нерешительный...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайдензар - общая тема 1
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 00:39 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
- Ну да. Композит, - перевожу взгляд на девушку, замечаю, видимо, что ей не говорит ничего это слово. - Сжатые частицы дерева с добавками.

Стою, чуть облокотившись на стену, повернувшись боком к Денни, смотрю на него, чуть прищурив глаза. Напрягаю память, не встречалось ли в моём мире чего-то подобного. Пытаюсь вспомнить вообще что-либо связанное с деревом. Вспомнила, что есть такая стихия. Вспомнила, что в моём мире дерево было достаточно дорогим материалом по причине того, что его трудно было добыть (это Ньорхель).
- Вижу, это место ближе к вашей культуре, чем к моей,-говорю я.-Там откуда я, использовали только цельные куски дерева. Скажите, вам известно что-нибудь об этих источниках света. -Указываю на лампы на потолке.
Drake писал(а):
- Вы меня обяжете. Возьмёте с собой кого-нибудь в спутники?
-Если кто-то захочет, возражать не буду.
Морган писал(а):
смотришь, как Дэнни неуклюже возится с матрасом и оцениваешь его физические навыки как неудовлетворительные. По пластике - слабый, нерешительный...
"Он не воин, не охотник, не странник, кем он был?-думаю я.Может он занимался хранением и переписыванием книг?"
-Бесполезно,-говорю я, наблюдая за его стараниями,-скажите Денни,-раньше вам приходилось иметь дело с книгами?

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайдензар - общая тема 1
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 01:14 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13989
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
возишься... понимаешь, что материал слишком упруг и прочен, разрезать никак не удается

Попробую небольшой щепкой поддеть отдельные волокна ткани, проковырять дырочку, потом расширить.

Цитата:
- Вижу, это место ближе к вашей культуре, чем к моей,-говорю я.-Там откуда я, использовали только цельные куски дерева. Скажите, вам известно что-нибудь об этих источниках света. -Указываю на лампы на потолке.

Смотрю на лампы, оцениваю их.
Потом смотрю на девушку, оценивая, стоит ли вообще с ней разговаривать.
Отвечаю.

Цитата:
-Бесполезно,-говорю я, наблюдая за его стараниями,

Пожимаю плечами по типу "не знаю".
Цитата:
-скажите Денни,-раньше вам приходилось иметь дело с книгами?

Прикидываю себя с книгами.
- Не знаю. Ощущения, что они далеки от меня, нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайдензар - общая тема 1
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 02:01 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Стою, чуть облокотившись на стену, повернувшись боком к Денни, смотрю на него, чуть прищурив глаза. Напрягаю память, не встречалось ли в моём мире чего-то подобного.

точно не помнишь
сама идея кажется странной, но не так, чтобы из ряда вон выходящей

Цитата:
Пытаюсь вспомнить вообще что-либо связанное с деревом. Вспомнила, что есть такая стихия.

ок, про стихию вспомнила
Цитата:
Вспомнила, что в моём мире дерево было достаточно дорогим материалом по причине того, что его трудно было добыть

нет, этого не вспомнила (это не значит, что в твоем мире дерево было дешевым, просто воспоминаний о цене пока не возникло).
Оффтоп

=====================================================

Оффтоп

Цитата:
Попробую небольшой щепкой поддеть отдельные волокна ткани, проковырять дырочку, потом расширить.

в том-то и дело, что там нет волокон
точнее, они есть на самой поверхности (маленькие комочки, которые легко отходят), но что под ними - непонятно, т.к. глубже эти ниточки начинают слипаться в единую массу.

Цитата:
Смотрю на лампы, оцениваю их.
Потом смотрю на девушку, оценивая, стоит ли вообще с ней разговаривать.
Отвечаю.

отвечай :)
с предысторией твоего персонажа все более-менее понятно, это человек с одного из земных сателлитов. Примерно тот же круг понятий, что и у нас на Земле. Соответственно, исходя из этого можешь описать, что тебе в лампах понятно, а что нет.

Цитата:
Прикидываю себя с книгами.

да, тебе нравится читать )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайдензар - общая тема 1
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 02:34 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13989
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
в том-то и дело, что там нет волокон
точнее, они есть на самой поверхности (маленькие комочки, которые легко отходят), но что под ними - непонятно, т.к. глубже эти ниточки начинают слипаться в единую массу.

А швы есть в матрасе? Какие-то стежки? Пробую их расковырять.

Цитата:
отвечай

- Газоразрядная лампа. - Смотрю на девушку и её реакцию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайдензар - общая тема 1
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 03:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Цитата:
в том-то и дело, что там нет волокон
точнее, они есть на самой поверхности (маленькие комочки, которые легко отходят), но что под ними - непонятно, т.к. глубже эти ниточки начинают слипаться в единую массу.

А швы есть в матрасе? Какие-то стежки?

нет. нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайдензар - общая тема 1
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 04:02 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22879
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Поднимаюсь, оставляя матрас в покое.
Иду к двери (через которую зашел), изучаю ее уже более тщательно - материал, ручку, крепления.
Пытаюсь понять, дверь и стены предназначены служить преградой исключительно грубым, низким энергиям, или у них есть продолжение на ином уровне.
Проверяю, насколько плотно дверь закрывается, пропускает ли звук (прикрываю и прислушиваюсь к голосам за ней).
Затем возвращаюсь к группе и спрашиваю:
- Кому-то из вас местные материалы, стиль и характер окружающего в целом кажется знакомым?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайдензар - общая тема 1
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 04:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Поднимаюсь, оставляя матрас в покое.
Иду к двери (через которую зашел), изучаю ее уже более тщательно - материал, ручку, крепления.

дверь, предположительно, деревянная
ручка бронзовая
дверь держится на петлях, открывается в сторону той комнаты, где ты сейчас находишься.

Цитата:
Пытаюсь понять, дверь и стены предназначены служить преградой исключительно грубым, низким энергиям, или у них есть продолжение на ином уровне.

непонятно

Цитата:
Проверяю, насколько плотно дверь закрывается, пропускает ли звук (прикрываю и прислушиваюсь к голосам за ней).

плотно закрывается, звук не пропускает.

Цитата:
Затем возвращаюсь к группе и спрашиваю:
- Кому-то из вас местные материалы, стиль и характер окружающего в целом кажется знакомым?

Когда ты снова открываешь эту дверь - видишь за ней не ту комнату, которую ожидал увидеть, а комнатку, отделанную кафелем. В ней есть небольшой бассейн с водой, что-то вроде кранов в виде вытянутых морских раковин, унитаз, полотенца, какой-то шкаф.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайдензар - общая тема 1
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 04:28 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22879
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Захожу внутрь. Ищу зеркало, изучаю в нем свое отражение.
Затем неспешно изучаю окружение. Местный стиль кажется более знакомым, нежели скупые комнаты, в которых мы очнулись?
Открываю шкаф.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крайдензар - общая тема 1
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 04:34 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Захожу внутрь. Ищу зеркало, изучаю в нем свое отражение.

да, есть зеркало - там еще одна раковина, расположенная повыше, над раковиной зеркало
также над раковиной расположены футляры с зубными щетками (некоторые по виду кажутся знакомыми, другие необычные, но функция понятна)

Цитата:
Затем неспешно изучаю окружение. Местный стиль кажется более знакомым, нежели скупые комнаты, в которых мы очнулись?

четко выраженного ощущения, что это что-то знакомое - нет. Но предметов обстановки больше, и поэтому помещение выглядит более "живым".

Цитата:
Открываю шкаф.

висит несколько пар чистых льяных маек с коротким рукавом и таких же штанов.
внизу - несколько пар тапочек типа бальных


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©