Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 11:12 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Я уже делал клона червебеса, значит я уже знаю, что с ним там как. Я могу сделать быстро ещё одного клона? Или по крайней мере сделать основу, из которой полноценного клона доделаю позже?

да, можешь скопировать его, сделав таким образом основу.

Цитата:
Если червебесу быстренько встроить зеркальце под кожу, смогу ли я в случае если его поразят/оглушат/захватят_сетью/поймают_в_ловушку вытащить его через это зеркальце обратно к себе (вместе с зеркальцем, чтобы не оставлять улик; или сделать так, чтобы зеркальце самоуничтожилось)?

чтобы зеркало работало, оно должно отражать. Под кожей оно ничего отражать не будет.

Цитата:
А если это будет не зеркальце, но просто предмет с отражающей поверхностью (e.g. символ какого-то из демонических боссов из полированной стали)?

существенно хуже эффект, и сложнее все эти функции туда будет встроить.

Цитата:
Могу ли я сделать зеркало (поверхность), отражающее объёмные атаки вроде ядовитого газа, огненного шторма, энергетической сети?

огненный шторм - да. с сетью и газом сложнее.
Цитата:
Могу ли я повесить такое на кого-то из своих существ, но так, чтобы оно было не заметно со стороны (по крайней мере до активации)?

каким образом оно будет незаметно до активации? за счет чего?

Цитата:
Я примерно понял, что меня привлекло в Белиале, что я полез к нему знакомиться. А чем меня заинтересовал Азазель? Я хотел научиться делать столь же мощные военные машины?

Азазель - изобретатель, экспериментатор, человек ангел падший ангел с аналитическим, в чем-то даже "научным" складом ума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 12:14 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Если червебесу быстренько встроить зеркальце под кожу, смогу ли я в случае если его поразят/оглушат/захватят_сетью/поймают_в_ловушку вытащить его через это зеркальце обратно к себе (вместе с зеркальцем, чтобы не оставлять улик; или сделать так, чтобы зеркальце самоуничтожилось)?

чтобы зеркало работало, оно должно отражать. Под кожей оно ничего отражать не будет.

Если в пасть поместить (спрятать, прикрепив к верхнему нёбу)? Не хочу, чтобы в процессе кто-то заметил лишнюю отражающую поверхность :)

Морган писал(а):
Drake писал(а):
Могу ли я повесить такое на кого-то из своих существ, но так, чтобы оно было не заметно со стороны (по крайней мере до активации)?

каким образом оно будет незаметно до активации? за счет чего?

Например свойство отражения внимания, полу-отражения света и того, что воспринимается всякими энергоочами.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 15:37 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Если в пасть поместить (спрятать, прикрепив к верхнему нёбу)? Не хочу, чтобы в процессе кто-то заметил лишнюю отражающую поверхность :)

ну в любом случае зеркалу для телепорта придется увеличиться в размерах и впустить в себя существо. При том само зеркало телепортироваться не сможет, останется на месте.

Цитата:
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Могу ли я повесить такое на кого-то из своих существ, но так, чтобы оно было не заметно со стороны (по крайней мере до активации)?

каким образом оно будет незаметно до активации? за счет чего?

Например свойство отражения внимания, полу-отражения света и того, что воспринимается всякими энергоочами.

можно придать такие свойства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 18:11 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Так, а у меня же есть, должно быть, какая-нибудь лаборатория по производству всяких боевых отравляющих веществ? Ну и склад при ней. Если подумать, то должна быть и артефакторная мастерская, в т.ч. с боевым уклоном, тоже со складом при ней...
Что мне нужно: какая-нибудь светошумовая граната для глушения ангелов (в частности той мощности, что действует на объекте). Или граната с усыпляющим ангелов газом... Или вызывающим у них помешательство... Ну и т.д. Желательно на базе демонических зелий/артефактов или даже копирующая их. Ещё лучше: не копирующая/развивающая (чтобы не бросать тень на Азазеля), а имитирующая эффект кого-то (из демононв, внутренней СБ ангелов (лучший вариант!), ещё кого) – было когда-то поймано отражение эффекта и дальше на его основе сделана граната.
Если сходу не помню, то перемещаюсь в лабораторию/мастерскую и проверяю по местной системе учёта. Попутно продолжаю череез зеркала контролировать, что там ангел делает.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 09:00 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Так, а у меня же есть, должно быть, какая-нибудь лаборатория по производству всяких боевых отравляющих веществ? Ну и склад при ней. Если подумать, то должна быть и артефакторная мастерская, в т.ч. с боевым уклоном, тоже со складом при ней...

у тебя есть несколько лабораторий для опытов. Каких-то лабораторий для широкого производства всякой фигни - нет. Артефакторной мастерской нет.

Цитата:
Что мне нужно: какая-нибудь светошумовая граната для глушения ангелов (в частности той мощности, что действует на объекте). Или граната с усыпляющим ангелов газом... Или вызывающим у них помешательство... Ну и т.д.

нет, ничего подобного у тебя нет
Цитата:
Желательно на базе демонических зелий/артефактов или даже копирующая их. Ещё лучше: не копирующая/развивающая (чтобы не бросать тень на Азазеля), а имитирующая эффект кого-то (из демононв, внутренней СБ ангелов (лучший вариант!), ещё кого) – было когда-то поймано отражение эффекта и дальше на его основе сделана граната.

что-то ты размечтался ))
Цитата:
Если сходу не помню, то перемещаюсь в лабораторию/мастерскую и проверяю по местной системе учёта.

нету такого, помнишь точно.

Цитата:
Попутно продолжаю череез зеркала контролировать, что там ангел делает.

общается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 11:28 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сколько всего нужно делать...

Цитата:
что-то ты размечтался ))
Не, ну а чего тут такого? :pardon:

Как быстро я могу сделать зеркало, которое по команде рассыпется или, ещё лучше, взорвётся в пыль, крошево? Ты ведь наверное скажешь, что готового такого у меня тоже нет?

Интересно, а я вёл уже исследования в направлении самосворачивающихся зеркал? В смысле вот зеркало сработало как портал, допустим, а потом проваливается само в себя, исчезая из места, где находилось.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 11:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Как быстро я могу сделать зеркало, которое по команде рассыпется или, ещё лучше, взорвётся в пыль, крошево? Ты ведь наверное скажешь, что готового такого у меня тоже нет?

взрывающееся зеркало ты можешь сделать очень быстро.
но не в пыль/крошево, а на небольшие осколки.
уничтожать проявления своей силы тебе глубоко чуждо (поэтому не можешь в крошево превратить), а менять форму их и количество (делить зеркала, сливать их, уменьшать/увеличивать в размерах) даже посредством взрыва - нормально.
Цитата:
Интересно, а я вёл уже исследования в направлении самосворачивающихся зеркал? В смысле вот зеркало сработало как портал, допустим, а потом проваливается само в себя, исчезая из места, где находилось.

ты об этом не раз думал, но пока не нашел способов такое сделать.
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 12:47 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
менять форму их и количество (делить зеркала, сливать их, уменьшать/увеличивать в размерах) даже посредством взрыва - нормально
хм... А перемещать находящиеся на расстоянии зеркала могу? (Удалённо)
Или удалённо же заставить вырастить ножки и убежать?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 14:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Цитата:
менять форму их и количество (делить зеркала, сливать их, уменьшать/увеличивать в размерах) даже посредством взрыва - нормально
хм... А перемещать находящиеся на расстоянии зеркала могу? (Удалённо)

если следишь за зеркалом - то да.

Цитата:
Или удалённо же заставить вырастить ножки и убежать?

нет, отращивать зеркалам ножки - это не твое )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 16:16 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Или удалённо же заставить вырастить ножки и убежать?

нет, отращивать зеркалам ножки - это не твое )

Почему это не моё? Вон Чучело я ведь создал! :)
А вообще я имел ввиду не ножки как у Багажа, а ложноножки как у амёбы: кусок зеркала изменяет свою форму так, чтобы образовались зеркальные выросты (изгибы поверхности), на которые он опирается - и убегает, убегает :hahaha:

Ещё один уточняющий вопрос (надеюсь, последний :jokingly: ): встроенного в пасть червебеса зеркала мне хватит, чтобы контролировать происходящее, обстановку вокруг него, или мне для этого нужно отдельное зеркало, которое будет показывать общую сцену, или какой-нибудь специальный миньон-ретранслятор?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 19:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Или удалённо же заставить вырастить ножки и убежать?

нет, отращивать зеркалам ножки - это не твое )

Почему это не моё? Вон Чучело я ведь создал! :)

не путаем божий дар (зеркала) с яичницей (Чучелом) ;)

Цитата:
А вообще я имел ввиду не ножки как у Багажа, а ложноножки как у амёбы: кусок зеркала изменяет свою форму так, чтобы образовались зеркальные выросты (изгибы поверхности), на которые он опирается - и убегает, убегает :hahaha:

я так и понял. Нет, это не твое. Это не соответсвует духу зеркала. nono

Цитата:
Ещё один уточняющий вопрос (надеюсь, последний :jokingly: ): встроенного в пасть червебеса зеркала мне хватит, чтобы контролировать происходящее, обстановку вокруг него, или мне для этого нужно отдельное зеркало, которое будет показывать общую сцену, или какой-нибудь специальный миньон-ретранслятор?

в общем случае одного зеркала достаточно и для наблюдения и для воздействия.
однако в данном случае не очень понятно, как ты будешь следить за обстановкой, если зеркало будет находиться в пасти червебеса. Ты там только язык его увидишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 20:57 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
я так и понял. Нет, это не твое. Это не соответсвует духу зеркала. nono

Путать - не путать... Но если это не соответствует духу зеркала, то чего вдруг я Чучело создал? Что меня побудило сделать его таким? Это предполагалось как подарок кому-то?..

Так-с, приступим. Ангела из поля внимания не упускаю.
Беру червебеса. Снимаю с него копию, чтобы вырастить в будущем нового. Этому в пасть прячу (закрепляю) зеркало в виде отполированного металлического шарика (если почему-то проблематично или слишком времезатратно с шариком - пусть будет отполированный металлический круг). Это средство вытаскивания его в случае неудачного развития событий. Если могу, настраиваю автоматическую программу, которая активируется если беса поймают в энергетическую сеть (которую он не может прорвать) / ловушку / ещё что-то, что может отсечь меня от прямого управления. В этом случае бес через зеркало утаскивается в Зазеркалье, после чего оно взрывается тьмой мелких осколков, летящих во все стороны. Теоретически эти физические осколки проникают за пределы ловушки/сети/итп и я снова смогу напрямую управлять ими.
Беса помещаю на объект 31 (не отправляюсь туда лично, но либо дистанционно выкидываю в нужную точку, либо командами направляю, либо дав инструкции миньону, отправленному с ним - см. ниже). Помещаю его так, чтобы бродящий там ангел на него обязательно наткнулся, либо в очередной квартире, либо перемещаясь от одной к другой. Бес в этот момент должен питаться. Чем - не знаю, но чем-то таким, чтобы ангел счёл своим долгом атаковать немедленно и чтобы ему даже в голову не пришло уйти прочь. Чтобы если он всё-таки уйдёт почему-то (ну вдруг испугается беса...), то его это должно тотально деморализовать, нанести психическую травму, разорвать душу, сломить дух... Ну ты понял.
Если я запускаю червебеса в квартиру, то через такое зеркало, чтобы никто этого не видел.
Бесу инструкции: при появлении ангела игнорировать его, если только не атакует (продолжать питаться); если ангел атакует - увернуться 1-2 раза; если ангел продолжит атаковать - марш в зазеркалье через крупное зеркало (лучше всего внутреннее зеркало какого-нибудь стенного шкафа - позабочусь о соответствующем разъяснении). Когда червебес ретируется через зеркало, я поддержу открытым проход через это зеркало, чтобы ангел мог за ним последовать (ангелу должно будет быть видно, что он может последовать; в идеале проход должен быть таким, чтобы ангел видел его, видел беса за ним и мог пройти, а вот человек бы обычный пройти не смог бы, а лучше бы и не увидел). Дальнейшие инструкции бесу: если ангел не сунется за ним в проход, то нагло усесться у него на виду, всем своим видом демонстрируя: ничего, вот ты сейчас уйдёшь - и я вернусь diablo Если нужно, поясняю бесу, что цель - максимально деморализовать ангелочка spiteful
Если ангел после этого не последует за червебесом - буду давать дополнительные инструкции.
С червебесом посылаю миньона: Видящую Тень. Она будет моими глазами там. Она тень - и прекрасно спрячется от глаз ангела (ну, должна по крайней мере :) ). И она видящая - т.е. она увидит всё происходящее (я её создавал способной видеть и в энергогспектре, в т.ч. тонкие энергоструктуры). У неё будет зеркало, которое позволит мне быть с ней в постоянном контакте, касаться её разума и видеть практически её глазами (и которое она тоже ото всех, понятное дело, спрячет). Смысл посылать её: общее отслеживание ситуации (на случай если действие в какой-то части будет разворачиваться вне поля зрения зеркал), управление ситуацией и, отдельно, отслеживание не попробует ли ангел отправить какое-то сообщение, молитвенное воззвание и т.п.
Когда фигуры расставлены, я не стараюсь не слишком давить своим вниманием, чтобы ангел его не почувствовал. Скорее я даже несколько рассеиваю, разделяю внимание. Газетку, скажем, продолжу читать параллельно с наблюдением за развитием дел... А, свяжусь ещё раз с Чучелом, спрошу, нашёл ли слизежруна. Если нет, то спрошу, где проверил и где ещё осталось проверить (и посмотрю на плане объекта, где и что).

Оффтоп

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 21:13 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Путать - не путать... Но если это не соответствует духу зеркала, то чего вдруг я Чучело создал? Что меня побудило сделать его таким?

ну одно дело зеркало, а другое - то, что в нем отображается.
это разные вещи
отображаться в нем может что угодно, в т.ч. и полная хрень
Чучело - это то, что отображается.

Цитата:
Беру червебеса. Снимаю с него копию, чтобы вырастить в будущем нового. Этому в пасть прячу (закрепляю) зеркало в виде отполированного металлического шарика (если почему-то проблематично или слишком времезатратно с шариком - пусть будет отполированный металлический круг).

лучше круг. В шарике слишком искаженные отражения будут, управлять сложнее.

Цитата:
Если могу, настраиваю автоматическую программу, которая активируется если беса поймают в энергетическую сеть (которую он не может прорвать) / ловушку / ещё что-то, что может отсечь меня от прямого управления.

наверное, такое делать не можешь
Цитата:
В этом случае бес через зеркало утаскивается в Зазеркалье, после чего оно взрывается тьмой мелких осколков, летящих во все стороны. Теоретически эти физические осколки проникают за пределы ловушки/сети/итп и я снова смогу напрямую управлять ими.

тогда лучше стеклянное зеркало. Металлическое не такое взрывное, тебе сложнее им управлять.

Цитата:
Бес в этот момент должен питаться. Чем - не знаю, но чем-то таким, чтобы ангел счёл своим долгом атаковать немедленно и чтобы ему даже в голову не пришло уйти прочь.

т.е. ты червебесу даешь такую сложную команду "питайся чем-то таким, что заставит ангела атаковать тебя?.."
это будет сложновато для его ума.
лучше самому дать модифицированному червебесу четкую команду чем питаться

Цитата:
Когда червебес ретируется через зеркало, я поддержу открытым проход через это зеркало, чтобы ангел мог за ним последовать (ангелу должно будет быть видно, что он может последовать; в идеале проход должен быть таким, чтобы ангел видел его, видел беса за ним и мог пройти, а вот человек бы обычный пройти не смог бы, а лучше бы и не увидел).

ты не можешь зеркало специально для ангелов настроить (т.к. слишком плохо их знаешь), придется делать проход открытым для всех.
Цитата:
С червебесом посылаю миньона: Видящую Тень. Она будет моими глазами там. Она тень - и прекрасно спрячется от глаз ангела (ну, должна по крайней мере :) ). И она видящая - т.е. она увидит всё происходящее (я её создавал способной видеть и в энергогспектре, в т.ч. тонкие энергоструктуры).

не проще ли наблюдать за бесом и ситуацией через различные отражающие поверхности, никого туда не посылая?
впрочем, если обязательно нужно туда еще одного миньона закинуть - твое дело, конечно.

Цитата:
Когда фигуры расставлены, я не стараюсь не слишком давить своим вниманием, чтобы ангел его не почувствовал.

куда более вероятно, что ангел почувствует внимание миньона, тусящего рядом, чем внимание тебя, смотрящего через зеркала.
если он настолько восприимчив, что ощутит тебя - то уж миньона почувствует 100%

Цитата:
А, свяжусь ещё раз с Чучелом, спрошу, нашёл ли слизежруна.

нашел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 22:32 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Металлический круг. Пусть меньше осколков, но металл.
Чем питаться – это заявка тебе как ДМ'у. Я как игрок не знаю, чем может питаться червебес и что есть на объекте подходящего. Но мой персонаж, вероятно, знает это – пусть даст конкретную команду про чем.
Пусть будет проход, открытый для всех. (я могу по крайней мере настраивать, чтобы он был только для моих существ?)
Нет, ещё одного миньона не нужно, если можно без него обойтись. Если там достаточно отражающих поверхностей – никого больше не посылаю, сам смотрю.

Где нашёл? Чего делает найденный? В каком состоянии, насколько подвижен?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 22:43 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Металлический круг. Пусть меньше осколков, но металл.
Чем питаться – это заявка тебе как ДМ'у. Я как игрок не знаю, чем может питаться червебес и что есть на объекте подходящего. Но мой персонаж, вероятно, знает это – пусть даст конкретную команду про чем.

ну, людьми - при том можно настроить чтобы плотью питался, а можно - чтобы их энергией. Красочнее будет, чтобы плотью.

Цитата:
Пусть будет проход, открытый для всех. (я могу по крайней мере настраивать, чтобы он был только для моих существ?)

угу
Цитата:
Где нашёл? Чего делает найденный? В каком состоянии, насколько подвижен?

в одном из раумлогических проходов
таится, чуть Чучело не захавал (впрочем, Чучело ему не по силам, но он попытался)
прикидываешь, что он видимо, таким образом охотится уже не только на людей, но и на всякую мелкую нечисть, которая если залезет в дом, наверняка попрется в эти раумлогические проходы.
не особо подвижен, в нормальном состоянии


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 23:39 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
тему Арнареина почитай.
секретной инфы там нет, все что он делает, ты видишь.
из комнаты уйти не успел, дает команды духу - солнечному зайчику.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 21:41 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я могу как-то уловить, что за команды даются солнечному зайчику? Зайчик находится вне поля его зрения? Я могу утянуть зайчика в какое-нибудь зеркало или отражающую поверхность? Могу ли я послать кого-то на перехват? Зайчик, как я понимаю, находится на какой-то поверхности за пределами дома и перемещается по поверхностям; Чучело его способно поймать?
Сразу ещё отмечу: если ангел метнёт копьё, позволить копью вернуться к нему в руку я не собираюсь. Потеряет атрибут spiteful

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 21:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Я могу как-то уловить, что за команды даются солнечному зайчику? Зайчик находится вне поля его зрения?

Да, ты их слышишь.
Нет, в поле его зрения.
Цитата:
Я могу утянуть зайчика в какое-нибудь зеркало или отражающую поверхность?

На самого зайчика, пока он где-то болтается, как и на любую другую вещь ты влиять не можешь. Можешь влиять только на зеркала.
Цитата:
Могу ли я послать кого-то на перехват?

Да в общем-то ничего не мешает тебе какое-нибудь зеркало послать на перехват.

Цитата:
Зайчик, как я понимаю, находится на какой-то поверхности за пределами дома и перемещается по поверхностям;

нет, он не обязан по поверхностям перемещаться, может и в воздухе висеть

Цитата:
Чучело его способно поймать?

вряд ли, оно слишком неуклюжее
Цитата:
Сразу ещё отмечу: если ангел метнёт копьё, позволить копью вернуться к нему в руку я не собираюсь. Потеряет атрибут spiteful

ты не уверен, что сможешь заблокировать возвращение атрибута к хозяину.
Копье он действительно метает, как он сам сказал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 21:59 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Я могу утянуть зайчика в какое-нибудь зеркало или отражающую поверхность?

На самого зайчика, пока он где-то болтается, как и на любую другую вещь ты влиять не можешь. Можешь влиять только на зеркала.
Цитата:
Могу ли я послать кого-то на перехват?

Да в общем-то ничего не мешает тебе какое-нибудь зеркало послать на перехват.

А как это – послать зеркало на перехват? В смысле передвинуть зеркало так, чтобы в нём отразился зайчик, и втянуть через него?
Чтобы не тянуть, напишу сразу. Я не хочу, чтобы посыльный доставил весточку – я хочу его перехватить. Сделать это по-возможности тогда, когда он окажется вне пределов видимости ангела. Миньонов посылать – слишком долго? Значит, напрямую через зеркала. При необходимости передвигаю/посылаю зеркала (не привлекая ненужного внимания).

Морган писал(а):
Drake писал(а):
Сразу ещё отмечу: если ангел метнёт копьё, позволить копью вернуться к нему в руку я не собираюсь. Потеряет атрибут spiteful

ты не уверен, что сможешь заблокировать возвращение атрибута к хозяину.
Копье он действительно метает, как он сам сказал.

Ну вот заодно и попробую. По крайней мере удержать в пределах Зазеркалья (не светясь лично, естественно).

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 22:12 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А как это – послать зеркало на перехват? В смысле передвинуть зеркало так, чтобы в нём отразился зайчик, и втянуть через него?

да, только не отразился (так ты поймаешь только отражение), а послать зеркало на перехват в смысле, чтобы сам объект туда попал. Ведь любое зеркало ты в любой момент можешь сделать порталом в зазеркалье.

Цитата:
Чтобы не тянуть, напишу сразу. Я не хочу, чтобы посыльный доставил весточку – я хочу его перехватить. Сделать это по-возможности тогда, когда он окажется вне пределов видимости ангела. Миньонов посылать – слишком долго? Значит, напрямую через зеркала. При необходимости передвигаю/посылаю зеркала (не привлекая ненужного внимания).

миньонов посылать слишком долго, это да
но если перехватывать зайчика по дороге - то может неполучится, т.к. он наверняка летает быстрее, чем смогут лететь твои зеркала. Это же сгусток света, даже червебес его бы не догнал.


Цитата:
Ну вот заодно и попробую. По крайней мере удержать в пределах Зазеркалья (не светясь лично, естественно).

для удерживания тебе нужно сформировать специальную область в зазеркалье, где будет располагаться зеркальная ловушка
саму такую область с базовыми функциями ловушки ты можешь сделать быстро, но вот для подробного прописывания особенностей ловушки нужно время.
самая простая ловушка - это два куба из 6 взаимосвязанных зеркал. Изначально жертва попадает в один из кубов, при попытке выбраться - попадает во второй, при попытке выбраться из 2го - опять в первый и так до бесконечности.
либо просто 1 куб из 6 зеркал, которые отражают вообще все, что можно отражать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©