Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 16:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Телборн - мизуниты
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 19:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84437
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
мизуниты
рыбаки и торговцы, живут в устье реки у моря, рядом множество мелких островков
почитают Лазурного Дракона Мизуноками )
по их поверьям, их народ произошел от связи Мизуноками со смертными женщинами (по их обычаям - допустимо многоженство, хотя редко у кого бывает более двух жен).
люди, среднего роста, достаточно ловкие и смышленные, имеют склонность к ремеслам, сражаются более легким оружием, для которого в большей мере требуется мастерство, а не сила (лук, метательные дротики, копья).
Мизуноками представляют как огромного морского дракона, лежащего на дне моря, и считают первым богом, рожденным из хаоса, и до сих пор несущем в себе его первозданную, творящую и разрушительную мощь. По бытовым вопросам обращаются и к другим богам/духам, воспринимая их как вассалов Мизуноками или его творения.
Организация общества: есть военный вождь - глава исполнительной власти, есть совет старейшин, представляющий собой законодательную и высшую судебную власть (впрочем, вождь также может судить, но не является высшей судебной инстанцией).

численность: 63
ОВ: 7


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телборн - мизуниты
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 19:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84437
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ДМ, лук и стрелы изобретены?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телборн - мизуниты
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 19:09 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да только они, как и стрельба, в вашем племени не очень развиты, вы больше рыбку кушаете, соответственно больше развито умение кидать копье.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телборн - мизуниты
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 19:32 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
63 человека
8 ОВ(очков влияния)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телборн - мизуниты
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 10:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84437
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
Да только они, как и стрельба, в вашем племени не очень развиты, вы больше рыбку кушаете,

поскольку тут довольно ранняя стадия развития общества, какой-то глубокой специализации у племени еще нет, поэтому мне кажется лук и все прочее у них на среднем уровне + фишки типа использования острог для рыбной ловли.

такой вопрос - сети для рыбной ловли мизуниты используют?

в общем, осознав себя, пытаюсь понять, что я могу делать (в плане воздействий на людей, природу и т.д.) и какой ценой.
получение предыдущих 8ми ОВ, вероятно, отложились в моей памяти как связанные с какими-то событиями - пытаюсь вспомнить, что это были за события и понять, что дает мне силу.
понимаю ли я, что мне требуется поклонение и почитание?
ощущаю ли я что-нибудь, когда племя молится дракону Мизуноками?
вижу ли я каких-нибудь других духов, кроме себя? могу ли управлять ими?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телборн - мизуниты
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 11:16 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
поскольку тут довольно ранняя стадия развития общества, какой-то глубокой специализации у племени еще нет, поэтому мне кажется лук и все прочее у них на среднем уровне + фишки типа использования острог для рыбной ловли.

Ок, лук и копье на среднем уровне.
Кстате нашел в сети такое видио http://www.youtube.com/watch?v=qEm9_9Vf4P8
Цитата:
такой вопрос - сети для рыбной ловли мизуниты используют?
Нет, нормальных веревок тоже нет, всё что нужно для хозяйства создают, используя жилы животных.
Цитата:
в общем, осознав себя, пытаюсь понять, что я могу делать (в плане воздействий на людей, природу и т.д.) и какой ценой.
Особо не знаешь, но можешь попробовать, что то сделать. Также ты видишь что пока они бодрствуют их внимание, слишком сильно сосредоточенно на внешнем мире и тебе потребуются значительная трата сил, чтобы изменить их восприятие. В то время как во сне или во время сильной болезни(сложней чем во сне, но проще чем при бодрствовании), их вниманием проще управлять.
Также осознаешь, что можешь усилить те или иные свойства, своих людей.
Цитата:
получение предыдущих 8ми ОВ, вероятно, отложились в моей памяти как связанные с какими-то событиями - пытаюсь вспомнить, что это были за события и понять, что дает мне силу.
Ты недавно родился, многово не помнишь. Один из факторов, это человек умерший за своё племя, тогда тебе достается больший, чем обычно кусок души(это произошло несколько лет назад, тогда ты почувствовал прилив сил и со временем смог прийти, к текущему существованию). Второй это численность племени, по крайней мере чувствуешь, что если многие из них погибнут, ты тоже ослабнешь. Остальные факторы, влияющие на количество свободной силы, тебе неизвестны.
Цитата:
понимаю ли я, что мне требуется поклонение и почитание?

Нет.
Цитата:
ощущаю ли я что-нибудь, когда племя молится дракону Мизуноками?
Видишь, как от них отходит какая то энергия, которая уходит в некий образ дракона(чтобы увидеть этот образ, ты используешь самого человека, для тебя это просто некая энергия), также чувствуешь что этот образ никакой особой силы не имеет и вообще, не является самостоятельным существом. Нет ничего не получаешь.
Цитата:
вижу ли я каких-нибудь других духов, кроме себя? могу ли управлять ими?
Ну вот например видишь духов болезней, которые пытаются паразитировать на твоих людях. Напрямую повлиять не можешь, но вот изгнать усилив самого человека, вполне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телборн - мизуниты
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 11:52 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84437
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Видишь, как от них отходит какая то энергия, которая уходит в некий образ дракона(чтобы увидеть этот образ, ты используешь самого человека, для тебя это просто некая энергия), также чувствуешь что этот образ никакой особой силы не имеет и вообще, не является самостоятельным существом. Нет ничего не получаешь.

а что происходит с этой энергией дальше?
могу ли я впитать эту энергию?
могу ли каким-то образом отождествиться с образом дракона во время молитвы человека?
поглощаю ли я энергию домашних животных племени, когда они умирают? (ну, хоть в какой-то мере)
Цитата:
Ну вот например видишь духов болезней, которые пытаются паразитировать на твоих людях.

всяких природных духов, элементалей и т.д. я вижу?

выбираю из своих людей достаточно восприимчивого к тонким влияниям (предположим, это молодой парень по имени Кирото). Являюсь ему во сне, приняв облик огромного морского дракона, поднявшего голову из морской пучины.
- Кирото... - Глухой низкий голос, почти на уровне инфразвука. Парню кажется, что голос звучит оглушающе, хотя он и понимает, что дракон старается говорить негромко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телборн - мизуниты
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 14:31 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
а что происходит с этой энергией дальше?
Она впитывается этим “существом”, при том в скажем так, некое его образование более высокого порядка. Если бы ты сравнил его с человеком, то сказал бы что образ дракона, это тело, а молитвы впитываются душой, саму душу ты скорее чувствуешь, чем видишь. Впитав молитву, душа растет и это “существо” как будто бы, становится более реальным.
Цитата:
могу ли я впитать эту энергию?
Молитву дракону Мизуноками? Нет.
Цитата:
могу ли каким-то образом отождествиться с образом дракона во время молитвы человека?
Ты попытался это сделать, но ваша связь какая то “бледная” и тебе ничего не перепало. Чувствуешь что чего то не хватает, чтобы это имело смысл.
Цитата:
поглощаю ли я энергию домашних животных племени, когда они умирают? (ну, хоть в какой-то мере)
Сперва напиши какие именно, у вас есть домашние животные(а я брошу кубик)
Цитата:
всяких природных духов, элементалей и т.д. я вижу?
Водных элементальчиков видишь. Различных духов живущих в селении(в том числе в доме), при том понимаешь что они хоть и сложней чем элементальчики, всё же ещё недостаточно развиты и себя не осознают. Природных, наверное нет.Оффтоп
Цитата:
выбираю из своих людей достаточно восприимчивого к тонким влияниям (предположим, это молодой парень по имени Кирото). Являюсь ему во сне, приняв облик огромного морского дракона, поднявшего голову из морской пучины.
- Кирото... - Глухой низкий голос, почти на уровне инфразвука. Парню кажется, что голос звучит оглушающе, хотя он и понимает, что дракон старается говорить негромко.

Твоё появление совсем выбило его из привычной калеи, не знает что ему делать, то ли за копье хвататься, то ли бежать.
Через пару мгновений, немного прийдя в себя.
- Мизуноками? - улавливаешь исходящий от него страх, который он пытается скрыть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телборн - мизуниты
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 15:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84437
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
в какой мере я могу влиять на поведение членов племени? могу описывать их действия так, как если бы они были моими агентами/частью меня?

Цитата:
Сперва напиши какие именно, у вас есть домашние животные(а я брошу кубик)

точно должны быть собаки либо их аналог
из того, что возможно есть:
- курицы
- индюки
- овцы
- коровы
- лошади
- какие-нибудь травоядные ящерицы крупнее овцы меньше коровы (если допустимы неземные животные)

Цитата:
Через пару мгновений, немного прийдя в себя.
- Мизуноками? - улавливаешь исходящий от него страх, который он пытается скрыть.

- Я прародитель вашего рода, тот, чья сила живет в вас, тот, в чьи владения приходят ваши души после смерти тел. Вы зовете меня разными именами, в том числе тем, которое ты произнес, но мое подлинное имя и сущность скрыты от вас. Я долго спал, но теперь пробудился. Ты избран мной и станешь первым, кто слышит мой голос; твои дети сохранят этот дар и приумножат. Однако, я должен увидеть, годишься ли ты на то, чтобы вместить мою силу. Накорми меня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телборн - мизуниты
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 16:18 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
в какой мере я могу влиять на поведение членов племени? могу описывать их действия так, как если бы они были моими агентами/частью меня?

Да можно описывать, если хочешь чтобы они совершали несвойственные им действия, например человек хочет полежать отдохнуть, а ты хочешь чтобы он пошел на охоту, придется потратить на это ОВ.
На действия в рамках их собственной природы и мотиваций ОВ, не раходуются.
Цитата:
точно должны быть собаки либо их аналог
Собаки есть.
Цитата:
- курицы
- индюки
В гоблинских болотах есть жирные, не летающие птицы. У вас их нет.
У вас есть несколько летающих птиц(типа фазанов), которых члены племени ранили во время охоты и потом они уже у вас расплодились. Живут в клетках из ветвей. Пока не приручились, если выпустить, сбегут.
Цитата:
- овцы
В горах, живут козы. У вас их нет.
Цитата:
- коровы
Увы. Коровы пока только у племени Пираха, вы пробовали их украсть, на крики и удары они почти не реагировали и вы смогли заставить их идти только шагом, в результате чего вас выследили и прогнали.
Цитата:
- лошади
Есть ездовые олени. Дают молоко. У вас их не очень много, вы все же рыбаки, а не скотоводы.
Цитата:
- какие-нибудь травоядные ящерицы крупнее овцы меньше коровы
Увы
Цитата:
если допустимы неземные животные
Допустимы
Цитата:
- Я прародитель вашего рода, тот, чья сила живет в вас, тот, в чьи владения приходят ваши души после смерти тел. Вы зовете меня разными именами, в том числе тем, которое ты произнес, но мое подлинное имя и сущность скрыты от вас. Я долго спал, но теперь пробудился. Ты избран мной и станешь первым, кто слышит мой голос; твои дети сохранят этот дар и приумножат. Однако, я должен увидеть, годишься ли ты на то, чтобы вместить мою силу. Накорми меня.
Чувствуешь растущую в нем гордость и чсв, от того что он выбран самим прародителем. Прокусывает себе руку и протягивает тебе.
- Пусть моя кровь и кровь моего родаОффтоп накормит тебя. - если поглощаешь, ощущаешь прилив сил.
+1 ов за пожертвование
-1 ов за сон
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телборн - мизуниты
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 16:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84437
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
В гоблинских болотах есть жирные, не летающие птицы. У вас их нет.

дрофы? ))

ты обещал кинуть кости на то, получаю ли я какую-то энергию от смерти домашних животных, хотя бы минимальную

Цитата:
- Пусть моя кровь и кровь моего рода накормит тебя. - если поглощаешь, ощущаешь прилив сил.

- Я принимаю твое подношение, Кирото. Налови рыбы и, когда Луна станет полной, положи эту рыбу на камнях у моря, как дар мне, и ложись там спать.
Если могу - усиливаю энергетику Кирото и его восприимчивость.
Пока конец сна, смотрю, что будет делать дальше, внушаю ощущение, чтобы не особо болтал пока об этом сне.

Далее во сне посещаю допустим какую-нибудь женщину, страдающую от бесплодия (заранее оцениваю ее состояние как такое, что может быть исцелено моими силами). Она видит сон, в котором идет рядом с рекой, и вода реки, пруда, луж, капель в воздухе начинает говорить с ней. Сначала просто шепчет ее имя (допустим - "Ясини... Ясини..."), а затем начинает шептать "если желаешь детей, в тайне от всех пойди к такому ручью, испей его воды и омойся в ней, обратись духу вод и прародителю племени, дракону Мизуноками, с просьбой дать тебе крепких сынов и красивых дочерей... если он пожелает, то выполнит твою просьбу, но твоя вера в него должна быть сильна. Поднеси ему в дар большую, красивую рыбу..."
Далее она поднимает взгляд вверх и видит, как в грозовых тучах скользит тело исполинского дракона и на этом сон кончается.
Если делает все по инструкции и я получаю 1ОВ, то исцеляю ее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телборн - мизуниты
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 17:51 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
дрофы? ))
Чтобы не изобретать велосипед, назовем их дрофами :) .
Цитата:
ты обещал кинуть кости на то, получаю ли я какую-то энергию от смерти домашних животных, хотя бы минимальную
С собак да, с оленей и птиц нет.
Цитата:
Если могу - усиливаю энергетику Кирото и его восприимчивость.
Можешь повысить и то и другое(МС повысить не можешь), только временно, если делаешь спиши себе 1 ОВ. Чувствуешь что если хочешь повысить постоянно, нужно соблюсти какие то условия.
Цитата:
Пока конец сна, смотрю, что будет делать дальше, внушаю ощущение, чтобы не особо болтал пока об этом сне.

В полночь разложил на берегу рыбу, молится тебе прося принять её дар, снова жертвует часть своей крови. Замечаешь что если в первый раз, он подобное действие нормально перенес, то теперь как будто потускнел. Ложиться там спать.
Чувствуешь прилив сил + 1 к ОВ
Цитата:
Далее во сне посещаю допустим какую-нибудь женщину, страдающую от бесплодия (заранее оцениваю ее состояние как такое, что может быть исцелено моими силами). Она видит сон, в котором идет рядом с рекой, и вода реки, пруда, луж, капель в воздухе начинает говорить с ней. Сначала просто шепчет ее имя (допустим - "Ясини... Ясини..."), а затем начинает шептать "если желаешь детей, в тайне от всех пойди к такому ручью, испей его воды и омойся в ней, обратись духу вод и прародителю племени, дракону Мизуноками, с просьбой дать тебе крепких сынов и красивых дочерей... если он пожелает, то выполнит твою просьбу, но твоя вера в него должна быть сильна. Поднеси ему в дар большую, красивую рыбу..."
Далее она поднимает взгляд вверх и видит, как в грозовых тучах скользит тело исполинского дракона и на этом сон кончается
.
-1ОВ за сон.
Цитата:
Если делает все по инструкции и я получаю 1ОВ, то исцеляю ее.
Приносит рыбу, омывается в воде, после чего начинает молиться. Чувствуешь что какая то энергия приходит к тебе, но полностью, на этом у неё не получается сосредоточиться(боится хищников, комары, замерзла), ОВ не получаешь.
Сама является единственноё женой, подозревает что если у неё и дальше не будет детей, её мужчина возьмет вторую женщину. И если соперница нарожает детей, её статус сильно упадет, да и уже в деревне начинают на неё косо поглядывать. Так что она старается вполне искрене, но кости говорят что плохо всё выходит :pardon:
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телборн - мизуниты
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 23:44 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84437
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Чтобы не изобретать велосипед, назовем их дрофами

сорри, ошибся я... дрофы существуют до сих пор, и они летают
крупная вымершая нелетающая птица, жившая в лесах - дронт
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1 ... 1%8B%D0%B5

Цитата:
Можешь повысить и то и другое(МС повысить не можешь), только временно, если делаешь спиши себе 1 ОВ. Чувствуешь что если хочешь повысить постоянно, нужно соблюсти какие то условия.

нет, временно не хочу
а какие примерно условия? ритуал какой-нибудь со стороны Кирото? какие-то мои действия?
могу ли я потратить 1 ОВ на изменение его энергетики таким образом, чтобы он мог слышать меня и видеть то, что я ему показываю без дальнейших трат с моей стороны ОВ на каждое влияние?

Оффтоп

Цитата:
Так что она старается вполне искрене, но кости говорят что плохо всё выходит

Фиг с ней, исцелю, понадеявшись, что она будет еще благодарить меня за ребенка и таким образом доберу ОВ (а то и дополнительные получу).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телборн - мизуниты
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 04:22 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
сорри, ошибся я... дрофы существуют до сих пор, и они летают
крупная вымершая нелетающая птица, жившая в лесах - дронт
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1 ... 1%8B%D0%B5

Ок, значит дронты.
Цитата:
а какие примерно условия? ритуал какой-нибудь со стороны Кирото? какие-то мои действия?

Члены племени не знают, ты тоже. Подозреваешь что да, нужны какие то действия как с твоей, так и с его стороны.
Цитата:
могу ли я потратить 1 ОВ на изменение его энергетики таким образом, чтобы он мог слышать меня и видеть то, что я ему показываю без дальнейших трат с моей стороны ОВ на каждое влияние?
Подумал и решил, что как именно игрок распорядится ресурсами, это тоже важная часть. На начало игры такой возможности не будет.
Оффтоп
Цитата:
Фиг с ней, исцелю, понадеявшись, что она будет еще благодарить меня за ребенка и таким образом доберу ОВ (а то и дополнительные получу).
Да ещё несколько раз подкармливала тебя рыбой, молилась по ночам, прося даровать ей дитя. Продолжала совершать эти процедуры во время беременности, хоть и реже. Потом когда родила ребенка, заботы совсем её поглотили, она успокоилась и перестала тебя почитать. Иногда упоминает тебя в благодарственном ключе, но той силы эти действия уже не имеют и тебе ничего не перепадает.
Также она рассказала, нескольким женщинам о тебе. Они посчитали, что ты помогаешь зачать ребенка и некоторые из них стали обращаться к тебе, как к духу помогающему женщинам забеременеть.
Считают что ты один из вассалов Мизуноками.
Можешь заодно написать, каким образом по поверьям твоего народа, появляются души новых людей? Если у вас конечно есть, такие поверья.
Обращаешь внимание, что энергия, исходящая от них не такая как от Кирото. Т.е. ты её также впитываешь, но энергии которые ты поглощаешь от женщин похожи, между собой и отличаются от того, что ты получил от Кирото.
Через год получишь + 3 к ОВ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телборн - мизуниты
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 13:56 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Средние характеристики членов племени:
Сила 12
Ловкость 14
МС 2

Хочу ввести такую фишку как мифологичность восприятия у местного населения.
Это отображается в их мифологии и отношении с миром.
Небольшой пример, что видит местный житель:
И пошел охотник к берегу моря и где увидел как мелкие змееныши, дети Мизуноками силились посильней открыть пасти и ухватить часть неба. И огромны же были их рты, в которых казалось может поместится целый дом или дерево.
Что видит современный человек:
Пошел к берегу моря и увидел огромные волны, метров 10 или 12 в высоту.

Принимается?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©