Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 07:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 21:19 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ты уже взял еду и питье, и заметил его внимание в процессе, а может и после, во время разговоров с людьми.
При попытке почувствовать парня у тебя возникает, хотя и не сразу, подозрение, что его тенгам выше "среднего по больнице". Также замечаешь, что парень смотрит теперь на тебя прямо. Похоже, он ощутил твои попытки ощутить его.
Твой последний шанс заявить твои 4 заклинания, либо будем считать, что ты поленился их подвесить. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 22:14 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Твой последний шанс заявить твои 4 заклинания, либо будем считать, что ты поленился их подвесить. ;)
3 заклятья я уже и раньше записал, 4-м возьму таки Хищную Тень.
Всю информацию по заклинаниям собрал во 2-м посте этой темы.

Морган писал(а):
Ты уже взял еду и питье, и заметил его внимание в процессе, а может и после, во время разговоров с людьми.
При попытке почувствовать парня у тебя возникает, хотя и не сразу, подозрение, что его тенгам выше "среднего по больнице". Также замечаешь, что парень смотрит теперь на тебя прямо. Похоже, он ощутил твои попытки ощутить его.
Прекращаю попытки ощутить. Словно невзначай разворачиваюсь и "замечаю" его взгляд. Смотрю на него. Оцениваю. Ну и пытаюсь составить общее впечатление :)
Тенгам, значит, выше, чем в среднем по больнице... А какую-то окрашенность, направленность в нём я заметил?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 22:25 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ага, увидел. спс

лет 25-28, обычного телосложения, одежда крестьянина среднего достатка, темные волосы, "молодецкие" усы.
Окрашенность тенгама точно не светлая, но в плане иных оттенков не очень понятно. Также можно исключить Лед, Смерть, Металл.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 22:36 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Он с каким выражением смотрит на меня?
Если продолжает смотреть в упор, то придаю своему лицу вопросительное выражение.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 23:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оценивающе, с интересом.
Покачал головой с выражением "нет, ничего", отвернулся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 23:34 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну я пару секунд посмотрю ещё, запоминая его (и гадая, что ему было нужно - это отражается на моём лице), и тоже отвернусь. Попробую повспоминать, видел ли я чтобы он как-то взаимодействовал ещё с кем-то здесь, либо как на него смотрели/смотрят местные.
Трактирщик здесь точно знает, кто я? Если да (но только в этом случае), то, выбрав удобный момент, чтобы мои действия не слишком бросались в глаза, киваю ему на того парня вопросительно: мол, знаешь его?
Какое время суток?

===========================================

Хочу уточнить по заклятью превращения в нетопыря. Ты сказал, что для него нужны обязательно нужны тени. А можно ли провести превращение днём, но в затенённом помещении? В какой-нибудь пещере или замковой зале? А безлунной ночью - но при свете костров, факелов?
Нужны ли какие-то специальные условия для обратного превращения в человека?
Несколько раз за какой-то срок перекинуться туда-обратно получится?

Если я правильно понял сказанное выше, я могу создать масс-защиту для людей от колдовского воздействия некими общими методами, не готовя для этого заранее заклятий в медитациях (если понял неверно, то поправь, пожалуйста). А есть у меня персональный защитный амулет-оберег? Вообще какая-нибудь личная защита от магических воздействий (не специальным подготовленным заклинанием)? Раз мы касались этих вопросов в школе, то по идее должны были себе чего-нибудь такое делать.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 11:29 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ничего такого не вспоминается.
Он общается с двумя мужчинами, с которыми сидит за одним столиком, с другими посетителями трактира не взаимодействует. Ну, служанку по заднице хлопнул.
Эти двое похожи то ли на бандитов, то ли на наемников.
Трактирщик тебя не знает.
Около пяти вечера сейчас.

Можно днем в затененном помещении, можно ночью при свете факелов или поолной луне, но заклят ье будет истощаться быстрее, чем в сумерках. Особых условий для обратного превращения не требуется. Нет, превратиться можно только один раз.

Неверно. Массзащита - такое же заклять, как и прочие. Ты его точно также "ловишь", а затем подготавливаешь в медитации.
Постоянной переносной защиты у тебя нет, и в школе вас этому не учили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 12:02 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Наверное мне это надо было раньше оговорить... Я при оружии? :) В путь-дорогу я пускался не как баронский писарь с поручениеи, а, так сказать, в частную поездку по своим делам.

Здесь когда сумерки ориентировочно наступают? И когда – полноценная ночь?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 12:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сам решай, при оружии ты или нет.
Сумерки в это время года начинаются в районе 8-8:30 вечера.
Ночь в районе 11-ти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 14:45 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А насколько здесь народ вообще в среднем носит оружие при себе?
Наличие оружия у человека по моим наблюдениям как-то влияет на то, насколько охотно с ним будут базарить в трактирах и пр. местах?
Если здесь оставить пояс с мечом на лавке в трактире (отойдя к стойке), то насколько велик риск, что сопрут? А если оставить меч притороченным к седлу, поставив лошадь в конюшню?
Насколько здесь вообще меч является редкой и дорогой вещью? Могу я у барона взять в арсенале для таких поездок меч попроще, чтобы свой собственный не таскать?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 16:42 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вообще, оружие носят.
Не влияет...ну разве что немного в лучшую сторону, т.к. наличие оружия поднимает статус.
Шансы такие же, как и с любой ценной вещью. В обоих случаях. Точного шанса ты не знаешь.
Меч стоит достаточно дорого, твой стоит очень дорого. Да, можешь взять меч попроще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 17:22 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тогда взял с собою в поездку меч попроще моего собственного, висит стандартно на поясе (если только у нас, всадников на драйкинах, не было принято как-то по-другому). По скамейкам не разбрасываю :)
Поскольку катаюсь я так в одиночку не 1-й раз, то и меч себе по руке для таких поездок я подобрал, надо думать, уже давно. Успел с ним потренироваться (а может в основном с ним и тренируюсь, разрабатывая подвижность), привыкнуть к нему.

Около пяти вечера, стало быть...
Присмотрюсь немного к сотрапезникам того привлёкшего моё внимание парня, попробую выделить приметы, запомнить. Попробую немного почувствовать их тоже. Если ничего больше интересного не привлечёт моё внимание, то двинусь дальше по маршруту, как планировал.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 17:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Впечатление, что это бандитонаемники, усилилось. Приметы запомнил, тенгам у них вроде ничего особенного собой не представляет.
Едешь дальше, доехал до конечной точки маршрута, ничего особенного не произошло. Новой инфы кроме уже имеющейся о Сабере нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 15:37 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В медитации готовлю связку заклятий. Дальше применю их либо сразу же, либо в ближайшие сумерки, если последнее будет эффективнее. Соответственно, применять буду либо из комнаты, которую снял себе на ночь в конечной точке маршрута, либо на следующий день из комнаты какого-нибудь другого трактира (если я откладываю применение на следующие ближайшие сумерки, то я для этого проедусь немного по дуге вокруг замка Мейдлор, не стану возвращаться сразу в замок - хочу творить эту волшбу за его пределами). Комнату я изнутри надёжно запираю, может даже придвигаю к двери чего-нибудь на всякий случай.
3 заклинания: 1. тень-шпион, дополнительно по-возможности апгрейженная для замечания всяких магических паутин. 2. сторожевое заклинание, которое вернёт меня в случае опасности или проникновения посторонних в комнату. 3. Покров Теней - это заклинание должно замаскировать меня (и, если получится, самого посылаемого шпиона) от того, чтобы меня мог обнаружить другой колдун. Если же всё-таки некий маг засечёт моего шпиона - он не должен определить источник, откуда шпиона направлен, не должен найти меня, добраться до меня.
Шпиона (в подходящее время) отправляю на территорию Сабера. Если я могу так контролировать, то пусть зайдёт на его территорию с территории какого-нибудь из соседних баронств или даже лучше с территории Запретного Леса, и пусть приближается к замку не по прямой, а по суживающейся спирали. Вдруг таким образом ещё чего интересного замечу. На месте у замка пусть пересчитает (покажет мне) приблизительно количество военных сил (как по людям - пехота, конница, кто-там-ещё - так и по вооружению и технике), ну и в принципе есть желание оценить их качество. Кроме того, я подозреваю, что на своих солдат Сабер накладывает какие-то чары, которые обеспечивают их дисциплинированность и преданность - хочу с помощью тени найти эти чары (вообще любые наложенные массово на солдат), что-то может быть о них понять. Если после выполнения этих задач в заклинании ещё останется энергия, то будут дополнительные указания.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 20:05 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
дополнительно по-возможности апгрейженная для замечания всяких магических паутин.

не, не получилось это

Цитата:
Покров Теней

ок, даст бонус на сокрытие

Цитата:
Если я могу так контролировать

наверное, не можешь.
шпион путешествует в не совсем нормальном пространстве, а частично спаеном с каким-то другим, и характер движения у него тоже не совсем такой, как у физ.объектов. Он движется к цели, и менять там по ходу цели не очень удобно. Да, в сам замок можно зайти и с другой стороны, но все баронство по дуге обходить - это лишнее, и трудно.

Цитата:
Кроме того, я подозреваю, что на своих солдат Сабер накладывает какие-то чары, которые обеспечивают их дисциплинированность и преданность - хочу с помощью тени найти эти чары (вообще любые наложенные массово на солдат), что-то может быть о них понять.

чары, если они есть, ты не видишь - как я уже говорил, нормального маг.зрения у тени нет, оно скорее аналогично твоему обычному восприятию, и даже похуже.

Цитата:
На месте у замка пусть пересчитает (покажет мне) приблизительно количество военных сил (как по людям - пехота, конница, кто-там-ещё - так и по вооружению и технике), ну и в принципе есть желание оценить их качество.

точно не пересчитать, потому что тень не обычное, которое может просто стоять и рационально что-то подсчитывать (для тебя, управляющего ей, картины меняются и смещаются), но примерно лошадей там несколько десятков, не меньше. Есть пара катапульт, возможно, еще какие-то машины в разобранном состоянии. Общая численность - 2-3 сотни, большинство вооружено плохо. Есть ремесленники и кузнецы, которые делают оружие. Оценить качество войск не получилось - тень пришла вечером, тренировок в лагере нет.
Тебя заинтересовала какая-то движуха в боковой части лагеря (не знаешь, где эта часть по сторонам света находится, направления для тебя не очень ясны). Там огороженная территория, барак. Из барака доносятся истошные крики. Перед бараком стоит шатер, от которого на тебя веет силой и ужасом, и как будто бы открытой дорогой в какое-то жуткое, вытягивающее силы место. Приближаться к шатру не хочется. К шатру стоит очередь из невооруженных людей, контролируемых солдатами (солдат много).
Видишь, что из задней части шатра выводят какого-то трясущегося человека и тащат его в бараки. А другая группа солдат заводит в шатер следующего в очереди. Через несколько минут раздается истошный вопль из шатра. Солдаты вытаскивают зашедшего, который бьется в конвульсиях и орет, и тащат в барак. В шатер заводят следующего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 20:29 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
О как. Загляну ка тенью для начала в тот барак, куда тащат трясущихся людей после шатра, посмотрю, чего там с ними дальше происходит. И осторожненько, осторожненько.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 20:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
там децл лежачих мест, на которых лежат люди, некоторые привязаны
привязали, видимо, самых буйных.
некоторые орут и трясутся
другие о чем-то умоляют, кричат, проклинают и тд.
полный бедлам
некоторые лежат недвижно - кто-то без сознания, кто-то в сознании, но вроде нормально себя чувствует.
На твоих глазах один из кричащих умер - откусил себе язык и захлебнулся кровью.
Кроме этих людей, в помещении находится несколько солдат, следящих за происходящим. Каких-то эмоций на их лицах не заметно, такое впечатление, что они подобное каждый день видят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 20:55 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Так, так, так... Пока хожу там - слушаю, о чём кричат, умоляют, проклинают. Но пока особо не фиксируюсь на этом (ну т.е. раз или два остановился послушать специально несколько секунд - пока не более того).
Загляну быстро-быстро в соседние бараки, с обеих сторон. Насколько картина отличаться будет?
Люди, которые стоят в очереди в шатёр - они, судя по всему, возможности сбежать уже не имеют? Много в ней людей? А насколько велик барак, куда их потом отправляют?

От шатра веет силой и ужасом. Насколько велика эта сила? Скажем, в сравнении с моей. Или в сравнении с тем, что я мог видеть в школе (хоть с алтарём, на котором посвящался, ил какими рунными кругами). Или ещё с чем-то в сравнении. Я вообще что-нибудь похожее (сравнимое) по уровню силы когда-нибудь встречал? А что-нибудь хоть как-то приближающееся по своей ужасности к излучаемому шатром ужасу?

Попробую осторожненько-осторожненько заглянуть в шатёр через просвет, который открывается, когда заводят очередного человека. И через другой просвет, когда человека выводят.

Цитата:
примерно лошадей там несколько десятков, не меньше
Несколько - это сколько? Ближе к 2? К 5? К 10?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 21:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Так, так, так... Пока хожу там

ты там не ходишь, а таишься по углам и шмыгаешь в тенях )
Цитата:
- слушаю, о чём кричат, умоляют, проклинают. Но пока особо не фиксируюсь на этом (ну т.е. раз или два остановился послушать специально несколько секунд - пока не более того).

- Нет! Нет! Нет!.. Вытащите!.. Вытащите это!..
- Аааааа!..
- Будь ты проклят, Сабер!.. Ааааа!..
- Абламклбызммззз....
- Пожалуйста, я не хочу!.. не хочу!..

Цитата:
Загляну быстро-быстро в соседние бараки, с обеих сторон. Насколько картина отличаться будет?

там огороженная территория, где стоят 2 барака. 2й барак пуст.
в других помещениях за пределами огороженной территории (хотя там в основном палатки) - вроде все норм.

Цитата:
Люди, которые стоят в очереди в шатёр - они, судя по всему, возможности сбежать уже не имеют?

судя по количеству наблюдающих за ними солдат - похоже, нет.
Цитата:
Много в ней людей?

осталось еще человек 10
Цитата:
А насколько велик барак, куда их потом отправляют?

ну, около сотни туда при желании можно впихнуть. Сейчас занята половина коек - это где-то 20 мест.

Цитата:
От шатра веет силой и ужасом. Насколько велика эта сила? Скажем, в сравнении с моей.

велика, и это не сила какой-то персоны, а сила... места или "явления природы". Словно какие-то врата в холодный и страшный мир, и оттуда идет эта сила.
Цитата:
Или в сравнении с тем, что я мог видеть в школе (хоть с алтарём, на котором посвящался, ил какими рунными кругами). Или ещё с чем-то в сравнении. Я вообще что-нибудь похожее (сравнимое) по уровню силы когда-нибудь встречал?

по первому впечатлению - это мощнее всего, что ты до сих пор видел.
по второму впечатлению - оно по характеру другое, поэтому сравнивать будет просто не очень корретно.

Цитата:
А что-нибудь хоть как-то приближающееся по своей ужасности к излучаемому шатром ужасу?

наверное, схожие впечатления у тебя были (не по ужасности схожие, а по уровню впечатлений и масштабу сил), когда твой герцог и какой-то его родственник из Бераниров устроили магический поединок (не до смерти). Это был впечатляющее зрелище - молнии метались, ветра, тонны камней поднимались в воздух и летали туда-сюда и т.д.

Цитата:
Попробую осторожненько-осторожненько заглянуть в шатёр через просвет, который открывается, когда заводят очередного человека. И через другой просвет, когда человека выводят.

вроде пустое пространство там, несколько человек стоят
возможно, мельком увидел даже человека, который по описанию похож на "короля Сабера" - белые волосы, доспехи с белым рисунком.

Цитата:
Цитата:
примерно лошадей там несколько десятков, не меньше
Несколько - это сколько? Ближе к 2? К 5? К 10?

в районе пятидесяти лошадей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крудерон - Мангус Флайст
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 22:19 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Попробую осторожненько-осторожненько заглянуть в шатёр через просвет, который открывается, когда заводят очередного человека. И через другой просвет, когда человека выводят.

вроде пустое пространство там, несколько человек стоят
возможно, мельком увидел даже человека, который по описанию похож на "короля Сабера" - белые волосы, доспехи с белым рисунком.

Там на полу нарисовано что-нибудь? На одежде у кого-нибудь кроме Сабера? Есть у людей, стоящих там, амулеты или ещё что-нибудь, что можно было интерпретировать как дающее защиту? Люди внутри отличаются чем-то от солдат, которые толкаются тут вокруг вне шатра?
Внутри шатра я не заметил какого-нибудь предмета, точки, ещё чего-нибудь, что могло бы выступать в роли тех самых врат?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©